Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Девочки, ну или гость. а кто мне ответит, что в ходит в полис ДМС (37 тыс.руб), чего я не могу получить по сертификату? в чем принципиальное отличие родов по сертификату и по ДМС?

одноместная палата,посещение родственников,выбор врача,партнерские роды(если есть желание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одноместная палата,посещение родственников,выбор врача,партнерские роды(если есть желание)

ну ведь за одноместную палату и по сертификату если рожаешь можно отдельно заплатить.

только если выбор врача или партнерские роды имеет смысл. а партнерские роды по отдельному договору нельзя оплатить? как в цр например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ведь за одноместную палату и по сертификату если рожаешь можно отдельно заплатить.

только если выбор врача или партнерские роды имеет смысл. а партнерские роды по отдельному договору нельзя оплатить? как в цр например?

на сколько знаю,в ПЦ партнерские роды исключительно по ДМС

в одноместную и бесплатно можно попасть,если повезет (в прошлом году было так :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в одноместную и бесплатно можно попасть,если повезет (в прошлом году было так )

Девчат зачем вам одноместная палата? я в прошлом году попала на 3 дня в такую, очень неудобно и тяжело, ходишь на уколы, процедуры, а ребенка не с кем оставить, в душ и туалет по этой же причине тоже проблематично сходить, я например боялась оставить хоть на 5 минут своего малыша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Какая жаркая дискуссия тут развернулась :very_funny:

Для меня это тоже больной вопрос, решаться ли на ДМС. Все-таки выбор врача и поддержка мужа для меня очень важны. Ну и гарантия попадания в ПЦ конечно. А еще интересно, если по ДМС выберешь врача, можно к нему на осмотр и консультацию ходить??? Во многих договорах предусмотрено "дородовое наблюдение" в теч. нескольких недель...Хотелось бы выбрать врача и подробно обговорить с ним свой родовой план. возможные осложнения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу в одноместную. Кроме малыша, кто мне в такое время рядом нужен будет? И девочки писали, что попросить присмотреть за ребенком мед. персонал - не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу в одноместную. Кроме малыша, кто мне в такое время рядом нужен будет? И девочки писали, что попросить присмотреть за ребенком мед. персонал - не проблема

Из медперсонала можно попросить присмотреть за ребенком только двух медсестер которые дежурят в блоке, но их часто на посту нет, они то забирают из родблока только что родивших, то процедуры делают, то ещё что-нибудь, но если конечно хотите в одноместную это ваше право, ничего плохого в этом нет, просто я полежала 4 дня в трехместной и 3 дня в одноместной, всё таки в компании с девченками мне понравилось больше чем в одного куковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат зачем вам одноместная палата? я в прошлом году попала на 3 дня в такую, очень неудобно и тяжело, ходишь на уколы, процедуры, а ребенка не с кем оставить, в душ и туалет по этой же причине тоже проблематично сходить, я например боялась оставить хоть на 5 минут своего малыша.

ну многим нравится в одноместной - на вкус и цвет... :girl_wink: лично мне очень понравилось в многоместной палате - с девчатами все же веселее,чем одной наедине с ребенком %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Какая жаркая дискуссия тут развернулась :very_funny:

Для меня это тоже больной вопрос, решаться ли на ДМС. Все-таки выбор врача и поддержка мужа для меня очень важны. Ну и гарантия попадания в ПЦ конечно. А еще интересно, если по ДМС выберешь врача, можно к нему на осмотр и консультацию ходить??? Во многих договорах предусмотрено "дородовое наблюдение" в теч. нескольких недель...Хотелось бы выбрать врача и подробно обговорить с ним свой родовой план. возможные осложнения и т.д.

Обычно в ДМС прописывается оказание мед помощи до родов и после родов, соответственно можно будет и до родов встречаться с врачом. По крайней мере у меня так было прописанно. А еще ДМС гарантировал мне заблаговременную госпитализацию по показаниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Девчата" тоже разные могут попасться, к тому же в ПЦ областных много. Мне комфортнее будет с малышом без навязчивого общения, очереди в душ, чужого храпа и ора чужих младенцев. Тут говорили, что одноместную палату можно оплатить отдельно, а если они все заняты? По идее ДМС должно гарантировать отдельную палату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к тому же в ПЦ областных много.

Улыбнуло!!:-) Для Вас областные не люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про одноместную палату. Кому как. Я, когда первую рожала, взяла, сначала одноместную, думала свихнусь там))) Когда врач предложила двухместную, очень обрадовалась и сразу же туда перешла)))

В ПЦ была двухместная, прям хорошо было. Потом соседку выписали и я сутки еще одна лежала. Жуть как скучно было. Детки спокойные были, нам спать давали. Моя даже больше возмущалась, чем соседский мальчик))) В душ очереди не было, так как нас всего двое там было))))

 

Так что это сугубо индивидуально все. Мне общение нужно))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Девчата" тоже разные могут попасться, к тому же в ПЦ областных много. Мне комфортнее будет с малышом без навязчивого общения, очереди в душ, чужого храпа и ора чужих младенцев. Тут говорили, что одноместную палату можно оплатить отдельно, а если они все заняты? По идее ДМС должно гарантировать отдельную палату.

Росгосстрах две программы предлагает, есть где двухместная прописана, а есть где одноместная, соответственно и стоимость.

У меня было написано не более чем двухместная палата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из медперсонала можно попросить присмотреть за ребенком только двух медсестер которые дежурят в блоке, но их часто на посту нет, они то забирают из родблока только что родивших, то процедуры делают, то ещё что-нибудь, но если конечно хотите в одноместную это ваше право, ничего плохого в этом нет, просто я полежала 4 дня в трехместной и 3 дня в одноместной, всё таки в компании с девченками мне понравилось больше чем в одного куковать.

 

Постовые мед. сестры из родблока никого не забирают, этим занимаются другие. Да и за шесть дней моего пребывания в одноместной палате никогда не сталкивалась с ситуацией, что не кого было попросить присмотреть за ребенком.

А процедуры делает днем процедурная мед.сестра, в т.ч. и уколы. А вечером все уколы, измерения прям в палате, никуда ходить не надо.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Девчата" тоже разные могут попасться, к тому же в ПЦ областных много.

 

А почему их там должно быть мало?Если он для областников.

И почему такое пренебрежение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постовые мед. сестры из родблока никого не забирают, этим занимаются другие. Да и за шесть дней моего пребывания в одноместной палате никогда не сталкивалась с ситуацией, что не кого было попросить присмотреть за ребенком.

А процедуры делает днем процедурная мед.сестра, в т.ч. и уколы. А вечером все уколы, измерения прям в палате, никуда ходить не надо.

 

Ну я хз, именно постовые забирали рожениц, и меня в том числе, когда я там в апреле лежала, и очень часто, когда мне надо было отлучиться постовых на месте не было, может в апреле аншлаг был, не знаю, но вот за моим детем (процедуры, осмотр, узи) присматривали девочки по палате, даже элементарно в душ сходить...

 

Со мной лежала девочка из области, отличная девочка, дай ей бог здоровья и ее малышу!

И городские могут быть с "тараканами и закидонами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Люди могут разные попадаться не зависимо от их места жительства. Если у меня есть предубеждение против тех или иных, это мое право. Мне хватает общения дома со своими родными и друзьями, а с чужими людьми совершенного разного и непредсказуемого социального уровня я опасаюсь находится в одной палате. Пренебрежение в моих словах усмотрели ВЫ, я его никак не демонстрировала. А как может быть скучно со своим таким долгожданным малышом, даже не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему их там должно быть мало?Если он для областников.

И почему такое пренебрежение?

Это как раз и пугает. Ну да, "он для областников", только последнее время "городские" только туда и стремятся (правильно делают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постовые мед. сестры из родблока никого не забирают, этим занимаются другие. Да и за шесть дней моего пребывания в одноместной палате никогда не сталкивалась с ситуацией, что не кого было попросить присмотреть за ребенком.

А процедуры делает днем процедурная мед.сестра, в т.ч. и уколы. А вечером все уколы, измерения прям в палате, никуда ходить не надо.

Удивилась. Меня забирала одна из постовых. Процедуры начинались то в 7.30, то в 8 утра. В палате нам только температуру меряли, всё остальное только в процедурке. Я в блоке Б лежала, в 4-37, пока дойдёшь до процедурки, пока очередь выстоишь... Это было самое неудобное. И ещё там любили звать на процедуры во время полдника или ужина. Хорошо девчата в палате брали еду, если меня не было.

Кстати, про "много областных" - в толк не возьму, чем мы от городских отличаемся, кроме прописки? :misc_crazy: В нашей 3-местной было двое из области. Но все по показаниям. Я последний месяц вообще только в пц в поликлинику ездила, направление мне давали из нашей жк из-за плохого узи. В поликлинике уже выдали направление на плановую, я даже никого не упрашивала это сделать. Правда, когда в патологии оформляли раз 10 спросили, а почему я тут оказалась и по каким показаниям. У меня было всё прекрасно, сыну ставили впр почек по узи. В итоге пиелоэктазия.

У меня роды принимали врач Муравьёва-немного строгая, но терпимо. И акушерка Родионова - очень милая и добрая женщина, очень ей благодарна. А в послеродовом очень понравилась Хомич Елена Анатольевна, большое ей спасибо.

Мне эпидуралку не делали, и даже не предлагали, а вот соседке сделали (ЕР), и ни рубля не взяли с неё, это меня удивило. А мест и правда сейчас полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постовые мед. сестры из родблока никого не забирают, этим занимаются другие. Да и за шесть дней моего пребывания в одноместной палате никогда не сталкивалась с ситуацией, что не кого было попросить присмотреть за ребенком.

А процедуры делает днем процедурная мед.сестра, в т.ч. и уколы. А вечером все уколы, измерения прям в палате, никуда ходить не надо.

Забирают именно постовые, по крайней мере все те 6 дней, которые я провела в послеродовом, было именно так. А если на выходные попадешь, тогда точно на посту обычно никого нет, тк все процедуры именно постовые делают. Хотя я тоже просила присматривать дет медсестр за дочей, хоть и лежала в двухместной, бывало, что сразу двоих срочно звали на УЗИ или к врачу.

Я, кстати, прям напротив поста лежала и дверь у нас всегда открыта была, детская медсестра еще бывала на месте, а вот акушерку редко когда можно было застать. Зато ночью они всегда на посту, в это время я обычно и просила помощи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сюда пришла за полезной информацией, а не за обсуждением межклассового расслоения по территориальному признаку, предлагаю обсуждение "городские/сельские" на этом закончить. Для меня разница все-таки есть, но это мои заморочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постовые мед. сестры из родблока никого не забирают, этим занимаются другие. Да и за шесть дней моего пребывания в одноместной палате никогда не сталкивалась с ситуацией, что не кого было попросить присмотреть за ребенком.

А процедуры делает днем процедурная мед.сестра, в т.ч. и уколы. А вечером все уколы, измерения прям в палате, никуда ходить не надо.

Дин, тебя же из реанимации переводили, может поэтому тебя не постовые забирали. А после ЕР из родзала постовые забирают. Я даже неоднократно слышала как им звонили забирать роженицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с чужими людьми совершенного разного и непредсказуемого социального уровня я опасаюсь находится в одной палате.

:jest_1: интересно,какой же "непредсказуемого социального уровня" контингент вы предполагаете встретить в РД? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: интересно,какой же "непредсказуемого социального уровня" контингент вы предполагаете встретить в РД? :very_funny:

Самый что ни на есть разнообразный >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый что ни на есть разнообразный >(

согласна, и не важно областной или городской рд это будет, для этого и существуют одноместные и двухместные палаты и прав и один и другой, говоря что в двухместной есть зато на кого оставить ребенка, а в одоместной нет больше никого, кто бы мог принести инфекцию, каждый выбирает свое, мне тоже важно общение, но если человек не опрятен и не чистоплот, то я бы тоже переживала бы за деточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сюда пришла за полезной информацией, а не за обсуждением межклассового расслоения по территориальному признаку, предлагаю обсуждение "городские/сельские" на этом закончить. Для меня разница все-таки есть, но это мои заморочки

Ха!!! Да после таких высказываний, многие на форуме засомневаются в Вашем адеквате, и сами будут рады не попасть вот с такой вот особой в одну палату!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сюда пришла за полезной информацией, а не за обсуждением межклассового расслоения по территориальному признаку, предлагаю обсуждение "городские/сельские" на этом закончить. Для меня разница все-таки есть, но это мои заморочки

Девочки, уже не однократно поднимался вопрос в этой теме и всегда приходили к выводу, что тема ПЦ не место обсуждений таких вот делем, дело не "гордских и сельских", дело в аккуратном , чистоплотном или неухоженным человеком, несущий опасность заражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я хз, именно постовые забирали рожениц, и меня в том числе, когда я там в апреле лежала, и очень часто, когда мне надо было отлучиться постовых на месте не было, может в апреле аншлаг был, не знаю, но вот за моим детем (процедуры, осмотр, узи) присматривали девочки по палате, даже элементарно в душ сходить...

Удивилась. Меня забирала одна из постовых. Процедуры начинались то в 7.30, то в 8 утра. В палате нам только температуру меряли, всё остальное только в процедурке. Я в блоке Б лежала, в 4-37, пока дойдёшь до процедурки, пока очередь выстоишь... Это было самое неудобное. И ещё там любили звать на процедуры во время полдника или ужина. Хорошо девчата в палате брали еду, если меня не было.

Забирают именно постовые, по крайней мере все те 6 дней, которые я провела в послеродовом, было именно так.

Девчат спасибо, а то я уж подумала что мне приснилось то что рожениц из РЗ в том числе и меня забирали именно постовые сестры.

Насчёт инфекций, можно не переживать там даже при малейшей температуре и/или других симптомах забовалевания, родивших из РЗ переводят в специальных блок, самое главное с ребенком в этот блок не попасть, вот там действительно существует вероятность что-нибудь зацепить от болеющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот склоняюсь в=к 2 местной палате, я в первый раз одна была... просто с ума сходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Люди могут разные попадаться не зависимо от их места жительства. Если у меня есть предубеждение против тех или иных, это мое право. Мне хватает общения дома со своими родными и друзьями, а с чужими людьми совершенного разного и непредсказуемого социального уровня я опасаюсь находится в одной палате. Пренебрежение в моих словах усмотрели ВЫ, я его никак не демонстрировала. А как может быть скучно со своим таким долгожданным малышом, даже не представляю.

Это как раз и пугает. Ну да, "он для областников", только последнее время "городские" только туда и стремятся (правильно делают).

 

Простите великодушно, не в обиду, но сижу ржу...

Дома, значит все хорошие, а все что вне дома - ужас и кошмар заразный? Вы из дома, простите, на улицу выходите?

Непредсказуемое социальное поведение? Если вас волнует вопрос чистоплотности - смею напомнить, анализы мы все сдаем как во время всей беременности, так и при поступлении в рд, а на счет социального уровня (кто-то богаче, кто-то беднее, именно это соц уровень), тут я еще поспорю, можно одеть на себя золото-бриллианты, и при этом быть тупицей и хамкой, двояко все.

 

Удивилась. Меня забирала одна из постовых. Процедуры начинались то в 7.30, то в 8 утра. В палате нам только температуру меряли, всё остальное только в процедурке. Я в блоке Б лежала, в 4-37, пока дойдёшь до процедурки, пока очередь выстоишь... Это было самое неудобное. И ещё там любили звать на процедуры во время полдника или ужина. Хорошо девчата в палате брали еду, если меня не было.

+100500 тоже лежала там, ток палата 34.

Я сюда пришла за полезной информацией, а не за обсуждением межклассового расслоения по территориальному признаку, предлагаю обсуждение "городские/сельские" на этом закончить. Для меня разница все-таки есть, но это мои заморочки

 

Вот поэтому "сельские" терпеть не могут "городских", и правильно делают.

Вопрос, а своего ребенка вы в сад и в школу тоже не пустите? Вот уж где рассадник болезней, инфекций и разный соц уровень. Можете не отвечать, вопрос риторический.

 

:jest_1: интересно,какой же "непредсказуемого социального уровня" контингент вы предполагаете встретить в РД? :very_funny:

 

Цыганей, наверное, хотя те по чистоплотности многим городским дадут фору.

 

согласна, и не важно областной или городской рд это будет, для этого и существуют одноместные и двухместные палаты и прав и один и другой, говоря что в двухместной есть зато на кого оставить ребенка, а в одоместной нет больше никого, кто бы мог принести инфекцию, каждый выбирает свое, мне тоже важно общение, но если человек не опрятен и не чистоплот, то я бы тоже переживала бы за деточку

 

-Вот как раз в одноместные чаще всего шляются родственники рожениц, вот это реально бесило, чем соседки по палате.

 

Ха!!! Да после таких высказываний, многие на форуме засомневаются в Вашем адеквате, и сами будут рады не попасть вот с такой вот особой в одну палату!! :very_funny:

 

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я первый раз лежала в 5местной палате, в центральном. переживала, что цыганка какая попадется. но мне повезло, все девчонки были хорошими. с одной до сих пор перезваниваемся иногда, первое время в гости друг к другу ездили. поэтому я однозначно за 3местную.

 

девчат, а совместные роды (с мужем) в пц возможны? какие для этого условия?

в прошлый раз рожала с мужем. ему только домашнюю одежду надо было принести и тапочки и все. рожала бесплатно, только за аренду индивидуального родзала заплатили 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а совместные роды (с мужем) в пц возможны? какие для этого условия?

в прошлый раз рожала с мужем. ему только домашнюю одежду надо было принести и тапочки и все. рожала бесплатно, только за аренду индивидуального родзала заплатили 1000р

партнерские роды в ПЦ возможны только по ДМС и только вариант "люкс" за 37 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: интересно,какой же "непредсказуемого социального уровня" контингент вы предполагаете встретить в РД? :very_funny:

Юль,люди разные,со мной в палате лежали ещё двое,одна милейшая женщина,другая откровенная хабалка.Конечно,напрягало слушать постоянные громкие матерные выяснения отношений по телефону с мужем,неаккуратность кругом(в туалете,душе)и куревом воняло от неё,бегала курить.Но и среди городских таких хватает,тут уж как повезет или просто отдельная палата и нет таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль,люди разные,со мной в палате лежали ещё двое,одна милейшая женщина,другая откровенная хабалка.Конечно,напрягало слушать постоянные громкие матерные выяснения отношений по телефону с мужем,неаккуратность кругом(в туалете,душе)и куревом воняло от неё,бегала курить.Но и среди городских таких хватает,тут уж как повезет или просто отдельная палата и нет таких проблем.

Вот и когда я в дородовом лежала, в соседней палате была женщина явно бывшая заключенная, все пальцы в наколках-перстнях, постоянно курила и разговаривала соответствующе. Может она и милейший человек, но я с такой бы точно не хотела бы в одной палате лежать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт инфекций, можно не переживать там даже при малейшей температуре и/или других симптомах забовалевания, родивших из РЗ переводят в специальных блок, самое главное с ребенком в этот блок не попасть, вот там действительно существует вероятность что-нибудь зацепить от болеющих.

Это в теории все так красиво,а на практике к нам в палату за день до выписки подложили даму с ОРЗ и соплями до колен.Да,она маску одевала,когда своего дитя кормила,а все остальное время так разгуливала и чихала на всю палату.А поднимать скандал,когда вот уже домой,не было ни сил,ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
партнерские роды в ПЦ возможны только по ДМС и только вариант "люкс" за 37 т.р.

:sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :blink:

фигасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :blink:

фигасе

не,ну может быть можно с врачом договориться,но на форуме о таком не писал вроде бы никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в теории все так красиво,а на практике к нам в палату за день до выписки подложили даму с ОРЗ и соплями до колен.Да,она маску одевала,когда своего дитя кормила,а все остальное время так разгуливала и чихала на всю палату.А поднимать скандал,когда вот уже домой,не было ни сил,ни желания.

Я когда лежала в 2008 г в Центральном роддоме в паталогии ,попала в 2-х местную палату.Еще так порадовалась,что 2-х местная.Соседка городская,абсолютно нормальная.И тут из разговора ее с терапевтом я услышала что у нее гепатит С.Помню было очень страшно с ней лежать.Ну да конечно,передается он через кровь,но попробуйте беременной это объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :blink:

фигасе

Меня тоже это в свое время поразило...Цыбизова еще когда-то в интервью пела, что пожалуйста, приходите с будущими папами, только некоторые анализы сдать нужно, а тут такое...Поэтому и рассматриваю ДМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз описанные случаи пугают, не хочу, чтобы подобные особы находились рядом со мной и с ребенком...Могут и среди городских попасться, не спорю, но то, что ПЦ ОБЛАСТНОЙ меня лично пугает еще больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...