Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

А Костенко КС делает? Я думала, что врачи специализирующиеся на КС и врачи по ЕР- это разные врачи. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Костенко КС делает? Я думала, что врачи специализирующиеся на КС и врачи по ЕР- это разные врачи. :rolleyes:

Делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Костенко КС делает? Я думала, что врачи специализирующиеся на КС и врачи по ЕР- это разные врачи. :rolleyes:

любой акушер-гинеколог может принять ЕР,но не каждый может сделать КС,как я поняла...но в ПЦ многие врачи универсальны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою и послушаю))) Меня Пупышев и отзывы о нем именно интересуют, у меня кесарево предстоит.

Пупышев один из лучших оперирующих врачей, сама хотела сначала к нему, но он в отпуск ушел когда у меня срок подошел, и я договаривалась с Костенко, ни сколько не пожалела, и дважды оперировал Середин, после второго КС даже спаек не было, вот такие золотые руки у Андрея Васильевича Середина.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я хочу вам сказать в этом пц нет грамотных врачей все они там шарлатаны вот за ваши деньги таже грубиянка алферова оближет вам зад а костенко прилетит на своем джипе в любое время суток . как они принимают роды это позор всех женщинщин потом зашиваают это я на себе испытала

Не знаю как на счет остальных, но меня Алферова в приемном покое смотрела, обращалась более чем грубо, на мой вопрос: "Есть ли раскрытие и готова ли шейка, нужно ли уже сейчас ложиться заранее, а то уже боли, вдруг рожу скоро?" сказала как хочешь, думай сама и ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала пару недель назад у Середина А.В. Я довольна, врач грамотный, терпеливый, спокойный. Выслушает, посоветует. Я сама так и не смогла родить (15 часов),но это из-за моих особенностей организма, так врач с акушерочкой так и не отходили, постоянно в родзале так и находились. Большое им спасибо за это, особенно акушерочка девушка лет 23 ( имени не запомнила) и поднимала меня, и сажала, и ходила вместе со мной, и приседала, и дышала)). Сама 50 килограммов, а меня тётю под 80 кг так и нянчила)). Условиями нахождения в послеродовом отделении тоже очень довольна. Единственное: приехали рожать с мужем ночью, въезд закрыт, ворота тоже, везде темно. И стучали, и звонили. Охрана проснулась минут через 15, еще минут 7 стучались в дверь приёмного покоя))

Блондиночка? Она мне тоже помогала, дышать учила, подбадривала. Хотя не относилась к моему родзалу. Просто первую половину родов у меня была аккушерка, ну не очень заботливая, делала все как положенно, но без души. А девочку эту я в коридоре выцепила (я не очень адекватно себя вела вообще). А вот роды у меня принимала вообще супер аккушерка Зотова, спасибо ей огромное.

Так что везде есть и хорошие и плохие)

Всем мил не будешь, как говорится.

Но у меня остались только самые хорошие впечатления от ПЦ. Рожала без договоренностей, шла туда исключительно из-за условий, для меня это гипер важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы! Жаль, конечно, что некуда податься с уверенностью, что помогут или хотя бы не навредят :'( Приходится выбирать из двух зол... Просто о 4 роддоме вообще одни страшилки... %)

Да, это точно, про 4й я тоже жуткие истории слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже прихватили в ПЦ золотистый стафилококк и клебсиелу, но внутрибольничные штаммы - это беда всех роддомов.

Меня с дочкой и еще двоих мамочек отправили на рентген, я была в шоке, когда нас привели в поликлинику, и мы там сидели с крохами в коридоре, где было полно людей с улицы.

Что касается магазинчика, после родов я пошла туда за подгузниками. И никто мне не запрещал выходить из отделения. Только я расстроилась, что муж мне столько дней привозил передачки, а оказывается можно было к нему спокойно спуститься. В продуктовом отделе более менее что-то можно купить, а вот в детском магазинчике цены кусачие - переплатила за подгузники 150 рублей!

Я в отдельной палате лежала и мне врачи сказали, что роженицам вниз нельзя, и девочка с которой мы там познакомились тоже после родов не могла вниз спуститься - не разрешали! Было это в августе прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выходила в тот магазин уже находясь в послеродовом. Была необходимость.

 

 

 

Ребенок первый? Я правильно поняла? Чисто для сравнения, рожала бы ты первого в обычной районном рд, а второго в ПЦ, отзыв у тебя был бы прямо противоположный, все познается в сравнении, понимаешь? И туалет и душ на все отделение один (а в ПЦ в каждой палате), и эти очереди в душ, а с тебя (простите за подробности) льется... Отсутствие ремонта, и пеленальный столик 1 на всю трехместную (это хорошо, если трехместная, а то и больше) палату.... После родов глазки то открываются, шорки беременности спадают, так сказать. Условия много значат, поверь мне.

Далее, укол обезбаливания, к вашему сведению стимулируют в том числе родовую деятельность (я имею ввиду эпидуралку).

Клебсиелла и стафилокок не так страшны, как о них пишут. Я из районного рд с первым приехала с одной из них, успешно вылечили, и кстати, если вы не можете от нее избавиться более месяца (а грамотно составленное лечение составляет 2 недели фаги+2 недели бактерии полезные) поменяйте гастра. Из ПЦ привезли клибсиеллу, она нам вообще не мешала, сдали анализ, увидели, пролечили. Эти каки ловят почти все детишки во всех рд города.

Ну, скажем не факт, что гипоксия была родовая, могла быть и внутриутробная, но тут я спорить не буду. Не знаю фактов, а оффтопить смысла нет.

Я уже писала тут свой отзыв от ПЦ, бригада врачей мне там понравилась, сработали четко и уверенно, (а мне есть с кем сравнивать) молодцы, а вот послеродовое отделение... Бяка. Но, это уже другая история. И я рожала там на общих основаниях, ни кому ни чего не платила.

 

 

 

Ой, прям страшилки, вы там хоть на сохранении лежали? Вот поначитаются "ужасов" нашего городка, а потом рождаются "легенды" :)

 

Да, ребёнок первый, и конечно, условия имеют значение, но просто когда ожидаешь, что всё будет хорошо, а получается наоборот, то разочаровываешься!

Эпидуралку мне не делали, я без обезбаливающих рожала, так как не почувствовала, что схватки - это так дико больно, что я не справлюсь! Мне вечером укол сделали, чтобы я спала, а я рожать должна была, в срок, день-в день, а доктор посчитал, что не правильный у меня подсчёт срока и не настоящие схватки это у меня, а ложные и я-симулянтка!

От стафилококка мы избавились быстро, фагами, а вот клебсиелла - не дохнет, ни от фагов, ни от антибактериальных лекартсв... поэтому пока ждём, что перерастём её...

В моём случае послеродовое отделение было замечательным, сёстры и детские, и акушерки просто молодцы! Я недовольна тем, что мне изначально сделали то, что как сказала моя гинеколог в Центр.Консультации, что нельзя было делать изначально и другого результата быть уже не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При мне соседке по палате прикатили аппарат УЗИ прям в палату ,смотрели сердце ребенку.Значит,могут,но не хотят...

Да, скорее всего так, просто там палаты переполнены постоянно... мест нет, поэтому они вот мою подругу до родов, которая лежала там неделю, положили в отдельную палату, но в отделение, в котором лежат роженицы с инфекциями... в результате девчонку потом 2 раза резали, так как у нёё мастит начался! Я не говорю, что это только там так, я говорю, что вообще, у нас такое вполне реально происходит, как правило, а не исключение! А хотелось бы, чтобы везде были нормальные условия! И не надо было бояться за своё здоровье, находясь в руках врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашла на сайт после долгого перерыва. Ужас, что вы пишете! Какой московский нейрохирург??? Что за бред! Проработала 25 лет в Москве, назовите его имя- что за шарлатан? Всех знаю наперечет. 100% пытаются сорвать с вас провинциальных дурочек деньги, говоря, что была "жуткая" гипоксия при рождении и т.д. и т.п. То же касается безграмотных участковых педиатров, которые не имеют не малейшего понятия о ведении новорожденнных и грудных детей, нрабивая себе цену, обвиняя квалифицированныйх врачей ПЦ. На самом деле, облизываешь вас, стараешься. Ни в одном род.доме г. Москвы никто и мизинца не поднимет, чтобы даже толики той, что вы получаете в ПЦ вам дать. Не хотите рожать в ПЦ- рожайте в КОТЛУБАНИ и не морочте голову беременным и родильницам, которые искренне настроены на роды у нас. ОБИДНО ЗА ВСЕСЬ КОЛЛЕКТИВ! ГДЕ ВЫ, НАШИ БЛАГОДАРНЫЕ ПАЦИЕНТКИ? Ведь вы уходите с огромной благодарностью. Откуда и кто вас настраивает писать такую чернуху???

Уважаемый гость, жаль, что Вы не представились! Как раз московский нейрохирург с нас не взял ни копейки, Зиненко его фамилия, можете почитать про него! А вот наши родные волгоградские врачи только и дерут за каждый осмотр, к некоторым и не попадёшь ещё просто так! Поэтому мы перестали по ним ходить, а про педиаторов вообще отдельная история, даже не хочу эту тему поднимать! Мы их уже тоже несколько поменяли... бесплатных пока. Но тот ,который у нас сейчас - просто умница! Я ей очень благодарна, без неё моему ребёнку уже столько бы ненужных лекарств и прививок впарили бы... потому что есть план и заинтересованность продавать определённые лекарства. Знаю тему про лекарства изнутри и про семинары регулярные для врачей, и про подарки всякие и про то, как это всё в наши аптеки вообще попадает, не буду об этом.

А с благодарностью уходят те, у кого или действительно всё хорошо прошло, таких же тоже не мало, я думаю, или те, кто просто очень рад наконец-то поехать домой!

Я не считаю, что каждый раз, каждая роженица должна писать благодарственное письмо, что она и ребёнок вообще выжили в родах, при нормальном течении беременности и отсутствии паталогий!

Безусловно, недовольные есть всегда, я вот слышала только хорошие отзывы о Центральном Роддоме, но пошла рожать в ПЦ, во-первых из-за того ,что ПЦ - новый и более оборудованный роддом, а во-вторых как раз перед моими родами встретила одноклассницу, которая родила второго ребёнка в Центральном роддоме за 2 месяца до нашей встречи, ей было с чем сравнить, первого она рожала на Тракторном, и вот она мне как рассказала, что с ней случилось в Центральном Роддоме, что она только неделю, как из больницы выписалась и своих детей толком всё это время не видела... какое тут грудное вскармливание, если она сама еле жива осталась!

Поэтому бывает всё и везде, я написала своё мнение и изложила свой опыт! Рада, если у других всё будет хорошо! А вообще беременным нужно думать только о хорошем и ничего не бояться, так как всегда происходит то, чего больше всего опасаешься!

Рожайте здоровых детей и будьте здоровы сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот роды у меня принимала вообще супер аккушерка Зотова, спасибо ей огромное.

Но у меня остались только самые хорошие впечатления от ПЦ. Рожала без договоренностей, шла туда исключительно из-за условий, для меня это гипер важно.

У меня тоже Зотова была. Просто супер, молодец, слов нет. Стоял вопрос об эпизио. В первых родах уже было эпизио, повторно я очень не хотела. Так вот она сказала не надо эпизио так родим. Как то массажировала, раздвигала и правда обошлось и без эпизио и без разрывов. СУПЕР АКУШЕРКА. :v_ladoshi:

Изменено пользователем О-ЛЯ-ЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый гость, жаль, что Вы не представились! Как раз московский нейрохирург с нас не взял ни копейки, Зиненко его фамилия, можете почитать про него! А вот наши родные волгоградские врачи только и дерут за каждый осмотр, к некоторым и не попадёшь ещё просто так! Поэтому мы перестали по ним ходить, а про педиаторов вообще отдельная история, даже не хочу эту тему поднимать! Мы их уже тоже несколько поменяли... бесплатных пока. Но тот ,который у нас сейчас - просто умница! Я ей очень благодарна, без неё моему ребёнку уже столько бы ненужных лекарств и прививок впарили бы... потому что есть план и заинтересованность продавать определённые лекарства. Знаю тему про лекарства изнутри и про семинары регулярные для врачей, и про подарки всякие и про то, как это всё в наши аптеки вообще попадает, не буду об этом.

А с благодарностью уходят те, у кого или действительно всё хорошо прошло, таких же тоже не мало, я думаю, или те, кто просто очень рад наконец-то поехать домой!

Я не считаю, что каждый раз, каждая роженица должна писать благодарственное письмо, что она и ребёнок вообще выжили в родах, при нормальном течении беременности и отсутствии паталогий!

Безусловно, недовольные есть всегда, я вот слышала только хорошие отзывы о Центральном Роддоме, но пошла рожать в ПЦ, во-первых из-за того ,что ПЦ - новый и более оборудованный роддом, а во-вторых как раз перед моими родами встретила одноклассницу, которая родила второго ребёнка в Центральном роддоме за 2 месяца до нашей встречи, ей было с чем сравнить, первого она рожала на Тракторном, и вот она мне как рассказала, что с ней случилось в Центральном Роддоме, что она только неделю, как из больницы выписалась и своих детей толком всё это время не видела... какое тут грудное вскармливание, если она сама еле жива осталась!

Поэтому бывает всё и везде, я написала своё мнение и изложила свой опыт! Рада, если у других всё будет хорошо! А вообще беременным нужно думать только о хорошем и ничего не бояться, так как всегда происходит то, чего больше всего опасаешься!

Рожайте здоровых детей и будьте здоровы сами!

+10000, у кого роды хорошо прошли, те и довольны! Я вот тоже в ЦРД рожала... Ужас до сих пор кроет( И дело не только во врачебной компетенции, а в самом отношении.... Столько безразличия и хамства я редко где встречала, а ведь я была первородка, после тяжего и экстренного кесарева... хотелось хоть немного отклика и понимания от персонала. Была только одна сестричка, которая мне оочень помогла и которой я очень благодарна, и одна педиатор, уже пожилая женщина, которя один раз дежурила. Вот им спасибо большле!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лежала в 4 РД на сохранении месяц назад. сказать могу только одно - туда рожать я точно не поеду. я лежала в отделении патологии (дородовое). во-первых, никаких условий. во-вторых, медперсонал там очень отвратительный. хамки одни. есть и очень хорошие врачи, но их очень мало и к ним очень сложно попасть. в родильном отделении работают две бригады. так вот если работает бригада с заведущей-то девчонки все в восторге. если вторая, то одни проблемы потом. любители во второй бригаде выдавливать дитя. узи мне при выписке делали 40 минут,без обмана. сначала одна посмотрела, поставила срок меньше на 3 недели и соответственно вес маленький, а заним и диагноз от которого я разревелась прямо на кушетке. потом позвали, как я поняла, узистку специалиста по-круче.она и срок уже другой поставила и вес. но сказала при этом, что аппарат старенький, погрешность +-15дней. круто да)))

врач написала таблетки попринимать, как сказала, хуже от них не будет. хорошо, что я сначала об этих таблетках в аптеке разузнала, когда мне там сказали, что эти таблтки беременным вобще не назначают, я пошла обратно к этому врачу. она оказывается названия перепутала. вот как такое возможно.

пока лежала там, при сложных родах и осложнениях после них, девчонок с малышастиками в советский увозили, т.к. в нашем нет аппаратуры нужной. короче, кощмар.

я ни кого не пугаю, просто пишу что увидела и свои впечатления.

кстати, моя мама рожала меня в 4РД. так вот после родов ей забыли вытащить детское место. а через 2 дня после выписки у нее началось кровотечение, еле откачали. а я маленькая с папой и бабушками неделю была.

 

Хочу добавить, что наблюдаюсь в ПЦ с тех пор, как свой врач начала меня пугать всякими диагнозами, которые по ее мнению должны быть у моего ребеночка после рождения. пока меня все устаивает, даже более. я очень довольна. ни копейки ни разу не заплатила и блата у меня нет. просто когда я приехала к ним вся в слезах, такого теплого отношения я еще от врачей к себе не испытывала.

рожать пойду точно в ПЦ с самым позитивным настроем. я все же искренне верю, что все будет отлично.

Обязательно будет всё отлично, главное - позитивный настрой!

Отношение действительно хорошее, я при выписке написала положительные отзывы всем, кто нас наблюдал в послеродовом отделении! Особенно, там была детская сестра Юля, к сожалению уже не помню фамилию, так благодаря её профессионализму я вооще научилась с ребёнком обращаться, она - просто умница! Без неё я, наверное, в первый день вообще не знала бы что с ребёнком делать!

А в краснооктябрьском роддоме я знаю, что детям пустышки пластырем прицепляют, чтобы они не орали и пустышки не выплёвывали! У меня подруга там лежала с ребёнком, после родов в Ценральном Роддоме, у них там патология была, поэтому пришлось полежать, так она там насмотрелась, бежала от туда!

Удачи Вам, чтобы у Вас всё отлично прошло и не слушайте все эти страшилки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smart, давайте не будем мешать мух и котлеты в одну кучу))). Да, мест в ПЦ не всегда хватает, но палаты не переполнены. Максимум +1 чел. (2-х местная+1 или 1-местная+1). И причем здесь мастит вашей подруги и роженицы с инфекциями? Тем более она ДО родов в инфекционном отд. лежала, значит грудью не кормила, трещин сосков у нее не было. И значит даже теоретически к-л. инфекция в грудные железы не могла попасть. Мастит совсем по другим причинам бывает и никак с инфекционным отделением связан быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smart, давайте не будем мешать мух и котлеты в одну кучу))). Да, мест в ПЦ не всегда хватает, но палаты не переполнены. Максимум +1 чел. (2-х местная+1 или 1-местная+1). И причем здесь мастит вашей подруги и роженицы с инфекциями? Тем более она ДО родов в инфекционном отд. лежала, значит грудью не кормила, трещин сосков у нее не было. И значит даже теоретически к-л. инфекция в грудные железы не могла попасть. Мастит совсем по другим причинам бывает и никак с инфекционным отделением связан быть не может.

Ну, начнём с того, что сначала, когда я родила меня перевели с ребёнком в палату, где я была - четвёртой! Мне это совершенно не понравилось и я сказала об этом врачу, с которым у меня договорённость была, тогда меня перевели в отдельную палату, а если бы не было мне к кому обратиться, то лежала бы я там четвёртой в двухместной палате!

 

Во-вторых, трещины у неё были, но конечно, скорее всего они появились после родов, когда она уже кормить начала, лежала она там долго и до, и после родов, так как у неё КС было. Тем не менее инфекции были принесены из роддома, конечно, внутрибольничные инфекции есть везде, но как меня заверяли в моём отделении, их в ПЦ нет, так как анализы персонал сдаёт регулярно и дезинфекцию проводят качественно и регулярно, но почему-то это не помогло, ни нам, ни моей подруге!

 

Вообще спорить о чём-либо нет смысла, так как у каждого свой опыт и свои требования. Мой опыт был таким, как я описала, я бы тоже хотела чтобы он был исключительно положительным! Потому что, когда я была беременной, то хотела с маленькой разницей во времени и второго рожать, но после родов и тех проблем, с которыми мы теперь столнулись, я не думаю, что смогу на второго решиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Трубочка

Привет всем)))внимательно читаю переписку в этой теме, т.к. как многие хотела бы рожать в ПЦ!из чего сделала для себя вывод, что попасть туда в день родов-возможно (по крайней мере не видела ни одного сообщения про отказ). Но вот сегодня моя уверенность ослабла:была на очередном везите в ЖК и моя врач спросила, где я собираюсь рожать?!я сказала, что хочу в день родов поехать со схватками в ПЦ!!!На что она ухмельнулась и сказала:"-ну помечтай!"типа, чтобы туда попасть нужно нереально заплатить, что там сдирают деньги, как нигде!((((и отправляют рожениц со схватками в др.роддом -"только так".

Правда ли это???Я так расстроилась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Трубочка

я в Центр.консультации наблюдаюсь, поэтому поинтересовалась, туда-то реально попасть?!на что она сказала, что "да".т.к. я наблюдаюсь при этом роддоме.Но конкретно она ничего не советовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем)))внимательно читаю переписку в этой теме, т.к. как многие хотела бы рожать в ПЦ!из чего сделала для себя вывод, что попасть туда в день родов-возможно (по крайней мере не видела ни одного сообщения про отказ). Но вот сегодня моя уверенность ослабла:была на очередном везите в ЖК и моя врач спросила, где я собираюсь рожать?!я сказала, что хочу в день родов поехать со схватками в ПЦ!!!На что она ухмельнулась и сказала:"-ну помечтай!"типа, чтобы туда попасть нужно нереально заплатить, что там сдирают деньги, как нигде!((((и отправляют рожениц со схватками в др.роддом -"только так".

Правда ли это???Я так расстроилась(

эхехех...не слышала ни от одной девочки чтобы в ЖК адекватно реагировали на желание беременяшки рожать в ПЦ :hi-hi: почему-то все гинекологи в любой ЖК как-то негативно относятся к ПЦ...так что не обращайте на них внимание :girl_wink: в ПЦ реально попасть абсолютно бесплатно и уж тем более со схватками :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Трубочка

фух.............спасибо , ЧудЯ)))) :girl_wink:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже Зотова была. Просто супер, молодец, слов нет. Стоял вопрос об эпизио. В первых родах уже было эпизио, повторно я очень не хотела. Так вот она сказала не надо эпизио так родим. Как то массажировала, раздвигала и правда обошлось и без эпизио и без разрывов. СУПЕР АКУШЕРКА. :v_ladoshi:

:( а меня она порезала, да так, что аж три шва, при том что плод маленький был (3040гр). Сказала, что сама бы вообще не родила, ткани у меня не эластичные. Но я не сильно переживаю по этому поводу, уже все зажило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем)))внимательно читаю переписку в этой теме, т.к. как многие хотела бы рожать в ПЦ!из чего сделала для себя вывод, что попасть туда в день родов-возможно (по крайней мере не видела ни одного сообщения про отказ). Но вот сегодня моя уверенность ослабла:была на очередном везите в ЖК и моя врач спросила, где я собираюсь рожать?!я сказала, что хочу в день родов поехать со схватками в ПЦ!!!На что она ухмельнулась и сказала:"-ну помечтай!"типа, чтобы туда попасть нужно нереально заплатить, что там сдирают деньги, как нигде!((((и отправляют рожениц со схватками в др.роддом -"только так".

Правда ли это???Я так расстроилась(

Рожала в ПЦ в самый "жаркий" период, со схватками приняли всех в первую очередь, а вот в патологию брали только по визе Костенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в ПЦ в самый "жаркий" период, со схватками приняли всех в первую очередь, а вот в патологию брали только по визе Костенко.

Значит, есть шанс попасть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Очень рада, что у вас все так хорошо сложилось, поздравляю. И у кого вы рожали, если не секрет?

Меня интересуют подробности родов в ПЦ? Всем ли прокалывали пузырь, делали эпизио? Настроена на естественные роды, очень не хочется излишне активного вмешательства врачей в процесс...Может у кого-то прошло вообще без вмешательства?

Конечно не секрет!))

я тоже уже оставляла свой отзыв, но повторюсь...

пдр ставили на 31.12.11., но в срок доча не появилась, 04.01.12. поехала на госпитализацию. Пока сидела в приемном начались схватки, меня на клизму, прокололи пузырь и в родзал. Предложили эпидуралку, я согласилась и не пожалела. Даже подремать удалось во время схваток. Матка долго не открывалась, капельницу ставили, постоянное КТГ, думали делать экстренное кесарево, но о чудо! раскрытие произошло и я начала тужиться. Потом девять потуг (на трех схватках) и доченька родилась. Плацента сама не отошла, сделали ручной контроль. Потеряла много крови, но все обошлось!))) Зашили идеально! И вообще после родов у меня остались только хорошие воспоминания.

Считаю что лишнего вмешательства со стороны врачей не было!

Огромное спасибо врачу - Кашириной Валентине Александровне, акушерке - Татьяне Владимировне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это точно, про 4й я тоже жуткие истории слышала...

 

Девочки, слышать и видеть воочию - 2 совершенно разные вещи :very_funny:

Говорят: "В Москве кур доят"... ОБС (Одна Баба Сказала)

 

Да, скорее всего так, просто там палаты переполнены постоянно... мест нет, поэтому они вот мою подругу до родов, которая лежала там неделю, положили в отдельную палату, но в отделение, в котором лежат роженицы с инфекциями... в результате девчонку потом 2 раза резали, так как у нёё мастит начался! Я не говорю, что это только там так, я говорю, что вообще, у нас такое вполне реально происходит, как правило, а не исключение! А хотелось бы, чтобы везде были нормальные условия! И не надо было бояться за своё здоровье, находясь в руках врачей.

 

Мастит к инфекционному отделению не относится. Совершенно. Это вообще из другой области. Частое прикладывание (и главное правильное) к груди избавит вас от застоя - и мастита (мастит можно еще получить застудившись, но ведь она не купалась в холодной воде?)

 

Обязательно будет всё отлично, главное - позитивный настрой!

Отношение действительно хорошее, я при выписке написала положительные отзывы всем, кто нас наблюдал в послеродовом отделении! Особенно, там была детская сестра Юля, к сожалению уже не помню фамилию, так благодаря её профессионализму я вооще научилась с ребёнком обращаться, она - просто умница! Без неё я, наверное, в первый день вообще не знала бы что с ребёнком делать!

А в краснооктябрьском роддоме я знаю, что детям пустышки пластырем прицепляют, чтобы они не орали и пустышки не выплёвывали! У меня подруга там лежала с ребёнком, после родов в Ценральном Роддоме, у них там патология была, поэтому пришлось полежать, так она там насмотрелась, бежала от туда!

Удачи Вам, чтобы у Вас всё отлично прошло и не слушайте все эти страшилки!

 

Блин, ну нет гарантии, что если беременность протекает сложно - такие же будут роды, и наоборот. Как у вас роды пойдут - лотерея. Сто раз уже писали. Акушерство - эта самая слепая наука. Роды тем более. Я все время вспоминаю главврача нашего районного роддома, у меня скакануло давление в родах резко с первым, они что-то укололи, потом запретили тужится, чтобы не нагнетать давление еще больше, я ей потом высказала после родов, типа, почему бездействовали, она мне сказала золотую фразу: Да будь тут профессор из Москвы и светило науки, что будет в родах - даже он не знает, помощь одна и та же. Укол и ждать. И прежде чем обсуждать, обвинять (при чем не имея медицинского образования) врачей, подумайте хоть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю подробно, как я лежала в ПЦ № 2. Родила сына 14 июля.

Положили меня по визе Костенко заранее в 38 недель (просто пришла к ней на прием и показала узи, которые делала у них же. Ставили порок сердца ребенку, поэтому взяла она меня без проблем и бесплатно сразу). 9 июля пришли рано утром с вещами, в приемном покое нас осмотрели (там сразу мерят давление, температуру, берут кровь из вены, записывают данные и тд. ) и отправили на 6 этаж. Палата в виде блока из двух комнат - двушка и трешка, туалет, душ. Условия хорошие, двери во все палаты открыты. Лежала почти неделю. Поставили кесарево на 16 -е, но 14-го ночью отшли воды, пришлось кесарить экстренно. В операционной во всю музыка играла, это хорошо отвлекает. Анастазиолог (Гречкин) сам выбрал, задав мне пару вопросов, анастезию - спинно-мозговую (ни о каких деньгах потом да и вообще речи не вел). Ничего не чувствовала. Операция прошла быстро, оперировали Начинкиин и Шестаков. Зашили аккуратно, но немного криво. Ребенка у меня забрали в реанимацию, меня тоже в реанимацию на 3-й этаж перевели. Там очень душевная женщина была, ухаживала хорошо, успокаивала (т.к. я истерила из-за ребенка). Через день нас перевели на 4-й этаж. Там я тоже пролежала почти неделю. Бегала (точнее ползала) в реанимацию на 5-й этаж каждые 3 часа, носила сцеженное молозиво. Отдельное спасибо медсестрам - оочень помогли расцедить грудь, жалели. Ребенка разрешалось навещать только после 7 вечера на 10 минут, разрешали только гладить, на руки брать не давали. Описываю все ооочень кратко, будут вопросы, подробнее расскажу. Потом ребенка перевели в отделение патологии тоже на 5-м этаже. Меня выписали с 4-го этажа и перевели к ребенку на 5-й. Там я пролежала 10 дней, лечили. Совершенно разные этажи и условия...Врачи хорошие, у меня была Ирина Игоревна - замечательная женщина. Когда я ревела, нянчилась со мной, как с маленькой. (у меня там нервы сдавали). Выписались мы 1 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тучка, а Начинкина как зовут, не Валерий Викторович? Он же вроде оперирует деток в кардиоцентре? Или это другой Начинкин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тучка, Дай Бог здоровья малышу а вам терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в июне 2011. Запланированно прокололи пузырь. Врач Алферова заходила всего 2 раза в палату, первый чтоб познакомиться, а второй уже на сами роды. Акушерка Петрова постоянно где то бродила. Роды у меня первые , но оказались стремительные. Когда начались потуги лежала одна и не знала что делать. Благо вовремя подошли. Акушерка даже не успела переодеться в стерильную одежду. Не смогла уберечь меня от самостоятельного разрыва, хотя говорят что опытные акушеры могут этого не допустить. Потом подошла Алферова и начала зашивать. Видно штопка это не ее профиль, зашила сикось накось, до сих пор мучаюсь.

В целом впечатление осталось приятное. Но не понравилась женщина , которая делает прививки сразу после родов деткам. С таким гонором, как будто не медсестра, а главврач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто рожал в ПЦ, с врачами договаривался киньте, пожалуйста, явки-пароли в личку. Какова цена вопроса? А то надо уже решать вопрос где и с кем рожать. Мондраж начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И прежде чем обсуждать, обвинять (при чем не имея медицинского образования) врачей, подумайте хоть немного.

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! их бы в закрепленное сообщение в теме, может тогда народ подумает, прежде чем скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот решила внести свои 5 коп. в темку))) Рожала в ПЦ в начале ноября. Рожала по договоренности,через знакомых. Но до этого еще лежала там же на сохранении(угроза преждевременных родов на 35 неделе). Сказать что я довольна-ничиго не сказать. Я в восторге от ПЦ-условия,персонал,отношение к пациенткам и все остальное на высшем уровне. У нас была запланирована дородовая госпитализация 2.11.12 и наша доня решила появиться на свет в этот же день,так что в дородовом я даже не полежала н этот раз-из приемного сразу в род зал,т.к. оказалось что раскрытие уже большое. В род зале очень спасал душ,не знаю что бы делала без него,был еще мяч но я не воспользовалась им т.к. мне легче было ходить чем лежать или сидеть. Сделали КТГ,поставили капельницу с обезболивающим(по моему я даже дреманула минут на 5). Акушерка очень помогала-разговаривала ласково,объясняла,показывала что и как нужно делать во время потуг,как правильно тужиться. Во время родов сделали эпизио,т.к. была угроза разрыва. Бригада неонатологов тоже порадовала. В послеродовом лежала в одноместной палате-скучно не было,на оборот когда слышала плачь в соседней палате-не представляла как бы мы с дочей спали,а так хорошо захотел поспал,захотел поел и т.д.,а если отлучиться нужно я просила присмотреть за ребеночком акушерку постовую.Муж навещал каждый день-ему сделали пропуск. В послеродовом на посту есть чайник,так что кипяточек есть всегда,там же стоят холодильники. Персонал просто супер-нет ни одного кто бы заслужил негативный отзыв. Было пару раз дочу ночью докармливали смесью т.к. молоко еще не пришло а кушать она хотела-просто шла на пост и просила докормить(это как правило было глубокой ночью) и никто не отказывался.Детишек каждый день обрабатывают-глазки,пупочек,ноготки,в первый день подробно рассказывают как за ребеночком ухаживать. В общем впечатления от ПЦ просто суперские!

Пы.Сы.: МариПоль приветик! :ura:

Изменено пользователем Ева34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Кристина_
Всем привет! Вот решила внести свои 5 коп. в темку))) Рожала в ПЦ в начале ноября. Рожала по договоренности,через знакомых. Но до этого еще лежала там же на сохранении(угроза преждевременных родов на 35 неделе). Сказать что я довольна-ничиго не сказать. Я в востороге от ПЦ-условия,персонал,отношение к пациенткам и все остальное на высшем уровне. У нас была запланирована дородовая госпитализация 2.11.12 и наша доня решила появиться на свет в этот же день,так что в дородовом я даже не полежала н этот раз-из приемного сразу в род зал,т.к. оказалосбь что раскрытие уже большое. В род зале очень спасал душ,не знаю что бы делала без него,был еще мяч но я не воспользовалась им т.к. мне легче было ходить чем лежать или сидеть. Сделали КТГ,поставили капельницу с обезбаливающим(по моему я даже дреманула миут на 5). Акушерка очень помогала-разговаривала ласково,объясняла,показывала что и как нужно делать во время потуг,как правильно тужиться. Во время родов сделали эпизио,т.к. была угроза разрыва. Бригада неонатологов тоже порадовала. В послеродовом лежала в одноместной палате-скучно не было,на оборот когда слышала плачь в соседней палате-не представляла как бы мы с дочей спали,а так хорошо захотел поспал,захотел поел и т.д.,а если отлучитьс нужно я просила присмотреть за ребеночком акушеру постовую.Муж навещал каждый день. В послеродовом на посту есть чайник,так что кипяточек есть всегда,там же стоят холодильники. Персонал просто супер-нет ни одного кто бы заслужил негативный отзыв. Было пару раз дочу ночью докармливали смесью т.к. молоко еще не пришло а кушать она хотела-просто шла на пост и просила докормить(это как правило было глубокой ночью) и никто не отказывался. В общем впечатления от ПЦ просто суперские!

Пы.Сы.: МариПоль приветик! :ura:

Если не секрет в после родовом в обсервации лежали или физиологическом просто меня там про кесарили 1 числа так что второго после обеда была уже физиологическом и еще плюс одноместной там телевизор есть))))))может виделись или общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Кристина_
Всем привет! Вот решила внести свои 5 коп. в темку))) Рожала в ПЦ в начале ноября. Рожала по договоренности,через знакомых. Но до этого еще лежала там же на сохранении(угроза преждевременных родов на 35 неделе). Сказать что я довольна-ничиго не сказать. Я в востороге от ПЦ-условия,персонал,отношение к пациенткам и все остальное на высшем уровне. У нас была запланирована дородовая госпитализация 2.11.12 и наша доня решила появиться на свет в этот же день,так что в дородовом я даже не полежала н этот раз-из приемного сразу в род зал,т.к. оказалосбь что раскрытие уже большое. В род зале очень спасал душ,не знаю что бы делала без него,был еще мяч но я не воспользовалась им т.к. мне легче было ходить чем лежать или сидеть. Сделали КТГ,поставили капельницу с обезбаливающим(по моему я даже дреманула миут на 5). Акушерка очень помогала-разговаривала ласково,объясняла,показывала что и как нужно делать во время потуг,как правильно тужиться. Во время родов сделали эпизио,т.к. была угроза разрыва. Бригада неонатологов тоже порадовала. В послеродовом лежала в одноместной палате-скучно не было,на оборот когда слышала плачь в соседней палате-не представляла как бы мы с дочей спали,а так хорошо захотел поспал,захотел поел и т.д.,а если отлучитьс нужно я просила присмотреть за ребеночком акушеру постовую.Муж навещал каждый день. В послеродовом на посту есть чайник,так что кипяточек есть всегда,там же стоят холодильники. Персонал просто супер-нет ни одного кто бы заслужил негативный отзыв. Было пару раз дочу ночью докармливали смесью т.к. молоко еще не пришло а кушать она хотела-просто шла на пост и просила докормить(это как правило было глубокой ночью) и никто не отказывался. В общем впечатления от ПЦ просто суперские!

Пы.Сы.: МариПоль приветик! :ura:

Если не секрет в после родовом в обсервации лежали или физиологическом просто меня там про кесарили 1 числа так что второго после обеда была уже физиологическом и еще плюс одноместной там телевизор есть))))))может виделись или общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет в после родовом в обсервации лежали или физиологическом просто меня там про кесарили 1 числа так что второго после обеда была уже физиологическом и еще плюс одноместной там телевизор есть))))))может виделись или общались?

Не секрет-лежала в физиологии,так что возможно и виделись)))Да,телек это супер-мы под него так хорошо засыпали)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Кристина_
Не секрет-лежала в физиологии,так что возможно и виделись)))Да,телек это супер-мы под него так хорошо засыпали)))

Я в палате 4 17 прям рядом с процедуркой а вы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ева34, Надюха, респект))) :ura: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в палате 4 17 прям рядом с процедуркой а вы???

А я в 4-22 самая крайняя,у окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...