Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Найдёна, Я думаю и сейчас туда можно попасть, главное - чтобы поменьше роддомов было на мойке в тот момент, я рожала в этом году в апреле, в обменке стояла виза Костенко: принять со схватками, приехала со схватками, приняли без проблем.

Знакомая моя так же родила в июне там, тоже визу ставила, приехала со схватками...

За последние страницы я категоричных отказов не увидела, было лишь написано: можем не принять, и не одна не отписалась позже: мне отказали в родах в ПЦ...

Думаю, можно начать с того же, с чего и ты и я начинали: приехать в ПЦ к Костенко (и не только к ней), а там уже и танцевать от печки, какие условия вам скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто рожал у Кантемировой? Как она вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе, нужен ли при оформлении в ПЦ мазок на сальмонеллез? А то у нас в жк не берут, стоит ли искать где его сдать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь в курсе, нужен ли при оформлении в ПЦ мазок на сальмонеллез? А то у нас в жк не берут, стоит ли искать где его сдать?

А мне сегодня в ЖК сказали кал сдать на сальмонеоз.

6_4b_48FF8640_RsqnoCku_3_.gif

01_3_15385_0000cc_ffffff_f6c4a3cd20c2d2c1d4c9cbc12e.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! :girl_wink:

Читала эту тему, решила поехать к Костенко. Приехала в среду после обеда, она меня приняла. Сказала, что визы она сейчас не ставит, про пожертвование даже не зарекается, а то якобы на форумах пишут, что они деньги у людей вымогают)) Сказала, что гарантию родов у них можно получить по дмс. И заранее без направлений они не госпитализируют. Сказала, что вообще поступил приказ всех, кто лежит без показаний (как я поняла в дородовом) отправлять в кировский рд! Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! :girl_wink:

Читала эту тему, решила поехать к Костенко. Приехала в среду после обеда, она меня приняла. Сказала, что визы она сейчас не ставит, про пожертвование даже не зарекается, а то якобы на форумах пишут, что они деньги у людей вымогают)) Сказала, что гарантию родов у них можно получить по дмс. И заранее без направлений они не госпитализируют. Сказала, что вообще поступил приказ всех, кто лежит без показаний (как я поняла в дородовом) отправлять в кировский рд! Вот как-то так...

Как все круто поменялось за 3 месяца :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь в курсе, нужен ли при оформлении в ПЦ мазок на сальмонеллез? А то у нас в жк не берут, стоит ли искать где его сдать?

Наверное не обязателен!!! Я сдала этот анализ,а на след. день воды отошли. Поехала рожать естественно без анализа (родила в 38 нед. :) ) При оформлении никто и не заикнулся о нём!! Рожала в декабре 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

 

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь в курсе, нужен ли при оформлении в ПЦ мазок на сальмонеллез? А то у нас в жк не берут, стоит ли искать где его сдать?

У меня в карте результат не был вписан, делала в последний момент, так его и не спросили пока я сама не напомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, всем привет! А кто-нибудь на плановое КС договаривался? Можно "Цену вопроса" и впечатления в личку? Большое спасибо))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем огромный привет! А скажите, пожалуйста, к Костенко на беседу можно в любой день попасть после обеда или в определенные дни? Хочу тоже попробовать! Где-то была инфа, не могу найти! Буду признательна за повтор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем огромный привет! А скажите, пожалуйста, к Костенко на беседу можно в любой день попасть после обеда или в определенные дни? Хочу тоже попробовать! Где-то была инфа, не могу найти! Буду признательна за повтор!

 

Вообще, приемные часы после обеда во вторник, но она принимает в любой день после обеда.

Напишите потом, как успехи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем огромный привет! А скажите, пожалуйста, к Костенко на беседу можно в любой день попасть после обеда или в определенные дни? Хочу тоже попробовать! Где-то была инфа, не могу найти! Буду признательна за повтор!

Не знаю как в этом году, я рожала в 2011 с Костенко Татьяной Ивановной и акушерка Зотова Ольга, отчество не помню. Прошло всё чудесно и гораздо быстрее, чем в первый раз. Эпидуралку делала и осталась довольно. Первого рожала без эпидуралки, намучилась, конечно, но свой плюс, зато почувствовала как лохматая головка проходит. Со второй уже так не хотелось. Кстати акушерка тоже чудо. Обошлось без порывов и надрезов. Кому нужен тел рабочий Костенко вот: 99-07-03. По крайней мере в прошлом году был этот номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто уже родил в ПЦ, мне подруга сказала что с собой надо пеленки для ребенка брать, их в ПЦ не выдают?

 

6_4b_48FF8640_RsqnoCku_3_.gif

01_3_15385_0000cc_ffffff_f6c4a3cd20c2d2c1d4c9cbc12e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дали список того что надо в ПЦ,там только памперсы для ребенка и пеленки одноразовые,посуда,3 ночнушки халат,тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, кто уже родил в ПЦ, мне подруга сказала что с собой надо пеленки для ребенка брать, их в ПЦ не выдают?

Пеленки выдают по 5 штук в день. И обязательно с собой надо памперсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, всем привет! А кто-нибудь на плановое КС договаривался? Можно "Цену вопроса" и впечатления в личку? Большое спасибо))))))

И мне, если можно. Тоже стоит вопрос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама по себе миопия не является прямым показанием к КС, даже если она высокой степени (а -5 далеко не самые высоты :hi-hi: ). Там главное другие параметры,такие,к примеру,как астигматизм или дистрофия сетчатки :botan:

Это точно. Я ездила в микрохирургию на диагностику. Меня там по кабинетам прогнали, все посмотрели и написали, что возможно естественное родоразрешение. Хотя зрение у меня -7 один глаз и -4,5 другой. Но никаких отклонений не нашли: сетчатка, глазное дно - все в порядке.

С врачем я там разговариваривала на предмет того грозят ли мне какие последствия для глаз при естественном родоразрешении. Он мне ответил примерно так: " Я не Господь, я не могу предсказывать, я пишу то что вижу."

 

ЗЫ. Кто-то без последствий рожает и при -7, а кто-то сильно теряет зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,ну так что,какие новости,кто ездил договариваться,получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра 15-го приехала со схватками, в приёмном кому-то отдала карточку летуалевскую на 2000, приняли, через часа 4 уже родила, в послеродовом лежала в четырёхместной. Народу много было. А в общем всё хорошо, родила без разрывов на 4400. :ura:

А я по другому пути, встала к Хантимировой на прошлой неделе, она спросила хочу ли я у них рожать, я конечно хочу, она ответила, что без проблем, на следующей явке будет решать когда ложиться. Но у меня было направление на узи из жк. А так пока ни рубля никому не платила. Из осложнений только низкую плацентацию мне написала в диагнозе (70 мм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра 15-го приехала со схватками, в приёмном кому-то отдала карточку летуалевскую на 2000, приняли, через часа 4 уже родила, в послеродовом лежала в четырёхместной. Народу много было. А в общем всё хорошо, родила без разрывов на 4400. :ura:

А я по другому пути, встала к Хантимировой на прошлой неделе, она спросила хочу ли я у них рожать, я конечно хочу, она ответила, что без проблем, на следующей явке будет решать когда ложиться. Но у меня было направление на узи из жк. А так пока ни рубля никому не платила. Из осложнений только низкую плацентацию мне написала в диагнозе (70 мм).

 

я тоже стою у Ревнивцевой. и низкая плацентация была, сейчас тьфу-тьфу. на последнем визите направила меня в роддом свой на сохранение лечь, покракапаться, малышка маленькая у меня, говорит лучше покапать, подрастить лялика, потом к ней с доплером. пока она мне ничего такого не говорила, что возьмет рожать к ним. может самой разговор завести? как они на это смотрят? дать наверное что-то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже стою у Ревнивцевой. и низкая плацентация была, сейчас тьфу-тьфу. на последнем визите направила меня в роддом свой на сохранение лечь, покракапаться, малышка маленькая у меня, говорит лучше покапать, подрастить лялика, потом к ней с доплером. пока она мне ничего такого не говорила, что возьмет рожать к ним. может самой разговор завести? как они на это смотрят? дать наверное что-то надо?

Даже не знаю, я не спрашивала, она почему-то сама спросила. А ещё я заметила на карточке моей написано "Бюджет", у некоторых ничего, несколько видела "ОМС", вот что бы это значило интересно... И ещё она сказала фразу, что-то типа "ну кто у нас наблюдается все тут рожают". Велела в 37 недель явиться. И вообще так общается прикольно Алла Борисовна: рыбка, зайка и т.д. Хороша "зайка" 90 кг :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю, я не спрашивала, она почему-то сама спросила. А ещё я заметила на карточке моей написано "Бюджет", у некоторых ничего, несколько видела "ОМС", вот что бы это значило интересно... И ещё она сказала фразу, что-то типа "ну кто у нас наблюдается все тут рожают". Велела в 37 недель явиться. И вообще так общается прикольно Алла Борисовна: рыбка, зайка и т.д. Хороша "зайка" 90 кг :very_funny:

Ага, :very_funny: лапа моя...Завтра еду здаваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, :very_funny: лапа моя...Завтра еду здаваться...

Да да :biggrin: как это я лапу забыла :tongue: Я с одной стороны не хочу лишнее время там проваляться, а с другой боюсь, а вдруг в самый "подходящий" момент - БАЦ! :unsure: И начнётся.. С первым у меня была плановая стимуляция, запугали, что не рожу сама, в итоге и правда на 4330, а если б до конца доходила был бы 4600 не меньше. И сейчас похоже не гномик там. Это Хантимирова пораньше решила положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как в этом году, я рожала в 2011 с Костенко Татьяной Ивановной и акушерка Зотова Ольга, отчество не помню. Прошло всё чудесно и гораздо быстрее, чем в первый раз. Эпидуралку делала и осталась довольно. Первого рожала без эпидуралки, намучилась, конечно, но свой плюс, зато почувствовала как лохматая головка проходит. Со второй уже так не хотелось. Кстати акушерка тоже чудо. Обошлось без порывов и надрезов. Кому нужен тел рабочий Костенко вот: 99-07-03. По крайней мере в прошлом году был этот номер.

Я тоже у Зотовой Ольги Владимировны рожала. Очень положительные впечатления о ней остались. Я бы и второй раз к ней пошла. Она и дышала со мной, и жалела, а мне этого сильно не хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Здоровья уже мамочкам и вашим малышам! А готовящимся удачи огромной на благополучную встречу с крохой!

Девочки,кто уже отлежал в ПЦ, есть вопросик: в чем разница между платной и бесплатной послеродовой палатой в ПЦ? В количестве находящихся там людей или в комфортности? Может, где и есть такая инфа, но, извините, так долго все перелистывать! :shy: Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, Платная отличается от бесплатной в том, что:

она одноместная

разрешено посещение родственников

вроде все :)

питание там такое же (по моим наблюдением, хотя где то читала, что питание тоже должно отличаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, Платная отличается от бесплатной в том, что:

она одноместная

разрешено посещение родственников

вроде все :)

питание там такое же (по моим наблюдением, хотя где то читала, что питание тоже должно отличаться)

Я лежала в бесплатной одноместной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лежала в бесплатной одноместной.

Я имела ввиду то, что платная палата не бывает двух или трех местной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки, а кто- нибудь знает, можно ли заказать видеосъемку выписки в ПЦ? Или надо заранее своего видео оператора искать?

Хотелось бы просто пеленание ребенка зафиксировать и вручение его родителям. И музыку приятную наложить. Собственно, больше ничего и не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закажите оператора со стороны! мы договорились с тем,который у них работает и он нас кинул,просто не пришел и не брал трубку. в итоге с выписки ни единого фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закажите оператора со стороны! мы договорились с тем,который у них работает и он нас кинул,просто не пришел и не брал трубку. в итоге с выписки ни единого фото!

мы всё равно свой брали фотик..... хоть и заказывали оператора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже у Зотовой Ольги Владимировны рожала. Очень положительные впечатления о ней остались. Я бы и второй раз к ней пошла. Она и дышала со мной, и жалела, а мне этого сильно не хватало

 

kasi, :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золовка в январе в одноместной лежала, бесплатно, но говорит просто повезло. А сколько вообще это удовольствие стоит кто-нибудь в курсе? Я в первый раз в четырёхместной была, хотелось только одного - тишины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы договорились с тем,который у них работает и он нас кинул,просто не пришел и не брал трубку. в итоге с выписки ни единого фото!

Ну прямо офигеть! Неужели люди предлагают свои услуги и просто сваливают?????

Спасибо всем за ответы про платные палаты! Я вот тоже хочу быть в тишине со своим малюткой! Только мучает вопрос: а как быть, если отойти надо не процедуры? Одного его оставлять?

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ПЦ нет платных палат, но как правило в одноместные размещают тех у кого имеется договоренность на роды с конкретным врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прямо офигеть! Неужели люди предлагают свои услуги и просто сваливают?????

Спасибо всем за ответы про платные палаты! Я вот тоже хочу быть в тишине со своим малюткой! Только мучает вопрос: а как быть, если отойти надо не процедуры? Одного его оставлять?

Я одного оставляла, не убежит же он!!! :-) Ну конечно,если спит, а если не спал, то ко мне любезно в палату с укольчиком приходили))) Ну на обработку швов конечно приходилось всё же ходить!! Тут девочки писали,что можно мед. сестёр просить,чтоб приглядели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут девочки писали,что можно мед. сестёр просить,чтоб приглядели!!!

Я оставляла ребенка с медсестрой,потом дала ей шоколадку.Она кстати брать не хотела.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,можно!Мы ихнего заказывыли оператора.Как сделал видео нам очень понравилось.Запечатлил как пеленают(одевают),как выносят и вручают папе,небольшое интервью с родственниками и как в машину садимся.Обработал тоже хорошо.Сперва песню вставил ту,которая по утрам играет и весь перинатальный снял,а потом уже мы!)))Пришел вовремя и все сделал.Мне все понравилось!Могу оставить телефон его:Дмитрий-8-961-666-64-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно....Вы видео у Дмитрия заказывали?Мы тоже,но нам все отлично сделал и связь с нами держал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...