Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Я так думаю, что всем пофиг не только на детишек, но и на нас, будущих мамочек! Посмотрите, что твориться: со всеми договроиться нужно, покланятся, потом обязательно отблагодарить! Я, конечно, не за всю медицинскую общественность РД говорю, но в большинстве случаев... Аленочка, здоровья тебе и твоему сынуле! Если не секрет, были ЕР или КС и кто вас вел?

 

Роды были естественными, акушер-гинеколог Ивина Е.Г., акушер - Ищенко Т.В. Смена была замечательная. Родами я очень довольна!

Мне кажется, что здесь просто уже заложено в менталитет каждого человека - жителя России. Хочешь к себе хорошего отношения - плати, благодари. И врачи этого тоже ждут... Конечно, есть исключения, за всех такого сказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сочувствую!

а первая медсестра, о которой выпишете, черненькая молодая?

Нам она на мои жалобы на температуру сказала, что все ок и не померила ее, докорма ребенку не дала ни 10 мл - не в ее компетенции, это врач назначает - врач-то назначает, но ты не видишь что ли, что ребенок голодный..в результате желтушка на фоне потери веса на утро... я бы этой анечке щас космы-то ее повыдирала.. не любишь детей- зачем приперлась... каждое посещение ее мы слышали - у вас колики, но массаж я делать не буду, свечка из попы выскальзывает, но придерживать ее я не буду.. и тп.. а наш неонатолог ходила и каждый день рассказывала, какое скудное финансовое обеспечение у них...

 

Медсестра и темненькая и светленькая была. Но как звали темненькую не помню. Из блока Б. У нас тоже была потеря веса на утро 200гр. Я вообще попала под выходные, когда были только дежурные врачи и никому ничего не надо соответственно. Неонатолога я увидела только в понедельник на обходе, а во вторник нас выписали и она уже даже не заходила....

Спасибо вам, девочки, за поддержку! Вашим детишкам тоже только самого крепкого здоровья желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собиралась рожать в ПЦ, но уже не первый раз слышу о не очень хорошем отношении младшего персонала, теперь я в руздумьях куда ехать. Будет КС поэтому с врачами и медсестрами долго общаться. Девчата, кто уже родил, напишите пожалуйста о послеродовом отношении персонала.

 

6_4b_48FF8640_RsqnoCku_3_.gif

01_3_15385_0000cc_ffffff_f6c4a3cd20c2d2c1d4c9cbc12e.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена31, у меня негативное впечатление только о детских врачах. к детским медсестрам - двояко: одна есть, взрослая уже тетенька - просто чудо. остальные - спустя рукава.. это в обычном послеродовом. А врачи-гинекологи и акушерочки - просто чудо ) я очень довольна и благодарна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я собиралась рожать в ПЦ, но уже не первый раз слышу о не очень хорошем отношении младшего персонала, теперь я в руздумьях куда ехать. Будет КС поэтому с врачами и медсестрами долго общаться. Девчата, кто уже родил, напишите пожалуйста о послеродовом отношении персонала.

Мы всего два месяца назад выписались из ПЦ и негативных впечатлений нет вообще, в то числе и о детских мед. сестрах. Лежала также в блоке Б. На все мои просьбы касательно ребенка мед. персонал реагировал довольно быстро, даже ночью. Просила докормить первый день без назначений врача, без проблем, мед.сестра пришла и принесла смесь. Детский врач приходила каждый день на все вопросы отвечала, в выходные тоже (только уже дежурный). В общем за 6 дней, проведенных в послеродовом отделении, мне не на что жаловаться. У меня вызывают удивление и недоумение посты про ужасное обращение мед.персонала (в особенности детских мед.сестер).

PS Мне довелось дважды побывать в ПЦ, и ни разу за все пребывание там я не заметила плохого отношения ни к деткам, ни к мамочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приехала в ПЦ в сентябре, когда Костенко была в отпуске...мне поставил визу мужчина не спросив ни прописки, ни посмотрев паспорт матери, ни говоря ни про какие-то деньги. Просто сказала что хочу рожать у вас....он ответил, что если хочешь, то родишь...чирканул виЗу и ушёл.. я в догонку успела крикнуть ему "И это всё????" Он мне повернулся и сказал, что мол схватки начнутся приезжай с баулами. Мы с мужем в сомнении теперь, вот приеду а не примут...но виза стоит. Сидим и ждём схваток. Сегодня ровно 40 недель, а доча повидаться с нами не спешит. Завтра пойду к врачу за направлением, но естественно никто не даст мне направление в ПЦ, т.к. беременность без патологий. Виза стоит и значит я еду сдаваться в ПЦ, но если мест нет, то меня будут кормить "ЗАВТРАКАМИ" а перенашивать не хочется. Вот сижу и думаю, может поехать на тракторный рожать??? А с другой стороны виза стоит ПЦ....вот вся в сомнениях. Я первородка, мне страшно от неизвестности предстоящего. Мне не нужен блат и комфорт современный, просто хочется к себе нормального отношения и внимания, чтоб объяснили и подсказали...девочки как мне быть? Не хочется руганью добиваться внимания к себе и ребенку.

Изменено пользователем МАРИНА34РУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не может же быть все так плохо. Специалисты тоже должны там работать.

Изменено пользователем GalaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всего два месяца назад выписались из ПЦ и негативных впечатлений нет вообще, в то числе и о детских мед. сестрах. Лежала также в блоке Б. На все мои просьбы касательно ребенка мед. персонал реагировал довольно быстро, даже ночью. Просила докормить первый день без назначений врача, без проблем, мед.сестра пришла и принесла смесь. Детский врач приходила каждый день на все вопросы отвечала, в выходные тоже (только уже дежурный). В общем за 6 дней, проведенных в послеродовом отделении, мне не на что жаловаться. У меня вызывают удивление и недоумение посты про ужасное обращение мед.персонала (в особенности детских мед.сестер).

PS Мне довелось дважды побывать в ПЦ, и ни разу за все пребывание там я не заметила плохого отношения ни к деткам, ни к мамочкам.

Спасибо, успокоили, а то я вся в сомнениях была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня терзают такие же сомнения - ехать туда или нет. Все-таки больше склоняюсь к тому мнению, что жизнью ребенка не стоит рисковать, и лучше поехать в ближайший роддом. Зависит конечно от того, где вы живете. Меня как-то не обнадеживает перспектива ехать с ворошиловского в ПЦ, а потом обратно в Советский возвращаться, если мест не будет... Тут выбор только за вами. Тем более в свете последних отзывов о детском отделении...

Я думаю места должны появиться, все роддома открылись. Можно попробовать съездить.

 

6_4b_48FF8640_RsqnoCku_3_.gif

01_3_15385_0000cc_ffffff_f6c4a3cd20c2d2c1d4c9cbc12e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_

Девочки, не бойтесь рожать в ПЦ, я там рожала в конце июля, легла заранее в отделение паталогии, мне там очень понравилось, врач-гинеколог оказалась очень милой женщиной, обращавшейся "зайка, солнышко", не помню как ее зовут, но тут про нее уже были хорошие отзывы, медсестры там тоже все отличные, когда начались схватки, медсестра успокаивала, не торопила, отнеслась с участием и проводила в родблок.... Там тоже все прошло замечательно, акушерка была Масурновская (если я не ошибаюсь), а врач Ревнивцева, тоже милые женщины, веселили меня, а а акушерка вообще супер - во время схваток утешала, гладила по спине... Короче все замечательно... В какой блок попала после родов я не знаю, но наша палата была в одном коридоре со смотровой... Врач-неонотолог высокая такая блондинка вызывает только приятные воспоминания, на вопросы отвечала спокойно, все разъясняла. Что касается медсестр, то тут однозначно сказать не могу - хорошие или невнимательные, к нам они приходили по первому вызову. а одной я всю ночь не давала спать - у меня начало приходить молоко, грудь была каменная, сынок естественно все съесть не успевал, я не знала что делать, так вот я вся в панике, в шоке ходила к ней сто раз. но она молодец, спокойно меня слушала, давала советы, ни разу не повысила голос... А вот одна медсестра себя вела неоднозначно, вроде и советы неплохие давала, вся такая участливая, но зато практически без спроса брала у нас в палате яблоки и персики, которые родственники одной девочки привезли, типа нам их нельзя, а перед выпиской вообще заявила, что они хотят что-нибудь "вкусненькое", как-то нескромно. Мы там подписывали много бумажек, одна их них - что нам провели консультацию по грудному вскармливанию, так вот реально нам ее никто не провел, просто принесли детишек, типа кормите и все... вся информация давалась урывками и каждый день по немногу разными медсестрами. Что меня порадовало, как ставшую первый раз мамой, так это то, что при выписке нам дали памятку как ухаживать за ребеночком дома)))) Вот так вот!!!!

Всем удачных родов девочки!!!! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня волнует вопрос, если я приеду не со схватками, но стоит виза...меня примут??? я не хочу перенашивать и вредить этим ребенку. А со скандалом туда лезть и ссылаться на визу тоже не хочу, не люблю конфликты. Знаю что рожают и на 42 неделе, но норма это ведь 40 недель?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы там подписывали много бумажек, одна их них - что нам провели консультацию по грудному вскармливанию, так вот реально нам ее никто не провел, просто принесли детишек, типа кормите и все... вся информация давалась урывками и каждый день по немногу разными медсестрами. Что меня порадовало, как ставшую первый раз мамой, так это то, что при выписке нам дали памятку как ухаживать за ребеночком дома)))) Вот так вот!!!!

Хочу добавить от себя, что любой волнующий вопрос в т.ч. и про грудное вскармливание можно было задать мед. сестрам, врачам. Кроме того каждый день врач акушер-гинеколог спрашивала про грудь, нет ли проблем, да и вечером мед. сестра проверяя температуру интересовалась состоянием груди. Так что девочки, не переживайте без внимания не останитесь :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что они хотят что-нибудь "вкусненькое",-Я тоже это вспоминаю....именно эти слова.эта медсестра ходила ко мне в палату весь день напоминая про вкусненькое-бедная думала что я так убегу и без вкусненького ее оставлю.не очень приятно когда так извините клянчат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_

Хочу рожать в П Ц без показаний. Слышила П Ц закрывается в ноябре на мойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня волнует вопрос, если я приеду не со схватками, но стоит виза...меня примут??? я не хочу перенашивать и вредить этим ребенку. А со скандалом туда лезть и ссылаться на визу тоже не хочу, не люблю конфликты. Знаю что рожают и на 42 неделе, но норма это ведь 40 недель?

примут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена31, у меня негативное впечатление только о детских врачах. к детским медсестрам - двояко: одна есть, взрослая уже тетенька - просто чудо. остальные - спустя рукава.. это в обычном послеродовом. А врачи-гинекологи и акушерочки - просто чудо ) я очень довольна и благодарна )

ой,один в один как и в 7м :hi-hi: наверное детские м/с везде "хромают" :hi-hi:

 

Я приехала в ПЦ в сентябре, когда Костенко была в отпуске...мне поставил визу мужчина не спросив ни прописки, ни посмотрев паспорт матери, ни говоря ни про какие-то деньги. Просто сказала что хочу рожать у вас....он ответил, что если хочешь, то родишь...чирканул виЗу и ушёл.. я в догонку успела крикнуть ему "И это всё????" Он мне повернулся и сказал, что мол схватки начнутся приезжай с баулами. Мы с мужем в сомнении теперь, вот приеду а не примут...но виза стоит. Сидим и ждём схваток. Сегодня ровно 40 недель, а доча повидаться с нами не спешит. Завтра пойду к врачу за направлением, но естественно никто не даст мне направление в ПЦ, т.к. беременность без патологий. Виза стоит и значит я еду сдаваться в ПЦ, но если мест нет, то меня будут кормить "ЗАВТРАКАМИ" а перенашивать не хочется. Вот сижу и думаю, может поехать на тракторный рожать??? А с другой стороны виза стоит ПЦ....вот вся в сомнениях. Я первородка, мне страшно от неизвестности предстоящего. Мне не нужен блат и комфорт современный, просто хочется к себе нормального отношения и внимания, чтоб объяснили и подсказали...девочки как мне быть? Не хочется руганью добиваться внимания к себе и ребенку.

По опыту двухнедельного лежания в РД скажу одно - нынче очень низкий процент девушек,кто не перехаживает/рожает в 40 нед./роды начинаются сами...в основном девчата лежат в патологии и их различными способами подготавливают/стимулируют,чтобы они до 41-42 нед. все же родили...поэтому вы с вашей визой "с началом род.деятельности" можете так до 42х нед. прождать,чтобы попасть в ПЦ...оно вам надо?Не лучше ли выбрать другой РД,лечь спокойно заранее,где вас обследуют и,если потребуется,помогут вашей шейке матки "дойти до кондиции"? :girl_wink:

 

Меня волнует вопрос, если я приеду не со схватками, но стоит виза...меня примут??? я не хочу перенашивать и вредить этим ребенку. А со скандалом туда лезть и ссылаться на визу тоже не хочу, не люблю конфликты. Знаю что рожают и на 42 неделе, но норма это ведь 40 недель?

Если приедете НЕ с началом род.деятельности,то вас точно никто не примет,т.к. мест в патологии всегда очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю перинатальные не моются, там изначально все сделано из таких материалов, что в мойке не нуждаются

 

Ой, Насть, это очередной гость "воду мутит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что они хотят что-нибудь "вкусненькое",-Я тоже это вспоминаю....именно эти слова.эта медсестра ходила ко мне в палату весь день напоминая про вкусненькое-бедная думала что я так убегу и без вкусненького ее оставлю.не очень приятно когда так извините клянчат....

Я когда рожала первого на Тракторном, я сама при выписке тортик дала медсестрам. Просто маленькая благодарность за внимательное отношение к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока спит моё чудо, пару слов напишу о своем опыте в ПЦ. Много читала эту тему до родов, знаю как любая информация важна для мамочек. Я осталась очень довольна практически всем. Лежала с 18 по 23 сентября в патологии, 23 - роды и потом еще 5 дней в послеродовом блоке Б. Я не прихотливая и считаю об условиях прибывания в ПЦ и говорить не стоит, убирают постоянно, все чисто, кормят как в любой больнице (не нравится, пусть родственники носят), но голодным не останешься точно. Да что надо еще, девочки. когда в палате есть туалет и душ, мне этого уже хватало за глаза. А в дородовом еще и телевизор в палате был, а как писали тут раньше про туалетную бумагу и контейнеры - это такие мелочи. Я чувствовала себя нормальным человеком, прибывающим не в аду и грязных туалетах, а в комфортных условиях.

К персоналу у меня лично претензий нет. Все внимательны, доброжелательны, всегда подбадривают и обращаются ласково. Может и встречаются экземпляры не в настроении - но где без этого.

Ко мне и ребенку относились внимательно, отказали только в помощи с сцеживанием молока и не помешало бы больше внимания уделять правильному грудному вскармливанию, одним словом учить правильно кормить, я не правильно начала давать грудь, до сих пор плачу при каждом кормлении от гнойных и кровяных болячках на сосках. Это единственное что доставило мне проблем.

В дородовом врач Юркив Татьяна Михайловна, в послеродовом детский Тарасова Виктория Александровна и женский Елена Вячеславовна (забыла фамилию) - чудо женщины и специалисты. Большое спасибо им за мою доченьку!!!!

Девочки, все бывает в любой больнице, везде не без исключений. Может у кого-то плохие отзывы, но все настолько индивидуально и как сложится у каждой. Но я очень довольна, уехала уставшая конечно, но без ощущений, что пробыла в жутких больничных стенах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда рожала первого на Тракторном, я сама при выписке тортик дала медсестрам. Просто маленькая благодарность за внимательное отношение к нам.

 

да я и без напоминаний хотела искренне отблагодарить мед персонал купили пакеты с вкусненьким,за теплое и внимательное отношение. просто как то не очень приятно в такой форме. а та мед сестра действительно поможет, подскажет докармливала сына моего строго по часам, массаж делала - ну вот просто такая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Девчат подскажите как кто попадал в ПЦ и сколько стоит все это.. а то по отзывам очень хочется туда..(слышала по показаниям КС туда берут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туалет и душ - это что, в общих палатах или в платной?

Во всех, Насть!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра еду в ПЦ сдаваться :flag: интересно отфутболят или примут :shy: Бли-и-и-и-ин даже не знаю к какому подъезду там подъезжать, где приёмная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра еду в ПЦ сдаваться :flag: интересно отфутболят или примут :shy: Бли-и-и-и-ин даже не знаю к какому подъезду там подъезжать, где приёмная....

4й подъезд - удачи :ura:

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туалет и душ - это что, в общих палатах или в платной?

Настюх,ну ты прям как первый день темку читаешь :very_funny: я тебе уже сколько уши прожужжала про туалет с душем там :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _lera_

елена 31 а ты в каком блоке лежала ? :ura: не помнишь как звали эту тетеньку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спешу дополнить свой отзыв о ПЦ. Пишу и понимаю, что сейчас в мой адрес полетит куча нелестных высказываний, но все же, молчать не буду. Так уж получилось, что нам с сыном пришлось пролежать 2 недели в больнице. Попав туда и сравнив персонал детского отделения ПЦ с персоналом больницы, я поняла, на сколько в ПЦ абсолютно всем по фиг на наших детей, в частности на моего. Еще лежав в послеродовом отделении, обратившись к дет.медсестре с жалобой на то, что в подгузнике в месте, где малыш писает красные пятна, похожие на кровь, она ответила, что это нормально, что так бывает. Я мамой стала первый раз, опыта у меня нет. Естественно не придала этому значения. Потом пятна пропали, после трехнедельного пребывания дома, они снова появились, сдали мочу на анализ, поехали в больницу. Там получили антибиотики, капельницы, уколы, лекарства и и т.д. Сдав анализ кала уже в стационаре, у нас обнаружили кишечную палочку - клебсиеллу, которая заносится, только в роддомах. Проявляется в болях, коликах живота (с чем мы постоянно мучились) и конъюнктивитах глаз (глазик у сына загноился на третий день нахождения в послеродовом отделении. на что мед.сестра сказала, что это я такая мамаша положила сына на свою кровать без пеленки, а другая, что это из-за внутриутробной инфекции. кому верить я так и не поняла).

"Клебсиелла предпочитает обитать в кишечнике. Она может вызывать болезни мочевыводящих путей, воспалительные процессы в легких, заражение крови, сепсис, менингит, конъюнктивит. Клебсиелла распространена среди новорожденных, которые подхватывают ее именно в роддомах. Если в помещениях не придерживаются правил гигиены, происходит массовое заражение младенцев" - взято из интернета...

Выписали нас на 4 день после родов с желтушкой, даже не измерив уровень билирубина ни в крови, ни на коже. Ее продолжили же лечить там же в больнице... Выписавшись мы до сих пор пьем кучу лекарств от дисбактериоза, от этой палочки и т.д.

Попав в больницу, я поняла одну вещь - что все мы договариваемся с гинекологами, акушерами о родах. И это немаловажно! Я очень довольна и дородовым отделением и тем, как прошли роды и всеми акушерами и врачами в послеродовом отделении. НО! нужно еще договариваться с педиатром или неонатологом, который будет вести вашего ребенка и более внимательно относится к нему и вашим жалобам. Знала бы это я раньше, сразу бы пошла к врачу и с мед.сестрами нашла бы общий язык, но увы....

Пользуясь случаем, хочу высказать огромную благодарность персоналу Областной Детской Клинической Больницы за их внимание, профессионализм, за то, что откликались моментально на все просьбы и днем и ночью, и за то, что вылечили моего сынишку!

Мда... Извините, но свои "пять копеек" вставлю, не смогла пройти мимо.

Я так понимаю, вы вините во всем клебсиеллу? Ну, то, что вы прочли в сети, это еще не все, клебсиеллу еще можно подхватить на ИВЛ, как я понимаю, вы там не были.

ну а далее по пунктам, так проще:

1. Я рожала в ПЦ-2 в апреле, и я заранее знала, что я привезу дитя с этой гадостью, читала тему 9 месяцев. Не так она страшна, лечится элементарно - фагами.

2. Не факт, что после мойки она исчезнет, я рожала первого в своем районном рд, он моется каждый год, однако мы старшего привезли с золотистым стафилококком, тоже успешно вылечили.

3. Конъюнктивит - вирусное, инфекционное заболевание, передается воздушно-капельным путем, скорее всего виной тому не клибсиелла (хотя она может быть причиной, но, не обязательно). Могли глазки недостаточно хорошо промыть после родов, мог быть сквозняк, а могла быть и внутриутробная инфекция, было достаочно вам во время беременности переболеть обычной простудой, да причин ему множество.

4. Колики и вздутие живота это НОРМА для младенцев, раз вы первородка, я вам скажу, кишечник и желудок у них начинает работать в полную силу только тогда, когда малыш садиться и начинает интенсивно двигаться, у мальчиков колики и газики вообще обычное дело до 3х месяцев, обычный эспумизан, бейбикалм, укропная вода, в конце концов решают эту проблему.

5. В выписке, которую вы дб отдать участковой медсестре должен быть анализ крови на билирубин, при вас же медсестра брала кровь из пяточки у малыша? И не один раз, я более чем уверена, анализы крови они малышам делают всем, а раз вас выписали, значит желтушка была физиологическая. Не думаю, что вас выписали с билирубином выше 200...

6. И последнее, нас выписали с клебсиеллой (о чем мы узнали в 3 месяца, сделав бак поссев), но таких, вышеперечисленных диагнозов у нас не было,ттт. Не надо сваливать все в одну кучу, врачам с областной тоже видимо было легче свалить все на клибсиеллу, или на внутриутробную инфекцию?

 

И в заключении: мне тоже понравилась бригада, которая принимала у меня роды, понравилось послеродовое отделение в плане удобств, больше мне сказать не чего, от неонатологов и детских медсестер я не в восторге, о чем уже писала, мне есть с чем сравнивать....

 

Офигеть. Я в шоке. Даже заплатив, не имеешь никакой гарантии, что попадешь :sm044:

 

Вчера выписали знакому из ПЦ, она договаривалась о пожертвовании, и то, платила после родов, ее спокойно госпитализировали, спокойно родила и расплатилась уже после родов. Я думаю, попасть туда не так уж и сложно.

 

Медсестра и темненькая и светленькая была. Но как звали темненькую не помню. Из блока Б. У нас тоже была потеря веса на утро 200гр. Я вообще попала под выходные, когда были только дежурные врачи и никому ничего не надо соответственно. Неонатолога я увидела только в понедельник на обходе, а во вторник нас выписали и она уже даже не заходила....

Спасибо вам, девочки, за поддержку! Вашим детишкам тоже только самого крепкого здоровья желаю!

 

Ох, потеря веса в первый 1-3 дня - норма, выходит меконий, первородный кал, это у всех малышей, не только у вашего.

В субботу и воскресенье неонатологи - дежурные. (Тоже попадала под выходные, и врачи к нам ходили)

 

Я собиралась рожать в ПЦ, но уже не первый раз слышу о не очень хорошем отношении младшего персонала, теперь я в руздумьях куда ехать. Будет КС поэтому с врачами и медсестрами долго общаться. Девчата, кто уже родил, напишите пожалуйста о послеродовом отношении персонала.

 

6_4b_48FF8640_RsqnoCku_3_.gif

01_3_15385_0000cc_ffffff_f6c4a3cd20c2d2c1d4c9cbc12e.jpg

 

Можно просто прочитать последниее 10-15 страниц, и вы сами сделаете вывод для себя.

Хочу сказать только следующее: вы уверены, что в другом роддоме детские медсестры будут другие? Или там отношение будет лучше? Вы в ПЦ зачем едете? Что для вас приоритетно? Для меня главным было: бригада, принимающая роды, сильная реанимация и паталогия малышастиков (слава богу не понадобилась), поэтому я туда и поехала.

 

Елена31, у меня негативное впечатление только о детских врачах. к детским медсестрам - двояко: одна есть, взрослая уже тетенька - просто чудо. остальные - спустя рукава.. это в обычном послеродовом. А врачи-гинекологи и акушерочки - просто чудо ) я очень довольна и благодарна )

Я думаю, такое есть в любом роддоме. Но с вами я согласна, в нашем районном роддоме неонатолог, независимо от того, в который раз родил, после родзала читает лекцию в течении 30-40 минут как ухаживать за малышом и так далее.... В ПЦ я лишь увидела беглые осмотры и: вопросы есть?

 

Хочу добавить от себя, что любой волнующий вопрос в т.ч. и про грудное вскармливание можно было задать мед. сестрам, врачам. Кроме того каждый день врач акушер-гинеколог спрашивала про грудь, нет ли проблем, да и вечером мед. сестра проверяя температуру интересовалась состоянием груди. Так что девочки, не переживайте без внимания не останитесь :botan:

 

Можно я не соглашусь? Первородок обязаны проконтролировать на правильное прикладывание к груди. В конце концов, они на это учились, и им за это платят.

Наш акушер-гинеколог про грудь вообще ни чего и никогда не спрашивала. А на счет внимания... Очень многие там работаю на отъе.... Зашла молча, сунула градусник, ушла, зашла - собрала, ушла. Если вопрос не задашь, так и будешь сидеть.... Я не про себя сейчас речь веду, и не про всех медсестер, это у нас, наверное, такой "хороший" блок Б был, возможно в других иначе, хз, но есть люди, которые стесняются спросить, не могут, и так далее, им как быть?

Спорить на эту тему можно долго, этот вопрос тут уже поднимался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я не соглашусь? Первородок обязаны проконтролировать на правильное прикладывание к груди. В конце концов, они на это учились, и им за это платят.

Наш акушер-гинеколог про грудь вообще ни чего и никогда не спрашивала. А на счет внимания... Очень многие там работаю на отъе.... Зашла молча, сунула градусник, ушла, зашла - собрала, ушла. Если вопрос не задашь, так и будешь сидеть.... Я не про себя сейчас речь веду, и не про всех медсестер, это у нас, наверное, такой "хороший" блок Б был, возможно в других иначе, хз, но есть люди, которые стесняются спросить, не могут, и так далее, им как быть?

Спорить на эту тему можно долго, этот вопрос тут уже поднимался....

Тут никто и не спорит, просто каждый высказывает свое мнение/впечатление. Про градусники - никому не совали, а используют инфракрасный с измерением на лбу на расстоянии и при этом интересуется общим состоянием, при мне так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Я рожала в ПЦ-2 в апреле, и я заранее знала, что я привезу дитя с этой гадостью, читала тему 9 месяцев. Не так она страшна, лечится элементарно - фагами.

3. Конъюнктивит - вирусное, инфекционное заболевание, передается воздушно-капельным путем, скорее всего виной тому не клибсиелла (хотя она может быть причиной, но, не обязательно). Могли глазки недостаточно хорошо промыть после родов, мог быть сквозняк, а могла быть и внутриутробная инфекция, было достаочно вам во время беременности переболеть обычной простудой, да причин ему множество.

6. И последнее, нас выписали с клебсиеллой (о чем мы узнали в 3 месяца, сделав бак поссев), но таких, вышеперечисленных диагнозов у нас не было,ттт. Не надо сваливать все в одну кучу, врачам с областной тоже видимо было легче свалить все на клибсиеллу, или на внутриутробную инфекцию?

что-то я не поняла - это что же,у всех что ли эта клебсиелла после рд??? :blink: у нас тоже с глазиком беда была,но я винила в этом условия пребывания,да и соседка по палате заболела до нас...а это получается,что и у нас может быть эта фиговина??? :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю перинатальные не моются, там изначально все сделано из таких материалов, что в мойке не нуждаются

Не хочу мутить воду. Но я когда в ПЦ лежала в лифте подслушала разговор медперсонала и там одной из них сказали обязательно отпуск взять, если правильно помню на октябрь, т.к. Они планируют закрываться. Так что может и правда хотят закрыться.

Но может я, что не так услышала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я собиралась рожать в ПЦ, но уже не первый раз слышу о не очень хорошем отношении младшего персонала, теперь я в руздумьях куда ехать. Будет КС поэтому с врачами и медсестрами долго общаться. Девчата, кто уже родил, напишите пожалуйста о послеродовом отношении персонала.

 

6_4b_48FF8640_RsqnoCku_3_.gif

01_3_15385_0000cc_ffffff_f6c4a3cd20c2d2c1d4c9cbc12e.jpg

мы как будто в разных роддомах рожали) мне все понравилось! только одна медсестра была противная, а другие очень помогали. пока я от наркоза отходила, моего ребенка мыли и кормили ( мы на ив с рождения) и никто слова не сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туалет и душ - это что, в общих палатах или в платной?

во всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про градусники - никому не совали, а используют инфракрасный с измерением на лбу на расстоянии и при этом интересуется общим состоянием, при мне так и было.

Ну ни фига себе, я когда рожала (декабрь 2011) таких градусников не было, нам обычные "совали", но при этом всегда спашивали,как состояние. Было даже раз, я вышла из палаты, когда сын спал, и прислонилась к стенке в коридоре, в тел. лазила что то, так ко мне сразу 2-а мед. работника подбежали, думали мне плохо!!! :very_funny:

Вообще, к мамочке отношение там просто суперское,акушерки чудо!!Было у меня пару раз зае.,, уколы не хотела делать,так они в палату приходили и уговаривали,что это нужно, чтобы после роддома не оказаться в гинекологии (мне антибиотики кололи), мало того матко-сокращающие болючие,еще и антибиотики такие же!! Так вот, у них получалось меня уговаривать, не смотря на то,что я гов. что отказ от уколов напишу, но они не отступали, и чтобы я не передумала,пока буду идти в смотровую, прямо в палате мне делали укол!!! Казалось, зачем им уговаривать женщину, которой не интересно своё же здоровье. Но они относятся с пониманием, ведь послеродовой период у всех по разному протекает, и мед. персонал знает об этом!!

А вот от детских мед. сестёр я не мало слёз пролила!! Но об этом я писала и не буду сейчас повторяться и портить положительный отзыв!! :rolleyes:

Знаю одно, что второго буду там же рожать!! Просто нужно сразу ставить на место этих мед. сестричек, а не как я,дура, только под конец разошлась, и о чудо, они как шёлковые!!!Не знаю,чего я тупила!!!

В день, когда нас с сыном выписывали, я стояла в душевой (чтобы соседка не видела :) )и плакала под песню, которую включают там каждое утро!!! Плакала от счастья,что ухожу с ПЦ со здоровеньким ребёночком, от того,что за 6 дней,я привыкла к некоторым отзывчивым врачам и акушеркам!!

Когда я уходила оттуда, я любила даже этих бестолочей с нарощенными чёрными ногтями, которые мне нервы истрепали, любила всех и была счастлива!!!!

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно я не соглашусь? Первородок обязаны проконтролировать на правильное прикладывание к груди. В конце концов, они на это учились, и им за это платят.

Наш акушер-гинеколог про грудь вообще ни чего и никогда не спрашивала. А на счет внимания... Очень многие там работаю на отъе.... Зашла молча, сунула градусник, ушла, зашла - собрала, ушла. Если вопрос не задашь, так и будешь сидеть.... Я не про себя сейчас речь веду, и не про всех медсестер, это у нас, наверное, такой "хороший" блок Б был, возможно в других иначе, хз, но есть люди, которые стесняются спросить, не могут, и так далее, им как быть?

Спорить на эту тему можно долго, этот вопрос тут уже поднимался....

Это хорошо когда учат, мне когда я рожала на Тракторном, в послеоперационную палату принесли ребенка и сказали попробовать покормить его и не объяснили как, ну я естественно не знала как его приложить правильно и он мне все разжевал, а когда на следующий день перевели в палату и к нам положили девочку, ей все расказали и показали. Я думаю у них просто иногда не бывает времени это показать или думают что мы должны уже всего начитаться и сами все знаем.

6_4b_48FF8640_RsqnoCku_3_.gif

01_3_15385_0000cc_ffffff_f6c4a3cd20c2d2c1d4c9cbc12e.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
елена 31 а ты в каком блоке лежала ? :ura: не помнишь как звали эту тетеньку ?

 

Я в ПЦ не лежала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я не поняла - это что же,у всех что ли эта клебсиелла после рд??? :blink: у нас тоже с глазиком беда была,но я винила в этом условия пребывания,да и соседка по палате заболела до нас...а это получается,что и у нас может быть эта фиговина??? :blink:

Юль, все возможно, от этого никто не застрахован, так что сделайте анализ в противочумке на дисбактериоз, чтоб уж знать точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, все возможно, от этого никто не застрахован, так что сделайте анализ в противочумке на дисбактериоз, чтоб уж знать точно.

ой,а это где и как? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас выписали 29.09. Про бригаду, принимающую роды ничего не могу сказать - не довезла я им себя, родила в машине. Меня подняли в род.зал, осмотрели, заштопали. Причем штопали, предварительно обработав лидокаином (хотя толку от него мало, все равно приятно). Рядом в "Панде" кряхтела дочь, уже обмытая, с обработанным пупочком, взвешенная и измеренная. Потом отправили в палату. Т.к. роды произошли в асептических условиях - отправили в обсервацию. Тут же вкололи мне и дочери противостолбнячную сыворотку (ее вводят трижды: внутрикожно, подкожно и внутримышечно), каждые полчаса прибегали осматривать место инъекции, предупредили о возможной сывороточной болезни.

На второй день молозива перестало хватать, я попросила смесь. Мед.сестра сказала, что она не имеет права давать ее мне, пока врач не назначит, но все равно, чуть позже принесла немного в шприце, так что ночь мы спали спокойно. Не знаю, может мне так повезло, но м/с полностью выполняли свою работу, консультировали по мере возможности, если не могли ответить на какой-то вопрос - говорили, чтоб спросила у врача.

Анастасия Александровна, акушер-гинеколог, человек и врач с большой буквы!!! На все вопросы отвечала, по-житейски давала рекомендации о способах контрацепции, предупреждала о том, что та или иная манипуляция весьма болезненна. А м/с Анечка вообще чудо!!! Если ребенок не отпускает на укол, придет в палату, сделает инъекцию, хочешь лежа, хочешь стоя.

Так получилось, что лежала в ПЦ во время планового отключения воды: в туалете нам поставили ведро с водой, регулярно пополняя запас. В холле стоял кулер с водой, поэтому за время отключения особых проблем не возникло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЕХАЛА СЕГОДНЯ СДАВАТЬСЯ В ПЦ, МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ. СКАЗАЛИ МЕСТ НЕТ, У МЕНЯ 40 НЕДЕЛЬ. А ДЕВОЧКИ КОТОРЫЕ ПЕРЕДО МНОЙ ПО ЗАПИСИ НА 38 НЕДЕЛЕ ЛЕГЛИ. ПОШЛА К КОСТЕНКО ОБЩАТЬСЯ, ОНА МНЕ И ГОВОРИТ ЧТО МОГУТ. ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО СО СХВАТКАМИ. А СХВАТОК НЕТ И НА КТГ НИКАКОГО ТОНУСА МАТКИ. КАК БЫТЬ? И КОСТЕНКО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛА ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ БУСКОПАН 3 РАЗА В ДЕНЬ...МОЛ ЕСЛИ СХВАТКИ НАЧНУТСЯ ПРИЕЗЖАЙ И МЫ ВОЗЬМЁМ ТЕБЯ. ЗАЧЕМ Я СТАВИЛА ВИЗУ? КОГДА ЗВОНИЛА В РЕГИСТРАТУРУ И СПРАШИВАЛА НА 38 НЕДЕЛЕ КАК МНЕ БЫТЬ, МНЕ ОТВЕТИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК...СЕЙЧАС МНЕ ГОВОРЯТ ТЕБЕ РОЖАТЬ СРОЧНО НУЖНО, НО МЫ НЕ ПОЛОЖИМ ТЫ НЕ ЗАПИСАЛАСЬ СВОЕВРЕМЕННО....ТАК НЕ ЗАПИСАЛАСЬ ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК....ВООБЩЕ ОБИДНО ДО СЛЁЗ...ПЕРЕДО МНОЙ КЛАДУТ С 38 НЕДЕЛЕЙ, А ДЛЯ МЕНЯ "КОТОРОЙ УЖЕ СРОЧНО РОЖАТЬ НУЖНО" МЕСТ НЕТ. ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАЛА ВОТ И ОТНОШЕНИЕ. ТАТЬЯНА ИВАНОВНА ОЗАБОЧЕННО ПОЦОКАЛА, ВРЕДНО МОЛ ТЕБЕ ПЕРЕНАШИВАТЬ, НО ДОСВИДАНЬЯ. Я УЖЕ ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ СООБРАЗИЛА ЧТО НУЖНО БЫЛО ПОТРЕБОВАТЬ У НИХ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗАЛА ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, НО УЖЕ КАК ГОВОРИТСЯ ПОЗДНЯК....НЕ ХОЧУ В 5 РОДДОМ ХОТЬ УБЕЙТЕ!!!! ЖДУ СХВАТОК, МОЖЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ СВЕЧИ ПОСТАВИТЬ???? :'( :'( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЕХАЛА СЕГОДНЯ СДАВАТЬСЯ В ПЦ, МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ. СКАЗАЛИ МЕСТ НЕТ, У МЕНЯ 40 НЕДЕЛЬ. А ДЕВОЧКИ КОТОРЫЕ ПЕРЕДО МНОЙ ПО ЗАПИСИ НА 38 НЕДЕЛЕ ЛЕГЛИ. ПОШЛА К КОСТЕНКО ОБЩАТЬСЯ, ОНА МНЕ И ГОВОРИТ ЧТО МОГУТ. ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО СО СХВАТКАМИ. А СХВАТОК НЕТ И НА КТГ НИКАКОГО ТОНУСА МАТКИ. КАК БЫТЬ? И КОСТЕНКО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛА ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ БУСКОПАН 3 РАЗА В ДЕНЬ...МОЛ ЕСЛИ СХВАТКИ НАЧНУТСЯ ПРИЕЗЖАЙ И МЫ ВОЗЬМЁМ ТЕБЯ. ЗАЧЕМ Я СТАВИЛА ВИЗУ? КОГДА ЗВОНИЛА В РЕГИСТРАТУРУ И СПРАШИВАЛА НА 38 НЕДЕЛЕ КАК МНЕ БЫТЬ, МНЕ ОТВЕТИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК...СЕЙЧАС МНЕ ГОВОРЯТ ТЕБЕ РОЖАТЬ СРОЧНО НУЖНО, НО МЫ НЕ ПОЛОЖИМ ТЫ НЕ ЗАПИСАЛАСЬ СВОЕВРЕМЕННО....ТАК НЕ ЗАПИСАЛАСЬ ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК....ВООБЩЕ ОБИДНО ДО СЛЁЗ...ПЕРЕДО МНОЙ КЛАДУТ С 38 НЕДЕЛЕЙ, А ДЛЯ МЕНЯ "КОТОРОЙ УЖЕ СРОЧНО РОЖАТЬ НУЖНО" МЕСТ НЕТ. ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАЛА ВОТ И ОТНОШЕНИЕ. ТАТЬЯНА ИВАНОВНА ОЗАБОЧЕННО ПОЦОКАЛА, ВРЕДНО МОЛ ТЕБЕ ПЕРЕНАШИВАТЬ, НО ДОСВИДАНЬЯ. Я УЖЕ ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ СООБРАЗИЛА ЧТО НУЖНО БЫЛО ПОТРЕБОВАТЬ У НИХ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗАЛА ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, НО УЖЕ КАК ГОВОРИТСЯ ПОЗДНЯК....НЕ ХОЧУ В 5 РОДДОМ ХОТЬ УБЕЙТЕ!!!! ЖДУ СХВАТОК, МОЖЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ СВЕЧИ ПОСТАВИТЬ???? :'( :'( :'(

Марина,не переживай.Все будет хорошо.То что девочек на 38 неделе приняли,так может у них прописка областная или патологии какие.Какие у тебя отношения с гинекологом в ЖК?Может ему позвонить проконсультироваться насчет свечей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...