Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

на официальном сайте указан перечень документов и в нем : копию листка нетрудоспособности по беременности и родам (при сроке беременности более 30 недель). Кто там рожал-это на самом деле так? Ме нужно на работе его взять?

 

У меня тоже не спросили даже!!! Я не успела его взять,рожать раньше начала!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на официальном сайте указан перечень документов и в нем : копию листка нетрудоспособности по беременности и родам (при сроке беременности более 30 недель). Кто там рожал-это на самом деле так? Ме нужно на работе его взять?

Его не требуют, нужен только если больничный лист продлевается еще на 16 дней в случае осложненных родов. А вообще в ж/к просят сделать копию, чтоб вклеить в паспорт матери.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Людмила_

спасибо за ответ про копию больничного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Люся_

Собралась рожать в перинатальном центре-а кто-нибудь подскажет-там после родов пускают куда нибудь вниз к родственникам и как там передачи передают? Просто я знаю, что на Красном-не выпускают на первый этаж и передачи носят тебе прям в палату, а в центральном можно спускаться самим к родне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собралась рожать в перинатальном центре-а кто-нибудь подскажет-там после родов пускают куда нибудь вниз к родственникам и как там передачи передают? Просто я знаю, что на Красном-не выпускают на первый этаж и передачи носят тебе прям в палату, а в центральном можно спускаться самим к родне.

сейчас в ПЦ карантин по ветрянке. к посетителям не пускают.

но знаешь, я лежала зимой, тоже был карантин, по гриппу только, но все равно все спускались к посетителям.

так что запреты мало кого останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас в ПЦ карантин по ветрянке. к посетителям не пускают.

но знаешь, я лежала зимой, тоже был карантин, по гриппу только, но все равно все спускались к посетителям.

так что запреты мало кого останавливают.

А если карантина не будет, то можно спускаться вниз и даже погулять по парку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собралась рожать в перинатальном центре-а кто-нибудь подскажет-там после родов пускают куда нибудь вниз к родственникам и как там передачи передают? Просто я знаю, что на Красном-не выпускают на первый этаж и передачи носят тебе прям в палату, а в центральном можно спускаться самим к родне.

Не переживайте,даже если будет карантин, работники ПЦ возят передачи вам в палату на тележке,как в супермаркете :rolleyes:, так же, вы и свои ненужные вещи сможете передать с этой же телегой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _люся_

а из личного опыта- посуду и постельное белье надо с собой тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а из личного опыта- посуду и постельное белье надо с собой тащить?

Постельное бельё не нужно!! Вас, когда с родзала в палату привезут, оно уже будет застелено для Вас!!! А посуду возьмите конечно, ведь еду к палатам привозят и в вашу посуду будут раскладывать!!!Возьмите бокал, тарелку глубоку и мелкую и ложку с вилкой. Девочки тут писали, что еду в контейнерах приносят, но когда я там находилась, за 6 дней ни разу не принесли в них, вот моя посуда и пригодилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, мне тоже ничего в контейнерах не приносили... Я склоняюсь к мнению, что в контейнерах дают еду в каком-то определённом блоке, т.к. девочка, лежавшая одновременно со мной, пишет, что им раздавали контейнеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут вроде писали, что в контейнерах приносят в родзал, когда долго там лежать приходится. Но для этого свою ложку все равно иметь надо

Я в обсервации лежала на 4 этаже,еду в контейнерах приносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в обсервации лежала на 4 этаже,еду в контейнерах приносили.

Когда как, иногда приносили в контейнерах, но посуда нужна все равно (две тарелки - под первое и второе, стакан и ложка/вилка по желанию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться с вами личным опытом. В этот четверг ездила на консультацию к Костенко по поводу родов в ПЦ. Итог таков если вы хотите лечь заранее, то платите деньги(это 100% попадание в ПЦ), а если нет возможности заплатить, то тогда приезжаете со схватками своим ходом(с мужем или на такси) и при наличии свободных мест они не имеют права вам отказать, а вот если мест нет, то они вызывают скорую и переправляют вас в другой роддом. Вообщем если вы не с области, у вас нет денег на роды и беременность проходит нормально, то вы можете попытаться попасть туда только со схватками :cry: Мы с мужем решили, что так и попытаем свое счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roza-Selvana, подскажи пожалуйста, ты на консультацию к Костенко записывалась по телефону или просто приехала? А беременность без осложнений протекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Юлия_

 

 

А скажите, пожалуйста, сумму Костенко Т.И. не озвучила, чтоб заранее лечь? Сколько же это стоит, интересно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Юлия__, и ключи от квартиры, где деньги лежат, показала)))) Выше в теме все написано, причем не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Юлия_
Девочки, хочу поделиться с вами личным опытом. В этот четверг ездила на консультацию к Костенко по поводу родов в ПЦ. Итог таков если вы хотите лечь заранее, то платите деньги(это 100% попадание в ПЦ), а если нет возможности заплатить, то тогда приезжаете со схватками своим ходом(с мужем или на такси) и при наличии свободных мест они не имеют права вам отказать, а вот если мест нет, то они вызывают скорую и переправляют вас в другой роддом. Вообщем если вы не с области, у вас нет денег на роды и беременность проходит нормально, то вы можете попытаться попасть туда только со схватками :cry: Мы с мужем решили, что так и попытаем свое счастье...

И ещё, девчонки, кто-нибудь знает когда там можно застать Костенко, может у неё приемные часы есть, или с ней по телефону договариваться о встрече, кто когда её заставал на месте? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, девчонки, кто-нибудь знает когда там можно застать Костенко, может у неё приемные часы есть, или с ней по телефону договариваться о встрече, кто когда её заставал на месте? Спасибо заранее.

После обеда она вероятнее всего на месте бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Катюшка_

Девочки, кто там недавно лежал или может кто знает, как там сейчас с местами? уже не такой полный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Катюша_
__Катюшка__, вы хотя бы последние посты темы прочитайте

Я читаю регулярно форум, в том числе и последние посты, ну и где же тут про наличие мест на сегодняшний момент, что-то я не встретила такого :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, девчонки, кто-нибудь знает когда там можно застать Костенко, может у неё приемные часы есть, или с ней по телефону договариваться о встрече, кто когда её заставал на месте? Спасибо заранее.

официально приемный час с 15.30 до 16.30 во вторник.

а так она когда как бывает - и в 12 и в 13,но больше шансов в районе 14.00 ее застать :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто там недавно лежал или может кто знает, как там сейчас с местами? уже не такой полный?

имхо,ПЦ уже не будет "не таким полным" - слишком популярным стал он :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧУДЯ, вас можно поздравить с малышиком?! :happy_family: Здоровья, спокойных ночек, растите на радость маме с папой! Где рожали, в ПЦ? Какие впечатления, если не секрет :shy: А то я тоже туда свои стопы направила. Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧУДЯ, вас можно поздравить с малышиком?! :happy_family: Здоровья, спокойных ночек, растите на радость маме с папой! Где рожали, в ПЦ? Какие впечатления, если не секрет :shy: А то я тоже туда свои стопы направила.

спасибо за поздравления :good_friend:

столько месяцев подготовки,но я не рожала в ПЦ :very_funny: потому что я не болела ветрянкой :very_funny: вот такое совпадение,что карантин начался в день,когда я была записана на госпитализацию :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такое совпадение,что карантин начался в день,когда я была записана на госпитализацию :very_funny:

Что ни делается - все к лучшему! Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ни делается - все к лучшему! Удачи!

это точно! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мне тоже ничего в контейнерах не приносили... Я склоняюсь к мнению, что в контейнерах дают еду в каком-то определённом блоке, т.к. девочка, лежавшая одновременно со мной, пишет, что им раздавали контейнеры.

Я пока лежала в патологии в контейнерах не приносили ни разу, а в послеродовом дня три приносили в контейнерах и в родзал соответственно, ложку мне тоже дали. Я не знала, что ее надо брать, мне медсестра нашла без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roza-Selvana, подскажи пожалуйста, ты на консультацию к Костенко записывалась по телефону или просто приехала? А беременность без осложнений протекает?

Мы её позванили и она сказала, что приемный день у неё вторник с обеда, но она каждый день на месте, так что можете приехать и так. Вот мы и поехали в четверг. Беременность протекает идеально(птьфу птьфу птьфу) и с малышом все хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, расскажите пожалуйста, сколько стоят платные палаты? Я так понимаю они одноместные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, расскажите пожалуйста, сколько стоят платные палаты? Я так понимаю они одноместные?

Не поленитесь почитайте темку, и Вам все станет ясно и понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Людмила_
Не поленитесь почитайте темку, и Вам все станет ясно и понятно!

 

А лучше всего-не сто раз читать, а один раз съездить и пообщатся с начмедом Костенко. Очень приветливая и милая женщина. Очень доступно и понятно объясняет все. Я ездила во вторник, но не знала, что прием по личным вопросам у нее по вторникам после обеда-но оказалось свободное время и она с удовольствием уделила мне и мужу несколько минут, чтоб ответить на все интересующие меня вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу дополнить свой отзыв о ПЦ. Пишу и понимаю, что сейчас в мой адрес полетит куча нелестных высказываний, но все же, молчать не буду. Так уж получилось, что нам с сыном пришлось пролежать 2 недели в больнице. Попав туда и сравнив персонал детского отделения ПЦ с персоналом больницы, я поняла, на сколько в ПЦ абсолютно всем по фиг на наших детей, в частности на моего. Еще лежав в послеродовом отделении, обратившись к дет.медсестре с жалобой на то, что в подгузнике в месте, где малыш писает красные пятна, похожие на кровь, она ответила, что это нормально, что так бывает. Я мамой стала первый раз, опыта у меня нет. Естественно не придала этому значения. Потом пятна пропали, после трехнедельного пребывания дома, они снова появились, сдали мочу на анализ, поехали в больницу. Там получили антибиотики, капельницы, уколы, лекарства и и т.д. Сдав анализ кала уже в стационаре, у нас обнаружили кишечную палочку - клебсиеллу, которая заносится, только в роддомах. Проявляется в болях, коликах живота (с чем мы постоянно мучились) и конъюнктивитах глаз (глазик у сына загноился на третий день нахождения в послеродовом отделении. на что мед.сестра сказала, что это я такая мамаша положила сына на свою кровать без пеленки, а другая, что это из-за внутриутробной инфекции. кому верить я так и не поняла).

"Клебсиелла предпочитает обитать в кишечнике. Она может вызывать болезни мочевыводящих путей, воспалительные процессы в легких, заражение крови, сепсис, менингит, конъюнктивит. Клебсиелла распространена среди новорожденных, которые подхватывают ее именно в роддомах. Если в помещениях не придерживаются правил гигиены, происходит массовое заражение младенцев" - взято из интернета...

Выписали нас на 4 день после родов с желтушкой, даже не измерив уровень билирубина ни в крови, ни на коже. Ее продолжили же лечить там же в больнице... Выписавшись мы до сих пор пьем кучу лекарств от дисбактериоза, от этой палочки и т.д.

Попав в больницу, я поняла одну вещь - что все мы договариваемся с гинекологами, акушерами о родах. И это немаловажно! Я очень довольна и дородовым отделением и тем, как прошли роды и всеми акушерами и врачами в послеродовом отделении. НО! нужно еще договариваться с педиатром или неонатологом, который будет вести вашего ребенка и более внимательно относится к нему и вашим жалобам. Знала бы это я раньше, сразу бы пошла к врачу и с мед.сестрами нашла бы общий язык, но увы....

Пользуясь случаем, хочу высказать огромную благодарность персоналу Областной Детской Клинической Больницы за их внимание, профессионализм, за то, что откликались моментально на все просьбы и днем и ночью, и за то, что вылечили моего сынишку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я договорилась,заплатили сколько сказали.У меня ПДР на 1 октября было,говорят если 1 не родишь то 2 приедишь и тебя положат.Причем у меня было направление от гинеколога на досрочную госпитализацию.Но это для них не играет роли..Сегодня мы поехали с мужем,все вещи с собой.А они мне говорят -мест нет(((Приходите завтра.Вот так,хоть плати,хоть не плати-а посылают всех одинаково.Теперь буду завтра пытаться попасть в ПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что так.Заплати и сиди жди дома когда рожать начнешь .И не плати,так же приедишь со схватками и примут,не имеют права отказать.Пусть письменный отказ пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,мы платили через их Фонд благотворительный.И вряд ли кто то что то вернет.А поповоду мест-не знаю,если их сегодня не было в обед,то откуда они к 8 утра завтра появятся.Мне сказали в 8-30 подойти и точно положат.Вот пойду завтра пытаться родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... я поняла, на сколько в ПЦ абсолютно всем по фиг на наших детей, в частности на моего.

Пользуясь случаем, хочу высказать огромную благодарность персоналу Областной Детской Клинической Больницы за их внимание, профессионализм, за то, что откликались моментально на все просьбы и днем и ночью, и за то, что вылечили моего сынишку!

Я так думаю, что всем пофиг не только на детишек, но и на нас, будущих мамочек! Посмотрите, что твориться: со всеми договроиться нужно, покланятся, потом обязательно отблагодарить! Я, конечно, не за всю медицинскую общественность РД говорю, но в большинстве случаев... Аленочка, здоровья тебе и твоему сынуле! Если не секрет, были ЕР или КС и кто вас вел?

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenochka88, какой жуткий рассказ :( и к сожалению такое не только в ПЦ :( здоровья вашему сынишке огромного!!! :happy_family: и пусть в дальнейшем вам будет везти на врачей :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...