Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

ПОЕХАЛА СЕГОДНЯ СДАВАТЬСЯ В ПЦ, МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ. СКАЗАЛИ МЕСТ НЕТ, У МЕНЯ 40 НЕДЕЛЬ. А ДЕВОЧКИ КОТОРЫЕ ПЕРЕДО МНОЙ ПО ЗАПИСИ НА 38 НЕДЕЛЕ ЛЕГЛИ. ПОШЛА К КОСТЕНКО ОБЩАТЬСЯ, ОНА МНЕ И ГОВОРИТ ЧТО МОГУТ. ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО СО СХВАТКАМИ. А СХВАТОК НЕТ И НА КТГ НИКАКОГО ТОНУСА МАТКИ. КАК БЫТЬ? И КОСТЕНКО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛА ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ БУСКОПАН 3 РАЗА В ДЕНЬ...МОЛ ЕСЛИ СХВАТКИ НАЧНУТСЯ ПРИЕЗЖАЙ И МЫ ВОЗЬМЁМ ТЕБЯ. ЗАЧЕМ Я СТАВИЛА ВИЗУ? КОГДА ЗВОНИЛА В РЕГИСТРАТУРУ И СПРАШИВАЛА НА 38 НЕДЕЛЕ КАК МНЕ БЫТЬ, МНЕ ОТВЕТИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК...СЕЙЧАС МНЕ ГОВОРЯТ ТЕБЕ РОЖАТЬ СРОЧНО НУЖНО, НО МЫ НЕ ПОЛОЖИМ ТЫ НЕ ЗАПИСАЛАСЬ СВОЕВРЕМЕННО....ТАК НЕ ЗАПИСАЛАСЬ ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК....ВООБЩЕ ОБИДНО ДО СЛЁЗ...ПЕРЕДО МНОЙ КЛАДУТ С 38 НЕДЕЛЕЙ, А ДЛЯ МЕНЯ "КОТОРОЙ УЖЕ СРОЧНО РОЖАТЬ НУЖНО" МЕСТ НЕТ. ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАЛА ВОТ И ОТНОШЕНИЕ. ТАТЬЯНА ИВАНОВНА ОЗАБОЧЕННО ПОЦОКАЛА, ВРЕДНО МОЛ ТЕБЕ ПЕРЕНАШИВАТЬ, НО ДОСВИДАНЬЯ. Я УЖЕ ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ СООБРАЗИЛА ЧТО НУЖНО БЫЛО ПОТРЕБОВАТЬ У НИХ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗАЛА ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, НО УЖЕ КАК ГОВОРИТСЯ ПОЗДНЯК....НЕ ХОЧУ В 5 РОДДОМ ХОТЬ УБЕЙТЕ!!!! ЖДУ СХВАТОК, МОЖЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ СВЕЧИ ПОСТАВИТЬ???? :'( :'( :'(

Просто так и абы кого на 38 неделе не госпитализируют, правильно указано в предыдущем посте, на это есть показания, либо областная прописка. Сходите в поликлинику при ПЦ к заведующей, возможно они Вам дадут направление и тогда госпитализируют без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста! Если стоит виза в карте, то когда начнутся схватки, можно вызвать скорую и она отвезет в ПЦ??? или в ближайший род дом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЕХАЛА СЕГОДНЯ СДАВАТЬСЯ В ПЦ, МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ. СКАЗАЛИ МЕСТ НЕТ, У МЕНЯ 40 НЕДЕЛЬ. А ДЕВОЧКИ КОТОРЫЕ ПЕРЕДО МНОЙ ПО ЗАПИСИ НА 38 НЕДЕЛЕ ЛЕГЛИ. ПОШЛА К КОСТЕНКО ОБЩАТЬСЯ, ОНА МНЕ И ГОВОРИТ ЧТО МОГУТ. ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО СО СХВАТКАМИ. А СХВАТОК НЕТ И НА КТГ НИКАКОГО ТОНУСА МАТКИ. КАК БЫТЬ? И КОСТЕНКО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛА ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ БУСКОПАН 3 РАЗА В ДЕНЬ...МОЛ ЕСЛИ СХВАТКИ НАЧНУТСЯ ПРИЕЗЖАЙ И МЫ ВОЗЬМЁМ ТЕБЯ. ЗАЧЕМ Я СТАВИЛА ВИЗУ? КОГДА ЗВОНИЛА В РЕГИСТРАТУРУ И СПРАШИВАЛА НА 38 НЕДЕЛЕ КАК МНЕ БЫТЬ, МНЕ ОТВЕТИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК...СЕЙЧАС МНЕ ГОВОРЯТ ТЕБЕ РОЖАТЬ СРОЧНО НУЖНО, НО МЫ НЕ ПОЛОЖИМ ТЫ НЕ ЗАПИСАЛАСЬ СВОЕВРЕМЕННО....ТАК НЕ ЗАПИСАЛАСЬ ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК....ВООБЩЕ ОБИДНО ДО СЛЁЗ...ПЕРЕДО МНОЙ КЛАДУТ С 38 НЕДЕЛЕЙ, А ДЛЯ МЕНЯ "КОТОРОЙ УЖЕ СРОЧНО РОЖАТЬ НУЖНО" МЕСТ НЕТ. ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАЛА ВОТ И ОТНОШЕНИЕ. ТАТЬЯНА ИВАНОВНА ОЗАБОЧЕННО ПОЦОКАЛА, ВРЕДНО МОЛ ТЕБЕ ПЕРЕНАШИВАТЬ, НО ДОСВИДАНЬЯ. Я УЖЕ ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ СООБРАЗИЛА ЧТО НУЖНО БЫЛО ПОТРЕБОВАТЬ У НИХ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗАЛА ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, НО УЖЕ КАК ГОВОРИТСЯ ПОЗДНЯК....НЕ ХОЧУ В 5 РОДДОМ ХОТЬ УБЕЙТЕ!!!! ЖДУ СХВАТОК, МОЖЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ СВЕЧИ ПОСТАВИТЬ???? :'( :'( :'(

а что прям уже больше 40 недель ? или 40 недель ровно. может рано волноваться? может схватки завтра начнутся? а вы уже переживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста! Если стоит виза в карте, то когда начнутся схватки, можно вызвать скорую и она отвезет в ПЦ??? или в ближайший род дом???

В прошлом году Т. И. Костенко гов. мне,что к ним скорая не возит, только на своём транспорте или такси ехать в ПЦ. А скорая в ближайший РД везёт, ну мож за отдельную плату и согласятся, так лучше сразу на такси!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, вот и я про тоже. если врач послушал, посмотрел, сделали КТГ. сказали все нормально, то наверное стоит подождать схваток. чтобы все естественным путем развивалось без стимуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, позвонила сегодня в перинатальный и мне подтвердили информацию о том, что они в ноябре закрываются. Правда, еще неизвестно, с какого числа. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле закрываются? Весь ПЦ или только некоторые отделения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЕХАЛА СЕГОДНЯ СДАВАТЬСЯ В ПЦ, МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ. СКАЗАЛИ МЕСТ НЕТ, У МЕНЯ 40 НЕДЕЛЬ. А ДЕВОЧКИ КОТОРЫЕ ПЕРЕДО МНОЙ ПО ЗАПИСИ НА 38 НЕДЕЛЕ ЛЕГЛИ. ПОШЛА К КОСТЕНКО ОБЩАТЬСЯ, ОНА МНЕ И ГОВОРИТ ЧТО МОГУТ. ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО СО СХВАТКАМИ. А СХВАТОК НЕТ И НА КТГ НИКАКОГО ТОНУСА МАТКИ. КАК БЫТЬ? И КОСТЕНКО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛА ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ БУСКОПАН 3 РАЗА В ДЕНЬ...МОЛ ЕСЛИ СХВАТКИ НАЧНУТСЯ ПРИЕЗЖАЙ И МЫ ВОЗЬМЁМ ТЕБЯ. ЗАЧЕМ Я СТАВИЛА ВИЗУ? КОГДА ЗВОНИЛА В РЕГИСТРАТУРУ И СПРАШИВАЛА НА 38 НЕДЕЛЕ КАК МНЕ БЫТЬ, МНЕ ОТВЕТИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК...СЕЙЧАС МНЕ ГОВОРЯТ ТЕБЕ РОЖАТЬ СРОЧНО НУЖНО, НО МЫ НЕ ПОЛОЖИМ ТЫ НЕ ЗАПИСАЛАСЬ СВОЕВРЕМЕННО....ТАК НЕ ЗАПИСАЛАСЬ ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК....ВООБЩЕ ОБИДНО ДО СЛЁЗ...ПЕРЕДО МНОЙ КЛАДУТ С 38 НЕДЕЛЕЙ, А ДЛЯ МЕНЯ "КОТОРОЙ УЖЕ СРОЧНО РОЖАТЬ НУЖНО" МЕСТ НЕТ. ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАЛА ВОТ И ОТНОШЕНИЕ. ТАТЬЯНА ИВАНОВНА ОЗАБОЧЕННО ПОЦОКАЛА, ВРЕДНО МОЛ ТЕБЕ ПЕРЕНАШИВАТЬ, НО ДОСВИДАНЬЯ. Я УЖЕ ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ СООБРАЗИЛА ЧТО НУЖНО БЫЛО ПОТРЕБОВАТЬ У НИХ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗАЛА ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, НО УЖЕ КАК ГОВОРИТСЯ ПОЗДНЯК....НЕ ХОЧУ В 5 РОДДОМ ХОТЬ УБЕЙТЕ!!!! ЖДУ СХВАТОК, МОЖЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ СВЕЧИ ПОСТАВИТЬ???? :'( :'( :'(

эхехех :( а я тебе говорила,что не примут...на 38й неделе кладут по разным причинам - патологии различные,КС и прочее...ты сама писала,что на условия тебе пофиг - вот и не мучайся,езжай в тот же 1й,7й РД - там отличные врачи!!!А то что 40 недель и ты перехаживаешь абсолютно не повод для госпитализации в ПЦ - у нас щас и в 41-42 спокойно рожают :rolleyes: Не надо так переживать из-за ПЦ :girl_wink:

 

Подскажите пожалуйста! Если стоит виза в карте, то когда начнутся схватки, можно вызвать скорую и она отвезет в ПЦ??? или в ближайший род дом???

ну вообще,если есть виза в ПЦ,то скораа должна отвезти туда,только вот на территорию ПЦ ее не пустят :girl_wink: пускают только личный транспорт и такси,а учитывая КАК "быстро" порой может приехать скорая,то проще сразу вызвать такси :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЕХАЛА СЕГОДНЯ СДАВАТЬСЯ В ПЦ, МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ. СКАЗАЛИ МЕСТ НЕТ, У МЕНЯ 40 НЕДЕЛЬ. А ДЕВОЧКИ КОТОРЫЕ ПЕРЕДО МНОЙ ПО ЗАПИСИ НА 38 НЕДЕЛЕ ЛЕГЛИ. ПОШЛА К КОСТЕНКО ОБЩАТЬСЯ, ОНА МНЕ И ГОВОРИТ ЧТО МОГУТ. ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО СО СХВАТКАМИ. А СХВАТОК НЕТ И НА КТГ НИКАКОГО ТОНУСА МАТКИ. КАК БЫТЬ? И КОСТЕНКО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛА ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ БУСКОПАН 3 РАЗА В ДЕНЬ...МОЛ ЕСЛИ СХВАТКИ НАЧНУТСЯ ПРИЕЗЖАЙ И МЫ ВОЗЬМЁМ ТЕБЯ. ЗАЧЕМ Я СТАВИЛА ВИЗУ? КОГДА ЗВОНИЛА В РЕГИСТРАТУРУ И СПРАШИВАЛА НА 38 НЕДЕЛЕ КАК МНЕ БЫТЬ, МНЕ ОТВЕТИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК...СЕЙЧАС МНЕ ГОВОРЯТ ТЕБЕ РОЖАТЬ СРОЧНО НУЖНО, НО МЫ НЕ ПОЛОЖИМ ТЫ НЕ ЗАПИСАЛАСЬ СВОЕВРЕМЕННО....ТАК НЕ ЗАПИСАЛАСЬ ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИЛИ ЖДИТЕ СХВАТОК....ВООБЩЕ ОБИДНО ДО СЛЁЗ...ПЕРЕДО МНОЙ КЛАДУТ С 38 НЕДЕЛЕЙ, А ДЛЯ МЕНЯ "КОТОРОЙ УЖЕ СРОЧНО РОЖАТЬ НУЖНО" МЕСТ НЕТ. ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАЛА ВОТ И ОТНОШЕНИЕ. ТАТЬЯНА ИВАНОВНА ОЗАБОЧЕННО ПОЦОКАЛА, ВРЕДНО МОЛ ТЕБЕ ПЕРЕНАШИВАТЬ, НО ДОСВИДАНЬЯ. Я УЖЕ ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ СООБРАЗИЛА ЧТО НУЖНО БЫЛО ПОТРЕБОВАТЬ У НИХ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗАЛА ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, НО УЖЕ КАК ГОВОРИТСЯ ПОЗДНЯК....НЕ ХОЧУ В 5 РОДДОМ ХОТЬ УБЕЙТЕ!!!! ЖДУ СХВАТОК, МОЖЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ СВЕЧИ ПОСТАВИТЬ???? :'( :'( :'(

У меня был ДМС и показания на госпитализацию в 38 недель и то только в 39 положили, и я тоже заранее записывалась. В коридорах они не кладут. А свечи бускопан нам всем в патологии прописывали, только два раза в день и ношпа уколами. Они расслабляют мышци кишечника, тем самым готовят к родам.

И позвоните, попробуйте записаться, может места появятся. Я звонила в пятницу мест вообще не было, а в понедельник приехала, так патология полупустая была и нас всех положили, кто приехал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эхехех :( а я тебе говорила,что не примут...на 38й неделе кладут по разным причинам - патологии различные,КС и прочее...ты сама писала,что на условия тебе пофиг - вот и не мучайся,езжай в тот же 1й,7й РД - там отличные врачи!!!А то что 40 недель и ты перехаживаешь абсолютно не повод для госпитализации в ПЦ - у нас щас и в 41-42 спокойно рожают :rolleyes: Не надо так переживать из-за ПЦ :girl_wink:

 

 

ну вообще,если есть виза в ПЦ,то скораа должна отвезти туда,только вот на территорию ПЦ ее не пустят :girl_wink: пускают только личный транспорт и такси,а учитывая КАК "быстро" порой может приехать скорая,то проще сразу вызвать такси :hi-hi:

К беременным скорая быстро приезжает. Я два раза вызывала, оба раза через 5мин приезжали. У них есть первоочередность к кому ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, позвонила сегодня в перинатальный и мне подтвердили информацию о том, что они в ноябре закрываются. Правда, еще неизвестно, с какого числа. :hysteric:

Вот это новость, а я собралась в ноябре ехать туда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё,теперь начнется массовая паника из-за закрытия ПЦ :hi-hi:

странно конечно - для чего им закрываться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига ж себе новости!!! :'( А я только туда и собиралась, на второе КС, с областной пропиской. Куда ж податься то теперь областным, а? У меня паника! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже не пойму. На мойку - не логично, перинатальные не моют. На ремонт - тоже странно, его только недавно построили. Может очередная утка?

ну это можно в приемном покой уточнить)))а так мало ли - вдруг что-то сломалось или еще чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни фига ж себе новости!!! :'( А я только туда и собиралась, на второе КС, с областной пропиской. Куда ж податься то теперь областным, а? У меня паника! :cry:

без паники :girl_wink: остается еще Волжский ПЦ - уж с области и тем более с КС примут,как мне кажется :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, ну а чем он хуже-то? :hi-hi: все закрываются,вот и ПЦ туда же :hi-hi: может они расширение какое-нибудь забабахают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без паники :girl_wink: остается еще Волжский ПЦ - уж с области и тем более с КС примут,как мне кажется :girl_wink:

Да, но до Волжского еще ехать и ехать... Вот скажите, сколько времени нужно, чтоб добраться на машине от ПЦ 2 до Волжского ПЦ, хоть примерно? С учетом всех пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но до Волжского еще ехать и ехать... Вот скажите, сколько времени нужно, чтоб добраться на машине от ПЦ 2 до Волжского ПЦ, хоть примерно? С учетом всех пробок

ну так а при чем тут расстояние?с КС заранее кладут за 2-3 дня до операции (где-то в 39 нед.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да может ))) Мне пофиг, я до ноября успеваю :hi-hi:

ну ты вся в шоколаде :very_funny: главное,чтобы приняли :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага ))) Будем надеятся, что схватки все-таки придут )))

ношпа и папаверин тебе в помощь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так а при чем тут расстояние?с КС заранее кладут за 2-3 дня до операции (где-то в 39 нед.)

Ну это то понятно, что заранее кладут, но нельзя исключать вариант начала схваток или отхождения вод дома недель этак в 38... Вот и страшно. (Особенно вспоминая опыт нашей Валькирии). До ПЦ 2 рукой подать (2-2,5 часа), а до Волжского еще через весь Волгоград- это наверно минимум час-полтора... Да и муж ко мне не намотается туда- далековато. В общем, надо узнавать поточнее дату закрытия. Авось успею проскочить. У меня 27 октября 38 недель, самое время делать второе КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ты знаешь, вроде и хочется и колется ))) Очкую я сама себя стимулировать. Ты что-то об этом знаешь подробнее? Еще про свечи Бускопан говорили. Я не знаю, как все это приметнять и какой будет эффект. Пока еще жду, что само придет, до 10го числа )))

не,Насть - подробнее не знаю :( просто соседкам по палате ношпу кололи,а другой папаверин свечи прописывали...еще какие-то системы с чем-то ставили...но это да - стимулироваться лучше лежа в рд под присмотром врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня областная прописка, и степень риска 2 по зрению (зрение -5 оба глаза) Но по поводу глаз я не стала сама нарываться на кесарево, решила будь что будет. Почитала про бускопан, вреда никакого нет во время беременности и лактиции. В 5 роддом однозначно не поеду, лучше на тракторный. У меня тётя родная работает в 5 больнице, я ей звонила почву прощупать и она мне категорически сказала не ехать в 5 роддом, хотя там сейчас тоже условия. Поставлю Бускопан, если эффекта не будет, то поеду на тракторный, всё же здоровье ребенка важней. Сама Костенко еще раз срок пересчитала и сказала тянуть нельзя 2-3 дня и ехать стимулировать. Я просидела в приёмном отделении ПЦ пару часов сегодня и так приятно, все мимо проходят, здороваются, улыбаюся, шутят... атмосфера порадовала очень. А вообще будь что будет, мне в советский ехать далековато с красного. Даже если схватки начнутся ни факт что до ПЦ доеду :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Люся_
Девочки у меня областная прописка, и степень риска 2 по зрению (зрение -5 оба глаза) Но по поводу глаз я не стала сама нарываться на кесарево, решила будь что будет. Почитала про бускопан, вреда никакого нет во время беременности и лактиции. В 5 роддом однозначно не поеду, лучше на тракторный. У меня тётя родная работает в 5 больнице, я ей звонила почву прощупать и она мне категорически сказала не ехать в 5 роддом, хотя там сейчас тоже условия. Поставлю Бускопан, если эффекта не будет, то поеду на тракторный, всё же здоровье ребенка важней. Сама Костенко еще раз срок пересчитала и сказала тянуть нельзя 2-3 дня и ехать стимулировать. Я просидела в приёмном отделении ПЦ пару часов сегодня и так приятно, все мимо проходят, здороваются, улыбаюся, шутят... атмосфера порадовала очень. А вообще будь что будет, мне в советский ехать далековато с красного. Даже если схватки начнутся ни факт что до ПЦ доеду :hi-hi:

 

 

МАРИНА34РУС, а ты не заключала договор о добровольном пожертвовании с Перинатальным центром?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня областная прописка, и степень риска 2 по зрению (зрение -5 оба глаза) Но по поводу глаз я не стала сама нарываться на кесарево, решила будь что будет. Почитала про бускопан, вреда никакого нет во время беременности и лактиции. В 5 роддом однозначно не поеду, лучше на тракторный. У меня тётя родная работает в 5 больнице, я ей звонила почву прощупать и она мне категорически сказала не ехать в 5 роддом, хотя там сейчас тоже условия. Поставлю Бускопан, если эффекта не будет, то поеду на тракторный, всё же здоровье ребенка важней. Сама Костенко еще раз срок пересчитала и сказала тянуть нельзя 2-3 дня и ехать стимулировать. Я просидела в приёмном отделении ПЦ пару часов сегодня и так приятно, все мимо проходят, здороваются, улыбаюся, шутят... атмосфера порадовала очень. А вообще будь что будет, мне в советский ехать далековато с красного. Даже если схватки начнутся ни факт что до ПЦ доеду :hi-hi:

 

Дико извиняюсь, с таким зрением у вас в обменке должно стоять: КС по показаниям! И риск тут не оправдан, вы о чем думаете?

У меня -1,5 и то, врач меня долго "вертел" на предмет КС, плюс еще и возраст... Я бы не шутила с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАРИНА34РУС, а ты не заключала договор о добровольном пожертвовании с Перинатальным центром?

 

Насколько я поняла со слов знакомой (выписалась 4 дня назад из ПЦ, она заключала такой договор), он, как таковой, не заключается в прямом смысле слова, просто вы устно обговариваете, вносите деньги в кассу с пометкой на бумаге - пожертвование. Договор там официально заключается только на ДМС основе.

Она вообще расплачивалась после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дико извиняюсь, с таким зрением у вас в обменке должно стоять: КС по показаниям! И риск тут не оправдан, вы о чем думаете?

У меня -1,5 и то, врач меня долго "вертел" на предмет КС, плюс еще и возраст... Я бы не шутила с этим.

Сама по себе миопия не является прямым показанием к КС, даже если она высокой степени (а -5 далеко не самые высоты :hi-hi: ). Там главное другие параметры,такие,к примеру,как астигматизм или дистрофия сетчатки :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я поняла со слов знакомой (выписалась 4 дня назад из ПЦ, она заключала такой договор), он, как таковой, не заключается в прямом смысле слова, просто вы устно обговариваете, вносите деньги в кассу с пометкой на бумаге - пожертвование. Договор там официально заключается только на ДМС основе.

Она вообще расплачивалась после родов.

 

 

Нет, деньги не в кассу, а по квитанции через банк (жаль, что с комиссией)-роддом не оказывает услуги и поэтому создан фонд в поддержку Перинатального центра. Эти средства идут на социальные нужды самого Центра. Все официально-просто звучит, как пожертвование. так же в Центральном роддоме-хочешь мужа на роды-пожертвование примерно 1500руб. И договор на пожертвование заключается у юриста Перинатального центра официально. Конечно, по такому договору Перинатальный центр не обязан тебя принять, но, чисто по-человечески случаев отказа в принятии роженицы, имеющей такой договор-не было. Также можно заключить договор, а оплатить не сразу заранее, а на следующий день после того,как положат. Бывают же случаи-раз, и не дохала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама по себе миопия не является прямым показанием к КС, даже если она высокой степени (а -5 далеко не самые высоты :hi-hi: ). Там главное другие параметры,такие,к примеру,как астигматизм или дистрофия сетчатки :botan:

 

Юль, ну я хз, но мою сотрудницу с -4 оперировали, у нее было просто низкое зрение, и все.

Глазное дно смотрят на предмет давления не зря же, нагрузка при ЕР колоссальная, я бы поостереглась бы таки...

А в принципе, колхоз - дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, ну я хз, но мою сотрудницу с -4 оперировали, у нее было просто низкое зрение, и все.

Глазное дно смотрят на предмет давления не зря же, нагрузка при ЕР колоссальная, я бы поостереглась бы таки...

А в принципе, колхоз - дело добровольное.

странно...мне при моих -6 разрешали ЕР,если бы не мой астигматизм и дистрофия,которую я не стала убирать...наверное,тут всё индивидуально у каждого,но ты права,Юль - риски есть,что зрение ухудшится,даже с небольшой миопией,так что тут уж каждый сам решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромный привет! Уже мамочкам спокойных ночек и крепкого здоровья малышам! Ожидалочкам благополучного исхода в нужный срок и в задуманных условиях!

Девочки, позвонила сегодня в перинатальный и мне подтвердили информацию о том, что они в ноябре закрываются. Правда, еще неизвестно, с какого числа. :hysteric:

Я тоже в шоке! Мне как раз конец ноября - начало декабря нужно! :sm044:

 

Дико извиняюсь, с таким зрением у вас в обменке должно стоять: КС по показаниям! И риск тут не оправдан, вы о чем думаете? У меня -1,5 и то, врач меня долго "вертел" на предмет КС, плюс еще и возраст... Я бы не шутила с этим.

Вот, у меня тоже КС предположительно (% 80) по возрасту, по зрению (хотя у меня и маленькое отклонение -1), немножко проблемно хожу (на 24-й неделе малыш двигался не активно - пришлось полежать в ЦРД, ставят теперь в/у гипоксию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а реально к Костенко на беседу приехать без звонка, в ее приемные часы? Или лучше созвониться и договориться о встрече?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну видела где-то список показаний, по которым пц примет на роды. не могу найти. ткните носом, пожалуста, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дико извиняюсь, с таким зрением у вас в обменке должно стоять: КС по показаниям! И риск тут не оправдан, вы о чем думаете?

У меня -1,5 и то, врач меня долго "вертел" на предмет КС, плюс еще и возраст... Я бы не шутила с этим.

Да,нет.Показанием к КС является миопия высокой степени с изменениями на глазном дне.Если такового изменения нет,тогда самостоятельные роды возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а реально к Костенко на беседу приехать без звонка, в ее приемные часы? Или лучше созвониться и договориться о встрече?

конечно реально :) смысла созваниваться нет - она сама не может точно заранее сказать когда на месте будет :)

 

Да,нет.Показанием к КС является миопия высокой степени с изменениями на глазном дне.Если такового изменения нет,тогда самостоятельные роды возможны.

воть...я про это и говорила :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,нет.Показанием.....

Как же я люблю наш великий и могучий русский...

Да, нет... Так да, или нет ?:)

 

Я ж не принуждаю к КС, просто написала уже ниже: я бы поостереглась. Роды, знаете ли, лотерея, как пойдут, хз, зачем усугублять?

И опять, вспомню про колхоз, он добровольный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пц закрывать не будут,как минимум еще год!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Елена31_
Пц закрывать не будут,как минимум еще год!!!

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от сотрудников ПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, добрый вечер!

Просветите, пожалуйста, как сейчас попадают в ПЦ??! если лень писать вам будет, тыкните пальцем где прочесть.

Я сама без проблем там рожала год назад, а сейчас прочла последнюю стр,понимаю,что многое изменилось,но надо девочку туда одну определить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...