Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Гость _гость_

Зашла на сайт после долгого перерыва. Ужас, что вы пишете! Какой московский нейрохирург??? Что за бред! Проработала 25 лет в Москве, назовите его имя- что за шарлатан? Всех знаю наперечет. 100% пытаются сорвать с вас провинциальных дурочек деньги, говоря, что была "жуткая" гипоксия при рождении и т.д. и т.п. То же касается безграмотных участковых педиатров, которые не имеют не малейшего понятия о ведении новорожденнных и грудных детей, нрабивая себе цену, обвиняя квалифицированныйх врачей ПЦ. На самом деле, облизываешь вас, стараешься. Ни в одном род.доме г. Москвы никто и мизинца не поднимет, чтобы даже толики той, что вы получаете в ПЦ вам дать. Не хотите рожать в ПЦ- рожайте в КОТЛУБАНИ и не морочте голову беременным и родильницам, которые искренне настроены на роды у нас. ОБИДНО ЗА ВСЕСЬ КОЛЛЕКТИВ! ГДЕ ВЫ, НАШИ БЛАГОДАРНЫЕ ПАЦИЕНТКИ? Ведь вы уходите с огромной благодарностью. Откуда и кто вас настраивает писать такую чернуху???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, прям страшилки, вы там хоть на сохранении лежали? Вот поначитаются "ужасов" нашего городка, а потом рождаются "легенды" :)

 

я лежала в 4 РД на сохранении месяц назад. сказать могу только одно - туда рожать я точно не поеду. я лежала в отделении патологии (дородовое). во-первых, никаких условий. во-вторых, медперсонал там очень отвратительный. хамки одни. есть и очень хорошие врачи, но их очень мало и к ним очень сложно попасть. в родильном отделении работают две бригады. так вот если работает бригада с заведущей-то девчонки все в восторге. если вторая, то одни проблемы потом. любители во второй бригаде выдавливать дитя. узи мне при выписке делали 40 минут,без обмана. сначала одна посмотрела, поставила срок меньше на 3 недели и соответственно вес маленький, а заним и диагноз от которого я разревелась прямо на кушетке. потом позвали, как я поняла, узистку специалиста по-круче.она и срок уже другой поставила и вес. но сказала при этом, что аппарат старенький, погрешность +-15дней. круто да)))

врач написала таблетки попринимать, как сказала, хуже от них не будет. хорошо, что я сначала об этих таблетках в аптеке разузнала, когда мне там сказали, что эти таблтки беременным вобще не назначают, я пошла обратно к этому врачу. она оказывается названия перепутала. вот как такое возможно.

пока лежала там, при сложных родах и осложнениях после них, девчонок с малышастиками в советский увозили, т.к. в нашем нет аппаратуры нужной. короче, кощмар.

я ни кого не пугаю, просто пишу что увидела и свои впечатления.

кстати, моя мама рожала меня в 4РД. так вот после родов ей забыли вытащить детское место. а через 2 дня после выписки у нее началось кровотечение, еле откачали. а я маленькая с папой и бабушками неделю была.

 

Хочу добавить, что наблюдаюсь в ПЦ с тех пор, как свой врач начала меня пугать всякими диагнозами, которые по ее мнению должны быть у моего ребеночка после рождения. пока меня все устаивает, даже более. я очень довольна. ни копейки ни разу не заплатила и блата у меня нет. просто когда я приехала к ним вся в слезах, такого теплого отношения я еще от врачей к себе не испытывала.

рожать пойду точно в ПЦ с самым позитивным настроем. я все же искренне верю, что все будет отлично.

Изменено пользователем Гаечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лежала в 4 РД на сохранении месяц назад. сказать могу только одно - туда рожать я точно не поеду. я лежала в отделении патологии (дородовое). во-первых, никаких условий. во-вторых, медперсонал там очень отвратительный. хамки одни. есть и очень хорошие врачи, но их очень мало и к ним очень сложно попасть. в родильном отделении работают две бригады. так вот если работает бригада с заведущей-то девчонки все в восторге. если вторая, то одни проблемы потом. любители во второй бригаде выдавливать дитя. узи мне при выписке делали 40 минут,без обмана. сначала одна посмотрела, поставила срок меньше на 3 недели и соответственно вес маленький, а заним и диагноз от которого я разревелась прямо на кушетке. потом позвали, как я поняла, узистку специалиста по-круче.она и срок уже другой поставила и вес. но сказала при этом, что аппарат старенький, погрешность +-15дней. круто да)))

врач написала таблетки попринимать, как сказала, хуже от них не будет. хорошо, что я сначала об этих таблетках в аптеке разузнала, когда мне там сказали, что эти таблтки беременным вобще не назначают, я пошла обратно к этому врачу. она оказывается названия перепутала. вот как такое возможно.

пока лежала там, при сложных родах и осложнениях после них, девчонок с малышастиками в советский увозили, т.к. в нашем нет аппаратуры нужной. короче, кощмар.

я ни кого не пугаю, просто пишу что увидела и свои впечатления.

кстати, моя мама рожала меня в 4РД. так вот после родов ей забыли вытащить детское место. а через 2 дня после выписки у нее началось кровотечение, еле откачали. а я маленькая с папой и бабушками неделю была.

 

Хочу добавить, что наблюдаюсь в ПЦ с тех пор, как свой врач начала меня пугать всякими диагнозами, которые по ее мнению должны быть у моего ребеночка после рождения. пока меня все устаивает, даже более. я очень довольна. ни копейки ни разу не заплатила и блата у меня нет. просто когда я приехала к ним вся в слезах, такого теплого отношения я еще от врачей к себе не испытывала.

рожать пойду точно в ПЦ с самым позитивным настроем. я все же искренне верю, что все будет отлично.

 

О как... Однако, я в нашем рд лежала ровно 3 месяца, беременность протекала сложно, я там и НГ встретила и остальные праздники провела, и я смотрела, как работают врачи в праздники. Без нареканий. Совершенно!

Вообще, вот вы совершенно не в ту тему написали, но уж пусть меня простят модераторы и девочки посещающие эту тему для своего выбора, но промолчать я не могу!

1. Аппарат узи там новый, намного новее, чем в наших ЖК районных, может не такой "крутой" как в ПЦ, но от Диалайна и ВДЦ он не отличается. Узистов там всего 2: Медведева (ну... не специалист, я скажу) и Анищенко. Она вообще из семьи врачей (моя соседка по кварталу), она постоянно ездит на курсы повышения квалификации, в том числе и по узи.

2. Практика "выдавливания" есть и в ПЦ, и наложения акушерских щипцов в том числе, и только врач решает, что делать и как в родах.

3. Роды - это лотерея, и как они пойдут - знает только БОГ, и дай бог, чтобы у вас все прошло благополучно!

4. Реанимация новорожденных у нас очень даже на уровне, со мной девочка лежала на сохранении, у нее близняшки родились на 28 неделе, выходили, без помощи ПЦ! И таких случаев много.

5. Медперсонал и в ПЦ не везде хорош.

6. Одни из лучших врачей в ПЦ пришли из нашего рд, Юркив, Пупышев, Мельникова "наши" врачи. (Мельникова правда вернулась в этом году обратно в наш рд)

7. Условия, да, не отель Плаза, но очень даже комфортно, в сравнении с тем же Кировским или Советским, где ремонта то не было давно. И в послеродовом палаты 2х и 3х местные, есть и одноместные. Ну да, туалет и душ в коридоре. Но, вы забываете, когда строили наш рд, и когда построился ПЦ.

7. А вообще, чтобы обвинять врача - надо самому, как минимум, иметь медицинское образование, ИМХО.

 

Еще, раз, простите за оффтоп.

Изменено пользователем Rodionovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Кристина_

Девочки! В том то и дело,что есть кто пишет что только в ПЦ, а у кого-то после ПЦ проблемы со здоровьем и инфекции у детишек. Что же делать бедным беременным женщинам? Мне скоро рожать,а я так и не могу выбрать роддом. Роды как раз выпадают на новогодние праздники... Страшно за себя, а еще больше за ребенка! :oh_mama:

[/quot

Я рожала в пц двоих вразныегода с первым все великолепно второму сейчас 22 дня нас выписали с насморком и пришлось ложится в обычное отделение патологией новорожденного но я всеравноблагодарна врачам которые кесарили и помогали за третим кесаренком только в пц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Кристина_
Зашла на сайт после долгого перерыва. Ужас, что вы пишете! Какой московский нейрохирург??? Что за бред! Проработала 25 лет в Москве, назовите его имя- что за шарлатан? Всех знаю наперечет. 100% пытаются сорвать с вас провинциальных дурочек деньги, говоря, что была "жуткая" гипоксия при рождении и т.д. и т.п. То же касается безграмотных участковых педиатров, которые не имеют не малейшего понятия о ведении новорожденнных и грудных детей, нрабивая себе цену, обвиняя квалифицированныйх врачей ПЦ. На самом деле, облизываешь вас, стараешься. Ни в одном род.доме г. Москвы никто и мизинца не поднимет, чтобы даже толики той, что вы получаете в ПЦ вам дать. Не хотите рожать в ПЦ- рожайте в КОТЛУБАНИ и не морочте голову беременным и родильницам, которые искренне настроены на роды у нас. ОБИДНО ЗА ВСЕСЬ КОЛЛЕКТИВ! ГДЕ ВЫ, НАШИ БЛАГОДАРНЫЕ ПАЦИЕНТКИ? Ведь вы уходите с огромной благодарностью. Откуда и кто вас настраивает писать такую чернуху???

Тем кому не нравится в пц пускай во второй съездят поосмотрят наверное тамошнее обращение им больше понравится :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем кому не нравится в пц пускай во второй съездят поосмотрят наверное тамошнее обращение им больше понравится :very_funny: :very_funny:

 

Центральный вроде хвалят, или нет уже ?:)

Девчат, в каждом мед учреждении есть свои плюсы или минусы. На всех не угодишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центральный вроде хвалят, или нет уже ?:)

Девчат, в каждом мед учреждении есть свои плюсы или минусы. На всех не угодишь...

я рожала в центральном. все понравилось. вы правы на всех не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы! Жаль, конечно, что некуда податься с уверенностью, что помогут или хотя бы не навредят :'( Приходится выбирать из двух зол... Просто о 4 роддоме вообще одни страшилки... %)

Не слушайте никого!!! Я тоже лежала в 4-ом на сохранении, таких страшилок наслушалась, да еще и ноутбук с собой был, так мы и отзывы читали. Я тогда решила, что рожать ни за что не буду в 4-ом. Но судьба распорядилась иначе, у меня открылось очень сильное кровотечение на 31-ой неделе и меня прооперировали. Только благодаря тому, что в этом роддоме работают квалифицированные врачи, я осталась жива. Спасли и моего сыночка. Он очень тяжелый был, но в Красноармейском роддоме очень хорошая детская реанимация. Как говорят, что в семье не без урода, есть там и грубые акушерки, и доктор есть там "ни рыба ни мясо", но на тот медперсонал, который работает в 4-ом роддоме, можно положиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лежала в 4 РД на сохранении месяц назад. сказать могу только одно - туда рожать я точно не поеду. я лежала в отделении патологии (дородовое). во-первых, никаких условий. во-вторых, медперсонал там очень отвратительный. хамки одни. есть и очень хорошие врачи, но их очень мало и к ним очень сложно попасть. в родильном отделении работают две бригады. так вот если работает бригада с заведущей-то девчонки все в восторге. если вторая, то одни проблемы потом. любители во второй бригаде выдавливать дитя. узи мне при выписке делали 40 минут,без обмана. сначала одна посмотрела, поставила срок меньше на 3 недели и соответственно вес маленький, а заним и диагноз от которого я разревелась прямо на кушетке. потом позвали, как я поняла, узистку специалиста по-круче.она и срок уже другой поставила и вес. но сказала при этом, что аппарат старенький, погрешность +-15дней. круто да)))

врач написала таблетки попринимать, как сказала, хуже от них не будет. хорошо, что я сначала об этих таблетках в аптеке разузнала, когда мне там сказали, что эти таблтки беременным вобще не назначают, я пошла обратно к этому врачу. она оказывается названия перепутала. вот как такое возможно.

пока лежала там, при сложных родах и осложнениях после них, девчонок с малышастиками в советский увозили, т.к. в нашем нет аппаратуры нужной. короче, кощмар.

я ни кого не пугаю, просто пишу что увидела и свои впечатления.

кстати, моя мама рожала меня в 4РД. так вот после родов ей забыли вытащить детское место. а через 2 дня после выписки у нее началось кровотечение, еле откачали. а я маленькая с папой и бабушками неделю была.

 

Хочу добавить, что наблюдаюсь в ПЦ с тех пор, как свой врач начала меня пугать всякими диагнозами, которые по ее мнению должны быть у моего ребеночка после рождения. пока меня все устаивает, даже более. я очень довольна. ни копейки ни разу не заплатила и блата у меня нет. просто когда я приехала к ним вся в слезах, такого теплого отношения я еще от врачей к себе не испытывала.

рожать пойду точно в ПЦ с самым позитивным настроем. я все же искренне верю, что все будет отлично.

Ну зачем Вы такое пишите. Детская реанимация в 4-ом на высшем уровне!!! Сами через нее прошли. А увозят детишек уже на дальнейшее долечивание - кого куда. Некоторых везут в Советский, в основном кому операция нужна, кого в Каустик, а в основном в Больницу Ильича (в пятую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я написала про то, что было когда я лежала. и свои личные впечатления. и переубедить меня в обратном не надо пытаться. не может быть всегда и везде отлично. значит я попала, когда было именно так, как я написала. а вам повезло-разве это плохо? вот и хорошо, что у вас все сложилось отлично. здоровья вашим малышам.

но лично я свои выводы сделала, сравнив врачей РД и ПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написала про то, что было когда я лежала. и свои личные впечатления. и переубедить меня в обратном не надо пытаться. не может быть всегда и везде отлично. значит я попала, когда было именно так, как я написала. а вам повезло-разве это плохо? вот и хорошо, что у вас все сложилось отлично. здоровья вашим малышам.

но лично я свои выводы сделала, сравнив врачей РД и ПЦ.

 

Дева, в вашем посте очень много НЕ ОПРАВДАННОГО негатива и неправды, хоть с узи, хоть с узистами, реанимации, да и как вы вообще смогли составить мнение о врачах за 1 месяц пребывания? Реанимацию обвинили, вы ее даже не видели, а у меня старшего там спасли, дай им Бог здоровья! Вы там не рожали - а врачи у вас лучше в ПЦ, постарайтесь в следующий раз высказываться не так категорично, вы не господь Бог, чтобы "ставить штампы".

Вы и в ПЦ можете так попасть, вы забываете, что врачи - те жи люди, и у всех бывает плохое настроение.

Но, дай вам бог, чтобы роды прошли благополучно, независимо от того, где вы собираетесь рожать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написала про то, что было когда я лежала. и свои личные впечатления. и переубедить меня в обратном не надо пытаться. не может быть всегда и везде отлично. значит я попала, когда было именно так, как я написала. а вам повезло-разве это плохо? вот и хорошо, что у вас все сложилось отлично. здоровья вашим малышам.

но лично я свои выводы сделала, сравнив врачей РД и ПЦ.

Знаете, сказать то, что мне повезло... Когда саму с того света вернули и ребенок был совсем безнадежный... Речь идет о том, что реанимация на высшем уровне и доктора, которые там работают - действительно специалисты. На сохранении лежала очень долго, но не одного хама из медперсонала не встретила. Так я на постельном режиме была, мне даже в туалет не разрешали вставать. И утку выносили и подмывали и поесть приносили - не разу никто и слова грубого не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Кристина_
Центральный вроде хвалят, или нет уже ?:)

Девчат, в каждом мед учреждении есть свои плюсы или минусы. На всех не угодишь...

Я не знаю кто как хвалит я там лежала на сохранении почти три года подряд две беременности так вот в первый раз мне там не понравилось потому что я увидела как беременные гриппующие и с ОРЗ проходят в столовую мимо груднечков и кашляют и чихают на них во вторых но это опять же у тех у кого кесарево по показаниям они держат до 40-41 неделе сама девушек 2 видела у которых при всех их показаниях еще и рубец был на матке свежим при всем этом кесарить необходимо на38 недели так как если начнутся схавтки может разорваться шов на матке вследствии этого кровотечение и смерть ребенка потеря матки а если еще не квалифицированые врачи смерть для мамы (одну женьщину ели длвезли до перенатального с расхождением шва третья беременность дети погодки все так вот там уже просто боролись за ее жизнь еле спасли) а мне вообще они сказали со вторым сама рожать будешь хотя у меня все врачи боялись что я саму беременность то не переживу и плюс с рубцом на матке который был сделан всего лишь год назад куда самой рожать вот и судить теперь какая квалификация врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Кристина_
Я не знаю кто как хвалит я там лежала на сохранении почти три года подряд две беременности так вот в первый раз мне там не понравилось потому что я увидела как беременные гриппующие и с ОРЗ проходят в столовую мимо груднечков и кашляют и чихают на них во вторых но это опять же у тех у кого кесарево по показаниям они держат до 40-41 неделе сама девушек 2 видела у которых при всех их показаниях еще и рубец был на матке свежим при всем этом кесарить необходимо на38 недели так как если начнутся схавтки может разорваться шов на матке вследствии этого кровотечение и смерть ребенка потеря матки а если еще не квалифицированые врачи смерть для мамы (одну женьщину ели длвезли до перенатального с расхождением шва третья беременность дети погодки все так вот там уже просто боролись за ее жизнь еле спасли) а мне вообще они сказали со вторым сама рожать будешь хотя у меня все врачи боялись что я саму беременность то не переживу и плюс с рубцом на матке который был сделан всего лишь год назад куда самой рожать вот и судить теперь какая квалификация врачей

Это я все про второй именно роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! В том то и дело,что есть кто пишет что только в ПЦ, а у кого-то после ПЦ проблемы со здоровьем и инфекции у детишек. Что же делать бедным беременным женщинам? Мне скоро рожать,а я так и не могу выбрать роддом. Роды как раз выпадают на новогодние праздники... Страшно за себя, а еще больше за ребенка! :oh_mama:

Мы родились на новогодние праздники в ПЦ! Все было превосходно! Пролежали правда не мало - 2 недели в патологии лечили сильную желтушку... Никаких инфекций с собой не прихватили, ТТТ!!!! За вторым пойду только в ПЦ)))

 

При мне соседке по палате прикатили аппарат УЗИ прям в палату ,смотрели сердце ребенку.Значит,могут,но не хотят...

И нам в палату привозили аппарат узи! может просто настойчиво попросить! или отказаться и сделать в другом удобном месте (например в детской п-ке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы родились на новогодние праздники в ПЦ! Все было превосходно! Пролежали правда не мало - 2 недели в патологии лечили сильную желтушку... Никаких инфекций с собой не прихватили, ТТТ!!!! За вторым пойду только в ПЦ)))

 

 

И нам в палату привозили аппарат узи! может просто настойчиво попросить! или отказаться и сделать в другом удобном месте (например в детской п-ке)

Здравствуйте! Очень рада, что у вас все так хорошо сложилось, поздравляю. И у кого вы рожали, если не секрет?

Меня интересуют подробности родов в ПЦ? Всем ли прокалывали пузырь, делали эпизио? Настроена на естественные роды, очень не хочется излишне активного вмешательства врачей в процесс...Может у кого-то прошло вообще без вмешательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой темке как всегда - то тихо,то "огонь" :biggrin: не понимаю,почему у нас на форуме такое разделение на "ПЦ" и "Районные роддома" и столько "воюющих" девчат? :hi-hi: ведь по большому счету ПЦ отличается от любого другого РД нашего города только более комфортными условиями и ВСЁ!В любом РД работает квалифицированный персонал (ну не может быть по другому) и в любом РД есть как счастливые истории так и печальные...ну ничем ПЦ не лучше и не хуже - он абсолютно такой же :girl_wink:

Что же делать бедным беременным женщинам? Мне скоро рожать,а я так и не могу выбрать роддом. :oh_mama:

А бедным беременным женщинам поменьше читать интернет :girl_wink: Невозможно предугадать как пройдут роды и в каком РД вам будет лучше. Никто тут на форуме вам не советчик - у каждого своя история и "каждый кулик своё болото хвалит" :hi-hi: Если сильно переживаете,то выбирайте не РД,а врача...хотя и тут не всегда можно,опираясь на отзывы форумчанок,сделать правильный выбор,но такова наша жизнь :rolleyes:

 

К слову о ПЦ и районных РД - я сама всю Б. готовилась к родам только в ПЦ и только из-за хороших бытовых условий(это было мега-важно для меня),а потом по воле случая оказалась в 7м РД...и вот после 2х недель проведенных там я ни разу не пожалела об этом и бытовые условия меня вообще не волновали,было просто не до них :biggrin: а вот хорошие врачи это намного важнее и хорошо когда встречаешься именно с такими врачами :shy: Вот такой счастливый случай,который может произойти с каждым в любом РД нашего города :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой темке как всегда - то тихо,то "огонь" :biggrin: не понимаю,почему у нас на форуме такое разделение на "ПЦ" и "Районные роддома" и столько "воюющих" девчат? :hi-hi: ведь по большому счету ПЦ отличается от любого другого РД нашего города только более комфортными условиями и ВСЁ!В любом РД работает квалифицированный персонал (ну не может быть по другому) и в любом РД есть как счастливые истории так и печальные...ну ничем ПЦ не лучше и не хуже - он абсолютно такой же :girl_wink:

 

А бедным беременным женщинам поменьше читать интернет :girl_wink: Невозможно предугадать как пройдут роды и в каком РД вам будет лучше. Никто тут на форуме вам не советчик - у каждого своя история и "каждый кулик своё болото хвалит" :hi-hi: Если сильно переживаете,то выбирайте не РД,а врача...хотя и тут не всегда можно,опираясь на отзывы форумчанок,сделать правильный выбор,но такова наша жизнь :rolleyes:

 

К слову о ПЦ и районных РД - я сама всю Б. готовилась к родам только в ПЦ и только из-за хороших бытовых условий(это было мега-важно для меня),а потом по воле случая оказалась в 7м РД...и вот после 2х недель проведенных там я ни разу не пожалела об этом и бытовые условия меня вообще не волновали,было просто не до них :biggrin: а вот хорошие врачи это намного важнее и хорошо когда встречаешься именно с такими врачами :shy: Вот такой счастливый случай,который может произойти с каждым в любом РД нашего города :happy_family:

Юля, но вы же сами так рвались в ПЦ. Я рада за вас, у вас эйфория от рождения малыша. Но ПЦ все-таки сильно отличается от районных РД. У вас же кесарево было? Для меня невероятно важно мое эмоциональное состояние при родах, не менее важно, чтобы они прошли ЕСТЕСТВЕННЫМ путем. Условия 7 РД похоже на условия содержания заключенных, а родовая на пыточную камеру. Я там была, это сугубо МОЕ мнение, никому его не навязываю. Окружающая обстановка очень на меня действует, я просто буду в ужасе, оказавшись в таком "комфорте". Мужа обязательно с собой возьму, поэтому ищу роддом, отвечающий моим требованиям, очень прошу девочек оставлять ПОДРОБНЫЕ отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, врачи действительно очень важны, многие лучшие (судя по многочисленным отзывам) врачи пришли в ПЦ из других районных РД, поэтому именно в ПЦ можно добиться сочетания высоко профессиональной медпомощи, комфортных условий. И еще там высокооснащенная детская реанимация. Поэтому ПЦ пользуется такой популярностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Условия 7 РД похоже на условия содержания заключенных, а родовая на пыточную камеру.

ну это вы загнули уже :very_funny: я не чувствовала себя заключенной в 7м РД :very_funny:

еще раз повторюсь - я не отговариваю кого-либо рожать в ПЦ,просто оно и правда не сильно отличается от других РД в плане врачей (и о ПЦ кучу негатива можно услышать от рожениц),только в плане бытовых условий :girl_wink:

 

Кстати, врачи действительно очень важны, многие лучшие (судя по многочисленным отзывам) врачи пришли в ПЦ из других районных РД, поэтому именно в ПЦ можно добиться сочетания высоко профессиональной медпомощи, комфортных условий. И еще там высокооснащенная детская реанимация. Поэтому ПЦ пользуется такой популярностью

а вот такие посты просто смешны :biggrin: вы занимаетесь кадрами в ПЦ?вы лично видели дела работающих там врачей и знаете,что именно ЛУЧШИЕ врачи районных РД перешли в ПЦ? :rolleyes: почитайте другие темки - сколько там отзывов о "врачах от бога" - значит все-таки и в районных РД не коновалы работают :hi-hi:

 

Ни в коем случае не агитирую рожать в районных роддомах,не покушаюсь на честь и славу ПЦ и никому ничего не хочу доказывать,просто хотелось бы,чтобы была хоть какая-то объективность,а не слепое восхваление ПЦ и опускание остальных РД...а то получается,что девочки,рожающие в ПЦ,рожают в "раю",а мы простые смертные,рожающие в районных роддомах,рожаем в "хлевах" да "тюрьмах" с отвратными условиями и с плохими врачами,не сбежавшими в ПЦ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в ПЦ не были, про кадры знаю - знакома с миром медицины г. Волгограда, а сперсоналом 7 РД особенно. А вы рожали еще и в ПЦ, чтобы вот так сравнивать условия и врачей? Вы не чувствовали - молодец, неприхотливая))) Говорила же, сугубо мое мнение. И повторяю, у вас КС, ЕР без анестезии несколько иное восприятие. И вы так рвались в ПЦ, а сейчас поменяли интонацию, вот это уже смешно. Меня интересуют отзывы девочек, рожавших ЕСТЕСТВЕННО в ПЦ в этой теме желательно с мужем. Насколько у них все хорошо прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то получается,что девочки,рожающие в ПЦ,рожают в "раю",а мы простые смертные,рожающие в районных роддомах,рожаем в "хлевах" да "тюрьмах" с отвратными условиями и с плохими врачами,не сбежавшими в ПЦ :very_funny:

Ваши слова, я этого не писала, заметьте, написала СВОЕ мнение после посещение ТОЛЬКО данного роддома. Условия 7 РД действительно считаю отвратными, хорошие врачи есть везде, важно до них добраться, в ПЦ в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlyaLebed, Оля, ну если вам легче и спокойнее станет, то расскажу. Я рожала как раз и в 7 РД и в ПЦ. Оба раза ЕР, без обезболивания, разрывов и эпизио.

В 7 РД была 8 лет назад. Ну да, отделение патологии не порадовало, но лежала всего полдня там. Родильный зал в 7 РД (сравнивать тогда не с чем было) нормальный. Когда в активных схватках уже все равно где и чего, главное, чтобы побыстрее родить)) Первого ребенка выдавливали, но никак не сказалось это на неврологии ребеночка. Сама тоже не порвалась. Спасибо акушерке и врачу. Кстати, девушка вверху писала, что ей сделали укол, от которого схватки при потугах закончились. Хочу ее обрадовать, что это мог не укол так подействовать, а особенность организма. У меня тоже так было, причем оба раза: схватки хорошие и продуктивные, раскрытие на ура. А когда приходит время потуг, ВСЕ, схватки стихают, совсем не больно и тужиться не охота. А голова ребенка между тем уже в причинном месте(((, но вытуживать ее совсем не хочется, потому как ни потуг, ни схваток. Но это лирическое отступление.

Послеродовое в 7РД тоже сильно не порадовал. Но палата была 2-х местная (я в платной лежала). Вниманием не обидели ни меня, ни ребеночка. Мед.персонал был на высоком уровне, включая мед. сестер. Здесь пожаловаться не могу. Но девочки из общих жаловались, что к ним редко заходили.

Кормили 8 лет назад в 7 РД ужасно. Юля (Чудя) может более свежую инфу дать.

Итог: рожать можно, врачи и акушерки хорошие (или мне так попалось). Условия сносные, еда не понравилась.

 

Теперь ПЦ. Ну, конечно, с 7РД по условиям не сравнить. Туалеты отдельно, душ отдельно. В отд. патологии беременности кормят 5 раз в день, в послеродовом 4 раза в день. Еда очень и очень даже отличная. Лежала в разных больницах (не только беременная)и могу сказать уверенно, лучше чем в ПЦ нигде не кормят. Спасибо всему коллективу пищеблока.

Лежала до родов неделю. Кроме как Но-шпу мне ничего не кололи. Ждали, когда родовая деятельность сама начнется. Когда воды отошли, перевели в род.зал. Там, конечно, и оснащение получше и туалет и раковина и душ, все при тебе и твое личное только. Рожаешь на кровати, которая потом трансформируется в родовое кресло и обратно в кровать. Когда в род.зал перевели сразу КТГ, потом по обстоятельствам. Я быстро родила поэтому эпидуралку не делали. Опять в потужном периоде схватки закончились((. Но в этот раз врач только стояла рядом и ничего не делала (не выдавливала ребенка), а акушерка (СПАСИБО ей ОГРОМНОЕ), тетенька в годах уже, помогала и мне и ребеночку. Причем у девочки моей было одинарное обвитие и шла она подложив кулачок под щечку. Но акушерка сделала, все как надо: и я не разорвалась и с ребеночком все хорошо. Здесь им низкий поклон и уважуха))), т.к. я им нервов попортила в потугах))). Эпизио (я ее очень боюсь) никто не собирался делать, наоборот все старались, что бы все естественно прошло (акушерка и маслом мазала, и массаж промежности делала и ткани держала, чтобы не разошлись). Уколами не закалывали и т.д. и т.п. Рожала БЕЗ ДОГОВОРЕННОСТИ, с дежурной бригадой.

В после родовом мне тоже понравилось. Лежала в 2-х местной (опять туалет, душ в палате). Персонал внимательный и ко мне и к ребенку. Жаловаться не на что было. СПАСИБО детским мед. сестрам Насте и Юле, а так же всем дежурившим акушеркам.

Клебсиеллы и стафилококка пока у нас замечено не было.

 

 

Фух, накатала. Если будут вопросы, пишите.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, спасиБо большое за подробный рассказ, мне легче и спокойнее))) Для меня выбор очевиден :girl_wink:

Выдавливание ребенка оч. пугает, хорошо, что у вас все благополучно. Я читала про такую особенность организма, редко, у кого в этом случае обходится без разрывов/эпизио. Меня еще очень отталкивает хамство медперсонала, очень боюсь с этим столкнуться((( Надеюсь, в ПЦ такого точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие девушки, уже рожавшие, подскажите, пожалуйста, неужели врач по своему усмотрению может делать с роженицей все, что угодно и давать ей какие угодно препараты, ставить уколы, в т.ч. делать эпидуральную анестезию, не получив на это согласие женщины? Прото, читая эту и подобные темы, сталкиваешься с тем, что многие пишут: просила не делать, мне сделали, спрашивала, что колят, не ответили. Неужели у нас действительно так законы нарушают? Я так понимаю при регистрации в роддоме необходимо подписать какие-то доументы. Естественно, если женщина приезжает со схватками, читать, что подписываешь, сил нет. Но если заранее ложишься в роддом, можно прочитать и при нежелании отказаться от каких-либо вмешательств без письменного на них согласия (кроме экстренных случаев), на что мы и имеем право. И что это за документы? Неужели они дают право врачам осуществлять любое медицинское вмешательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, врачи действительно очень важны, многие лучшие (судя по многочисленным отзывам) врачи пришли в ПЦ из других районных РД, поэтому именно в ПЦ можно добиться сочетания высоко профессиональной медпомощи, комфортных условий.

вот вы знаете, хотела бы попасть в ПЦ, так как очень удобно по месторасположению. но как не пытаюсь собрать отзывы о врачах, ничего пока не получается. никаких конкретных фамилий и рекомендаций:((( отзывы как правило распространяются на отличные условия пребывания (что для меня не первостепенно). может быть вы посоветуете кого то конкретного? у кого вы рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Lily_
вот вы знаете, хотела бы попасть в ПЦ, так как очень удобно по месторасположению. но как не пытаюсь собрать отзывы о врачах, ничего пока не получается. никаких конкретных фамилий и рекомендаций:((( отзывы как правило распространяются на отличные условия пребывания (что для меня не первостепенно). может быть вы посоветуете кого то конкретного? у кого вы рожали?

Не могу ничего сказать про естественные роды, так как у меня было кесарево. меня оперировали зав.отделением патологии беременности Пупышев и зав. послеродовым отделением Алферова. У них действительно золотые руки. У меня была очень сложная беременность и меня оперировали лучшие специалисты. Все прошло хорошо. По поводу естественных родов многие хвалят зав. родовым Середина. Я в ПЦ лежала очень долго поэтому знаю там почти всех :) с понравившимся врачом можно договориться на роды, естественно с последующей благодарностью. много раз видела как начмед Костенко приезжала ночью чтобы принять роды по договоренности. Про акушерок к сожалению ничего не скажу, так как было кесарево. Алферова меня вела и в послеродовом - потрясающий человек и отличный врач.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вы так рвались в ПЦ, а сейчас поменяли интонацию, вот это уже смешно.

в заключение нашего с вами диалога еще раз повторю - я рвалась в ПЦ только из-за условий и где я сейчас поменяла интонацию? :rolleyes: Я по прежнему считаю,что в ПЦ лучшие бытовые условия в городе из всех роддомов,но не считаю что там самые лучшие врачи.Я как и прежде продолжаю утверждать,что в любом РД можно попасть как на отличного врача так и на не совсем хорошего :girl_wink:

МариПоль, Ань,там и сейчас кормят не супер,но вполне съедобно :hi-hi: Не знаю кому как,а мне после родов вообще не до еды было - чаю удавалось спокойно попить и то хорошо :very_funny:

вот вы знаете, хотела бы попасть в ПЦ, так как очень удобно по месторасположению. но как не пытаюсь собрать отзывы о врачах, ничего пока не получается. никаких конкретных фамилий и рекомендаций:(((

ну почему же - очень часто в данной темке проскальзывают Ф.И.О врачей :) Пупышев,Меньшенин,Ревнивцева... у меня золовка и ее подруга рожали у Спиридоновой - им понравилась она :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, Юля, охотно верю про еду в 7РД, т.к. в отношении еды многие леч. учреждения подтянулись в последнее время. Я в отношении больничной еды не прихотлива, но тогда это было что-то :jest_1: даже для меня)) Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вы знаете, хотела бы попасть в ПЦ, так как очень удобно по месторасположению. но как не пытаюсь собрать отзывы о врачах, ничего пока не получается. никаких конкретных фамилий и рекомендаций:((( отзывы как правило распространяются на отличные условия пребывания (что для меня не первостепенно). может быть вы посоветуете кого то конкретного? у кого вы рожали?

Я дважды рожала в ПЦ (путем КС), и уже оставляла свой отзыв о том, что все прошло замечательно, а еще в темке про роды описывала. Как уже Юля (ЧудЯ) написала врачи Пупышев А.Г., Меньшенин С.Г., а еще Середин А.В., и конечно же Костенко Т.И.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiL, Дин,точно,забыла про Середина и Костенко :shy: хотя и так понятно что зав.отделениями явно "рукастые" товарищи ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, Юля, охотно верю про еду в 7РД, т.к. в отношении еды многие леч. учреждения подтянулись в последнее время. Я в отношении больничной еды не прихотлива, но тогда это было что-то :jest_1: даже для меня))

как я поняла,в 7м раньше не только еда была :jest_1: :very_funny: у меня золовка и через 11 лет вспоминает 7й с содроганием,особенно сравнив его с ПЦ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_

а я хочу вам сказать в этом пц нет грамотных врачей все они там шарлатаны вот за ваши деньги таже грубиянка алферова оближет вам зад а костенко прилетит на своем джипе в любое время суток . как они принимают роды это позор всех женщинщин потом зашиваают это я на себе испытала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою и послушаю))) Меня Пупышев и отзывы о нем именно интересуют, у меня кесарево предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я хочу вам сказать в этом пц нет грамотных врачей все они там шарлатаны вот за ваши деньги таже грубиянка алферова оближет вам зад а костенко прилетит на своем джипе в любое время суток . как они принимают роды это позор всех женщинщин потом зашиваают это я на себе испытала

очередной агро-бред,не достойный излишнего внимания :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Прочитала все комментарии и поняла что в ПЦ принимают городских и областных девочек... А я вот с соседнего региона. До родов еще 2 месяца, но вопрос как попасть в ПЦ уже волнует... Может кто подскажет принимают ли соседей и на каких условиях (платные)? Особенно интересует можно ли приехать заранее недели в 37, так как первые роды были быстротечными и побаиваюсь просто не успеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала все комментарии и поняла что в ПЦ принимают городских и областных девочек... А я вот с соседнего региона. До родов еще 2 месяца, но вопрос как попасть в ПЦ уже волнует... Может кто подскажет принимают ли соседей и на каких условиях (платные)? Особенно интересует можно ли приехать заранее недели в 37, так как первые роды были быстротечными и побаиваюсь просто не успеть...

ой,это вам лучше напрямую с Костенко проконсультироваться - чтобы получить более точную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Кристина_
Постою и послушаю))) Меня Пупышев и отзывы о нем именно интересуют, у меня кесарево предстоит.

По поводу кесарево сечения очень хорошо проводит зам приемного отделения сейчас раньше гинекологом хирургом был на 6 этаже шестков Евгений Сергеевич он мне делал все 2 операции кесарево сечения и шов выдержал хоть и разница оооочень маленькая его даже ревнивцева мне сказала на приеме за шов что он выдержит я не переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала пару недель назад у Середина А.В. Я довольна, врач грамотный, терпеливый, спокойный. Выслушает, посоветует. Я сама так и не смогла родить (15 часов),но это из-за моих особенностей организма, так врач с акушерочкой так и не отходили, постоянно в родзале так и находились. Большое им спасибо за это, особенно акушерочка девушка лет 23 ( имени не запомнила) и поднимала меня, и сажала, и ходила вместе со мной, и приседала, и дышала)). Сама 50 килограммов, а меня тётю под 80 кг так и нянчила)). Условиями нахождения в послеродовом отделении тоже очень довольна. Единственное: приехали рожать с мужем ночью, въезд закрыт, ворота тоже, везде темно. И стучали, и звонили. Охрана проснулась минут через 15, еще минут 7 стучались в дверь приёмного покоя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Кристина_
По поводу кесарево сечения очень хорошо проводит зам приемного отделения сейчас раньше гинекологом хирургом был на 6 этаже шестков Евгений Сергеевич он мне делал все 2 операции кесарево сечения и шов выдержал хоть и разница оооочень маленькая его даже ревнивцева мне сказала на приеме за шов что он выдержит я не переживаю

И не знаю как другие врачи но шестков даже в реанимацию потом спускался спрашивал о сома чувстве и был там еще врач забыла как его зовут так он даже в реанимацию узи приказывав для одной пациентки и всю ночь от нее не отходил контролировать состояние вот а вообще здесь пишут о том что слепо верить но мне попадались в пц только хорошие врачи у кого то да не все хорошо после но это зависит только от состояния здоровья самой женщины и их не выписывают если точно не уверены что все хорошо единственно кто мне не понравился в пц это была одна санитарка в реанимации есть там веселая хохотушка и ее молоденькая дочь там же наблюдает помогает пить и вставать а вторая больше занята своими проблемами но ничего тоже сказать не могу так как она все равно наблюдает и все правильно делает просто без души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...