Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
PhotoLady

Рождение в лучах солнца

Рекомендованные сообщения

Ну, вот пришла и моя очередь писать рассказ о своих родах.Столько переживаний и волнений связано у каждой женщины с этим событием, я конечно же оказалась не исключением. Всю беременность читала чужие рассказы и всё планировала, думала, загадывала: "Как же всё пройдёт у меня?" Но как это обычно бывает такого исхода я не ожидала никак!

 

Беременность моя проходила, что называется, "как по маслу": токсикоз всего неделю, отёков не было, растяжек так и не появилось, ела все свои обычные продукты (ни на мел, ни на штукатурку так и не потянуло, а я так ждала :very_funny:), если вот только диагноз "узкий таз 1 степени" немного пугал в диспансерной книжке, но с ним, говорили, рожают детей до 4кг! И тут на 37 неделе мне ставят маловесный плод. Я в недоумении, почему же врачи не учитывают какую-нибудь генетическую предрасположенность (я родилась 2800г, да и муж не крупный был при рождении), физиологические особенности (до беременности я весила 47кг). Нет! Меня отправили на сохранение в род.дом, где благополучно "подкармливали" 10дней моего "малявочку" актовегином. А в 39,5 недель я вернулась уже на роды, так переживала, что легла заранее, чтобы подготовиться и морально и физически. Врач, заходя в палату на осмотр, так и опешил:"Как? Опять ты? Я же тебя вылечил и выписал неделю назад!" "А мне понравилось"- пошутила я. :hi-hi: Всю ночь почему-то мне совсем не спалось, наверное, понимала, что в прошлый раз была просто "разведка", а теперь уже вернусь домой с "результатом" :hi-hi:

 

Короче проснулась рано утром и направилась на КТГ...и тут понеслось...сердцебиение у моего малявки оказалось всреднем 160уд/мин - тахикардия. Врач на КТГ сказала чтобы я шла на свою плановую капельницу и отдохнула, может аппарат барахлит, а может я перенервничала. Короче, вернувшись через два часа выяснилось, что средняя величина теперь уже 180уд/мин, и мы срочно пошли к моему врачу с обоими показаниями. На ватных ногах я ели доскакала за этой бодрой женщиной к врачу...ещё одна капельница+укол...а слёзы так и текут...потом меня спустили в род.зал, где сделали ещё одну КТГ на каком-то супер-пуперном аппарате. Результат всё один...ещё одна капельница и таблетка, а также почти блистер валерианки уже ввиде самодеятельности...опять КТГ в род.зале дежурная акушерка уже начала смеяться:"Смотри понравится - оставим здесь рожать!"...а результат один. Потом УЗИ - всё в норме, кроме сердцебиения! Велели звонить близким и везти всё тот же актовегин.(Зачем?)

 

Пока я звонила мужу и объясняла ситуацию, ко мне подходит врач с очень серьёзным лицом, в котором я поняла всё. "Давай рожать сейчас, потому что вероятность не родить потом намного выше, чем родить сейчас здорового ребёнка" Конечно же я согласилась, ведь для каждой матери здоровье ребёночка самое важное! Всё закружилось как во сне: после нашего разговора прошло минут пять, и около 18:00 ко мне пришёл анестезиолог, в 18:15 мы последний раз поговорили с мужем (читали договор об операции), в 18:30 меня повели на клизму, а из операционной уже звонят, что ждут меня! Скорость готовности врачей меня просто поразила, потому что столько раз слышала и читала истории о безразличии врачей, о том как медленно и неохотно они принимали роды. Около 19:00 меня привели в операционную, и началась подготовка, кто бы знал как я боялась делать эпидуралку, но это был единственный способ обезболивания для меня, потому что 3 часа назад я ела, я успокаивала себя только тем, что я сразу увижу своего малыша. Операционная была залита солнечным светом, вокруг суетились врачи и акушерки, и всё почему-то напоминало фильмы, где людей воруют инопланетяне :) Но после того как сделали анестезию, стало почему-то так спокойно и радостно, что уже скоро! Ещё и этот солнечный свет, такой тёплый и яркий, он придавал какого-то волшебства этому моменту! Врачи всю операцию разговаривали со мной, причём беседа шла на столь отвлечённые и позитивные темы, что иногда казалось, что мы все давно знакомы и занимаемся чем-то таким повседневным и обычным. За день до этого девочки соседки по палате смеялись, что я буду шутить даже во время родов, так и было! (хотя было очень страшно!) Мы говорили о музыке, моей работе, каких-то поездках и смешных историях из жизни, а анестезиолог ещё и включил рок музыку на телефоне. Особенно отложилось, что мой малыш появлялся на свет под песню Ляписа Трубецкого "Я верю", почему-то это казалось очень символичным....Так что под конец операции, когда сознание уже начинало мутнеть, я начинала петь про себя: "Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду, Я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду!..."

 

А ровно в 20:00 Макс появился на свет - мой "солнечный" мальчик, он родился с последними, но самыми яркими лучами тёплого весеннего солнца! Конечно же слёзы потекли у меня из глаз как только врач сказал: "Таня, смотри кто это у нас тут пищит?" И его достали из-за простыни загораживающей мне живот, такого розового и кричащего, сунули мне его в нос по-моему четыре акушерки и унесли. А когда вернулись ошарашили и меня, и врачей тем, что Макс родился весом 3780г и ростом 56см (маленький плод! :) ). Даже не знаю родила бы я его сама, с учётом моего "узкого таза", мне говорили, что вес 3500 уже будет критичен, а тут такой "малышок"!!!

После этого солнце село за гору, и начался совсем рабочий процесс, а я расслабилась, ведь всё самое важное было уже позади!

 

Потом долгая ночь и бесконечное утро в реанимации...с болью и всеми радостями постоперационного и постродового периода...но я ждала встречи с моим малышом, поэтому всё блекло на фоне этого! Я даже вечером, пока звонила родственникам и подругам пошутила, что прохалявничала, а не родила, но когда наркоз отошёл, я поняла, что сильно ошибалась :)

 

Теперь мы уже дома вместе! Наше сердечко стало биться в нормальном ритме уже к утру следующего дня, а пока мы лежали в род.доме я узнала, что в день нашего рождения "на ушах" стоял весь род.дом, почти все занимались только нами двоими.

 

В конце этого рассказа хочу сказать: я рожала в Род.доме №3 Кировского района и осталась очень довольна! Никто не орал на меня ни один раз, никто не вымогал деньги, никто не бросал без понимания. Огромное спасибо врачам, которые помогли встретиться нам с нашим малышом: Фомину Константину Геннадиевичу, Верцимак Марии Михайловне и Кашаеву Юрию Геннадиевичу, а также всем мед.сёстрам и акушеркам.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш,Поздравляю с рождением сыночка. Ростите здоровые и счастливые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, ну что сказать? Пора менять подпись (это я про будущая мамочка-фотограф). поздравляю с сынулей! И спасибо за рассказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благополучия и счастья вашей семье! :misc_flowers: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, с отличным исходом! Очень рада за вас! Растите здоровенькими и крепенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за пожелания!

Листва, ой, точно, а я уж и забыла про подпись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть сынулька растёт и развивается как надо! Счастья и здоровья ВАМ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Я тоже рожала в Кировском у Верцимак и тоже дочка родилась на 3780)))) Но я сама родила при помощи врачей без единого разрыва. Спасибо докторам и акушерке. Кировский роддом forever!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ растрогал до слез! счастья вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, спасибо за рассказ!

Счастья и здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так трогательно, счастья и здоровья всей вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чудесный рассказ.

позитивный рассказ-у позитивной мамочки.

 

 

у моей подруги тоже узкий таз. ей на узи вообще почти на 1 кг ошиблись. родила сама 3800. тоже был неожиданно "маленький" большой малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вам и здоровья и пусть солнышко так и ведет вас по жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!! Здоровья мамочке и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, вот тебе и 7 мая!!! :hi-hi: от всей души поздравляю с сынулькой!!! растите здоровыми!!и конечно ЖДЕМ фото от ФОТО мамы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счастья и радости вашей семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой позитивный рассказ! Тоже собираюсь рожать в 3 р.д., так что нужный настрой задан! счастья вам и вашему малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО за такой СОЛНЕЧНЫЙ рассказ!!!

у меня аж у самой сердцебиение участилось во время чтения...

как хорошо, что вас окружали профессионалы и просто человечные врачи!!!

как хорошо, что с вашим сыночком всё впорядке!!!

Желаю вашему сыночку крепкого-крепкого здоровья!!!

и огромного счастья вашей семье!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, Таня, спасибо за такой трогательный и позитивный рассказ! Здоровья и счастья вам с Максимкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, очень позитивный рассказ! Хорошо, что всё хорошо! :happy_family:

У меня в операционной тоже радио играло, но я ни одной песни не запомнила, видимо все мысли о другом были :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ А Я АЖ ВСПЛАКНУЛА))ВАМ В ПИСАТЕЛЬНИЦЫ НАДО,ВЫ ТАК ТРОГАТЕЛЬНО И ВОЛНУЮЩЕ ПИШЕТЕ...

Я ПРЯМ ЧИТАЛА,И ПРЕДСТАВЛЯЛА ВАС И ВАШЕГО МАЛЫША,КАКИЕ ВЫ СЧАСТЛИВЫЕ!!

ВСЕ ЖЕ КАКОЙ ЖЕ ЭТО ТРЕПЕТНЫЙ МОМЕНТ,КОГДА ДОСТАЮТ РЕБЕНОЧКА,ЖАЛЬ Я В МАСКЕ БЫЛА....А У ВАС ВСЕ СУПЕР!!!ДАЖЕ ПОД МУЗЫКУ!!СУПЕР! ЧИТАЮ,И ПРЯМО СЛЕЗЫ ТЕКУТ И УЛЫБКА СКВОЗЬ СЛЕЗЫ...РАСТЕТ ПУСТЬ ВАШ СЫНУЛЯ ЗДОРОВЫМ,КРАСИВЫМ УМНИЧКОЙ С ХОРОШИМ АППЕТИТОМ И ПУХЛЫМИ ЩЕЧКАМИ!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за теплый рассказ..

счастья вашей семье и здоровья всем!

 

ca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gifp.s.я тоже рожала в кировском и мне все понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за эмоции))) Счастья и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша, молодец! еще раз поздравляю с Максиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за чудесный рассказ. Сразу же вспоминаю свои роды,как же это прекрасно когда ты впервые видешь своего малыша.Здоровья Вам и сыночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное за отзывы и пожелания!!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой позитивный рассказ! счастья и здоровья Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка! Спасибо за такой трогательный рассказ, нажлынули воспоминания - мне тоже сделали ЭКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1f1c6a92a3fbe5e34a3023dfe7b9e3e1.gif

ОГРОМНОГО-ПРЕОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что под конец операции, когда сознание уже начинало мутнеть

ох, Танюш, ты меня успокоила, я думала я одна потеряла нить сознания под конец операции

хорошо, что все хорошо! еще раз поздравляю! растите большими

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, Танюш, ты меня успокоила, я думала я одна потеряла нить сознания под конец операции

хорошо, что все хорошо! еще раз поздравляю! растите большими

Судя по разговорам анестезиолога с мед.сестрой, которые я подслушала, они под конец вводят какое-то такое специальное лекарство. А в послеродовом мне вообще мед.сёстры сказали, что если я что-то забуду из того что они будут рассказывать про малыша и про меня, то они обязательно будут повторять, потому что потеря памяти и рассеянность после операции - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они под конец вводят какое-то такое специальное лекарство

 

хм... интересно-то как, а я думала, чего меня так вырубает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за чудесный рассказ!!

Спасибо. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего млатьшего родила в красноормейском р-ме,рожала в воде.мне очень понравилось и не каких осложнений ни у меня ни у ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Солнечный" рассказ!!! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Солнечный" рассказ!!! Спасибо!!!

спасибо, мы старались как могли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!Солнечные лучи напомнили мне мои роды.Уже почти полмесяца в декабре стояла хмурая погода.А в день рождения наступила весна!!!Весь род зал был залит солнцем.

 

Здоровья вашей семье! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательный рассказ, слава богу что все хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...