Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

юна, вы б сначала выучились в автошколе, получили бы права, а потом бы уже и машину присматривали. Я так поняла, вы даже ещё и не учитесь? Знаете в жизни всякое бывает, смысл покупать сейчас машину (не новую) которая будет не известно сколько стоять на стоянке (зиму точно). Спокойно учитесь в автошколе и копите деньги) а там глядишь и что хорошее подвернется (я не имею ввиду, что Логан - это плохо). Но солидарна с пиченькой , можно и автомат рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, ну МАть..тык с 2009г-сча 14й.. на моря 2 т км, в москву 2т км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 76000 км - это небольшой пробег?

ну если все время ездить по городу, все шесть лет, то нормально. У меня лично в год 7-8 тыс. выходит, в область и по России не езжу, предпочитаю самолеты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 76000 км - это небольшой пробег?

мы ездили когда-тов детстве в Сибирь, так у нас 3500 км вышло, я думала, что 76000 тыс это ой, как много!

 

В год при довольно активном вождении набегает 20-30 тыс км, так что за 5 лет 76 тыс - это не сильно много ездила машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если все время ездить по городу, все шесть лет, то нормально. У меня лично в год 7-8 тыс. выходит, в область и по России не езжу, предпочитаю самолеты))))

ну кто как ездит, у меня 7600 за полгода, только по городу, за город на Х, а у кумы 7000 за 2,5 года

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В год при довольно активном вождении набегает 20-30 тыс км, так что за 5 лет 76 тыс - это не сильно много ездила машина.

ну это оооооочень активное вождение!!, круглосуточное я бы сказала, у меня на ниссане за 2 года 38000 было, так это 2 моря, работа, дача, природа

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И часто вы на природе с механикой глохли? Почему вы думаете что как только вы туда приедете на автомате, то точно заглохнете наглухо?..

если бы это было так, то у нас все бы только механику и брали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне - так правый удобнее по пробкам.....

Просвятите темных, а чем это правая в пробках удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кто как ездит, у меня 7600 за полгода, только по городу, за город на Х, а у кумы 7000 за 2,5 года

так я и говорю, что такой пробег не обязательно сомнительный, у меня знакомая продавала машину 3 летку с пробегом 12 тыс. и это реально такой и был, ну собственно у меня если буду машину продавать года через четыре тоже скорей всего будет не больше 40-45 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это оооооочень активное вождение!!, круглосуточное я бы сказала, у меня на ниссане за 2 года 38000 было, так это 2 моря, работа, дача, природа

Совсем не круглосуточное, несколько часов в день и то не каждый день, но город у нас большой + Волжский иногда по работе приходится мотаться. У меня иной раз бывало по 800 км в неделю. Сейчас 800 км за 2 недели набегает. Плюс мы путешествуем на авто. В этом году в Прибалтику ездили, более 6 тыс км вышло, в Ростов ездили тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просвятите темных, а чем это правая в пробках удобнее?
потому что сидя за левым рулем я вижу хорошо только левую сторону и левые полосы, а за правым я вижу и правые)))сто раз было - подъезжаешь - пробка,все стоят,друг другу в трубы дышат,а ты раз раз и объехал по правой полосе))Ибо ехав,например, в среднем ряду и подъезжая к пробке я 99% не перестроюсь в правый ряд,т.к. не уверена в том, что там творится, а он часто бывает пустой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С правой удобнее парковаться-однозначно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что сидя за левым рулем я вижу хорошо только левую сторону и левые полосы, а за правым я вижу и правые)))сто раз было - подъезжаешь - пробка,все стоят,друг другу в трубы дышат,а ты раз раз и объехал по правой полосе))Ибо ехав,например, в среднем ряду и подъезжая к пробке я 99% не перестроюсь в правый ряд,т.к. не уверена в том, что там творится, а он часто бывает пустой...

ну это я считаю не аргумент, для праворукой, точно также можно сказать вы не видите и левые полосы, можно так же вильнуть вправо и увидеть что справа

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С правой удобнее парковаться-однозначно)

ну а это дело мастерства и опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы тут и палемику развели... праворулька-леворулька...

У нас в стране (как и в большинстве других стран) правостороннее движение. И водители имеющие руль справа, на мой взгляд, не совсем адекватно себя ведут на дороге...

Они видят дорогу по другому, и остальным водителям часто приходится только догадываться, как себя поведет такой водитель. Это не правильно... Я вообще За запрет подобных авто...

Девчата, не обижайтесь, но раз у нас не Англия и не Япония, то почему на наших дорогах должны ездить подобные машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы тут и палемику развели... праворулька-леворулька...

У нас в стране (как и в большинстве других стран) правостороннее движение. И водители имеющие руль справа, на мой взгляд, не совсем адекватно себя ведут на дороге...

Они видят дорогу по другому, и остальным водителям часто приходится только догадываться, как себя поведет такой водитель. Это не правильно... Я вообще За запрет подобных авто...

Девчата, не обижайтесь, но раз у нас не Англия и не Япония, то почему на наших дорогах должны ездить подобные машины?

вот вот правильно, я тоже ЗА!!!!!

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем не круглосуточное, несколько часов в день и то не каждый день, но город у нас большой + Волжский иногда по работе приходится мотаться. У меня иной раз бывало по 800 км в неделю. Сейчас 800 км за 2 недели набегает. Плюс мы путешествуем на авто. В этом году в Прибалтику ездили, более 6 тыс км вышло, в Ростов ездили тоже.

 

Как не приеду в Ваш двор - машина все время на приколе... И Настя говорит что много ездит :very_funny:

(Шутю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если по теме говорить. То у меня уже второй год новый Солярис автомат... Никаких проблем вообще...

До этого был Лаччик механика 6летний... Есть с чем сравнить...

Муж мой давно уже пришел к выводу что лучше новой машины ничего нет... какой бы модели она не была...

У него на работе коллеги меняют новые тачки каждые 2-3 года... Только потому, что с ними нужно заморачиваться... Не все конечно, но большинство...

Я понимаю что многое зависит от финансов, но лучше купить нашу машинку с завода, чем иномарку с рук...

Это лично мое мнение, на абсолютизм не претендую... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это я считаю не аргумент, для праворукой, точно также можно сказать вы не видите и левые полосы, можно так же вильнуть вправо и увидеть что справа
причем здесь аргумент или нет? я никому ничего не доказываю. я просто говорю,что как водитель,имеющий опыт вождения и на той и на другой машине,считаю что в плане удобства на дороге удобнее правый руль.вот и все. и это не только мое мнение, все из моих знакомых,кто ездил на правом - все согласны с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они видят дорогу по другому, и остальным водителям часто приходится только догадываться, как себя поведет такой водитель.

Strashka, при всем моем уважении, но вы сказали такой бред! никогда его не говорите больше. водитель правого руля ничем не отличается от водителя левого. чтобы понять о чем я говорю-просто посидите в такой машине. разница в расстоянии между рулями совсем небольшая и она совершенно не критична для того, чтобы ездить нормально.

мне приходится только догадываться, куда повернет козел на девятке, тк эти уроды не включают поворотники, или куда поедет баран на приниженом тазу, который газует и мотается сразу по всем полосам, а вы мне про правый руль)))не смешите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то мы по новому кругу пошли спорить о правом и левом руле. Это все уже обсуждали и не так давно )))

 

Да, Наташ, последний год значительно меньше езжу. Раньше жила в Кировском, каждый день работать ездила в северные районы, а последний год надолго не уезжаю от дома, у меня грудничок меня ждет ))) и все равно за год больше 20 тыс наездили. Но это наша поездка прилично добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 76000 км - это небольшой пробег?

мы ездили когда-тов детстве в Сибирь, так у нас 3500 км вышло, я думала, что 76000 тыс это ой, как много!

Юна, с такого пробега обычно начинаются первые поломки. Почитайте отзывы про модель, на каком пробеге и что ломается (приблизительно, конечно), посчитайте, сколько будет стоить замена запчастей и тогда решите, устроит вас этот вариант или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. да я уж определилась. в зиму брать не буду, тем более зимой учиться не планирую, только по теплу уже.

машину, конечно, хочется, но не горит. поезжу на трамвайчике пока.

Спасибо, девочки! и что б я без вас делала?!

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот учусь изо всех сил. Через месяц экзамены в МРЭО. И прям задумалась о покупке машинки какой-нибудь. Прочитала всю эту тему, но вы таааакие машины обсуждаете... ))) Мне таких денег не заработать и кредит не дадут. Планирую максимум 200 тыр. потратить и вот думаю: на что? Инструктор говорит, лучше нашу взять типа 6-ки или 7-ки на первое время. А папа мне говорит: кто ее тебе ремонтировать будет, она ж рассыпаться будет на ходу. Лучше б/у иномарочку, типа Матиза. Но тут смотрю, все против Матизов почему-то )) Хоть объясните, что с ними не так? Инструктор, кстати, тоже плеваться начал, как я про Матизик заикнулась ))) В общем, вся в сомнениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за матиз. Если в сравнении с 7 или другой подобной техникой.

Матиз уже лучше тем, что он набрал точно 3 как минимум звезды на краштестах, а наш автохлам ни одной.

А так да, сыпаться будут одинаково, что матиз, что семерка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при всем моем уважении, но вы сказали такой бред! никогда его не говорите больше. водитель правого руля ничем не отличается от водителя левого.

вот + 100. Водитель не отличается. Зато пассажир переднего сидения (это там, где у остальных руль)))) отличается всегда и разительно. При "хороших" скоростях на узкой трассе он седой))) В 10 из 10 случаев))) Меня раз так прокатили. Когда он обгонять пытался и меня "на встречку выпихивал", вот тогда я все молитвы вспомнила, которые лет 10 не вспоминала)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот учусь изо всех сил. Через месяц экзамены в МРЭО. И прям задумалась о покупке машинки какой-нибудь. Прочитала всю эту тему, но вы таааакие машины обсуждаете... ))) Мне таких денег не заработать и кредит не дадут. Планирую максимум 200 тыр. потратить и вот думаю: на что? Инструктор говорит, лучше нашу взять типа 6-ки или 7-ки на первое время. А папа мне говорит: кто ее тебе ремонтировать будет, она ж рассыпаться будет на ходу. Лучше б/у иномарочку, типа Матиза. Но тут смотрю, все против Матизов почему-то )) Хоть объясните, что с ними не так? Инструктор, кстати, тоже плеваться начал, как я про Матизик заикнулась ))) В общем, вся в сомнениях...

На 6-7-ке учиться будет трудно. Лучше если из наших 14-ю или 10-ку с небольшим пробегом (запчасти недорогие), ну или матиз (наверное тоже не особо дорогие запчасти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тогда я все молитвы вспомнила, которые лет 10 не вспоминала)))
))) а как же себя водитель на левом руле чувствует тогда? также) Хотя я после того, как водить начала, на любой машине в качестве пассажира с закрытыми глазами езжу, незнаю почему, но боязно)
Я за матиз.
я тоже. уж явно он лучше нашего автопрома. к тому же дэу неплохо собирает машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 6-7-ке учиться будет трудно. Лучше если из наших 14-ю или 10-ку с небольшим пробегом (запчасти недорогие), ну или матиз (наверное тоже не особо дорогие запчасти)

Кстати, про 10-ку тоже думала.

В автошколе сейчас на Киа Рио езжу. Боюсь, после нее в наши "тазики" не сяду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот учусь изо всех сил. Через месяц экзамены в МРЭО. И прям задумалась о покупке машинки какой-нибудь. Прочитала всю эту тему, но вы таааакие машины обсуждаете... ))) Мне таких денег не заработать и кредит не дадут. Планирую максимум 200 тыр. потратить и вот думаю: на что? Инструктор говорит, лучше нашу взять типа 6-ки или 7-ки на первое время. А папа мне говорит: кто ее тебе ремонтировать будет, она ж рассыпаться будет на ходу. Лучше б/у иномарочку, типа Матиза. Но тут смотрю, все против Матизов почему-то )) Хоть объясните, что с ними не так? Инструктор, кстати, тоже плеваться начал, как я про Матизик заикнулась ))) В общем, вся в сомнениях...

Петелька, я лично тоже за матиз, сама на нем ездила год, училась, покупала 5 летний, особых проблем за год не возникло с ним, один раз фара сгорела (поменяли), и гранату одну меняли, вроде на этом все, в эксплуатации не дорогой. За то с парковкой проблем у тебя точно не будет, в любую щель заедешь))) а хлам в виде 6-к и 7-к ну точно не нужен тебе, но это мое мнение)

пы.сы да и кстати и в мороз он заводился и в снег я на нем ездила нормально. Рассмотри ещё шевроле спарк, он тоже не дорогой будет в пределах 5 лет.

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю что многое зависит от финансов, но лучше купить нашу машинку с завода, чем иномарку с рук...

Это лично мое мнение, на абсолютизм не претендую... :biggrin:

 

моя первая машина - Ока. я была горда собой, потому что купила ее новую, на то, что смогла заработать сама. и до сих пор вспоминаю только с теплым чувством свои поездки на ней. она была БОЛЬШОЙ помощницей, несмотря на размеры и характеристики. а проходимость у нее вообще мечта! меня на ней просто переносили из грязи в князи пара-тройка сильный мужчин :) причем понимать можно практически буквально :)))))))

тоже раньше была уверена, что лучше уж новая, та, на которую хватило денег, чем подержанная, но лучше модель и комплектация.

теперь понимаю, что за руль отечественной машины не хочу садиться вообще. сяду конечно, если припрет, но только в очень крайнем случае. поэтому риск при покупке машины с рук есть, но при грамотном подходе он вполне оправдан. страшного в подержанной иномарке, как правило, меньше, чем в новой отечественной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за ниву!!! Отъездила 3 года без проблем, правда брали новую. Ни разу не пожалела, как холодает прям с ностальгией свою девочку вспоминаю.... будет возможность иметь мне 2 машины возьму! Компактная, проходимая, бордюры вообще для неё не существуют)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на пороге получения прав, машину буду водить сразу же, есть шевроле авео, но ей 5 лет, нужно в скором будущем менять

Ценовой сегмент до 500...начиталась в инэте отзывов, слишком умно всё написано)

Девчат, посоветуйте несколько вариантов за эту цену, их плюсы/минусы

Я смотрю некоторые из вас прям в теме)

Мне чисто внешне оч нравится киа рио, но такая у брата, поэтому её не рассматриваю

Ещё нравятся киа сид и рено дастер (но его за 500 тыщ только "голого" как я поняла можно купить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на пороге получения прав, машину буду водить сразу же, есть шевроле авео, но ей 5 лет, нужно в скором будущем менять

Ценовой сегмент до 500...начиталась в инэте отзывов, слишком умно всё написано)

Девчат, посоветуйте несколько вариантов за эту цену, их плюсы/минусы

Я смотрю некоторые из вас прям в теме)

Мне чисто внешне оч нравится киа рио, но такая у брата, поэтому её не рассматриваю

Ещё нравятся киа сид и рено дастер (но его за 500 тыщ только "голого" как я поняла можно купить)

ну за эту цену однозначно нового авто в хор.комплектации не будет(кроме матиза), исходя из комплектации по мин необходим токо кондер, я так думаю)))

первое что приходит: кия пиканто, ситроен С1, шевроле кобальт, может круз, поло, альмера (правда у меня подружка поехала на тест драйв на нем, :hi-hi: , так они даже с территории салона еще не выехали, она говорит нет, спасибо, дальше не надо, в итоге взяла сиид), )сандеро, ну вот как то так....АА, еще щас новый шкода рапид какой то есть, он кажется тоже в небольшой ценовой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну подскажите, кто начинал ездить в зиму. В ноябре права получать муж говорит подожди до весны. А я не хочу ждать мне горит))) Но не знаю не будет ли проблем в морозы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, рено сандеро на механике может по цене подойти. Новая авео тоже по цене уложится в бюджет наверное. Рапид тоже можно поискать, там есть комплектации с механикой, которые в районе 550тыс. по-моему, но с наличием в наших салонах у шкоды грустно очень, хотя мы автомат смотрели, может с механикой другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, рено сандеро на механике может по цене подойти. Новая авео тоже по цене уложится в бюджет наверное. Рапид тоже можно поискать, там есть комплектации с механикой, которые в районе 550тыс. по-моему, но с наличием в наших салонах у шкоды грустно очень, хотя мы автомат смотрели, может с механикой другая история.

сандеро степвей АКПП 560000, ща посмотрела http://renault-arkont.ru/avtomobili/sandero-stepway.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степвей - это моя мечта... до покупки Дастера конечно. Но вы не смотрите на цены в рекламе. В реале может получиться дороже, поскольку то одного в комплекте не будет то другого. на допы разведут пить дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим Логан, не такая уж и плохая, муж как то брал на пару дней (в старом кузове, но нулевая была), мягкая довольнотаки,(мягче моего фольцика), кондер, правда в обслуге незнаю как, ну конечно минус что не автомат. Ну и по мне внешне не айс, хотя новый кузов довольно симпотичен)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илиада, меня так же уговорили и я оттягивала покупку машины до весны, исходя слюнями на мою машинку. За лето-осень научилась ездить и в зиму пошла отлично. Но мои подруги учились зимой и осенью - ездили сразу и все ок, тоже нормально и без происшествий. так что это будет зависеть от Вашего желания и смелости. Я поездила прошлую первую зиму - совсем не страшно. Может местами не комфортно. Страшно было раз 10 когда заносило на льду и подтаявшем снеге. Но сиденья остались сухими - значит не так уж страшно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...