Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

Был опель инсигния б/у, полетел через год, ремонт не у дилера обошелся в 500тыс (двигатель турбо дизель под замену, потом коробка автомат, потом фара биксенон стала потеть- еще 30 и так, по мелочи) . При покупке загоняли к дилеру, сказали- все ок

Продали. Купили новые ниссан жук и шкоду октавиа и горя не знаем. В общем, я за новье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почем нынче Ларгусы?

 

Ань, а какая альтернатива была у твоей соседки в её бюджете и при условии, что нужна 7-ми местная?

незнаю, от 400 и выше вроде. Альтернативы у нее,как я поняла, и не было. Новый ларгус лучше всего. Ибо все, что они могут потянуть-это новый ларгус или б/у , которого они очень боятся. Конкретно модели она чет и не назвала мне. как я поняла - им конечно хочется иномарку, но боятся этого самого б\у)

 

Насть, что хочу спросить - вот вы когда улетали недавно куда-то, приус просто оставляли? а потом сели и поехали - сколько стоял? И в морозы вы его греете? На мою все пишут - не надо греть, но я чет очкую в морозы не греть...

 

а чего такого то в том что ...ну и 2
ну так и я незнаю что тут такого... но вишь, народ возмущается, недоволен тем, что кто-то лексусы имеет,а кто-то и 500 тыщ на машину не может потратить, еще и снобизмом им попахивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, муж щас одним глазом увидел чем тут занимаюсь, ржет вот это говорит курятник тут вы поразвели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, да, оставляли на стоянке, потом сели и поехали. Это ж гибрид, не электромобиль, даже если батарея разряжена, не проблема, немного проедет и зарядится. В морозы старались греть хоть минут 5-10. Муж перед работой мне прогревал, чтобы я если с детьми, сразу садилась и ехала. Заводился всегда.

Но у нас комплектация без подогрева сидений, пичалька, так попе холодно сначала сидеть, пока салон не прогреется (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так и я незнаю что тут такого... но вишь, народ возмущается, недоволен тем, что кто-то лексусы имеет,а кто-то и 500 тыщ на машину не может потратить, еще и снобизмом им попахивает)

да тема вообще помойму изначально была не про стоимость авто, так как это оч индивидуально, а про покупку новой или б/у, кого то б/у устраивает а кому то только новое))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,

Но у нас комплектация без подогрева сидений, пичалька, так попе холодно сначала сидеть, пока салон не прогреется (((

А у меня кожа была, вообще задница, так я каждое утро младшему из дома плед брала стелила(вечером заносила), так и старший потом тоже себе чето брал, хотя перед с подогревом ))),

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе в СП овчинку на сидение заказала, кожа с подогревом. Раньше был подогрев руля, вот это тема...я так скучаю ПЛ этой опции(( заказала и на руль овчинку))))) треш конечно но тепло надеюсь будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, в прикуриватель включается? Да, руки на руле тоже мерзнут. Зимой вожу в варежках-перчатках, варежки верх отстегиваю, получаются митенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, в прикуриватель включается? Да, руки на руле тоже мерзнут. Зимой вожу в варежках-перчатках, варежки верх отстегиваю, получаются митенки.

кто включается в прикуриватель?

я руль у меня был с заводским подогревом..

а в прикуриватель я ничего не включаю, низзя)

 

а, поняла))я неправильно написала)))

надо вот так:

овчинку заказала, хоть у меня в машине кожа с подогревом))

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, а почему в прикур нельзя ниче вкл?

 

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я решила, что овчинка с подогревом, еще удивилась, что ты рискуешь такое использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разбавлю немного, подскажите, а где недорого колеса купить можно у нас? а то в пт МИНУС, а меня их еще нет(((( седня мимо шиномонтажа ехала там тьма народа стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а почему в прикур нельзя ниче вкл?

потому что механизм прикуривателя расчитан на кратковременную работу - на нагревание этого элемента от которого поджигается сигарета. если он работает постоянно - зарядка, регистратор, антирадар, то это может в лучшем случае привести к выходу из строя самого прикуривателя, в худшем к возгоранию электропроводки от перегрева. у хонды был такой случай, после чего компания выпустила разъяснения, в которых указан сей печальный факт, что неисправности или такие вот возгорания в результате использования прикуривателя не по назначению снимают машину с гарантии и хонда ничего бесплатно ремонтировать не будет. что для зарядок и прочих постоянных потребителей есть розетки.воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разбавлю немного, подскажите, а где недорого колеса купить можно у нас? а то в пт МИНУС, а меня их еще нет(((( седня мимо шиномонтажа ехала там тьма народа стояла

наколесах.ру

700шин.ру

покрышкино

мы там обычно цены мониторим и самые оптимальные варианты выбираем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разбавлю немного, подскажите, а где недорого колеса купить можно у нас? а то в пт МИНУС, а меня их еще нет(((( седня мимо шиномонтажа ехала там тьма народа стояла
я в колесадаром заказала. новый,на первой продольной магаз. муж сказал, что недорогие. зима с шипами за 7 200 вроде колесо, хэнкок. R19. У них и в наличии есть, выбор неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что механизм прикуривателя расчитан на кратковременную работу - на нагревание этого элемента от которого поджигается сигарета. если он работает постоянно - зарядка, регистратор, антирадар, то это может в лучшем случае привести к выходу из строя самого прикуривателя, в худшем к возгоранию электропроводки от перегрева. у хонды был такой случай, после чего компания выпустила разъяснения, в которых указан сей печальный факт, что неисправности или такие вот возгорания в результате использования прикуривателя не по назначению снимают машину с гарантии и хонда ничего бесплатно ремонтировать не будет. что для зарядок и прочих постоянных потребителей есть розетки.воть.

хм, а у меня у мужа всегда куча всякой хрени торчит - тел, радар, регист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
700шин.ру

покрышкино

мы там обычно цены мониторим и самые оптимальные варианты выбираем

ну вот я тоже тут ща лазию, впринципе тута и приглядела, думала мож есть какие тайные места, обычно всегда муж все делал, а теперь сама и незнаю куды бежать

а, еще шина 34 нашла

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм, а у меня у мужа всегда куча всякой хрени торчит - тел, радар, регист

ну я ж говорю "может привести", не обязательно что прям вот завтра и приведет)мож год продержится,может 5. а может мыша грызанула на стоянке проводок, вот и коротыш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а какие машины в пределах 500-600 не ведра? это я просто свой кругозор хочу расширить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а какие машины в пределах 500-600 не ведра? это я просто свой кругозор хочу расширить

Еще дополняю вопрос, если можно...

А среди КИА не ведра есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а какие машины в пределах 500-600 не ведра? это я просто свой кругозор хочу расширить

Ты про новые же спрашиваешь? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я хочу на первое время что нибудь дешевенькое чтоб не жалко было поцарапать. Что выбрать: Не дорогое, надежное, не дорогое в обслуживание. По-моему такие критерии не совместимы. Я бы с удовольствием на Лексусе гоняла и на б/у тоже, но буду ездить на "авто" тыщ до 300))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моих оппонентов просто пелена уже в глазах,видать, как увидели слово "лексус", сразу застелило. а как "два" - так вообще плохо стало. А вот другие посты, именно про машины, они почему-то пропустили. А ведь и до 500 тыщ можно взять НЕ ведро,и я об этом уже сто раз писала. Но никто не хочет это читать и понимать, все хотят упрекнуть. Наши люди, в основной своей массе, стадо. Один купил - и другому надо. Вникать в тонкости никто не хочет. Все хотят машину, из салона, и похер что гавно. Зато можно выйти на крылечко, и неспешно зевнув, заявить соседу - да, из салона взяла. конечно,только новую, а как жеее!!!_ вот девиз большинства) Мы тут, небольшой группой, пытаемся переубедить всех, что не все машины из салона так чудесны,как рассказывают соседи. но всем до одного места. зато новая и никто на ней ничего не чесал)

 

:very_funny: Самомнение умиляет)))) ну пусть так раз вам хочется, мы не жадные. мы подиграем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.., но буду ездить на "авто" тыщ до 300))))

а я с удовольствием гоняю на "15"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я с удовольствием гоняю на "15"

 

и правильно, дешево и не жалко единственный минус наших машин это отсутствие кондера. Реально большинство из напиханного в машину в езде по городу не очень то надо. Из желаемого и облегчающего жизнь это кондер и парктроники, но и без этого нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и правильно, дешево и не жалко единственный минус наших машин это отсутствие кондера. Реально большинство из напиханного в машину в езде по городу не очень то надо. Из желаемого и облегчающего жизнь это кондер и парктроники, но и без этого нормально.

да в том то и дело, кондеры не уважаю, я как то по стариночке, открываю окно и "ветер в харю, а я шпарю"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кондер - было основным требованием у меня, когда брали Калину. Когда в Ситроене сломался вентилятор и мы ездили с открытыми окнами летом, думала окочурюсь от выхлопных газов и шума улицы, про жару уже молчу. Не могу ездить с открытыми окнами, они у меня всегда закрыты, летом и зимой )))

Но автоваз и кондер - понятия условно совместимые, т.к. так сконструировано, что хорошо охлаждается машинка только на высоких скоростях, в пробке или, когда едешь в горку - банально не справляется, и кондер сильно уменьшает мощность машинки. Мы с мужем смеялись, у нас в машине была кнопка "ракета": когда едешь в горку, выключаешь кондер и машинка начинает разгон ))))

 

В Ситроене все было намного лучше, хотя бы потому что там был не кондер, а климат, а это большая разница. Но мощность машины также сажал.

 

В Приусе хорошо, здесь климат электрический, вернее, охлаждение идет от электродвигателя, а вот печка зимой от бензинового. Т.е. летом охлаждение начинается с той секунды, как включил машину, на расход бензина не влияет и на мощность машины тоже. Зимой прогревается салон гораздо дольше, и расход топлива печка увеличивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я хочу на первое время что нибудь дешевенькое чтоб не жалко было поцарапать. Что выбрать: Не дорогое, надежное, не дорогое в обслуживание. По-моему такие критерии не совместимы. Я бы с удовольствием на Лексусе гоняла и на б/у тоже, но буду ездить на "авто" тыщ до 300))))

Присоединяюсь к вопросу. Права я только что получила, макс.сумма, которую могу потратить-350тыс., что бы такое взять (б/у канеш), чтоб обслуживаться недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам заняться нечем по ночам, как сраться в энторнетах по поводу машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам заняться нечем по ночам, как сраться в энторнетах по поводу машин.

:hi-hi: у мня муж точь в точь сказал, мне так стыдно стало , сама от себя не ожидала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и парктроники, но и без этого нормально.

все мои машины за мой водит стаж имели парктроники, сейчас у меня первая без них, поначалу (недельку) трудновато было, а сейчас даже не замечаю неудобств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати а кто то тут писал что у нас в городе выше лексуса нет, что то сомневаюся я.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати а кто то тут писал что у нас в городе выше лексуса нет, что то сомневаюся я.... :rolleyes:

Продолжение банкета?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз обещала себе поменьше участвовать в дискуссиях на форуме, но опять не могу удержаться... Предыдущую машину брали мне из соображений "подешевле, чтобы разбить не жалко". И я всем так и говорила- беру машину,чтобы разбивать (был большой перерыв в вождении из-за ДТП, училась практически заново).В результате - взяли корыто,в которое ежемесячно пришлось вкладывать достаточно ощутимые суммы (ну я же не могу на неисправной машине ездить, мне же надо чтобы всё замечательно было). И в результате машина обошлась раза в два дороже, чем стоила при покупке. Не собираюсь примыкать к лагерю "тех, кто машины берет только из салона", но всё-таки совсем уж корыто брать тоже не надо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos,
девочки, а какие машины в пределах 500-600 не ведра? это я просто свой кругозор хочу расширить
да полно, не новые конечно, но и не рухлядь. Тойоту, хонду, субарик легко можно взять. про праворуких вообще молчу - отличный агрегат можно приобресть.
Самомнение умиляет)))) ну пусть так раз вам хочется, мы не жадные. мы подиграем
мне не надо подыгрывать. у меня и так все отлично) а ваш ответ мне - это как раз неравнодушие к моей персоне)
все мои машины за мой водит стаж имели парктроники, сейчас у меня первая без них, поначалу (недельку) трудновато было, а сейчас даже не замечаю неудобств
парктроники нужны на больших машинах, имхо конечно.
Кстати а кто то тут писал что у нас в городе выше лексуса нет, что то сомневаюся я....
опять 25. перечитай еще раз) я писала что нет выше классом. ну единичные модели наверное не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, да полно, не новые конечно, но и не рухлядь. Тойоту, хонду, субарик легко можно взять. про праворуких вообще молчу - отличный агрегат можно приобресть.

Странно, 2 стр. Назад субарик ведром считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, 2 стр. Назад субарик ведром считали.
покажите, где именно это я написала? Я подтвердила, что она может дать прикурить, это да) но никак не ведро. Задрали уже своими доебками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем,кто сомневается в том, что можно взять хорошую машину до 600 тыщ, вот пример. от дуба. выбираем тойоту до 600 тыщ.

вот http://volgograd.drom.ru/toyota/?maxprice=...amp;go_search=2 и это плохие машины? может 50% и будет с недостатками, но выбрать нормальную машину, особенно для новичка, вполне можно. ну и плюс в том, что покатавшись год-два, вы продадите ее почти за эти же деньги.

 

вот цивик за 460 http://volgograd.drom.ru/honda/civic/16149683.html

 

уж явно получше десяточки))))

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.мне не надо подыгрывать. у меня и так все отлично) а ваш ответ мне - это как раз неравнодушие к моей персоне)

 

Конечно!!!! У вас же лёксус))))))))))))))))))))))))) куда нам на вёдрах то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не помню, говорила ли здесь? мы сейчас продаем свою шкоду.за 600 с небольшими копейками.Машине 2 года, еще год будет на гарантии (офиц. гарантия закончилась, 3й год - от Агата), не кредитная, не битая, без "кота в мешке". Просто решили продать. Это не для рекламы (вообще,продажей муж занимается, я не при делах), просто как пример,что продажа 2х-летней машины - не обязательно "залипуха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...