Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

ну я бы сказала, что машине 5 лет, а так как она нашей сборки, то это уже можно отнести к "хламу", в который придется вкладываться.... 5 лет для иномарки иностранной сборки это фигня, а для нашей думаю уже приговор. Ну это мое личное мнение, основанное на мужниных рассказах

Так они сейчас практически все у нас собираются. Если все от и до заграничное, то стоимость была бы больше намного.

Неужто знакомый не скинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они сейчас практически все у нас собираются. Если все от и до заграничное, то стоимость была бы больше намного.

Неужто знакомый не скинет?

неа. это предел. чужим чуть дороже продавать будет.

думаете, дорого за такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа. это предел. чужим чуть дороже продавать будет.

думаете, дорого за такую?

20 можно ещё смело скинуть.

Не то, чтобы дорого, но и недешево, чтоб прям задаром.

А шины зимн. Идут в комплекте?

Если в хозяевах уверены, то можно и взять, тем более, как говорите, что прижимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите а чем дольше обкатываешь тем расход должен снижаться? у меня на моей крохотульке пиканто был сначала расход 5,5-6,5 л, а сейчас уже подкрался к 10, это ж ненормально на такую машину столько тратить, может я как то не так езжу, то что не газую и не летаю на ней это факт

Да, расход должен снижаться.

Увеличение расхода топлива может быть следствием не одной, а сразу нескольких причин. Что влияет на расход топлива.

Причины увеличения расхода топлива:

- ошибки в электронной системе управления двигателем,

- ненормированное давление в топливной системе,

- неисправность инжектора двигателя,

- неисправный катализатор,

- температура двигателя,

- забит воздушный фильтр.

Еще проверьте не подспущены ли колеса, развал-схождение, замерьте компрессию в цилиндрах, как работает клапан обратной подачи топлива, не пропускают и не забиты ли форсунки.

Короче, без станции техобслуживания не обойтись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пиканто расход в 10 литров нормален. Удивительно но эта козявка весьма прожорлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, ты знаешь, думаю за эту цену и не первой свежести можно что то другое найти

А что можно купить за 250 тыс. не старше 2009 года и с пробегом меньше 100 тыс.? думаю, за эти деньги это хороший вариант, если сам логан устраивает как модель.

 

подскажите а чем дольше обкатываешь тем расход должен снижаться? у меня на моей крохотульке пиканто был сначала расход 5,5-6,5 л, а сейчас уже подкрался к 10, это ж ненормально на такую машину столько тратить, может я как то не так езжу, то что не газую и не летаю на ней это факт

Ага, именно столько они и кушают, у меня такой же был расход на Пикантосе, а когда муж садился, он гонял на ней, там все 12-13 было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я к вам за помощью!!!!!!!!! никто мне, кроме вас не посоветует. Ну нет у меня в окружении автомобилистов, кроме одного - братишки мужа. собрался он свою машину продавать, предлагает нам.

в общем расклад такой:

рено логан, механика, комплектация престиж, выпуск ноябрь 2009 пробег 76000 (это много?) движок 1,6 16-клапанный, комплектация престиж. была немного бита - один раз чуть помяли дверь водителя, при парковке, все исправлено. была еще немного погнута ось, но при очередном тестировании развал-схождения сказали - все путем.

цена назначена 220 тыр,

если с небольшим ремонтом (поменять бампер, покрасить капот - там несколько сколов, и покрасить порожек со стороны водителя - там пара царапинок) то 250 тыр.

вроде, судя по авито, цена вполне адекватная.

вот подскажите, стоит брать или нет? цена меня вполне устраивает, модель тоже. смущает, что машине придется стоять на стоянку всю зиму, т.к. прав у меня нет и водить я не умею пока.

продавцу верю, машина в эксплуатации постоянно на глазах была, обслуживалась у дилера.

ваш вердикт?

Я канеш не спец как многие девочки здесь,но я бы однозначно не взяла...поверьте за такую цену у него ее никто не возьмет. Вы сами написали машина была крашена...пусть даже дверь...сейчас при проверке запросто можно определить была ли крашена та или иная позиция,потому что заводская покраска по-моему 0,8,а сервисы красят около 1,6...т.е. в цене ему сразу срежут только из-за одной крашеной двери. Дальше капот...вот вам для сравнения...летом мне красили дверь (спасибо одной семье которая возле Комсомолла долбанула мне тележкой дверь),так вот я отдала 6 тысяч. При чем повреждения были там минимальны и делали мне очень хорошие знакомые.

Вот и считайте у вас еще будет крашеный капот...и это только кузовные работы.

 

Вообще по-хорошему загнать бы вам ее на диагностику с проверенному мастеру и чтобы он оценил реально сколько вам туда вложить еще придется и в каком состоянии машинка. Сказать можно все,что угодно сами понимаете...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, ну откуда у безлошадных проверенные мастера? Бывает по-разному конечно. но тогда бы тут не советовались точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я канеш не спец как многие девочки здесь,но я бы однозначно не взяла...поверьте за такую цену у него ее никто не возьмет. Вы сами написали машина была крашена...пусть даже дверь...сейчас при проверке запросто можно определить была ли крашена та или иная позиция,потому что заводская покраска по-моему 0,8,а сервисы красят около 1,6...т.е. в цене ему сразу срежут только из-за одной крашеной двери. Дальше капот...вот вам для сравнения...летом мне красили дверь (спасибо одной семье которая возле Комсомолла долбанула мне тележкой дверь),так вот я отдала 6 тысяч. При чем повреждения были там минимальны и делали мне очень хорошие знакомые.

Вот и считайте у вас еще будет крашеный капот...и это только кузовные работы.

 

Вообще по-хорошему загнать бы вам ее на диагностику с проверенному мастеру и чтобы он оценил реально сколько вам туда вложить еще придется и в каком состоянии машинка. Сказать можно все,что угодно сами понимаете...

Ну так её и не продают по цене новой, а в разы дешевле. Ну и пусть крашенное 1.6, а зав. 0.8.

Я б взяла и не красила, но если только есть риск ржавчины, а так все равно зиму стоять будет, а потом, если я правильно поняла, на ней будут учиться ездить. Вот как научится, тогда можно и подшаманить.

Ее потом и продать не жалко, даже если возьмут за 200, а через пару лет за 150 отдадут. Тем более, это брат мужа. Я б взяла, если на новую средств нет, а искать на стороне, не имея знакомых мастеров, гиблое дело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

76 это немного, если 2009! цена нормальная, покраска капота 10т и +описанный вам ремонт, на 15т вылезит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я канеш не спец как многие девочки здесь,но я бы однозначно не взяла...поверьте за такую цену у него ее никто не возьмет. Вы сами написали машина была крашена...пусть даже дверь...сейчас при проверке запросто можно определить была ли крашена та или иная позиция,потому что заводская покраска по-моему 0,8,а сервисы красят около 1,6...т.е. в цене ему сразу срежут только из-за одной крашеной двери. Дальше капот...вот вам для сравнения...летом мне красили дверь (спасибо одной семье которая возле Комсомолла долбанула мне тележкой дверь),так вот я отдала 6 тысяч. При чем повреждения были там минимальны и делали мне очень хорошие знакомые.

Вот и считайте у вас еще будет крашеный капот...и это только кузовные работы.

 

Вообще по-хорошему загнать бы вам ее на диагностику с проверенному мастеру и чтобы он оценил реально сколько вам туда вложить еще придется и в каком состоянии машинка. Сказать можно все,что угодно сами понимаете...

Лучше купить у реального хозяина чуть подкрашенную машину, чем начищеннную до блеска, вытянутую машину-перевертыш у перекупа. А про цену... мне покупали с крашеным капотом, потом ещё мне бампер красили, продала дороже чем покупала, ничего не скрывала, сказала вот здесь то и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом ещё мне бампер красили
покрашенный бампер при продаже роли не играет как мне объяснили.

 

Просто у мужа есть перекупщик знакомый и он нам сказал по каким параметрам оценивается стоимость автомобиля...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покрашенный бампер при продаже роли не играет как мне объяснили.

 

Просто у мужа есть перекупщик знакомый и он нам сказал по каким параметрам оценивается стоимость автомобиля...

Это он вам как продающим или покупающим объяснял?))))

Приделе сдавать перекупу машину:"тут бампер крашеный....ууу...битье", придете покупать ту же машину:"да тут фигня, бампер ветками ободрали, можно сказать только полировка была, да бампер че, не косяк, цену за него не сброшу...")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это он вам как продающим или покупающим объяснял?))))

Приделе сдавать перекупу машину:"тут бампер крашеный....ууу...битье", придете покупать ту же машину:"да тут фигня, бампер ветками ободрали, можно сказать только полировка была, да бампер че, не косяк, цену за него не сброшу...")))))

как продающим))) Просто подумываю Фокуса продать и мы у него спросили из чего вообще закладывается цена на машину,ну и какие должны быть косяки которые существенно сбивают цену.

 

Вот салоны канеш меня ценами на покупку б/у машин поражают....мою машинку они оценили в 420 тысяч...и это машине 1,5 года,полная комплектация,2 комплекта резины хорошей и обслуживание тока у ОД...я по улыбалась и послала их лесом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена адекватная, судя по тому, что продают на cars.auto.ru )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, почти 6 летний логан - это одназначно хлам, натрахаетесь с ним изрядно. если с деньгами туго - берите японца уж тогда, у них 10 летки выглядят лучше, чем 3х летки у нас собранные. знаю о чем говорю,тк 1.5 года ездила на машине 2003 года, правда праворукой, но под капот не заглядывала вообще,разве что масло поменять. летом продала его подруге - подруга довольна более чем. ну и про салон я вообще молчу - логан это жуть,по сравнению с японцами. ну и последний аргумент - логан вы продадите уже за копейки,а японцы в цене почти ничего не теряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, почти 6 летний логан - это одназначно хлам, натрахаетесь с ним изрядно. если с деньгами туго - берите японца уж тогда, у них 10 летки выглядят лучше, чем 3х летки у нас собранные. знаю о чем говорю,тк 1.5 года ездила на машине 2003 года, правда праворукой, но под капот не заглядывала вообще,разве что масло поменять. летом продала его подруге - подруга довольна более чем. ну и про салон я вообще молчу - логан это жуть,по сравнению с японцами. ну и последний аргумент - логан вы продадите уже за копейки,а японцы в цене почти ничего не теряют.

Ну 6 летний Логан может быть и не хлам, все надо по обслуживанию смотреть, пробег в 80 тыс за 6лет весьма сомнителен. Но и 10 летнего праворукого японца я ьы брать не стала в здравом уме..про правый руль промолчу, но износ деталей никто не отменял, историю в Японии можно нарисовать любую, там тоже мотают пробеги, шаманят, все делают (ну или во владике).

Я бы поискала ещё, тем более три месяца машина будет стоять, за это время ещё подсобрать, на более свежее и с автоматом накопить может удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ввязались в авантюру и она получилась.

Тоже денег было не много но хотелось хорошую машину. А муж по работе как раз летел в Прагу. Вот и решили что купит там шкоду фабиа и пригонит. Купил 2010 год за 140000 на наши рубли. Здесь растаможили за 80000. Вышло 220 000. Здесь такая 400 000 стоит. Все в ней и кандер и стеклоподьемники и тд...да еще и сборка чешская. Езжу уже больше года. Очень довольна. Она еще и желтого цвета, очень яркая. В городе таких 3 штуки :))))

 

Вот вам идея....в принципе растаможить не сложно. (Деньги в таможню на депозит перевели, они сертификат выдали, с ним через границу и ехал муж)

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цена адекватная, судя по тому, что продают на cars.auto.ru )))
нее в нашей комплектации ближайший к нам город продают за 515...но муж сказал однозначно никогда не возьмет машину из Москвы...дешевле да,но под убитые.....

 

Вот во Владике да машинки хорошие,он когда там был слюни ходил пускал,но для меня одно большое но...почти все машины там праворукие((( а для меня криворукой праворукая совсем на айс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!

в принципе решение уже практически оформилось, если сбростит "по братски", то возьму, если нет, то нет.

а вот про автомат у вас спросить хотела.

когда-то давно где-то слышала, что если автомат заглохнет где-то за городом, то его возможно будет в сервис притащить только на эвакуаторе. т.е. нельзя прицепить к другой машине и притащить на буксире. так это? а то у меня в мозгу четкая установка - только механика! т.к. планируем выезжать на природу часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Но и 10 летнего праворукого японца я ьы брать не стала в здравом уме..про правый руль промолчу, но износ деталей никто не отменял, историю в Японии можно нарисовать любую, там тоже мотают пробеги, шаманят, все делают (ну или во владике).
да ладно, вот на своем опыте скажу - что правый,что левый - никакой разницы, по мне - так правый удобнее по пробкам(сейчас езжу на левом). и опять же свой пример - на 10 летнем кольте за 1,5 года активного пользования и езды по трассам меняли только масло, у мужа 10 летний лексус - ездит вообще сумашедшие расстояния - тысяч 10 за несколько месяцев - то же самое - под капот только поменять масло открывает(ттт). При этом машины регулярно загоняются на осмотры(т.е. версия - не гремит, значит все ок, исключается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда-то давно где-то слышала, что если автомат заглохнет где-то за городом, то его возможно будет в сервис притащить только на эвакуаторе. т.е. нельзя прицепить к другой машине и притащить на буксире. так это? а то у меня в мозгу четкая установка - только механика! т.к. планируем выезжать на природу часто.
если я не путаю - то на нейтралке можно буксировать не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я не путаю - то на нейтралке можно буксировать не спеша.

точно-точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно-точно?

извините, вмешаюсь. Меня тащили из новой части Волжского до Спартановки (машина, конечно, с автоматом). Периодически останавливались чтобы что-то в коробке остывало. Ничего, все остались живы-здоровы, и машина в том числе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно-точно?

Я б не стала так рисковать. Это большой минус автомата- эвакуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки!

в принципе решение уже практически оформилось, если сбростит "по братски", то возьму, если нет, то нет.

а вот про автомат у вас спросить хотела.

когда-то давно где-то слышала, что если автомат заглохнет где-то за городом, то его возможно будет в сервис притащить только на эвакуаторе. т.е. нельзя прицепить к другой машине и притащить на буксире. так это? а то у меня в мозгу четкая установка - только механика! т.к. планируем выезжать на природу часто.

И часто вы на природе с механикой глохли? Почему вы думаете что как только вы туда приедете на автомате, то точно заглохнете наглухо?..

 

Можно автомат буксировать, не быстрее 40 кмч на расстояние до 80 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И часто вы на природе с механикой глохли? Почему вы думаете что как только вы туда приедете на автомате, то точно заглохнете наглухо?..
вот это да, любимый вопрос всех любителей и защитников механики))) Иногда спросишь, мол, а че не автомат купили,а механику и тут - а вдруг я на природе застряну???))) Ржака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще с автоматом, я читала, действует правило 50/50, т.е. 50 км/ч и 50 км буксировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И часто вы на природе с механикой глохли? Почему вы думаете что как только вы туда приедете на автомате, то точно заглохнете наглухо?..

 

Можно автомат буксировать, не быстрее 40 кмч на расстояние до 80 км.

неа, не часто. особенно, если учитывать, что машины у меня нет.

а на чужих - 2 раза в грязи капитально застревали., так что откапывать приходилось и трактором вытягивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки!

в принципе решение уже практически оформилось, если сбростит "по братски", то возьму, если нет, то нет.

а вот про автомат у вас спросить хотела.

когда-то давно где-то слышала, что если автомат заглохнет где-то за городом, то его возможно будет в сервис притащить только на эвакуаторе. т.е. нельзя прицепить к другой машине и притащить на буксире. так это? а то у меня в мозгу четкая установка - только механика! т.к. планируем выезжать на природу часто.

 

То же самое про полноприводные машины. Мне так сказали при продаже и в инструкции к машине тоже есть информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вы думаете что в таких говнах Логан с механикой это спасение? Зачем лезть туда куда надо лезть на полноприводной машине или хотя бы на кроссовере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну на фик. Я ж не говорю, что логан - это панацея. По нашему бездорожью и танк застряьь сможет. Просто мне предлагают конкретный логан, и да - я планирую выезжать за город. Но поговорив с вами, скорее всего сейчас и именно этот логан не возьму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тююю, мы на 9ке всю область пролезли))) где только не были))) куда только не лезли, и к озерами, и в леса)))

 

А по весне муж ездил на рыбалку на НИВЕ, усадили ее ТАК, что застряли два трактора, которые прибыли на помощь))) Вытаскивал каким-то чудом какой-то огромный грузовик)

 

Короче - кроссовер это конечно да. Но если деньги есть тока на Логан, то бери Логан и не парься вообще))) Просто когда с дороги съезжаешь, то надо посмотреть сначала, куда именно. Можно чуток пешочком пройтись вперед. Рассчитывать силы свои. А не будешь рассчитывать, то застрянешь и на внедорожнике) С умом надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вопрос оч хитрый.

С одной стороны вроде как знакомая машина с подозрительно маленьким пробегом.

С другой стороны:

1. Планируется преимущественно городская эксплуатация с редкими выездами на природу. Зачем так упираться в механику?

2. Продают ее под конец года, она и так не молодушка, а через 2 месяца будет на год старше.

3. За три месяца что эта подешевевшая немолодушка на механике будет корродировать на стоянке, могут вылезти куда более интересные варианты, возможно даже с автоматом))

 

А решать конечно Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а ни у кого из вас не было или у ваших знакомых Skoda Superb или Skoda Superb Combi?

Думаем такую прикупить б/у в основном из-за того, что в ней очень много места для пассажиров и большой багажник.

В отзывах пишут, что это тот же фольсваген, на том же заводе собирается. И по качеству то же самое. Но дешевле его.

Смотрю в Волгограде именно Superb не распространены. Обычно то фабия, то октавия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а ни у кого из вас не было или у ваших знакомых Skoda Superb или Skoda Superb Combi?

Думаем такую прикупить б/у в основном из-за того, что в ней очень много места для пассажиров и большой багажник.

В отзывах пишут, что это тот же фольсваген, на том же заводе собирается. И по качеству то же самое. Но дешевле его.

Смотрю в Волгограде именно Superb не распространены. Обычно то фабия, то октавия.

У меня муж механик, работает и с ними в том числе, эти машины хвалит) Суперб машина очень хорошая. Говорит, что сделана качественно и логично.

Если интересно, вечером как придет, я у него расспрошу конкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, конечно, интересно! Чем больше отзывов соберем, тем лучше))

Какого года лучше брать, что ломается в основном, Мы хотели 2-3 летнюю поискать. Но что-то мало их кто продает, все сами катаются))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а 76000 км - это небольшой пробег?

мы ездили когда-тов детстве в Сибирь, так у нас 3500 км вышло, я думала, что 76000 тыс это ой, как много!

 

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 76000 км - это небольшой пробег?

мы ездили когда-тов детстве в Сибирь, так у нас 3500 км вышло, я думала, что 76000 тыс это ой, как много!

нормальный пробег)))

 

3500 в Сибирь - эт чет мало)))) Это в одну сторону только?)))

 

Мы за одну поездку на море проезжаем 2500-3000 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...