Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gelja

Уход за кожей лица в летнее время

Рекомендованные сообщения

Если есть такая темка перенесите или удалите, я не нашла...

Начинается жара и в связи с этим возникает вопрос какими средствами для лица (крем, гель , эмульсия, сыворотка, и т.д.) пользоваться? Интересуют фирмы и названия средств и небольшие отзывы. Я думаю многим будет интересно или есть те к то находятся в поиске....

У меня кожи склонная к жирности и я ищу сейчас крем, а может даже не крем для лица.

Вот мои пожелания

легкая, очень легкая тающая текстура;

легкий матирующий эффект;

отсутсвие пленки на коже после нанесения;

некоторое увлажнение;

защита от ультрафиолета, начиная от SPF25;

Прошу вас откликнуться и посоветовать мне что то стоящее.

С удовольствием и любопытством прочитаю все комментарии, пожалуйста, пишите только подробнее, для меня это очень важно! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Люмине сыворотка понравилась очень- такая легкая, нежная, впитывается моментально и не оставляет жирного блеска. стоит что-то около 300 рублей, видела в Рубль буме ее счас продают, еще кажется в Рив Гош. А вообще я на лето стараюсь гели покупать для лица, вообще крем не переношу в жару. Купила в РГоше грин мама гель для лица с алоэ вера - недорого стоит и классно освежает, но, вот угораздило почитать состав, а там парабены указаны, так что я в растерянности, вроде по качеству понравился, но смущает состав очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой: http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/botanicaleffects/ (для комбинированной и жирной кожи) или если нужен возрастной уход, то такой: http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/...ewises_266.html здесь кстати и spf 30 будет, возраст от 30, можно даже от 25 лет.

Или вот с матирующим эффектом:

http://ru.oriflame.com/products/product-de...?prodCode=19899

http://ru.oriflame.com/products/product-de...?prodCode=20277

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люмине сыворотка

 

а какая, я вот взяла себе такую, 457071c7271bt.jpg жирная просто жуть, хотя у меня кожа сухая. Сейчас уже почти год пользуюсь их кремом, таким 894378e86845t.jpg крем польностью устраивает, а вообще это настолько все индивидуально. Как все Lancome Visionnaire в интернете по отзывам хвалили, взяла, а мне не очень понравилась. А вот у Givenchy понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в это время лучше гелеобразными продуктами пользоваться, но после некоторых остается блеск!!! - не всем это нравится.

Хорошо если такие легкие текстуры обладают и солнцезащитными свойствами.

Из просто гелей - хороши ссредства Кристины.

Легкие текстуры у средств Исеак для жирной кожи с солнцезащитными фильтрами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в это время лучше гелеобразными продуктами пользоваться, но после некоторых остается блеск!!! - не всем это нравится.

Хорошо если такие легкие текстуры обладают и солнцезащитными свойствами.

Из просто гелей - хороши ссредства Кристины.

Легкие текстуры у средств Исеак для жирной кожи с солнцезащитными фильтрами.

Спасибо а где в Волгограде продают эти средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в Летуаль посоветовали мне Колистар если все правильно запомнила и тем более написал. Может кто то пробовал как ощущения? В целом мне понравился впитался быстро жирного блеска не оставил, но я пробовала на запястье на тыльной его стороне . Смущает, что я умываюсь на дню раз 5, а этот крем стоит 1500р вот и думаю может пониже ценовой сегмент смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже сталкнулась с такой проблемой,в основном крема идут по типу кожи,для зимы подходят ,а летом делают кожу недышащей и блестящей.единственная косметика,которуя я смогла подобрать по сезону мэри кей,там дневной крем уже с SPF защитой,тоналка на лице не чувствуется(есть матирующая и сияющая),а самое отличительная черта-все средства можно попробовать и подобрать к коже,чтобы не выбросить деньги на ветер,у меня есть личный консультант,который мне все подбираети и дает попробовать.косметика действително стоящая,попробуете,уже ни на какую не променяете.если что,скину ее номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже сталкнулась с такой проблемой,в основном крема идут по типу кожи,для зимы подходят ,а летом делают кожу недышащей и блестящей.единственная косметика,которуя я смогла подобрать по сезону мэри кей,там дневной крем уже с SPF защитой,тоналка на лице не чувствуется(есть матирующая и сияющая),а самое отличительная черта-все средства можно попробовать и подобрать к коже,чтобы не выбросить деньги на ветер,у меня есть личный консультант,который мне все подбираети и дает попробовать.косметика действително стоящая,попробуете,уже ни на какую не променяете.если что,скину ее номер

Если можно напишите в личку буду очень благаодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для меня лучше всего кокосовое масло - оно очень хорошо увлажняет кожу, не стягивает, не образует пленку, не блестит! И в то же время очень хорошо защищает от солнца, кожа после него очень мягкая, шелковистая прямо )) Да и стоит оно, если уж на то пошло, всего 180 р. тут.

Так что лично для меня это лучший выход.

А не подскажете, где его можно купить? Уже не первый раз слышу положительные отзывы о кокосовом масле, но нигде его не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для меня лучше всего кокосовое масло - оно очень хорошо увлажняет кожу, не стягивает, не образует пленку, не блестит! И в то же время очень хорошо защищает от солнца, кожа после него очень мягкая, шелковистая прямо )) Да и стоит оно, если уж на то пошло, всего 180 р. тут.

Так что лично для меня это лучший выход.

Я если я правильно поняла в это время вы кремами не пользуетесь , только кокосовым маслом, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чистом виде кокосовое масло для ухода за собой использовать не рекомендуется.В смесях для лица масла должно быть не более 10%, в кремах для рук или тела – до 30%.Исключение составляет только уход за волосами.оно закупоривает поры,если его часто и в чистом виде применять.кожа довольно таки часто обновляетя,поэтому в любое время года надо пользоваться очищающими и отшелушивающими средствами,иначе мы вздабриваем старую,ороговевшую кожу и не даем возможности ей обновляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в норме пользуюсь Holy Land для домашнего использования. A-nox plus retinol называется серия. У них там не крем дневной, а типа лосьона, он гелеобразной текстуры. Но летом, как я понимаю, использование ретинола в день нежелательно из-за риска появления пигментации. Хотя в инструкции это не указано...Хочу перейти на другой лосьон такого же типа, только без ретинола и с SPF. Опять смотрю в сторону холи лэнда или израильских производителей...Ещё такая лёгкая текстура гелеобразная есть у ив роше серия для проблемной кожи, но это для тех, у кого кожа жирная. По ощущениям мне больше нравится, чем густые крема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо а где в Волгограде продают эти средства?

Так там же по ссылкам и купить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так там же по ссылкам и купить можно

 

Я тоже там всё время покупаю. Нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летом предпочитаю пользоваться более лёгкими средствами, чаще эмульсиями или гелями, нежели кремами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У oriflame есть матирующая серия, пользуюсь ею, или пудру поверх тонального крема, ненавижу жирный блеск.

Не надо забывать о защите от солнца, смуглым девушкам не меньше SPF 30, белокожим только 50. На солнце защитных средствах ищите надпись UVA и UVB так как важно защитить себя не только от лучей A типа, но и Б типа которые провоцируют фотостарение кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё я поняла, что летом мне мой обычный крем вокруг глаз не помогает, с пляжа пришла сегодня, посмотрела фотографии и ужаснулась, когда улыбаешься, вокруг глаз очень сухая кожа прямо отчётливо видно..и заломы. И губы, когда без блеска, тоже выдают какую-то прямо обезвоженность. Думаю, надо маски вокруг глаз делать какие-то, правда не знаю какие, были патчи под глаза от 36, 6 вроде неплохие, но надо регулярно. короче, летом кожа вокруг глаз и губы страдают вообще вдвойне, по крайней мере у меня(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне летом с утра хватает термальной воды для лица и гель во круг глаз Clinique!!!!! Ну, если на пляж, то это защитный крем от солнца! А на ночь протираю лицо лосьоном и наношу бальзам для губ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас пользуюсь "Кларанс" - сначала сыворотку увлажняющую, потом крем вокруг глаз и для лица увлажняющий - и с утра и на ночь так, вроде как много при такой жаре, но я солнце уважаю, то с моря, то с дачи, так что мне это самое то сейчас. Ну и маски раз в неделю обязательно - скраб, очищающая, питательная - после бани в выходные, сужающая поры - дома посредь недели. Кожа у меня смешанная, непроблемная. Ну если только на период беременности вылазит чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, какими средствами для лица лучше пользоваться в 25 лет,и какой марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, какими средствами для лица лучше пользоваться в 25 лет,и какой марки?

В 25 уже стоит пользоваться ночным кремом и что бы он прям так и назывался ночной, а не одним и тем же и утром и вечером. А всё остальное как раньше. Но всё конечно индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую марку косметики Вы посоветуете?lady.selena,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какую марку косметики Вы посоветуете?lady.selena,

Да мне кажется, что марок миллион, как подобрать свою, вот вопрос...По мне уж так только опытным путём....Вообще, косметика же не только от возраста зависит, но и от типа кожи. Если сами знаете, какая кожа, то отлично. Если нет - можно сходить к косметологу. Но в 25 уже крем вокруг глаз надо обязательно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне кажется, что марок миллион, как подобрать свою, вот вопрос...По мне уж так только опытным путём....Вообще, косметика же не только от возраста зависит, но и от типа кожи. Если сами знаете, какая кожа, то отлично. Если нет - можно сходить к косметологу. Но в 25 уже крем вокруг глаз надо обязательно использовать.

Да марок миллион, но как правило в каждой марке есть миллион средств. И после того как выбрали марку нужно еще подобрать средства по уходу индивидуально. И если пойти к косметологу он подберёт вам средства из той марки с которой работает. Почти все косметический компании, имеющие представительства в Волгограде, проводят мастер классы и презентации, можно походить по этим мероприятиям там вас выслушают посмотрят и подберут косметику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да марок миллион, но как правило в каждой марке есть миллион средств. И после того как выбрали марку нужно еще подобрать средства по уходу индивидуально. И если пойти к косметологу он подберёт вам средства из той марки с которой работает. Почти все косметический компании, имеющие представительства в Волгограде, проводят мастер классы и презентации, можно походить по этим мероприятиям там вас выслушают посмотрят и подберут косметику.

А как можно вылавливать информацию о мастер-классах и презентациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как можно вылавливать информацию о мастер-классах и презентациях?

Фестиваль красоты на волге проводят, я сама признаться представитель косметической фирмы, но информация если нужна в личку, что бы не было похоже на рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в лето мало чем пользуюсь.Сейчас пользуюсь кремом Гарнье,оч.тающая текстура,легкий,быстро впитывается.Такая зеленькая баночка.Я им пользуюсь и днем и вечером.

Также пользуюсь термальной водой,тоже оч.нравится.

И плюс маски через день,два, вместо крема,а после масок термалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в Волгамоле в Волжском, там Дуглас в Рив гош переделали, взяла себе шисейдо pureness крем-гель, очень по текстуре понравился, лёгкий абсолютно. Только он для смешанной кожи и там нет SPF, то есть надо отдельно что-то брать, тональник с спф. Но мне прям кремчик понравился своей лёгкостью, и скидка на него была хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тут нашла отличную методику, применяю ее уже 3 недели, эффект просто поразительный! :v_ladoshi: Кому интересно - изучайте:good_friend:

Смешно там) А вы отправляли смс? И что ж вам там написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тут нашла отличную методику, применяю ее уже 3 недели, эффект просто поразительный! Кому интересно - изучайте

 

Смешно там) А вы отправляли смс? И что ж вам там написали?

 

а у меня страница не открылась.Касперский написал,что сетевая атака.Что же эта за страница такая? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь дневным кремом Нивея Визаж, продается в любом супермаркете, он реально очень легкий и нежирный. Вообще марку Нивея уважаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня страница не открылась.Касперский написал,что сетевая атака.Что же эта за страница такая? :oh_mama:

Лучше туда и не заходите, там разводка чистой воды, обещают подобрать методику по уходу за лицом, задают вопросы типа "аллергик ли вы?", есть ли больные сахарным диабетом в роду? и так далее)) Смешные, короче. Не знаю, кто в это поверит. Наверное, совсем отчаявшиеся люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользуюсь дневным кремом Нивея Визаж, продается в любом супермаркете, он реально очень легкий и нежирный. Вообще марку Нивея уважаю

Нивея не перестает удивлять количеством всевозможных парабенов в своем составе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень близкая для меня тема))))я тоже обладатель жирной кожи с полным букетом сопутствующих атрибутов)))

методом проб и ошибок на лето остановилась на варианте:

умывание обязательно: для меня лучшее-гель Авен Клинанс(очень нежный, не пересушивает),

тоник обязательно: у меня из этой же серии с матирующим порошком.

кремом/эмульсией стараюсь не пользоваться, пробовала многое, но от всего чувствую пленку на лице, что в жару не очень хорошо.

также обязательно делаю маски из голубой глины, эф.масла лаванды--2 р. в неделю, развожу салициловым бесспиртовым лосьоном, ОЧЕНЬ хорошо чистит поры, убирает жирный блеск.

редко пользуюсь пудрой с спф 25, если очень надо.

и еще, обязательно ношу с собой термальную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень близкая для меня тема))))я тоже обладатель жирной кожи с полным букетом сопутствующих атрибутов)))

методом проб и ошибок на лето остановилась на варианте:

умывание обязательно: для меня лучшее-гель Авен Клинанс(очень нежный, не пересушивает),

тоник обязательно: у меня из этой же серии с матирующим порошком.

кремом/эмульсией стараюсь не пользоваться, пробовала многое, но от всего чувствую пленку на лице, что в жару не очень хорошо.

также обязательно делаю маски из голубой глины, эф.масла лаванды--2 р. в неделю, развожу салициловым бесспиртовым лосьоном, ОЧЕНЬ хорошо чистит поры, убирает жирный блеск.

редко пользуюсь пудрой с спф 25, если очень надо.

и еще, обязательно ношу с собой термальную воду.

А подскажите рецептик маски, в пропорциях, не очень поняла. Голубая глина плюс..сколько капель лавандового масла? И каким салициловым бесспиртовым разводите? Stopом? Я уже дошла до того, что ничем заматировать не могу, прям руки опускаются уже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня этим летом лицо жутко на жару стало реагировать: и блестит, и прыщи. Чистки никакие не помогали. Хотя до этого очень меня устраивали средства Натура Себерика (пилинг - на каждый день и скраб - для глубокой чистки). Вопрос решился неожиданно. Где-то вычитала о пользе масла чайного дерева. Купила в аптеке масло чайного дерева и персиковое, смешала. Пользуюсь неделю (на ночь) - кожа почти полностью очистилась. Учитывая, что ничего другого не меняла, то точно масло помогло, хотя я и боялась его использовать, учитывая жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

allegoria111, подсказываю:

на 1 чайн.ложку глины 2 капли масла лаванды+2 ложки салиц.лосьона(у меня какой то американский), на лицо на 15 мин и ВАЖНО! не давать засыхать, я сбрызгиваю термалкой.

делать 2 раза в неделю, после маски мажусь пантенолом))))) :bath: реально лучше стало, сыпет не так как было, поры подчистились, и пантенол ттт ничего не забил, а я боялась...

Manefa, лучше с маслом виноградной косточки, т.к. им можно пользоваться даже соло и поры не забьет, а вот за персиковое не уверена.еще с миндальным неплохо получается.главное с эфирным не перестараться.

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в Летуаль посоветовали мне Колистар если все правильно запомнила и тем более написал. Может кто то пробовал как ощущения? В целом мне понравился впитался быстро жирного блеска не оставил, но я пробовала на запястье на тыльной его стороне . Смущает, что я умываюсь на дню раз 5, а этот крем стоит 1500р вот и думаю может пониже ценовой сегмент смотреть?

А как эти два фактора связанны? Крем наносят 2 раза в день утром и вечером Он впитался и действует. А умываться по 5 раз в день с средствами для умывания, тем более если эти средства глубоко очищающие, мало полезного. Лучше термальной водой пользоваться или салфетками матирующими. А если просто водой умываться, то и крем после этого не надо наносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как эти два фактора связанны? Крем наносят 2 раза в день утром и вечером Он впитался и действует. А умываться по 5 раз в день с средствами для умывания, тем более если эти средства глубоко очищающие, мало полезного. Лучше термальной водой пользоваться или салфетками матирующими. А если просто водой умываться, то и крем после этого не надо наносить.

Умываться водой просто без средства для очищения бесполезно, у меня кожа жирная и если просто умываться водой то такое ощущение что просто все развезла по лицу( как водой по маслу растительному) , это поймет только тот у кого жирная кожа, умываться только с каким то средством нужно.....

 

Я очень извиняюсь за не знание , но что такое термальная вода и как ее применяют и где ее можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...