Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я забрала решие суда 2 августа(суд был 25 июня, вступило в силу решение 31 июля) и отнесла его в районо, они сказали ждите.позвоним, когда будет путевка........и сегодня мне звонят с суда и говорят что хотят отменить решение, т.к. вовремя Департамент образования не получил его??????...Разве они его не сами должны были забрать и следить за сроками, что только в течении 30 дней можно подать аппеляцию?? Где правда....вызывают в суд 13 августа(((((((Начинается опять волокита(((((

Оль, может к адвокату обратиться за консультацией разовой?? Правомерно ли такое? Чтоб на суде ты была подкована и знала свои права...

 

Помню, там в книге надо расписаться, когда решение суда забираешь. Модет надо сделать запрос (или как это называется??), есть ли там запись, что их юрист забирал решение?????

Да и вообще, юрист же был на суде ,слышал решение, почему он за сроками не следил?? Это его личный профессиональный косяк. Почему дело должно рассматриваться заново из-за этого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты старшего или младшую устраиваешьв садик через суд?

 

Сочувствую, только в россии такое может быть....

Канеш ,младшую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я забрала решие суда 2 августа(суд был 25 июня, вступило в силу решение 31 июля) и отнесла его в районо, они сказали ждите.позвоним, когда будет путевка........и сегодня мне звонят с суда и говорят что хотят отменить решение, т.к. вовремя Департамент образования не получил его??????...Разве они его не сами должны были забрать и следить за сроками, что только в течении 30 дней можно подать аппеляцию?? Где правда....вызывают в суд 13 августа(((((((Начинается опять волокита(((((

 

Голубоглазка, скажите, присутствовал ли представитель ТУ ДО при вынесении решения? Если нет, то решеное должно было быть направлено в ТУ ДО по почте. Возможно представитель ТУ ДО получил решение лично, в этом случае, как уже верно замечено, должна остаться отметка на последнем листе дела. Рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела, Вы сразу все уведете. Вероятнее всего 13 августа будет рассмотрено заявление ТУ ДО о пропуске срока на обжалование. Это значит, что ТУ ДО подана апелляционная жалоба. Если срок восстановят, то жалобу примут к производству и назначат дату рассмотрения. Если нет, то жалобу вернут заявителю, а Ваше решение останется в силе! Если представитель ТУ ДО при вынесении решения присутствовал, то вероятнее всего срок не восстановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, скажите, присутствовал ли представитель ТУ ДО при вынесении решения? Если нет, то решеное должно было быть направлено в ТУ ДО по почте. Возможно представитель ТУ ДО получил решение лично, в этом случае, как уже верно замечено, должна остаться отметка на последнем листе дела. Рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела, Вы сразу все уведете. Вероятнее всего 13 августа будет рассмотрено заявление ТУ ДО о пропуске срока на обжалование. Это значит, что ТУ ДО подана апелляционная жалоба. Если срок восстановят, то жалобу примут к производству и назначат дату рассмотрения. Если нет, то жалобу вернут заявителю, а Ваше решение останется в силе! Если представитель ТУ ДО при вынесении решения присутствовал, то вероятнее всего срок не восстановят.

Спасибо большое за совет))).......Да, на суде присутствовали один представитель ТУ по ТЗР и Департамента по образованию, две женщины, внегласно в отсутствии судьи они мне предлогали д/с на селезневке, а им сказала что скорее соглашусь......потом обсудив в семье сошлись на том, что не нужно соглашатьса, сами мы со спартановки, на селезневку только на личном авто, потом не обменяешь на другой д/с...........короче, 2 августа я пришла с вступившим в силу решением суда........она говорит. что у вас 2010 г/р? есть места в 270 д/с на селезневке, но у меня в решении четко написано ПРЕДОСТАВИТЬ МЕСТО В ГЕОГРАФИЧЕСКИ РАЗУМНО РАСПОЛОЖЕННОМ ДОУ..........я говорю мне не подходит, на спартановке сдаются осенью два новых сада, один из них под моими окнами...........она сказала - ну тогда ждите и я ушла, не настаивая ни начем, готова ждать месяц, два, три, ну разумные сроки.............................а они вон как, решили ход конем сделать.............еще раз спасибо за совет, пойду 13 августа и буду настаивать на отказе им в восстановлении срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сроки на обжалование продлили.......теперь ждем приглашения в областной суд((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно,а если мне надо выходить на работу,а дочке годик,то смогу ли я выиграть суд? ведь как я понимаю групп от 1-2 в садах уже нет или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно,а если мне надо выходить на работу,а дочке годик,то смогу ли я выиграть суд? ведь как я понимаю групп от 1-2 в садах уже нет или ошибаюсь?

 

не ошибаетесь, таких групп уже нет... в суд идут те, у кого уже 3 года на подходе, а мест нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,в каких садах дают место тем,у кого пожительные решения-дают любой или тот,в котором стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,в каких садах дают место тем,у кого пожительные решения-дают любой или тот,в котором стояли?

В тот где будут места..... Это может быть рядом с домом, а может в другом конце района...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тот где будут места..... Это может быть рядом с домом, а может в другом конце района...

не совсем так. все зависит от того, что мы пишем в иске (предоставить место в районе, предоставить место в конкретных садах №№№ или предоставить место в микрорайоне, ограниченном такими-то улицами) и от того, какое решение принимает конкретный судья, исходя из того, что будет написано мамой в исковом. В общем, как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите, сколько длится суд по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите, сколько длится суд по времени?

судебное заседание длится 30-40 мин.

а если ты о времени, которое занимает все суды (все инстанции до получения путевки на руки), то примерно полгода, бывает, меньше, если повезет с судьей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в Волгограде такого пока нет?

мне кажется, зависит от судьи

лично на моем примере - судья допытывался на суде - что для вас значит "шаговая доступность"?. я сказала, что до 500 м от дома. он спросил - почему именно столько? я говорю - чтоб суметь дотащить одетого ребенка по снегу.

в решении суда об этом ни слова!!!!!!! "предоставить место в МОУ по району"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня объявление!

Тем ,кто обращался в суд за возмещением оплаты за услуги адвоката

Исполнительный лист нужно отвозить не судебным приставам по районам, а совсем в другое место!! Пишите в личку, я так нагонялась, но теперь знаю все!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что 3 мамочки выиграли дела в краснооктябрьском суде, места деткам 2-леткам предоставят в течение 3 мес. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не бойтесь- обращайтесь в суд. Закон на нашей стороне. Решением Краснооктябрьского суда нам было выделено место в МДОУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра (29 сентября) с 11 до 13 на Площади Ленина пройдет акция "Принеси игрушку поддержи проблему детских садов". Цель акции - привлечение внимания общества и власти к проблемам нехватки мест в детских садах, проблемам питания, к проблеме крайне недостаточного финансирования существующих детских садов, малых зарплат воспитателей и работников МДОУ! Девочки приходите, поддержите, принесите хотя бы игрушку. По всем вопросам обращаться в личку или по телефону 8-903-376-55-39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

«РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ – ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» («РДДДО»)

 

В связи с тем, что Правительством России внесенный в Госдуму РФ законопроект «Об образовании в Российской Федерации» фактически уничтожает конституционную гарантию общедоступности и бесплатности дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях – детских садах дневного пребывания, Движение «РДДДО» организует сбор подписей против принятия этих положений законопроекта и за внесение вместо них поправок, соответствующих положениям Конституции России.

 

По законопроекту, он будет принят к 1 января 2013 года.

 

Законопроектом вводится законное право муниципалитетов отказывать ребенку в поступлении в детский сад из-за отсутствия свободных мест (ст. 68), отношения в области присмотра и ухода полностью переводятся на договорные рельсы между детским садом и родителями (ст. 66), отсутствует ныне действующая норма о том, что с родителей разрешается взимать не более 20% (для многодетных – не более 10%) от стоимости услуг по присмотру и уходу за детьми в муниципальном детском саду. В 65-й статье вводится возможность организации для родителей консультационных центров.

 

Однако дошкольное образование в детских садах полнодневного пребывания в принципе неотделимо от присмотра и ухода за детьми, а очередь в детские сады продолжает увеличиваться и на настоящий момент составляет более 2 млн. человек по всей стране.

 

Все вместе это означает, что:

- очереди в детские сады будут узаконены;

- услуги по присмотру и уходу за детьми будут оплачиваться родителями на 100% и по рыночным ценам;

- единовременные консультации специалистов по воспитанию ребенка будут приравниваться к получению доступного и бесплатного дошкольного образования;

- муниципалитет как учредитель дошкольных образовательных учреждений становится монополистом на рынке дневного присмотра и ухода за детьми и фактически никому не подконтролен в установлении как правил игры на рынке, так и установлении цен;

- для наименее социально защищенных семей (семьи «социального риска», неполные семьи) детский сад полного дня станет абсолютно недоступен.

 

В связи с этим по всей стране возникнут искусственные предпосылки для снижения рождаемости.

 

Это самое малое, что ждет детей и родителей России.

 

Мы считаем, что такие нововведения также несут в себе и колоссальную коррупционную составляющую (см. комментарии по ссылкам).

 

Поэтому предложенные правительством вышеперечисленные нормы противоречат Конституции, законам, международным договорам и нормам. Правительство в очередной раз идет на поводу у местных властей, «спасая» их от прокуратур и судов и забывая при этом об интересах и правах граждан.

Активистами Движения «РДДДО» уже переданы через Общественную палату РФ в Госдуму поправки к законопроекту, отменяющие нововведения и устанавливающие истинную общедоступность дошкольного образования.

 

Движение «РДДДО» готовится также к организации массово-разъяснительной работы среди родителей, направленной на разъяснение грабительской сути предложений Правительства РФ и, возможно, к организации массовых акций протеста (в рамках закона) на территории страны.

 

Пресс-служба Движения «РДДДО» (http://rdddo.ru/)

 

Сбор подписей под обращением в Госдуму РФ на ресурсе «Демократор»: http://http.www.democrator.ru/problem/8834

 

Подробные комментарии законопроекта от активистов «РДДДО»: http://rdddo.ru/blogs/kadr1972/1000, http://rdddo.ru/blogs/kadr1972/1002

 

Поправки Движения «РДДДО» к тексту законопроекта: http://rdddo.ru/blogs/kadr1972/1003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,Фиолетовая, я прям рыдаю.Сегодня дет сад станет платным, а завтра что-школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- очереди в детские сады будут узаконены

 

Не совсем понятно, из чего следует такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понятно, из чего следует такой вывод?

я поняла это из ст.68 п.3 прооекта

Раскрывающийся текст
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи и статьей 92 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в такой образовательной организации родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понятно, из чего следует такой вывод?

Дмитрий, вы посмотрели ст.68. ЧТо скажете? Можно будет выиграть суд, если на эту статью будут ссылаться юристы районо??

И еще вдогонку - если подать иск сейчас (до вступления в силу данного закона), то что будет происходить на суде через полгода? Юрики смогут ссылаться уже на новую редакцию или нет??

И вообще, закон принят?? В пятницу на рамблере была новость, что принят. Где это посмотреть официально? На сайте ГД??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот-оптимизма ещё поубавилось. Мы выиграли суд ещё в конце августа. Потом пришло письмо об апелляции со стороны РайОНО и тишина... Интересно сколько они могут тянуть до нового суда-пока этот "чудо-закончик" не примут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот-оптимизма ещё поубавилось. Мы выиграли суд ещё в конце августа. Потом пришло письмо об апелляции со стороны РайОНО и тишина... Интересно сколько они могут тянуть до нового суда-пока этот "чудо-закончик" не примут???

ждем ответа юриста. очень интересует данный вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий, вы посмотрели ст.68. ЧТо скажете? Можно будет выиграть суд, если на эту статью будут ссылаться юристы районо??

И еще вдогонку - если подать иск сейчас (до вступления в силу данного закона), то что будет происходить на суде через полгода? Юрики смогут ссылаться уже на новую редакцию или нет??

И вообще, закон принят?? В пятницу на рамблере была новость, что принят. Где это посмотреть официально? На сайте ГД??

 

Посмотрел, конечно. Потому и спрашиваю, откуда опасения? Что изменилось? Кто отменяет обязанность органов местного самоуправления обеспечить общедоступность дошкольного образования? Ни кто!

 

По смыслу указанной статьи (ст. 68) в предоставлении места при отсутствии такового может быть отказано администрацией образовательной организации (МДОУ). В то же время, родители непосредственно в МДОУ за получением места и не обращаются. Родители обращаются в МДОУ лишь для постановки ребенка в очередь. Администрация МДОУ, в лице заведующей, передает сведения о детях в органы местного самоуправления, а далее уже органы местного самоуправления обязаны решить вопрос об устройстве ребенка в общеобразовательную организацию.

 

Одним словом, отсутствие свободного места является основанием для отказа в предоставлении места в конкретном, выбранном родителями, МДОУ, но ни как не основанием для отказа в предоставлении доступа к дошкольному образованию вообще!

 

Следует отметить, что исковые требования в части предоставления места в конкретных МДОУ в настоящее время и без принятия обсуждаемого закона не удовлетворяются. Но если сейчас суды отфутболивают требования о предоставлении места в конкретных МДОУ особо не утруждая себя правовым обоснованием, то теперь будут отфутболивать такие требования на законных основаниях. А вот отказать в возложении на ТУ ДО обязанности по предоставлению места на территории района новый закон ни в коей мере судам не поможет.

 

Т.е., как я уже и сказал, ровным счетом ничего не измениться.

 

P.S. Да, лучше на сайте ГД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот-оптимизма ещё поубавилось. Мы выиграли суд ещё в конце августа. Потом пришло письмо об апелляции со стороны РайОНО и тишина... Интересно сколько они могут тянуть до нового суда-пока этот "чудо-закончик" не примут???

А вы не звонили в областной суд и не узнавали о дате суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1.

Геноцид идет уже давно! Просто нам, закопавшимся в ворохе своих проблем, некогда даже подумать об этом!

Согласна, геноцид идет давно. Но если отсиживаться- он будет еще больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выиграли суд 29 августа, так что 2 месяца уже прошло. Но даже письма о дате проведения суда нет. %)

Я не пойму- если у вас был суд в конце августа- то у районо есть месяц, чтобы подать апелляцию. А почему 2 месяца? Или что-то изменилось? Если вам не пришло письмо по почте об апелляции- значит они не подавали. Значит -вам надо идти в районный суд и забрать решение суда. А вообще секретарь суда должна все объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел, конечно. Потому и спрашиваю, откуда опасения? Что изменилось? Кто отменяет обязанность органов местного самоуправления обеспечить общедоступность дошкольного образования? Ни кто!

 

По смыслу указанной статьи (ст. 68) в предоставлении места при отсутствии такового может быть отказано администрацией образовательной организации (МДОУ). В то же время, родители непосредственно в МДОУ за получением места и не обращаются. Родители обращаются в МДОУ лишь для постановки ребенка в очередь. Администрация МДОУ, в лице заведующей, передает сведения о детях в органы местного самоуправления, а далее уже органы местного самоуправления обязаны решить вопрос об устройстве ребенка в общеобразовательную организацию.

 

Одним словом, отсутствие свободного места является основанием для отказа в предоставлении места в конкретном, выбранном родителями, МДОУ, но ни как не основанием для отказа в предоставлении доступа к дошкольному образованию вообще!

 

Следует отметить, что исковые требования в части предоставления места в конкретных МДОУ в настоящее время и без принятия обсуждаемого закона не удовлетворяются. Но если сейчас суды отфутболивают требования о предоставлении места в конкретных МДОУ особо не утруждая себя правовым обоснованием, то теперь будут отфутболивать такие требования на законных основаниях. А вот отказать в возложении на ТУ ДО обязанности по предоставлению места на территории района новый закон ни в коей мере судам не поможет.

 

Т.е., как я уже и сказал, ровным счетом ничего не измениться.

 

P.S. Да, лучше на сайте ГД.

 

 

Дмитрий, если я правильно поняла, то согласно данному законопроекту единовременные консультации специалистов также приравниваются к получению доступного и бесплатного дошкольного образования...соответственно, в нем нам и "не отказывают"...посещайте ГКП, вот вам и "доступное", и "бесплатное", и "образование" :(

что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выиграли суд 29 августа, так что 2 месяца уже прошло. Но даже письма о дате проведения суда нет. %)

 

samaja, по Вашему делу администрацией города подана апелляционная жалоба. Дата и время рассмотрения апелляционной жалобы будет указано в извещении, которое будет направлено Вам судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму- если у вас был суд в конце августа- то у районо есть месяц, чтобы подать апелляцию. А почему 2 месяца?

 

Согласно ч. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

 

Согласно ч. 1 ст. 327.2 ГК РФ областной суд рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд.

 

Таким образом 1 месяц – это срок на подачу апелляционной жалобу, а 2 месяца – срок на ее рассмотрение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий, если я правильно поняла, то согласно данному законопроекту единовременные консультации специалистов также приравниваются к получению доступного и бесплатного дошкольного образования...соответственно, в нем нам и "не отказывают"...посещайте ГКП, вот вам и "доступное", и "бесплатное", и "образование" :(

что скажете?

 

Где-то в теме уже отвечал на этот вопрос. Повторю общий смысл ответа: это незаконно. Но, повторю так же и то, что от жуликов и воров можно ожидать чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то в теме уже отвечал на этот вопрос. Повторю общий смысл ответа: это незаконно. Но, повторю так же и то, что от жуликов и воров можно ожидать чего угодно.

 

 

а я именно Ваш ответ и процитировала :) получается, что ТУ так и остается обязанным предоставить место в детском саду(хоть по суду, хоть без суда)..только теперь это ТУ может совершенно официально "отодвигать" момент "предоставления места" - пока не подойдет Ваша очередь :(((

 

насчет "ожидать чего угодно" - согласна с Вами вполне...планировала подавать в суд, чтобы получить заветное место...а теперь боюсь, что это будут зря потраченные время-нервы-деньги...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только теперь это ТУ может совершенно официально "отодвигать" момент "предоставления места" - пока не подойдет Ваша очередь :(((

 

Как Вы к такому выводу пришли?)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как Вы к такому выводу пришли?)))

 

на демократоре вычитала :unsure: :)

вот:

Кроме того, в статье 68 законопроекта детский сад и школа получают право отказать ребенку в приеме, если у них нет свободных мест. Ранее такая норма в законодательстве отсутствовала.

Именно щадящий размер родительской платы и невозможность муниципалитета отказать ребенку в приеме в сад на основании отсутствия свободныйх мест и были залогом общедоступности бесплатного дошкольного образования в детских садах с режимом пребывания. По крайней мере по закону. Тысячи детей в России получили возможность ходить в детский сад, а их родители – возобновить работу благодаря судебным решениям, основанным на этих особенностях законодательства.

По законопроекту, муниципалитет никак не ограничен в расчете цены за присмотр и уход за детьми.

На практике применение этих норм означает, что:

 очереди в детские сады в 2 млн. человек будут узаконены,

 единовременные консультации специалистов приравниваются к получению доступного и бесплатного дошкольного образования,

 муниципалитет как учредитель дошкольных образовательных учреждений становится монополистом на рынке дневного присмотра и ухода за детьми и фактически никому не подконтролен в установлении как правил игры на рынке, так и установлении цен,

 

оригинал здесь: http://www.democrator.ru/problem/8834

 

 

 

А вот выдержка из 68 статьи:

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи и статьей 92 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в такой образовательной организации родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

 

на том же демократоре ее предлагали заменить на

Отказ в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию для получения общего образования не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи и статьей 92 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия свободных мест в такой образовательной организации орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, обязан обеспечить прием ребенка на общедоступной и бесплатной основе в иную государственную или муниципальную образовательную организацию в соответствии с установленными федеральным законодательством нормативами и требованиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
невозможность муниципалитета отказать ребенку в приеме в сад на основании отсутствия свободныйх мест

 

Люди на демократоре путают мягкое с теплым)). Закон НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТУ отказать ребенку в предоставлении доступа к дошкольному образованию по причине отсутствия свободных мест!. Об этом в законе НЕТ НИ СЛОВА!))) Такое право есть ТОЛЬКО У ЗАВЕДУЮЩЕЙ САДИКА, если в садике мест нет. И тогда уже, как и сказано в законе, "родители для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.".

 

Что изменилось то? Где сказано, что МУНИЦИПАЛИТЕТ освобождается от обязанности обеспечить Вашему ребенку общедоступное бесплатное дошкольное образование?))

 

Уважаемые родители, хватит панику нагнетать))) Читайте закон, а не комментарии непонятных людей))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно ч. 1 ст. 327.2 ГК РФ областной суд рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд.

 

Таким образом 1 месяц – это срок на подачу апелляционной жалобу, а 2 месяца – срок на ее рассмотрение.

 

Грустно, значит, мы не успеваем :(

 

родители для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.".

обращаться-то нам никто не запретит, а вот отфутболивание родителей, похоже, узаконят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...