Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ленобия, не знаю. В прошлом году на Красном мест в яслях даже льготникам не хватило, как можно соблюсти такой порог в 25 процентов, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленобия, не знаю. В прошлом году на Красном мест в яслях даже льготникам не хватило, как можно соблюсти такой порог в 25 процентов, не понимаю.

Винайна, на сегодняшний день 111 льготников(пока) в Советском. Садов где-то 20. Даже если прикинуть = 5,5)чел. в каждую группу.Все вроде получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, на сегодняшний день 111 льготников(пока) в Советском. Садов где-то 20. Даже если прикинуть = 5,5)чел. в каждую группу.Все вроде получается)

 

Льготников больше не станет в этом комплектовании( по Положению, те, кто опоздали предоставить льготные документы- идут на общих основаниях в порядке общей очереди). Может у вас в районе получится, во всяком случае, желаю этого тебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сегодняшний день 111 льготников(пока) в Советском. Садов где-то 20. Даже если прикинуть = 5,5)чел. в каждую группу.Все вроде получается)

не все 20 садов будут набирать ясли, так что расчет не корректный

 

и по положению о комплектовании может быть до 50% льготников. только расчет идет не по саду отдельно или по группе, а по району итого среди всех детей, посещающих сады, а не попавших в комплектование. так что могут и будут брать 100% льготников в ясли, и ничего не докажешь, все будет по закону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все 20 садов будут набирать ясли, так что расчет не корректный

 

и по положению о комплектовании может быть до 50% льготников. только расчет идет не по саду отдельно или по группе, а по району итого среди всех детей, посещающих сады, а не попавших в комплектование. так что могут и будут брать 100% льготников в ясли, и ничего не докажешь, все будет по закону...

Я не про ясли, я про группу 3-4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не про ясли, я про группу 3-4 года.

тогда понятно, почему так мало льготников. большинство из них уже в саду с прошлого года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня отнесла заявление об исполнении решения суда в администрацию Волгограда. Мне там сказали, что три дня на регистрацию заявления + 30 дней на решение. Я конечно надеюсь, что они как то побыстрее все это дело провернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня отнесла заявление об исполнении решения суда в администрацию Волгограда. Мне там сказали, что три дня на регистрацию заявления + 30 дней на решение. Я конечно надеюсь, что они как то побыстрее все это дело провернут.

они вам путевочку уже сейчас отложат, грубо говоря, а потом будут тянуть время до последнего.

а не учесть вас в грядущем комплектовании им самим не выгодно, потом все равно место надо будет найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поздравляю всех. кто прошел кассационную инстанцию с победой, но просветите меня, а как на практике происходит процесс исполнения вступившего в силу законного решения, тк. был прецедент - Администрация игнорировала решение суда первой инстанции - типа пока оно не вступило в законную силу, закинула касуху, а после Постановления Областного суда Администрациия продолжала отмораживаться - мотивируя, что решение не к немедленному исполнению. Дальше история не развивалась, тк люди просто уехали из нашего благословенного края. но а вообще, как сейчас исполняю данного рода решения, или надо сразу с невысохшими на судебном акте печатями бежать к приставам?

 

В Волгограде еще до приставов ни разу не доходило. Исполняются решения в среднем в течении месяца с момента подачи соответствующего заявления.

 

От многих слышала, что именно так и делают...чтобы другим , наверное, "неповадно" было(((((((((((((

 

Пока это, слава богу, скорее исключение, чем правило.

 

Но дать путевку в садик далеко от дома действительно могут.

Надо помнить, что согласно п. 5.10 Положения о порядке комплектования родители (законные представители) вправе отказаться от получения путевки в МОУ путем подачи в комиссию по комплектованию ТУ ДОАВ письменного заявления в произвольной форме. В этом случае путевка аннулируется, освободившееся место предоставляется в порядке, определяемом настоящим Положением, учетная запись ребенка в электронном реестре сохраняется. При отказе родителей (законных представителей) от двух предложенных МОУ данные о ребенке переносятся в электронном реестре района на следующий учебный год.

 

Dmitry, подскажите пожалуйста, а если списки уже сформированы и мы попадаем в другой сад (не приоритетный) Реально ли подать в суд на проверку правильности зачисления детей в группу приоритетного сада? Я так понимаю, что если дети рождены после нас и попали в приоритетный сад, то это уже непправильно. Это можно оспорить?

 

Могу только присоединиться к словам Фиолетовой. Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру. Лучше пишите сразу в Прокуратуру Волгоградской области (Прокурор области Чуриков Владимир Викторович, 400066, г. Волгоград, пр-т Ленина, 8)или Генеральную прокуратуру Российской Федерации (Генеральный прокурор Российской Федерации Чайка Юрий Яковлевич, 125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а). Копии заявлений можете направить в администрацию Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня отнесла заявление об исполнении решения суда в администрацию Волгограда. Мне там сказали, что три дня на регистрацию заявления + 30 дней на решение. Я конечно надеюсь, что они как то побыстрее все это дело провернут.

Когда я отнесла решение суда- мне в Администрации сказали, что мне в течение 10 дней позвонит заведующая и пригласит в сад.Ничего не было.Я сама через 7 дней позвонила в Администрацию(Районо) и мне сказали, что нам выделили место в садике и "странно,что не позвонили". Поэтому идите сами и уточняйте- никто звонить не будет. Зато какое счастье было держать заветную путевку в руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

А с 1-го сентября в суд вообще будет обращаться бессмысленно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с 1-го сентября в суд вообще будет обращаться бессмысленно(((

Почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему???

 

 

Из-за нового ФЗ, вступающего в силу, в котором разделили образование и присмотр в дошкольных учреждениях.

С одной стороны государство не отказывается от гарантий бесплатного образования, но присматривать за детьми не обязано.

Это если очень коротко.

Так что - добро пожаловать в ГКП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из-за нового ФЗ, вступающего в силу, в котором разделили образование и присмотр в дошкольных учреждениях.

С одной стороны государство не отказывается от гарантий бесплатного образования, но присматривать за детьми не обязано.

Это если очень коротко.

Так что - добро пожаловать в ГКП!

я извиняюсь,что такое ГКП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я извиняюсь,что такое ГКП?

 

группы кратковременного пребывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из-за нового ФЗ, вступающего в силу, в котором разделили образование и присмотр в дошкольных учреждениях.

С одной стороны государство не отказывается от гарантий бесплатного образования, но присматривать за детьми не обязано.

Это если очень коротко.

Так что - добро пожаловать в ГКП!

la_irinka, а можно поподробнее?? Мы будем платить за присмотр (порядка 4 тыс, по слухам)? Поэтому не будет очередей в сад? Или что-то новое еще придумали?

И почему в ГКП всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, а можно поподробнее?? Мы будем платить за присмотр (порядка 4 тыс, по слухам)? Поэтому не будет очередей в сад? Или что-то новое еще придумали?

И почему в ГКП всех?

 

 

сейчас основным аргументом является что? Обязательство государства по предоставлению бесплатного дошкольного образования, которое гарантируется Конституцией РФ.

А с 1.09.13 пребывание детей в саду делится на собственно образование и присмотр.

Можно, конечно, обращаться в суд и требовать бесплатного образования, НО, все образовательные мероприятия могут быть проведены в рамках групп кратковременного пребывания, например, на это администрация ссылалась еще 2 года назад, а теперь со вступлением в силу нового закона, им, к сожалению, все карты в руки.

кроме того, законодательно также прописано, что места в ДОУ будут предоставляться только в случае их наличия.

 

 

Законом вводится:

 

1.Законное право муниципалитетов отказывать ребенку в поступлении в детский сад из-за отсутствия свободных мест (ст. 67).

2.В 64-й статье вводится возможность организации для родителей консультационных центров.

 

И еще много др. "приятностей"

 

Это означает, что:

 

•очереди в детские сады узаконены,

 

•единовременные консультации специалистов по воспитанию ребенка будут приравниваться к получению доступного и бесплатного дошкольного образования

 

Мы же это все уже обсуждали, по-моему, в теме про платные сады, школы.

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

la_irinka, перестаньте страшилки рассказывать :biggrin: . Этот вопрос обсуждался уже много раз :biggrin: .

 

Законом вводится:

 

1.Законное право муниципалитетов отказывать ребенку в поступлении в детский сад из-за отсутствия свободных мест (ст. 67).

 

Открываем ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Там сказано: «В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования»

Т.е. отказать в приеме вам может только заведующая детского сада! Если заведующая говорит вам, что мест нет, вы обращаетесь орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, т.е. в администрацию Волгограда.

 

Согласно п. 11 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения по-прежнему относятся организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования.

 

Так как Вы пришли к выводу, что администрация Волгограда вправе будет отказать в предоставлении путевки в МДОУ из-за отсутствия свободных мест?))

 

все образовательные мероприятия могут быть проведены в рамках групп кратковременного

 

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях относится к полномочиям органов местного самоуправления городских округов , т.е. к полномочиям администрации Волгограда.

 

Так как Вы пришли к выводу, что администрация Волгограда освобождается от обязанности обеспечивать уход и присмотр?))

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонила заведующая детского садика в котором мы стояли на очереди. Мы в списках, за путевкой приходить после 11 мая!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня позвонила заведующая детского садика в котором мы стояли на очереди. Мы в списках, за путевкой приходить после 11 мая!

 

skrepka, это получается,что вы зря с судом заморачивались т.к попали по очереди как все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, мне не видится все в таких радужных тонах, буду рада, конечно, ошибиться:

 

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях относится к полномочиям органов местного самоуправления городских округов , т.е. к полномочиям администрации Волгограда.

 

Так как Вы пришли к выводу, что администрация Волгограда освобождается от обязанности обеспечивать уход и присмотр?))

 

Ст. 9

 

1. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся:

 

1) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами);

...

3) создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях;

 

Я не вижу ни одного слова об ОБЩЕДОСТУПНОСТИ присмотра и ухода за детьми.

 

Общедоступность образования гарантируется, но оно ведь может быть осуществлено и в рамках неполного пребывания ребенка в саду, не так ли?

 

Т.е. отказать в приеме вам может только заведующая детского сада! Если заведующая говорит вам, что мест нет, вы обращаетесь орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, т.е. в администрацию Волгограда

 

и администрация говорит, извините, мест нет нигде,

а нет, постойте, вот в Гумраке есть одно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общедоступность образования гарантируется, но оно ведь может быть осуществлено и в рамках неполного пребывания ребенка в саду, не так ли?

п. 2.8, п. 2.9, п. 2.13 приказа Министерства образования и науки РФ от 23.11.2009 г. № 655 «Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования» следует, что в группе кратковременного пребывания предоставляется усеченный объем основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

 

В п. 2 ст. 63 Семейного кодекса РФ родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

 

Т.о. родитель вправе самостоятельно определять, в каком объеме ребенок будет получать дошкольное образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общедоступность образования гарантируется, но оно ведь может быть осуществлено и в рамках неполного пребывания ребенка в саду, не так ли?

 

Не так)) Кроме предоставления общедоступного дошкольного образования государстве несет и иные социальные обязательства.

 

Согласно ч. 2 ст. 7 Конституции РФ В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб.

В силу положений Конвенции N 156 Международной организации труда (МОТ) "О равном обращении и равных возможностях для трудящихся мужчин и женщин: трудящиеся с семейными обязанностями" (принята 23.06.1981), для обеспечения подлинного равенства обращения и возможностей для трудящихся мужчин и женщин одна из целей национальной политики государства заключается в том, чтобы лица с семейными обязанностями, которые выполняют или желают выполнять оплачиваемую работу, могли осуществлять свое право на это, не подвергаясь дискриминации и, насколько это возможно, гармонично сочетая профессиональные и семейные обязанности (ч. 1 ст. 3); государство принимает все меры, соответствующие национальным условиям и возможностям, с тем чтобы a) учитывать потребности трудящихся с семейными обязанностями при планировании мероприятий на местном уровне, B) развивать и содействовать развитию государственных или частных служб быта, таких, как учреждения и службы по уходу за детьми и оказанию помощи семье (ст. 5).

 

В силу ст. 27 части I Европейской социальной хартии все лица с семейными обязанностями, работающие или желающие поступить на работу, имеют на это право, не подвергаясь дискриминации и по возможности без создания коллизии между своей работой и семейными обязанностями. В той же Хартии пунктом 1 статьи 27 части II установлено, что в целях обеспечения осуществления права на равные возможности и на равное обращение работающих мужчин и женщин с семейными обязанностями, а также работников с семейными обязанностями, с одной стороны, и всех остальных работников - с другой, подписавшие ее стороны обязуются принять соответствующие меры, с тем чтобы: a) предоставлять работникам с семейными обязанностями возможность поступить на работу и сохранять работу, а также возобновлять работу после перерыва, вызванного семейными обязанностями, включая меры в области профессиональной ориентации и профессиональной подготовки; B) учитывать их потребности в отношении условий труда и социального обеспечения; c) развивать государственные или частные социальные службы, в том числе детские сады и другие детские учреждения с дневным пребыванием, или способствовать их развитию.

 

Согласно п. 8 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 октября 2011 г. № 2562 группы МДОУ различаются по времени пребывания детей и функционируют в режиме полного дня (12-часового пребывания), сокращенного дня (8 - 10-часового пребывания), продленного дня (14-часового пребывания), кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов в день) и круглосуточного пребывания. Группы функционируют в режиме 5-дневной и 6-дневной рабочей недели. По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы групп также в выходные и праздничные дни.

 

Согласно письма Министерства образования и науки РФ № 03-ПГ-МОН-17269 от 28.09.2011 различные режимы пребывания в группах ДОУ приняты для удобства родителей и связаны, прежде всего, с их режимом работы.

 

Новый закон ни в коей мере не снимает с органов местного самоуправления социальные обязательства, напротив, закрепляет их обязанность по созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми. А ведь этой нормы в старом законе не было вообще))

 

и администрация говорит, извините, мест нет нигде,

а нет, постойте, вот в Гумраке есть одно...

 

Согласно правовой позиции, изложенной в Постановлении Конституционного суда РФ от 15.05.2006 № 5-П, закрепляя право на образование и, в качестве одного из его элементов, - право на общедоступное и бесплатное дошкольное образование в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, Конституция Российской Федерации непосредственно определяет и систему гарантирования этого права, предполагающую в том числе, что государство и муниципальные образования обязаны сохранять в достаточном количестве имеющиеся дошкольные образовательные учреждения и при необходимости расширять их сеть.

 

Новый закон так же ни в коей мере не снимает с муниципальных властей эту обязанность.

 

Довод о том, что мест нет, регулярно заявляется представителя администрации и сейчас. Но для суда он не убедителен в силу вышеуказанного Постановления Конституционного суда РФ.

 

Так что не сгущайте краски, для этого нет ни каких основавний))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, это получается,что вы зря с судом заморачивались т.к попали по очереди как все?

 

 

Если бы мы выграли суд, мы бы пошли в новый сад 117 он рядом с домом в январе шел набор деток.

 

Сейчас попали в приоритетный сад в тот который стояли по очереди.Без льгот.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что не сгущайте краски, для этого нет ни каких основавний))

 

 

вы удивитесь, Дмитрий, но иногда областной суд может руководствоваться и тем, что мест нет, и санпинами, и тем, что ответик ненадлежащий))

 

будем надеяться, что в будущем наши суды будут также интерпретировать положения нового ФЗ, как и вы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я когда подавала в суд, боялась, не знала, что да как, а сейчас тоже могу сказать, что ничего страшного там нет вообще.

Для составления иска достаточно информации в интернете.

С адвокатом, конечно, спокойнее, но и самим вполне можно справиться.

Адвокат точно необходим, если вы вообще никогда не обращались в суд, не представляете, что это такое, и словосочетание "судебное заседание" повергает вас в тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы удивитесь, Дмитрий, но иногда областной суд может руководствоваться и тем, что мест нет, и санпинами, и тем, что ответик ненадлежащий))

 

будем надеяться, что в будущем наши суды будут также интерпретировать положения нового ФЗ, как и вы.

 

la_irinka, Ваше утверждение относится к 2011 и началу 2012 года. В настоящее время практика устоялась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью гугла и своих мозгов вполне можно и без адвоката обойтись.

Выигрывала пару дел без помощи адвоката.

Написать граммотно иск и в суде помогут. И в интернете есть образы.

Адвоката один раз нанимала на одно дело, но была нужна хорошая болоболка для судьи на прениях. В связи с этим сменила трех адвокатов за время процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго читаю уже полемику... не могу не ответить ничего :e-mail:

Да, изначально было понятно, что судиться и представлять свои интересы в суде по этому и вообще другим разным делам можно самостоятельно, но на то есть и специалисты, которые помогают неспециалистам сделать это более корректно, быстро, спокойно и т.д. И при неположительном исходе дел их услуги тоже оплачиваются... т.к. решение принимают все-тки судьи, а не адвокаты... Это риск вполне оправданный...

 

У нас все прошло конечно без отказов, но тоже после суда не так как мы хотели... НО причем здесь адвокат, если его работа выполнена ОТ и ДО?

извините, что вклинилась, близка тема :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И зачем вообще дураки всякие адвокатов то нанимают, это ж такая легкотня!

 

Если кому необходимо подать иск и получить заветное место через суд обращайтесь ко мне распишу и объясню по-этапно порядок действий до заветного получения места. На самом деле ничего страшного нет. И адвоката нанимать за 15 тыс. вовсе нет необходимости!

 

 

Смешно читать. Как юрист по образованию и человек, проработавший в суде 5 лет, могу сказать, что это не так просто - подать в суд самому и выиграть его. Так что не стоит всех так активно настраивать. Вообще логика странная - вы не поделили чего -то с адвокатом - к чему его теперь поносить на всех местах? Решайте все в личке. Или любая теперь может сказать - мне не понравилось, отдайте мне деньги, или я таааак разнесууу. Услуги адвоката оплачиваются независимо от исхода ситуации, или вы этого не знали?

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это не так просто - подать в суд самому и выиграть его.

 

 

При сложившейся положительной практике и массе информации, в т.ч. и примеров составления исковых заявлений в интернете, это вполне по силам заинтересованному человеку, дорога уже протоптана))

 

Сама адвокатов я нанимала несколько раз, и не было ни одного, при котором я бы могла расслабиться и получить все на блюдечке с голубой каемочкой. Также самой приходилось изучать законодательную базу, перерывать интернет, проверять исковые заявления.

 

Очень важно и очень сложно найти ХОРОШЕГО адвоката.

 

Сейчас по роду деятельности ежемесячно пишу по 2-3 исковых заявления, отзыва, возражений и т.п., не имея юридического образования. Все благодаря сложившейся судебной практике и всемогущему Интернету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уверены, что получили место только благодаря очереди, а не тому что ваше дело крутится в суде?

Уверена!

 

Dmitry, Без коментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверена!
Откуда уверенность?

Я по своему опыту могу сказать, что в первую очередь при наличии мест суют проблемных. Дабы не быть голословной - мой пример - в прошлом году не попали в основной набор, в донабор тоже не попали. Я звоню в районо и спрашиваю - мы точно пролетаем? да, точно, в донабор берем 100 детей, а вы после 300 - т.е. ваще в полном пролете. Ну ладно, я в этот же вечер пишу в кое какую инстанцию. Через неделю мне звонят с самих верхов и говорят - приходите за путевкой, она вас уже давно ждет, вашего телефона в районо нет, не можем вас найти, чтобы пригласить. НОРМАЛЬНО? Неделю назад мне говорят что шансов нет, а через неделю рассказывают что путевка уже запылилась в ожидании меня) Поэтому, думаю, что поход в суд тоже возымел действие.

ПС. Инстанцию писать не буду, не просите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда уверенность?

Ага, а стоящих по очереди за skrepka детей взяли за компанию с ней?))))))))))))

 

Я , кстати сочувствую skrepka, из-за отрицательного решения она не получила места в новом саду рядом с домом, на которое рассчитывала....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а стоящих по очереди за skrepka детей взяли за компанию с ней?))))))))))))
Ну а если все так легко решилось - какой смысл был вообще подавать в суд? По-моему все знают что раньше 3х не берут - вот ребю 3 в этом году - вот и взяли. Смысл всей заморочки не понятен тогда, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда уверенность?

Я по своему опыту могу сказать, что в первую очередь при наличии мест суют проблемных. Дабы не быть голословной - мой пример - в прошлом году не попали в основной набор, в донабор тоже не попали. Я звоню в районо и спрашиваю - мы точно пролетаем? да, точно, в донабор берем 100 детей, а вы после 300 - т.е. ваще в полном пролете. Ну ладно, я в этот же вечер пишу в кое какую инстанцию. Через неделю мне звонят с самих верхов и говорят - приходите за путевкой, она вас уже давно ждет, вашего телефона в районо нет, не можем вас найти, чтобы пригласить. НОРМАЛЬНО? Неделю назад мне говорят что шансов нет, а через неделю рассказывают что путевка уже запылилась в ожидании меня) Поэтому, думаю, что поход в суд тоже возымел действие.

ПС. Инстанцию писать не буду, не просите)

у нас тоже путевка пару месяцев "пылилась"))) ну видно это на Красном такие родители живут, которых днем-с-огнем не сыщешь, чтобы путевочку приподнести))) (я так поняла вы с красного...)

а в этом году сетуют зачем же я судилась, дали бы приоритетный сад обязательно (по очереди были тысяча сто примерно какие-то) никак не пойму откуда бурутся эти места, если офиц. набор по красному 450 чел. 3-4 года, а тысячу они уже распределили... ну пусть прогимназий парочку прикрыли... ну двести мест... с одной стороны любопытство съедает, с другой - не хотят ли они до 40 чел. группы увеличить, с третьей - кажется, что это предлог для собирающихся судиться, чтоб потянуть времечко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с другой - не хотят ли они до 40 чел. группы увеличить...

на примере набора в нашем саду в этом году -

в спальне помещается впритык 18 кроваток. Набирают группу 23 человека. Остальные 5 кроваток будут ставить в игровой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на примере набора в нашем саду в этом году -

в спальне помещается впритык 18 кроваток. Набирают группу 23 человека. Остальные 5 кроваток будут ставить в игровой (((

У нас также в игровой кровати поставили, правда не пять а 3 тройные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас также в игровой кровати поставили, правда не пять а 3 тройные)))))

таким макаром скоро очередей не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...