Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас также в игровой кровати поставили, правда не пять а 3 тройные)))))

а играть дети будут по очереди....(((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда уверенность?

Я по своему опыту могу сказать, что в первую очередь при наличии мест суют проблемных. Дабы не быть голословной - мой пример - в прошлом году не попали в основной набор, в донабор тоже не попали. Я звоню в районо и спрашиваю - мы точно пролетаем? да, точно, в донабор берем 100 детей, а вы после 300 - т.е. ваще в полном пролете. Ну ладно, я в этот же вечер пишу в кое какую инстанцию. Через неделю мне звонят с самих верхов и говорят - приходите за путевкой, она вас уже давно ждет, вашего телефона в районо нет, не можем вас найти, чтобы пригласить. НОРМАЛЬНО? Неделю назад мне говорят что шансов нет, а через неделю рассказывают что путевка уже запылилась в ожидании меня) Поэтому, думаю, что поход в суд тоже возымел действие.

ПС. Инстанцию писать не буду, не просите)

НЕ говорите того чего не знаете, это выглядит глупо. И посты выше видно не читали.

 

После нас по очереди в ТЗР набирают еще 200 человек группу 2-3 года. И когда я нанимала адвоката 2 садика небыли открыты (в которые планировалось набрать около 400 человек).

Сейчас в ТЗР очень не плохая ситуация с садами. Если в этом году набирают деток вставших на очередь до 1 апреля 2011 года. Я рада за мамочек которые так же поведут детей в группу и деткам на момент получения путевки только будет 2 года. Будет время на адаптацию и время на поиски достойной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на примере набора в нашем саду в этом году -

в спальне помещается впритык 18 кроваток. Набирают группу 23 человека. Остальные 5 кроваток будут ставить в игровой (((

ну 23 нормально (ходят постоянно половина примерно)... мы пришли 23е как раз... все кроватки трехярусные и отдельной спальни нет... все в одной комнате, но скомпановано вполне уютно. для игр место имеется... а вот больше 25 детишек - просто атас, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... оплачиваю рекламу...

Уважаемый Дмитрий. Вот когда Вы будете оплачивать рекламу своих услуг на данном ресурсе, тогда сможете вести диалоги по этим вопросам в специально созданной коммерческой теме. А пока весь Ваш бесплатный самопиар будет удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dmitry, ещё до НГ изучали изменения в законе и обсуждали последствия для судебной практики. Тогда ответ был такой:

 

Посмотрел, конечно. Потому и спрашиваю, откуда опасения? Что изменилось? Кто отменяет обязанность органов местного самоуправления обеспечить общедоступность дошкольного образования? Ни кто!

 

По смыслу указанной статьи (ст. 68) в предоставлении места при отсутствии такового может быть отказано администрацией образовательной организации (МДОУ). В то же время, родители непосредственно в МДОУ за получением места и не обращаются. Родители обращаются в МДОУ лишь для постановки ребенка в очередь. Администрация МДОУ, в лице заведующей, передает сведения о детях в органы местного самоуправления, а далее уже органы местного самоуправления обязаны решить вопрос об устройстве ребенка в общеобразовательную организацию.

 

Одним словом, отсутствие свободного места является основанием для отказа в предоставлении места в конкретном, выбранном родителями, МДОУ, но ни как не основанием для отказа в предоставлении доступа к дошкольному образованию вообще!

 

Следует отметить, что исковые требования в части предоставления места в конкретных МДОУ в настоящее время и без принятия обсуждаемого закона не удовлетворяются. Но если сейчас суды отфутболивают требования о предоставлении места в конкретных МДОУ особо не утруждая себя правовым обоснованием, то теперь будут отфутболивать такие требования на законных основаниях. А вот отказать в возложении на ТУ ДО обязанности по предоставлению места на территории района новый закон ни в коей мере судам не поможет.

 

Т.е., как я уже и сказал, ровным счетом ничего не измениться.

 

P.S. Да, лучше на сайте ГД.

 

Вроде были готовы ко всему, и тем непонятнее обсуждаемое фиаско в суде. Отношение к клиенту тоже. кстати.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 января 2013 Волгоградский областной суд, не моргнув глазом, отменил решение по Вашему делу, и еще три аналогичных решения, потому что у них изменилась позиция относительно надлежащего ответчика. Хотя еще в сентябре позиция эта была прямо противоположная.

 

Как такое может быть? Может нужно было подать кассацию в Президиум с приложением решений по другим делам?

 

Вообще, такое впечатление, что наш областной суд также переменчив, как погода в нашем регионе))

Сегодня один надлежащий ответчик, завтра - другой. Тут играю, тут не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, такое впечатление, что наш областной суд также переменчив, как погода в нашем регионе))

Сегодня один надлежащий ответчик, завтра - другой. Тут играю, тут не играю.

помню, на РДДДО была подобная тема, как в регионах администрации "поработали" с судами и те стали выдавать другие решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню, на РДДДО была подобная тема, как в регионах администрации "поработали" с судами и те стали выдавать другие решения...

 

 

наверное судей в областном суде легче "убедить", чем всех городских. Поэтому в районах выносятся чаше более адекватные решения.

Это мое сугубо личное предположение))

 

Мне в свое время помог Президиум, 12 судьям сразу было трудно оставить в силе бредовое решение своих же коллег))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmitry, ещё до НГ изучали изменения в законе и обсуждали последствия для судебной практики. Тогда ответ был такой:

 

Вы пытаетесь сравнивать теплое с мягким. Закон, о котором шла речь, вступит в силу только 01 сентября 2013 года. Он тут вообще при чем?

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите на территории Советского р-на в конкретный садик или могут определить в любой по району в т.ч. Максимка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста.Нам в январе 2013 года исполнилось 3 года ребенку.В садик мы в этом году не попали,стояли в очереди в Советском районе с 2010 года.Как нам теперь быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите на территории Советского р-на в конкретный садик или могут определить в любой по району в т.ч. Максимка.

Суд присуждает обеспечить местом ребенка на территории района. Ни конкретный садик, ни садик в шаговой доступности решение суда Вам не обеспечит. В каком садике предоставить место ребенку остается на усмотрение администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ни чего не бойтесь и за свои права нужно бороться.Я сама подала в суд,суд длился 5 минут ,я выграла и сейчас у меня на руках путевки.Моим деткам сейчас 2.3 и мы идем в сад,а без суда мы пошли бы в 3.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ни чего не бойтесь и за свои права нужно бороться.Я сама подала в суд,суд длился 5 минут ,я выграла и сейчас у меня на руках путевки.Моим деткам сейчас 2.3 и мы идем в сад,а без суда мы пошли бы в 3.8

Это если жизненно необходимо или уже ясно что по очереди в сад и в 3 года не попадешь...Потому что по очереди пойдешь в сад рядом с домом, а по суду такие кущеря могут дать, откуда и поменяться невозможно... И все 4-5 лет будешь сам мучиться и детя мучить....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это если жизненно необходимо или уже ясно что по очереди в сад и в 3 года не попадешь...Потому что по очереди пойдешь в сад рядом с домом, а по суду такие кущеря могут дать, откуда и поменяться невозможно... И все 4-5 лет будешь сам мучиться и детя мучить....

В своем заявлении нужно обязательно указать: прошу предоставить место в д/с рядом с домом и адрес,суд это учитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В своем заявлении нужно обязательно указать: прошу предоставить место в д/с рядом с домом и адрес,суд это учитывает.

Тогда почему, все кто выиграл суды получили места далеко от дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда почему, все кто выиграл суды получили места далеко от дома?

 

Откуда у Вас такая информация, Cadabra? :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В своем заявлении нужно обязательно указать: прошу предоставить место в д/с рядом с домом и адрес,суд это учитывает.

 

LELIK7, Вы в своем заявлении именно так и указывали и суд удовлетворил Ваши требования именно в такой формулировке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LELIK7, Вы в своем заявлении именно так и указывали и суд удовлетворил Ваши требования именно в такой формулировке?

ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА

а на суде представители районо не представляли справку, что в указанном вами саду нет мест?? Прям удивительно

в каком районе такой волшебный судья заседает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат здравствуйте, хотела спросить про тзр, у нас регистрация прошла 25.01.2012, вот уже год мы 1287 в очереди, мне вот интересно когда начнется движение в очереди? нас перемистили в группу 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат здравствуйте, хотела спросить про тзр, у нас регистрация прошла 25.01.2012, вот уже год мы 1287 в очереди, мне вот интересно когда начнется движение в очереди? нас перемистили в группу 2-3

пока вы были в группе 1-2 года, вы и не должны были двигаться, так как детей такого возраста не набирают.

движение начнется, когда всех, кто получил путевки, уберут из очереди, может летом, а к сентябрю - точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА

 

Присоединяюсь к вопросу Фиолетовой)) И еще вопрос: от какой даты Ваше решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня отнесла заявление об исполнении решения суда в администрацию Волгограда. Мне там сказали, что три дня на регистрацию заявления + 30 дней на решение. Я конечно надеюсь, что они как то побыстрее все это дело провернут.

В кратце рассказываю, как сложилась в дальнейшем наше дело.

В конце апреля департамент образования дал нам отказ в предоставлении места в ДС.

В суде был взять исполнительный лист. И мной были поданы документы судебным приставам. Через месяц нам предоставили место в ДС на территории центрального района.

 

Так же адвокатом были поданы документы в суд на взыскании с администрации расходов на его услуги. Центральный суд удовлетворил ходатайство. И обязал вернуть 5000 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу теперь я, подали исковое заявление в начале марта, 23 марта первое судебное заседание (знакомство с делом), 23 апреля суд вынес решение о предоставлении места в детском саду моему ребёнку на территории Краснооктябрьского района, но РОНО прознав о судебных делах нам в порядке очереди подсунули место в детском саду ну оченььььь далеко от дома, тем самым сославшись на исполнение судебного решения, хотя оно ещё не вступило в силу. Сидели ждали вестей из Областного суда об обжаловании решения, в конце июня мы с Дмитрием наконец-то узнали, что обжалования со стороны Администрации Волгограда так и не было. 5 июля я забрала из суда исполнительный лист, где было написано, что решение суда вступило в силу 28 мая, в общем месяц мы потеряли, но этот месяц мы проходили в замечательный частный сад. 9 июля я отнесла исполнительный лист приставам Центрального района и сегодня (15 июля) нас пригласили за путёвкой в 247 сад. Конечно он так же находится не близко, но по пути на работу, что намного удобнее чем 174. Спасибо приставам, что очень оперативно сделали свою работу, всего за 3 дня. Завтра познакомимся с садом, может конечно попытаемся обменяться на сад поближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас пригласили за путёвкой в 247 сад. Конечно он так же находится не близко, но по пути на работу, что намного удобнее чем 174.

точняк, на 174 никто поменяться не может

хорошо они придумали, по суду многим его дают, как в ссылку отправляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!!!!!!!!!!Хочу рассказать вам свою историю! Обратилась к адвокату я 16 апреля 2013 года (после неоднократного посещения районного отдела Администрации, где мне сказали, что в этом году мы 100% в сад не попадем, только в следующем июне!!!!!!!), а ребенку тем временем 11 ноября исполнится 3 года! и мне нужно выходить на работу...Я не помню точные даты всех судов, но результатов всего этого стало получение исполнительного листа с решением суда предоставить место в дошкольном учреждении по Ворошиловскому р-ну! Получила я исполнительный лист 17 октября в Центральном районном суде!!!!! В этот же день обратилась к приставам Центрального р-на и вот уже вчера, 28 октября, я получила долгожданную путевку!!!!!(приставы все сделали очень быстро, правда к ним нужно приезжать и контролировать процесс! мы ездили один раз, брали постановление, что исполнительное производство возбуждено!!!) Садик нам дали при МОУ СОШ №14, в общем сам сад меня устраивает, новый, хороший, но мне не очень удобно до него добираться...поэтому сейчас ищу обмен!!!также обмен могут подобрать в районном отделе Администрации, и нам сказали подойти через месяц!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...