Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тинк@

SOS!Волгоградской области грозит химическое заражение!

Рекомендованные сообщения

вот так пойдет?

e6b10f6f723a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zeus, думаешь на желтеньком лучше? Наверное я просто привыкла видеть подобные надписи на зеленом фоне. Визуально на желтом симпатичнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так пойдет?

e6b10f6f723a.jpg

 

Давайте на зеленом фоне сделаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zeus, думаешь на желтеньком лучше? Наверное я просто привыкла видеть подобные надписи на зеленом фоне. Визуально на желтом симпатичнее :)

мне кажется, что желтый внимания больше привлекает: едешь на машине, а на стекле у кого желтое что-то в глаз бьет, присмотрелся-прочитал-задумался-полез в интернет- повесил себе такую же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот на зеленом:

de59f820350c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау!!! Что с флэшмобом?! Поняла что на 2 августа были предложения, а в какое время????!!!! Я приду!!! ) Ну организуйте нас, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы-организаторы, еще раз спрашиваю о соответствии этого мероприятия новому закону о собраниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы-организаторы, еще раз спрашиваю о соответствии этого мероприятия новому закону о собраниях.

 

Не нашла в Инете конкретный ответ на данный конкретный вопрос. Пользователи пишут, что не надо.

 

Основные принципы флешмоба:

 

-спонтанность в широком смысле;

-отсутствие централизованного руководства, избранного командира;

-отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.

-деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;

-отказ от освещения флешмоба в СМИ.

Изменено пользователем Юля Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, вот под эту статью не попасть:

3. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие создание помех движению пешеходов или транспортных средств либо превышение норм предельной заполняемости территории (помещения), -

 

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

4. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

 

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или обязательные работы на срок до двухсот часов; на должностных лиц - от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.

 

5. Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

 

 

 

И еще : не обязательно должен быть организатор. Штраф могут наложить на того, кто по мнению правоохранительных органов, проявлял активность.

 

Ну и про последний ваш пункт: не освящение в прессе. Тогда смысл???????????????????

15-20 чел. получат листовки и узнают про никель?????

 

Девчат, нужно найти юриста ,хорошо проконсультироваться по этому вопросу, чтобы никого не подставить. Делать вид, что мы тут все незнакомы....Зайти на форум может каждый и все это прочитать.

Есть шанс, что власть нас не заметит. Но тогда смысл акции в чем??????????

 

Поверьте мне ,девчонки по садикам писали релизы во все СМИ, хрен кто придет,потому что не разрешаю пустить в эфир или напечатать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кому дорого здоровье своих близких могут подписаться под петицией президенту в онлайн формате!!!!!!

 

http://savekhoper.ru/?page_id=580

 

Девочки, спасибо за участие в темке! Я прошу прощения, что пропала - я в отъезде сейчас. . Насчёт флешмоба - сейчас, думаю, не лучший момент пока. Во-первых, сначала внимание страны привлечено к Крымску было, нас бы и не заметили. Во-вторых, лето, люди также не особо внимательны к массовым акциям. В третьих, нужен результат. А результатом нашего флешмоба могут стать пока только штрафы нам - если 30-50 человек соберутся в центре (а летом и столько не соберётся, я это уже поняла из предидущей попытки), это никто кроме полиции не заметит. Я уже писала выше, я хочу из нашего флешмоба сделать видеоролик и распространить в нэте, может, будет хоть какой-никакой эффект. Для этого не нужно собираться в центре и подставляться, можно поспокойнее место выбрать. Но нужен нормальный оператор, который ролик смонтитует. Тот, кого я нашла приедет в город лишь в сентябре. Если у кого-то есть предложения - пишите.

 

Насчёт листовок - я согласна сдать деньги. только там нужно указывать интернет-адреса группы в контакте, адрес для петиции президенту и т.п. Чтобы, опять же, был результат.

ИМХО, пока лучшее, что мы можем сделать - распространять инфу , подписать петицию президенту и собирать подписи. Подписи собираются в СП (смотрите соответствующую темку). Те, кто не зарегистрирован в СП -можете мне подписи передавать пока (пишите в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем подписали петицию, которая по ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала. Ездила в Урюпинск на 3 дня. Там тоже подписи собирают.Ничего, что я там подписала тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, я думаю, что можно, сама подписывалась в Урюпинске и тут тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала петицию и поддержала проблему на сайте Демократор, также через этот сайт кинула ссылку на проблему во все соц.сети, где зарегена. Надо привлекать внимание людей, вместе - мы сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все кому дорого здоровье своих близких могут подписаться под петицией президенту в онлайн формате!!!!!!

http://savekhoper.ru/?page_id=580

Подписалась!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала. Что порадовало, в подписях увидела:

Савченко Олег Станиславович Москва
Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписалась! Вот так живешь и не знаешь, что рядом будущее детей решается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на почту пришло следующее письмо:

 

Кампания «Миллион писем против никеля». Общероссийская акция 22 сентября. Просьба о поддержке.

Друзья,

Спасибо за то, что подписали петицию против добычи никеля в Воронежской области!

Мы рассчитываем собрать 100 тысяч подписей и передать их в Администрацию Президента. Ваша помощь в том, чтобы распространить призыв подписать петицию – неоценима.

Так как решение об отмене добычи никеля еще не принято, мы продолжаем борьбу:

1) Мы начинаем кампанию «Миллион писем президенту» с выражением категорического протеста против добычи никеля в Воронежской области.

 

Просим Вас поддержать кампанию и отправить ваше индивидуальное письмо!

 

Коллеги из экологических инициативных групп и организаций говорят о том, что им удавалось добиться отмены опасных производств таким способом, так как поток писем, на которые Администрация президента обязана давать ответ, парализует ее работу. И игнорировать проблему становится невозможно.

 

Алгоритм, как отправить письмо, вы найдете по ссылке: http://savekhoper.ru/?p=765

 

2) 22 сентября мы готовим общероссийскую акцию солидарности против добычи никеля в Воронежской области.

 

Мы планируем, что в этот день пройдут акции (митинги, одиночные пикеты и другие действия в рамках закона) в десятках городов страны – чтобы донести до лиц, принимающих решение, послание о том, что люди со всей России обеспокоены антиэкологичным решением для черноземного региона, который кормит страну, и они также требует отмены добычи.

 

Если вы готовы выступить организатором акции солидарности в своем городе –

 

напишите на адрес: tatyana.kargina@ecowiki.ru

 

или заполните анкету: https://docs.google.com/spreadsheet/viewfor...pbzRtMWxSYUE6MQ

 

Каждый голос и каждый шаг сегодня очень, очень важен. Мы обязательно победим.

Движение "В ЗАЩИТУ ХОПРА"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как громко все пообсуждали эту тему, но на этом все возмущение и закончилось. Только вот зашла на их сайт в защиту Хопра, посмотреть сколько же писем президенту отправлено из Волгограда... а нисколько оказывается... из восьмиста отправленных меньше десяти из Волгограда... а митинг огрганизовывать собирались... ведь я даже ссылку на готовую форму письма выше давала, всего ничего: добавить свои ФИО и адрес нужно, да и опустить конверт в почтовый ящик. Неужели никто так и не захотел. Или вы считаете, что это не метод борьбы? Тогда давайте предлагать иные способы. Общероссийский митинг на 22 сентября запланирован. Не будем организовывать? Я посильно постараюсь помочь, но мне сложно все взять на себя: я все время одна с малышом своим. Дайте реакцию хоть какую-нибудь, я не могу понять почему тема заглохла????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, если в теме не пишут, еще не значит, что никто ничего не делает, собираем живые подписи под обращением, но не те, что с нового сайта, их начали собирать раньше, я еду в Урюпинск в конце недели и передам все собранное в центр сбора подписей.

 

А из 800-а писем с того сайта, собрали 600 на 1 митинге, это массовый сбор, а не попытки 1-го человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, если в теме не пишут, еще не значит, что никто ничего не делает, собираем живые подписи под обращением, но не те, что с нового сайта, их начали собирать раньше, я еду в Урюпинск в конце недели и передам все собранное в центр сбора подписей.

 

А из 800-а писем с того сайта, собрали 600 на 1 митинге, это массовый сбор, а не попытки 1-го человека.

про массовый сбор 600 писем поняно. а что после? пусть массовый сбор прошел без нас, но почему мы не можем добавить свои письма по 1 шт да + ще чья-то 1 шт = имя нам легион! это приятно знать, что Вы едете в Урюпинск в конце неделе с письмами. а что еще кто делает? давайте не молчать. пожалуйста. эта тема должна быть и очень живой и очень горячей. что по поводу мининга на 22? или флеш-моба? я очень боюсь, что мы все будем смелыми как обычно уже после драки, когда кулаками махать бессмысленно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже пришло письмо на электоронный адрес об отправке писем призизенту! Отправлю обязательно и от своего имени и от имени десятка родственников! Это же так просто! Призываю всех не игнорировать ссылки "кумушки", а сделать хоть что-то, что бы отстоять право наших детей жить в нормально экологической обстановке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что узнала об этой новости, вот это я отсталый человек! Ужасно расстроилась, обязательно напишу письмо в поддержку, и сообщу об этом всем знакомым. Сижу перевариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письма в приемную тоже отправим, я напечатала, подпишу еще по знакомым и отправлю. Может заказным для надежности? А то ведь простое может "потеряться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Письма в приемную тоже отправим, я напечатала, подпишу еще по знакомым и отправлю. Может заказным для надежности? А то ведь простое может "потеряться".

я тоже уже опасаюсь про "потеряться"... давайте сначала попробуем простым письмом, а если ответа не будет в теч 3-х недель, то повторим уже все заказными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Письма в приемную тоже отправим, я напечатала, подпишу еще по знакомым и отправлю. Может заказным для надежности? А то ведь простое может "потеряться".

Сто процентов, лучше заказным. От простого потом концов не найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то по электронке у меня не получается отправить.

в бум. виде распечатаю отправлю на днях.

 

думаю, что в одном письме можно указать несколько человек и подписей и отправить, вроде как одно коллективное письмо. на него точно ответят, пусть и отпиской. помню на работе директор написал в адм. президента письмо, все сотрудники его подписали, хотя всего-то было 5 чел., ответ пришел, директор убежден, что от того пришел, потому что оно коллективное, а не одиночное.

 

и лучше заказным, конечно, с почтовым идентификатором, на сайте почты России контролировать, где ваше письмо и когда адм-ция президента его получила.

 

почтовый идентификатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирую из своей почты:

 

 

Друзья!

Спасибо за вашу поддержку в борьбе за отмену решения о добычи никеля в Воронежской области! Делается много на всех фронтах, мы надеемся на победу, о последних новостях можно прочитать на сайте Движения «В защиту Хопра» - http://savekhoper.ru/

 

До 15 сентября идут голосования за членов президентского совета по правам человека.

Представитель воронежского Дома Прав Человека Андрей Юров номинирован для участия в конкурсе на место в Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Он там единственный человек из всего Центрально-Черноземного региона!

Андрей Юров на втором месте и не хватает 2000 голосов, чтобы он с большой вероятностью вошел в Совет.

Андрей Юров более 20 лет занимается правозащитной деятельностью, его знают во многих регионах России и странах как человека, который РЕАЛЬНО занимается правами человека и он помог очень многим людям.

 

Если он как воронежец окажется в Совете, это даст еще один важный шанс на то, чтобы продвинуть тему запрета разработки никеля.

 

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека является консультативным органом. Он образован в целях оказания содействия президенту в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

 

Для того чтобы проголосовать за Андрея Юрова – нужно пройти по ссылке http://vote.president-sovet.ru/c/view/698393379

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирую из своей почты:

 

 

Друзья!

Спасибо за вашу поддержку в борьбе за отмену решения о добычи никеля в Воронежской области! Делается много на всех фронтах, мы надеемся на победу, о последних новостях можно прочитать на сайте Движения «В защиту Хопра» - http://savekhoper.ru/

 

До 15 сентября идут голосования за членов президентского совета по правам человека.

Представитель воронежского Дома Прав Человека Андрей Юров номинирован для участия в конкурсе на место в Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Он там единственный человек из всего Центрально-Черноземного региона!

Андрей Юров на втором месте и не хватает 2000 голосов, чтобы он с большой вероятностью вошел в Совет.

Андрей Юров более 20 лет занимается правозащитной деятельностью, его знают во многих регионах России и странах как человека, который РЕАЛЬНО занимается правами человека и он помог очень многим людям.

 

Если он как воронежец окажется в Совете, это даст еще один важный шанс на то, чтобы продвинуть тему запрета разработки никеля.

 

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека является консультативным органом. Он образован в целях оказания содействия президенту в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

 

Для того чтобы проголосовать за Андрея Юрова – нужно пройти по ссылке http://vote.president-sovet.ru/c/view/698393379

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вот:

 

Техзадание «Всероссийская акция против добычи никеля в Черноземье»

 

В рамках акции по городам России планируется проведение митингов и одиночных пикетов в поддержку движения против добычи никеля в Черноземье.

 

Если организаторы акции предполагают, что участие примет более 50 человек, то целесообразно заявить митинг. Заявку можно подать с 8-го по 12 сентября.

 

Во время проведения акции необходимо сделать минимум 5 фотографий, минимум 3 фотографии должны содержать читаемые плакаты в руках людей. Также желательно сделать видео речей, в случае пикета - разговора пикетчика с прохожими или с представителем власти. Если таких разговоров не было – пожалуйста, не инсценируйте! Если пикетчик хочет записать видео о поддержке акции, пусть скажет несколько слов на камеру, стоя с плакатом.

 

Материалы присылайте на почту rubahin@gmail.com с копией kyara888@gmail.com (если файлы большие, пользуйтесь файлообменниками, желательно сервисом Яндекса narod.ru). Видео также присылайте файлом. Самое важное – материалы желательно выслать 22 сентября до 17 часов по мск. Чем раньше, тем лучше.

 

Лозунги:

«(название вашего города) против добычи никеля в Черноземье!»

«(название вашего города) в защиту Хопра!»

«Природа Черноземья – богатство всей России!»,

«Воронежская область – не место для добычи цветных металлов!»

 

Также в рамках всероссийской акции ведется сбор подписей под петицией президенту РФ Владимиру Путину. Чтобы помочь в сборе подписей, скопируйте текст петиции и форму для заполнения отсюда http://savekhoper.ru/?page_id=580 и предлагайте участникам митинга, прохожим поставить подпись и внести в таблицу свои данные. Все собранные подписи вы можете прислать на нашу почту rubahin@gmail.com или самостоятельно внести на странице http://savekhoper.ru/?page_id=580 .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того чтобы проголосовать за Андрея Юрова – нужно пройти по ссылке http://vote.president-sovet.ru/c/view/698393379

проголосовала! Дай Бог, чтобы Хопер отстояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того чтобы проголосовать за Андрея Юрова – нужно пройти по ссылке http://vote.president-sovet.ru/c/view/698393379

Проголосовала, давайте поддержим земляка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 сентября планируется всероссийский митинг против добычи никеля. Чтобы подать заявку на митинг, нужно прийти 3 людям в мэрию и подать заявку на проведение митинга. Ну как, форумчане, поднимемся на митинг? )) :chapaev:

Изменено пользователем Тинк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не успели мы на митинг!Прочитала, что нужно было подавать заявку не позднее, чем за 10 дней до акции. Но можно пикет организовать, если придёт менее 50 человек. Ещё можно одиночные пикеты установить без разрешения властей. Можно собраться, например, 40 человек на площади павших борцов с плакатами официальный пикет) ( а остальные вдоль первой продольной с плакатами будут стоять, на расстоянии не менее одной остановки друг от друга (чтобы соблюсти правила одиночного пикета).

Вот копирую правила:

Как организовать митинг или пикет

 

Мы расскажем, как правильно организовать митинг и провести одиночный или массовый пикеты, чтобы не нарушить закон.

 

Для начала выберем, что больше подходит для выражения протеста по тому или иному поводу:

 

Одиночный пикет

Для проведения одиночных пикетов разрешение властей не нужно. Но помните, что в пределах видимости не должно быть других пикетирующих, иначе власти признают вашу форму протеста митингом или массовым пикетом.

 

 

 

В законе «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» есть статья 7, которая регламентирует процедуру согласования массовых мероприятий. В ней есть примечание: за исключением одиночного пикетирования. И все, больше никаких критериев и параметров, никаких расстояний не указано. Думаю, с учетом российского правоприменения дело обстоит так: если в зоне видимости кто-то еще стоит с аналогичной акцией, это уже не считается одиночным пикетированием, и для этого необходимо разрешение.

 

Массовый пикет

В пикете может принимать участие до 50 человек. Запрещается использование мегафонов и звукоусиливающей аппаратуры, а также передвижение куда-либо. Разрешены плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации. Необходимо разрешение властей.

 

Митинг

В митинге могут принимать участие от 15 человек и более. Разрешено абсолютно все, что было включено в заявку на проведение пикета. Необходимо разрешение властей.

 

Кроме того, закон описывает способы проведения собраний (совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов), демонстраций (организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации) и шествий (массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам).

 

Организатор

Согласно федеральному закону № 54, организатором публичного мероприятия может быть один или несколько граждан РФ (организатором демонстраций, шествий и пикетирований — гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний — достигший 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.

 

Не могут быть организаторами публичного мероприятия осужденные, недееспособные (по решению суда), а также партии, запрещенные либо ликвидированные в установленном законом порядке.

 

С чего начать

Итак, вы готовы провести митинг или массовый пикет. Прежде всего, нужно создать оргкомитет, или инициативную группу по проведению акций. Такой оргкомитет должен взять на себя всю подготовительную работу, и прежде всего — определить цели и задачи митинга (или пикета).

 

Нужно определиться с тем, на какую именно протестную акцию, или, как сказано в законе, «публичное мероприятие» вы способны: на митинг или на пикет, и, если на митинг — то с каким числом участников. Последнее важно, так как предельное число участников вам придется указывать в уведомлении (заявке) на проведение митинга.

 

Когда вы придете к выводу, что уже набрали необходимую критическую массу для протестной акции, в соответствии со статьями 5 и 7 ФЗ необходимо подать заявку на ее проведение. В соответствии со статьей 5 этого ФЗ заявка будет исходить от инициативной группы граждан, которые и будут считаться организатором публичного мероприятия.

 

Для этого нужно определиться с местом и со сроками такой акции.

 

Место и время проведения митинга

Публичное мероприятие может проводиться в любых местах в случае, если его проведение не создает угрозы безопасности его участников. Однако условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.

 

Публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 23 часов текущего дня по местному времени.

 

Выбор места определяется либо близостью к местным органам власти и государственным учреждениям, либо возможностью привлечь к себе максимальное общественное внимание. Если вы рассчитываете на внимание чиновников, то митинговать нужно в рабочее время у здания местной мэрии.

 

И, наконец, в заявке должны быть подписи и адреса с телефонами как минимум трех человек инициативной группы, которые должны взять на себя ответственность:

 

за соблюдение порядка;

за звуковую установку;

за оказание медицинской помощи.

Эти три человека будут по существу контактными лицами оргкомитета, которым непосредственно придется улаживать с властями все вопросы.

 

Заявка

Имейте в виду, что уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. Если же вы предпочтете пикет, то уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

 

В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:

 

цель публичного мероприятия;

форма публичного мероприятия;

место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;

дата, время начала и окончания публичного мероприятия;

предполагаемое количество участников публичного мероприятия;

формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;

ФИО либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания, либо о месте нахождения и номер телефона;

ФИО лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;

дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

 

Как нам сообщили,например, в пресс-службе мэрии Красноярска, подавать нужно две копии заявки — одну в департамент общественной безопасности администрации города, а вторую — в УВД Красноярска.

 

Обязанности властей

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:

 

1. документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения;

 

2. довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц не менее чем за пять дней до дня его проведения — в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;

 

3. в зависимости от формы публичного мероприятия и количества его участников назначить своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении данного публичного мероприятия. Назначение уполномоченного представителя оформляется письменным распоряжением, которое заблаговременно направляется организатору публичного мероприятия;

 

4. довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости территории или помещения в месте проведения публичного мероприятия;

 

5. обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи.

 

Финальная стадия

После подачи заявления организатору, скорее всего, позвонят и уточнят подробности. В течение трех рабочих дней должен быть готов ответ. После получения ответа можно считать, что мероприятие согласовано, и можно готовиться к его организации.

 

Если вам дан положительный ответ на заявку, то начинайте подготовку к митингу или пикету — ведь нужно придумать лозунги и приготовить транспаранты, кроме того, неплохо бы позаботиться о предварительной агитации, чтобы ваш митинг не превратился в одиночный пикет.

 

 

Изменено пользователем Тинк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо меня нужно ещё два добровольца, чтобы пойти в мэрию и подать заявление об организации массового пикета. Кто кроме меня готов взять на себя ответственность за пикет?Пишите в личку. Торопитесь - заявку подают не позднее 5 дней до пикета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши земляки на Марше миллионов в Мск 15 сентября.

8193fff1090a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...