Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Panthera

Будет ли ЧМ 2018 в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

Крематорий и кладбище самое важное из всех запланированных строительств!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, тогда вообще инвестиции в спорт прекратить?? На фик они нужны))

 

Экзотика, что вы что вы, пусть финансируют)))

откуда такое упадническое настроение?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, что вы что вы, пусть финансируют)))

откуда такое упадническое настроение?)))

 

Я просто не вижу никакой связи между футболом и выплатам детям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто не вижу никакой связи между футболом и выплатам детям))

ты меня вообще слышишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да дубовскую трассу делают на самом деле,говорят будет 10 полос для движения ТС.Вроде бы это подготовка к ЧМ по футболу,а ещё черёмуховую балку кто-то выкупил,и там тоже будет строительство связанное с ЧМ,вроде бы так говорят,а как на самом деле узнаем позже.

:))))) а до куда будет 10 полос? просто интересно. а то сначала едешь едешь 10 полос, а потом БАМ и две:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, ага.. а еще здоровее то, что из-за этого будут экономить на нас, и без того бедном до нельзя населении нашей области(

Вот куда пойдут финансы... эх.. а могли бы компенсацию не попавшим в сад выплачивать((

Но, товарищи, футбол у нас на первом месте! Че уж там какие-то дети...(

 

Incanta, я не люблю к словам цепляться. Я вот про эту фразу говорю. Я просто не поняла кто и почему будет на нас экономит в связи с ЧМ, и при чем тут выплаты детям))

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, я не люблю к словам цепляться. Я вот про эту фразу говорю. Я просто не поняла кто и почему будет на нас экономит в связи с ЧМ, и при чем тут выплаты детям))

я еще раз повторяю, что привела просто как пример, возможно неудачный.

А ты что, свято веришь в то, что этот ЧМ ни коим образом не скажется на нас?

Могу сказать тебе, что у нас на работе уже сказывается сокращением премий, так что тут у меня собственных примеров хватает, чтобы сделать те выводы, которые я сделала.

Помнится мне, ты в одной политической теме и господина Гр... ва очень защищала и говорила, что родители сами должны зарабатывать на себя и своих детей, раз уж их родили, а государство при этом никому ничего не должно.

Так вот у меня на этот счет другая точка зрения. Это понятно, что под лежачий камень вода не течет, и что-то нужно делать для достижения собственных целей, но когда я знаю, что оно (гос-во) обязано помогать мне или моей семье в той или иной ситуации (и это такая мелочь для них), то сделаю всё, чтобы эту помощь получить.

Наверное я не такая успешная, как ты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще раз повторяю, что привела просто как пример, возможно неудачный.

А ты что, свято веришь в то, что этот ЧМ ни коим образом не скажется на нас?

Могу сказать тебе, что у нас на работе уже сказывается сокращением премий, так что тут у меня собственных примеров хватает, чтобы сделать те выводы, которые я сделала.

Помнится мне, ты в одной политической теме и господина Гр... ва очень защищала и говорила, что родители сами должны зарабатывать на себя и своих детей, раз уж их родили, а государство при этом никому ничего не должно.

Так вот у меня на этот счет другая точка зрения. Это понятно, что под лежачий камень вода не течет, и что-то нужно делать для достижения собственных целей, но когда я знаю, что оно (гос-во) обязано помогать мне или моей семье в той или иной ситуации (и это такая мелочь для них), то сделаю всё, чтобы эту помощь получить.

Наверное я не такая успешная, как ты))))

 

а ещё все учителя, врачи, воспитатели и все кто з/п с бюджета получают)))))))))))))))))))) всех в сад и всё за деньги((((((((((((((((((((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнится мне, ты в одной политической теме и господина Гр... ва очень защищала и говорила, что родители сами должны зарабатывать на себя и своих детей, раз уж их родили, а государство при этом никому ничего не должно.

если я правильно поняла про господина Гр...ва... то я не пойму, если гос-во ничего никому не должно, почему оно должно его было кормить обедами в Чешском дворе, а не жена из дома с собой заворачивать:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще раз повторяю, что привела просто как пример, возможно неудачный.

А ты что, свято веришь в то, что этот ЧМ ни коим образом не скажется на нас?

Могу сказать тебе, что у нас на работе уже сказывается сокращением премий, так что тут у меня собственных примеров хватает, чтобы сделать те выводы, которые я сделала.

Помнится мне, ты в одной политической теме и господина Гр... ва очень защищала и говорила, что родители сами должны зарабатывать на себя и своих детей, раз уж их родили, а государство при этом никому ничего не должно.

Так вот у меня на этот счет другая точка зрения. Это понятно, что под лежачий камень вода не течет, и что-то нужно делать для достижения собственных целей, но когда я знаю, что оно (гос-во) обязано помогать мне или моей семье в той или иной ситуации (и это такая мелочь для них), то сделаю всё, чтобы эту помощь получить.

Наверное я не такая успешная, как ты))))

 

Получается, что ЧМ не должен проводиться в принципе, как и другие крупные спортивные мероприятия, ни в одной стране мира. Так как у всех есть свои проблемы - в Бразилии, например, ЧМ будет в 2014 году, так у них уровень жизни ще ниже нашего. В каждой стране свои проблемы, значит такие крупные мероприятия нужно вообще запретить??? То, что у вас снизили премии - ты уверена, что это из-за ЧМ-2018?? )))))

 

Я не понимаю, почему нельзя порадоваться такому событию - его действительно очень долго ждали. Я не понимаю, как связано то, что я радуюсь за проведение ЧМ в Волгограде, с моими политическими взглядами. Никого из политиков никогда я не защищала. Я полетический атеист - не верю им, но никого свергать не хочу. Так вот при чем тут это и футбол то???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю, почему нельзя порадоваться такому событию - его действительно очень долго ждали.

я искренне рада, правда))))))

 

при чем тут это и футбол то???

да ни при чем) пустой разговор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что ЧМ не должен проводиться в принципе, как и другие крупные спортивные мероприятия, ни в одной стране мира. Так как у всех есть свои проблемы - в Бразилии, например, ЧМ будет в 2014 году, так у них уровень жизни ще ниже нашего. В каждой стране свои проблемы, значит такие крупные мероприятия нужно вообще запретить??? То, что у вас снизили премии - ты уверена, что это из-за ЧМ-2018?? )))))

 

Я не понимаю, почему нельзя порадоваться такому событию - его действительно очень долго ждали. Я не понимаю, как связано то, что я радуюсь за проведение ЧМ в Волгограде, с моими политическими взглядами. Никого из политиков никогда я не защищала. Я полетический атеист - не верю им, но никого свергать не хочу. Так вот при чем тут это и футбол то???

 

деньги народные и потратить их можно с большей пользой.

 

да, многие проекты и выплаты из-за этого свернули.

 

ощущение что с голой ж но в брюликах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.fifa.com/worldcup/russia2018/ne...9582/index.html

 

переведите в гугле....только завтра объявят окончательные города.

 

О заключительном списке городов-организаторов чемпионата мира ФИФА 2018 года объявят 29 сентября во время прямого репортажа Сегодня вечером (Segodnya Vecherom) шоу на Канале 1. Программа начнется в 21:20, Московское время.

 

13 российских городов кандидата, разделенных на четыре географических группы, конкурируют, чтобы устроить матчи чемпионата мира ФИФА 2018 года: Москва (Центральная группа); Санкт-Петербург и Калининград (Северная группа); Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск и Волгоград (волжская группа); Ростов-на-Дону, Сочи и Краснодар (южная группа) так же как Екатеринбург.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще то да, вчера на площади висело "2 дня" до объявления городов участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деньги народные и потратить их можно с большей пользой.

 

Ну порадуйтесь хотя бы новым рабочим местам, налоговым поступлениям, которые получит наша казна засчет прибыли в 2018-м, инвестициям в город. Да и просто тому празднику, который ждет нас в 2018-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще то да, вчера на площади висело "2 дня" до объявления городов участников.

 

Это до официального объявления. А так уже все всё знают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yelena, уже во всех интернет-источниках, см. выше, опубликована эта инфа. Решение принято, просто не было официального объявления.

 

 

Вчера ФИФА утвердила список российских городов, которые примут матчи ЧМ-2018. Матчи турнира пройдут в 11 городах на 12 стадионах (в Москве игры примут 2 арены).

 

В окончательный список городов вошли: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Екатеринбург.

 

Таким образом, из списка исключены Саранск и Ярославль.

 

Что касается интриги вокруг московских стадионов, то информация на сей счет вчера поступала противоречивая. ЧМ-2018 точно примут "Лужники", а вот второй столичной ареной с большей вероятностью станет стадион "Спартак".

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новым рабочим местам, налоговым поступлениям, которые получит наша казна засчет прибыли в 2018-м, инвестициям в город.

+1 ЧМ - это очень большая удача для Волгограда, новые гостиницы уже вовсю строят. А то ли еще будет! Ремонт дорог, пуск скоростного поезда до Москвы типа Сапсана и многое-многое другое! Вложения в инфраструктуру будут просто колоссальные, и ясен пень, что не из муниципального бюджета. Город несомненно выиграет гораздо больше, чем потяряет. хотя что он конкретно потеряет, это еще придумать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:))))) а до куда будет 10 полос? просто интересно. а то сначала едешь едешь 10 полос, а потом БАМ и две:))))

:hi-hi: я думаю именно так и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да завтра в честь оглашения списка городов учавствующих в ЧМ на набережной будет праздник,приезжают Корни....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hi-hi.gif я думаю именно так и будет...

нет, не так. В отношении этого саратовского направления две полосы это роскошь. Весной там ни одной не было местами, матиз помещался целиком в ямы. Их конечно заложили асфальтом, кидая его лопатами прямо на землю, причем не в каждую яму, а через одну. Но вот уже он вылетает, к весне будет тоже самое...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, например, очень рада если Волгоград будет принимать участие в чемпионате, но, пардон, все девочки наверное живет далеко от Центрального стадиона. Я живу рядом и знаю про минусы проэкта. Например, Волгорад потеряет определяющую часть площадей Мамева Кургана и Прибрежной части. Объясню, вся земля останется на месте, а вот собственность будет перерастределена, соответственно деньги в дальнейшем тоже, физкультурная академия потяряет тренировочные площади и свое общежитие, из баланса города исчезнет самая большая и бюждетная гостиница "Турист", произойдет реформирование цехов завода "Красный Октябрь" и полность пропадет завод "Тракторых деталей и нормалей". Все это к вопросу о рабочих местах. Мы приобретем больше офисных мест. Я работаю в физ. академии, живу недалеко, поэтому знаю про все не из СМИ.

И все равно-это шанс для нашего города, правда меня смущает, для чего такие вложения ради двух игр? Что мы будем делать со всеми этими гостиницами на 40 000 мест, дорогами на 10 полос (а развязки?), стадионом на 45 000мест. Вы реально представляете эту громадину????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да завтра в честь оглашения списка городов учавствующих в ЧМ на набережной будет праздник,приезжают Корни....

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новым рабочим местам, налоговым поступлениям, которые получит наша казна засчет прибыли в 2018-м, инвестициям в город.

+1 ЧМ - это очень большая удача для Волгограда, новые гостиницы уже вовсю строят. А то ли еще будет! Ремонт дорог, пуск скоростного поезда до Москвы типа Сапсана и многое-многое другое! Вложения в инфраструктуру будут просто колоссальные, и ясен пень, что не из муниципального бюджета. Город несомненно выиграет гораздо больше, чем потяряет. хотя что он конкретно потеряет, это еще придумать надо

После вашего сообщения вспомнилась Глава 37. Междупланетный шахматный конгресс знаменитых 12 стульев. :very_funny:

http://www.koreiko.ru/12-chairs_37.htm

Раскрывающийся текст
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

 

— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!

 

— Как? — закричали все.

 

— Вполне реальная вещь, — ответил гроссмейстер, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать — «Международный Васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

 

— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

 

— Все учтено могучим ураганом! — сказал О. Бендер. — Деньги дадут сборы!

 

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...

 

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

 

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот — все остановилось. Из фешенебельной гостиницы «Проходная пешка» вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его окружали дамы. Милицион ер, од етый в специальную шахматную форму (галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель васюкинского клуба четырех коней. Беседа двух светил, ведшаяся на английском языке, была прервана прилетом доктора Григорьева и будущего чемпиона мира Алехина. Приветственные клики потрясли город. Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера поморщился. По мановению руки одноглазого к аэроплану была подана мраморная лестница. Доктор Григорьев сбежал по ней, приветственно размахивая новой шляпой и комментируя на ходу возможную ошибку Капабланки в предстоящем матче с Алехиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, очень рада если Волгоград будет принимать участие в чемпионате, но, пардон, все девочки наверное живет далеко от Центрального стадиона. Я живу рядом и знаю про минусы проэкта. Например, Волгорад потеряет определяющую часть площадей Мамева Кургана и Прибрежной части. Объясню, вся земля останется на месте, а вот собственность будет перерастределена, соответственно деньги в дальнейшем тоже, физкультурная академия потяряет тренировочные площади и свое общежитие, из баланса города исчезнет самая большая и бюждетная гостиница "Турист", произойдет реформирование цехов завода "Красный Октябрь" и полность пропадет завод "Тракторых деталей и нормалей". Все это к вопросу о рабочих местах. Мы приобретем больше офисных мест. Я работаю в физ. академии, живу недалеко, поэтому знаю про все не из СМИ.

И все равно-это шанс для нашего города, правда меня смущает, для чего такие вложения ради двух игр? Что мы будем делать со всеми этими гостиницами на 40 000 мест, дорогами на 10 полос (а развязки?), стадионом на 45 000мест. Вы реально представляете эту громадину????

 

содержать за счет города(((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот можно просто порадуюсь, что бы ни говорили, считаю, что это круто!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, очень рада если Волгоград будет принимать участие в чемпионате, но, пардон, все девочки наверное живет далеко от Центрального стадиона. Я живу рядом и знаю про минусы проэкта. Например, Волгорад потеряет определяющую часть площадей Мамева Кургана и Прибрежной части. Объясню, вся земля останется на месте, а вот собственность будет перерастределена, соответственно деньги в дальнейшем тоже, физкультурная академия потяряет тренировочные площади и свое общежитие, из баланса города исчезнет самая большая и бюждетная гостиница "Турист", произойдет реформирование цехов завода "Красный Октябрь" и полность пропадет завод "Тракторых деталей и нормалей". Все это к вопросу о рабочих местах. Мы приобретем больше офисных мест. Я работаю в физ. академии, живу недалеко, поэтому знаю про все не из СМИ.

И все равно-это шанс для нашего города, правда меня смущает, для чего такие вложения ради двух игр? Что мы будем делать со всеми этими гостиницами на 40 000 мест, дорогами на 10 полос (а развязки?), стадионом на 45 000мест. Вы реально представляете эту громадину????

 

Дайте ссылку на докумены,статьи ,если знаете все это не из СМИ))))А то получается тоже голословно)))

 

А насчет что мы будем делать с дорогами на 10 полос?))))) и развязками?

Да вы что, мы только об этом и мечтаем!!!!!!!!!Мы ж все-таки растем и город растет и машин прибавляется.

А сейчас видимо замечательно,если встанет в пробке первая продольная,то писец))ни скорая ни пожарная не сдвинутся с места это нормально?Да и вторая встанет тоже писец))))))))))

А стадион на 45тыс мест этож перспектива на будущее что у нас и в дальнейшем будут проводить соревнования и не только по футболу.это ж тоже привлечение денег и др. вливаний))))))))

 

А заводы в доль Волги в центре города это ужасно!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭЭ... я жутко извиняюсь, никто не забыл что наш стадион считался одним из лучших в Европе в своё время и принимал Челси?)))) Девчат, да не нервничайте вы так). Потому что: 1) всё строится за счет ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета - это проект не то что городского, а даже не регионального уровня; 2) вы представляете себе, что такое перераспределение земли? (см. пост выше) Вывод её из ведения субъекта федерации - это, конечно, может быть и реально, но только зачем?) Насколько я поняла информацию председателя комитета по градостроительству и архитектуре (в интервью нашему телевидению), со стороны города готовится только ПРОЕКТ, и отводятся территории, выведенные из ведения города; 3) центром строительства не будет Центральный район.

Я может чего не так поняла из интервью, да и нам не всё скажут, но девоньки, осталось набраться терпения всего ничего)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте ссылку на докумены,статьи ,если знаете все это не из СМИ))))А то получается тоже голословно)))

 

А насчет что мы будем делать с дорогами на 10 полос?))))) и развязками?

Да вы что, мы только об этом и мечтаем!!!!!!!!!Мы ж все-таки растем и город растет и машин прибавляется.

А сейчас видимо замечательно,если встанет в пробке первая продольная,то писец))ни скорая ни пожарная не сдвинутся с места это нормально?Да и вторая встанет тоже писец))))))))))

А стадион на 45тыс мест этож перспектива на будущее что у нас и в дальнейшем будут проводить соревнования и не только по футболу.это ж тоже привлечение денег и др. вливаний))))))))

 

А заводы в доль Волги в центре города это ужасно!

Вот только интересно, где же у нас поместятся эти 10 полос и развязки на первой продольной? За счёт сквера, который в центре идёт по разделительной, а дальше вдоль пр. Ленина? Все на хрен повырубают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только интересно, где же у нас поместятся эти 10 полос и развязки на первой продольной? За счёт сквера, который в центре идёт по разделительной, а дальше вдоль пр. Ленина? Все на хрен повырубают?

Ну мыж про дополнительные дороги.И наши первая и вторая разгрузятся))Объездные какие ниб сделают.Вот вдоль Волги не помешала бы дорога))У нас все дороги куда-ниб упираются))))

 

Ул.Мира идет и упирается в Планитарий))))))

ул.Чуйкова упирается в 7гвардейскую)))))))))Что мешала их делать длинными не понятно.

И дорога по набережной уперлась в Европу((

Да и ЖД вдоль города не объехать,только в 4х местах это ж жесть)))))

-7Гвардейская

-39 гвардейская

-где на кубанскую выезд

-Злощастный переезд Тулака))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держу кулаки, что все ж таки будет у нас ЧМ. Аэропорт мож сделают и то слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нить слышал, назвали нас или нет? В честь чего салютовали только что??? А то у меня банки на кухне стерилизуются, в яндексе ничего нет, решила тут узнать :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нить слышал, назвали нас или нет? В честь чего салютовали только что??? А то у меня банки на кухне стерилизуются, в яндексе ничего нет, решила тут узнать :ura: :ura: :ura:

ещё не называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё не называли.

 

Ну воть... Спасибо! Пишите, как будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну воть... Спасибо! Пишите, как будет)))

нас объявили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааааааааааааааааааааааа!!! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...