Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Цитата

tabyla_rasa ‏@tabyla_rasa

@che1i0s @olga_lannevall Родители, в Краснодарском крае, говорят, что мобильная связь отключена. Дозвонилась на домашний.

вот это просто жесть!!!!

Вышки сотовых компаний могут быть обесточены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот по поводу версий - сейчас вообще никому не верю. Такие ситуации всегда обрастают множеством версий, большая часть которых выдумана прямо на ходу.

посмотрела новости по всем каналам инфа скудная, один и тот же репортаж весь день, явно иформационная блокада, а если так, то значит есть что скрывать... ни кому не верю... верю женщине рыдающей и говорящей что затопили Баканку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела новости по всем каналам инфа скудная, один и тот же репортаж весь день, явно иформационная блокада, а если так, то значит есть что скрывать... ни кому не верю... верю женщине рыдающей и говорящей что затопили Баканку...

+100

почему не показывают то, что твориться там сейчас? неужели думают, что масштабы такой трагедии удается скрыть?.. бред..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели думают, что масштабы такой трагедии удается скрыть?..

многого не узнаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, я наверное такая же помешанная, но не смогла бы отдыхать там, где случилась такая трагедия.. и даже не из-за грязного моря и антисанитарии.. это просто жутко..

http://9tv.ru/news/item/29466

да.... я тоже об этом... это горе... огромное человеческое горе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у девочки на работе муж по вахте работает в Сочи, говорит, цены взлетели так, что колбаса, которую они ели в июне за 150 р. щас стоит 300, интересно, это только в Сочи так или везде на побережье? Или вообще не так?

июль всегда был дороже июня а август еще дороже. Это касается и продуктов и жилья.Цены там фикированные только в гипермаркетах типа магнита.А в маленьких магазинчиках они от неделе к неделе дороже становятся. Это кстати касается и детских атракционов и кафешек

 

 

Да это правда.Я купила колбасу в семейном Магните которую мы берём в волгограде за 400-430 там взяли за 800 с лишним

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не можем узнать, что там произошло и почему. Разве вы знаете, открыты ли шлюзы? Разве знаете, уехали ли чиновники и коварно ждали ночи? И т.п. Почитайте комменты. Оппозиция просто пользуется ситуацией для манипуляции общественным мнением. А что НА САМОМ ДЕЛЕ там?

Я давно ровно отношусь и к СМИ, и к связи типа ОБС (одна баба сказала). Из собственного опыта. Эти обсуждения ни к чему не приводят: людям не помогают, напряжение от ситуации не снимают.

Я очень сочувствую бедным людям, которые попали в такую положение - не дай Бог ни кому.

Куда теперь ехать, решать только вам, девчата. Я думаю, как бы поступила. Наверное, если бы возможность была, попробовала перенести сроки отпуска (может, войдут в положение на работе). Это сейчас больно и страшно, сутки всего прошли. Но все это быстро забудется, как забываются даже самые страшные события (на теплоходах, например, никто не перестал плавать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто-нить в Дагомысе отдыхал? расскажите как вам, где жили?

Сегодня приехали из Дагомыса.Нечего там делать вобще.Один плюс галька на пляже и не далеко от Сочи.Инфраструктуры 0,набережной нет,один магнит где я купила тухлые продукты.В столовых готовят отвратительно.Больше туда не ногой.Жили в часном гостевом доме,за день до отъезда хозяин попросил нас переселится в соседний номер обманным путём.А там тараканов кишит.Вобщем на пришлось экстренно уезжать домой.Он даже деньги за оставшиеся сутки не вернул и нам пришлось оставить все продукты там.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду гадать на кофейной гуще и анализировать - могло ли обрушиться неизвестное мне водохранилище, на город, в котором я никогда не была.

 

Знаю только, что горные реки наполняются стремительно и резко, и за несколько минут (!) превращаются из еще заметного ручейка в ревущий поток.

Знаю, что город Крымск, самый пострадавший от стихии, находится не на побережье, а на другой стороне хребта, отделяющего его от моря, а значит вероятность опасных стоков именно оттуда - меньше.

 

Люди - циничны, кому-то выгодно замять, кому-то выгодно раздуть истерию. Не верю никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все верно, что правды не узнаем, и что будет оппозиция использовать ситуацию так, как им нужно....но, закидайте меня тапками, не могло такое случиться из-за дождя....это совершенная ерунда. У них там и не такие дожди бывают, посмотрите видео... посмотрите съемку с вертолетов. Городов просто НЕТ! они под водой... это тупо сброс.... Сволочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На утро весь двор был покрыт слоем ярко-желтой глины.

я сегодня в новостях опять увидела эту глину, только теперь ею целые гектары покрыты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все это быстро забудется, как забываются даже самые страшные события (на теплоходах, например, никто не перестал плавать).

А еще людям в пострадавших районах нужно будет зарабатывать. И это нормально. Они живут за счет туристов. Поэтому, лучшей поддержкой будет все-таки приехать. Разумеется, когда район восстановят и приведут в божеский вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня приехали из Дагомыса.Нечего там делать вобще.Один плюс галька на пляже и не далеко от Сочи.Инфраструктуры 0,набережной нет,один магнит где я купила тухлые продукты.В столовых готовят отвратительно.Больше туда не ногой.Жили в гастинице часной,за день до отъезда хозяин попросил нас переселится в соседний номер обманным путём.А там тараканов кишит.Вобщем на пришлось экстренно уезжать домой.Он даже деньги за оставшиеся сутки не вернул и нам пришлось оставить все продукты там.

Надь, ну это вообще ни в какие ворота. Как выбирали, ты же долго не решалась куда? Отзывов не было? Давай "пропиарь" адрес в открытую, чтобы никто не попался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все верно, что правды не узнаем, и что будет оппозиция использовать ситуацию так, как им нужно....но, закидайте меня тапками, не могло такое случиться из-за дождя....это совершенная ерунда. У них там и не такие дожди бывают, посмотрите видео... посмотрите съемку с вертолетов. Городов просто НЕТ! они под водой... это тупо сброс.... Сволочи...

вот почему-то я тоже не верю в то, что это ТОЛЬКО из-за дождя.. что ж там первый раз ливни? город, который стоит рядом с горной рекой должен быть подготовлен к тому, что может с этой речкой случиться в случае ливня.. имхо.. все люди с репортажей говорят о том, что никто не предупреждал о возможном наводнении..

жалко людей.. безумно жалко..

общаюсь со знакомой в твиттере, у нее мама там, говорит, что на улицу страшно смотреть - там просто плывут трупы(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот почему-то я тоже не верю в то, что это ТОЛЬКО из-за дождя.. что ж там первый раз ливни? город, который стоит рядом с горной рекой должен быть подготовлен к тому, что может с этой речкой случиться в случае ливня.. имхо.. все люди с репортажей говорят о том, что никто не предупреждал о возможном наводнении..

жалко людей.. безумно жалко..

общаюсь со знакомой в твиттере, у нее мама там, говорит, что на улицу страшно смотреть - там просто плывут трупы(((((((((

Кто объяснит, зачем слив делать?

Может, там вообще прорвало дамбу из-за этих ливней?

Ну вот, ввязалась в гадание на гуще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще людям в пострадавших районах нужно будет зарабатывать. И это нормально. Они живут за счет туристов. Поэтому, лучшей поддержкой будет все-таки приехать. Разумеется, когда район восстановят и приведут в божеский вид.

я думаю они меньше всего сейчас думают о туристах и о заработке.. у многих погибли родные и близкие, потеряно все имущество.. им жить негде, какой уж там отдых и туризм..

 

опять же - где гарантии, что через две недели-три недели не пойдет снова дождь и снова не затопит прибрежные курорты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, там вообще прорвало дамбу из-за этих ливней?

в этом случае бы озвучили версию сразу, чтоб отвести от себя вопросы... я так думаю. такие вещи нет смысла скрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для сравнения - славный город Волжский. Равнина, никаких тебе речек с гор. Едва начинается по-настоящему сильный ливень - улицы превращаются в реки. Муж неоднократно ездил там, когда вода была по самые фары и текла в салон.

И это несколько часов дождя в равнинном городе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю только, что горные реки наполняются стремительно и резко, и за несколько минут (!) превращаются из еще заметного ручейка в ревущий поток.

я бы не поверила, если бы не видела собственными глазами. Это происходит почти в полной тишине, ты понимаешь, что происходит, когда уже поздно.

 

Люди - циничны, кому-то выгодно замять, кому-то выгодно раздуть истерию. Не верю никому.

И это хуже всего. От этого так невыносимо гадко на душе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для сравнения - славный город Волжский. Равнина, никаких тебе речек с гор. Едва начинается по-настоящему сильный ливень - улицы превращаются в реки. Муж неоднократно ездил там, когда вода была по самые фары и текла в салон.

И это несколько часов дождя в равнинном городе.

это говорит только о несовершенной системе слива. и о том, что большинство дорог у нас сделаны таким образом, что вода на них "стоит", а не стекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом случае бы озвучили версию сразу, чтоб отвести от себя вопросы... я так думаю. такие вещи нет смысла скрывать.

А зачем спускать воду?

 

Почему нет? Всегда будут виноватых искать, головы полетят. Как на Дальнем Востоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю они меньше всего сейчас думают о туристах и о заработке.. у многих погибли родные и близкие, потеряно все имущество.. им жить негде, какой уж там отдых и туризм..

Сейчас - да. Но пройдут недели. А жить людям как-то надо.

 

А гарантий от стихии нет нигде и никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да это все знают - во что может превратиться горная речка. не забывайте о том, что это процесс весьма предсказуемый. ведь весной, когда тают ледники, эти реки превращаются в бурный поток и поднимаются очень сильно. все об этом знают, тем более те, кто там живет. и значит есть определенные меры для того, чтобы оградить людей, которые живут поблизости от возможного затопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем спускать воду?

 

Почему нет? Всегда будут виноватых искать, головы полетят. Как на Дальнем Востоке.

не знаю, поэтому не утверждаю.. но вериться с трудом в то, что это исключительно дождь.. практически все очевидцы утверждают, что город накрыло волной..

 

виновных искать будут, только головы полетят скорее всего наименее причастных к этому процессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это говорит только о несовершенной системе слива. и о том, что большинство дорог у нас сделаны таким образом, что вода на них "стоит", а не стекает.

Вот-вот. Но версия о том, что город может наполниться водой за короткое время вполне себе жизнеспособна.

Я не специалист. Но не стала бы недооценивать ливень и горные речки.

 

В Дагестане сели порой целые села смывали. А всего-то,казалось бы, дождь прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это говорит только о несовершенной системе слива. и о том, что большинство дорог у нас сделаны таким образом, что вода на них "стоит", а не стекает.

О, в приморских городах она почему-то тоже несовершенна. Точнее нет ее. Мы в Туапсе под дождь попали. По улицам бурные потоки текли по колено. Вода просто самотеком сливается в море, нужно лишь немного подождать, плавая в теплой водичке.

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, да это все знают - во что может превратиться горная речка. не забывайте о том, что это процесс весьма предсказуемый. ведь весной, когда тают ледники, эти реки превращаются в бурный поток и поднимаются очень сильно. все об этом знают, тем более те, кто там живет. и значит есть определенные меры для того, чтобы оградить людей, которые живут поблизости от возможного затопления.

А вот тут уже может вступить раздолбайство и авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про дамбу вчера прозвучало в эфире... прорвало из-за быстрого неуправляемого подъёма уровня воды.

только почему-то сегодня об этом ни слова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказала, что у них такие дожди регулярно.. За несколько часов выпала пятимесячная!!!!! норма осадков.. Почему вы считаете, что инфа замалчивается?? Я сегодня целый день по тв только и слышу про эту трагедию.. Вот сейчас, кстати, по первому Пу общается с губернатором Краснодара на тему - был ли аварийный сброс. И показывают свежее видео с мест событий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про дамбу вчера прозвучало в эфире... прорвало из-за быстрого неуправляемого подъёма уровня воды.

только почему-то сегодня об этом ни слова..

о, моя версия. чью-то попу надо прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот. Но версия о том, что город может наполниться водой за короткое время вполне себе жизнеспособна.

Я не специалист. Но не стала бы недооценивать ливень и горные речки.

Наполнить - да, но люди говорят о том, что их накрыла волна..

т.е. либо дамбу прорвало, либо все-таки открыли шлюзы..

 

А вот тут уже может вступить раздолбайство и авось.

скорее всего именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только почему-то сегодня об этом ни слова..

 

Mamita, вот как раз сейчас про это по первому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не сказала, что у них такие дожди регулярно.. За несколько часов выпала пятимесячная!!!!! норма осадков..

в обеденных новостях была двухмесячная, в вечерних - трехмесячная...

мне это все напоминает историю про квартиру ограбленного Шпака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не сказала, что у них такие дожди регулярно.. За несколько часов выпала пятимесячная!!!!! норма осадков.. Почему вы считаете, что инфа замалчивается?? Я сегодня целый день по тв только и слышу про эту трагедию.. Вот сейчас, кстати, по первому Пу общается с губернатором Краснодара на тему - был ли аварийный сброс. И показывают свежее видео с мест событий..

по ТВ говорят только то, что им разрешили сказать.. в том числе и про "норму" осадков.

почему-то люди, которые там живут, говорят, что такие ливни там не редкость и бывало и подольше дождь шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в обеденных новостях была двухмесячная, в вечерних - трехмесячная...

мне это все напоминает историю про квартиру ограбленного Шпака.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, для Геленджика - двухмесячная, а для Геленджик+Новороссийск+Крымский р-он - пятимесячная Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая сложная ситуация - в городе Крымске, по которому прошел семиметровый водяной вал.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/210999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И даже тут - сразу политика.

Власти, как и положено, "дозируют информацию", оппозиция, разумеется все про всех знает и лично видела как Путин открывает заглушку.

 

Никому не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И даже тут - сразу политика.

Власти, как и положено, "дозируют информацию", оппозиция, разумеется все про всех знает и лично видела как Путин открывает заглушку.

Ань, ты утрируешь.

просто сложно не делать выводы из того, что говорят люди, которые находятся на месте катастрофы. и это не оппозиция, это реальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, ты утрируешь.

просто сложно не делать выводы из того, что говорят люди, которые находятся на месте катастрофы. и это не оппозиция, это реальные люди.

Людям я верю.

А вот толпе "блоггеров", в одночасье ставших экспертами - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...