Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Людям я верю.

А вот толпе "блоггеров", в одночасье ставших экспертами - нет.

тут соглашусь.

 

страшно все это(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут соглашусь.

 

страшно все это(((

вот-вот.

 

http://www.echo.msk.ru/news/906776-echo.html новости от оппозиционного Эха Москвы, а не блогеров

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, наша форумчанка Лена Stafenka, сейчас находятся в Геленджике, списываемся с ней каждый день, вчера она писала что дождь льет, на улицу не выйдешь, а сегодня написала цитирую

Катя, ааааа, дождь льет не прекращаясь с ночи пичалька(((
вчера днем

Катюх, а мы уже сутки без света сидим)))
сегодня утром

сегодня всю ночь шел, только ближе к обеду закончился, сейчас солнце надеюсь тучи снова не вернутся, а света так и нет(

Про ЧС ни слова, они на Тонком мысе, я вообще новости редко смотрю, и о трагедии ничего не знала до 9 вечера, если было бы там плохо, то она бы точно написала, тем более они с двумя детьми и мы 12 едим туда же, сейчас после новостей написала ей сообщение о ЧС, жду ответа, надеюсь завтра ответит, страшно все это, и сейчас, когда показывали вести и губернатора Краснодарского края, когда он говорил, почему произошла трагедия, было ощущение, как будто он на месте придумывал...

Да и еще про Геленджик, мы были там в 2010 и по незнанию первый раз купались в бухте, грязно, мутно, как наш канал, но на следующий день узнали как проехать к открытому морю, дорога заняла всего 5 минут(мы жили на Тонком мысе)и ни разу не пожалели, море было чистейшее, камни, дно видно, даже ловили крабов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если опять попробовать погадать на гуще, то выходит, что приморские города пострадали меньше - очевидцы пишут, что вода пронеслась по центральным улицам к морю. Может в Крымске, который по другую сторону гор, воде просто некуда было уходить?

 

Но это гадание чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже не горю ехать...Хотя реально ждала этого очень и очень долго(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом говорили 16 января 2012 года!!!!

ДЕЛО - ТРУБА

Жители Крымска боятся, что их смоет водой ИЗ

ПЕРЕПОЛНЕННОГО ВОДОХРАНИЛИЩА Уровень воды в Неберджаевском ВДХР

достиг ста процентов!

Вчера к нам в редакцию пришло письмо.

Получив очередной номер ‹КП‹-Кубань‹, я был обрадован тем, что

вы так переживаете за судьбу нашего края. Абсолютно согласен с

вами: самое страшное впереди, а чиновники боятся проявить

инициативу. Я - Нестеренко Валерий Николаевич, житель города

Крымска, домовладение которого трижды подтапливалось паводковыми

водами. В газете вы привели схему районов, которым грозит

подтопление, и указали уровень заполнения водохранилищ. Но почему

на схеме не обозначено Неберджаевское ВДХР? Уже сейчас оно

заполнено водой на 100%. И, если прорвет дамбу, поток просто

снесет поселок Неберджаевский и город Крымск, которые окажутся на

его пути, так как зажаты с обеих сторон горными складками.

Могут

погибнуть десятки или даже сотни людей. Неберджаевское

водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому что нижний

сливной затвор по чьей-то ‹умной‹ инициативе залит бетоном, а

аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством

талой воды, да и может быть забит льдом, которым сейчас покрыто

водохранилище. В ГО и ЧС, куда я обращался со своим предложением

по спуску воды, отказались даже слушать: ‹У нас работы

невпроворот‹.

Русло реки Адагум, куда должна сбрасываться вода из

Неберджаевского водохранилища, сейчас пусто. Сохраняя холодные

дни, природа дает нам шанс предотвратить катастрофу. Тем более

что сейчас осушить водохранилище несложно (смотри схему,

предложенную Валерием Нестеренко. - Прим. ред.). Помогите же

расшевелить чиновников, у которых ‹все под контролем‹, и, может

быть, удастся отвести беду, которая нависла над нами. С уважением

Валерий Николаевич НЕСТЕРЕНКО. Крымск.

‹Неберджаевское водохранилище отвечает всем требованиям

безопасности. Кроме одного!‹ Мы попытались получить комментарий у

властей и специалистов - Действительно, Неберджаевское

водохранилище заполнено на 100 процентов. Но оно отвечает всем

требованиям безопасности, кроме одного, - сообщил начальник

Управления по ГО и ЧС Крымского района Юрий Шварцберг. - Нет

регулируемого нижнего спуска. Есть только верхний паводковый

сброс. Он тоже не регулируется. Работа водохранилища зависит от

поступления талой воды: сколько натечет, столько и уходит в реку.

Сейчас снег не тает, поэтому и сброса нет. Если же таяние

начнется резко, худшее, что может случиться, - река Адагум выйдет

из берегов. Такое уже не раз происходило. Но катастрофы при этом

не будет.

- Перед тем как построить водохранилище, его проектировали

специалисты, - ответил начальник Управления по делам ГО и ЧС края

Петр Ефремов. - И там все в полном порядке. Никакой опасности для

жителей Крымского района нет. Ни главы района, ни главы поселка

Нижнебаканского, к которому относится поселок Неберджаевский, на

месте не оказалось. А в Кубанском бассейновом водном управлении

нас оставили в недоумении. Когда мы попросили дать хотя бы

какие-то сведения о Неберджаевском водохранилище, в управлении

ответили: - Мы наблюдений по нему не ведем. Оно какое-то

засекреченное. По каким причинам - неизвестно. И кто им

занимается, сказать не можем. Похоже, тайна Неберджаевского

водохранилища действительно существует. Причем страшная. Потому

что хранят ее чиновники как зеницу ока.

Юлия УДОДОВА.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, ну это вообще ни в какие ворота. Как выбирали, ты же долго не решалась куда? Отзывов не было? Давай "пропиарь" адрес в открытую, чтобы никто не попался.

Оль ехали в Сочи.Ребя укачивает жутко.Стали в пробке недалеко от Дагомыса,ну и решили свернуть туда.Посёлок небольшой.Пляж в 3-х минутах хотьбы широкий и длинный.Галька мелкая и крупная.В воде камушки с кулачёк.Пляжи чистые народу мало,вода прозрачная и тёплая.Набережной нет,есть совсем чуть чуть кафе и 3-4 столовых.Готовят ужасно!С жильём определялись на месте.Жили ул.Армавирская,6 часный гостевой дом.Номер с удобствами.Оплатили до субботы 10.00 На след.день в шкафу увидели таракана.Убили.Побежали в магнит купили лавушки.Обклеили имим всё.Больше паразиты нам на глаза не попадались.В пятницу 06.06 в 8 утра будет нас хозяин,говорит что нужно переехать в другой номер а в этом будут делать с/у.В 10.30 мы переехали.Я пошла варить ребёнку кашу и увидела тараканов.У меня был шок!!!Потом решили согреть чайник и как они полезли.... из дна чайника и крупные и мелочь недавно вывевшиеся.Мы к хозяину,он отнекивается что не может быть,вам показалось и всё такое.Вобщем мы всё бросили,собрали вещи и бежтьоттуда.Приехали в Лазаревское перекусили плгуляли начался дождь и мы поехали домой.Ливень был страшенный,в час ночи мы были в краснодаре а дождь всё лил.

Так вот про эту трагедию.в 2009 году мы отдыхали в Архипо-Осиповке,все 5 дней почти сутками поливал дождь.С гор начали стекать грязь с водой.Реки стали переполняться.Это ужасно,всё сткает в реки и они переполняются за считаные минуты.В такое время бывают и оползни.Так что вполне возможно что натворила бед и стихия и не исключено что прорвало дамбу от большого количества осадков и вода хлынула на город.Просто воду не сбрасывали вовремя.

В том году была беда в Сочи,в сми умалкивали.Были дожди и в сочи начались оползни,размыло ж/д дорогу,мосты,с гор неслись потоки грязной воды.

Не удержав поток воды и грязи с гор рухнула кирпичная стена на жилой дом.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На свои места всё расставляет действительность - http://www.rtn-tv.ru/index.php/shows/heroes/1596--4-.html - здесь говорится о том, что в Новороссийске 4 дня сидели без воды из-за того, что 7 июня на Неберджаевском водохранилище произошел гидроудар, который сорвал задвижки на Фисановском резервуаре.

Т.е. гидроудар, вызванный проливными дождями, мог привести и к тому, что воду даже сбрасывать не пришлось - дамбу просто могло прорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в 2002 году попали в Адлере...3 суток ехали до Волгограда на поезде. С ужасом вспоминаю, как волны бились о поезд, швыряли об вагон шезлонги и зонтики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы в 2002 году попали в Адлере...3 суток ехали до Волгограда на поезде. С ужасом вспоминаю, как волны бились о поезд, швыряли об вагон шезлонги и зонтики...

именно в 2002 и были такие же проливные затяжные дожди, и тоже было наводнение((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, да, дождь сутки где-то был перед нашим отъездом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жителям и гостям Геленджика и Новороссийска краевой Роспотребнадзор порекомендовал воздержаться от купаний на пляжах. После наводнения там велика вероятность распространения кишечных инфекций.

Сейчас ученые будут проводить лабораторные исследования воды. Однако принудительно покидать пляжи людей заставлять не будут. Как нам пояснили в Роспотребнадзоре, они надеются на бдительность самих отдыхающих. Какие еще меры предприняты в связи с катастрофой, рассказал главный санитарный врач Краснодарского края Валерий Клиндухов: «Мы осуществляем ежедневный мониторинг за уровнем кишечных заболеваний. Организовано гиперхлорирование питьевой воды, принято решение провести вакцинацию для детей, которые были в зоне затопления от дизентерии и гепатита А. Проводится контроль над состоянием питания, в помещениях временного пребывания людей проводятся необходимые лабораторные исследования качества пищевых продуктов».

 

Кроме детей, профилактику заболеваний пройдут и взрослые, те, кто был в зоне затопления или участвует в ликвидации последствий. Им также будет проведена вакцинация и розданы препараты, повышающие иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду отговаривать подружку свою от Дивного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо подпись свою придется отредактировать... не плюхнусь я в море в этом году... и в следующем тоже крепко подумаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, 2 волгоградцев погибли в Геленджике: 23-х летний парень и 19-летняя девушка. Ужас!!!

источник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо подпись свою придется отредактировать... не плюхнусь я в море в этом году... и в следующем тоже крепко подумаю.......

Ксюш, быть может есть смысл поехать в другое место? не наше побережье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, 2 волгоградцев погибли в Геленджике: 23-х летний парень и 19-летняя девушка. Ужас!!!

источник

такие молодые.. жутко как((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие молодые.. жутко как((

человека спасали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поеду-ка я в ближайшие выхи лучше в Лаго-наки. А на море к концу июля наверное соображу.

 

Трагедия невообразимая, но, к сожалению, предсказуемая и как обычно непредотвращенная((((((( Интересно, Путин вы...л кого-нибудь? Надеюсь, что да, и очень серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про дамбу вчера прозвучало в эфире... прорвало из-за быстрого неуправляемого подъёма уровня воды.

только почему-то сегодня об этом ни слова..

По Краснодарскому телевидению только о дамбе и говорят(((

 

И даже тут - сразу политика.
Ань, а как тут без политики, когда ты понимаешь, что из-за раздолбайства чинуш ты можешь быть следующим. И где это произойдет, вообще никогда не угадаешь(((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, быть может есть смысл поехать в другое место? не наше побережье..

а куда? я чет в таком шоке щас пребываю... столько времени мы собирались в Анапу.. вот уже послезавтра.... а куда теперь рвануть - даже не соображу. В Крым не хочу. На Азов не хочет Санёк. И у них там тоже проливные дожди идут. Друзья вчера вернулись. Не отбыли даже неделю. Неделю не могли выйти из дома. Делать было нечего вообще.

Не наше побережье мы тоже не рассматриваем к сожалению.... У нас паспортов нет.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда? я чет в таком шоке щас пребываю... столько времени мы собирались в Анапу.. вот уже послезавтра.... а куда теперь рвануть - даже не соображу. В Крым не хочу. На Азов не хочет Санёк. И у них там тоже проливные дожди идут. Друзья вчера вернулись. Не отбыли даже неделю. Неделю не могли выйти из дома. Делать было нечего вообще.

Не наше побережье мы тоже не рассматриваем к сожалению.... У нас паспортов нет.

А может на Тамань? Хочешь на Черное море - остановитесь с его стороны. Не понравилось - доехали до Азовского побережья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может на Тамань? Хочешь на Черное море - остановитесь с его стороны. Не понравилось - доехали до Азовского побережья.

А мы в Сочи собираемся. Как ехать, если дороги перекрыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не знаю, какие трассы перекрыты. Ведь в тот же Геленджик можно несколькими путями добраться. А до Сочи лучше по М4, через Джубку. По-моему с этой трассой все ок.

Да, кстати, с девочкой сейчас созвонилась, они в Лазоревское вчера приехали. Так вот там ничего не чувствуется. Трассы открыты, поезда без задержек ходят. Ну, все же это в другой стороне от места стихийного бедствия. Да и течением в их сторону не будет ничего сносить. Так что, Кулема, может туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не знаю, какие трассы перекрыты. Ведь в тот же Геленджик можно несколькими путями добраться. А до Сочи лучше по М4, через Джубку. По-моему с этой трассой все ок.

Да, кстати, с девочкой сейчас созвонилась, они в Лазоревское вчера приехали. Так вот там ничего не чувствуется. Трассы открыты, поезда без задержек ходят. Ну, все же это в другой стороне от места стихийного бедствия. Да и течением в их сторону не будет ничего сносить. Так что, Кулема, может туда?

Нам Сочи и Лазаревское соответственно не рекомендуют врачи....нам нужен сухой морской воздух, а там влажный вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга сегодня поехала в Анапу, не испугалась с ребенком говорит там ничего нет, они на поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам Сочи и Лазаревское соответственно не рекомендуют врачи....нам нужен сухой морской воздух, а там влажный вроде..

А разве на море он не везде влажный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве на море он не везде влажный?

Не, Лиль, чем-то они отличаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про дамбу говорят потому, что слухи именно её называют причиной. Но! Сообщения, что открыли шлюзы абсурдны по природе -там нет шлюзов, вообще. Из чего высосана эта "достоверная" информация, причём аж о 4 шлюзах? Соответственно бред и вообще рукотворная природа трагедии, ибо сброс осуществлять нечем, а переполнения таки нет - уровень в пределах нормы, плотина цела, как целы и сёла, по которым должна бы была пройти вода в случае прорыва дамбы. Именно поэтому можно считать все сообщения о рукотворном характере трагедии либо обычными слухами свидетелей трагедии, либо, что тоже присутствует, наглым пиаром и попыткой обгадить власть ещё больше.

Ещё. Предупреждение о дождях и возможном подтоплении были, причём почти за сутки. Единственное - не смогли предугадать масштаба. Но! Представьте себе наших жителей - кто в обычных обстоятельствах верит властям? Кто помнит, что сбрасывать мусор под забор - нельзя, поскольку чревато эпидемиями? Бутылки бить нельзя, поскольку опасно итд? Думаю, что тут уже вступает в силу совместная безалаберность как населения, так и властей....

Грустно это наблюдать всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве на море он не везде влажный?
Геленджик - это по климату Волгоград, только при наличии моря и горок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня там брат щас живет,он сказал,ливень шёл сильный 2 дня,такого он никогда не видел,да и жители,говорит,тоже.Света,газа,воды не было потом,пошел на Набережную-там все вверх дном,все смыто,вообщем,катастрофа для местных,все ж на туристах держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а как тут без политики, когда ты понимаешь, что из-за раздолбайства чинуш ты можешь быть следующим. И где это произойдет, вообще никогда не угадаешь(((((((((

да ясное дело, что кто-то где-то недоработал, ибо всегда кто-то где-то недорабатывает.

 

Но спекуляции! Вот это некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам Сочи и Лазаревское соответственно не рекомендуют врачи....нам нужен сухой морской воздух, а там влажный вроде..

мож вам в Пятигорск? Там хоть и не морской, но горный. И санатории есть по этому профилю, пещеры всякие соляные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но спекуляции! Вот это некрасиво.
AmeliePoulen, подпишусь. Сейчас вот прочитал следующую шнягу на подъезде - "Ваша жалоба на повышение оплаты услуг ЖКХ рассмотрена в Единой России и признана необоснованной, поскольку в вашем регионе черезвычайно низкий показатель за ЕР..." Что это, как не спекуляция? Даже при том, что я терпеть не могу ЕР, приязни к их противникам мне это не прибавляет, а наоборот....

Так же и тут - кому это прибавит популярности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про дамбу говорят потому, что слухи именно её называют причиной. Но! Сообщения, что открыли шлюзы абсурдны по природе -там нет шлюзов, вообще. Из чего высосана эта "достоверная" информация, причём аж о 4 шлюзах? Соответственно бред и вообще рукотворная природа трагедии, ибо сброс осуществлять нечем, а переполнения таки нет - уровень в пределах нормы, плотина цела, как целы и сёла, по которым должна бы была пройти вода в случае прорыва дамбы. Именно поэтому можно считать все сообщения о рукотворном характере трагедии либо обычными слухами свидетелей трагедии, либо, что тоже присутствует, наглым пиаром и попыткой обгадить власть ещё больше.

 

Очень категорично, возможно вы сами ее видели(дамбу)? или ваши утверждения основаны на ваших догадках(можно приравнять к тем же слухам?)

Смысл? У людей огромное горе((((((( не нам туда лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, не стала читать всю тему,может кто то уже говорил,но Новорос,Кабардинка и Геленджик всегда под ударом больше чем остальные города!там с горами как то это связано......в Анапе вряд ли что то будет имхо....хоть и не большое расстояние...но те же Норд Осты ее не касаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня написал знакомый из Геленджика, в пятницу шел с работы по пояс в воде, упал в открытый люк, чуть не утонул, сейчас пишет, что все, как в фильме ужасов - раскорежено, размыто и разрушено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksulka, вообще то, информация в открытом доступе. Тут. Провокаторам желательно бы сначала ознакомиться с матчастью хоть...

У людей огромное горе((((((( не нам туда лезть
Т.е. "моя хата с краю" и "над нами не каплет"? Често говоря, не понимал никогда такой психологии. Тем более, что это наши соотечественники, речь идёт о делах нашей страны, её органах власти, её структурах безопасности... Как же не обсуждать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...