Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Видели, что в Геленджике творится, девочки?((( Нам ехать скоро в Анапу.... не будет ли там так же?((( Чет не хочется столько денег на ветер выкинуть и в номере просидеть без света...

Тема помощи пострадавшим здесь

 

Необходимые вещи и пункты сбора
В Волгограде открыты пункты сбора вещей для пострадавших в Краснодарском крае

 

Список вещей, необходимых пострадавшим в Краснодарском крае:

 

• детское питание (не требующее специальных условий хранения)

• одноразовые подгузники

• сухпайки (еда, не требующая приготовления)

• крупы, консервы

• медикаменты

• средства личной гигиены

• обеззараживающие препараты

• дешёвые мобильные телефоны

• постельное бельё, одеяла, подушки новые

• новая одежда обувь

 

Пункты сбора вещей необходимых пострадавшим:

1 Муниципальное учреждение "Центр по работе с подростками и молодежью "Форум" Красноармейского района Волгограда" Волгоград, пр-т Канатчиков, 10 62-13-72

2 Муниципальное учреждение " Молодежный Центр "Паритет" Кировского района Волгограда Волгоград, ул. Зины Маресьевой,13 42-12-32

3 Муниципальное учреждение "Молодежно-подростковый Центр Советского района Волгограда" 400011, Волгоград, пр-т Университетский,40 41-41-80

4 Муниципальное учреждение "Молодежно-подростковый центр Ворошиловского района" 400074, Волгоград, ул. Ковровская,22 94-06-81

6 Муниципальное учреждение "Социально-досуговый центр "Перекресток" Дзержинского района Волгограда 400094, Волгоград, ул. Савкина,13 (Факт. Жукова,85) 36-53-08

7 Муниципальное учреждение "Центр по работе с подростками и молодежью "Ровесник" Краснооктябрьского района Волгограда" 400105, Волгоград, ул. им. генерала Штеменко,9 27-01-31

8 Муниципальное учреждение "Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда" 400125, г. Волгоград, ул. Николая Отрады, д. 26 74-08-85

9 Комитет молодёжной политики и туризма Администрации Волгограда Волгоград, ул. Маршала Чуйкова, 9 38-24-86

 

Приём вещей осуществляется с 9.00 до 21.00, с 9.07.2012 по 13.07.2012

 

http://vk.com/event40724899

 

Помощь пострадавшим в Крымске. Волгоград

Описание:

Из числа Волгоградцев формируем команду для поездки в Крымск. Нужны люди, предпочтение отдаётся мужчинам, работа предстоит тяжелая. Выезд во вторник утром. Всех неравнодушных рады видеть в своих рядах, к остальным просьба – распространить информацию.

Поможем Крымску вместе.

 

телефон для связи с Николаем Лукьяненко: +79608677733

или с Наталиeй Харлановой по тел: +79616803581

 

http://nslukyanenko.livejournal.com/53772.html

Веб-сайт:

http://nslukyanenko.livejournal.com/53772.html

Местоположение:

Волгоград

Начало:

10 июля в 8:00

 

Общий сбор всех, желающих поехать завтра (09.07.12) в 17.00 в офисе Деловой России по адресу: ул. Чуйкова 43

Все вещи, продукты, палатки можно приносить туда же в офис с 09:00 утра.

 

 

Есть все основания доверять этой инициативной группе, известные и уважаемые люди.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видели, что в Геленджике творится, девочки?((( Нам ехать скоро в Анапу.... не будет ли там так же?((( Чет не хочется столько денег на ветер выкинуть и в номере просидеть без света...

 

Кулёма, а что в Геленджике??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а что в Геленджике??

его подтопило порядочно...10 человек погибло...погугли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я помню в прошлом году были страшные ураганы в Новороссийске. Это ж совсем рядом с Геленджиком. Но Анапы это никак не коснулось, да и в самом Геленджике, по-моему, не было.. Поэтому не думаю, что тебе стоит сильно переживать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, посмотрела сейчас подробно про Геленджик.. Ужас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, посмотрела сейчас подробно про Геленджик.. Ужас!!

угу...вот именно он....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про Анапу тишина, значит все гут. А вот подруга моя через неделю в Дивноморск собиралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не представляю, что делать тем, кто купил на ближайшие дни билеты в Геленджик и забронировал там жилье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,звонила сегодня нашему риэлтору в Дивноморск,она говорит там пипец что творится!!!! Народ уезжает пачками,все боятся. Трассу полностью перекрыли начинаю от Краснодара и кончая Новороссийском. Только выпускают,но никого не впускают. Была надежда у местных на июль-август,а теперь после такого нет никаких надежд на нормальный сезон.

Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обещала отчитаться насчет отдыха в орбите. все прямо очень-очень замечательно. питание - выше всяких похвал, в ресторане - детские стульчики (всегда всем хватало), если нужно для малышей - можно взять блендер. для взрослых вечером вино (не разведенное, наливали при мне из пакетов). много детских площадок на территории, по территории (она очень большая) ездит паровозик бесплатный - доставляет отдыхающих в столовую и бассейн. бассейны очень чистые - как объясняли работники, там какая-то супер-многоуровневая система фильтрации, плюс (наши окна выходили на бассейн) - вечером когда бассейн закрыт его мыли-чистили какими-то щеточками. территория очень чистая,пляж тоже.

из минусов - старший сын (ему 12 лет) там откровенно скучал - подросткам заняться особо нечем,всё для детей лет до 5-7. вечером взрослым тоже нечем заняться - все программы заканчиваются в 23.00, и всё - тишина. это и хорошо,конечно,но в общем сложилось впечатление пенсионерско-малышового отдыха. вот так.

кстати, пансионат заполнен на четверть,хотя когда я бронировала с местами был напряг. я так поняла,они раздали места агентствам, а те их не продали. и ни вашим,ни нашим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,звонила сегодня нашему риэлтору в Дивноморск,она говорит там пипец что творится!!!! Народ уезжает пачками,все боятся. Трассу полностью перекрыли начинаю от Краснодара и кончая Новороссийском. Только выпускают,но никого не впускают. Была надежда у местных на июль-август,а теперь после такого нет никаких надежд на нормальный сезон

 

Хм.. а на август почему? Еще ж целый месяц. Может, еще все устаканится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну про Анапу тишина, значит все гут. А вот подруга моя через неделю в Дивноморск собиралась...

чет мне подсказывает, что не может быть гут там ....от Анапы до Геленджика максимум 100 км....

представляю ЧТО там сейчас смывает в море...

ЖЕСТЬ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чет мне подсказывает, что не может быть гут там ....от Анапы до Геленджика максимум 100 км....

представляю ЧТО там сейчас смывает в море...

ЖЕСТЬ....

 

В инете пишут, что в Анапе все норм. Более того, туда было направлено несколько пассажирских поездов, следовавших в Новороссийск (он тоже сильно пострадал)

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга сейчас в Геленджике!Вчера вообще жесть была (они как раз вчера и приехали), а сегодня вполне можно гулять, дождь сейчас закончился, но она сказала,что нет воды и света. В общем, она очень зла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга сейчас в Геленджике!Вчера вообще жесть была (они как раз вчера и приехали), а сегодня вполне можно гулять, дождь сейчас закончился

 

Zaxarochka, а их не эвакуируют? Не просят покинуть город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, а их не эвакуируют? Не просят покинуть город?

Нет,ничего про это она не сказала. сказала,что будут ждать дальше и, что им очень не повезло. Я не стала больше ничего расспрашивать,потому как настроение чувствуется даже через 1000 км!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а какие прогнозы???

до меня дошло, мы ж уже в следующий понедельник (17 июля) собирались стартовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до меня дошло, мы ж уже в следующий понедельник (17 июля) собирались стартовать...

 

А вы в Геленджик собираетесь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, если переживаешь, то может подумать про Азовское море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в Геленджик собираетесь??

 

Да,хотели в Геленджик...

Мы до конца ничего не решили еще, все упирается в отпуск мужа и в его отпускные B) по идее у него с 16 числа будет 2 недели свободы. вот в этот период хотим на неделю съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,хотели в Геленджик...

Мы до конца ничего не решили еще, все упирается в отпуск мужа и в его отпускные по идее у него с 16 числа будет 2 недели свободы. вот в этот период хотим на неделю съездить...

 

Я бы на вашем месте изменила маршрут.. Ливни то, возможо, и прекратятся.. Но в городе еще вряд ли успеют все в порядок привести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, если переживаешь, то может подумать про Азовское море?

Может, Валюш....щас посмотрим, что дальше будет происходить..... ((

 

Людей жалко очень.....46 человек....это же кошмар какой-то(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, я забыла,а вы куда едете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, я забыла,а вы куда едете?

 

Мы в Витязево - это рядом с Анапой, через 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, Валюш....щас посмотрим, что дальше будет происходить..... ((

 

Людей жалко очень.....46 человек....это же кошмар какой-то(((((((((

да уж.. отдохнули((( ну стихия - вещь непредсказуемая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно случайно зашла в тему, а тут такое (телек не смотрю)

Вспомнила - подруга там отдыхает. Звоню ей - слава Богу живы, здоровы, уже едут домой.

Она в шоке,говорит, там ужасно! В магазинах все посмели, пляжа нет, набережная очень сильно пострадала!

Люди бегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения,добрый день! Я Вам вчера хотела написать,что после того как я обвинила гизметео во вранье,через час пошёл ТАКОЙ ливень Но..такие ливни у нас бываают редко и проходят быстро.Через час было солнце

 

Насчёт Геленджика и Новороссийска-там горы очень близко,поэтому у них такой поток воды без последствий к сожалению не обходится.

 

Насчёт трассы-прекрыта на Крымске,но можно ехать через Славянск и Краснодар

 

П.С.Утром пасмутно было,пока я писАла солнце выглянуло

 

п.с.с.даже гизметео проказывает с 9 июля дальше без дождей Я думаю погода войдёт в привычную летнюю колею,ведь это непривычная нам летом погода.Вероятно циклон какой-то был

 

 

вот что мне ответила хозяйка гостевого дома, в который мы собираемся... в Анапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видели, что в Геленджике творится, девочки?((( Нам ехать скоро в Анапу.... не будет ли там так же?((( Чет не хочется столько денег на ветер выкинуть и в номере просидеть без света...

За неделю, которую мы провели в Анапе ни одного дождя,все уходят в сторону Геленджика и Сочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да отдыхающим не повезло( НА первом смотрела репортаж-ужас конечно...

САми собираемся на черное, но ближе к сочам, надеюсь минует нас не погода(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ЧС в Геленджике. Взгляд очевидца

Jul. 7th, 2012 at 12:37 PM

 

Всем привет!

 

У нас тут просто конец света. Всю ночь лило как из ведра. Из крана течет помойка, через фильтр пропускаешь – муть страшная. Андрей купил 4 полторашки питьевой воды. На сутки хватит, что делать дальше – непонятно, штаб в Геленджике – хаос полнейший. Два телефона – 20913 и 20899, оба постоянно заняты либо длинные гудки, один раз взяли трубку, с кем-то фоном поговорили и трубку бросили. Потом взяли снова. Дали два телефона штаба в Кабардинке – 66770 и 65600, и телефон приемной главы – 65665. Ни один не отвечает ВООБЩЕ. Хотела спросить одно – где найти водовозку??? В геленджикском штабе сказали, что они «курсируют по Кабардинке». Остается все бросить, схватить пустые ведра и бегать по селу под дождем и бросаться под каждую машину, похожую на водовозку. По телеку обещали подворовой обход, но в Геленджике об этом не знают.

 

ВЫВОД: ни кому мы не нужны. Света нет, «Магниты» не работают, так что нам повезло, что 4 полторашки купили. Завтра перейдем на пиво (или вино?) , потому что уже после обеда воды в маленьких магазинах не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, жуть.. когда нет света и воды - это ппц просто(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему пока нет точных данных и сведений очевидцев немного потому что нет света, и, соответственно, интернета тоже нет....

Это ужасно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трассу полностью перекрыли начинаю от Краснодара и кончая Новороссийском.

трасса местами непроходима, только что показывали. В двух местах была залита водой сама дорога, есть обвалы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

07.07.12 14:22

Число жертв наводнения на Кубани достигло 67 человек

 

 

Фото ИТАР-ТАСС

7 июля. Interfax-Russia.ru - По данным на 14.00 мск жертвами наводнения на Кубани стали 67 человек, сообщил журналистам представитель оперативного штаба при МВД РФ.

 

"По последним данным, погибли 67 человек, в том числе 56 - в Крымском районе, 2 - в Новороссийске и 9 - в Геленджике", - сказал он.

 

До этого сообщалось о 53 погибших, среди погибших есть ребенок.

 

 

:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в крымском районе ещё и дамбу прорвало, людей просто смывало, уносило потоком в первые минуты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ужасно.. Как жалко людей..

 

Я позвонила тоже хозяйке нашего гостевого дома - она сказала, что в Анапе сегодня ливень, но нет даже приблизительно того ужаса, который в Геленджике.. С понедельника обещают жару.. И еще в связи с последними событиями ожидается поток отдыхающих в Анапу - те, кто собирался в Геленджик, меняют маршрут на Анапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я переживаю, что море будет грязное.... или там потоки как-то идут....

представляете, сколько всего туда смоет.... там же и люди, и животные, и канализация, и грязь, и мусор, и бензин.........?? там купаться-то как потом?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну в Анапе и не может быть такого кошмара, как в Геленджике, например. Просто потому, что в Анапе гор нет, соответственно нет и горных рек, которые превращаются во все сметающие бурные потоки при ливнях. Другое дело, что трассы забиты будут, я бы лично на машине не поехала бы, тем паче с ребенком, многокилометровые пробки уж точно не способствую нормальному отдыху... А еще, в Черном море течение имеет направление с юга на север, т.е. против часовой стрелки. Оно хоть и имеет малую скорость, но почему-то думается, что почище будет ниже Геленджика. А в самом Гелендике и прилегающих районах точно до конца лета делать нечего. Там же залив, представляете, сколько всякую гадость, стекающую в море, вымывать будет?

 

Девчат, думаю надо ехать либо на Азовское, либо в Крым.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так и знала,что скажет мой дорогой муж: "Наташ, ну поехали на Дон, вся судьба!!!" :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...