Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а почему по ТВ нет репортажей с Геленджика и Новороссийска? и пусть покажут водохранилище, дамбу, отсутствие шлюзов, детей в лагерях, ведь там по сообщениям все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему по ТВ нет репортажей с Геленджика и Новороссийска? и пусть покажут водохранилище, дамбу, отсутствие шлюзов, детей в лагерях, ведь там по сообщениям все ОК
Вчера же пермских детей вывозили из лагеря. За ними самолет присылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё. Предупреждение о дождях и возможном подтоплении были, причём почти за сутки. Единственное - не смогли предугадать масштаба. Но! Представьте себе наших жителей - кто в обычных обстоятельствах верит властям? Кто помнит, что сбрасывать мусор под забор - нельзя, поскольку чревато эпидемиями? Бутылки бить нельзя, поскольку опасно итд? Думаю, что тут уже вступает в силу совместная безалаберность как населения, так и властей....

Грустно это наблюдать всё...

 

Вот с этим не могу не согласиться( И ежу было понятно, что просто так такие дожди пройти не могут, тем более в этом регионе, насыщенном горными речками, которые очень непредсказуемы и опасны. Почему так бездумно ко всему этому отнеслись, не понятно. Вернее понятно: авось, нас не коснется и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, а как показать отсутствие чего либо? Вот вам со спутника водохранилище, покажите там шлюзы? Фото и информация по нему есть тут

Что же ещё нужно? Спавку, заверенную лидерами оппозиции (Пу же не верим априори) и международной общественностью? Что именно вас убедит?

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, думаю, что не ожидали именно масштаб дождей. Метеорология у нас, всё же, в загоне, спутников и тех уж нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-07-08/fm/56714

 

Вести-ФМ. Государственное радио. Ну и кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, думаю, что не ожидали именно масштаб дождей. Метеорология у нас, всё же, в загоне, спутников и тех уж нет....
Олег, я здесь, в эпицентре событий, в Краснодаре. Дожди ЛИЛИ 4 дня, практически не переставая. Ну на 3-й день уже можно было начать что-то предпринимать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и кому верить?
Здравому смыслу.

Чтобы водохранилище устроило резкий потоп, нужно его резко спустить. Резкол спустить это водохранилище нельзя, ибо шлюзы просто отсутствуют. Что есть в данном случае аварийный сброс? Сброс через постоянно открытую трубу на верхнем бьефе. Т.е. каждый перелив воды в ванной через верхнее отверстие представляет из себя аварийный сброс (та же система). Куда? В русло. Что было бы, не будь водохранилища вообще? Вода просто шла бы сразу в русло. А так - она предварительно наполнила водохранилище, и только после этого начала уходить в верхнюю трубу, т.е. аварийно сбрасываться. Что тут криминального?Катерлизхен, понимаешь, дожди там нередки, и многодневные тоже. Важно было то, что дожди шли очень сильные, на большой территории. Я согласен, что власти несут ответственность, но то, что злонамеренно это всё - глупость.

А почему безответственность? А чо, главное Пу нравиться, преданность выказывать, народ пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласен, что власти несут ответственность, но то, что злонамеренно это всё - глупость.
Не, я про злонамеренность даже не думаю! Они слишком глупы для такого коварного плана. Вернее они умные, но в другом, совсем в другом. Это раздолбайство, пофигизм и безнаказанность. А чо? Цапку можно все спустить с рук, а им нельзя что ли. Да прям. Все будет шито-крыто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это раздолбайство, пофигизм и безнаказанность

+10000000! собсна, как и в любой другой точке нашей необъятной Родины. а страдают везде люди.

 

меня вот знаете какой вопрос интересует? более 100человек погибло, но среди них нет туристов... это как это? они не тонут? я не злорадствую, просто любопытно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на яндексе в новостях пишут, что подтвержден слив воды на Неберджаевском водохранилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня вот знаете какой вопрос интересует? более 100человек погибло, но среди них нет туристов... это как это? они не тонут? я не злорадствую, просто любопытно.
Света, в зоне наводнения оказался город, который находится не на побережье. Он в глубине расположен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на яндексе в новостях пишут, что подтвержден слив воды на Неберджаевском водохранилище.
но потом пишут, что этот слив не мог стать причиной такого наводнения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересный репортаж Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в зоне наводнения оказался город, который находится не на побережье.

ну это бОльшая часть пострадавших. а Дивноморск? а Геленжик? там тоже много погибших. самые чито ни на есть курортные городки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а страдают везде люди.
Которые тоже проявляют те же
раздолбайство, пофигизм и безнаказанность
. Иначе во власти были бы другие люди да и страна выглядела бы совсем по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, вообще то, информация в открытом доступе. Тут. Провокаторам желательно бы сначала ознакомиться с матчастью хоть...

Т.е. "моя хата с краю" и "над нами не каплет"? Често говоря, не понимал никогда такой психологии. Тем более, что это наши соотечественники, речь идёт о делах нашей страны, её органах власти, её структурах безопасности... Как же не обсуждать то?

 

Не совсем правильно поняли - не нам туда лезть сейчас с нашими домыслами, мы не там и мы не спецы (вот так будет правильнее)

И поверьте "моя хата НЕ с краю" - мне еще не безразлично многое и с этим жить не легко, особенно в нашей стране при существующих органах власти и ее структурах безопасности((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, уже в который раз благодарю Бога за местоположение Волгограда. Хотя...Гэс если прорвет, мало не покажется. А я уже ни в чем не уверена. Все может случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но потом пишут, что этот слив не мог стать причиной такого наводнения.

 

Даааа, много всего пишут..., например:

"Власти Кубани: причиной смертей стала неспособность пожилых и инвалидов быстро покинуть дома "

 

Нашли крайних, оказывается люди сами еще и виноваты!!!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, уже в который раз благодарю Бога за местоположение Волгограда. Хотя...Гэс если прорвет, мало не покажется. А я уже ни в чем не уверена. Все может случиться.

у всякого города есть свои потенциальные опасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, отчасти правдивый. В причинах реально не хотят разобраться, главное - нерв передачи....Листва, там не так сильно всё было, погибшие там - это почти случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, в начале сюжета на схеме показали совсем другое водохранилище.

Так что, боюсь, сейчас, взвешенных фактов и полной картины нам никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, исправила на "интересный"- не похожий на другие, т.к. везде одно и тоже "мусолят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все понимаю, только не понятным остается тот факт, что глава города покинул его заблаговременно, а обычных людей даже не предупредили о возможной опасности. не словами о том, что идет дождь.. а реальным оповещением о возможном наводнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, если покинул, получив инфу - то расстрелять, а если вдруг уехал по делу? Уверена, что чиновники знали о наводнении но решили, что "хер с ими, людишками"? Мне - сомнительно. Хотя не отрицаю, что некая вероятность такого есть, но очень маленькая. На мой, конечно, взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всей правды мы никогда не узнаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, если покинул, получив инфу - то расстрелять, а если вдруг уехал по делу? Уверена, что чиновники знали о наводнении но решили, что "хер с ими, людишками"? Мне - сомнительно. Хотя не отрицаю, что некая вероятность такого есть, но очень маленькая. На мой, конечно, взгляд.

Уехал по делу в ночь? вот в это вериться с трудом. быть может точной инфы о наводнении не было, только о возможных последствиях.. не знаю и никто уже не узнает, но факт на лицо.

уже который раз слышу в репортажах фразу "такое количество людей эвакуировать не реально".. значит все же были мысли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всей правды мы никогда не узнаем!
Эту банальность проще всего сказать. А главное, оправдать всё. Выдвинуть любую версию, подкрепив этой фразой, так же легко, как и вообще ничего не пытаться узнать, оправдывая ей же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уехал по делу в ночь?
А что? Например на комиссию по предупреждению наводнений (какая то там же была, насколько я понял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил сегодня муж, сказал что в Геленджике, Анапе и Новороссийске есть пострадавшие и погибшие...а в прошлом году и Туапсе пострадало-многие знакомые чудом спаслись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в прошлом году и Туапсе пострадало
Это когда? В каком месяце? Был там в сентябре - ничто не напоминало, никто не рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас рядом с Крымском строящийся объект - ПНБ Грушовая. Люди, работающие там живут как на територии объекта, так и в Крымске- Новороссийске. 44.749034,37.879164 на https://www.google.ru/maps

 

Все время на связи с руководством объекта, пытаемся узнать о пострадавших работающих у нас. Рассказывают, что дожди были ужасные, в Новороссийске было метр-полтора потоки воды, много аварий. На самом объекте тоже много воды, но не затопило, связь не пропадала. В Крымске просто пипец. Местные говорят много пропавших без вести, так что число жертв будет рости, если это конечно будут оповещать в сми.

 

Теперь о главном. О причинах. Местные говорят, что дамба не прорвана. На водохранилище нет шлюзов, а есть воронка на самом высоком уровне водохранилища. Еще недавно оно было полупустое. Причем в Новороссийске говорили, что может не хватить воды в нем для снабжения города питьевой водой. Дождь лил стеной, и водохранилище заполнилось. Вода пошла в русла рек. Сброс был от переполнения водохранилища, но причина там не человеческий фактор. Объем воды не мог такой пройти по этой трубе, чтоб стать причиной затопления Крымска. Причина, что город расположен так, что если вылить на него такое количество осадков, он неминуемо утонет(((( Что и случилось. Даже если ливненвки работали нормально (в чем местные сомневаются), город бы все равно утонул.

 

В Крымске, видимо, нет связи. Ребята с объекта три часа назад выехали в Крымск волонтерами с одеждой-лекарствами и тп.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, вообще то, информация в открытом доступе. Тут. Провокаторам желательно бы сначала ознакомиться с матчастью хоть...

Т.е. "моя хата с краю" и "над нами не каплет"? Често говоря, не понимал никогда такой психологии. Тем более, что это наши соотечественники, речь идёт о делах нашей страны, её органах власти, её структурах безопасности... Как же не обсуждать то?

это все голословность!!! у нас вообще любят по...Z..еть!!! хотите реально участвовать в делах своей страны - окажите благотворительную помощь пострадавшим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, ну глупость же! Как можно принудительно сбросить воду там, где нет такой возможности? Следовательно, не надо считать людей глупцами, типа они не зщнали об этом и собрались на совещение чисто теоретичеки порассуждать о том, что невозможно в принципе.... Ещё было сообщение от местного жителя, что на плотина открыли 4 (четыре!) шлюза. А их там и вовсе нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что? Например на комиссию по предупреждению наводнений (какая то там же была, насколько я понял).

да чтоб там за дело не было, все равно не могу понять, почему не введен был режим ЧС до того, как город накрыло волной?? почему не было оповещения? пусть каждый бы сам принимал решения - уезжать или остаться, но это было бы уже на совести самих людей, а так получается, что люди спокойно спали в своих домах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке... смотрела новости ночью, не спалось, кошмар, как жаль погибших людей

девочки вот двое девушек которые погибли в Геленджике спасая человека,из Калача, у одной из них остался маленький ребёнок

get_Image.jpg

Светлая память!

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас вообще любят по...Z..еть!!
Да я вижу, вижу, действительно любят... Но вы же себе совет хороший дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, ну глупость же! Как можно принудительно сбросить воду там, где нет такой возможности? Следовательно, не надо считать людей глупцами, типа они не зщнали об этом и собрались на совещение чисто теоретичеки порассуждать о том, что невозможно в принципе.... Ещё было сообщение от местного жителя, что на плотина открыли 4 (четыре!) шлюза. А их там и вовсе нет....

Слухи родились, так как люди думали, что слив был с другого водохранилища. Но, можно посмотреть карту, то водохранилище выше. И со стороны Крымска нет шлюзов у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...