Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы с мужем и ребенком хотели поехать в Геленджик. Вчера утром планировали ехать на машине. Хотели выехать очень рано, но проспали, проснулись в 8 часов, пока прособирались, позавтракали прошел еще час-полтара. Включили телевизор и офигели.

Ребенок дни считал до моря. Я в положении, поэтому самолетом лететь в Турцию нельзя из-за моего здоровья.

Вчера. когда узнали о трагедии прям дурно стало. Очень жалко людей.

Отпуск на море накрылся медным тазом. Сейчас думаем куда можно было бы рвануть на машине, чтобы море было. Ребенку сложно объяснить, ревет горькими слезами. Я себе тоже места не нахожу, муж злится. Денег впритык, мы оставили залог на жилье в Геленджике. Телефон не отвечает. Кошмар какой-то. Бог с ними, с деньгами.

Успокаиваю себя. Все, что не делается, все делается к лучшему. Судьба нас хранит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, другое водохранилище ниже Крымска, и, думаю, местные прекрасно об этом знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В результате осадков уровень водохранилища поднялся на 6 метров, но оставался ниже уровня плотины:[12][13]

Оно было в мертвом объеме, когда прошли осадки, после осадков уровень поднялся практически на 6 метров, но остался ниже уровня плотины практически на 2 метра. Начало работать сливное устройство и в реку пошло 60 кубометров, максимум — 75 кубометров. Поскольку дальше тоже идут склоны, они сработали, и река поднялась. 60 кубометров из водохранилища, сток с уклонов, слияние с Баканкой — и там получился очень высокий уровень…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпуск на море накрылся медным тазом. Сейчас думаем куда можно было бы рвануть на машине, чтобы море было.

ЛУНА может стоит поехать в сторону Лазаревского, чтобы отпуск не совсем накрылся. Я бы на вашем месте вообще переждала пару дней.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Людмила Кудряшова

08:54

Я живу в 25 км от Анапы,про нас ни в одном СМИ не сообщалось,а одна улица почти половина жителей остались вообще без жилья.МЧС прибыли быстро,но с водой не справиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛУНА может стоит поехать в сторону Лазаревского, чтобы отпуск не совсем накрылся. Я бы на вашем месте вообще переждала пару дней.....

 

Да, мы решили пока никуда не ехать. пересидеть доиа несколько дней. А там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛУНА, езжайте в сторону Лазаревского.Мы вчера приехали с Геленджика, правда весь ужас мы не застали, выехали в час дня, под очень сильный ливень, воды было пока по щиколотку, а основная вода пошла в 3-4 дня, мы вовремя смотались оттуда, стояли в Геленджике в пробке, потом на серпантине плелись, было очень много воды, но не смывало слава Богу.

А после горячего ключа уже было все нормально, дождь шел но не сильный, а в стороне Лазаревского нормально, а по км что в Гелик, что в Лазаревск одно и то же почти.Море очистится я думаю в Лаз, а Гелике конечно не скоро((((

Вообще мы с мужем в шоке что выбрались, просто мы и так собирались с пятн оттуда. но к вечеру, утром встали-на улице дождь стеной, мы до часу протусовали дома, и поехали, потом по радио новости услышали, а приехали, и посмотрели тогда....

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила Кудряшова

08:54

Я живу в 25 км от Анапы,про нас ни в одном СМИ не сообщалось,а одна улица почти половина жителей остались вообще без жилья.МЧС прибыли быстро,но с водой не справиться.

 

Ксюш, ну так про поселки вобще почти ни слова.. а ведь их несколько тоже затопило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, подтопление поселков - это вообще нормальное дело для этих мест. У меня все на работе говорят, что рядом с Краснодаром "опять поплыла Пятилетка". Уже и ливневку там вроде как сделали, и что-то еще, а этот поселок, как плыл, так и плывет((( Так что это вроде почти нормой тут стало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это когда? В каком месяце? Был там в сентябре - ничто не напоминало, никто не рассказывал.

Oleg, летом было, точно месяц не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, а меня муж еще уговаривает туда переезжать. Низачто!!! неделю назад мои знакомые приехали в Волгоград в гости в бабушке и дедушке, чтобы малышке годик справить. Так вот, звоню им, а она рыдает в трубку, говорит что Бог их уберег, так как незнали ехать сюда или нет.

п.с. они щас в новороссе временно живут

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, другое водохранилище ниже Крымска, и, думаю, местные прекрасно об этом знают.

Да вот в том-то и дело, что в СМИ пошла волна, что кто-то местный написал про сброс на варнавинском и шлюзы. Но, это гон. Местные не могли не знать, это водохранилище выше. От сюда и родились слухи про шлюзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю только одного. Если никаких сбросов рукотворных не было и ничего нигде не прорвало, то почему не было никакого оповещения? Да, речки в горах наполняются быстро. Но не настолько быстро, чтобы за 15 минут город полностью затопило. Почему людей не предупредили? Преступное бездействие, цена которого очень высокой оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, подтопление поселков - это вообще нормальное дело для этих мест. У меня все на работе говорят, что рядом с Краснодаром "опять поплыла Пятилетка". Уже и ливневку там вроде как сделали, и что-то еще, а этот поселок, как плыл, так и плывет((( Так что это вроде почти нормой тут стало(

В таком масштабе не нормальноооооооо!!!!!!!!!Жуткая трагедия в Краснодарском крае :-(

Знакомые отдыхают Архипо-Осиповке - потопа нет, но дождик целый день, родственник собрался в Джемете - узнал, там спокойно, папа в Сочи - вообще все отлично!

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витязево, кто что слышал? Сумма аванса отправлена за жилье приличная, едем через неделю, дочка ждала почти год(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛУНА, езжайте в сторону Лазаревского.Мы вчера приехали с Геленджика, правда весь ужас мы не застали, выехали в час дня,

Mia как же вам повезло, интуиция подсказала, что будет лить дождь и надо ехать домой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витязево, кто что слышал? Сумма аванса отправлена за жилье приличная, едем через неделю, дочка ждала почти год(

В Анапе все ок!!!!!!!! http://www.anapa.info/blogs/post_2631/

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в шоке... смотрела новости ночью, не спалось, кошмар, как жаль погибших людей

девочки вот двое девушек которые погибли в Геленджике спасая человека,из Калача, у одной из них остался маленький ребёнок

get_Image.jpg

Светлая память!

Просто в шоке была, когда прочитала....Одну из девушек знала лично, очень светлый человечек Оленька Барыкина.Пока читала не могла поверить....А у нее остался маленький сынок, и ей всего лишь 24 было.Очень жалко!!!!!Светлая память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично пугает не то, что в Анапе что-то не то с погодой. Меня пугает то, что вся грязь начнет уходить в море.. а там обломки, трупы людей и животных, там размытые кладбища, деревенские туалеты, нефть... Не просто так они начали прививать в срочном порядке людей от дизентерии, гепатита и от других страшных инфекций....

От Анапы до Крымска всего 60 км.

Тракторный - Красноармейский...

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там обломки, трупы людей и животных, там размытые кладбища, деревенские туалеты, нефть...

Самая жесть - в Крымске. А он выхода к морю не имеет.

 

В остальных городах - Гел-ке, Дивном, море уже стало очищаться, местные на форумах выкладывают свежие фото. У меня подруга мониторит, ибо все-таки собирается в Дивное через неделю.

 

Анапа, ИМХО, в безопасности - до нее расстояние большое, и такой объем воды, что вся опасная гадость рассеивается, и уже не страшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня лично пугает не то, что в Анапе что-то не то с погодой. Меня пугает то, что вся грязь начнет уходить в море.. а там обломки, трупы людей и животных, там размытые кладбища, деревенские туалеты, нефть... Не просто так они начали прививать в срочном порядке людей от дизентерии, гепатита и от других страшных инфекций....

От Анапы до Крымска всего 60 км.

Тракторный - Красноармейский...

 

Не согласна, Крымск не имеет выхода к морю -это раз) Во вторых, между Анапой и выходом на море ливневых вод - как минимум 6 горных рек сходит, вот за море я как раз не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне скоро будет стыдно признаваться, что я веду блоги и по сути меня тоже можно назвать блоггером.

 

Про бездействие властей и силовиков

 

Одним из погибших в результате масштабного наводнения в Краснодарском крае оказался начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969г.р. Как сообщили в оперативном штабе МВД России, в ночь на 7 июля 2012г. он был поднят по тревоге и отправился спасать жителей. Спустя некоторое время его обнаружили погибшим на одной из улиц г.Крымска.

 

В.Горбунов нашел лодку, ездил на ней по г.Крымску и вытаскивал из воды людей, отвозя их в безопасное место. Последними он спас двоих детей 5 и 6 лет, а затем отправился за их родственниками, заблокированными в доме. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб.

 

В МВД отметили, что погибший при спасении людей в г.Крымске полицейский будет посмертно представлен к государственной награде, а его семье окажут всестороннюю помощь. "У погибшего полицейского остались жена и двое детей подросткового возраста, им будет оказана вся необходимая помощь и всесторонняя поддержка", - подчеркнули в МВД.

 

В общей сложности в г.Крымске работали около 600 полицейских, всего они спасли примерно 300 человек, в том числе 150 детей.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120708004242.shtml

 

Про шлюзы уже разобрались, нету там шлюзов, и не было никогда. Фотки водосброса тут

http://s40.radikal.ru/i090/1207/3a/aa2884fbc349.jpg

http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_...rdjaevkoe_1.jpg

Даже если на минуточку попробовать предположить, что ах-ах, это водохранилище потопило город.

 

--------------------------------------------------------------

Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение

60-ГенаТак > "Территория у Неберджаевского водохранилища превратилась в мессиво"

Хорошо... Давайте посчитаем "на пальцах".

Территория Крымска 5х6 км (бог с ними уже, с окрестностями) где-то 30 кв.км. (или 30 млн м2)Объем Неберджаевского вдхр. - 8 млн. кубических метров. 8 млн.м3 могут заполнить 30 км2 на высоту - (обоге!)0.27 м.

---

То есть.Если всё Неберджаевское водохранилище выжать до капли, не оставив там ничего абсолютно (мы уже не говорим о "рабочем объеме", бог с вами) и целенаправленно пустить на Крымск (мы, так и быть, забываем, что это расстояние в 16 км и там не трубопровод), не разливаясь по окрестностям (хотя Крымск находится не в ущелье, а на равнине, и вода разливается, но бог уже с вами - цунами, так цунами), то высота покрова воды составит... сумасшедшие 27 сантиметров!

-------------------------------------------

 

И собственно http://ria.ru/incidents/20120708/694380877.html

 

Т.е. в силу законов физики и конструкции данного сооружения, все о чем визжат особо просвещенные блоггеры - чушь собачья. Людей жалко, имущество жалко, но слушать бред откровенный уже достало... И главное, ни одна зараза, набивающая себе рейтинг на чужой беде - никто ведь из них даже штраф за клевету не уплатит. Хотя очень охота некоторым просто руки пообрывать. Чтобы нечем было в клавиатуру тыкать.

 

Кулёма, Ксюш, а почему в Крым то не хочешь? Крым классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежие фото из пострадавшего Дивноморска:

 

http://azur.ru/divnomorsk/talks.php?viewphoto=166393

http://azur.ru/divnomorsk/talks.php?viewphoto=166395

http://azur.ru/divnomorsk/talks.php?viewphoto=166397

http://azur.ru/divnomorsk/talks.php?viewphoto=166398

 

Более или менее чисто, народ потянулся к морю.

 

Так что за Анапу, я бы не переживала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не просто так они начали прививать в срочном порядке людей от дизентерии, гепатита и от других страшных инфекций....

Так то опять же в Крымске, где самая жесть и вода еще не ушла до конца. А в прибрежных городах усиленно наводят порядок, и таких мер не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что пишут люди, которые возили в Крымск продукты и одежду из Краснодара вроде бы.

 

"только что вернулись из Крымска. Спасибо Наташе, Алексею-Некислому, общими усилиями собрали 3машины с продуктами и одеждой, вещами 1й необходимости...

Начну с самого начала, Крымск встретил пустотой, черной, темной пустотой, колонны пожарных машин и машин мчс по обочинам, никто ничего не знает, палаточный лагерь был, но он только для солдат и мчс, пострадавших в нем нет, в оперативном штабе мчс у здания алминистрации разговаривали с оперативным дежурным, в 3часа ночи он не владел информацией кто и где из пострадавших размещен, пунктов питания НЕ БЫЛО, это не смотря на прошедшие сутки. Поехали к Руси, там якобы был сбор помощи, по факту кучки одежды разбросаны по мокрому крыльцу на улице, работал генератор, несколько сотрудников мчс ни о чем и ничего не знали, несколько местных в алькогольном опьянении так и не смогли ничего прояснить. Через интернет нашли где базировались ребята из Эковахты, нашли их, встали в самом эпицентре на ул.Адагумская. В свете фар жуткое зрелище, мертвый город(((, вой собак, ни людей, ни сотрудников мчс или полиции, которые якобы должны как то помогать людям, за ночь так никто и не появился. С рассветом выдвинулись на поиски людей, единного центра по размещению нет, нет информации вообще никакой, только разрозненные и непроверенные факты. Поехали по затопленным улицам, дороги относительно проезжабельны, обочины и дворы по колено в воде, людей не видно. Разрушения колоссальные, все смешалось дома, заборы, машины, мусор, трупы животных, зрелище не для слабонервных, выходили из машины и звали людей, кто не уехал те находились на чердаках, ВСЕ кого встретили были голодными и сырыми, без сухой одежды и одеял, где то по 5-7человек, где то по 2 или 1. Рассказы местных реально жуткие, вода пришла сразу стеной в 1.5 - 3 метра, у многих так и не было никакого шанса спастись. Отметки на домах и мусор, застрявший высоко на деревьях отчетливо говорит об уровне затопления, местами 2х этажные дома скрывало с крышей. Вчера при визите путина людей не выпускали на улицы, всех загоняли в грязные дома и затопленные дворы, конкретно на ул.Адагумской и ул.Луначарского, никакой реальной помощи от власти нет, никакой информации нет, жители словно глушеные, никто ничего не знает. Сегодня с утра солдаты принялис к разборам завалов!!! МАГАЗИНОВ!!!, но ни частных домов, коммунальные службы чистят дороги те что ближе к центру и администрации, около нее ажиотаж, куча народа, машин, суета, но стоит только спуститься к реке, там тихий ужас, люди голодные, нет чистой воды(2е сутки а подвоз так и не организован), нет хлеба, нет ничего, изредка скорые проезжают. Экологи развернули лагерь, поили горячим чаем, раздавали помощь, заряжали мобилные жителям, ситуация сложная, очень сложная.

Мы что с собой привезли, все раздали адресно, именно жителям оставшимся в своих домах, проехали сколько смогли и где смогли, волонтеров на улицах и переулках замечено не было, но зато пока раздавали консервы и одежду нас догнали телевизионщики, кое как отправили их на..., в центр города где и идут все спасательные мероприятия... что еще написать не знаю, погибших только на 2х улицах где мы были более 40 увезли еще вчера до обеда, причем не с самых пострадавших улиц, сколько погибших в "эпицентре" остается догадываться, суда по разрушениям явно в разы больше официальных цифр...Работы какие ведутся, одна видимост, замыливание глаз, практически делается очень, очень мало для жителей((((

Кто если решит ехать, дороги все открыты, жителям особенно нужна вода, хлеб, консервы, что то теплое, предметы личной гигиены, детское питание...вот только раздать это очень сложно, в центре сбора помощи, передать эту самую помощь не совсем можно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, Оль....... это страшно..... по-моему это реальность..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, Оль....... это страшно..... по-моему это реальность..........

да я даже и не сомневаюсь, что это реальность. Читаю несколько форумов, у людей там родственники, друзья и уже несколько человек пишут примерно в том же ключе. Ну и плюс про отсутствие оповещения. Не было его, просто не было, все спали и просыпаться стали от воя собак во дворах, когда все водой заполняться стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила подруге в Анапу, она из спецслужб.

В Анапе все хорошо, ехать можно с детьми даже маленькими, море в норме, инфраструктура тоже.

А вот рядом "все очень плохо, очень, большая часть людей сечас там, страшно, больше говорить не могу"

У неё подписка о неразглашении((((((( зная ее могу сказать что это значит реально жесть - она психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас разговаривала с нашими ребятами с Крымска. Наши рабочие и их семьи все живы.

 

Вот что рассказывает один из наших руководителей (живет больше 10лет в Крымске):

Ночью по дому начала течь вода и резко подниматься уровень. Вся семья переместилась на верхний этаж. Света не было, связи тоже. От дома осталась только коробка, сейчас вода сошла, весь дом в иле. Родственники живут ближе к реке, к ним они смогли добраться к утру только. Родственники всю ночь плавали в воде в доме. Тех, кто рискнул выйти и пытался плыть, сносило водой. От сюда еще жертвы, по мимо затопленных в домах. Оповещение было, но какой % слушает радио вечером? Воздушной тревоги и тп там нет, фактически это село с небольшим количеством жителей, откуда там серьезное оповещение(( Хотя в 2002 Крымск уже топило, но не так. Такого жители вообще не помнят. Могли бы заняться этим вопросом, учитываю специфику расположения города. Ливневки там есть, но при таком потоке они мертвому припарка. Не возможно построить укрепления, чтоб избежать таких ситуаций в дальнейшим, по словам местных. Только оповещение, надеются, что сделают.

 

Воду питьевую привозят постоянно, но ее не хватает. Днем и вечером в штабах всех жителей кормили. Вообще, еду раздавали без вопросов, в том числе и волонтерам, чтоб они передавали местным, кто не дошел до штаба, где было горячее питание.

Штабы есть, их несколько. Волонтерский штаб днем был в Кинотеатре. Просто при отсутствии связи, многие жители этого не знают. Очень много людей с переохлаждением.

 

Везде грязь, ил, проводят вакцинацию. Из-за антисанитарии могут быть вспышки кишечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нефть...

Никакие объекты связанные с нефтью не затоплены и не разрушены. Дороги только для подъезда к нефтеперекачке больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пунктов питания НЕ БЫЛО

люди голодные, нет чистой воды(2е сутки а подвоз так и не организован), нет хлеба, нет ничего, изредка скорые проезжают.

 

 

Воду питьевую привозят постоянно, но ее не хватает. Днем и вечером в штабах всех жителей кормили. Вообще, еду раздавали без вопросов, в том числе и волонтерам, чтоб они передавали местным, кто не дошел до штаба, где было горячее питание.

Штабы есть, их несколько. Волонтерский штаб днем был в Кинотеатре. Просто при отсутствии связи, многие жители этого не знают.

 

Вот это реальные свидетельства тех, кто там был и что то увидел своими глазами. Выделила специально то, что полностью противоречит друг другу. Хотя допускаю и здесь наличие дефектов пересказа...

А теперь внимание вопрос: КАКИМ *************** новостям и корреспондентам вы хотите верить????

 

Девочки, спасибо за эти сообщения. Может быть кто то проникнется пониманием, какую муть льют в наши головы все эти "информированные источники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще - живем в летном коридоре, после обеда очень много грузовых самолетов. Часа три шли с перерывом в 5-7 минут. Летят в южном направлении, давно такого не припомню. Надеюсь что это реальная помощь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 июля 2012, 22:23 (мск)

 

КРАСНОДАР, 8 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. В Крымске, больше всех пострадавшего от наводнения, открываются восемь штабов по оказанию всей необходимой помощи людям. Об этом на встрече с жителями города сегодня сообщил губернатор Кубани Александр Ткачев.

 

«Кроме того, в районе будут работать полевые кухни, передвижные электростанции. Один на один со своей бедой люди ни в коем случае не останутся», — еще раз подчеркнул губернатор.

 

БОЛЬШЕ СУТОК ПРОШЛО!!!!!! ОНИ ОТКРЫВАЮТСЯ И БУДУТ РАБОТАТЬ!!!!!!

 

 

В Новом Орлеане моментально стали оказывать помощь. И Россия с гуманитарной помощью самолеты МЧС отправляла сразу же!

Где америкосы сейчас???? Где америкосы????? Тю-тю...нету америкосов....А самолеты мчс где?(((((((((((((((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я прямо таки обожаю гражданина Дмитрия Пучкова, ака Гоблин.

 

Как только что-то происходит — важнейшим для нас является мнение блогеров. Это блогеры из Москвы сообщают, что причина наводнения в Краснодарском крае — подло открытые по приказу чиновников шлюзы водохранилища. Правда, немного погодя выясняется, что на водохранилище шлюзов нет, но говно уже упало на вентилятор — телеканал "Дождь" сообщил о четырёхкратном открытии шлюзов, которых нет.

 

Это блогеры сообщают, что всю ночь на водохранилище раз за разом срабатывал автоматический слив. Правда, немного погодя выясняется, что никакого автомата на водохранилище нет, а есть отверстие для слива, расположенное на три метра ниже края водохранилища. Через него вода, поднявшаяся выше уровня слива, уходит самостоятельно. Там не только автомата нет, там даже персонала нет, работает как бачок унитаза. Зная диаметр трубы — нетрудно рассчитать масштабы....

Не буду все цитировать.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610669

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, я могу предположить, что не все знают про штабы. Хотя волонтеры сегодня искали людей и раздавали еду, но естественно не жидкую. Врятли машины с водой стоят на каждой улице. Но, вода есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что пишут люди, которые возили в Крымск продукты и одежду из Краснодара вроде бы.

да что стоит написать заказные статьи, по форумам, по блогам раскидать: "И я там был, мед-пиво пил...". Вот интересно, когда у нас очередной катаклизм приключится (проблема любого типа), тактика повториться? Поржу. На войне все средства хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где америкосы сейчас???? Где америкосы????? Тю-тю...нету америкосов....

Даааа... Давайте заодно и америкосам напинаем... Вот бессовестные - ай! И совести у них ни на грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра буду на работе, там уже будет больше информации. Пока общаюсь только с руководителями нашего объекта, чьи сотовые есть.

 

Прочитала пост catty. В одном точно совпадает - жертв больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что стоит написать заказные статьи, по форумам, по блогам раскидать: "И я там был, мед-пиво пил...". Вот интересно, когда у нас очередной катаклизм приключится (проблема любого типа), тактика повториться? Поржу. На войне все средства хороши.

с чего такой вывод? И кто платит? Опять госдеп наверное, не иначе... И заказным считается все, что не совпадает с официальной точкой зрения видимо.

Человек реальный, действительно там был и это его впечатления. Возможно где-то чуть искажены эмоциями, это вполне естественно имеет место быть. Возможно разница в том, что волонтеры поехали не по центральным улицам, где никто ничего не знал на тот момент о помощи. Очень много пожилых людей, которые не в состоянии бегать по всему городу в поисках воды и еды. Но в целом многие его слова абсолютно не противоречат словам других людей, которые там были в момент проишествия или ездили на поиски и помощь родственникам и друзьям. Не хватает сотрудников МЧС, не хватает техники, работы идут в центре, до окраин еще не дошли сегодня днем. Действительно ужас, действительно был очень резкий приток воды, действительно оповещения не формального, а действенного не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...