Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ilonochka

Гиперактивность и ЗРР

Рекомендованные сообщения

Я вот всю жизнь думала, что у меня-то уж точно будет мегапослушный, воспитанный ребенок. А родственники мужа всегда думали, что от моего мужа может родиться только гениальный ребенок.

один в один ситуация :very_funny: Бог видимо наказывает за гордыню. А может специально посылает такого необычного малыша, чтобы чему-то он нас научил, исправил и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это был ответ Винайне

это был мой вопрос Винайне и Лалеске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один в один ситуация :very_funny: Бог видимо наказывает за гордыню. А может специально посылает такого необычного малыша, чтобы чему-то он нас научил, исправил и т.д.

ни один человек не появляется в нашей жизни случайно. В любом случае - это урок) или подарок судьбы. сдается мне что ребенок, особенно СДВГ - и то, и другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

органика-это органические поражения, которые ведут к различным патологиям. Причины разные. Тяжелая беременность, гипоксия, инфекции, родовые травмы, недоразвитие (у недоношенных), сотрясения, менингиты, инсульты и прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, я именно про вашего спрашивала, что вас в нем беспокоит? ему это мешает жить? вы считаете, что ему это помешает жить в перспективе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, я именно про вашего спрашивала, что вас в нем беспокоит? ему это мешает жить? вы считаете, что ему это помешает жить в перспективе?

на данный момент у него диагностировали незрелость, ВЧД, расширенные желудочки, подозрение на гидроцефалию и подвывих атланта, дизартрия. Все это из-за тяжелой беременности (гипоксия), недозрелость, недоношенность.

Органику обязательно нужно лечить. Инсультников же лечат, сотрясения лечат. Вот когда органика хорошая, то тут уже коррекция идет (дефектолог, нейропсихолог, психолог и пр.).

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звучит многообещающе... Марина, не забывай отписываться в темке, вдруг с вами произойдет кардинальный переворот, это послужит для многих примером, в том числе для меня. А что ты подразумеваешь под органикой? проблемы с сосудами, внутричерепным давлением и т.п.?

Эх, Лена, надежда моя теплится. Невролог сказала, что все можно вылечить, а остальное скомпенсировать. Нам даже лечение не назначили, сказали, что со всех фронтов соберем когда информацию, тогда и будут смотреть, что первично. А невролог по прописке, не назначив ни одного анализа прописала сильнейший препарат по рецепту((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на данный момент у него диагностировали незрелость, ВЧД, расширенные желудочки, подозрение на гидроцефалию и подвывих атланта, дизартрия. Все это из-за тяжелой беременности (гипоксия), недозрелость, недоношенность.

Органику обязательно нужно лечить. Инсультников же лечат, сотрясения лечат. Вот когда органика хорошая, то тут уже коррекция идет (дефектолог, нейропсихолог, психолог и пр.).

 

это всё понятно, но как проявляется? у моего были кровоизлияния в мозг (микроинсульты) - проявляются последствия в виде атрофии зрит.нерва и дизартрии - это да. В поведенческом плане - тревожность, легковозбудимость - чуткий сон, слишком быстрая потеря внимания для 2-классника.

Ранимость и излишнюю зависимость от мнения сверстников я сюда притягиваю за уши, ибо проблемы это именно воспитательного характера - и именно моя вина (гиперопека, возможно), хотя с тревожностью связь вроде прямая прослеживается. Лечить ранимость,разумеется, абсурд. А вот тревожность, как следствие ишемического поражения ЦНС - корректируется, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проявилось совсем недавно. Множественные тики (моторные, вокалы, стереотипии), невроз, капризность, повышенная тревожность (бояться стал всего-всего), дизартрия, долго не может уснуть, а потом тяжело просыпается, легко перевозбуждается, нет произвольного внимания, на улице спотыкается, бьется, падает (т.к. оглядывается, отвлекается, головой вертит). Ну про гиперность писать не буду, она у него с рождения))

Ранимость, да, очень сильная.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще-то не спешу никого обвинить. В отличие от многих я не обвиняю прививки, врачей в роддоме, телевизор, излучение микроволновки и прочее-прочее. Я считаю, что ребенок - это личность со своим характером и темпераментом, а не то, что "вылепили" родители. поэтому вешать всех собак на родителей глупо, абсурдно и в каком-то смысле весьма несправедливо. И меня безмерно удивляют, что многие взахлеб поддерживают именно эту точку зрению. Видать в своем глазу бревна не замечают. А еще очень умиляет, когда родители спокойных от природы детей считают это своей великой педагогической "заслугой", ну-ну. С такой позицией конечно легко обвинять родителей гиперактивных детей в безответственности, у самого-то вон какой ангелочек-паинька. Только вот дать бы таким родителям гиперактивного ребенка хотя бы на один день и посмотреть, как бы они тогда заговорили. Если что, что все имхо. Я тоже поделилась своими соображениями по этому вопросу.

 

Не знаю кто тебя обвиняет. Мне всегда сочувствовали. И врачи, и другие родители. Мне сразу два счастья досталось с так называемой органикой. И кого мне винить-то кроме себя, если виноват конфликт крови по группам крови ( о котором тогда и врачи не все знали). И смысл искать справедливость, если силы нужны на преодоление недуга. Трудно было видеть, что сам врач теряется и переносит визит, чтобы книжки почитать. Сейчас время доступной информации - такой козырь для родителй мощный. И ещё инет-общение. Вариться внутри проблемы опасно для психики, а тут есть возможность снять ряд вопросов или найти новый путь познания. Можешь считать, что общаешься с мамой, которая прошла чуть дальше. Поверь, что все усилия окупятся. Ты только не трать их на ерунду.

 

 

Органика достается от Господа Бога. И генетика здесь ни при чем. При моих одинаковых проблемных беременностях проблемы уже внутриутробно возникли именно с первым.

Ну если считать, что все, что ты получаешь в жизни - ты заслужил, то, да, ты виноват во всем и вся. Я вот всю жизнь думала, что у меня-то уж точно будет мегапослушный, воспитанный ребенок. А родственники мужа всегда думали, что от моего мужа может родиться только гениальный ребенок. В итоге получили :very_funny:

 

у нас в доме не работает телевизор (не подключено телевидение), мы читаем очень много книг с ребенком с года (он знает все наизусть, огромный словарный запас, выговаривает все буквы кроме рь и ль, р он говорит с 2,5 лет), ходим на лепку (лепим дома ежедневно, рисуем, вырезаем, клеим), в обед ложимся все спать, лето проводит на даче (загорает, купается, в песке возится), в сад не ходит, прививки не делаем, обследования делаем, у всех специалистов были и не по одному разу, я веду здоровый образ жизни, не было никаких вирусов типа герпесов, хламидий и пр, ходила в церковь. ЧТО ЕЩЕ Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МОЙ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ И БЫЛ ЗДОРОВ????

 

zoloto, ты думаешь, что собственный опыт служит гарантией благополучия в будущем? Мой говорит об обратном. Хотя с большим трудом компенсировали органику у старших, я "влипла" с младшим опять же сама. Отмониторив Б, успокоившись, что конфликта по группам крови нет - расслабилась. И получила "привет" от "безобидной" прививки от ККП. И виновата только я, так как поверила врачу. И виновата именно я, что сразу не заметила ЗРР ( речь не просто остановилась в развитии, мы её потеряли практически). Спасибо массажистке, которая к нам ходила каждые три месяца. Она и заметила первой! Гордыня меня не мучит, что я святая. Ошибок дофигища, и это только которые заметила. Куча ещё непризнанных в ожидании. Не могу давать конкретных советов другим. Только один общий - работать над собой. Если перестать тратить силы на ерунду, то можно справиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, вы на форуме "СДВГ-дети" не зарегистрированы? там именно по моторным и вокальным тикам видела много обсуждений. Даже очень запущенные случаи (с-м Туретта). Прям в динамике опыт со схемами лечения. Хоть я и не сторонник лечения по форумам, но опыт прошедших через это - вещь бесценная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только один общий - работать над собой. Если перестать тратить силы на ерунду, то можно справиться)))
конечно пожалеешь себя, и берешь себя в руки, и вперед. Я всегда вспоминаю про нашу форумчанку, у которой 3девочки-ДЦП-шки. Вот где сила.

ага, на том сайте зависаю с недавнего времени. я не могу там долго находиться, атмосфера там, что дети прям безнадежно больны и мамочки все жутко зацикленные. Я так не считаю.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот так и не пойму - что вы имеете в виду говоря - "органика"? Гены? Родовые травмы?

Органика - это так общо сказано. Симптомы каковы, вас тревожащие??

 

органика-это органические поражения, которые ведут к различным патологиям. Причины разные. Тяжелая беременность, гипоксия, инфекции, родовые травмы, недоразвитие (у недоношенных), сотрясения, менингиты, инсульты и прочие.

 

Гипоксия у всех троих была ( тугое двойное обвитие вокруг шеи), ГБН - у старших, младшего пронесло. Второй сын серозный менингит перенёс в четыре года ( планировали к школе уже снять диагнозы у невролога, а тут бац и на десять лет ещё застряли на учёте).

Проявляется очень заметно - мои спали только в вертикальном положении на руках первый год. Сон чуткий и короткий. Прсыпание с плачем - всегда. Только с третьим сыном увидела проснувшегося малыша, который лежит и улыбается спокойно. Повышенное ВЧД долго лечили, и медикаменты почти не помогали. Облегчение было после физио, но кратковременное. Когда подрастали, то весь букет падений, истерик и прочего. В начальной школе можно сказать откат в достижениях ( это отдельная история про песни на уроках и аккуратность).

 

Эх, Лена, надежда моя теплится. Невролог сказала, что все можно вылечить, а остальное скомпенсировать. Нам даже лечение не назначили, сказали, что со всех фронтов соберем когда информацию, тогда и будут смотреть, что первично. А невролог по прописке, не назначив ни одного анализа прописала сильнейший препарат по рецепту((

 

Правильно надежда теплится. Я вот уже точно знаю, что преодолеть можно! Старший мой вуз закончил. Одним из лучших выпускников был :in_love: Средний ещё учится, но ведь учится. Хотя с учётов снимали их только в самом конце школы. Да, лечение муторное и очень длительное. Цель оправдывает наши усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно пожалеешь себя, и берешь себя в руки, и вперед. Я всегда вспоминаю про нашу форумчанку, у которой 3девочки-ДЦП-шки. Вот где сила.

ага, на том сайте зависаю с недавнего времени. я не могу там долго находиться, атмосфера там, что дети прям безнадежно больны и мамочки все жутко зацикленные. Я так не считаю.

 

У меня в 90-е был роман "Мадонна с пайковым хлебом". Как только замечала, что тону в собственных соплях и руки опускаются, то вспоминаю ту девочку. Там описана история настоящая, мне самой потом сразу стыдно становиться ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни один человек не появляется в нашей жизни случайно. В любом случае - это урок) или подарок судьбы. сдается мне что ребенок, особенно СДВГ - и то, и другое)

 

Да. Мне невролог тогда посоветовала "Нестандартного ребёнка" почитать. И оказалось, что не мне одной досталось шилопопное счастье)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на данный момент у него диагностировали незрелость, ВЧД, расширенные желудочки, подозрение на гидроцефалию и подвывих атланта, дизартрия. Все это из-за тяжелой беременности (гипоксия), недозрелость, недоношенность.

Бедный малыш! Дай Бог ему здоровья а вам терпенья и удачи в помощи ему! Пусть все наладится!

Органику обязательно нужно лечить. Инсультников же лечат, сотрясения лечат. Вот когда органика хорошая, то тут уже коррекция идет (дефектолог, нейропсихолог, психолог и пр.).

Полностью с вами согласна, когда мы вылечили патологии в мозгу практически все наши "проявления" ушли за раз. К сожалению чем старше ребенок тем меньше поддается эта самая "органика" лечению, самое оптимальное время - до года. Но и потом все возможно, так что терпения и сил вам в этом нелегком труде, главное настойчивость в этом ежедневном труде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кого мне винить-то кроме себя, если виноват конфликт крови по группам крови ( о котором тогда и врачи не все знали).

А вот тут можно поподробнее, а то у меня тоже Б сыном конфликтная оп группе была... как это с неврологией может быть связанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тут можно поподробнее, а то у меня тоже Б сыном конфликтная оп группе была... как это с неврологией может быть связанно?

 

Простыми словами - конфликт это атака матери "чужеродного" ребёнка всю Б. С каждой последующей степень увеличивается, потому надо мониторить и сдавать анализы крови на антитела. После рождения детки желтели в первые сутки ( обычно физиологическая на третьи проявляется), это тоже признак ГБН (гемолитической болезни новорождённых). Кормить в родзале не разрешали, только через трое суток и осторожно наблюдали. Считается, что это органическое поражение центральной нервной системы ребёнка. Результатом было повышенное ВЧД, возбудимость, тонус мышечный и прочие проявления травмированной ЦНС.

У меня первая, у старших третья, у младшего вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простыми словами - конфликт это атака матери "чужеродного" ребёнка всю Б. С каждой последующей степень увеличивается, потому надо мониторить и сдавать анализы крови на антитела. После рождения детки желтели в первые сутки ( обычно физиологическая на третьи проявляется), это тоже признак ГБН (гемолитической болезни новорождённых). Кормить в родзале не разрешали, только через трое суток и осторожно наблюдали. Считается, что это органическое поражение центральной нервной системы ребёнка. Результатом было повышенное ВЧД, возбудимость, тонус мышечный и прочие проявления травмированной ЦНС.

У меня первая, у старших третья, у младшего вторая.

че это за беда я в курсе, просто первый раз сталкиваюсь с мнением насчет неврологии, что это на неврологию влияет. Мне титр сбивали в 24 недели (или 26 я уже точно не помню), все прошло хорошо, даже физиологической желтушки не было. Но неврология у нас из-за тяжелых родов и обвития... как-то мне все равно не верится что иммуноконфликт может повлиять на ЦНС (могу конечно ошибаться). Мертворождением пугали, но про неврологию никто ничего не говорил...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не могу там долго находиться, атмосфера там, что дети прям безнадежно больны и мамочки все жутко зацикленные. Я так не счита

аналогично. у меня от этого форума такое ощущение, как будто там собрались родители реально очень тяжело и безнадежно больных детей, меня это все категорически не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни антидепрессант случайно?

санопакс.

В том то и дело, что до года мы лечили ребенка (те диагнозы, которые при рождении были), в году замечаний у невролога не было к нам. А вот к 4 годам вылезло (на фоне нервного потрясения).

Винайна, как, как сил хватает на двоих ТАКИХ?

Как боролись со школой?как помогали детям в этот период? У нас еще есть время до школы. Эх, успеть бы.

Про гордыню... Да, мой старший ее очень хорошо лечит)) Даже не думала, что могу быть такой терпеливой))

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично. у меня от этого форума такое ощущение, как будто там собрались родители реально очень тяжело и безнадежно больных детей, меня это все категорически не устраивает.

Ты знаешь, не думаю, что они прям там больные. (ну есть конечно и тяжелые детки), просто мамашки зациклились. Ну хлопает он глазами, ну дергает плечиком, ну кашляет - это тики. Но это не повод на ребенке испытывать всю таблицу Менделеева. А у них это прям катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так-то и мы лечились с рождения, я ребенка никогда не запускала. не вылезали с массажей, электрофорезов, уколы, таблетки, все давала, что назначали. но претензии у неврологов к нам всегда были и есть( так что на мой взгляд моя совесть чиста, делаю, что могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то подскажет,где есть хорошие занятия для таких деток. Нас уже со вторых "попросили". Но надо же как-то ему учиться общаться и обучаться. Садик не за горами,я максимум год я еще смогу с ним сидеть дома. А никто за деньги не хочет с ним заниматься,что же будет в муниципальном садике,боюсь представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-то подскажет,где есть хорошие занятия для таких деток. Нас уже со вторых "попросили". Но надо же как-то ему учиться общаться и обучаться. Садик не за горами,я максимум год я еще смогу с ним сидеть дома. А никто за деньги не хочет с ним заниматься,что же будет в муниципальном садике,боюсь представить.

А что значит заниматься? Маленькие вы еще. Я сына отдавала на платные занятия в 2,5 в лесенку (или ступеньки, не помню) та, что на юности внизу, где супермагнит. Там очень хороший педагог был. Занимался чуть ли не индивидуально лепкой, аппликацией. Просто я работала тогдда, а бабушка не может такими вещами заниматься. Водили. Его не попросили, но выматывал он конкретно препода. И сын был доволен, и бабушка, и меня устраивало. ЗАнятия руб 300 стоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела ходить с ним на развивающие занятия,что б он хоть как-то учился с детками общаться. А нам сказали,что на таких занятиях психо-коррекцией не занимаются,а только обучением. Причем мой ребенок другим детям не дает обучаться и сам ничему не учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела ходить с ним на развивающие занятия,что б он хоть как-то учился с детками общаться. А нам сказали,что на таких занятиях психо-коррекцией не занимаются,а только обучением. Причем мой ребенок другим детям не дает обучаться и сам ничему не учится.

ну по психологии до 3-х лет детки друг с другом не играют. Т.е у них нет совместной деятельности (игры). На обычных развивалках конечно никакой психокоррекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну по психологии до 3-х лет детки друг с другом не играют. Т.е у них нет совместной деятельности (игры). На обычных развивалках конечно никакой психокоррекции.

мой ни то,что не играет,он очень агрессивно ведет себя-лупит и толкает всех. очень тяжело гулять с ним стало,нам ненавидят на всех площадках... мамы демонстративно уходят,когда мы появляемся. вот и в развивалке нажаловались и нас выперли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че это за беда я в курсе, просто первый раз сталкиваюсь с мнением насчет неврологии, что это на неврологию влияет. Мне титр сбивали в 24 недели (или 26 я уже точно не помню), все прошло хорошо, даже физиологической желтушки не было. Но неврология у нас из-за тяжелых родов и обвития... как-то мне все равно не верится что иммуноконфликт может повлиять на ЦНС (могу конечно ошибаться). Мертворождением пугали, но про неврологию никто ничего не говорил...

 

Aloha, я столкнулась с последствиями уже. Заранее ничего не знала, впрочем как и врачи. Нам невролог ставила диагнозы уже по факту, что называется. Мои первые Б были в 89-ом и 92 -ом. Может мало было случаев, но у Г не было опасений по поводу моей первой группы крови вообще. У меня тем более. Так что сама видишь, как продвинулась медицина отечественная. Собирается статистика годами, выводы ищут. Одну Б потеряла на сроке 13 недель, хотя уволилась сразу. Не получилось. А вот третье моё счастье в животике сидел партизаном. Ни то что рвоты, даж тошнотиков не было. И КД шли ещё три месяца. Скакала на работе, ни сном, ни духом. Все анализы показывали титры в границах нормы. И родился хоть с тугим двойным обвитием тоже, но к груди тут же в родзале приложили и потом на ней жил - никакой желтушки, даже физиологической, не было совсем. И неврологии выраженной тоже. И всего лишь разница в группе крови, у братьев третья, а он родился со второй. Вот такой у меня опыт оказался. Соломку стелить не угадаешь где...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой ни то,что не играет,он очень агрессивно ведет себя-лупит и толкает всех. очень тяжело гулять с ним стало,нам ненавидят на всех площадках... мамы демонстративно уходят,когда мы появляемся. вот и в развивалке нажаловались и нас выперли.

В личку вам телефон напишу. Точно знаю что там коррекцией занимаются. Сходите, поговорите, может получится позаниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
санопакс.

В том то и дело, что до года мы лечили ребенка (те диагнозы, которые при рождении были), в году замечаний у невролога не было к нам. А вот к 4 годам вылезло (на фоне нервного потрясения).

Винайна, как, как сил хватает на двоих ТАКИХ?

Как боролись со школой?как помогали детям в этот период? У нас еще есть время до школы. Эх, успеть бы.

Про гордыню... Да, мой старший ее очень хорошо лечит)) Даже не думала, что могу быть такой терпеливой))

 

zoloto, мои старшие выросли уже))) Им 23 и 20 сейчас. Так что уже легче. В разных городах живут, но сердце у меня падает тут же, если простывают. У них температура всегда шпарить начинает, и сбивается туго.

По жизни детки с неврологией цепляют простудные чаще, вылазят из них труднее. На фоне подхватывают ещё чего-нибудь. После ангин у моих шумы в сердце прослушивались. Которые не уменьшались годами. Плюсом хронический тонзилит и синусит. Так и стояли на учёте у педиатра,невролога,лора и кардиолога практически до 11 класса. Только в конце школы по очереди со всеми расстались.

Со школой не боролись. Перенесённый менингит у сына научил меня ценить саму детскую жизнь, такую какая есть. И двойки такая ерунда на фоне мировой революции))) Хотя мне было и проще, и сложнее, так как сама учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот третье моё счастье в животике сидел партизаном.
а я когда заб. втоорым дала себе обещание, что сохранять Б. на раннем сроке специально не буду (медикаментозно). Бог даст, выхожу. В результате до 27недель все было идеально, никаких угроз. А потом понеслось (укорочение шейки, отслойка плаценты, гестоз, истончение шва). А первого тянули уже с 5 недель((

Перенесённый менингит у сына научил меня ценить саму детскую жизнь, такую какая есть. И двойки такая ерунда на фоне мировой революции)))
как решились на третьего после всего??? Хочу девочку, но уже сил на нее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, мне рекомендовали Бонифаций, якобы там занимаются целенаправленно с гиперактивными детьми. Я правда не звонила и не узнавала, так как на СХИ ездить для меня слишком геморно, но мне сказали, что там работают именно с гиперактивными детишками. А насчет общения я бы не переживала на твоем месте, в его возрасте это пока действительно не столь важно. К тому же на развивашках возможности для общения все равно ограничены, разве что до или после занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень тяжело гулять с ним стало,нам ненавидят на всех площадках

бедненькая, я тебя отлично понимаю... не переживай, с возрастом все наладится. Давайте гулять вместе, нас тоже все боятся и все от нас убегают)))

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бедненькая, я тебя отлично понимаю... не переживай, с возрастом все наладится. Давайте гулять вместе, нас тоже все боятся и все от нас убегают)))

а мы решили эту проблему. Берем на улицу много-много хороших больших машин (грузовики, трактор и т.д.) целый мешок. Дети на все это бегут, сыну дают свою игрушку поиграть, мамочки довольны, что их дети заняты и на нас меньше обращают внимания, и сын не агрессирует (нет повода).

И еще дома проигрываем с ним ситуации проблемные (типа мы два ребенка), я его часто провоцирую и направляю. ПОМОГАЕТ

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все анализы показывали титры в границах нормы. И родился хоть с тугим двойным обвитием тоже, но к груди тут же в родзале приложили и потом на ней жил - никакой желтушки, даже физиологической, не было совсем. И неврологии выраженной тоже. И всего лишь разница в группе крови, у братьев третья, а он родился со второй. Вот такой у меня опыт оказался. Соломку стелить не угадаешь где...

ну не знаю... все равно не вижу взаимосвязи между антителами и нерологией, возможно что желтушка как-то повлияла, ну или из-за того что угнетался может гипоксия была... Я уже писала что у меня к 24-26 титр очень сильно вырос и продолжал расти чуть ли не каждый день, поэтому меня экстренно положили в ЦРД на лечение, неделю прокололи и титр упал. Сыну молоко мое в род зале дали (акушерка в шприц сцеживала так как он синюшный родился и не сразу закричал), рожала в ЦРД в феврале 2009 (на тот момент на два города только Вознесенская занималась этим вопросом, поэтому и рожала там же у нее же). Желтушки вообще не было, кормила грудью с 4-го дня (до этого в реанимации лежал). Вторую Б потеряла в 19 недель, но там гистология поражение плаценты показало, титр был нормальный антител.

Сегодня только сидели на физео открыла нашу карточку и полюбовалась на этот чудный диагноз в выписке из больницы "синдром гиперактивности" - улыбнуло прям... Господи ну что за врачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По жизни детки с неврологией цепляют простудные чаще, вылазят из них труднее. На фоне подхватывают ещё чего-нибудь. После ангин у моих шумы в сердце прослушивались. Которые не уменьшались годами. Плюсом хронический тонзилит и синусит. Так и стояли на учёте у педиатра,невролога,лора и кардиолога практически до 11 класса.

О у нас эта эпопея началась как у всех когда пошли в сад... прошлым летом... сразу в болезни... аденоиды + растущие и без того огромные миндалины, + завели кошку началась аллергия , кашель сопли... кошку пристроили а кашель не проходит, стали облседоваться - лоры аллергологи бесконечные анализы дорогие препараты и т.д. и т.п. а ребенку уже предасматическое состояние ставят... а потом решились пойти к гомеопату... она его посмотрела все расспросила и говорит - а у вас все ваши аллергии - это неврологическая реакция переферической нервной системы... дала ему 4 горошинки и через сутки ребенок который кашлял почти год не переставая перестал кашлять, причем первый заметил муж, говорит мол "а чего он кашлять перестал?" (стало тихо)... теперь мы лечимся у нее, забыли про кашель и болезни, вернее болели раньше 3 недели через 3 с температурой по 3 дня высокой и т.д. После того как к ней пошли последний раз болели в июле одну неделю с температурой до 38 всего один день... и вот сейчас сели на больничный с соплями и небольшим кашлем, температуры нет. и уже буквально за неделю вылечились (кашель раньше). И все это без антибиотиков, противовирусных и т.д.

Зато теперь новая беда - получили сегодня направление к кардиологу :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой ни то,что не играет,он очень агрессивно ведет себя-лупит и толкает всех. очень тяжело гулять с ним стало,нам ненавидят на всех площадках... мамы демонстративно уходят,когда мы появляемся. вот и в развивалке нажаловались и нас выперли.

Не знаю канешь в какой у вас степени, но помоему в таком возрасте это свойственно многим деткам... у нас было, но при этом он сам хотел с детками общаться (просто видимо не понимал как), так вот при малейшей попытки кого-то укусить, ударить, толкнуть или что-то кинуть, я его с "руганью" отводила в сторону и лишала общения с детками и объясняла что мол ты наказан, если не можешь не драться с детками играть не будешь. Но я знала и видела что он хочет с ними общаться поэтому на нас это быстро подействовало - за пару-тройку месяцев мы научились себя правильно вести на площадке. Конечно все равно приходилось постоянно находится рядом с ним и корректировать его поведение с другими детьми - когда-то тормозить. если остальные мамашки спокойно сидели на лавочке и трындели, я как постоянно стояла возле песочницы и принимала активное участие в общении детей. Зато теперь эти навыки очень выручают особенно в поликлинике когда приходиться по долгу стоять в очередях - достаточно найти еще парочку таких "скучающих" деток, простимулировать их к общению, подсказать как и во что поиграть, поучаствовать в этой игре и пребывание в поликлинике для ребенка перестаёт быть утомительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я так же делала, в сторонку и все...Даже в саду сказала, что ругаться и угол не нужно, просто на скамейку одного на 5мин и все воспитатели сами говорят что поведение намного лучше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...