Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Дет. поликлиники

Рекомендованные сообщения

virineja, ИРИНА, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, нужна ваша помощь! Мы в этом городе впервые, подскажите к какой поликлинике детской мы относимся, если проживаем в центральном районе, может у кого-то есть контакты(адрес/телефон/ФИО врача)? Какие документы необходимы при первом посещении педиатра?И еще очень нужно знать где детский травмпункт, у дочки слабые суставы и мы - частые посетители сего заведения((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были у невролога Бошко в 31й детской недалеко от СХИ (Сов.р-н). Мягко говоря, неоднозначное осталось впечатление - ощущение, что ей значительно в большей степени пофик, чем обычно бывает пофик врачам на приеме =// Влет назначает антидепрессант ( с ограничением по возрасту от 10 лет, нам в общем 10 уже есть, но... ), даже тупо рефлексы не проверив, не то чтоб там "руки вытяни, к носу прикоснись", молоточком по коленке даже не стукнула. Или это так и должно быть? Вообще я еще не видела детского невролога, у которого ТАК БЫСТРО проходила бы очередь. Ну прям зашел-вышел. Девы, кто сталкивался с этим персонажем, поделитесь отзывами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, нужна ваша помощь! Мы в этом городе впервые, подскажите к какой поликлинике детской мы относимся, если проживаем в центральном районе, может у кого-то есть контакты(адрес/телефон/ФИО врача)? Какие документы необходимы при первом посещении педиатра?И еще очень нужно знать где детский травмпункт, у дочки слабые суставы и мы - частые посетители сего заведения((((.

 

esse, если ещё актуально, Вы относитесь к 15 дет. поликлинике. Если Вы живёте за железной дорогой, то Вам надо обращаться во второе педиатрическое отделение (ул.Пархоменко), если до ж/д - первое отделение (пр.Ленина, рядом с Политехническим университетом). Обычно при первом посещении требуют св-во о рождении, полис, сейчас ещё спрашивают СНИЛС (если уже оформили на ребёнка) и ксерокопии этих документов. Может быть ещё свой паспорт захватить? Но лучше всего позвонить в регистратуру и всё точно узнать.

 

По поводу травмпункта: есть в 3-ей взрослой поликлинике, но они могут детей не принять. Лучше сразу ехать в 7-ую больницу, там есть травматолог, рентген. Если что, можно позвонить в приёмный покой дет. отделения и всё уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были у невролога Бошко в 31й детской недалеко от СХИ (Сов.р-н). Мягко говоря, неоднозначное осталось впечатление - ощущение, что ей значительно в большей степени пофик, чем обычно бывает пофик врачам на приеме =// Влет назначает антидепрессант ( с ограничением по возрасту от 10 лет, нам в общем 10 уже есть, но... ), даже тупо рефлексы не проверив, не то чтоб там "руки вытяни, к носу прикоснись", молоточком по коленке даже не стукнула. Или это так и должно быть? Вообще я еще не видела детского невролога, у которого ТАК БЫСТРО проходила бы очередь. Ну прям зашел-вышел. Девы, кто сталкивался с этим персонажем, поделитесь отзывами!

)))) Наверное первый раз у нее были? Я уже 2 раза посетила этого чудо-доктора. Ей действительно все пофиг, потому как она тут просто совмещает (основное место работы 25, кажется, та которая у "Слоненка" на Нефтяном техникуме), но и там ей все пофиг )). Мы к поликлиничным неврологам только для галочки ходим, а если что-то посерьезнее, то ищем других специалистов. Я бы на ее показания не ориентировалась (есть причины). А вообще, около года назад в 31 принимала Шахина, та была грамотная тетка, но она тоже была совместитель и ушла. Лучше уж на Тулака к неврологу сходите...

Изменено пользователем KatyaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) Наверное первый раз у нее были? Я уже 2 раза посетила этого чудо-доктора. Ей действительно все пофиг, потому как она тут просто совмещает (основное место работы 25 кажется, та которая у "Слоненка" на Нефтяном техникуме), но и там ей все пофиг )). Мы к поликлиничным неврологам только для галочки ходим, а если что-то посерьезнее то ищем других специалистов. Я бы на ее показания не ориентировалась (есть причины). А вообще около года назад в 31 принимала Шахина, та была грамотная тетка, но она тоже была совместитель и ушла. Лучше уж на Тулака к неврологу сходите...

Во второй - в 1й она вообще нас слушать не стала, отослала на РЭГ и ЭЭГ и посоветовала снимать головную боль ребенку спазганом или спазмалгоном =// Шахтину не знаю, т.к. год назад не было необходимости в неврологе, а сейчас вот появилась и я практически в панике - не знаю куды бечь после такой консультации :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esse, если ещё актуально, Вы относитесь к 15 дет. поликлинике. Если Вы живёте за железной дорогой, то Вам надо обращаться во второе педиатрическое отделение (ул.Пархоменко), если до ж/д - первое отделение (пр.Ленина, рядом с Политехническим университетом). Обычно при первом посещении требуют св-во о рождении, полис, сейчас ещё спрашивают СНИЛС (если уже оформили на ребёнка) и ксерокопии этих документов. Может быть ещё свой паспорт захватить? Но лучше всего позвонить в регистратуру и всё точно узнать.

 

По поводу травмпункта: есть в 3-ей взрослой поликлинике, но они могут детей не принять. Лучше сразу ехать в 7-ую больницу, там есть травматолог, рентген. Если что, можно позвонить в приёмный покой дет. отделения и всё уточнить.

Да, актуально! Преогромное Вам спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во второй - в 1й она вообще нас слушать не стала, отослала на РЭГ и ЭЭГ и посоветовала снимать головную боль ребенку спазганом или спазмалгоном =// Шахтину не знаю, т.к. год назад не было необходимости в неврологе, а сейчас вот появилась и я практически в панике - не знаю куды бечь после такой консультации

Ну сходите для начала на Тулака, там более-менее адекватный невролог (правда сама не была, но подруга с сыном ходили), попробуйте в 8-ю детскую больницу попасть на консультацию, я там в восторге от Тонконоженко (обошла всех неврологов с именем в городе, она одна понравилась)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает как аллерголог в 15 поликлинике принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен отзав о педиаторе детского отделения пол-ки № 30, на ангарском, участка № 3 - Екатерине Владимировны. У меня сложная ситуация с ребенком ("хрюканье" с рождения до 9-ти месяцев), а педиатор ничего плохого не видит. У младенцев хрюканье возможно до месяца максимум, потом все уходит, я точно знаю, и так же точно знаю, что это НЕНОРМАЛЬНО до 9 МЕСЯЦЕВ!!! У меня очень давно сложилось впечатление о нашем педиаторе, как о неквалифицированном (не только по этим данным). Хочеться услышать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаемся в 6 детской поликлинике у врача Карпенко Н.В. Самый лучший врач на земле. Все расскажет, объяснит, всегда приветлива. Ни каких проблем не возникало. Можно прибежать всегда, ответит на любой вопрос, выслушает, ребенка посмотрит и назначит лечение. ХОДИМ ТОЛЬКО К НЕЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, нужен отзыв о новым участковом враче ( фамилия если не ошибаюсь Ягодкина)участок № 14 в пол-ке № 15 на улице Пархоменко.До НГ года была Левина М.В.Девочки,пожалуйста,поделитесь мнением.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, тема просто не работает. Вам не кажется? По волнующим вопросам нужно создавать отдельную тему. Но вот где? Че-то недоработочка какая-то))) Тему трудно найти, я сама, чтобы вопрос задать спрашивала у модеров и удивилась, что такая актуальная тема не выделена отдельным "абзацем", где свои темы можно создавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться информацией о детском неврологе 30-й поликлинники на Ангарском. Фамилию не помню, но она там одна. Было это давно, сынку было 3 месяца. Кувыркнулся с качельки, низко конечно см 15 от пола, да и линолеум мягкий, но я испугалась и помчалась к врачу. Захожу, говорю: мы упали. А она мне: Я к вам даже близко не подойду, езжайте с 7-ю больницу на рентген - распоряжение заведующей. я: вы даже не спросите как упал, с какой высоты, чем ударился? Она: нет, езжайте на рентген. Я пыталась заведующую найти, чтобы она разрешила нас осмотреть, рентген в таком возрасте тоже ничего хорошего((( Короче ни фига я не добилась, позвонила своей знакомой детскому врачу, она меня успокоила, сказала ехать домой, и если будут хоть какие-то симптомы утром приехать к ней в областную. К этому неврологу я больше не хожу. самое страшное для меня это, то что она даже не спросила как и что? На машине я или пешком потащу его в 7-ю больницу. Может нам вообще скорую надо было вызывать? Может мы , я не знаю, с 3-х метровой высоты шарахнулись? Такой пофигизм!!!! Ведь для таких малышей каждая минута дорога, когда что-то случилось! У нас, слава Богу, все обошлось. Но категорически не советую Вам доверять своих детишек этом "доктору".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, это нормальная ситуация, что в карточке нет записей об обращениях ? У меня ребенок заболел 26 декабря бронхитом, была куча назначений, в т.ч. и уколы антибиотиков, после этого еще 2 раза обращалась с жалобами на кашель непроходящий и насморк, в последний раз врач посоветовала устно обратится к аллергологу. Записались на завтра в ж/д поликлинику, сегодня опять не спали ночь, кашлял и насморк ужасный был. Пошла в больницу, взяла карту а там вообще ничего нет, последняя запись в сентябре. Меня вообще напрягла вся ситуация, я ей говорю, мы опять кашляем, завтра идем к аллергологу, мне можно больничный, а она мне типа пусть аллерголог и дает, если что то найдет. А то что я уже месяц к ней хожу, получается просто так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, это нормальная ситуация, что в карточке нет записей об обращениях ? У меня ребенок заболел 26 декабря бронхитом, была куча назначений, в т.ч. и уколы антибиотиков, после этого еще 2 раза обращалась с жалобами на кашель непроходящий и насморк, в последний раз врач посоветовала устно обратится к аллергологу. Записались на завтра в ж/д поликлинику, сегодня опять не спали ночь, кашлял и насморк ужасный был. Пошла в больницу, взяла карту а там вообще ничего нет, последняя запись в сентябре. Меня вообще напрягла вся ситуация, я ей говорю, мы опять кашляем, завтра идем к аллергологу, мне можно больничный, а она мне типа пусть аллерголог и дает, если что то найдет. А то что я уже месяц к ней хожу, получается просто так ...

Мне кажется, это просто халатность врача. Моя врач нам за полгода полтетрадки исписала))) я наоборот в шоке была от того, что так много))) у малышей весь анамнез болезней должен быть записан обязательно. чтобы отследить, что когда началось, если что. мое мнение - меняй педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, это нормальная ситуация, что в карточке нет записей об обращениях ?

 

Мне кажется, это просто халатность врача.

 

Мне тоже так кажется. А ещё, по-моему, это недоработка администрации поликлиники. Наши карточки частенько "теряются", а потом выясняется, что они были на проверке у заведующей. Поэтому с тем, что в карточке нет необходимых записей, пока не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, записи в карточках своих детей надо мониторить обязательно! Встречаются и обратные ситуации, когда появляются записи о несуществующих обращениях и якобы вылеченных болячках. Для выполнения планов и прочей отчетности случаются такие приписки. А картина состояния здоровья ребенка, его анамнез искажаются, и дай Бог, чтобы в будущем эта информация не стала критически важной. Так что нам с вами лучше перебдеть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sansa, хрюканье - норма до 3-4 мес, у кого и больше, это называется стридор. А вообще зависит еще и от строения мягкого неба. Прежде чем бросаться обличающими фразами, узнайте хорошенько о проблеме. Еще это могут быть и корочки, и сухость слизистой, если у вас дома не нормальный климат, а душегубка из обогревателей. Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы тут говорить карточку проверять,а они ее вообще в руки не дают!!!!! говорят не имеем права вам карточку давать,даже для ознакомления!!!!! что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы тут говорить карточку проверять,а они ее вообще в руки не дают!!!!! говорят не имеем права вам карточку давать,даже для ознакомления!!!!! что это такое?

 

У нас в поликлинике дела обстоят так: если мне нужна карточка (например, для консультации в другом мед. учреждении), я договариваюсь с медсестрой или участковым врачом. Но при этом они просят всё это не афишировать. Можно ещё через заведующую действовать, но я так ещё не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы тут говорить карточку проверять,а они ее вообще в руки не дают!!!!! говорят не имеем права вам карточку давать,даже для ознакомления!!!!! что это такое?

Не хотят давать карточку - затребуйте из нее полную выписку, письменно заявление составьте в 2 экземплярах. Проще вам карточку дать будет, чем переписывать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы тут говорить карточку проверять,а они ее вообще в руки не дают!!!!! говорят не имеем права вам карточку давать,даже для ознакомления!!!!! что это такое?

вот у нас в 6 детской такая ситуация, я карточку ни разу не читала ибо в руках ни разу не держала.

а еще у нас чтоб сдать анализы на кровь надо записываться, я так понимаю такого беспредела нет нигде. и это касается всех, даже деток до года, что по моему непростительно. вот сегодня хотела записаться а мне сказали записи нет, до 15 марта все расписано!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у нас в 6 детской такая ситуация, я карточку ни разу не читала ибо в руках ни разу не держала.

а еще у нас чтоб сдать анализы на кровь надо записываться, я так понимаю такого беспредела нет нигде. и это касается всех, даже деток до года, что по моему непростительно. вот сегодня хотела записаться а мне сказали записи нет, до 15 марта все расписано!!! :jest_1:

у меня ребенку уже 3,5 мес. а кровь ни разу в пол-ке не сдавали!!т.к. ЗАПИСИ НЕТ.если вам срочно надо идите платите деньги в частные. это в 31 филиал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об очередном походе в 5 поликлинику...............................

Полный дибилизм!!!!!! Мало того, что врача на нашем участке нет уже пятый месяц, так сегодняшний врач принимает одновременно!!! на двух участках - бегая из кабинета в кабинет!!! Спрашивает меня -сколько "вам месяцев? так значит до года нужно пройти всех специалистов!" (называет перечень и ЭНДОКРИНОЛОГА - думаю - странно зачем? ну да ладно) и что-то продолжает писать...Спрашиваю - "Смотреть-то будете?раздевать?". Её осмотр- попыталась всунуть Полине палку в рот - не вышло, доча зубы сжала крепко(((( и вопрос "сами ходите?" Говорит далее "Сейчас на прививку пойдете - Полиомиелит и АКДС (третью) ( я прививки сама не запоминаю и не вникаю - доверилась врачам. поэтому её слова восприняла как должное). В это время мед.сестра протягивает мне карту и говорит - "идите на прививку". Я ей - а взвесится? а рост? а направление к специалистам???" На что она мне говорит " Какое напрвление???Вам 10 месяцев!!!" У меня задергался левый глаз -"как 10??? С утра 11 с половиной было???? . Её ответ "???все равно идите на прививку, потом зайдете!"..........Иду на прививку........там врач меня спрашивает "Вам сколько?" Отвечаю "Одиннадцать с половиной месяцев!" Произношу внятно, четко(но менее уверенно, чем до этого))))))))))))))). Она что-то пишет , потом говорит -"Так, значит уже годик есть ?". Меня аж передернуло........" нет, говорю - 11, 5 месяцев!!!" Девчата, не поверите - говорила чуть ли не по буквам!!! Она мне не это "Посидите, сейчас приду!". Пока сидела минуты 3, в голове творилось черти что....... Пришла и говорит - "Делаем только АКДС (ВТОРУЮ!!!!)!!! а Полиомиелит мы уже весь сделали" Я думала, что меня разорвет пока я выйду оттуда!!! После прививки идем назад к медсестре - молча беру направления и чешу к главврачу.......написала жалобу и требование перейти к другому врачу, посмотрим, какая будет реакция....Она мне говорит "Понимаете - врачей не хватает..." Я не сдерживалась - "да мне это пох....у!!!! что теперь можно абы что назначать и что угодно колоть!!!!!!!!!!!"

ААААААААААААА, еще забыла написать............ Выписала медсестра направления и я пошла в регистратуру узнать графики работы энтих специалистов, а сама смотрю, а эндокринолога она не написала...Спрашиваю в регистратуре про него, на что она мне говорит - "а его зачем ?у вас какие-то проблемы?" Молча моргаю......................................... Возвращаюсь в кабинет, спрашиваю мед.сестру про эндокринолага...Она мне "А он вам зачем???" Молча тычу пальцем на врача(сидит напротив её). Медсестра адресует вопрос педиатру, на что та отвечает...(надеюсь все сидят???!!!) " У НЕЁ ПОСЕЩАЕМОСТЬ НИЗКАЯ И ОНА ПРОСИЛА К НЕЙ ВСЕХ НАПРАВЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!" В ответ я повышенным тоном(уже не совсем держа себя в руках) предложила направить нас еще куда-нить...в целях повышения посещаемости.......ну и предложила им самим тоже посетить некоторых специалистов!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((. В таком "приподнятом" настроении вылетела из поликлинники.............. полетев уже расстояние с остановку, вспомнила, что не отдала карточку........а туту мимо проходящая девушка посоветовала мне снять бахилы И расстояние до дома я пронеслась за считанные минуты, не почувствовав ни тяжести коляски, ни ужасной дороги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в детской поликлинике Красноармейского района есть специалист!!!, который на вопрос почему вы так не хотите давать антибиотики ребенку (которому полторы недели назад прокололи антибиотики) я ответила, что жалко как это в общем отразится на организме ребенка, его печени, педитр, который замещает нашего участкогого, которому пришлось!!! прийти на вызов за другого педиатра, мне ответил: "Пить пиво и курить сигареты в будущем он будет, в этом ничего страшного?".

Изменено пользователем Ирэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Приветствую!!! Мамочки,а кто нибудь из вас ходят в 18 детскую,рядом с женской 6-ой консультацией, на 51 Гвардейской????? Какие отзывы о врачах????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об очередном походе в 5 поликлинику...............................

Полный дибилизм!!!!!!

Почитала несколько сообщений и про 5 поликлинику согласна на все 100%.

За 7 лет сменили 4 поликлиники, хуже 5 нет, чесслово.

Там мы были с 2006 по 2010 год. Когда перешли туда, дочке было больше года, мамашкой я уже была опытной :) да и под 30 самой было (это я к тому, что малолетней дурочкой меня трудно было назвать). Были мы на первом участке... Вот кроме закатаных глаз нашего педиатра (она потом ушла в декрет, имя называть не буду) ничего не помню. На любой мой вопрос удивление и закатаные глаза. На любой!!! Потом я уже перестала задавать вопросы и ходила туда исключительно за больничным. Приду, лаконично говорю заболела тогда-то, симптомы такие, начала лечить тем-то, плз, больничный :) Я очень радовалась, когда она в декрет ушла... Правда и мы вскоре оттуда уехали.

Да, кстати, там постоянно в карточках приписывали несуществующие посещения. Якобы врач осматривал, температура в норме, носоглотка чистая и т.д...

Еще был случай, но уже не с нашим педиатром. Как-то летом дочь отравилась и тошнило ее сутки, мы побежали в поликлинику (заметьте, не вызвали врача, а сами пришли), врач спокойно что-то типа "не переживайте, пройдет, воду пейте больше", с тем мы и ушли. А дочке хуже, воду пьет, а вода тут же обратно. Дочь лежит с тазиком, почти не встает. Мы опять в поликлинику. Тот же врач "ну если хотите(!!!), можете в инфекционную съездить..." Мы сами из 5 поликлиники сразу в инфекционную. Короче, в инфекционной нас 2 дня откачивали, больше недели там лежали. А мне из 5 поликлиники звонили и орали(!!!) на меня, что я им не сообщила, что нас туда положили.

Еще пробовали у гастроэнтеролога полечиться. Долго пробовали :) Сначала я думала, врач по характеру флегматичная. Потом поняла, что все мои рассказы про наш стул ей просто по-барабану. И ее рецепт каждодневного каканья заключался только в изюме и черносливе. Всегда в черносливе :) Ну а когда я дочке начала скармливать по 2 стакана сухофруктов в день, а результата все не наблюдала, решила искать другого специалиста.

Еще там хирург был своеобразный :) Правда, посчастливилось с ним столкнуться только на осмотре, его как врача оценить не могу... Но человек очень специфический.

 

А вот еще страшный случай произошел с моей близкой подругой.

У нее дочка с рождения в 5 наблюдалась. И в первой половине 2006 года (точнее не помню) девочке пришло время делать вторую АКДС. Сделали. У ребенка температура под 40 начала зашкаливать. Дня три держалась. Подруга в поликлинику бесконечно бегала, звонила, по-моему, несколько раз скорую вызывала... В поликлинике на все ее тревоги, не моргая глазом говорили, что это нормально и т.д. В итоге сказали, что сама виновата и ребенок у нее больной (к слову, девочка без патологий, обыкновенная, здоровенькая). Ее вопрос "зачем прививку делали, если больной ребенок" оставили без ответа... Ну а пока подруга бегала в поликлинику, она выяснила, что с такой же реакцией как у них еще человека три так же бегают. Следом в своем дворе она товарищей по несчастью нашла... А в поликлинике опять никакой реакции... Ну она взяла и обратилась на телевидение. Сюжет в новостях был... Через два часа после того, как съемочная группа приехала у нее дома заведующая была. Извинялась и оправдывалась. Педиатры по часам приходили и звонили, что- то прописывали... У девочки все обошлось. А проблема в вакцине была. И не только в 5 поликлинике. Вроде, тогда даже какое-то время АКДС не делали, пока новая вакцина в город не поступила...

Изменено пользователем mas bellas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать по поводу 27 п-ки, которая на "Старте", наблюдаемся там с рождения 4 месяца. Из плюсов можно отметить, что на какое время запишешься, в то и пройдешь, очереди нет (Но мне кажется, что там просто не очень много детей наблюдается). Но с другой стороны, на первом приеме записали нас к специалистам и на кровь и УЗИ, и все в разные дни, пришлось несколько раз мотаться, а было это начало марта, не очень приятная погода для прогулок. На узи даже сходили дважды, т.к. невролог дала еще направление на НСГ (узи мозга, делает тот же специалист и в том же кабинете, что и общее узи), не пойму, почему нельзя было после того, как посмотрели животик, еще и по голове аппаратиком провести, но нет - запись же на другой день, приходите по записи, и при этом ни до, ни после нас не было очереди. Зато сердце совсем не посмотрели, хотя в направлении было указано и сердце тоже.

На прививку пришли когда, я вообще ушла в слезах. захожу, в одной руке у меня младенец, в другой старшего ребенка держу (2,5 г.), чтоб не сбежал, под мышкой сумка, карточки и пакет с вещами, т.к. гардероб только до 1-го апреля работает. Мне- надевайте бахилы. Чем? Все руки заняты. Отпустила старшего, он по кабинету побежал, извернувшись одеваю бахилы, сесть некуда, в кабинете единственный стул, на котором стоит собственно коробок с бахилами, ни одного пеленального стола ни в кабинете, ни в коридоре, малыша положить некуда. Себе надела, бросилась догонять старшего, чтоб ему тоже надеть, при этом второго держа в руках. На весу малыша освобождаю от штанов, колят один укол в одну ногу, второй - во вторую ногу, держите ватки - чем держать, осьминог я что ли, на весу же натягиваю штаны, держа ватки при этом, деть орет естественно как резаный, ловлю старшего, который тоже орет от страха, ему тоже нужно сделать прививку, но это так и не удалось сделать, потому что держать и раздевать на весу двух детей, чтоб они не двигались и не дрыгали ногами у меня не получилось, ушли все втроем в слезах, а вслед нам неслось: и больше их вдвоем не приводите. А куда я второго дену, каждый что ли обязан иметь бабушку. Второй раз пришлось брать напрокат переноску для младшего, и пока он там лежал, старшего наконец-то укололи, опять же на руках, царапину прочертили на ноги 2 см, потом она напухла. Все понятно, что двое детей- это мой выбор, никто вас не заставлял, и все такое, что там еще говорят врачи в таких случаях, но можно же хотя бы пеленальные столы поставить в кабинете, чтобы спокойно положить, одеть-раздеть малыша, а в этой пол-ке столы только возле гардероба, на них обычно сумки ставят.

С этой записью дурацкой, почему просто нельзя прийти в здоровый час, как запишешься, так деть спит обязательно, надо его будить, тащить орущего, чтобы взвесить. Не придешь - звонят - почему не пришли? Как будто если я его завтра взвешу, то он уже перерастет свой возраст.

Участковая - пофигистка, направление на привику дает, даже ребенка не посмотрела. Спрашиваю - а слушать его не будете? Она - я же уже послушала. Ну так это маленького, а старшего не надо что ли. Носом хрюкает ребенок - ну это часто бывает, это пройдет. Уже 4 месяца не проходит - ну ничего, так тоже бывает. У кардиолога не были? - так она же в декрете, - ну ничего, жалоб нет? - ну какие жалобы у младенца, за сердце он что ли хвататься будет, для того же врачей и проходим, чтобы вовремя выявить отклонения. А слышим только - ну ничего, все пройдет.

Общее впечатление - мрак. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все понятно, что двое детей- это мой выбор, никто вас не заставлял, и все такое, что там еще говорят врачи в таких случаях, но можно же хотя бы пеленальные столы поставить в кабинете, чтобы спокойно положить, одеть-раздеть малыша, а в этой пол-ке столы только возле гардероба, на них обычно сумки ставят.

 

mamana, в поликлинике есть специальный кабинет для грудного кормления, любой работник его покажет, если закрыт, то откроют. Там можно покормить и перепеленать.

А про столы и сумки: мне ни одного раза никто из родителей не отказался убрать свои вещи с этого стола (может потому, что мне не трудно об этом попросить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поделитесь отзывами о 28 поликлинике, переехали в другой район думаю стоит переводится ли??7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу пожаловаться про 25 Поликлинику, что на Нефтяном. Не знаю как в других поликлиниках, а тут до 8.00 никого не пускают, холл нормальных размеров, всех вместит, кто до 8 приходит, но нет же. И ругались и слезно просили у сторожа-женщины между прочим-температурящие детки стоят или висят на маме, с грудными, месячными стоят, им по фиг!

Сегодня пришла сдавать кровь малышке, стояла, стояла в очереди и вдрух выходит мадам-0лаборант и говорит Я СЕГОДНЯ ОДНА КРОВЬ БЕРУ, ТАК ЧТО БОЛЬШЕ ПРИНИМАТЬ НИКОГО НЕ БУДУ, ЕЩЕ 10 ЧЕЛОВЕК И ВСЕ! Все как хай подняли, а ей по фиг, на самом деле не стала брать. Я зашла к ней, спрашиваю А ПЛАТНО ВОЗЬМЕТЕ? она: ДА, ИДИЕ В БУХГАЛТЕРИЮ, ОПЛАЧИВАЙТЕ. пошла в кассу, а мне там ДЕТИ ДО ГОДА ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ БЕСПЛАТНО. Яя обратно в лабораторию, говорю ей ВОЗЬМИТЕ У МЕНЯ ДЕНЬГИ, ТАМ НЕ БЕРУТ. Она такая правильная, НЕТ, Я НЕ МОГУ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ, ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА ПОРАНЬШЕ, ЗАНИМАЙТЕ НА УЛИЦЕ ОЧЕРЕДЬ и пройдете завтра. Я и так в 7.30 пришла, на улице стояла с 9 месячным ребенком. А она мне ТАК В 7 ПРИХОДИТЕ И ЗАНИМАЙТЕ! Я просто выпала в осадок!

Подскажите, куда можно пожаловаться? Что не пускают в поликлинику, стоим все на улице

 

 

Меня тоже это очень раздражает, я привхожу в поликлиннику двоих детей малыша совсем 2 месяца и 6-ти летнего ребенка, зашла просто узнать пускают или нет и нарвалась на "овчарку", которая чуть ли драться и кусаться не кинулась. На мои замечания о ее мягко сказать повышенном тоне, реакция была незамедлительная начала меня выталкивать и закрыла дверь на замок. Подозреваю мы мешаем им пить чай по утрам. И стоят "люди" в холоде под дождем, а администрация не замечает, проходит равнодушно мимо им ведь холодно, они торопятся побыстрее забежать в поликлиннику и дверь не забыть закрыть. Нда, а как же попасть на прием к врачу в 8.00, если только дверь в это время открывается, а тебе нужно переодеться, ребенка раздеть, талон получить бахилы натянуть??? Это явное равнодушие заведущей и главного врача!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский! Кто знает, почему в 6 поликлинику перестали с колясками пускать? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоим в 15 полик.. Поликлиника как полик. ничего особенного. Мы ходим в нее очень редко, только на прививки и мед. комиссия перед садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто лечил деток в стоматологии №8, которая сейчас на Рионской находится? очень нужны отзывы о врачах! и как там лечат. можно ли попросить ребенку лечить ТОЛЬКО с анастезией?

Изменено пользователем niver80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская поликлиника №1. филиал.

 

Всё. накипело уже до безумия. открыла форум чтоб найти тел. заведующей и решила тут пар спустить.

 

Последнее время в этой поликлинике меня раздражает все. В большей степени это маленькое и душное помещение! на 50кв.м сталпливается по 50 человек. Если ты пришел туда здоровым, то подцепишь сопли обязательно, а детей в больной день туда водить, да я 300 раз подумаю. 3х леток в здоровые дни не принимают!а в очереди сидим по часу это самый минимум!

Ну а теперь суть проблемы. В среду пошла с детьми. У старшей обострение аллергии, пошла за справкой в сад. у младшей потекли сопли( на зубы) решила ее взять чтоб заодно послушали. Наша врач участковая в отпуске. Послушали=сказали хрипит. выписали антибиотик и сказали приходи в пт, ее нужно хорошо и слушать! я говорю: вообще же к грудничкам домой врачи ходят. а врач сказала, что это не ее участок! ей и так детей хватает! хамство! но заведующей уже не было. у нас прием был с 16до 19. видать она уже домой ушла.

В ночь со среды на четверг у дитя темп. с утра вызываю врача. а у них новая услуга: консультация по телефону!

" здравствуйте я врач! что случилось... пей-то то и то. "

а вы что не придете?!

"у меня 2 участка и рабочий день до 19.00 если успею, то приду. но уже ближе к 19.00"

НАДО ЛИ ГОВОРИТЬ ЧТО ВРАЧ ВЧЕРА ТАК И НЕ ЯВИЛАСЬ?!

всё. время 8-00. звоню заведующей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детская поликлиника №1. филиал.

 

Всё. накипело уже до безумия. открыла форум чтоб найти тел. заведующей и решила тут пар спустить.

 

Последнее время в этой поликлинике меня раздражает все. В большей степени это маленькое и душное помещение! на 50кв.м сталпливается по 50 человек. Если ты пришел туда здоровым, то подцепишь сопли обязательно, а детей в больной день туда водить, да я 300 раз подумаю. 3х леток в здоровые дни не принимают!а в очереди сидим по часу это самый минимум!

Ну а теперь суть проблемы. В среду пошла с детьми. У старшей обострение аллергии, пошла за справкой в сад. у младшей потекли сопли( на зубы) решила ее взять чтоб заодно послушали. Наша врач участковая в отпуске. Послушали=сказали хрипит. выписали антибиотик и сказали приходи в пт, ее нужно хорошо и слушать! я говорю: вообще же к грудничкам домой врачи ходят. а врач сказала, что это не ее участок! ей и так детей хватает! хамство! но заведующей уже не было. у нас прием был с 16до 19. видать она уже домой ушла.

В ночь со среды на четверг у дитя темп. с утра вызываю врача. а у них новая услуга: консультация по телефону!

" здравствуйте я врач! что случилось... пей-то то и то. "

а вы что не придете?!

"у меня 2 участка и рабочий день до 19.00 если успею, то приду. но уже ближе к 19.00"

НАДО ЛИ ГОВОРИТЬ ЧТО ВРАЧ ВЧЕРА ТАК И НЕ ЯВИЛАСЬ?!

всё. время 8-00. звоню заведующей.

----------------

Это не в 18 ли поликлинике такое?? Уж оооочень знакомая ситуация!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста мы прописаны в Средней Ахтубе, но переехали жить к бабушке на квартиру в Волжский в 24 м-он. Можем мы перейти в Волжский в красный крест? что для этого нужно? и какой будет участок ? ребенку 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто наблюдается в 1 поликлиннике (ул. Штеменко) на 12 участке, поделитесь отзывами о терапевте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детская поликлиника №1. филиал.

 

Всё. накипело уже до безумия. открыла форум чтоб найти тел. заведующей и решила тут пар спустить.

 

Последнее время в этой поликлинике меня раздражает все. В большей степени это маленькое и душное помещение! на 50кв.м сталпливается по 50 человек. Если ты пришел туда здоровым, то подцепишь сопли обязательно, а детей в больной день туда водить, да я 300 раз подумаю. 3х леток в здоровые дни не принимают!а в очереди сидим по часу это самый минимум!

Ну а теперь суть проблемы. В среду пошла с детьми. У старшей обострение аллергии, пошла за справкой в сад. у младшей потекли сопли( на зубы) решила ее взять чтоб заодно послушали. Наша врач участковая в отпуске. Послушали=сказали хрипит. выписали антибиотик и сказали приходи в пт, ее нужно хорошо и слушать! я говорю: вообще же к грудничкам домой врачи ходят. а врач сказала, что это не ее участок! ей и так детей хватает! хамство! но заведующей уже не было. у нас прием был с 16до 19. видать она уже домой ушла.

В ночь со среды на четверг у дитя темп. с утра вызываю врача. а у них новая услуга: консультация по телефону!

" здравствуйте я врач! что случилось... пей-то то и то. "

а вы что не придете?!

"у меня 2 участка и рабочий день до 19.00 если успею, то приду. но уже ближе к 19.00"

НАДО ЛИ ГОВОРИТЬ ЧТО ВРАЧ ВЧЕРА ТАК И НЕ ЯВИЛАСЬ?!

всё. время 8-00. звоню заведующей.

Вас можно понять как мать .Но, к сожалению, врачи,работающие в гос. учреждениях(поликлиники,больницы), настоящие альтруисты. Ведь они получают зарплату нищенскую. А государство не заботится ни о них, ни о нас с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...