Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А вот что мы наснимали:

b04a86f661abt.jpg 6292c116c354t.jpg 7f0b3e5afe8ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за радость у всех... мы изза них в цирк не попали проехать невозможно припарковаться тоже... 2,5 часа в пробочках... :cry: и вообще все посмотрели полчасика и забыли а на эти пару тройку милионов моглиб вшколы какие нибудь компьюториков накупить например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, три очень красивых отчета:

http://n-baryshev.livejournal.com/648608.html#cutid1

http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1094274.html

А этот еще и с Панорамы, где были основные торжества

http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1095045.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
памятник городам, пострадавшим от ядерного взрыва

Волгоград вроде от ядерного взрыва не пострадал))) Это памятник мирным жителям Сталинграда, погибшим во время бомбежек, открыт 9 мая 1995 во время празднования 50-летия Победы над фашистскими захватчиками.

 

Про авиашоу- лётчики,конечно,молодцы,что подарили городу такое зрелище,но один лётчик там накосячил во время выполнения сложной фигуры)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulyasha, спасибо, я как бы в курсе))), разве это не памятник городам-побратимам Хиросиме и Нагасаки, а также и всем пострадавшим от бомбежек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulyasha, спасибо, я как бы в курсе))), разве это не памятник городам-побратимам Хиросиме и Нагасаки, а также и всем пострадавшим от бомбежек?

 

Действительно, это памятник мирному населению, погибшему в дни Сталинградской битвы. На ул. Хиросимы есть знак о том, что улица названа в честь города-побратима Хиросимы, но про него все забыли как будто, в 2гис он даже не нанесен на карту. Извините, что не в тему, знаю много памятников и знаков в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне понравилось!)))) И драйва достаточно было, особенно когда один из них прямо над нами начал вверх взлетать, крутясь вокруг своей оси (мы у бомбы на комсомольской стояли). И сыну понравилось (2г2м), правда уши ему пришлось затыкать руками)) чтоб ни дай Бог) Звук конечно был мама дорогая! Мощь!

Я была в восторге даже от репетиции)) смотрела с балкона.

А на представление тоже ездили с детенком, сам руками уши закрывал, но радовался))) Потом меня тащил обратно, что мол еще полетят, не кончилось)

 

В один момент даже слезы выступили. А муж проникся профессией летчика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что не в тему, знаю много памятников и знаков в городе
Тогда просвяти,почему об этом памятнике нигде нет информации?

 

Yulyasha, спасибо, я как бы в курсе
Чёт я поумничать решила)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загружаю видео на ютьюб. Позже ссылку дам (22 минуты видео). Снимал муж, монтировала я.

Про авиашоу- лётчики,конечно,молодцы,что подарили городу такое зрелище,но один лётчик там накосячил во время выполнения сложной фигуры)))))

Это демонстрация своей компетентности в летном деле?)))

А на взгляд простых обывателей - ребята откатали программу на отлично - зрелищно, красиво, впечатляюще. Не знаю, как у кого, но у окружавших меня людей процент гордости и патриотизма зашкаливал во время всего этого показательного выступления (как мне не нравится "шоу" в отношении авиации, тем более - военной).

Только вот у меня эта гордость и восхищение отдовало горьким послевкусием, вспоминая расформирование Качи. :(

ЗЫ меня всегда восхищают люди которые умеют делать что-то лучше, чем я или то, что я вообще делать не умею. Радугу засняли. carry, а я прослезилась от переизбытка чувств.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это демонстрация своей компетентности в летном деле?)))

Ну я же вчера написала

Чёт я поумничать решила)))))

 

:botan: На самом деле я ни бум-бум в лётном деле, папа мой всю жизнь в ВВС прослужил.

Расформирование нашего училища- прямая вина тогдашнего министра обороны Сергеева :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда просвяти,почему об этом памятнике нигде нет информации?

 

Чёт я поумничать решила)))))

 

Об этом кресте есть инфа, но ее мало. В 93-м эту площадь переименовали в площадь Примирения, т. к. на ней в знак примирения народов России, Германии, Австрии в день 50-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом установили этот памятный крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще все посмотрели полчасика и забыли

да нет, такое надолго запомнится. а для мальчишек так вообще пример отличный, что лучше уж стремиться стать летчиком, чем с пивом на лавочке ежедневно проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, прекрасное видео, спасибо!

 

Еще очень много великолепных фотографий http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1100278.html/

 

Мне очень понравилось, как вот ЗДЕСЬ написано:

 

КОЛОКОЛ

 

Тысячи людей. Десятки тысяч людей. Сотни тысяч людей. Город переполнен людьми. Ощущение такое, что все до единого волгоградца вышли на улицу. Восторженные голоса, светлые лица – Праздник! Причем такой, что Дню города до него, как до Луны пешком. Столько воодушевленных людей я не видел уже давно. Счастье – вот точное определение того, что случилось с Волгоградом 15 сентября. Волгоград накрыло всеобщее, пронзительное счастье. Счастье такое, от которого мурашки по телу, от которого ком в горле, от которого слезы в глазах. В Волгоград прилетели «Русские витязи». «Русские витязи» осенили наш город своими крыльями!

 

Техническая сторона вопроса была рассчитана в деталях: парни прилетают, в пятницу репетируют, в субботу дают шоу – и домой. Убежден, эмоциональную сторону вопроса никто не просчитывал. Не мог просчитать. Потому что 15 сентября на улицах города-героя творилась абсолютная метафизика. Мы все словно перенеслись в 1961 год.

 

Бочка, пикирование, кобра – каждый элемент мы воспринимали как первый полет в космос. С замирающим сердцем смотрели мы, как на фоне золотого русского солнца пять ослепительных витязей показывают то, о чем многие и думать позабыли: А Россия ведь жива, оказывается!

Да – больна. Да – тяжело. Но жива и здравствовать будет, пока вера есть и надежда живет. Мужик с пацаненком – ровесником моего, еле переведя дух от восторга, буквально восклицает, обращаясь ко мне: «Ты посмотри, какой восторг!» Это без мата и междометий, прекрасным языком говорит незнакомый, по виду абсолютно, как говорится, маргинальный человек. И тут никакой патетики нет. Я абсолютно холодные вещи вам рассказываю, разве что совсем немного эмоциями их подкрашиваю.

 

Один из элементов, который показывали герои-летчики назывался «колокол». По ком звонит этот символический колокол? О чем его звон?

 

Мне слышится набат. Тревожный зов, собирающий нацию. В нем боль и стон. О спутниках, страшными метеорами бомбящих славу моей страны как космической державы. О ржавеющем флоте. Об авианосцах, которые мы делаем почему-то для Индии. Этот набат о Качинском училище, в честь которого к нам и прилетели витязи. В колокольном звоне имена иуд и палачей Качи – это те же, кто хотел и хочет смерти моей Родине.

 

Но я слышу и частый перезвон – торжественный и чистый. В звуках этих возрождение России, песня будущего, надежда на то, что страшные уроки будут усвоены. Благодаря «Русским витязям» многие волгоградцы, задерганные жизнью, по сути, поставившие крест на себе и близких, посмотрели в небо и расправили плечи. Гул реактивных турбин, как малиновый звон, прогнал морок депрессии последних лет. Я видел, что люди смотрят в небо. Я видел, как мои земляки смотрят в небо, и, честное слово, впервые за последнее время понял с абсолютной ясностью, что все будет не просто хорошо – все будет отлично. Переживем и переборем все напасти: и внутренние, и внешние. Врагов – накажем. Друзей – обнимем. Героев – наградим. Безвременье не может быть вечным. Соберемся. Посопим, конечно же, поворчим маленечко, потянемся, посмотрев в небо, улыбнемся и начнем работать, елки-палки.

 

Потому что иначе невозможно. Потому что те, кто смотрят на нас с небес: белые и красные, советские и дореволюционные, герои 1812 года и Куликовского сражения – все они, русские витязи, бьют сейчас в большой солнечный колокол, и звон этот отдается в каждом сердце словами выдающегося журналиста прошлого века Алексея Суворина: «Россия превыше всего!»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, это памятник мирному населению, погибшему в дни Сталинградской битвы. На ул. Хиросимы есть знак о том, что улица названа в честь города-побратима Хиросимы, но про него все забыли как будто, в 2гис он даже не нанесен на карту. Извините, что не в тему, знаю много памятников и знаков в городе

Извините за оффтоп.

Три года уже, как памятник-стелла в шефстве у ТОСа "Добрый дом". Ежегодно проводим там субботники. Ежегодно 5-6 августа - акция "Белый журавлик". 5 августа - уборка территории, вечером мастер-класс по созданию журавликов. 6 августа в 8.15 - возложение цветов и журавликов к подножию стеллы...

0_7568b_e40326a1_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, как хорошо написано!

Спасибо. Прошло уже 4 дня, а душевный подъём не снижается. И в большинстве моих разговорах люди так или иначе касаются этой темы. Витязи на посту!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, как хорошо написано!

Спасибо. Прошло уже 4 дня, а душевный подъём не снижается. И в большинстве моих разговорах люди так или иначе касаются этой темы. Витязи на посту!)

Спасибо! Это написал Дмитрий Бессонов, в ЖЖ vakatanka ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Это написал Дмитрий Бессонов, в ЖЖ vakatanka ))

Ага, добавила обе ссылки в подпись к видео.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Стрижей" вероятнее всего не было по следующей причине(сегодня сначала увидела на их сайте,потом в инете статьи нашла):

 

http://www.m24.ru/articles/4757

 

Командир "Стрижей" Валерий Морозов отстранен от должности

 

Командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова досрочно увольняют с военной службы. Такое решение принято Министерством обороны РФ.

 

По данным ведомства, Морозов не выполнил условия контракта и "не прошел переаттестацию". Как сообщает "Интерфакс", представление поступило в Министерство обороны 6 сентября. Основанием послужило решение аттестационной комиссии, прошедшей 3 сентября.

 

При этом, в этом году подполковник уже проходил аттестационную комиссию, которая определила, что он достоин повышения.

 

Морозова подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями.

 

Сам командир "Стрижей" своей вины не признает и дает показания о том, что стал жертвой провокации. Тем временем его сослуживцы уже обратились к президенту России с просьбой защитить коллегу от необоснованных обвинений.

 

"Мы обращаемся к Вам с просьбой дать указания подробно разобраться в сложившейся ситуации, восстановить справедливость по отношению к Валерию Морозову, не дать развалить уникальную пилотажную группу, являющуюся "визитной карточкой" нашей авиации в мире",- говорится в обращении, опубликованном на сайте strizhi.ru. Письмо подписали одиннадцать летчиков, в том числе командир авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи" и заместитель командира авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи".

 

 

 

История вопроса

Подполковник Валерий Морозов подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. По данным следствия, ежемесячно он собирал по пять тысяч рублей с бизнесмена, использовавшего атрибутику пилотажной группы на футболках. В Центр показа авиационной техники имени Кожедуба из Министерства обороны пришла телеграмма, в которой говорилось, что подполковника уволят из-за несоблюдения условий контракта.

 

"Стрижи" - одна из самых известных пилотажных групп мира. Она базируется на аэродроме в Кубинке и специализируется по полетам на истребителях МиГ-29. Официальным “днем рождения” группы считается 6 мая 1991 года, когда она впервые выступила на авиационном показе под названием “Стрижи”. После этого маршал авиации трижды Герой Советского Союза Иван Кожедуб лично вручил пилотам группы медали “За укрепление боевого содружества между государствами”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид с Бакалды

d98754ec66605c4ee9053a25c3513cb4bce987130734289.jpga4afba99f45af536f78da23961458b0abce987130734289.jpgf8b13d50f0fe88e408409cb2ceb59f2abce987130734289.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вид с Бакалды

d98754ec66605c4ee9053a25c3513cb4bce987130734289.jpga4afba99f45af536f78da23961458b0abce987130734289.jpgf8b13d50f0fe88e408409cb2ceb59f2abce987130734289.jpg

 

спасибо за подсказку наблюдать эту красоту с бакалды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...