Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

ПРОШУ ПОМОЩИ

Рекомендованные сообщения

Manina, до года она нормально кушала-овощи я ей варила с мясом,пюрешки всякие,творог кушала,потом как отрезало,лет до 2х-3х можно было котлетку впихнуть, сосиску...а ща супы не ест,так тока-лапшу,где тока бульон и домашняя лапша(и то очень редко)мясо и рыбу ваще никогда...притом выгдядит нормально(не толстуха но и не особо худышка),анализы номальные...тоже уже измучились с ней...сядем кушать-прям как дитя объедаем-сами жаркое какое нидь едим,а она макароны ковыряет...и не засунешь в нее ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, до года она нормально кушала-овощи я ей варила с мясом,пюрешки всякие,творог кушала,потом как отрезало,лет до 2х-3х можно было котлетку впихнуть, сосиску...а ща супы не ест,так тока-лапшу,где тока бульон и домашняя лапша(и то очень редко)мясо и рыбу ваще никогда...притом выгдядит нормально(не толстуха но и не особо худышка),анализы номальные...тоже уже измучились с ней...сядем кушать-прям как дитя объедаем-сами жаркое какое нидь едим,а она макароны ковыряет...и не засунешь в нее ничего..

Вооот. Не засунешь!!! Ты меня понимаешь!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты меня понимаешь!!!

еще как!!!!!!особенно бесят все эти причитания-что ж вы ребенка не кормите??весь прозрачный уже!!!!иди деточка,съешь колбаску-как не хочешь???она же вкусная???не любишь???как же ее не любить???...и дальше в этом духе :hi-hi: это у нас прабабушка ее пытается накормить,думая что мы втихаря все вкусности едим,а дитя тока гречкой с макаронами кормим :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да у вас шикарное меню

 

и я так считаю, у меня дочька такой же едок, были периоды, она борщ ела на завтрак, обед и ужин, потом он сменился "макаронной диетой", сейчас вроде по-разнообразнее, горох вообще обманно ей даю, делаю пюре и говорю что картошка-пюре не удалась, ест и говорит "ты уж постарайся в другой раз", я "да,да, конечно" :hi-hi:

Все проходит, с голода у родной то мамочке еще никто не умер! После войны вообще ели не чета вашему меню и ничего страну подняли :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ест и говорит "ты уж постарайся в другой раз"

 

panilora, умрёшь с вас! Она ещё мамку учит поварёшкой орудовать=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Боже мой. Вы убили мою последнюю надежду на то, что, подрастая, детки становятся более всеядными... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, сама на это все время надеялась,себя успокаивала....но кажется напрасно....самое интересное,что в саду дочка тоже ничего не ест-ну так,под напором бульончик пошвыркает,макароны поест(я наивная,думала-в сад пойдет,за компанию есть будет-не тут то было :) ) 4 года садика не исправили ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: Я ДО СИХ ПОР НИ ФИГА НЕ ВСЕЯДНАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя очень долго "ела" бифилин.

в её меню было:

1л бифилина

1яйцо (ч-з день) - и то только "корабликами" - т.е. на 8 долек резала.

всё остальное если и впихивалось, то с боем.

И на улице (бабушка с ней гуляла) все смотря на моего Зайца вздыхали и говорили: "какая хорошая девочка!, а вот наш так плохо ест с утра булочку и сосиську только съел....."

Бабушка на такие фразы молчала.... не будет же она признаваться что девочка с утра только 150мл бифилина выпила...

Всалик пошли почти в 4: на еду там говорила ГАДОСТЬ (а там действительно плохо готовили),

но зато дома с папой на перегонки стал есть: и первое и второе, сосиськи (раньше выплёвывала) - хоть 5 штук может (да кто ей даст), вермишель в любом виде (раньше только спиральки и только с сыром), рис... вот чего не ест... хотя у бабушки может и рис с морковкой скушать, картошку одно время в виде пюре не признавала.

Сейчас в садике ест всё и её за это всегда хвалят ( садик другой, кормят хорошо), и приходит домой с папой вместе ужинает с большим аппетитом.

бифилин к стати как в садик пошла ограничили сильно, теперь раз в неделю чашечку наливаю.

 

Ещё готовлю овсяную кашу (из хлопьев перемолотых) и наливаю её в чашки ( хочешь ложечкой, хочешь соломинкой, хочешь через край пей), так вот сварила ей однажды рисовую молочную и дала ей, на что она заявила : это НЕ КАША ! а манную кашу дома вообще не воспринимает, хотя в садике ест нормально.

 

У подруги дочка ничего не ела, наберёт за щеки и сидит. вобщем "жертва анорексии". Так подруга не выдержала: подвела её к зеркалу и говорит "посмотри на себя кости кожей обтянуты! Видела ж мы фильм смотрели там показывали людей из конц лагеря? Так тебе совсем чуток осталось до них и умрёшь от истощения!!" На следующий день воспитатели вечером были очень задумчивы и удивлены: девочка съела ВСЁ что ей давали - ела аж давилась!!! с тех пор проблем нет. девочке 5 лет. (правда это не педагогично, но куда деваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подруги дочка ничего не ела, наберёт за щеки и сидит. вобщем "жертва анорексии". Так подруга не выдержала: подвела её к зеркалу и говорит "посмотри на себя кости кожей обтянуты! Видела ж мы фильм смотрели там показывали людей из конц лагеря? Так тебе совсем чуток осталось до них и умрёшь от истощения!!" На следующий день воспитатели вечером были очень задумчивы и удивлены: девочка съела ВСЁ что ей давали - ела аж давилась!!! с тех пор проблем нет. девочке 5 лет. (правда это не педагогично, но куда деваться)

Главное - что сработало! Супер, молодец, что догадалась, а то так бы и переживала, что ребёнок не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подруги дочка ничего не ела, наберёт за щеки и сидит. вобщем "жертва анорексии". Так подруга не выдержала: подвела её к зеркалу и говорит "посмотри на себя кости кожей обтянуты! Видела ж мы фильм смотрели там показывали людей из конц лагеря? Так тебе совсем чуток осталось до них и умрёшь от истощения!!" На следующий день воспитатели вечером были очень задумчивы и удивлены: девочка съела ВСЁ что ей давали - ела аж давилась!!! с тех пор проблем нет. девочке 5 лет. (правда это не педагогично, но куда деваться)

 

мою такое не проймет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что в такой ситуации ребенка нужно отлучать от груди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

племянник до сих пор (10 лет) ест как мышка - ощущение что это какое-то психологическое отрицание пищи.

А украшение еды и прочие "завлекалочки" тож не помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А украшение еды и прочие "завлекалочки" тож не помогают?

вапче ничего!!!хоть с бубном вокруг пляши-толку ноль-не буду и все!!!

Считаю, что в такой ситуации ребенка нужно отлучать от груди...

в какой ситуации?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть в другую темку надо, но я что-то не нашла.

Девочки подскажите пожалуйста с какого возраста детям можно есть соевое мясо?Я сейчас пост соблюдаю, себе буду иногда его готовить.Дочке 1,9 г. как вы думаете можно ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна моя знакомая приехала недавно с такой же проблемой, у нее 3-е детей а она ничего не знает, даже когда зубы режутся чем помочь врачи не говорили, лучше просто действительно проконсультироваться, вот у нас тоже гипертонус, мы элькар пили, но нам массаж от кривошеи делали, она тоже дает напряжение всех мышц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...