Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Планшетный компьютер

Рекомендованные сообщения

Олег, что скажешь про Пакетбук 360 ?? Чисто для чтения хочу

 

пс Муж купил какой-то планшетник, достать посмотреть не можем, ребенок кидается коршуном))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, Нет, совсем. Я н него не нарадуюсь,т.к. читаю много, а с телефона-ноута -это нереально - глаза быстро болят.Я киндла как с обычной книги-хоть целый день читай.В принципе, от настоящей книги от вообще не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я н него не нарадуюсь,т.к. читаю много, а с телефона-ноута -это нереально - глаза быстро болят.Я киндла как с обычной книги-хоть целый день читай.В принципе, от настоящей книги от вообще не отличается.

 

я вот прям о нем и думаю, как раз новый вышел с подсветкой. спасибо за отзыв ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neko, всё же советую сначала попробовать. Не при дневном свете или свете ламп, а именно в темноте с подсветкой.

Зы. Мне странно, что кому то не бликует, сколько людей видел - все отрицательно относятся к чтению в темноте с местной подсветкой.

Олег, что скажешь про Пакетбук 360 ?? Чисто для чтения хочу
Ну, я ж не тестер ридеров разных :) Вообще о покетах отзывы хорошие. 5" экран - огромный плюс к мобильности, в кармане можно носить, практически, или в женской сумочке. Единственное что - я бы не согласился на замену плеера гироскопом - гироскоп в планшетах то приходится отключать при чтении, а то вертится постоянно... Но, в принципе, и плеер то не сильно часто используемая функция. Я, к примеру, переносной не использую практически. Хотя - это на любителя.

В целом мне 5" нравится - сам с такого навигатора сейчас подавляющую часть книг читаю. Он всегда со мной, носить очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зы. Мне странно, что кому то не бликует, сколько людей видел - все отрицательно относятся к чтению в темноте с местной подсветкой.
Как он может бликовать, если это один в один - книжная страница? Все же подсветка НА страницу намного комфортнее для глаз, чем СО страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, как же он один в один? Это ж не бумага, это ж экран. А он, как не крути, а имеет верхнюю поверхность либо стекло, либо пластик. Которые и бликуют. Электронная бумага не означает, что там реально бумага :) Любой экран будет бликовать, одни сильнее, другие слабее. А уж сенсорики - те вообще без вопросов....

Плюс в том, что сами они не светят, молекулки там как выстроились под управляющим сигналом, так и застыли, не тратя энергии. Но и видно их только в отражённом свете. Но если дневной светит больмень равномерно, то фитюлька подсветки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметила, что свет на страничку эл. бумаги должен падать под строго определенным углом.

Иначе - видно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samanta, мы, собственно, для неё и покупали. 2 года назад. Ничего не сломала, там трудно вообще то что либо сломать, если только с размаху бросить его на пол, либо ударить чем нибудь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя пока только под моим контролем в игру может поиграть максимум 3 минуты - потом теряет интерес. Да и в руки я ей не даю, боюсь уронит нечаянно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с планшетника можно на форум печатать, или только странички просматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, можно много чего. И не только на форум ;) Не так удобно, как на обычном, но можно и с текстами работать, и презентации устраивать, ну и про фильмы/книги я уж не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, можно много чего. И не только на форум ;) Не так удобно, как на обычном, но можно и с текстами работать, и презентации устраивать, ну и про фильмы/книги я уж не говорю.

спасибо!

меня ребь из-за стационарного компьютера выселил, а мне вечером так хочется на форуме побродить. Приглянулся мне Експлей информер 921, хожу отзывы читаю. не хочу брать сильно дорогой, а вдруг не удобно мне будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а вы своим детям в руки планшеты даете? Как думаете, со скольки лет уже можна дать поиграть ребенку? Что для них у вас интересного имеется, может какие полезные приложения? Все таки это не дешевая игрушка, а сын у меня так и просит мой айпад поиграть. Я ему пару мультиков закачала и игр, а ему все новое и новое подавай.. Но без моего присутствия не даею ему в руки сей девайс, а вдруг поламает. :blink:

моей 2,2 года, смотрит мульты на Ю-тубе онлайн, может походить с ним из комнаты в комнату, пока планшетник жив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а вы своим детям в руки планшеты даете? Как думаете, со скольки лет уже можна дать поиграть ребенку? Что для них у вас интересного имеется, может какие полезные приложения? Все таки это не дешевая игрушка, а сын у меня так и просит мой айпад поиграть. Я ему пару мультиков закачала и игр, а ему все новое и новое подавай.. Но без моего присутствия не даею ему в руки сей девайс, а вдруг поламает. :blink:

мы даем своей (2,3 года), как папа с работы приходит, все, забирает, сама включает, знает все приложения сама, рисует (разные рисовалки установлены на нем), смотрит мульты, играет в разные игрушки, конечно по-свему, в смысле знает, допустим, что нужно птичкой сбивать поросят, она птичку наводит и выстреливает, но куда попало. А так везде лазит, куда хочешь зайдет, потом нажмет на стрелочку назад или на домик, выходит. Таскается по всему дому с ним. Правда смотрим, если вдруг настроение пропадет, у нас есть свойство бросаться вещами, вот и следим, чтобы его никуда не кинула и не наступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а вы своим детям в руки планшеты даете? Как думаете, со скольки лет уже можна дать поиграть ребенку? Что для них у вас интересного имеется, может какие полезные приложения? Все таки это не дешевая игрушка, а сын у меня так и просит мой айпад поиграть. Я ему пару мультиков закачала и игр, а ему все новое и новое подавай.. Но без моего присутствия не даею ему в руки сей девайс, а вдруг поламает. :blink:

я своей даю, ей 3,5. Она и сама уже знает, куда там надо тыкать. ))) закачала ей несколько развивалок. И мультики смотрит на приложении IVI-кинотеатр, и клипы на IVI-MUSIC. Сама сидит выбирает, что ей надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а вы своим детям в руки планшеты даете? Как думаете, со скольки лет уже можна дать поиграть ребенку? Что для них у вас интересного имеется, может какие полезные приложения? Все таки это не дешевая игрушка, а сын у меня так и просит мой айпад поиграть. Я ему пару мультиков закачала и игр, а ему все новое и новое подавай.. Но без моего присутствия не даею ему в руки сей девайс, а вдруг поламает. :blink:

Я вот не знаю со скольки лет можно. Но моей 2 исполнилось. И она сама его включает и играет во всякие приложения, а так же сама ставит мультики. Теперь знает цвета и формы. А со мной заниматься не желает. Вот так сидит с планшетом и повторяет.По времени минут 10-15 хватает ее.Сама выключает и ставит на зарядку. Нас не подпускает к нему, кричит: моёёё!!! Хотя изначально для нее и брали, в дороге хоть как то , что бы спокойно сидела. Потому брали дешевый китайский с Али, обошелся в 2 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кто ж отвалит 15 тыщ и будет хаить, все наоборот нахваливают))))

 

Да я не против, только скажите у кого какие? И что в них есть?

Мне муж на день рождения подарил планшетник SAMSUNG GALAXY TAB 4 мне очень нравится в нем есть и ВАЙ ФАЙ и блютюз и телефон и еще много всяких прибамбасов,вместе с чехлом-подставкой обошелся 19т830р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samanta, мы, собственно, для неё и покупали. 2 года назад. Ничего не сломала, там трудно вообще то что либо сломать, если только с размаху бросить его на пол, либо ударить чем нибудь ;)

Сломать трудно, а программы удалить легко :) Ну восстановить то не проблема, конечно, но что-то вот дочке прям полюбилось ютуб удалять и удалять. А в целом, на мой взгляд вещь полезная, только контролировать надо,что смотрят ,во что играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил Acer 510. Мне нравится эта игрушка. Яркая, звук очень и очень хороший. Миллион разных приложений и программ. Работает на андроиде. Сколько стоит - не знаю...Говорит, что много всего перечитал и остановился на этом. Ну он у меня дотошный в плане техники разной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, всем советую, если даете планшет детям, следите, когда он начнет просить подзарядку, сразу класть его заряжаться. у нас деть доигрался до того, что планшетник сам вырубился (заряд батареи был на нуле), после чего с него слетели все программы, уже месяц в ремонте. нам сказали, что у планшетов недорогих это главная причина обращения в сервис

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, всем советую, если даете планшет детям, следите, когда он начнет просить подзарядку, сразу класть его заряжаться. у нас деть доигрался до того, что планшетник сам вырубился (заряд батареи был на нуле), после чего с него слетели все программы, уже месяц в ремонте. нам сказали, что у планшетов недорогих это главная причина обращения в сервис

А нам наоборот сказали, что ему надо давать разрядиться, иначе аккумулятор умрет быстро. Раз 5 наверное уже в ноль вырабатывали, ничО, включается хорошо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам наоборот сказали, что ему надо давать разрядиться, иначе аккумулятор умрет быстро. Раз 5 наверное уже в ноль вырабатывали, ничО, включается хорошо.

да-да, у меня муж компьютерщик, он всегда ругается если мы телефоны, буки или айпэд ставим раньше времени на зарядку. говорит, так батарея "убивается". и наоборот, чтобы батарею "разогнать" (слово его, синоним не придумала) - надо несколько раз работать до полного разряда батареи и потом заряжать на 100%.

 

а какие есть на айпэде развивалки или развлекалки для 1.5-2х лет? планшет вообще сынули старшего, он особо не дает в нем покопаться-поискать, а если бы я знала, как именно называется то, что мне надо - быстренько бы установила - и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, у меня муж компьютерщик, он всегда ругается если мы телефоны, буки или айпэд ставим раньше времени на зарядку. говорит, так батарея "убивается". и наоборот, чтобы батарею "разогнать" (слово его, синоним не придумала) - надо несколько раз работать до полного разряда батареи и потом заряжать на 100%.

 

а какие есть на айпэде развивалки или развлекалки для 1.5-2х лет? планшет вообще сынули старшего, он особо не дает в нем покопаться-поискать, а если бы я знала, как именно называется то, что мне надо - быстренько бы установила - и всё.

В аpp store заходите и ищете игры, там есть как платно так и бесплатно, у нас разукрашки, angry beards , fruit nanja, поищи меня/ запоминайка, пазлы еще разные, cut the rope, Lego 4+, они не все прям для 2 х леток на первый взгляд, но дочь освоила, она за старшим тянется думаю и играет в то же, во что и он, старшему 3,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, у меня муж компьютерщик, он всегда ругается если мы телефоны, буки или айпэд ставим раньше времени на зарядку.
А при чём тут компы и аккумы? ;) Это не зависит от этого. Современные батареи очень не любят находиться в полуразряженном состоянии. Более того, чем полнее заряд у неё - тем дольше она работает. И ей совершенно не нужна "раскачка" и тп, это нужно некоторым аппаратам, в которых зашита интеллектуальная система заряда батареи, которой нужно знать пределы заряда/разряда батареи. Сама батарейка этого не любит.

А вот батареи старого поколения - те да, те обладали эффектом памяти и их нужно было разряжать, но тоже не в 0 - этого никто не любит - снижается общая ёмкость.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старший свой планшет первую неделю без конца заряжал- включит, через 10 минут выдернет, и так постоянно. Разболталось само гнездо для зарядки, не заряжался- пришлось нести в ремонт, чтоб заменили (700р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему на днях подарила китайский) нормуль, ну это только его, он оч компьютерный с 1, 5 лет шарит во всем, сейчас 3,5 даже название всего знает визуально со временем запомнилось, то есть там к примеру " сына открой мне пожалуйста сообщения в контакте или одноклассники" и опа) на меня многие рычат что типа низя-низя, а я не собираюсь зарывать способности ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,выручайте,я в планшетах полный лох(((Какой дешёвый планшет лучше взять?Нужен для младшего,для развития пальчиков-рисования и раскрашивания и подскажите,как вообще с него в интернет выходить?И где его лучше приобрести,стОит ли брать в Ситилинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где его лучше приобрести,стОит ли брать в Ситилинке?

 

я брала в Ситилинке,вот уже полгода работает пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я брала в Ситилинке,вот уже полгода работает пока....

Наташа,ответь,пожалуйста поподробнее!Какой,за сколько и как в инет выходить с него???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому не трудно,гляньте,какой лучше в Ситилинке заказать?По стоимости-в пределах 3 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По стоимости-в пределах 3 тыс.

 

мы брали вот такой

ссылка

пока хорошо работает.

там встроенный 3Gмодем,нужна только симка.

Очень удобная фишка.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы брали вот такой

ссылка

пока хорошо работает.

там встроенный 3Gмодем,нужна только симка.

Очень удобная фишка.

Спасибо,но дороговато...он почти 6 тыс.Может кто из дешёвых что порекомендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень долго и придирчиво выбирала свой планшетник, море сайтов перекопала, сотню отзывов прочитала, выбрала самую лучшую модель по отзывам данного производителя. выпросила-таки у мужа в подарок. лежит теперь без дела. не нашля я ему применения - носить с собой в сумке мне влом, у меня сумка мааааленькая, он туда впритык влезает, а дома есть стационарный комп с большущим монитором. Так что мой совет привыборе планшета, сначала определиться для чего и для кого он нужен, потом уже вписывать в бюждет.

Галя, если будете брать в ситилинке, обязательно там проверяйте сразу все порты, по отзывам, часто брак бывает - порты западают (это я про бюджетные модели).

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень долго и придирчиво выбирала свой планшетник, море сайтов перекопала, сотню отзывов прочитала, выбрала самую лучшую модель по отзывам данного производителя. выпросила-таки у мужа в подарок. лежит теперь без дела. не нашля я ему применения - носить с собой в сумке мне влом, у меня сумка мааааленькая, он туда впритык влезает, а дома есть стационарный комп с большущим монитором. Так что мой совет привыборе планшета, сначала определиться для чего и для кого он нужен, потом уже вписывать в бюждет.

Галя, если будете брать в ситилинке, обязательно там проверяйте сразу все порты, по отзывам, часто брак бывает - порты западают (это я про бюджетные модели).

Дааа,начиталась я сейчас отзывов о бюджетных вариантах на сайте Ситилинка....страшновато там брать,вернуть брак очень проблемтично,а брака там действительно море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ситилинке и правда ооочень проблемно что-то вернуть. Очень долго и очень трудно. Там в пункте приема (или выдачи) всегда большие очереди недовольных покупателей. Сама не раз там покупала технику, пока все работает без проблем, но вот подруге так и не удалось вернуть некачественную вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, ну что, нашли планшет? Какую модель взяли за такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выбирали-выбирали планшет для дитя, и купили ей в итоге телефон на базе андроид. Теперь это наша любимая игрушка. Планшетник, по идее, тоже нужен - на нем будет удобнее мультики смотреть, рисовать.. Но совсем дешевый покупать не хочется - говорят, долго они не прослужат, а покупать ребенку дорогой - тоже смысла нет. В общем мы в раздумьях на тему планшета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выбирали-выбирали планшет для дитя, и купили ей в итоге телефон на базе андроид. Теперь это наша любимая игрушка. Планшетник, по идее, тоже нужен - на нем будет удобнее мультики смотреть, рисовать.. Но совсем дешевый покупать не хочется - говорят, долго они не прослужат, а покупать ребенку дорогой - тоже смысла нет. В общем мы в раздумьях на тему планшета..

Так какой купили в итоге? Я тоже рассматриваю на андроиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamer, купили телефон МТС. Выглядит вполне солидно) Экран достаточно яркий. Накачали ей всяких игрух и наконец-то она оставила в покое мой телефон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamer, купили телефон МТС. Выглядит вполне солидно) Экран достаточно яркий. Накачали ей всяких игрух и наконец-то она оставила в покое мой телефон))

я проглядела про телефон )))

мне все-таки планшет нужОн )) сижу, изучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...