Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Стала утомляться от детей

Рекомендованные сообщения

за нарушение

Правил форума
Серьезные нарушения

4.7. Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления и травля Участников в процессе общения

мама КАТИ отправляется в БАН на 3 дня.

Предупреждение для всех участников. Любое провокационное высказывание, оскорбительные высказывания и иные нарушения правил, а также ответные реакции на провокации в дальнейшем будут незамедлительно наказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут пропустила кажется из-за чего наказали маму Кати.Но лично мое мнение, с ним можно соглашаться, а можно нет. С детьми можно оставаться всегда с хорошим настроением и на постоянном позитиве, если у тебя под боком родители, которые помогают и время от времени берут внуков на себя; муж, который не пропадает на работе; ну и когда можно не отказывать себе в денежках-захотел поехал развеяться на курорт( а дети тем временем у любящей бабушки),настроение испортилось-детку няньке и в салон красоту наводить.Может ошибаюсь, уж простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Почитала тему и прям не по себе стало, я тут второго хочу, а вдруг меня так же приплющит?

А вечером, когда вы укладываете детей спать вы не отдыхаете? За ночь не успеваете восстановиться?

У меня ребенок один, но очень требующий внимания. Может дело в том, что я на быт забивать умею, ребенок днем спать - а я на диван с книжкой, отдыхаю, и плевала я на непропылесошенный ковер)) Может быть именно такие мелочи помогают отдохнуть и никого не убить. Хотя и я бывает психую, но до того, чтоб сказать, что я на грани я не дошла еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала тему и прям не по себе стало, я тут второго хочу, а вдруг меня так же приплющит?

аналогично. кто-то говорит, что внимание детей сосредотачивается друг на друге, что с двумя, тремя детьми легче, чем с одним. а потом оказывается, что без сил валяешься. хотя и с одной без сил валяюсь. но только если она днем не спит, болеет, виснет на мне и не дает побыть одной хотя бы часик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала тему и прям не по себе стало, я тут второго хочу, а вдруг меня так же приплющит?

Как приплющит, так и отпустит.Ведь такой напряжный период не может длиться вечно, просто временно накопилось, может усталость, может и погода действует...у кого-то может какие-то проблемы семейные и на работе, вот все и выливается в такое настроение.Я например тоже думаю о рождении второго, НО гораздо позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой ребенок в последнее время может днем и не ложиться,ну ни уложишь его и все тут, вот в такой день нервишки могут и пошалить

Изменено пользователем kate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично. кто-то говорит, что внимание детей сосредотачивается друг на друге, что с двумя, тремя детьми легче, чем с одним. а потом оказывается, что без сил валяешься. хотя и с одной без сил валяюсь. но только если она днем не спит, болеет, виснет на мне и не дает побыть одной хотя бы часик.

 

Да вот про эти моменты я и говорю, когда болеют, хнычат. Это утомляет. А если нужно на руках в магазин, в поликлинику сходить. Так ваще без рук приходишь.

 

Вот этот часик и не хватает. Муж работает, его понять тоже можно, он один должен и зарабатывать содержать и строить. На мне дети, дом, быт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как приплющит, так и отпустит.Ведь такой напряжный период не может длиться вечно, просто временно накопилось, может усталость, может и погода действует...у кого-то может какие-то проблемы семейные и на работе, вот все и выливается в такое настроение.Я например тоже думаю о рождении второго, НО гораздо позже.

Да все мы это понимаем, что это временно.

 

Мы тоже задумываемся о третьем ребенке, понимаем что будет трудно.

Главное это сплоченность семьи, единые цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что меня утомляет - это проблема недосыпания, и уже хроническая. Ещё продолжаю ГВ и по ночам постоянное подползание и причмокивание, да к тому же доча вообще мало спит, раньше 23.00 не уложишь, а в 8.00 уже скачет бодрая и весёлая. Но это всё мелочи по сравнению с промлемами переходного возраста старшего сыночка. Делает всё на зло и вопреки здравому смыслу. Стараюсь на него не злиться, спокойно без повышения голоса объясняю, и объясняю, и объясняю... Понимаю насколько ему тяжело бороться с самим собой при резком гормональном развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут второго хочу, а вдруг меня так же приплющит?
я тут поняла, что надо было отстреляться полностью по молодости. Всех четверых-пятерых-шестерых до 30 лет забубенить и потом отпахать со всеми махом. После 30 уже думаешь как это тяжело, да вот опять впрягаться. и каждую грядущую трудность рассматриваешь уже со всех сторон и во всей "красоте". и уже отдохнуть хочется, да и внуков подождать можно. Канеш, хотелось бы, но ведь здоровье, да дети в школу, а это деньги, да у них переходный возраст будет, да дом достроить надо, да вдруг в родах дуба дам, как деи без меня. Оправданий куча. В 20-25 об этом не думали. Думали, что дети - это палюбасу счастье, и чем их больше, тем счастливей. Останавливали только материальные трудности и карьера. А теперь отмазок поболе....

Вопщем совет - девченки, рожайте по раньше и желательно двойнями и тройнями. "Оптом" их растить правда легче, чем по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Света, у тебя всегда развернутые и убедительные ответы. Действительно с возрастом, страхов больше, останавливающих и тормозящих. Зато повляется достаток и мудрость. И те трудности которые испытывал в молодости с детьми, сейчас кажутся семечками.

А вот здоровье не купешь.

 

Вообще для материнства любой возраст не помеха. Надо жить здесь и сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как только они уснут, я встаю такая полная сил и идей, что-то стираю, закручиваюю, работаю. Могу и до 3 ночи. Т.е. как только в доме тишина так у меня силы появляются, а как шум и беготня, так я на подушка и бровки домиком.

Вопросы:

кто знает, это плохо?

это почему?

как исправить?

 

п.с. в доме нет дверей. проёмы. слышимость полная.

Тоже самое. Вполне нормальная реакция организма на шум.. Только у меня он почти постоянный.

Исправить никак, только пережить (когда-то ведь дети вырастут).

И ещё... Поставьте двери.. :girl_wink: ..

 

Вообще для материнства любой возраст не помеха. Надо жить здесь и сейчас...

Полностью согласна..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, если бы была та возможность отстреляться в 20-25. А то получается, что с 30 только начинаем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё... Поставьте двери.. :girl_wink: ..

это кстати самый действенный совет! потому как в доме всегда должно быть место, где человек может уединиться и побыть один, пусть не в идеальной тишине, но в более тихом месте. отдохнуть, расслабиться, и с новыми силами в "свет", к детям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже схожу с ума от двоих детей. один на ручках большую часть времени, другой на месте вообще не сидит, носится по квартире и орет как индеец. пойду в туалет, сяду там и туплю там, пока не услышу очередной вопль. ночь моё всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
я тут поняла, что надо было отстреляться полностью по молодости. Всех четверых-пятерых-шестерых до 30 лет забубенить и потом отпахать со всеми махом. После 30 уже думаешь как это тяжело, да вот опять впрягаться. и каждую грядущую трудность рассматриваешь уже со всех сторон и во всей "красоте". и уже отдохнуть хочется, да и внуков подождать можно. Канеш, хотелось бы, но ведь здоровье, да дети в школу, а это деньги, да у них переходный возраст будет, да дом достроить надо, да вдруг в родах дуба дам, как деи без меня. Оправданий куча. В 20-25 об этом не думали. Думали, что дети - это палюбасу счастье, и чем их больше, тем счастливей. Останавливали только материальные трудности и карьера. А теперь отмазок поболе....

Вопщем совет - девченки, рожайте по раньше и желательно двойнями и тройнями. "Оптом" их растить правда легче, чем по одному.

Вот примерно так же и рассуждая я решила, что хочу второго. А еще закрадывается коварная мысль: авось как к 35 будет у нас с мужем приличный доход? Захочется попутешествовать, поразвлечься, а тут мелкие на руках)) А сейчас все равно мы только начинаем, так что дома сидим хоть с детьми хоть без детей)))

"Оптом" - это вообще моя мечта, так как беременной быть мне совсем не понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

А вообще вся тема какой-то мотиватор для чайлд-фри. Не будь у меня уже ребенка и если бы я прочла такую тему...

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-то говорит, что внимание детей сосредотачивается друг на друге, что с двумя, тремя детьми легче, чем с одним.

если эти двое играют и занимают друг друга, а мама может спокойно готовить обед, то да, в этом плане легче. только долго ли они будут спокойно и дружно играть вместе? Чаще еще больше отвлекают маму своими ссорами.

А вообще, неправда, что с двумя легче, чем с одним (ну, если конечно, мамки-няньки на подхвате, то да, можно и десятерых спокойно). Элементарно физически, двоих собрать или одного, в маршрутку втиснуться вдвоем или втроем, вы в роддом и сколько думок, как там старший, когда идете в роддом за первым, вообще не паритесь, а вот со вторым уже да, на море одна с одним ребенком поедешь, а вот с двумя маленькими уже вряд ли.

улыбаюсь, когда говорят: "Ой, хочу троих, четверых, пятерых!". Хотеть-то все-таки это одно, а реально ты сможешь каждому дать тот необходимый минимум, который должен дать родитель своим детям? Все же, я за реальную оценку своих желаний и возможностей. Если, конечно "так получилось", то здесь уже вопросов не возникает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу поделиться ,это легко.

и ВСЕ???? Щедростью ты не богата.

 

А вот потрепаться почем зря это видно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох.....сижу с детьми уже ... много короче......

1. в первое время когда двое и мелких ну или один. утомляет недосып...... соответственно и белый свет не мил.но.... все можно исправить...... я научилась засыпать днем и даже сидя пока досчитаешь до 3..... не сразу получилось но всеже..... после того как научишься высыпаться мир становится ярче. мама добрее и вообще оказывается начинает появляться свободное время......

2. когда стаж сидения с ребенком подходит к 2-3 годам то невольно начинаешь думки гонять о смысле жизни о тех кто живет в другом темпе о тех у кого нет детей и как они живут...... а причина всему.. освободившееся время.... которое не потратили с пользой а тупо забили интернетом,просмотром телика...... ну и прочим..... выход один. придать жизни разнообразие.... для этого нужна коляска трость с возможностью положения лёжа....... ну как пример.... и больше гулять......

3. период... это когда дети ужо большие почти дошкольники, сада нет.... но у детей обширная культпрограммахотя не обширная.. а просто их двое например и это 2 разные спортивные секции в разных местах,подготовишка в школе......ну и кто что еще придумает.....детям развлекуха а мама которая катается на общественном транспорте или чапает пешком-фитнес...... точнее даже не фитнес а экстрим сафари.....поможет тока удобная обувь и одежда... да не красиво но зато вечером снимая каблуки не хочется их отрубить топором и сжечь.

итого лично меня порой утомляют не дети а обстоятельства которые меня окружают а это возможно изменить. все в наших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще вся тема какой-то мотиватор для чайлд-фри. Не будь у меня уже ребенка и если бы я прочла такую тему...

))

в этом же раздела есть тема Челентаны - мотиватор для чайлд-бизи))) ну для тех, кто сомневается - нужен ли второй и не откину ли я с ним копытца.

так вот в той теме на моей памяти, пока я за ней следила, один (!) человек отписался, что с двумя тяжелее, чем с одним. это Оля Кулинария. а остальным - и отдыха, и свободного времени, и нервов, и денег, и жилплощади - всего хватает, а со вторым только еще лучше стало...

 

вы в роддом и сколько думок, как там старший, когда идете в роддом за первым, вообще не паритесь, а вот со вторым уже да, на море одна с одним ребенком поедешь, а вот с двумя маленькими уже вряд ли.

я еще не берем. даже, но уже думаю, что в роддоме будет курорт. особенно, если на сохранение лечь. вот честно - так хочется соскучиться по ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люб, соскучиться разочек мож и полезно, но я такая больная мама, что его когда нет рядом, мне вообще не по себе. И навторого пойду когда будет возможность быть в декретном отпуске в полном смысле этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
я еще не берем. даже, но уже думаю, что в роддоме будет курорт. особенно, если на сохранение лечь. вот честно - так хочется соскучиться по ребенку!

Вот даже и не сомневайся)) Я тут недавно в больнице недельку полежала - прям практически в санаторий съездила)) Книжку почитала, отоспалась)) Заодно и убедилась в

том, что у меня замечательный муж, за неделю с ребенком ни разу не прибегнул к помощи бабушек, все сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот даже и не сомневайся)) Я тут недавно в больнице недельку полежала - прям практически в санаторий съездила)) Книжку почитала, отоспалась)) Заодно и убедилась в

том, что у меня замечательный муж, за неделю с ребенком ни разу не прибегнул к помощи бабушек, все сам.

))) мой муж-то боится ребенка. свекровь будет задействована на 100%. во-первых, муж перестанет заикаться даже, что я ничего не делаю. во-вторых, свекровь еще больше забоится сидеть с ребенком и будет меня еще больше уважать)))) (я имею в виду, если им доведется с Еленой провести недельку-другую наедине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
))) мой муж-то боится ребенка. свекровь будет задействована на 100%. во-первых, муж перестанет заикаться даже, что я ничего не делаю. во-вторых, свекровь еще больше забоится сидеть с ребенком и будет меня еще больше уважать)))) (я имею в виду, если им доведется с Еленой провести недельку-другую наедине).

Точно-точно)) Мой после недели с дочей перестал позволять себе фразочки типа: "Ты же дома сидишь и ничего не делаешь")

Я вот тоже еще не заБ), а мы с тобой уже думаем как в роддом поедем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот честно - так хочется соскучиться по ребенку!

этого мне не хватает.

 

Недавно решила вопрос личного времени после отбоя. Два месяца дети ложились в 22 или 23 00, а то и позже. Утром дрыхли до 9 00. Я естесно с ними, т.к. хронический недосып, и только утром я могу поспать, это моя единственнная радость. Понимала, что нужно утром будить и сдвигать график, но не в силах мне было. Так продолжалось долгго. Потом я наткнулась на звездочки флюр-е, приклеили на потолок. Свекровь посоветовала потихоньку сдвигать график к 21 часу постепенно, выключением всего (телека, света, ноута) и в темноте расказывать все подряд.

 

Вообщем сейчас у нас традиция смотреть на звезды перед сном, которые загораются. Придумываем свои сказки,общаемся. Сначало было тяжело, маленьткая как заводила скакала везде где можно. и на укладывание уходило 30-60 минут с боем. Теперь минут 15 и усе. Укладываемся 22 00.

У меня еще остаются силы делать дела, и уделять себе любимой время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так хочется соскучиться по ребенку!

 

Бэйба, Люба, я успеваю соскучиться по нему, когда он спит)) так и хочется разбудить его и потискать)))

хотя достаёт порой меня нехило))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
итого лично меня порой утомляют не дети а обстоятельства которые меня окружают а это возможно изменить. все в наших руках.

 

Чаще так и бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Бэйба, Люба, я успеваю соскучиться по нему, когда он спит)) так и хочется разбудить его и потискать)))

хотя достаёт порой меня нехило))))))))

Забавно, у меня тоже самое. Бывает уложишь и думаешь: "Фуууух, наконец-то отдохну", а через час уже скучаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже еще не заБ), а мы с тобой уже думаем как в роддом поедем)))
:good_friend:

этого мне не хватает.

 

Недавно решила вопрос личного времени после отбоя. Два месяца дети ложились в 22 или 23 00, а то и позже. Утром дрыхли до 9 00. Я естесно с ними, т.к. хронический недосып, и только утром я могу поспать, это моя единственнная радость. Понимала, что нужно утром будить и сдвигать график, но не в силах мне было. Так продолжалось долгго. Потом я наткнулась на звездочки флюр-е, приклеили на потолок. Свекровь посоветовала потихоньку сдвигать график к 21 часу постепенно, выключением всего (телека, света, ноута) и в темноте расказывать все подряд.

 

Вообщем сейчас у нас традиция смотреть на звезды перед сном, которые загораются. Придумываем свои сказки,общаемся. Сначало было тяжело, маленьткая как заводила скакала везде где можно. и на укладывание уходило 30-60 минут с боем. Теперь минут 15 и усе. Укладываемся 22 00.

У меня еще остаются силы делать дела, и уделять себе любимой время.

ты молодец. я умом понимаю, что надо сдвигать график, все-таки летом должны в садик мы попасть, но... бужу ребенка в 9 утра. и то... она днем не всегда спит. ((( короче тоже надо как-то так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наоборот, когда одна остаюсь - полный релакс, поваляться, расслабиться, хотя дел куча. Но вот когда все собираются и им надо уделить время, я начинаю сразу 1000 дел делать. Из за этого ребенок страдает, что с ним не играют и т.д. Вот не могу с собой ничего поделать.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж... на сохранении курорт был... помню читала книжку, а на листочке-закладке время между схваток записывала....

Изменено пользователем Елена С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...