Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Стала утомляться от детей

Рекомендованные сообщения

Это уже не помню сколько месяцев так...

в течение дня дома максимум 1 ребенок - тот, что на больничном (они меняются), остальные в саду/школе/у бабуси. А вечером все трое дома. Вот как они все трое входят у меня сразу - реакция "слегла"

Я это не задумываясь делаю, как-то само.

Они в дом - я на кровать и так бы и лежала, пока они не уснут.

Ну это желание.

На деле поднимаю себя, ужин там, траля-ля, уроки. Но как только долг отдан и они занялись собой, я опять на кровать. могу даже по работе что-то писать, редактировать, но не вставая, а в этом раздавленном состоянии.

Они галдят шумят дерутся и тд. Раньше меня это вапще не напрягало. Да и щас не напрягает и не раздражает, а именно придавливает. У меня опускаются руки, уходит энергия и я лежу.

А как только они уснут, я встаю такая полная сил и идей, что-то стираю, закручиваюю, работаю. Могу и до 3 ночи. Т.е. как только в доме тишина так у меня силы появляются, а как шум и беготня, так я на подушка и бровки домиком.

Вопросы:

кто знает, это плохо?

это почему?

как исправить?

 

п.с. в доме нет дверей. проёмы. слышимость полная.

 

кстати если муж орёт, у меня тоже - реакция "слегла". я не прикидываюсь. у меня просто сразу руки плетьми, сил нет во всем организме, как вялый носов свалилась и лежу. чёта не так... а порой начинает болеть поясница и ноги и гудеть, лежу в небытие каком-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже не помню сколько месяцев так...

в течение дня дома максимум 1 ребенок - тот, что на больничном (они меняются), остальные в саду/школе/у бабуси. А вечером все трое дома. Вот как они все трое входят у меня сразу - реакция "слегла"

Я это не задумываясь делаю, как-то само.

Они в дом - я на кровать и так бы и лежала, пока они не уснут.

Ну это желание.

На деле поднимаю себя, ужин там, траля-ля, уроки. Но как только долг отдан и они занялись собой, я опять на кровать. могу даже по работе что-то писать, редактировать, но не вставая, а в этом раздавленном состоянии.

Они галдят шумят дерутся и тд. Раньше меня это вапще не напрягало. Да и щас не напрягает и не раздражает, а именно придавливает. У меня опускаются руки, уходит энергия и я лежу.

А как только они уснут, я встаю такая полная сил и идей, что-то стираю, закручиваюю, работаю. Могу и до 3 ночи. Т.е. как только в доме тишина так у меня силы появляются, а как шум и беготня, так я на подушка и бровки домиком.

Вопросы:

кто знает, это плохо?

это почему?

как исправить?

 

п.с. в доме нет дверей. проёмы. слышимость полная.

 

кстати если муж орёт, у меня тоже - реакция "слегла". я не прикидываюсь. у меня просто сразу руки плетьми, сил нет во всем организме, как вялый носов свалилась и лежу. чёта не так... а порой начинает болеть поясница и ноги и гудеть, лежу в небытие каком-то...

 

Не знаю, Свет, плохо это или хорошо. Но я такая же, симптомчики те же. Когда мне плохо и что-то гложет, нет, не напрягает, а именно оно есть и с этим просто нужно жить - я ничего нормально делать не могу. Даже спать не могу, не поверишь - просто лежу, ну или там тупо в полудреме. Но стоит мужу в ночную, а доче спать - и я начинаю греметь посудой. Может это реакция кака защитна у организма включается?

Изменено пользователем Dasha's mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало энергии.

Дети же подпитываются от родителей. Отдавать уже нечего вот и организма пытается принять лежачее положение.

Надо зарядиться энергией как-то. Можно пальцы в розетку, но лучше к морю на песочек. Без детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как с этим бороться, но у меня такая же реакция на ребенка и мужа. Как будто про меня написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая же реакция на ребенка и мужа. Как будто про меня написано.

а наверное на волгомаме лежбище утомленных.

Мало энергии.

Дети же подпитываются от родителей. Отдавать уже нечего вот и организма пытается принять лежачее положение.

Надо зарядиться энергией как-то.

согласна, о щас я могу поехать не на море а максимум в jопу за грушами.

у меня такой упадок еще после даже легких ссор с людьми, после "чуь перенервничала" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, с тебя всю энергию выкачали...... надо подпитываться..... я вот как делаю. утром пока все спят я наливаю чашку кофе и беру чтото сладкое например мороженое. и сижу в тишине и возможно почти в темноте........ и потом я готова на подвиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, с тебя всю энергию выкачали...... надо подпитываться..... я вот как делаю. утром пока все спят я наливаю чашку кофе ......

Кофе - ключевое слово, хочу кофе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, знакомо все это)

 

Мы очень дружим с тремя семьями, у которых двое, четверо и семеро детей. Все мамы признаются, что в какой-то момент силы просто кончаются. Помогает одно - обратиться за помощью к Богу, Который нас и благословил этими детишками. Он благословит и силами на их воспитание.

 

Вот молитва за детей.

 

Отец щедрот и всякого милосердия! По чувству родительскому я желала бы детям своим всякого обилия благ земных, желала бы им благословения от росы небесной и от тука земного, но да будет с ними святая воля Твоя!

 

Устрой судьбу их по Твоему благоволению, не лиши их в жизни насущного хлеба, ниспосылай им все необходимое во времени для приобретения блаженной вечности; будь милостив к ним, когда согрешат перед Тобою; не вменяй им грехов юности и неведения их, приведи в сокрушение их сердца, когда будут противиться руководству благости Твоей; карай их и милуй, направляя на путь, благоугодный Тебе, но не отвергай их от лица Твоего!

 

Принимай с благоволением молитвы их, даруй им успех во всяком добром деле, не отврати лица Твоего от них во дни скорби их, да не постигнут их искушения выше сил их, Осеняй их Твоей милостью, да ходит Ангел Твой с ними и сохранит их от всякого несчастия и злого пути, Всеблагой Боже!

 

Соделай меня матерью, веселящейся о детях своих, да будут они отрадой моей в дни жизни моей и опорою мне в старости моей.

 

Удостой меня, с упованием на Твое милосердие, предстать с ними на Страшном суде Твоем и с недостойным дерзновением сказать: «Вот я и дети мои, которых Ты дал мне, Господи!»

 

Вместе с ними прославляю неизреченную благость и вечную любовь Твою, превозношу пресвятое имя Твое, Отец, Сын и Дух Святой, во веки веков. Аминь.

 

 

 

И с мужем так же. Вот молитва о супруге.

 

Господь мой! Благодарю Тебя за то, что в этом мире, где столько равнодушия и одиночества, Ты подарил мне человека, который стал настолько близок мне, что слился со мной в одно целое.

 

Сохрани наше семейное счастье от эгоизма, подозрений и злой беспричинной ревности.

 

Дай нам силы прощать друг друга и забывать прежние обиды.

 

Сохрани наш союз от коварства злых людей, и пусть никогда никакой человек не встанет между нами двоими.

 

Пусть наши дети растут в любви и послушании, в счастье и радости.

 

Не разлучай нас до самой смерти и дай нам желание заботиться друг о друге с нежностью.

 

Питай нашу любовь из небесных источников, чтобы она проросла глубоко в Царство Божие, в жизнь вечную.

 

Аминь.

 

 

Попробуйте довериться Богу. Вы же ничего не теряете) А результат обязательно будет. Проверено последними десятью годами моей жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я к вам :good_friend: Утром всех троих развожу в сады/школу, прихожу домой-тишина, спокойно готовлю. убираю или просто бездельничаю.Как наступает вечер, они все собираются вместе:шум, гам, драки. крики-я просто закрываюсь в своей комнате, включаю телек и смотрю фильмы.Вечером просто полный упадок сил и энергии.Когда муж дома, он с ними занимается, когда уходит на смену, я детям включаю телек с любимыми мультиками или нахожу занятие отдельно для каждой.Надолго не хватает, но хотя бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY

это конечно все хорошо но и самой то чтото делать надо а не тока молиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и я к вам :good_friend: Утром всех троих развожу в сады/школу, прихожу домой-тишина, спокойно готовлю. убираю или просто бездельничаю.Как наступает вечер, они все собираются вместе:шум, гам, драки. крики-я просто закрываюсь в своей комнате, включаю телек и смотрю фильмы.Вечером просто полный упадок сил и энергии.Когда муж дома, он с ними занимается, когда уходит на смену, я детям включаю телек с любимыми мультиками или нахожу занятие отдельно для каждой.Надолго не хватает, но хотя бы так.

да раздельные занятия помогают.... и еще мне прям кайфово когда не нужно с ними сидеть дома а можно быть в парке например. с ужасом жду период непогоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще у меня есть мурчащий кот. это антистресс пушистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой больной мозоль последний месяц... пока старший дома болеет... Правда, я не горизонтальное положение принимаю, а пытаюсь найти в квартире укромный уголок для одиночества. Пока не нашла :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это конечно все хорошо но и самой то чтото делать надо а не тока молиться.....

 

Это понятно) Поддержание мира и спокойствия в семье - это совместное творчество женщины и Бога. Есть то, что по силам только Богу. И никто за Него не сделает Его работу. А есть то, что в ответственности самой женщины. И за нее это тоже никто делать не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот, когда одна остаюсь - полный релакс, поваляться, расслабиться, хотя дел куча. Но вот когда все собираются и им надо уделить время, я начинаю сразу 1000 дел делать. Из за этого ребенок страдает, что с ним не играют и т.д. Вот не могу с собой ничего поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, ой, как я тебя понимаю....

Но у меня не лежка, а как бы упадок сил и настроения... Я не могу при детях лежать, ну не получается, а очень хочется... Ору как ненормальная, когда совсем за пределы нормы выходят (дерутся между собой).... Понимаю что не права, но сил на адекватную реакцию не всегда хватает...

Я не знаю что это? Осень, ПМС, или еще что, но мне самой так не хорошо на душе от этого...

Знаешь, в такие моменты я стараюсь найти интересное занятие для каждого, или для всех сразу... Если их не отвлечь, то плохо будет всем.... Чаще гуляю с ними, тк на улице больше возможностей для выплеска энергии, но тоже не всегда помогает...

Универсального рецепта конечно нет, может кто из девочек что то хорошее посоветует, буду следить за темкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, ой, как я тебя понимаю....

Но у меня не лежка, а как бы упадок сил и настроения... Я не могу при детях лежать, ну не получается, а очень хочется... Ору как ненормальная, когда совсем за пределы нормы выходят (дерутся между собой).... Понимаю что не права, но сил на адекватную реакцию не всегда хватает...

это у тебя еще есть силы орать. везет тебе. а я уже и не ору давно. правда давно. тихо страдаю. сил нет орать. и желания. устаю от одной мысли, что поорать надо бы. не участвую в домашних разборках, сбегаю в огород или в туалет. НехОрОшО...

Обесточена, выключена из розетки, будто заряда нет.

вот так схожу в магаз и приду полежу хоть 10-15 минут. Обед сготовлю и полежу. Работаюполовину времени лёжа. Ощущаю себя лентяем(((((((((((((((((((((((((((( ана самом деле сил нет вапще, как игрушка с севшей батарейкой. особенно когда крики шум гам и движуха начинаются

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшие дети живут своими семьями,а я дома с одним.Мы часто стали болеть(как в сад пошли)и ребзь постоянно со мной и лишь к вечеру появляется папа наш.Так вот сынусик мой так меня доконает,что сил к вечеру нема совсем.Только 2 часа благодати кода моё сокровище спит днём.... а так..... я тож думаю,что это какая-то защитная реакция организма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это у тебя еще есть силы орать. везет тебе. а я уже и не ору давно. правда давно. тихо страдаю. сил нет орать. и желания. устаю от одной мысли, что поорать надо бы. не участвую в домашних разборках, сбегаю в огород или в туалет. НехОрОшО...

Обесточена, выключена из розетки, будто заряда нет.

вот так схожу в магаз и приду полежу хоть 10-15 минут. Обед сготовлю и полежу. Работаюполовину времени лёжа. Ощущаю себя лентяем(((((((((((((((((((((((((((( ана самом деле сил нет вапще, как игрушка с севшей батарейкой. особенно когда крики шум гам и движуха начинаются

Свет, а давно так? Может это осень так влияет? ну без депрессухи осенью никак...

Я бы и сама готова была полежать, да не дают маленькие безобразники.. Они меня с дивана просто за руку выдергивают, так что я даже уже и не пытаюсь никуда пристроится, все равно поднимут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девчат такая же фигня!Сейчас сижу дома с ребем постоянно,а она у меня еще и днем не спит,это вообще :jest_1: :cranky2: Меня бесит,что она постоянно ноет ноет и ноет.Я с ней немного поиграю,навремя она замолкает,и ее не видно,сама там чем нить занимается.А так постоянно ходит за мной хвостом,даже в туалет,стоит там закрыться,у нее истерика,типа пусти.И так целый день.

Я не знаю,че с этим делать поэтому ничего и не делаю.Шпинять ее от себя вроде тоже нехочется,а то вообще стресс у ребя будет.

Короче к вечеру я никакая,даже спать щас стала рано ложится,что мне не свойственно.На свои личные дела дома забила давно уже,так делать ниче не дает :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще у меня старший и младший - энергитические вампиры. Только средний (донорёнок) и с моей волны. С ним комфортней всего. И муж не вампир, пока не орет и не молчит зловеще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а давно так?
с июня. до этого была пашня многолетняя. потом усталость и дикое раздражение,нервность, а потом вот этот падёж с июня, зато тихая, не раздражаюсь (ну если чиовники и бессовестные врачи сюда не ходят), не ругаюсь, мне всё пофик. Раскидали игрушки - пофик. Раскидали одежду - пофик. Мутузят друг друга - рявкну, но не бегаю сопли подтирать, сами разбираются пусть. Плохо, что нет сил заниматься с ними к школе готовить.

Они меня с дивана просто за руку выдергивают, так что я даже уже и не пытаюсь никуда пристроится, все равно поднимут...
ляж на пол. пусть ползают по тебе Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне бы полежать на выходных, а тут... на неделе дергались со стройкой, осталасб работа с работы. буду в выходной делать. там еще кусты выдернутые с котлована не посажены. еще этото труп не довыкопан надо копать. детям в сад хрень велели всякую купить когда я полежу?

как в том анекдоте: "еще этот парашютист все время падает"

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это переизбыток звуков от детей сказывается. Я с работы из школы прихожу и мне хочется, чтобы дома была идеальная тишина.

 

 

Светлана77, у тебя так подписи взаимосвязаны: ищу-нашла...

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда дома сижу без сил, у меня их еще меньше становится, как в болоте каком-то, даже пошевелиться тяжело. А когда куча дел вне дома - и энергия еще сильнее прет. Знаю, что жесткий распорядок, и организм держит себя в руках. Ему только дай расслабиться, и он сляжет.

у тебя так подписи взаимосвязаны: ищу-нашла...
:very_funny: Светик, вот тебе и помощник по хозяйству, много не говорит, есть не просит)) Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало энергии.

Дети же подпитываются от родителей. Отдавать уже нечего вот и организма пытается принять лежачее положение.

Надо зарядиться энергией как-то. Можно пальцы в розетку, но лучше к морю на песочек. Без детей)

 

На самом деле всё наоборот:)) Это мы взрослые питаемся от детей и бабушки и дедушки. В детях энергии в 100 раз больше. И они в подпитке не нуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а чему ты удивляешься?? 4 мужика дома. Ты вокруг них одна крутишься. Это усталость. усталость от всего. Я уже давно заприметила у тебя депрессивную нотку в постах :)

Ты знаешь, это твоя участь всех их содержать, ублажать, воспитывать, лечить и кормить.

УЧАСТЬ читай как СЧАСТЬЕ!

И с одним ребёнком такое настроение бывает, поверь. Недавно у меня почти такое было. Но поймала себя на мысли Я ДУРА. Вся эта усталость такая сладкая. И я такая счастливая.

Я желаю тебе хорошенько отдохнуть (так как хочешь именно ты, подумай что ты хочешь больше всего из того что можешь себе позволить, побалуй себя). И в этот момент подумай как ты богата (жизнью).

Я обычно наливаю чашечку кофе беру сиг.... (фу кака) и релаксирую минут 20. И всё становится на места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дети постоянно дома,только на занятия вожу,но не вместе,а по одному.Вот тогда понимаю,какой кайф с одним ребенком)))Я же практически не успела понять,каково это с одним быть.Не знаю почему,но я не позволяю себе отдыхать при них,но когда уже совсем туго или болею(редко),то лежу,а они ведут себя тихо,смотрят мульты,играют.даже шепотом говорят.За это я им благодарна)))Сынок ещё может сам поиграть,сесть,заняться чем-то,хоть и младше,а дочка за мной по пятам,очень навязчива...Счастье счастьем,но маме тоже нужен отдых,кому нужна будет разбитая,усталая,ничем и никогда не интересующаяся мама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще мне прям кайфово когда не нужно с ними сидеть дома а можно быть в парке например. с ужасом жду период непогоды.

ну, когда дождь, то да, а я жду снега - санки и вперед. Это вам повезло, что парки рядом есть.

а я себя поймала на мысли, что когда мы куда-то идем, то это время их и только их, что очень продуктивно, а дома куча всякого отвлекающего для мамы, интернет тот же, и это уже не время для детей. вот и получается, что выходные, если они проводятся дома, то детям уделяется очень мало времени, а вот если пойти куда-нибудь (театры те же, цирки), то и дома все делается с большим удовольствием. Дети насыщены вниманием, сами себя займут, тогда можно и своими делами заняться как обязат., так и желаемыми.

ну, и садик это все же спасение, я стараюсь забрать сразу после ужина, если забрать после обеда до сна, то рассчитывать на то, что дома лягут спать, по меньшей мере, наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ругаюсь, мне всё пофик. Раскидали игрушки - пофик. Раскидали одежду - пофик. Мутузят друг друга - рявкну, но не бегаю сопли подтирать, сами разбираются пусть. Плохо, что нет сил заниматься с ними к школе готовить.

да, усталость банальная. с др. стороны, когда рявкаешь на них, значит и силы есть, тебе не все равно, что тоже неплохо.

у меня если давление поднимется, то мне действительно все равно, раскиданы игрушки или нет, помыты полы или нет. а вот когда порядок меня волнует, значит со здоровьем все в порядке. В общем, нашла я вот такой плюс в рявканье.

 

маме тоже нужен отдых,кому нужна будет разбитая,усталая,ничем и никогда не интересующаяся мама?

это точно. хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле всё наоборот:)) Это мы взрослые питаемся от детей и бабушки и дедушки. В детях энергии в 100 раз больше. И они в подпитке не нуждаются.

:botan:

есть два вида жизненной энергии

невозобновляемая, которая дается при рождении и расходуется в течении жизни

когда эта жизненная энергия подходит к концу человек умирает

и возобновляемая, которая восстанавливается едой, сном, отдыхом и так далее

у детей первой достаточно, они только жить начинают

а вторая время от времени иссякает, потому что они не умеют ее расходовать сбалансированно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, о щас я могу поехать не на море а максимум в jопу за грушами.

а ты не гони, когда за грушами поедешь. сядь, посиди, насладись jопой! :very_funny:

ага, надо научиться черпать энергию откуда-то, восстанавливаться. мне кажется, что дело именно в этом. кому что, кому - физические нагрузки (адекватные, они не забирают энергию, а наоборот), кому - созерцание, кому -еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, просто это такой период жизни, такое бывает почти у всех, когда накопилась усталость. И судя по всему он затянулся (если длится с июня). Если хорошо высыпаешься, и втеч. дня можешь отдохнуть (это вообще идеально) то это уже тревожный звоночек. Мы заряжаемся от детей, они дают нам силы. У самой в доме 4 мужика, понимаю как никто.

Если не находишь стимула встать и стать прежней может попробовать обратиться за мед. помощью, только к очень хорошему доктору (невролог, психиатр), лучше по знакомству. Я знаю женщину (она сама доктор) несколько препаратов принимает. Сейчас сложная жизнь: стрессы, этектромагнитные волны, экология и т.д. За границей это норма, адаптогены, антидепрессанты и т.д.

А от энергетических вампиров, знаю можно ставить мысленно купол, накрываться ним и так же мысленно заделывать дырочки - щелочки.

Бог Вам в помощь справиться со всеми трудностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от энергетических вампиров, знаю можно ставить мысленно купол-и это на деток то своих????????????

Может что-то в воздухе или городе нашем :very_funny: :very_funny: :very_funny: сама лЯжу,дети сорят,посуда не моется,муж спрашивает-отвечаю творческий беспорядок. :v_umate:

Сама думаю чтобы такое попить,как выходной- в кровати,а от часовой прогулки устаю, как будто поле перепахала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая история... У меня было примерно тоже самое, была какая-то усталость от детей, раздражение. Они меня все время отвлекали от "важных" дел... А потом пришло осознание неповторимости момента - детства моих девочек.Я решила попробовать с ними подружиться, попытаться вспомнить истинное желание играть (помните, как в детстве, ты бежишь домой со школы, что бы заняться чем-то потрясающим, поиграть во что-то, посмотреть мульт, порисовать и тд, у каждого свое) В общем, мы подружились, стали все делать вместе, и мои дела и их - я почему-то думала, что это будет трудно, но нет!!! Мне очень нравится всё это! Заново открываю для себя материнство наверно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попытаться вспомнить истинное желание играть (помните, как в детстве, ты бежишь домой со школы, что бы заняться чем-то потрясающим, поиграть во что-то, посмотреть мульт, порисовать и тд, у каждого свое)

 

а сколько вашим деткам?

я вот все никак не могу научиться играть так, чтобы МНЕ было интересно с двухлеткой... мне скуууууучно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько вашим деткам?

я вот все никак не могу научиться играть так, чтобы МНЕ было интересно с двухлеткой... мне скуууууучно :(

Мои уже стали старше - сейчас им почти 7 и 4,5 ... Возможно, это связано с возрастом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя знаете, проблемы у нас начались когда им было около 5 и 3 лет... До этого мне тоже с ними было по-настоящему интересно, а потом просто "терпела" не получая никакого удовольствия... а потом поняла, что раз не могу изменить раздражающее поведение детей ( хотя они нормально для детей себя ведут) , то надо попытаться изменить свое отношение к этому. У меня получилось. Но почему так быстро и легко - не знаю, поэтому вряд ли смогу помочь советом... просто как озарение какое-то))) Может, это был какой-то возрастной кризис у детей или у меня..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот как начинаю уставать раздражаться сразу секас благо геннадий всегда под "рукой" и знаете ли отпускает минут на 10 - 20 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот все никак не могу научиться играть так, чтобы МНЕ было интересно с двухлеткой... мне скуууууучно

 

такая же фигня,макс.на 10минут меня хватает,и я бегу по своим делам,а дочка за мной как хвостик.

А еще у меня есть хобби,но я не могу им заниматься,днем дочь не даст,т.к то дом.дела,то орет, то ноет.

А вечером я выжатый лимон,просто нет сил моральных.Прям замкнутый круг,а время то идет,так обидно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...