Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот решила восстановить справедливость и создать темку про кофе. Я обожаю вареный кофе, вот только готовить его не очень получается, то кислит, то слишком слабый. Предлагаю здесь делится секретами варения кофе)))))))

Я делаю это так: на дно турки сыплю две ложки сахара, немножко (несколько капель) воды и варю, пока не получится карамель. Потом заливаю две кружки воды и сыплю сверху две ложки кофе. Не перемешиваю, перемешиваю только когда начнет подниматься. Потом еще два раза даю подняться и всё.

Жду ваших рецептов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cveto4ek,

очень даже есть такая тема

мы тут обсуждаем кофеварки, сорта кофе и рецепты приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, есть такая тема. Но я в ней так и не дождалась ответа на свои вопросы: какой кофе менее всего кислый и где в магазине его можно купить не большую упаковку (не по 700-800гр)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, упаковки 250 г Вас устроят? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, многовато конечно, что предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, а какие в кофе токсины???

ПС. Я тоже ТЮР люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие в кофе токсины???

может они при обжарке появляются...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем специально купили кофеварку, т.к. тоже очень любим кофе, но что-то кофе получается совсем не такой, как подают в кафе и ресторанах. Пробовали кофе покупать разный, и дорогой и не очень. В итоге пьем пока быстрорастворимый Carte Noire (Карт Нуар).

Изменено пользователем robin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже, если варить, кофе выходит кисловатый. Варю обычно: вскипятила воду в турке на пару чашек, закинула 2-3 чайных ложки молотого,обжаренного, пару раз дала подняться, и всё. Мне на работе один сотрудник "открывал" свой секрет готовки кофе. Всё тоже самое, только перед тем как вылить сам кофе в чашку, на дне оной надо растолочь ползубчика чеснока с 1/4 ч. ложки соли, и таким кол-вом сахара, которое вы любите, и только потом сам напиток тудысь. Но честно скажу, я уж лучше кордомончика добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно приготовить дома без всяких кофе-машин капучино!

для этого вам потребуется молоко, френч пресс и обычно сваренное кофе))))))

Варим кофе(с сахором или без все по вашему желанию).

Греем молоко(но чтоб оно не кипело!). Берем френч пресс наливаем в него горячее молоко, но ровно на половину! и начинаем интенсивно работать поршнем. Вы увидете как начинает образовываться пена!!!!! ереливаем в стакан и наливаем наш кофе! успех гарантирован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гномка, классный совет! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ужасно люблю кофе! Просто не представляю без него утро! Хотя, как не странно, когда забеременела, вдруг стала очень легко без него обходиться. А раньше, если не выпью, то голова болела. А потом когда перестала кормить дочку, снова вернулась к любимому напитку. Особых рецептов не знаю, но с детства люблю кофе-глиссе- с мороженым. Очень легко его готовила- врится кофе, можно растворимый, значения не имеет, и потом в чашку опускается мороженое, количество по вкусу, но, думаю столовой ложки на среднюю чашку достаточно. Возможно есть и другие нюансы этого рецепта, я пью так, но не часто, как появляется мороженое в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое френч пресс? Я не любитель кофе, но для любимого мужа (любителя кофе) приму к сведению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, вот френч-пресс

French_press.jpg

 

а тут почитать о нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берем френч пресс наливаем в него горячее молоко, но ровно на половину! и начинаем интенсивно работать поршнем. Вы увидете как начинает образовываться пена!!!!!

 

Так можно и блендером взбить, наверное? Тогда пены будет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сортом кофе тоже никак не определюсь..... всегда нравился Карт Нуар, но он сейчас какой то не такой стал....перепробывала много всего, и пока остановилась на самом обычном бональном Жокее (тот, что в красном и золотистом)....

 

А готовлю тоже оч просто....

 

В турку наливаю воды уже кипячоной, довожу до кипения (чтоб булькать начал), сыплю туда щепотку соли (чуть-чуть, частенько забываюэто сделать) выключаю газ, насыпаю кофе, приподнимаю чуть турку с комфорки, что бы не потекло, размешиваю, аккуратненько (что бы кофе в воду спустилось), потом ставлю на неостывшую комфорку (у меня обычная железная) и жду минут 1-5.....оно доходит как на песке.

 

Пока никто не жаловался...и получается ни чуть не хуже чем в кофемашине...она у нас без дела стоит.... Наверное неудачная, т.к. мне кофе с неё не нравится.

 

Добовляли в кофе кардомон, но он очень специфичен.... с корицей мне больше понравилось.

 

А ещё ложку чайную тертого горького шоколада попробуйте добавьте, мне понравилось....

 

Сахар при варке никогда не кладу, так как у меня есть те кто пьют без него, а есть любители сладкого....))))

Изменено пользователем Жучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я обожаю кофе! пью его без сахара с лмимоном. обязательно - кардамон. стати кто его любит сильно. добавляйте кардамон - его зерна убирают токсины и придают отличный нежный привкус.

 

про кардамон, надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я варю кофе на молоке. Насыпаю в турку 5 чайных ложек кофе (с горкой), сахар на любителя, наливаю молоко и ставлю на плитку на медленный огонь. Как только закипает - снимаю, далее снова ставлю на огонь - снимаю. И так три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я большой поклонник кофе,варю в турке,недавно открыла для себя новый вкус "MAVEO" Эфиопия Йергачефф(плантационный),необычайно нежный и мягкий,покупала в чайно-кофейном отделе ВолгоМолла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с корицей мне больше понравилось.

 

И мне больше всего с корицей нравится.

И еще иногда с чуточкой ванилинчику.

 

А на работе девочки пьют растворимый кофе с лимоном, для меня несочетаемое сочетание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на работе девочки пьют растворимый кофе с лимоном, для меня несочетаемое сочетание!

 

я тоже так люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевый и без кислинки кофе Жокей в красной упаковке и Ренесанс mocca. Жокей везде есть стоит от 25 до 30 руб. за 100г, Ренесанс в МАНах бывает (сейчас редко).

Мои рецепты (кофе с сахаром не признаю) для турки на 3 кофейных чашки:

1. 3 ложки кофе + вода + немного черного перца, варим помешивая и когда пенка поднялась не давая закипеть снимаем, мешаем и разливаем

2. 3 л. кофе + вода и варим как в случае 1, но когда сняли с огня кофе, льем в турку 1 ч. л коньяка и помешав разливаем.

 

Да, хочу блеснуть познаниями, мой брат работал барменом и сообщил мне, что один из моих любымых видов варки кофе (когда корица добавляется) называется ЛОО

Изменено пользователем chelovek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили недавно Монтана кофе "Ирландский крем "(Irish cream). Перемололи его прямо в магазине. Нам очень нравится. А самое главное, что он не кислит и добавок никаких не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, есть такая тема. Но я в ней так и не дождалась ответа на свои вопросы: какой кофе менее всего кислый и где в магазине его можно купить не большую упаковку (не по 700-800гр)?

 

не уверенна на счет гр, но по вкусу очень нравится Жокей в зеленой упаковке. Ничем не уступает заграничным маркам кофе, которые мы с мужем напробовались вдоволь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы купили недавно Монтана кофе "Ирландский крем "(Irish cream). Перемололи его прямо в магазине. Нам очень нравится. А самое главное, что он не кислит и добавок никаких не надо :)

 

Обажаем этот кофе!! Вкус просто обалденный)) А еще из этой же серии "французская ваниль" - тоже супер вкус :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж готовит кофе по-мексикански. Добавляется в кофе мелко нарезанная цедра лимона и текила.

Я не особая кофеманка, но классический с коньячком или этот мексиканский пила с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я большая поклонница кофе, просто обожаю этот напиток. С него начинается утро и продолжается день. Обожаю капучино с корицей. Девочки, огромное спасибо за рецепты!!! Посоветуйте, кто-нибудь, хороший сорт зернового кофе, чтобы не был кислым и слишком крепким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И здесь послушаю. Хочу с кофе подружиться, ищу подходы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я большая поклонница кофе, просто обожаю этот напиток. С него начинается утро и продолжается день. Обожаю капучино с корицей. Девочки, огромное спасибо за рецепты!!! Посоветуйте, кто-нибудь, хороший сорт зернового кофе, чтобы не был кислым и слишком крепким...

считаю кофе Paulig отличным!!! во многих магазинах есть. в последнее время брали в метро!

Его же варят в МакКафе!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже кофеманка. Сортов много дома, разных и все с эСПе)))

Но мне оч.понравился интересный способ приготовления вот такого кофе.

Взять халву в шоколаде (можно и простую халву и отдельно шоколад), буквально 2- 3 штучки и сливки (10 или 20%) или молоко, 30-50 мл и все перемолоть в блендере.

Сварить кофе, потом в чашки налить смесь из сливок с халвой (мл 30) и долить горячим кофе.

Очень вкусно! Побалуйте себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей рисовать на капучино:

открыла я недавно отличный шоколадный соус, называется сгущенное молоко с какао (белорусское). На вид и вкус, как очень густой шоколадный соус. При этом по молочной пенке оно не растекается, и рисунки получаются красивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для любителей рисовать на капучино:

открыла я недавно отличный шоколадный соус, называется сгущенное молоко с какао (белорусское). На вид и вкус, как очень густой шоколадный соус. При этом по молочной пенке оно не растекается, и рисунки получаются красивыми.

 

Спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня кофе-только крепкий и кислый!!!!!Люблю очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...