Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Как узнать, насколько хороший парикмахер вас обслуживает?

Рекомендованные сообщения

Так ладно мытье отдельная услуга при стрижке, недавно искала где покраситься, прозванивала парикмахерские, так в одной мне сказали у них отдельно стоимость покраски плюс стоимость мытья :very_funny: вот не пойму как можно покрасить и голову не помыть)))

Они наверное наносят краску , ждут и спрашивают : "ну что смывать будем ? Но учтите это отдельно по прайсу ,если нет ,то с вас ... рублей,приходите ещё " :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они наверное наносят краску , ждут и спрашивают : "ну что смывать будем ? Но учтите это отдельно по прайсу ,если нет ,то с вас ... рублей,приходите ещё " :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

я тоже была в таком салоне, ужасть, я спорила с администраторот, что они наверняка включили в цену окраски и мытье, просто мастер это не знает, ан нет, не включили, тады я им порекомендовала включить и не позориться))) но проверять я не пошла больше к ним... хотя покрасили хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как все сложно моют не моют , по моему сейчас всегда голову моют. Я вот только сделала брондирование и малек постриглась, я настолько доверяю мастеру , что в этот раз даже не задавала вопросы в какой цвет сегодня преображаемся , только тяпнула кофеек и тихо дремала, проснулась на стрижке и заявила , что длину не убираем и опять дремала. Я настолько в ней как в мастере уверена , и мы понимаем друг друга что это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это меня аналогично возмущает в лабораториях: анализ крови 300р, плюс 25 за ЗАБОР. Ну епте, ну а без него-то как анализ сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это меня аналогично возмущает в лабораториях: анализ крови 300р, плюс 25 за ЗАБОР. Ну епте, ну а без него-то как анализ сделаешь?
Сам дома .. баночку крови :very_funny: Экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это меня аналогично возмущает в лабораториях: анализ крови 300р, плюс 25 за ЗАБОР. Ну епте, ну а без него-то как анализ сделаешь?

25???? в некоторых 150 данная услуга стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, девочки, такая ситуация была. В одном часто упоминаемом на этом форуме салоне, спецы в салоне укоряли работу предыдущих мастеров, да так надрывно и неэтично... Даже фраза была, что за плохую работу нужно просто не платить. В душе удивилась. А вот после их "суперпрофессиональной" работы (смывка) волосы просто вылезли.

Хреново меня обслужили. Очень хреново. И загадки в теме указанной разгадывать не надо. Как порекомендуете поступить ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, ТС? или вам как поступить? непонятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ладно мытье отдельная услуга при стрижке, недавно искала где покраситься, прозванивала парикмахерские, так в одной мне сказали у них отдельно стоимость покраски плюс стоимость мытья :very_funny: вот не пойму как можно покрасить и голову не помыть)))

Bond, в прайс-листе на самом деле должна быть отдельно указана стоимость мытья волос и все вообще по отдельности. Так правильно составлять прейскурант. По правилам о защите прав потребителей. Но "из песни слова не выкинешь" - мытье после окраски должно быть, и пост-колорное закрепляющее средство (маска, ампульное восстановление), потому, что нестабильные молекулярные соединения красителя всегда закрепляют специализированным средством, если это проф. окраска. Поэтому озвучивать человеку надо цену сразу всю, без вопросов, будет ли он голову мыть. Обычно так спрашивают в салонах, где можно краску нанести на волосы и намотать кулек на голову, повязать платочком, сесть в машину и поехать домой мыть голову.

Естественно, так работают парикмахерские (салоном это не назовешь), которым безразлично, как заработать деньги. Намазать краситель на голову, получить деньги и пусть клиент едет. Зато дешево. И таких заведений не одно и не два.

Так же, как и тех, которые голову не моют до стрижки. К нам много новых клиентов приходит, узнаем интересные подробности из жизни других предприятий нашей отрасли. :jest_1:

Nata,Водолейчик, то, что вам повезло с мастером - замечательно. Не все люди в нашем городе садятся в кресло с уверенностью, что встанут из него с замечательной прической. Только тема о другом. "Как узнать..." - как раз для тех, кто ищет, но пока не нашем мастера. И то, что мастер предлагает "подровнять концы волос", не предложив при этом вымыть голову - как раз говорит о мастерстве.

А относительно того, кто и где работает и что выиграл - конкурсы хороший тренинг техники, особенно конкурс России. У нас в Волгограде традиционно много чемпионов в разных областях салонного дела, есть чемпионки мира. В нейл-индустрии. Для того, чтобы победить в таком конкурсе, нужен хороший тренер и воля к победе. И деньги - заплатить тренеру, модели, сделать костюм, подготовиться и пр.

Не все салонные мастера с замечательными успехами именно в работе с клиентами хотят участвовать в конкурсах. По причинам: недостаточно денег (есть дети, семья, личные обстоятельства). И это не умаляет их заслуг.

Политика салона, где работает мастер, готовящийся к конкурсу, тоже играет роль. Иногда такому мастеру просто нет возможности готовиться - ставят палки в колеса. И снова скажу - от того, что он не лауреат и не победитель конкурса, он хуже не работает. Для работы с клиентами нужны совершенно иные навыки, нежели на конкурсе.

А вот неблагодарность по отношению к салону, который воспитал чемпиона, поражает иногда. Когда в одном салоне ездил, отпускали тренироваться, набрал призов и... ушел в другой. Это просто непорядочно.

Скажу о себе - конкурсы не помогли мне работать с клиентами лучше. Техника и без конкурсов у меня была высокой благодаря обучению до них. А вот семью я чуть не разрушила постоянными отсутствиями дома, тренировками. Но это было не в моей воле - тогда заставляли участвовать в конкурсах, если ты сильный мастер. С удовольствием и по своей воле я участвовала только в последнем конкурсе, которым завершила этот марафон, в 35 лет. Моя модель сошла со сцены и ей подавали руки парни из зала, говоря: "Девушка, до вас можно дотронуться?". В создании образа мне очень помогло то, что я уже изучала дизайн костюма и имиджелогию. Образ модели был очень "целым", понятным, от и до.

Оля_135, за работу, которая не устраивает, в самом деле платить не надо. Надо сразу сказать об этом и указать, отчего отказываешься платить. А вот если клиент сидел, ему делали что-то и он пошел и заплатил - это означает несколько другое. А если коллективно мастера удивлялись тому, что у клиента на голове, означает, что у клиента волосы были в очень плохом состоянии.

После смывки Эстель волосы не выпадают. Это скажет любая из тех, кто делал смывку даже не в салоне, причем по 10-12 раз.

Если сделали блондирующую смывку - тоже маловероятно, если волосы заранее не были повреждены так, что к этому имелись предпосылки.

Не слишком хорошо я поняла, что вы имели в виду вашим постом, но если вопросы есть лично ко мне - прошу в личку. Здесь разводить дискуссии я не буду.

Если вам хочется написать что-либо негативное лично о нас - это в болталку.

Всем нравиться невозможно, если ты не стодолларовая купюра. К нам из вышеперечисленных салонов и от мастеров приходят на переделку. Но я не перечисляю здесь и в разделе вообще, что и кто нам говорит. Т.к. порой даже не салон и не мастер виноват. Если к мастеру пришли с заведомо "убитыми" волосами и со стрижкой, которую не исправишь, виноват предыдущий мастер или домашние "очумелые ручки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием и по своей воле я участвовала только в последнем конкурсе, которым завершила этот марафон, в 35 лет. Моя модель сошла со сцены и ей подавали руки парни из зала, говоря: "Девушка, до вас можно дотронуться?". В создании образа мне очень помогло то, что я уже изучала дизайн костюма и имиджелогию. Образ модели был очень "целым", понятным, от и до.

Оля, а можно фото (если есть). так заинтриговали. очень захотелось посмотреть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romana, фото на пленочном фотике было, есть только в фотографиях. Попробую откопировать, что получится. Выложу тогда в салонной темке. Образ был полный - медноволосая девушка с прической в виде шляпки (из длинных волос) на один бок, сзади была сделана большая роза из волос, между розой и шляпкой - плюмаж из заколки с камнем в тон платью и из нее два "пера" из золотистых выгнутых лесок, украшенных мелкими стразами-росинками. И платье - диоровский "нью лук" из шелковой густо-розовой тафты с черным подъюбником из сетки, тяжелая винтажная брошь на поясе и черные перчатки. Чулки и туфли. Девушка будто была из эпохи 50 лет назад. Если вы бываете в салоне, попросите посмотреть, там есть фото в альбоме работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пост-колорное закрепляющее средство (маска, ампульное восстановление), потому, что нестабильные молекулярные соединения красителя всегда закрепляют специализированным средством, если это проф. окраска.

О.О., какое пост-колорное закрепляющее средство Вы рекомендуете? Я пользовалась ампулами от Хаир Компани, бустер+масло, мы с Вами про них говорили, но дорого, да и проблема восстановления решилась))) надо именно, краску закрепить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, самое простое - купить из любого средней цены бренда бальзам - кондиционер для обработки после окраски. Или добавить в свой бальзам после окраски сок половинки лимона. Это завершит вялотекущий процесс окислительно-восстановительной реакции при окрашивании/осветлении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...