Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Как узнать, насколько хороший парикмахер вас обслуживает?

Рекомендованные сообщения

Я очень редко стригусь отдельно от покраски волос, поэтому мытье головы входит в процесс покраски)))) Хотя действительно не знала о том, что голову перед стрижкой мыть обязательно!

 

И хочу рассказать пару веселых случаев со мной.

 

Первый был где-то в 2001 году, но врезался в мою память НАВСЕГДА))) Парикмахерская где-то на Землячке. Я там жила временно и не знала, куда пойти. Пошла в первую встречную.... Парикмахер, гордо именующая себя МАСТЕРОМ, начала меня стричь, особо не спросив, чего мне хочется. Чуть-чуть пощелкав ножницами, она удалилась в подсобку ЖРАТЬ КОЛБАСУ!)))))) Поев, пришла снова щелкать ножницами. Но потом на нее напала икота))) снова ушла)))) в общем, мое воспитание не позволило закатить ей там истерику и сбежать на половину стрижки)))

а потом я пришла на работу и меня увидела девочка, которая училась на парикмахера. Подходит такая ко мне и говорит потихонечку: "Солнце, давай я завтра ножницы принесу. Будет еще короче, но хотя бы РОВНО!")))))

 

Потом, где-то в 2006 г попала я в длительную командировку в г. Буденновск. Маленький городок. Приспичило пойти мелироваться в салон. Там вот как раз мастер из тех, что "постоянно ездит учиться". Рядом с ее зеркалом куча-куча дипломов!

Села к ней в уверенности, что все будет ок.

Девчат, ее мелирование на моей голове было непередаваемым!!!!!! Кошмар такой, что мужики рабочие надо мной смеялись! Пришлось потом пойти в другую парикмахерскую, чтобы всю эту красотищу исправить.

 

Теперь я переехала из Волгограда в Подмосковье, нет рядом знакомых парикмахерских.... Я спросила у девушки из детсада дочери, куда можно пойти. Она посоветовала парикмахерскую прямо напротив моего подъезда и конкретного мастера. Если бы не ее совет, я бы туда сама ни за что не пошла, мне казалось, что левая какая-то контора. Мастер дооолго надо мной копошилась. Итог - я прям в восторге! Так что внешние какие-то впечатления могут быть обманчивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь я переехала из Волгограда в Подмосковье, нет рядом знакомых парикмахерских.... Я спросила у девушки из детсада дочери, куда можно пойти. Она посоветовала парикмахерскую прямо напротив моего подъезда и конкретного мастера. Если бы не ее совет, я бы туда сама ни за что не пошла, мне казалось, что левая какая-то контора. Мастер дооолго надо мной копошилась. Итог - я прям в восторге! Так что внешние какие-то впечатления могут быть обманчивы.

 

Хуанита, ваши истории и правда одна интереснее другой))) Хорошо, что позитива в вас много. :very_funny:

А насчет обманчивого впечатления - лучшее, что вы могли сделать, использовать сарафанное радио. Хорошего мастера можно везде найти и не важно, почему он оказался именно в непрезентабельной с виду парикмахерской. Вас же не будут спрашивать, как выглядела парикмахерская? Будут просто смотреть на вас.

 

кстати, одно время было модным стричь на сухие волосы. может с этим связано?

пиченька, по одному из точных методов обработки волос сначла волосы делят на зоны, потом стригут одну из зон, сушат с применением защитного средства от утюга и фена, утюжат, после этого простригают специальным срезом, "врезающимся" в прядь. Это не мода, это метод. Очень точной стрижки. Правда, любой мастер может его упростить и сказать, что стричь надо вообще сухие волосы, но это не так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная тема для пиара O.O.. "я мою голову, а значит я лучшая - велком ко мне".. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Isha, с ума сойти, на сколько же огромная обида у Вас затаилась на О.О., что из темы в тему пытаетесь хоть что-то обидное сказать, если речь о ней заходит.) Выскажитесь уже до конца, что камень за пазухой-то прятать, как бриллиант? :waiting:

Что бы Вам не поделиться с окружающими контактами Ваших проверенных мастеров?)

ЗЫ сдаётся мне, что для человека, у которого запись на 3 недели вперёд забита клиентами пиар не особо нужен. А вот информацией человек делится в полном объёме и бесплатно.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ведь каждый имеет право на свое мнение :good_friend: кому то видится одно, кому то другое. и у каждого свои причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, Лен, ну, не из темы в тему же.) А то похоже на "я бежала за Вами 200 метров что бы сказать, как Вы мне безразличны".) Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Isha, простите, а я что, единственная в городе, кто голову перед стрижкой моет? По теме выяснилось, что не единственная.

Да и про своих мастеров здесь с большой теплотой рассказывают люди, которые ко мне никак не относятся. И никогда своих мастеров на меня не променяют. Расскажите и вы о том мастере, который понравился вам.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может сама О.О. в курсе, чем не угодила Isha?

 

Чародейка,

"я бежала за Вами 200 метров что бы сказать, как Вы мне безразличны".)

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, на сколько мне известно от самой Isha - известно и всё давным-давно стотыщлет назад обговорено было между ними. Если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже более 5 лет стригусь в салоне, который находится на 39 Гвардейской, и считается ооочень даже... НИ РАЗУ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ МЫТЬ ГОЛОВУ! Более того, когда я пришла к ним один раз, мне сделали замечание - почему я пришла с головой, которую мыла позавчера. Я помню, так расстроилась и мне было стыдно.

Сама понимала что что-то не так, тем более что у подружки, которая находится очень далеко (потому и не могу у неё постоянно стричься), голову моют мне постоянно при приезде.

Ну вот как-то так.

По-ходу мы стрижёмся в одном и том же слоне.... :very_funny: да уж... мне тоже там никогда не мыли голову перед стрижкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, Лен, ну, не из темы в тему же.) А то похоже на "я бежала за Вами 200 метров что бы сказать, как Вы мне безразличны".)

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуанита, вы знаете, я никнейм у клиентов не спрашиваю. Когда приходит новая клиентка, только по тому, что она очевидно заботится о детях (по телефону звонки, может рассказать что-то) я могу предположить, что они с ВМ. Некоторые сами говорят, но это бывает реже. Много людей вообще не с ВМ.

Так что чем я кому не угодила, не знаю. Знаю одно - каждому я делаю свою работу на совесть.

И еще - те, кому работа не понравилась и я об этом узнала, получают назад свои деньги. Всегда.

Так я делаю не только для того, чтобы человек мог переделать что-то и иметь на это средства, но и для того, чтобы больше никогда ко мне не обращался. Это тоже для меня очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ну а без вас так вообще ни одна тема не обходится)) а у меня лишь вторая реплика касающаяся O.O. Обиды нет, поверьте, она ушла после того, как мой мастер вернул меня в божеский вид.. просто почитала темку, стало смешно и высказала имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередная тема для пиара O.O.. "я мою голову, а значит я лучшая - велком ко мне".. :very_funny:

Поверьте, у Ольги достаточно клиентов. Если учесть, что иногда запись за несколько недель, а то и за месяц. :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, на сколько мне известно от самой Isha - известно и всё давным-давно стотыщлет назад обговорено было между ними. Если я не ошибаюсь.

Чародейка, напомни в приват, пожалуйста, что же произошло?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, хотите мне выдать разрешение на список тем куда мне можно ходить, а куда нет? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., да я ж не знаю, что произошло. Человек сказал, что не понравилось посещение у тебя, что с тобой этот вопрос решен. Вот и всё, что я знаю, одни общие фразы. Может Isha сама поведает эту тайну тайн.) Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, хотите мне выдать разрешение на список тем куда мне можно ходить, а куда нет? :very_funny:

помоему это ваша прерогатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответственно заявляю, что на Ангарском ни в одной парикмахерской голову сами не моют. Всегда приходится буквально упрашивать вымыть голову, т.к. у меня волосы волнистые и стрижка не может получиться хорошей если на сухую. Вообще это конечно колхоз - не мыть голову, а пшикать из разбрызгивателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответственно заявляю, что на Ангарском ни в одной парикмахерской голову сами не моют. Всегда приходится буквально упрашивать вымыть голову, т.к. у меня волосы волнистые и стрижка не может получиться хорошей если на сухую. Вообще это конечно колхоз - не мыть голову, а пшикать из разбрызгивателя.

 

неправда! в Бинко салон, там всегда мыли.

 

Мне всегда моют, уже много лет.

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помоему это ваша прерогатива

А меня кто-то назначил главным по катастрофе? :very_funny:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме могу сказать. во всех "салонах" (я не часто меняла мастеров, и то по причинам от меня независящим (декрет, переезд мастера и т.д.)) и перед мытьем обязательно смотрели волосы, стрижку. но стоимость сразу выше от этого в 2 раза. девочка которая ушла из салона и стала ИП снизила стоимость стрижки, но мыть голову перестала:))) но и ходить я к ней перестала:)) так как качество снизилось. все в торопях, и потом неаккуратность стрижки. когда ходила студенткой в один известный салон мыли всегда. но потом я попросила своего мастера разрешить мне приходить с "чистой" головой, так как важна была экономия. на качестве стрижки это не отразилось. в "обычных" парикмахерских знаю точно могут мыть, могут не мыть. по желанию. новых клиентов как правило не спрашивают - моют. пару раз забегала по необходимости возле дома в "кабинет парикмахера" . это был кошмар. отдельная история. не говорю про всех мастеров работающих в своих "кабинетах", но мне не повезло.

 

вот сейчас у меня проблема с мастером, но вина даже не мастеров, а моя. я совсем совсем сидя дома перестала понимать ЧТО Я ХОЧУ и КАК СЕБЯ ВИЖУ.

по поводу О.О. она профессионал (и почему бы ей "не попиариться", не расширить свою клиентуру. ей же не стыдно за свою работу) была у нее один раз, больше не получилось по разным обстоятельствам. поразило то, что она с первого раза постригла челку ТАК КАК НАДО и я не объясняла. и стрижка держалась очень долго. единственное смутило то, что меня не посадили в кресло перед мытьем и не посмотрели мои волосы, хотя я была первый раз. но списываю это на небольшие накладки. :misc_flowers: так как администратор напутала со временем и получилось два клиента.

 

Isha, а итог... ну мастер и клиент могут по разному видеть. но это не значит, то что сделал мастер некачественно. просто нужно лучше объяснять, что именно хочется увидеть в итоге. а если говоришь "я Вам полностью доверяю, сделайте что сами посчитаете нужным" , то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неправда! в Бинко салон, там всегда мыли.

 

Мне всегда моют, уже много лет.

На счет бинко даже не сомневалась, учитывая цены. Остальные парикмахерские ведь тоже работают под вывеской "САЛОН"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет бинко даже не сомневалась, учитывая цены. Остальные парикмахерские ведь тоже работают под вывеской "САЛОН"

 

нормальные там цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., где Вы принимаете и как реально к Вам попасть. Работаете ли Вы с длинными волнистыми волосами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., да я ж не знаю, что произошло. Человек сказал, что не понравилось посещение у тебя, что с тобой этот вопрос решен. Вот и всё, что я знаю, одни общие фразы. Может Isha сама поведает эту тайну тайн.)

Ну, значит, Isha - порядочный человек и я ей не подхожу, как мастер.

Девчонки, если это все, то давайте не писать не по теме. Я понимаю, что это глас вопиющего в пустыне, но отписываются люди и читают тоже. Ну, плоха я для кого-то, хорошо, об этом сказано, упомянуто. Так же, как и то, что для кого-то я подхожу, как мастер. И хорошо. Всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормальные там цены

не знаю, может сейчас и нормальные, лет пять назад заскочила и офигела. Там еще девушка кореянка принимала. Мне буквально нужно было концы постричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, может сейчас и нормальные, лет пять назад заскочила и офигела. Там еще девушка кореянка принимала. Мне буквально нужно было концы постричь.

 

она сейчас в салоне на 7 ветрах работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yelena, мои извинения за "накладки", такого в салоне быть не должно. Прошу прощения.

tannya1, все можно узнать по мобильному в подписи. И: концы я не стригу. Цены тоже можно по телефону узнать.

Девочки, а в "Салоне" должны работать ТОЛЬКО мастера 5 разряда и модельеры. Сейчас даже самые известные в городе салоны снизили эту планку, т.к. модельеры и мастера 5 разрядов ушли в "кабинеты".

И правильно сделали, кстати. Работать под началом жен коммерсов очень тяжело.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а в чем собственно вопрос?О то что мастер моет голову или нет?Или о качестве работы своего мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena,

tannya1, все можно узнать по мобильному в подписи. И: концы я не стригу. Цены тоже можно по телефону узнать.

О Супер! У Вас высший пилотаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был такой опыт. Пригласила парекмахера на дом подстричь старшего сына (ему было на тот момент 2,4 года). Девушка подстригла его машинкой за несколько минут. Потом я попросила и мне сделать стрижку, коротко, спортивного вида. На тот момент у меня волосы были ниже плечь. Она срезала мне сразу хвост, а остальное достригала на сухие волосы! не то что бы даже побрыгать!!!! В итоге на затылке и висках получилось сильно выстрежено, а сверху ёжик где-то см 5. Она ушла, я вымыла голову, стала сушить, волосы укладке не поддавались, так и остался дико выстреженный ежик. А на следующий день нам пришлось поехать к родителям. Когда меня там увидели родственники, все были просто в шоке как меня оболванили, в один голос стали говорить чтобы ТАК КОРОТКО больше никогда не стриглась. Больше я эту даму никогда не звала к себе и не видела.

По теме первого поста скажу, что меня тоже не раз стригли в парикмахерских побрызгав из пульвиризатора, это не редкое явление. Но в салонах голову моют, даже если чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было и так и так. Когда моют, когда просто брызгают,

причем даже мне не профессиональным взглядом видно, что этого не достаточно. Но

я ведь надеюсь на профессионализм и опыт мастера. Как выясняется зря. Оглядываясь назад теперь, после прочтения первого поста, понимаю, что может именно по этой причине меня практически всегда не устраивает конечный вариант того, за чем я прихожу в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,а в чем собственно вопрос?О то что мастер моет голову или нет?Или о качестве работы своего мастера?

Дело в том, что мытье волос в парикмахерской не несет только гигиентической цели. Цель мытья волос - деформационная, размягчающая - убрать следы предыдущей стрижки и размягчить кутикулу волоса, иначе точной стрижки сделать нельзя. Исключений нет.

Все описания стрижек даже в учебниках для ПТУ начинаются словами: "стрижка выполняется на чисто вымытых влажных волосах".

Если голову предлагают не мыть, значит, подстригут неровно и небрежно. И это касается не только салонов красоты. Но и обычных парикмахерских.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам больше скажу. Есть не только отд. позиция "мытье волос", но и "укладка феном" (банальная сушка попросту говоря). После стрижки в некоторых салонах спрашивают "Сушить ли вам волосы?". :hi-hi:

это больше всего убивает. Нет блин, пойду с мокрой. Ведь если не досушить, то можно скрыть недостатки стрижки, а высушив и уложив так как надо, клиент увидит себя в зеркале и задаст вопрос, почему тут совсем не то,

что я просила?

На счет бинко даже не сомневалась, учитывая цены. Остальные парикмахерские ведь тоже работают под вывеской "САЛОН"

на счет ангарского вы не правы, не во всех. Например напротив бинко в новом высотном доме, который справа от мана, моют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счет ангарского вы не правы, не во всех. Например напротив бинко в новом высотном доме, который справа от мана, моют.

там разные мастер работают, не все моют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вспомнилась картина, что некоторые "тетушки" приходят в парикмахерскую им наносят хну и они "с гнездом из хны на голове" бегут домой :chapaev: , как то спросила своего мастера (это была парикмахерская в общаге, ну сами уровень понимаете) она ответила, что так дешевле, что они не оплачивает мойку головы и сушку :fen: ! Я чесное слово обалдела, т.е. если я пришла на окраску волос, то есть еще и такой вариант как идти с краской на волосах по улице :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно, вчера меня "зацепила" тема. Всю ночь снилась сельская цирюльня, где за мной гонялись с ведёрком и ковшиком -- голову помыть)))))))))))))))))

 

По теме. В маленьких парикмахерских мне не мыли волосы, только увлажняли пульверизатором. В хороших салонах -- мыли, уход наносили. Приятно. Блестит. И стрижка лучше выглядит. Но у меня ОЧЕНЬ длинные волосы -- обычно почти до талии.

Когда я стану более мобильной, обязательно запишусь к вам, О.О.. Подруга и её сестра хвааааааалят вас))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., где Вы принимаете и как реально к Вам попасть. Работаете ли Вы с длинными волнистыми волосами?

 

Когда я стану более мобильной, обязательно запишусь к вам, О.О.. Подруга и её сестра хвааааааалят вас))))

 

а вы говорите не пиар, вот и новые клиенты! :very_funny:

(всё-всё больше ни слова, ухожу.. Чародейка не волнуйтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы говорите не пиар, вот и новые клиенты! :very_funny:

(всё-всё больше ни слова, ухожу.. Чародейка не волнуйтесь))

Isha, Ирина, прям разочаровываете, жаль-жаль...

 

тоже ухожу...И тоже не волнуйтесь :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...