Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Как узнать, насколько хороший парикмахер вас обслуживает?

Рекомендованные сообщения

Я оббежала пол Ворошиловского района в поисках мастера и к О.О. очень хотела попасть, да и сейчас хочу, но не получилось по времени, да и стригусь я, вот приспичило, ну могу конечно денек подождать. Так вот насчет мытья где то мыли, а где то брызгали. Вообщем сейчас остановилась на одном салоне и на двух мастерах, просто всегда к одной ходила, но опять приспичило сделать стрижку, а она была в отпуске, пошла к другой, тоже очень хорошо подстригла я уже почти четыре месяца хожу и вот только сейчас начинаю понимать что нужно на стрижку идти. Так вот там мне всегда моют голову, правда потом спрашивают, что делать будем или я уже забыла.Да и мне однозначно нравится стрижка после вымытой головы. хотя всегда с чистой головой прихожу(вот придти с грязной головой мне кажется это как то неуважение к мастеру, что ли, я стрижку имею ввиду, перед краской вроде бы наоборот, но я все равно и перед мелированием всегда мы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, вы правы, если бы не соблюдение всех этапов стрижки - мытье, разделение на зоны всех волос, правильная сушка (иногда выпрямление), то стрижка бы носилась меньше. Не всякая, но меньше. Я просто счастлива, когда люди приходят через 4, 6 месяцев и больше. Значит хорошо подстрижено было.

 

а вы говорите не пиар, вот и новые клиенты! :very_funny:

(всё-всё больше ни слова, ухожу.. Чародейка не волнуйтесь))

 

Isha, новые клиенты у меня не только с ВМ. В мобильном администратора 600 номеров постоянных клиентов. А еще для рекламы я веду благотворительные мастер-классы, вот место искать для них надо, а времени нет, рекламируюсь. :very_funny:

 

 

 

О Супер! У Вас высший пилотаж!

tannya1, я на самом деле не стригу концы волос. Я делаю полноценную стрижку, а не подравниваю волосы. Оформление волнистых волос - достаточно сложное дело, и концами здесь дело может не обойтись.

Если вас оскорбило то, что я ответила о концах волос, извините. Думаю, я не вполне понятно выразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., иду я недавно со своей почти 4-х месячной стрижкой и меня соседка окликивает и спрашивает где я подстригаюсь-вот истинная похвала моему мастеру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у меня ОЧЕНЬ длинные волосы -- обычно почти до талии.

моя мечта. но еще идти и идти к этой мечте.

 

я на самом деле не стригу концы волос. Я делаю полноценную стрижку, а не подравниваю волосы.

а если только челку нужно подравнять? Реально записаться только для этого, и сколько стоит стрижка челки? или, если к вам прийти, то без стрижки полноценной не уйти?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, я на самом деле не стригу концы волос. Я делаю полноценную стрижку, а не подравниваю волосы. Оформление волнистых волос - достаточно сложное дело, и концами здесь дело может не обойтись.

Если вас оскорбило то, что я ответила о концах волос, извините. Думаю, я не вполне понятно выразилась.

Я стриглась на Тракторном, салон Образ у Сергея. Это не реклама, т.к. он совсем не берет новых клиентов. Так вот, для того, чтобы надолго сохранить стрижку, просила мастеров, которые на ангарском просто подравнять концы и все оставить как есть.

 

Кстати, Сергей именно сначала вытягивает волосы, а уж потом стрижет. После его стрижки можно просто расчесаться и ничем не укладывать, чего я очень люблю. Злоупотреблять этим мастером я не могу, т.к. денег он с меня не берет, поэтому и спросила у Вас про длинные и волнистые волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя мечта. но еще идти и идти к этой мечте.

 

Да вот я тут недавно учудила -- попросила остричь по плечи, дома мне влетело от мамы, а потом ещё и муж с работы пришёл, а дочь из школы((((( Ой, чего быыыло((((( Ну ничего, отрастёёёёёёёёт! Надеюсь.

 

 

Я бы с ГИГАНТСКИМ удовольствием ходила постоянно к одному мастеру. Но... Ушла она в декрет. Совсем. И работать не будет((( И, кстати, она работала в мааахонькой парикмахерской, в подвальчике, и там в прайсе отдельными пунктами шли: мытьё, бальзам, сушка, стрижка, филировка. Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, стрижка челки стоит 100 р., но все равно надо записаться, т.к. стрижка челки делается в промежутке между уже ушедшим клиентом и еще не пришедшим. Обычно звонят насчет челки в день, в который хотят прийти, узнают время и, если оно подходит, подъезжают.

Но челки я стригу, намочив из разбрызгивателя)))

tannya1, я знаю работы Сергея.

Куксяша, вот так мы теряем своих мастеров. Пожелаем ей счастья и хорошего здорового ребенка.

 

О.О., иду я недавно со своей почти 4-х месячной стрижкой и меня соседка окликивает и спрашивает где я подстригаюсь-вот истинная похвала моему мастеру!!!

Анюта, это правда. Соседка, наверное, 4 месяц решалась спросить...

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это больше всего убивает. Нет блин, пойду с мокрой. Ведь если не досушить, то можно скрыть недостатки стрижки, а высушив и уложив так как надо, клиент увидит себя в зеркале и задаст вопрос, почему тут совсем не то,

что я просила?

 

на счет ангарского вы не правы, не во всех. Например напротив бинко в новом высотном доме, который справа от мана, моют.

Ужасная парикмахерская и ужасные мастера.Я однажды забежала туда "концы подравнять".Голову помыть я настояла,так как терпеть не могу когда из пульверизатора в морду лица брызгают!Я от этого прям раздражаться начинаю,для меня это равносильно ощущению если фольгу от шоколадки жевать-мурашки по всему телу... :very_funny: А так и не собирались мне голову там мыть.И,кстатьи,в конце мастер достала филировочные ножницы! :very_funny: Маман мою,ярую фанатку энтой цирюльни в последний раз так оболванили,что пришлось ее к О.О. отправлять!)))

Раньше стриглась в "Гламуре" на Рокоссовского,у девушки по имени Соня.Сейчас она там не работает,тел. ее не доступен.А так,она меня полностью устраивала,но я уже год как отращиваю волосы и не крашу их,поэтому в парикмахерских потерялась на данный момент.Мне нравилось,что она сначала мыла волосы,стригла их влажными,потом сушила их,укладывала,а потом опять стригла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _марина_
Я понимаю, название темы всеобъемлющее. Объясню, как захотелось создать тему такого плана.

Разумеется, когда ко мне приходит новая клиентка, я понимаю, что она всю жизнь где-то стриглась и красила волосы. И то, что я делаю изо дня в день - лишь продолжение ее долгих приключений в мире салонов красоты. Иногда удачных, иногда не очень.

Когда долго работаешь в нашей сфере, достаточно беглого взгляда на волосы человека, чтобы определить класс и уровень мастера, у которого стригся человек. Конечно, если стрижке не полгода.

Критиковать чью-то работу дело неблагодарное. Делаю свою, если нравится - человек остается в салоне.

Одна из вновь пришедших клиенток упомянула, что при стрижке голову ей не мыли. Причем салон, который она назвала, не считается ни плохим, ни дешевым. Ей намочили волосы из разбрызгивателя и подстригли-уложили. Меня это удивило и в разговоре с другой новой клиенткой я упомянула об этом. Мне снова пришлось сильно удивиться - не мыли голову и ей. Тогда я специально у "новеньких" начала спрашивать - мыли ли им голову ДО стрижки. Большая часть рассказывает, что нет. Это что, правда?

Я работаю в салонах красоты более 20 лет. И никогда не видела ни одного салона, в котором не моют голову. Да, были мастера, которые перед стрижкой спрашивали: "Вам вымыть голову?" Но это единицы и в ответ они получали недоуменный взгляд клиента.

И сейчас я прошу ответить в теме, у кого какой опыт по этому вопросу - неужели в салонах или парикмахерских голову не моют, если человек пришел с чистыми волосами?

Дело в том, что мытье волос в парикмахерской не несет только гигиентической цели. Цель мытья волос - деформационная, размягчающая - убрать следы предыдущей стрижки и размягчить кутикулу волоса, иначе точной стрижки сделать нельзя. Исключений нет.

Все описания стрижек даже в учебниках для ПТУ начинаются словами: "стрижка выполняется на чисто вымытых влажных волосах".

Если голову предлагают не мыть, значит, подстригут неровно и небрежно. И это касается не только салонов красоты. Но и обычных парикмахерских.

Итак, у кого какой опыт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, О.О., кстати, мне не мыли голову перед стрижкой даже в парикмахерской "Волгоград" в вашу бытность там. А недавно мою свекровь заставили мыть голову где-то на 39-Гвардейской,несмотря на то что она ее только вымыла, ей объяснили, что не верят, что она на укладочными средствами не пользовалась, а это ножницы тупит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, в "Волгограде" мыли голову всем, ибо там это отдельно оплачивалось))) Из меркантильных соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., сколько стриглась там - никогда мне не мыли((( и даже не предлагали..видимо у меня неплатежеспособный вид был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня короткие волосы, поэтому стригусь часто. Ходила к разным мастерам, голову мыли всегда только в одном салоне, стрижка там мне обходилась от 800р(3года назад), но там классный мастер был.После рождения ребенка перестала туда ходить-далеко и дорого для меня.Сейчас хожу недалеко от дома, голову не моют, поменяла несколько мастеров-выбрала подходящего, теперь хожу к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, а там разные мастера были, некоторые уровня "эконом".

савина, и у вас статистика в пользу "больше не мыли, чем мыли")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_

Ольга, добрый день! Случайно нашла Вас на форуме шпильки. Просто залезла в инет поискать интуитивно нового мастера, т к за последние пару мес буквально измучена плохими стрижками, потеряла почти всю свою длину. Записалась к вам на 16е в салон н5. Мне 40 лет, в этом возрасте женщина непременно должна выглядеть ухоженно и Элегантно(!), а из меня в последнее время все почему то стремятся сделать драную неопрятную кошку))((

Очень надеюсь на ваше мастерство, отступать больше некуда, позади Москва( волос почти не осталось, в смысле)))

Мои волосы вьются от природы, и если они подстрижены правильно, то никакая абсолютно укладка мне не нужна. Надеюсь, так оно и случится после нашего с Вами сотрудничества))

Если Вы присутствуете вконтакте, дайте ссылку на свою страничку, пожалуйста)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Прикольно.. а я и не знала, что голову могут не помыть... правда у меня длинные волосы, стригусь редко и за всю жизнь побывала только в 3-х салонах (вот такой я консерватор :hi-hi: ).. везде мыли и никогда не использовали на мне филировочные ножницы :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Ирина__, здравствуйте! Моя страница Вконтакте http://vk.com/id182390418, только я редко там бываю.

Cadabra, вам исключительно везло на салоны и мастеров. Ходите туда всегда - если не филируют и голову моют при стрижке длинных волос, лучшего искать не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
__Ирина__, здравствуйте! Моя страница Вконтакте http://vk.com/id182390418, только я редко там бываю.

Cadabra, вам исключительно везло на салоны и мастеров. Ходите туда всегда - если не филируют и голову моют при стрижке длинных волос, лучшего искать не надо)))

Ольга, спасибо за ответ!

Я прочитала на этом и еще одном форуме Ваши консультации и советы на тему стрижек, и они совершенно точно соответствуют тому, что мне нужно, и что мне хотелось бы видеть у себя на голове. Мои достаточно длинные волосы сейчас очень короткие для меня, да еще и во время последней стрижки подраны, и концы очень сильно истончены. Из за этого они не лежат, и не вьются. Такие концы м б и подошли бы для очень длинных прямых волос, но я же похожа на человека, ударенного током))) если учесть, что длина и так запредельно короткая для меня ( растить до привычной длины минимум полгода), то нужно истинное мастерство, чтобы хоть как то исправить ситуацию, и не оставить меня совсем без волос. Я очень надеюсь в этом на Вас, Вы, действительно, моя последняя надежда. Если у Вас возникнет возможность принять меня раньше 16 января, то я буду только рада. Очень больно смотреть на себя в зеркало((

Извините, что пишу сюда, я не очень сильна в форумном общении.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_

Что касается мытья волос перед стрижкой-- полностью с этим согласна. Кстати, я на собственном опыте убедилась, что лучше всего лежат волосы, подстриженные на 90 проц "на мокрую". Бывало, что стрижка "на сухую", т наз идущая вторым этапом коррекция после сушки, занимала у моего мастера больше времени, чем сам первый этап стрижки. Результат в этих случаях был для меня неудовлетворительным, какая то бессистемная драность получалась, неопрятность, стрижка выглядела дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

А меня стригут на сухую) Сухие волосы (предварительно помытые все-таки) вытягивают и концы стригут машинкой для стрижки. Результат мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, если есть пожелания попасть на стрижку раньше, попросить надо администратора, а не меня. Это она ведет органайзер. Я его даже не вижу. Так что звоните ей, если что-то представится по времени, она поставит на лист ожидания и позвонит вам.

Меделин, так вам моют все-таки. Т.к. если бы не мыли, ровно бы не получилось. До Волгограда дошла волна стрижек машинкой - снова зрелищные техники используются. :rolleyes: Ну, главное, чтобы нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, а там разные мастера были, некоторые уровня "эконом".

надо же, моя вроде довольно известных теть-дядь обслуживала, спрошу мыла ли она им волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, мыла. А "известные" тети-дяди там сплошь и рядом были - областная и городская администрация, депутаты и всякие такие. Но если ваша мастер обслуживала и теть, и дядь, ее имя - Ольга. И работала она в мужском зале. Т.к. дяди в дамском не обслуживались. Была еще одна мастер, тоже в мужском зале, в конце, ее имени не помню. Тоже теть и дядь обслуживала.

А вообще там четко разграничивались залы по принципу мужского и дамского.

В мужском мыли голову всем, иногда по 2 раза (стоимость повышалась).

В дамском - 9 человек мастеров в смену, половина из них мыла каждой клиентке голову, половина - как получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., не у нее другое имя. Про дядь для словца я сказала, а вот тети у нее были всякие. я спрошу у теть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, если в дамском зале, то мыла голову. Подавляющему большинству клиенток. Были и такие, кто не желал мыть, ну им - нет. Там прейскурант был раздельным для всего - вымыл голову - плюс столько рублей, бальзам нанес - плюс еще, выгоднее было мыть. :hi-hi:

Я, когда там начала работать, ввела новую "моду" - там же под краном мыли голову, я брала 2 полотенца - чтобы клиентка закрыла глаза им и для волос. Сначала все остальные 8 мастеров фыркнули, а потом для своих клиенток стали тоже брать 2 полотенца.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_

Ольга, все поняла, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Ирина__, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, когда там начала работать, ввела новую "моду" - там же под краном мыли голову, я брала 2 полотенца - чтобы клиентка закрыла глаза им и для волос. Сначала все остальные 8 мастеров фыркнули, а потом для своих клиенток стали тоже брать 2 полотенца.

Мне раньше всегда давали полотенце глаза закрывать, когда раковины были лицом вниз, я даже не думала, что это ноу хау))), хотя в "Волгограде" никогда не стриглась, для меня это было так же естественно, как пеньюар одевают)))

Голову мне моют, я сама всегда говорю))) вообще у меня критерий "хорошего" парикмахера, чтобы меня терпел))) я же их боюсь ужас, поэтому весь процесс контролирую, смотрю что, куда, сколько льют, чем мажут и т.п.

Меня вот всегда убивает вопрос где пробор делать... О.О. это правильно? я никогда не смогу попадать каждый раз на одно место, что нельзя стричь, чтобы пробор в любом месте делался?

О.О., и еще, чтобы уж по всем темам не бегать, спрошу тут, как окрашивание бронд делаете? Мне лет 10 назад, что-то подобное делали, когда мода была на креативное окрашивание и вид "аля попугай", только пряди мне красили не красным, синим и т.п., а темн.русым, шоколад, т.е. оттенки коричневого. Мне прям очень нравилось, но тогда работала я в Волжском, в каком-то салоне мне мастер по рекомендации так делала, а потом переехала в Волгоград, сколько не пыталась объяснить другим мастерам как красить, так ничего толкового и не вышло, вкуса, что ли не хватало, где какие пряди красить... В общем я русая, часть прядей мне красили порошком в светлый, а часть перманентным красителем в темный, проблема была в том, что темные пряди от мытья головы где-то за месяц вымывались, при чем не в мой натуральный цвет, а светлее, т.к. свой пигмент оислитель все же убивает, когда через 3-4 месяца приходила краситься снова, эти цветные пряди было уже не видно, начинали красить в новом месте, так потихоньку своих натуральных прядей становилось все меньше и как результат, корни своего цвета, а потом переход в окраску разных тонов... после чего я перешла на окраску полуперманентными красителями (как модно говорить без амиачными), чтобы хоть как-то выровнять свой тон... Возвращаюсь к моему вопросу, бронд как делаете, красите светлые пряди, а потом тонируете всю голову? за счет чего цвет держится 3 мес. и корней не видно? вроде насколько поняла из предыдущих тем, темные пряди делаете полуперманентными красителями, но стойкости тогда вообще никакой, только что вымываться будет в свой цвет, а не светлее... а если волос уже покрашенный и своего цвета нет... я сама русая, полтора года назад было мелирование, волос до лопаток, т.е. наполовину оно еще есть))) а сейчас крашусь перманентным красителем 9.01. Из меня можно сделать брондинку? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, "новая мода" на закрывание лица полотенцем была мной введена в "Волгограде" в 98 году прошлого века)))

Про проборы - если в стрижке не предусмотрен какой-то конкретный пробор, к примеру, каре с асимметричными краями, то стрижка должна лежать так, чтобы пробор был где угодно. Для этого и существует метод точной стрижки.

Про вашу окраску - вы правильно описали все негативные стороны т.н. "цветного мелирования" у себя. Так красят во многих салонах города. И все верно - безаммиачное тонирование снискало себе славу "нестойкого", т.к. вы сами заметили - каждый раз окрашиваются пряди, которые раньше были осветленными. На таких прядях не удержится никакой краситель дольше месяца. И то это долго.

На самом деле безаммиачное тонирование на собственные волосы держится очень и очень долго. Миф о том, что это нестойкий вид окрашивания родился у парикмахеров, незнакомых с азами колористики. Незнакомых с термином и сутью пред-пигментирования волоса и рассчета окислителя и времени воздействия красителя на определенные виды волос. Это длинная проф.история и она интересна лишь профи.

О бронде, омбре и шатуше. Это не цвет. Это способ достижения бликов на волосах при помощи осветлителя - порошка или кремообразного. Порошкообразные осветлители дают более чистый блик, кремообразные - более натуральный, теплый. Пряди для такого осветления (назовем это своими именами) набираются всегда согласно индивидуальных особенностей роста волос клиентки. Но суть всегда одна - на концах прядей волосы светлее, на корнях - темнее. Переход от светлого к собственному цвету незаметен, размыт. В мелировании он резкий и четкий. В бронде волос проходит стадии от конца до корня так: блондин - светлый блондин - темный блонд теплый (золотистый) - свой цвет волос.

Вот видео Лореаль, здесь понятно, в чем суть бронда:

И еще одна особенность бронда, омбре и шатуш: светлые пряди всегда на концах волос и около лица. На макушке по желанию клиентки их может совсем не быть.

После осветления прядей волосы можно тонировать, можно оставлять такими, какие получились - как хочет клиентка. Вот эта: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_66 не хочет тонироваться. К примеру. Многие не хотят. Т.к. тонирование стоит дополнительных денег, и многие уже поняли, что бронд и сам по себе, нетонированный, самодостаточная окраска. К тому же пепельных и холодно-бежевых блондинок все меньше и меньше, а в числе моделей и ит-гёрл их вообще нет. Вот фото с обложки августовского Татлер, итальянская топ-модель Бьянка Балти:

 

e017022b3070.jpg

 

Здесь видно, что оттенок волос совершенно натурален, никаких антижелтых пигментов уже никто не использует, напротив, золото подчеркивается. И видно, что эта окраска может расти месяц, два, три, но ничего не изменится. Осветленные пряди останутся осветленными, свои корни только увеличатся на 3 см. за 3 месяца.

 

А вот рейтинг 5 лучших причесок (и окрасок, соответственно) по версии ELLE - http://www.elle.ru/krasota/trendy/5-modnyi...ce=Emailvision#

На пять причесок приходится 4 бронда разной степени и лишь один цвет-"моно", темный.

Желающие тонироваться, конечно, получают другие оттенки, но пепельный не просит никто. Бонус тонирования в том, что волосы дополнительно укреплены на месяц и более безаммиачными красителями, которые закрывают осветленный участок своими пигментами и различными присадками, вроде керамидов и т.д.

Ну, вот. Ответила.

А, да. Из вас можно брондинку сделать, только подумайте насчет белого у корней - его не будет. Ну, а если кто-то вам начнет рассказывать о бронде небылицы, прочтите втут: http://vk.com/topic-51344866_27883636 :rolleyes:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас на свадьбу в область пригласили, хотела попросить родственников, записать меня в салон на укладку, на что мне сказали, так мы в парикмахерские в Волгоград ездим, я говорю мне стрижку не надо, мы в пятн. туда, ночуем в гостинице с удобствами во дворе в сб. свадьба, вот меня просто помыть и уложить)))))) на что мне сказали, голову моют в тазике, я вспомнила молодость, когда мыли в раковине лицом вниз и закрывали глаза полотенцем (а сейчас и про полотенце выяснилось, что тоже признак "элитности" салона), мне сказали нет, в тазике моют, без проточной воды...

 

О.О., давно к Вам на стрижку попасть хочу, но боялась, ведь лучшее враг хорошего, а теперь моя парикмахерша в декрет ушла, другой мастер из этой парикмахерской меня под каскад подстригла... знак свыше, надо к Вам идти... тогда пароль "без пробора стрижку" будет, чтобы Вы поняли, что это я. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, нет уж, пароль будет "Я - Бонд. Джеймс Бонд." И мы вместе споем саундтрек к "Бриллинты навсегда". :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела ссылки, мыслей куча, начну по порядку)))

UTcUt-q9tn0.jpgXNvXey_xoD0.jpgZHoYFd4xKwA.jpg

вот это как раз мой случай, волос покрашен 9, потом цветные пряди по обесцвеченному волосу, которые у меня быстро вымывались...

бронд мне нравится на темных волосах, если мой родной цвет где-то на уровне 8, то не будет такой игры цвета((( надо будет темные добавлять...

фото с обложки августовского Татлер, итальянская топ-модель Бьянка Балти: у нее то корни несколько месяцев и будут хорошо смотреться она где-то на уровне 6 цвет, а если я 8, то корни светлые оч. плохо на темном смотрятся...

О.О., мне Ваш цвет понравился

hibVHcQ0nQw.jpg

белая в черн. цветочек блузка это же Вы?

ну и про пепельный блондин и Сару Джессику Паркер

MB0cSJ44DI0.jpg

и в сеседней теме как раз фото обсуждаем

18643.jpg

тоже правое фото пепельный блонд))))))))

В защиту Сары, могу сказать что это дань моды была, такой цвет))) но на ней хоть работа имиджмейкера видна, к такой прическе добавились голубые линзы, стрелку с нижнего века убрали, брови поменяли)))))

О.О., у Вас, наверное, как у профессионала, глаз сразу на прическу падает, а я, как обыватель, на общий образ смотрю... Вот нижние фото меня в больший ужас приводят, а именно стрелки слева, создающие эфект "пустых глаз" и цвет волос справа в сочетании с таким цветом кожи и цветом глаз.

Вот для меня поменять цвет волос, это не только волос длинный потом что-то менять трудно, но это же надо и косметику менять, и в одежде предпочтительные тона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, когда вопросов много, окончательный результат раздумий обычно лучше, чем без вопросов вообще.

1. Ваши волосы надо смотреть - 8 или 7 уровень? Я бы хотела посмотреть сама. Пусть даже на фото.

О бронде. Волосы для него отращивать надо. И ваш бронд - это бронд на ваши волосы к вашим корням. При переходном этапе существует метод "обратной окраски", т.е. тонирования прядей (да, как вы и сказали), да и корни тонируют в свой цвет, чтобы казалось, что они длиннее. Но темные пряди вставлять не надо, все будет выглядеть, как у вас, но 10 лет назад.

И: у Бьянки Балти свой цвет корней, и это не значит, что вам надо выкрасить свои волосы в темный оттенок. Наиболее предпочтительный цвет волос для бронда - русый, т.е. 7-8 уровень. У меня как раз уровень 6, и я крашу в уровень 7, чтобы был светлее и контрастность была невысокой между концами и корнями. Но это пока, я могу изменить мнение и тактику окраски)))

2. Блузка в черный крестик. Сама не замечала, дочь сказала)))

3. В защиту Сары можно сказать, что это не мода, а образ, скорее всего, с париком. Голливудские актрисы никогда в жизни не изменят так радикально свой цвет волос. А вдруг кастинг или съемка? А она в таком виде, что можно только проф.визажистом положение дела исправить? Так не бывает. И: найдите мне фото конца 90-х - начала 2000, где голливудские актрисы были тонированы в пепельный. Этого не было никогда. Максимум - беж. Вспомните хотя бы фильм "Блондинка в законе", там две блондинки - Риз Уизерспун и ее клиентка - бежевы блонд с золотыми и высветлеными бликами.

4. У меня, как у имиджмейкера, взгляд сразу охватывает все детали - образ делится на составляющие части, анализируется ситуация, для которой делается образ. Прическу в отдельности я не рассматриваю, на детально (если надо) проанализировать смогу)))

5. О нижних фото - не стоит судить строго, это только фото. Эффектной могла быть и первая, и вторая девушка. Таких, как девушка с карими глазами и светлым тонированным в пепельный блондом я в начале 2000 годов тучами наблюдала в кафе "Шоколадница" в Москве. Их было много и тогда этот блонд был в фаворе, как самый сложный в выполнении. Девушки пользовались популярностью и вниманием мужчин))) Ведь туда многие приходили знакомиться.

6. Самое главное. Поменять цвет волос нужно у человека, который видит ваш цветотип. Т.к. и выигрышный цвет волос, и косметика не меняют цветотипа. Следовательно, цвет волос будет подходить к цветотипу. И, если оттенки макияжа были уже правильно подобраны, то их менять не надо. А цвет волос я, к примеру, под дулом пистолета не сменю на тот, который не к лицу. Я лучше от окраски откажусь. Вообще. И это уже многие знают здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ну раз Вы даже по фото смотрите))))))))

вот мой свой цвет (извиняюсь за фото, но лучше нет)

3efc9019b2d1f7f404a9002507a88ef2.jpg

вот я сейчас покрашенная при разном освещении

f83ee1c1e4bcc30af5352edcaa0eb665.jpgebbafa482690894abaa10deeec00e0d7.jpg

вот разница в цвете нельзя сказать что ах какая, но когда корни растут, мне кажется за 2 недели они аж черные)))))

Если мне в бронд переходить, то что надо делать? меня переходный период волнует, не смогу я свои корни полгода отращивать((( может мне как вариант матриксом тонировать несколько месяцев, пока корни будут отрастать? он же смоется потом... и сколько бронд на мне продержится? за сколько смоется и корни внешний вид испортят?

хочу чтобы выглядело вот так, раз вы сказали, что это бронд))))))

Binder1-7-resized-shop_gallery_more.jpg

только я корни не пойму свои у девушки с фото какого цвета... макушку ей неудачно срезали)))))) корни будут отрастать и не заметно будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, думаю, мне надо стремиться к Дженнифер Энистон, хоть и люблю я локоны, но хожу всегда с прямым волосом.

brond-13[1].jpgbrond3.jpgJennifer_Aniston_2011.jpg

как раз как на последнем фото, это моя естественная прическа, ничего делать не надо, утром встала с кровати и уже такая))) а на втором нравится оттенок волос, а на первом как уложено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, у вас уровень 7. И очень светлый блондин по длине, который вы окрашиваете. Способ отрастить корни - затонировать их Матриксом, к примеру, да. И плюс пряди длинные вставить того же оттенка. Так пару раз сделать, корни как раз отрастут. Потом можно делать бронд. У Энистон оттенок волос 6. Еще темнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, название темы всеобъемлющее. Объясню, как захотелось создать тему такого плана.

Разумеется, когда ко мне приходит новая клиентка, я понимаю, что она всю жизнь где-то стриглась и красила волосы. И то, что я делаю изо дня в день - лишь продолжение ее долгих приключений в мире салонов красоты. Иногда удачных, иногда не очень.

Когда долго работаешь в нашей сфере, достаточно беглого взгляда на волосы человека, чтобы определить класс и уровень мастера, у которого стригся человек. Конечно, если стрижке не полгода.

Критиковать чью-то работу дело неблагодарное. Делаю свою, если нравится - человек остается в салоне.

Одна из вновь пришедших клиенток упомянула, что при стрижке голову ей не мыли. Причем салон, который она назвала, не считается ни плохим, ни дешевым. Ей намочили волосы из разбрызгивателя и подстригли-уложили. Меня это удивило и в разговоре с другой новой клиенткой я упомянула об этом. Мне снова пришлось сильно удивиться - не мыли голову и ей. Тогда я специально у "новеньких" начала спрашивать - мыли ли им голову ДО стрижки. Большая часть рассказывает, что нет. Это что, правда?

Я работаю в салонах красоты более 20 лет. И никогда не видела ни одного салона, в котором не моют голову. Да, были мастера, которые перед стрижкой спрашивали: "Вам вымыть голову?" Но это единицы и в ответ они получали недоуменный взгляд клиента.

И сейчас я прошу ответить в теме, у кого какой опыт по этому вопросу - неужели в салонах или парикмахерских голову не моют, если человек пришел с чистыми волосами?

Дело в том, что мытье волос в парикмахерской не несет только гигиентической цели. Цель мытья волос - деформационная, размягчающая - убрать следы предыдущей стрижки и размягчить кутикулу волоса, иначе точной стрижки сделать нельзя. Исключений нет.

Все описания стрижек даже в учебниках для ПТУ начинаются словами: "стрижка выполняется на чисто вымытых влажных волосах".

Если голову предлагают не мыть, значит, подстригут неровно и небрежно. И это касается не только салонов красоты. Но и обычных парикмахерских.

Итак, у кого какой опыт?

раньше когда стриглась у себя на спартановке всегда спрашивали.Ибо помыв головы отдельная услуга в прайсе и человек может от неё отказаться :very_funny: По мне так бред,уж лучше включить это в стоимость и не задавать глупых вопросов!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ладно мытье отдельная услуга при стрижке, недавно искала где покраситься, прозванивала парикмахерские, так в одной мне сказали у них отдельно стоимость покраски плюс стоимость мытья :very_funny: вот не пойму как можно покрасить и голову не помыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако, какие тонкости парикмахерского искусства Вы нам раскрыли...

в последние два года скачу от мастера к мастеру( благо парикмахерских вокруг дома полно...

только в "Парикмахерской территории" моют голову до стрижки (имхо, потому как специально оговаривается, что мытье входит в стоимость стрижки), в остальных я не припомню, чтобы мне предлагали помыть голову, смачивают водой из пульверизатора и всё

 

Не надо обобщать. Слово "только" обобщает. Не только в вашем упомянутом салоне обязательно моют голову. в других тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О конкурсах. Сейчас конкурсы настолько мало популярны, что победить в них очень легко. Да и победа в конкурсных видах работ не значит, что вам сделают хорошую стрижку. Вот прическу - возможно.
не могу не похвалить своего мастера. она действительно ездит на конкурсы и чаще всего побеждает в них. не знаю, на сколько легко, но ее заслуги отражены в кубках и Дипломах международных конкурсов и подписаны известными мастерами и организаторами. И стрижет она прекрасно! и креативные стрижки делает, я всегда ухожу от нее довольная. До нее пользовалась услугами разных салонов, в которых по сути не мастера а так... Просто в ужас прихожу когда вспоминаю про те стрижки и про слова "вашему лицу только каре классическое - вы видели себя в зеркало?"

Самохвалова Татьяна, до недавнего работавшая в салоне Арлекино. и салон приличный и мастера в нем талантливые, все!. Все, кому я рекомендовала этот салон были довольны и благодарили меня за наводку. Я пришла с проблемой, и надеждой к ней, потому что хотела что бы моему лицу не только каре подходило. она сотворила чудо и последние 5 лет я хожу с отличными стрижками и прическами, с великолепным настроением.

 

Вот мой мастер и ее работа с моим сынком теперь работает в салонеWizard.

http://www.odnoklassniki.ru/antonovafl34ru...30/537151574722

и обязательно моет голову :) http://www.odnoklassniki.ru/antonovafl34ru...30/537151535298

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...