Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А чёт не очень кальмаров уважаю...хотя рецепты здесь очень аппетино "выглядят". :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тушки кальмаров обливаются кипятком. И споласкиваются холодной водой.

Кальмары будут мягкими, если их варить не более 5 минут или не менее 40!

"Фаршированные кальмары". 0,5 кальмаров, 2морковки, 2луковицы, 3ст.л. масла, соль и перец по вкусу.

Удалить из кальмаров пластины.Обдать кипятком и снять кожицу. Морковь и лук порезать, обжарить почти до готовности. Посолить, поперчить и начинить овощами тушки кальмаров. Уложить на дно кастрюли и залить кипятком. Подержать на медленном огне 2-3 минуты и снять. Можно и в горячем, и в холодном виде есть.

"Жареный кальмар с запеченым картофелем." На сковороду положить много соли, выложить целый картофель. Сверху посыпать солью и поставить в духовку на 1,5 часа. На масле обжарить лук кольцами. Кальмары посолить, поперчить. Обжарить на том же масле, что и лук, в течении 5 минут. Все выложить на блюдо, посыпать зеленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите! Темы пока открывать не могу. Очень люблю креветки, а недавно заметила (несколько раз) у креветки по "хвостиком" где лапки какую-то гадость склизкую, размером чуть больше горошины! Что-это? Спасибо!

 

А по поводу кальмаров. Мы с мужем покупаем не белые тушки, а красные обыкновенные кальмары замоорженные. Убираем потроха и варим на плите в соленой воде. Потом режим кольцами, посыпаем зеленью и кушаем. Обалденно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не готовила их и не ела (только консервированные). Даже не знаю с какой стороны к ним подступиться. Говорят их ещё и чистить надо... Пишите проверенные рецепты.

кальмары нужно очистить от пленок затем отварить в соленной воде нарезать соломкой и обжарить с луком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c8b92816d8ff.jpg

Кальмары фаршированные

 

Состав:

кальмар – 1 кг.

шампиньоны – 1 кг.

яйцо – 5 шт.

сыр твердый – 300 гр.

масло сливочное

укроп

петрушка

лук репчатый – 2 шт.

для соуса:

сметана – 250 гр.

майонез – 250 гр.

мука – 2 ст. л.

соль – по вкусу

перец черный – по вкусу

 

Приготовление:

Кальмары почистить, помыть, дать стечь воде.

Приготовить начинку. Яйца отварить. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить в сковороде с разогретым сливочным маслом. Сыр натереть. Яйца и зелень мелко нарезать. Соединить яйца, грибы и лук. Посыпать сыром и зеленью. Посолить. Поперчить. Перемешать.

Приготовить соус. Соединить сметану, майонез, соль и перец. Перемешать. Добавить муку. Тщательно перемешать.

Тушки кальмара нафаршировать начинкой, заколов края зубочисткой. Выложить подготовленных кальмаров в форму для запекания. Залить соусом.

Запекать в разогретой духовке в течение 30 минут.

Готового кальмара остудить, нарезать кольцами. Подавать с соусом, в котором готовились кальмары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех приготовленных блюд мне нравиться кольмар со спагетти; жарим много лука туда же добавляем уже отварного и резанного полукольцами кольмараи ве это жарим 3-7 минут. а отдельно отвариваем спагетти. промываем и добавляем в кольмара, тушим все вместе5-10 мин. иподаем горячим, пробуйте, думаю вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще их обжаривают и тушат с томатом.Отличное блюдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяться про чистку "красных" кальмаров не буду. Чистим, слегка отбиваю и режу на полоски,как лапшу. Предварительно обжариваю много лука(репчатого или порея-кто как любит-вкусно и так, и так).Много лука,не жалейте,вкус получится отменный! потом добавляем к луку порезанный кальмарчик(я беру из расчета 1 кг) и обжариаем буквально минуток 3-4,закрыть крышечкой и...накрывать на стол. Я подаю с гречкой.Моя дочь раньше ни в какую их не ела.Потом прибежала на кухню и спросила,грибы ли я жарю:)я не стала ее разочаровывать и с тех пор самое любимое и быстрое блюдо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я подсмотрела такой рецептик отваривания кальмаров.

Получаются очень нежными.

В кипящую воду закладываю кальмары и СРАЗУ снимаю с плиты.

Ждем 10 минут и можно готовить разные вкусняшки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, спасибо за рецептик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а у нас семья любит котлетки из кальмаров!!! Они получаются нежные-нежные,нежнее чем рыбные!!!

 

КОТЛЕТКИ ИЗ КАЛЬМАРОВ!!!

 

1 кг кальмаров

2 яйца

1-луковица

ломтик белой булки

соль,перец по вкусу

 

Кальмары обдаём кипятком(я кипячу воду,и затем на 3 мин закладываю туда тушки) затем хорошо промываем и потрошим!!! прокручиваем на мясорубке вместе с луком и хлебом (предв. замоченным в молочке -я замачиваю без корок), добавить яйца,посолить поперчить! дать постоять 5 мин! Затем формируем котлетки (тесто получается немного жидковатым-но это не страшно-не пугайтесь) обваливаем в муке и жарим с двух сторон!!! получается ммммммм-объеденье!!!!

 

Я ещё к ним соус готовлю.

Майонез+зелень (люблю когда укроп с базиликом) + чеснок по вкусу (я делаю поострее)всё это на блендере!!! соус объеденье!!!!

Изменено пользователем gosser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще приготовить начинку из кальмаров к блинчикам.Нужно отварить кальмары,перекрутить на мясорубке,добавить отварной рис и обжаренный лук-начинка готова!оригинально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c8b92816d8ff.jpg

Кальмары фаршированные

Ух, ты! Какая красота! Обязательно попробую на Новый год сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саванне хорошо готовят :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из твоего рецепта одного не поняла, кальмары предварительно варить не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кальмары жаренные в сухарях

кальмар (филе) - 700 г

молоко - 3-4 ст.л.

яйцо - 1

яйцо - 2-3 ст.л.

растительное масло - 4-5 ст.л.

мука - 1 ст.л.

зелень петрушки или укропа

соль, перец - по вкусу.

 

Взять сырые или предварительно отваренных кальмаров и нарезать на небольшие куски. Если мясо недостаточно мягкое, то его можно слегка отбить. Мясо посолить, посыпать перцем и обвалять в муке. Затем смочить в льезоне, обсыпать сухарями и обжарить на растительном масле.

Подавать в горячем виде, предварительно полив сливочным маслом и посыпать рубленной зеленью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так кальмаров делаю:

 

- беру луковицу, морковь и грибы, все это тушу почти до готовности на масле

 

- потом вареные яйца смешиваю с натертым на крупной терке сыром и добавляю туда тушеные лук морковь, грибы, все это солю, перчу.

 

- Далее беру тушки (сырые) белых, чищеных кальмаров набиваю этим фаршем, потом смазываю этих кальмаров майонезом, перцем и заворачиваю в фольгу, смазанную маслом, каждую тушку в отдельности.

 

- И в духовку на 20 минут.

 

Кальмары получаются ОЧЕНЬ нежные и ОЧЕНЬ вкусные!!! И приготовить это быстро!!! А на гарнир можно подать тушеный рис с грибами и луком. :sm050:

 

Сделала недавно. Очень вкусно. Рекомендую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на салатик мексиканский с кальмарами подсели

2-3 кальмара отварить 5 минут. (вынимаю предварительно только пластину и потроха, а кожура сама в кипятке слезит).

Листья салата.

Кукурузка

Огурчик свежий

 

Украсить помидорками черри и оливками.

 

Соус: масло, сок половинки лимона, чеснок тертый, соль и ВНИМАНИЕ кусочек(зависит от того насколько вы любите остроту) маринованного острого перца.

 

Ну я еще и отварные мидии кидаю, а можно и креветки и раковые шейки и т.д.

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусное и полезное блюдо, можно во время великого поста (т. к. кальмары не относятся к рыбе, а относятся к морским гадам), богато белком, подходит даже тем кто на диете, если конечно не жарить. А варить нужно не больше 5 минут, иначе станут жёсткими не знаю почему, белок наверное сворачивается. Очень люблю с овощами в салате с огурцом, капустой, листовым салатом, редиской на что фантазии хватит. Но без майонеза к сожалению не вкусно (в пост можно специальный постный майонез).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данисинка, а я такой салат добавляю слоеные огурцы и зеленый горошек еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто смешиваю вареные кальмары, порезанные соломкой, с вареными яйцами и майонезом (люблю "слободу"). Все! Не знаю, может и озвучивался в этой теме такой рецептик... но салат получается объеденье... муж только его всегда просит по праздникам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...