Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksanka

Роды в 5 роддоме

Рекомендованные сообщения

вот решила поделиться своими впечатлениями, срок ставили на 5 октября, но было ощущение что раньше появится мой карапуз, но не тут то было, сижу дома и 6 и 7, и думаю что то уж очень долго сижу (направление уже было на руках, но ехать и лежать не хотелось).ну вот пришла ночь 7 числа, что то стал побаливать живот, спазмы каждые 15 мин, ощущение что вот вот все и начнется. до утра считала четверти каждого часа, утром решились ехать в роддом, перепугала всех. приехали в роддом, сидим ждем, и самое интересное спазмы прошли еще на подьезде к роддому, малыш передумал. предо мной 2 беременушки, по корридору повезли роженицу, из залов слышны стоны и крики, сижу и думаю, на что я подписалась и зачем мне это все. на фильтре ,от страха забыла сказать о спазмах, меня аформили и положили в палату. врач у меня мужчина, думаю, ну как всегда мне везет, при первом осмотре, диагноз почти готова, покапали ношпу, и о чудо спазмы каждые пять минут, решила что сегодня обязательно рожу :umilenie: , уж очень сильно я не люблю больничные палаты. так я мучилась почти до 7 часов, мой врач принимал роды , а мне все хуже, но терпимо. подошла к дежурному врачу, она со мной считала схватки и по ее словам , не сильные у меня схватки, животик должен быть как тыковка, а у меня блин ,как мячик :angry: подумала фик с ней, стала ждать врача, дождалась и в 8 часов меня в роддзал определили, стандартные процедуры :hi-hi: ,и вот я уже в зале с двумя устрашающими креслами. но желание родить было таким сильнум, что это уже были мелочи. сделали ктг, прокололи пузырь и оставили бойца в одиночестве, тут то я и почувствовала и ощутила все прелести :blink: я ходила , я загибалась, схватки 5 мин разрыв и секунд по 30, жесть, ничего не просила просто стонала. решили мне обезболить (промедолом), дохлый номер, схватки еще сильнее, полелись слезы (еще и в роддом приехала у меня насморк) и конечно же сопли дышать не чем. пришла акушерка показала как тужиться и повели меня на кресло, где я уже толком ни чего не помню (от промедола, все было как в тумане), нос заложен, правельно дышать не получается, кричать не кричала (это мне врач сказал), но мышцы на шее и руках жутко потом болели и очень не удобно поставили ноги на кресле. Итог всему, 8 октябра в 22.30, мальчик ,теплый (в роддзале было даже очень прохладно) :hi-hi: на моем животике, такой родной и МОЙ. родила в 22.30 с 20.00, по цифрам не долго, по ощущениям вечность. 2 шва на слизистой :angry: , а малыш то не большой всего 3160 кг и 50 см. Так что, девочки слушайте врача и акушерку. лежала в боксе (бесплатно), отношение отличное, к ребенку больше чем отлично, впечатления самые наилучшие как от врачей так и от роддома. правда в конце меня еще и вауукумом чистили (больновато). Вот теперь уже почти месяц держу на руках желанное чудо, которое так радует мамку. Всем беременушкам, девочки все терпимо, малышу труднее. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как фамилия врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c99407357a5d998ac24a704e84dc25e7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, растите здоровенькими! Вам терпения,а ребёночку вкусного молочка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да точно позитивчик!!!!!!!! здоровья мамочке и малышу и конечно побольше вкуснейшего молочка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Поздравляем! Любви вам, счастья и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!рассказ интересный,позитивный...светлый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksanka, поздравляю, растите большими и здоровыми на радость маме с папой!!!

e585e62463074df8e53ea3a03e4ec327.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибки всем, врач Игорь Владимирович. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksanka, о, он тоже Поле помог родится!

Поздравляю вас с сыночком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья Вам большого!!! И чтобы все у Вас было легко и хорошо!!! Ну и конечно быстрого полного восстановления после родов и много, много, много молока!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ!Растите здоровенькими и молочка вам побольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка! Спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы родились в 5 роддоме 8 октября )))) Правда в 2008 году. Тоже помог Игорь Владимирович, шикарный врач! Поздравляем, растите красивыми и здоровыми ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы родились в 5 роддоме 8 октября )))) Правда в 2008 году. Тоже помог Игорь Владимирович, шикарный врач! Поздравляем, растите красивыми и здоровыми ))))

 

вот это совпадение, спасибо. да, врач чудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с рождением малышочка! Всего - всего и много=много, а главное здоровья и молочка вкусного и побольше! Кстати сказать Игорь Владимирович и нам помог родиться, очень хороший и квалифицированный врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Отличные роды, в отличном роддоме, сама там рожала. Счастья и здоровью вашему карапузу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gif

 

кумааа,818e34877fc01763a227600ce398173e.gif

Изменено пользователем ПчеЛЛка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksanka, Поздравляю с родами!

девочки все терпимо, малышу труднее.
С тобой полностью согласна!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! Растите здоровенькими и молочных рек вам!!!

Всем беременушкам, девочки все терпимо, малышу труднее. :umilenie:

Это точно! И еще, беременушки, читайте избранные рассказы о родах, как этот, для позитивной подзарядки))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот решила поделиться своими впечатлениями, срок ставили на 5 октября, но было ощущение что раньше появится мой карапуз, но не тут то было, сижу дома и 6 и 7, и думаю что то уж очень долго сижу (направление уже было на руках, но ехать и лежать не хотелось).ну вот пришла ночь 7 числа, что то стал побаливать живот, спазмы каждые 15 мин, ощущение что вот вот все и начнется. до утра считала четверти каждого часа, утром решились ехать в роддом, перепугала всех. приехали в роддом, сидим ждем, и самое интересное спазмы прошли еще на подьезде к роддому, малыш передумал. предо мной 2 беременушки, по корридору повезли роженицу, из залов слышны стоны и крики, сижу и думаю, на что я подписалась и зачем мне это все. на фильтре ,от страха забыла сказать о спазмах, меня аформили и положили в палату. врач у меня мужчина, думаю, ну как всегда мне везет, при первом осмотре, диагноз почти готова, покапали ношпу, и о чудо спазмы каждые пять минут, решила что сегодня обязательно рожу :umilenie: , уж очень сильно я не люблю больничные палаты. так я мучилась почти до 7 часов, мой врач принимал роды , а мне все хуже, но терпимо. подошла к дежурному врачу, она со мной считала схватки и по ее словам , не сильные у меня схватки, животик должен быть как тыковка, а у меня блин ,как мячик :angry: подумала фик с ней, стала ждать врача, дождалась и в 8 часов меня в роддзал определили, стандартные процедуры :hi-hi: ,и вот я уже в зале с двумя устрашающими креслами. но желание родить было таким сильнум, что это уже были мелочи. сделали ктг, прокололи пузырь и оставили бойца в одиночестве, тут то я и почувствовала и ощутила все прелести :blink: я ходила , я загибалась, схватки 5 мин разрыв и секунд по 30, жесть, ничего не просила просто стонала. решили мне обезболить (промедолом), дохлый номер, схватки еще сильнее, полелись слезы (еще и в роддом приехала у меня насморк) и конечно же сопли дышать не чем. пришла акушерка показала как тужиться и повели меня на кресло, где я уже толком ни чего не помню (от промедола, все было как в тумане), нос заложен, правельно дышать не получается, кричать не кричала (это мне врач сказал), но мышцы на шее и руках жутко потом болели и очень не удобно поставили ноги на кресле. Итог всему, 8 октябра в 22.30, мальчик ,теплый (в роддзале было даже очень прохладно) :hi-hi: на моем животике, такой родной и МОЙ. родила в 22.30 с 20.00, по цифрам не долго, по ощущениям вечность. 2 шва на слизистой :angry: , а малыш то не большой всего 3160 кг и 50 см. Так что, девочки слушайте врача и акушерку. лежала в боксе (бесплатно), отношение отличное, к ребенку больше чем отлично, впечатления самые наилучшие как от врачей так и от роддома. правда в конце меня еще и вауукумом чистили (больновато). Вот теперь уже почти месяц держу на руках желанное чудо, которое так радует мамку. Всем беременушкам, девочки все терпимо, малышу труднее. :umilenie:

Это кому как повезло я рожала 2-го ребенка в 5 роддоме в мае 2006 до сих пор с ужасом вспоминаю все прелести той ночи. Роды принимала врач женщина и две практикантки- будущие врачи, они пришли посмотрели и ушли.Роды были тяжелые, плод крупный девочка 4030гр,54см. Девочка родилась и не дышала, легкие набрались водами как потом оказалось была обмотана пуповиной, куда смотрели на узи. Огромное спасибо хочу сказать акушерки,которая со мной возилась , к несчастью не помню как её зовут девчатам-медсестрам с дет. реанимации от них только и услышала что-человеческое. У врачей отношение "скотское" я конечно не знаю я не врач ну должно быть что-то человеческое. Всех подряд чистят как подопытных кроликов,перед чисткой поставили систему весь флакон впулили в ткани руки как оказалось в вену не попали, после сами спрашивали как чистку выдержала. После всего увиденного я туда не ногой. При выписке детский врач молоденький дал пояснения что ребенок может не разговаривать,не ходить,и кучу всего самого. Вот с таким набором мы выписались. представляете как я себя чувствовала. На фоне всего молоко пропало. Каждый день жила смотрела как мое чадо развивается,перечитала кучу литературы. Теперь нам уже 3,5 года дела у нас хорошо. Я благодарна всем святым. Мне на тот момент было с чем сравнить первого я рожала в Волжском обл. роддоме мне все понравилось и на вторые роды я шла с хорошим настроем, но вышло все ни так. В любом случае девочки рожать надо это прекрасное чувство материнства залечит все раны, ведь дети это наше счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением пупсика! :umilenie: Я тоже в пятом роддоме дочку рожала 8 лет назад. Теперь опять туда собираюсь за сыном(сейчас 37 недель)! :blink: Родня агитирует в Волжский - мол, за столько лет в 5-м все износилось (прошлый раз рожала 13 декабря- аккурат после ремонта). Но мне в нем атмосфера понравилась - как-то спокойней в то место идти, где уже была и все ОЧЕНЬ благополучно закончилось. :ura: Желаю всем тамошним роженицам так родить, как я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksanka, я тоже поздравляю тебя с малышом!!! Добро пожаловать в добрые и заботливые ряды мам!!! Я тоже рожала в 5-ом Роддоме, у меня был врач мужчина и слава богу, т.к. они, как известно, гораздо внимательнее и заботливее женщин-врачей, особенно гинекологов! И этот роддом не исключение! И пока я там лежала видела и радостных девченок и тех, у кого роды не очень хорошо принимали. Так что, мне кажется в каждом роддоме есть и хорошее и не очень.

Но ради ребенка можно выдержать все!!! Удачи всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выписке детский врач молоденький дал пояснения что ребенок может не разговаривать,не ходить,и кучу всего самого. Вот с таким набором мы выписались. представляете как я себя чувствовала.

 

это самое страшное , что могла услышать мать, слава Богу, что у вас все хорошо ттт, мне кажется все зависит от смены врачей, в семье как говорится *не без урода*, остается надеятся, что таких врачей будет меньше.

 

Но мне в нем атмосфера понравилась - как-то спокойней в то место идти, где уже была.

 

Удачи вам, что бы все прошло как желается, малышу легких родов, а мамочки мужества и терпения. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksanka f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif наши поздравления!!!! растите здоровенькими!!! Изменено пользователем nady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я вас поздравляю!!! молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибки всем, врач Игорь Владимирович.

я тоже с ним рожала.

прям как про свои роды читала. тож немного после капельницы баралгина немного тормознутая была

 

поздравляем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: спасибички всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю по поводу добросовестности врачей в рд№5. рожала в 2007 .роды скоротечные 4.5 часа врачам пришлось сделать надрез за что им большое спасибо! самое неприятное в родзале это кресло!!! мне кажется более удобная поза на корточках,а не "савдеповские" кресла,потом были ужасные мозоли на руках!персонал ведет себя спокойно и проффесионально.Детские врачи очень внимательные ,каждому ребенку уделяют время и успокаивают мамочек. деньги заплатила только за палату 100 руб в сутки . посчитала что вместо банальных кофет лучше отблагодарить деньгами . положили 1000 руб в конверт. Девочки не верьте , что за деньги отношение будет лучше!убедились на собственном примере!врачи тоже нормальные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью поддерживаю по поводу добросовестности врачей в рд№5. рожала в 2007 .роды скоротечные 4.5 часа врачам пришлось сделать надрез за что им большое спасибо! самое неприятное в родзале это кресло!!! мне кажется более удобная поза на корточках,а не "савдеповские" кресла,потом были ужасные мозоли на руках!персонал ведет себя спокойно и проффесионально.Детские врачи очень внимательные ,каждому ребенку уделяют время и успокаивают мамочек. деньги заплатила только за палату 100 руб в сутки . посчитала что вместо банальных кофет лучше отблагодарить деньгами . положили 1000 руб в конверт. Девочки не верьте , что за деньги отношение будет лучше!убедились на собственном примере!врачи тоже нормальные люди!

 

согласна на 100! персонал тоже вполне достойный и приятный, кресло жееесть,,вобще неэффективный инвентарь,,там тужица в 10 раз труднее чем в пол , детские почти все девочки умнички, спасибо им огромное! и про деньги - платили за роды,,а толку то? ой совсем забыла поздравить мамочку и новорожденного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна на 100! персонал тоже вполне достойный и приятный, кресло жееесть,,вобще неэффективный инвентарь,,там тужица в 10 раз труднее чем в пол , детские почти все девочки умнички, спасибо им огромное! и про деньги - платили за роды,,а толку то? ой совсем забыла поздравить мамочку и новорожденного!

 

 

 

 

с инвентарем полностью согласна,а про проплату да же и не думала, беременность проходила нормально, поэтому и не заморачивалась, но если бы ттт, конечно, все прошло бы не так гладко, тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно позитивно! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суперский рассказ, поздравляем, всего вам самого лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже родились в 5р.д. 19.11.09г. Рожала тоже у Игоря Владимировича, врач супер!

Счастья Вам и здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, молодец!!! А я тоже в 5 РД рожала, 7 октября 2009! мы старше вас на 1 день!!! ;) Растите крепкими! Будьте умничками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, молодец!!! А я тоже в 5 РД рожала, 7 октября 2009! мы старше вас на 1 день!!! ;) Растите крепкими! Будьте умничками!

ну вот и не встретились даже, хотя на тот момет не до гуляний по знакомым :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказик, хотя я тож слышала про 5 роддом мало хорошего, ну вы спаравились молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...