Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки, заранее прошу прощения, если я проглядела подобную темку, и искать в других темах ну чесно-чесно времени нет.

меня вот что заинтересовало? дочуре моей 7 месяцев с мааааленьким хвостиком. весим мы около 9 кг и 68 см. за месяц с полугода набрали всего 100 гр. но дочь моя смотрится прямо скажу очень упитанной - и щечки, и пузико))) лопаем мы овощные и фруктовые пюрешки, смесь. пора ли нам вводить кашки? на врача в этом вопросе не очень хочу ориентироваться, она нам в 3 месяца предлагала уже соки вводить.

кто во сколько начал вводить каши, если у ребенка не было дефицита веса?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом возрасте во всю уже каши и мясо лопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 5 месяцев. Сначала безмолочную, но она как-то не пошла, поэтому перешла на молочные кашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 6 месяцев трескаем, сначала безмолочные, с 7 мес.на молочке варим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 7 месяцев начали,сначала безмолочные однокомпонентные,потом добавляли молочные с фруктами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а мясными пюрешками мы плюёмся во всю))))

 

баночными? мы ничего баночного-коробочного есть не стали. а вот самодельное идет на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в 4 месяцев начали кушать гречневую кашку, Сейчас нам 7 и мы очень любим кашки. Еще даю смесь Малыш с гречневой, рисовой и овсяной мукой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нам долго кашки не советовали. Перебор в весе был, хотя только на груди была. С 6 мес только овощные пюре добавили, а кашки только в 10 мес уже после овощей, фруктов, мяса. И сейчас, правда, овощи лучше всего идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за советы! вчера попробовала гречневую безмолочную хайнц, дочь выплюнула ее и ни за что не стала есть ее дальше) буду пробовать молочные)

*баночными? мы ничего баночного-коробочного есть не стали. а вот самодельное идет на ура!*

а мы ни домашнее, ни баночное. думаю, может просто время пока наше не подошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо всем за советы! вчера попробовала гречневую безмолочную хайнц, дочь выплюнула ее и ни за что не стала есть ее дальше) буду пробовать молочные)

 

Кристалик, у нас та же песня. Недавно купила Хайнц молочную овсяную с персиком, и на мой вкус от гречневой безмолочной она ничем не отличается :biggrin: А вот Беби овсяная и рисовая молочные пошли на ура))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 4-х мес.Сначала покупали безмолочную, разводила смесью (мы на ИВ)

С 5-ти мес. ели уже молочные.

Пришлось много фирм перепробывать.Не все по вкусу приходились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня будем пробовать гречневую молочную с черносливом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы пока едим безмолочные(по состоянию здоровья)жду-не дождусь, когда можно будет давать молочные. эти каши плюет дальше чем видит. :) фирма хипп. гречневая, рисовая и овсянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали кушать молочные каши Нестле в 5 месяцев, так как стало очевидно, что ребенок уже смесью не наедается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кашу едим с полугода (хотя нет, наверное месяцев с 5, уже и не помню точно), причём сразу молочную, безмолочную даже не пыталась ребенку впихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на груди слишком хорошо набирали, поэтому каши разрешили только к 8 мес. Поскольку до этого ели в основном овощные пюре, то и кашки вводила безмолочные, без сахара, без соли (кстати таковых оказывается выбор очень мал), но добовляла овощные пюрешки. Мы и сейчас так едим кашки с овощными пюрешками или с фруктовыми. Потихоньку переходим на каши из хлопьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 6,5.

В 5 попробовали свою первую кашку - гречневую безмолочную "Агушу" - пошла просто на "ура".

Позже пробовали рисовую - и не какали после нее 4 дня. Больше не стали ее пробовать.

Потом была кукурузная безмолочная "Хайнц" - тоже за милую душу)

Сейчас чередуем их, а на очереди, в шкафу ждут своего часа "Агуша" и "Хайнц" - овсянные молочные, попробуем обе - какая больше по вкусу придется, на той и остановимся)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Как врач-педиатр могу Вам сказать, что Вы делаете все правильно--вначале ввели фруктовое и овощное пюре,а затем настал черед каши. Кашу вводят обычно в 7 месяцев. Безусловно, рекомендуется начинать с безмолочных вариантов. Чтобы сделать ее более вкусной -- можно добавить грудное молочко или смесь. Выбирать следует интактные каши, то есть специальные детские кашки, которые не нужно варить, а лишь заливать горячей водой. Наиболее гипоаллергенной является гречневая каша.Манная каша деткам до года не рекомендована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям в тупике с этими кашами! Овощи-фрукты едим с 4.5 мес, поэтому наверное уже пора на каши переходить. Сначала попробовали Хайнц гречку без молока, небольшое количество ложек я кое-как в дочку запихивала. Потом попрбовали Малютку гречку молочную, дочка ее вообще не стала есть. Решила отказаться от магазинных каш, потому что они сладкие. Сварила перемолотую гречку сама. И снова категорический отказ в виде рвотного рефлекса на попытку ложки проникуть в рот (а все пюрешки мы едим отлично!). У меня руки опустились, не знаю, что делать. То ли пытаться снова гречкой накормить, то ли за рис хвататься, или вообще отложить это дело месяцев до 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы маловесные, поэтому решила не дожидаться 6 месяцев и ввела прикорм с 5, начала с каш. ну как ввела. во-первых, кое-как нашла %) такое ощущение, что дети должны сразу мультизлаковыми с фруктами питаться :oh_mama: в общем, первая была рисовая, безмолочная Малютка. пошла на ура! делаю ее чуть пожиже и капаю ребенке в ротик. так нравится, что ложку выхватывает. но! с нее у нас запор. пришлось переходить на другую кашу - гречневую безмолочную Агушу. никак не могу приноровиться ее разводить. чересчур густая получается. дитеныш ее выталкивает языком. щас вот пока болеем вообще прекратила эксперименты с едой. ГВ и только оно.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы где-то в 5 месяцев начали есть кашки. Начали с гречневой безболочной нестле. Сначала ели на воде, но потом ребетенок отказался, стала разводить смесью, потом ели рисовую безмолочную нестле и кукурузную хайнц, сейчас добовляю в них самодельное яблочное пюре, с ним лопает. следующая будет гречневая с черносливом, а потом уже начнем молочные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на ГВ,но кашу впервые попробовали в 4 мес. с небольшим. это была рисовая безмолочная Беллакт(там нет сахара). разводила своим молоком,ребенку понравилось очень. в настоящий момент уже едим мультизлаковые, рисовую с кабачком, рисово-овсяную молочную раз в день. каши чередуем,ребенок не ест одну кашу больше 3 дней,надоедает,видимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 5 месяцев начали гречневую безмолочную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати,о гречневой! надо еще раз попробовать-а то ребенку она не очень понравилась..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наоборот сначала прикорм с каш начинала: с 4-х месяцев безмолочные рисовая и гречневая, а только с 6-ти месяцев в прикорм потихоньку стали вводить овощные пюрешки, позже соки. Как-то так...

Так как у старшего начинали по правилам с соков прикорм капельками и ему как-то очень не комфортно было с животиком. А прикорм с кашек мне понравился: и ребеночек сыт если молочка не хватает и комфортно животику - так не пучит как от соков и овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 6 месяцев начали кушать гречневую и кукурузную каши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 5 месяцев, начали с гречки безмолочной беби, потом рисовая и овсянка. мультизлаковые еще не пробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 5 месяцев давала рисовую безмолочную. Малышу понравилась. Потом гречневую безмолочную, затем к 6 месяцем перешли на молочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 7 месяцев начала давать безмолочную гречневую кашку, плевался и до сих пор не очень у нас с кашками, мясо любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стала давать кашку с 5-ти месяцев. Начала с безмолочной рисовой и каждую неделю вводила новую. Сейчас нам 10 месяцев мы едим все каши, которые представлены в ассортименте. Ничего не плюём и рот открываем с радостью, а если там ещё и масло сливочное плавает, так вообще визг на весь дом :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 6-ти месяцев в нашем рационе появилось овощное пюре и каши на молоке. Начали с гречневой. Малышке разнообразие очень понравилось) А с 7-ми мы уже кушали желток, сухарики, фруктовое пюре, печенье, правда сухое. И все в порядке) Все перенесли хорошо, без аллергии, но у нас в семье вообще такой проблемы нет ни у меня, ни у мужа. Так что в таком возрасте можно уже давать что-то вкусненькое попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вводила кашки с 7 месяцев. Начинала с гречневой безмолочной. Кстати, именно грешку малыши не очень-то любят, она горчит. С рисовой кашей велик, что вернутся младенческие колики, особенно если и до того были проблемы. Так что я бы посоветовала начинать с кукурузной каши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, начала дочке давать кашу. Нам 5 мес. На пачке написано, что 1 порция это 150мл+3,5 ложки каши. Но она эту порцию не съедает, да и вообще даже для меня это много. Она действительно должна эти 15 мл съедать? Заставлять я ее конечно не хочу и не буду. Просто она максимум съедает ложек 5-7. А грудью я кормлю ее только во сне (и это наша проблема, но я же привыкла). Просто бывает, что она хочет кушать, а спать не укладывается, я ей кашу делаю, она ее съедает чуть. Получается что и не туду и не сюда, она и не наедаетя и не спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 6 месяцев детские из пачек, с 8 месяцев варю сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В годик начала варить на обычном молоке, не детском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали прикорм кашей с 4 месяцев и у нас норма была 100 мл и это было много для сына. Но он очень плохо кушал. Мы и каши начали так рано есть, чтобы вес набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...