Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

контактные линзы (для глаз)

Рекомендованные сообщения

Гость galchishka

Quote (Юльсон)
Зачем заказывать через инет? У на в городе большой выбор линз, акссуаров и т.д. К тому же линзы нужно подбирать только у врача. Там одеть можно, посидеть в них, если не удобно, мешает, то можно не брать. Я бы сосетовала тонкие брать, в них комфортнее. Пробовала и потолще-мешают.

Через инет стоит заказывать тем, кто носит какие-то линзы, знает их параметры (они указаны в карточке), это реально дешевле в 2 раза, чем в ликонте или "мире оптики".Тем более, что осмотр у врача проходят раз в год, а линзы покупаешь много раз за год. Я 15 лет ношу линзы, например, "Оптима FW" стоит в ликонте 350 р. пара, я через инет покупаю упаковку (4лизы) за 320 рублей, может кому-то и не важно, а для меня реальная экономия.

url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (galchishka)
Тем более, что осмотр у врача проходят раз в год, а линзы покупаешь много раз за год

я у врача бываю гораздо реже wink.gif

Кстати, было у меня 1 раз за все годы, надела линзу, а она реально мешает, поехала к врачу, ее на эксперизу отправили, оказалось размер не мой, при чем на упаковке был написан мой размер, мне ее поменяли. А вот через интернет-магазин их можно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. вот была сегодня в Мир Оптики на Титова. взяла себе линзы. За все (осмотр, линзы, раствор..) отдали 2 150 р. Линзы подобрали Bausch&Lomb PureVision на 3 месяца 3 комплекта. Сказали в течение 10 дней постепенно привыкать. сегодня 2 часа поносила, непривычно так.

Снимать еще полбеды, НО одевать,....жесть.

я так и не смогла их одеть в кабинете, весь глаз измучила. сказали, идти домой, учиться.. я вот этого и боялась, что не смогу.. теперь перед выходом за час наверное буду линзы одевать-мучиться..

А вот через интернет-магазин их можно менять?

у меня тоже этот вопрос возник, что делать в случае продажи -покупки некачественного товара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
НО одевать,....жесть.

не переживай, у меня сначала тоже так было, потом привыкнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
я так и не смогла их оддеть в кабинете, весь глаз измучила. сказали, идти домой,

Не переживай, главное не нервничай1 Если не получается- отставь подожди немного. если глаз натрешь хорошего мало. При надевании я смотрю себе прямо в зрачок, и прикладываю линзу. Конечно если глаз сильно будет дергаться не получится, поэтому спокойно и уверенно. Всё получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
перед выходом за час наверное буду линзы одевать-мучиться..

Будешь-будешь! biggrin.gif Как вспомню себя,сестра уже и искупаться успеет и чай попить,а я все у зеркала колупаюсь,психовала поначалу. Но эт ненадолго,потом и без зеркала смогешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лесенок)
без зеркала смогешь!

и такое возможно?? чет не верится... biggrin.gif а вообще я псих...очень трудно мне набраться терпения. biggrin.gif

а можно в них купаться-то?? например в ванне, в душе, в речке??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
и такое возможно?? чет не верится...

конечно возможно, я уже давно зеркалом не пользуюсь

Quote (mechtau)
а можно в них купаться-то?? например в ванне, в душе, в речке??

можно, только нужно аккуратно, чтобы вода в глаза не попадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость galchishka

Ни разу не сталкивалась с браком, даже не знаю.Это же интернет-магазин, как и любой другой обмен - через экспертизу, я думаю. Я там покупаю только то, в чём уверена, но это мой вариант, я же не навязываю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galchishka, какой хороший сайт ты посоветовала,спасибо:)

Я тоже пользуюсь линзами со школы, уже больше 10 лет. Хочу сказать что я поняла ,что на растворе лучше не экономить, покупаю Renu, зато больше никаких заморочек с ферментами и промываниями, очень удобно. А насчет выбора линз, конечно надо с врачом посоветоваться. Но тут тоже есть свои ньюансы. Я пользуюсь Optima FW, носила и более дорогие, и меняются раз в месяц (Proclear). Я год в них проходила ,потом стали краснеть глаза. Пошла на прием, попала на дедушку, и он мне сказал , что надо носить все те же Optimа, что это "самые лучшие в мире линзы". Я конечно обрадовалась, потому что стоят в 3 раза дешевле и на 3 месяца хватает:) В общем хожу в них, горя не знаю.Жалко что дедушку этого больше не видно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galchishka, то есть платишь только ту цену, котора указана на сайте? а за доставку?

Quote (Nyusha)
, покупаю Renu,
мне сегодня тоже такой "впихныли"..

так понимаю, каждому индивидуально прописывают. то есть поменять-сегодня такие буду носить, а завтра -такие, не прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вспомнилось,что я лет 5 назад пыталась устроится на работу в организацию,где растворы для линз делают.Есть в Волжском,МЕДСТАР называется.Три дня на халяву им коробочки клеила да растворы по бутылочкам разливала,а потом мне сказали,что я им не подхожу.Эт я со старшей медсестрой не поладила,та еще стерва.Не жалею об этом опыте,посмотрела как это делается,а коллектив там был плохой-типичное склочное бабье.

Добавлено (14.12.2008, 00:07)

---------------------------------------------

galchishka, Спасибо за адресок,на сайте линзы в 2 раза дешевле! Теперь тоже через инет буду заказывать.А сколько доставка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galchishka, а доставка сколько получается?

Quote (mechtau)
я так и не смогла их оддеть в кабинете, весь глаз измучила. сказали, идти домой, учиться.. я вот этого и боялась, что не смогу.. теперь перед выходом за час наверное буду линзы одевать-мучиться..

ну не без этого. Я тоже по началумучилась, у меня еще и ногти нарощенные были. Но теперь за секунду без зеркала и одеваю и снимаю.

А я ношу уже больше года Оквьюазис(так примерно по русски biggrin.gif ) двух недельные. Они мне лучше всего подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau,

Quote (mechtau)
то есть когда болеешь, снимать, выздоравливаешь-одеваешь. а срок хранения есть? или можно через месяц одел или через 2 недели..

а раствор как часто менять?

да выздоровливаю одеваю

У меня в инструкции к растору было написано, что если ты не носишь линзы, то их можно хранить в этом растворе месяцточно, подробности уже не помню, но цветные храню уже 2 месяца, просто иногда их одеваю.

А раствор меняю каждый раз как одеваю линзы, и контейер можно промывать только раствором, так что бериобъем побольше.

Добавлено (14.12.2008, 01:52)

---------------------------------------------

Quote (mechtau)
Quote (Nyusha)

, покупаю Renu,

мне сегодня тоже такой "впихныли"..

Мне его тоже настойчиво предлагали, но у меня от него глаза болят, и я помняля на офтальмикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, galchishka сайт правда классный теперь там заказывать буду. Большое спасибо!!!

А как на счет растворов, дешевле?

Просто муж покупал в последнее время, чек не сохранился. А с моей дочей я никуда не могу пойти, с коляской даже в аптеку не заедешь- нет заездов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто ещ будет заказывать через сайт, отпишителсь потом-пришл или нет... я видимо тожек там буду отовариваться. biggrin.gif biggrin.gif

спасибо, galchishka,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anuta)
и я помняля на офтальмикс.

у меня тоже Офтальмикс премиум. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня второй день одела, одевала когда -психовала.. не могу я в глаз пальцем тыкать!!! Как вы их еще без зеркал одеваете?? cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
одевала когда -психовала.. не могу я в глаз пальцем тыкать!!! Как вы их еще без зеркал одеваете??

Через это каждый начинающий проходит, не переживай, каждый по началу психует. Потом войдет в привычку, я зеркалом давно уже не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
=mechtau]Как вы их еще без зеркал одеваете??
смотрю вверх, веки придерживаю пальцами, прислоняю линзу и потом убираю палец, когда понимаю, что она "прилипла" к глазу. Потом вращаю глазом, моргаю и все ОК.

И главное не делать все это над раковиной с включенной водой - иначе тю-тю - уплывет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
И главное не делать все это над раковиной с включенной водой
это да... я тоже так подумала..поэтому целый аресенал расстелаю (вроде так пишется) на диване..

там действительно цеоая наука- верхнее и нижне веко надо оттопырить, занести за нижнее веко, потом за верхнее.. но, млин, глаз все равно закрывается, когда за верхнее завожу. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно ношу линзы, могу сказать что их надо хорошо подобрать и это может быть не сразу... покупаю на 6 мес, цветные- ярко голубые- у меня серо-голубые и линзы им синевы придают немного-смотрюсь поярче и естественнее, у меня -1,5, мне врач сразу подобрала хорошие, а вот когда я не нашла свои линзы, пошла другие покупать (сначала у нее) купила месячные- очень тонкие и быстро порвались у меня даже недели не относилась, потом пошла в Парк Хаус и там купила трехмесячные и тоже не подашли мне- напоминали целофановый пакетик, вернулась к своим прежним и довольна)) так что если сразу не подошла это не в вас дело- а просто линзы не те... Вещь очень удобная и практичная, но спать я в них не могу- потом нлаза болят

Добавлено (14.12.2008, 22:47)

---------------------------------------------

ууууууууууупс не все прочла--- по началу я тоже мучалась жутко одивая их- думала что зря деньги выбросила- а где то через неделю за 1 секунду принаровилась одевать))) так что все впереди, хотя бывает и сейчас одену- а буддо что то мешает- просто видать плохо промыла или что то попала под линзу, приходится заного одевать- а вот с ногтями нарощенными ч перед зеркалом минут 30 их одевала, а вот снимала около часа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоршо, у меня ногтей нет, я б мучилась еще больше!!

но зато теперь хожу и всем хвалюсь: я линзы купила!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще следи за ободком внутренним линз- чтобы его края ровные были, а то я как то некачественне лизы взяла- и ободок через день стал неровным, и натер мне глаз- что привело к коньюктевиту.а всего 2 дня такие линзы носила- даже не чувствовала что натирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Ликонт не нравится, я туда два месяца проходила, линзы рвались, а оказалось аллергия какая-то была... Уже 5 с лишним лет хожу к Светлане Борисовне, на пл. Чекистов. Беру линзы на год, цветные, 600 руб за шт. Как специалист она меня очень устраивает. Всю семью на линзы посадила)))

Добавлено (14.12.2008, 23:07)

---------------------------------------------

А с одеванием проблем не было никогда. Сейчас могу одеть без зеркала и в темноте)))

Добавлено (14.12.2008, 23:10)

---------------------------------------------

Quote (Anuta)
я помняля на офтальмикс.
По смыслу, это тоже самое, толко в цене небольшая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ШладкаЯ)
а еще следи за ободком внутренним линз- чтобы его края ровные были

ага. И еще чтоб не наизнанку одеть, по незнанию не поймешь, что так мешает в глазу всего лишь линза одетая не той стороной.

Quote (Mussya)
Сейчас могу одеть без зеркала и в темноте)))

Я симаю в темноте, Алинка спать ложится, свет выключаем, и так на ощупь снимаю.

Quote (ШладкаЯ)
хотя бывает и сейчас одену- а буддо что то мешает- просто видать плохо промыла или что то попала под линзу, приходится заного одевать

У меня это сейчас единственная проблема бывает. Плохо промою, одену и в глазу что то мешает. Снимаю, сново мою хорошо, и одеваю. Так что перед одеванием сразу смотрю на свет, нет ли на линзе чего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ спасибо за совет. буду иметь ввиду wink.gif

Quote (Юльсон)
И еще чтоб не наизнанку одеть
это мне объяснили как распознать.

я вот чего-то путаюсь, их мыть раствором когда одеваешь или когда снимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
я вот чего-то путаюсь, их мыть раствором когда одеваешь или когда снимаешь?

Сняла, помыла хорошо, положила в контейнер. Утром вытащила и сразу одела(но если на них что то осталось, тогда можно помыть перед одеванием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina0904)
Линзы это вещь!!! По крайней мере для меня! Я их ношу с 14 лет, вот уже 14 лет!!! Очки ношу тоже, но в линзах я себя чувствую полноценным человеком. Это мои личные ощущения!!

Когда я начинала носить, были либо мягкие либо стеклянные. А сейчас огромный выбор, и по качеству и по ценам!

И я в очках себя чувствовала ужасно. У меня фамилия была Чинкина и очень хорошо рифмовалась Чинарик-очкарик tongue.gif Пару обидчиков я побила и пригрозила папой , больше не дразнили, но не приятный осадок остался и вообще - это такой дискомфорт для ребёнка- очки!!! wacko.gif

Я свои первые линзы надела в 11 лет,это было 16 лет назад. Сейчас не ношу, но хочу возобновить обследование. В те далёкие свои 11 лет полностью обследование проходила в Микрохирургии глаза. Там же мне их и подбирали , и учили как вставлять. У меня оч интерессное зрение. Левый глаз не видит практически(в цифрах не помню), но на приёме у окулиста последний раз не видела даже эти огромный буквы Ш и Б, просто знаю, что там за буквы нарисованы. А правый глаз видит хорошо, раньше отлично видел ,100%зрение было. Это у меня наследственная болезнь от дедушки.

Мне прогнозировали косоглази, операции и всё такое, но как то пронесло.

Линзы тогда были ужасные и проносила я их всего год. Их нужно было снимать на ночь, если вдруг уснёшь, то на утро глаз был мутным, как пелена на нём и даже без линзы, в общем ощущение ужасное, потом их нужно было не только хранить, но и промывать в спец. растворе, а ещё кипятить на "паравой бане", и бегать нельзя было. Так что от физ-ры у меня было освобождение. Но я ж была ребёнком, поэтому я забывала про них и бегала, и спать уваливалась, теряла, а заказать была целая проблема. В общем мои воспоминания о линзах не самые радужные.

Но сейчас это уже необходимость и планирую заняться своим зрением. Опять же хочу в Микрохирургию поехать. Может они мне чего-то кардинального предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь с карими глазами цветные линзы носит? Или цветные можно носить только людям со светлыми глазами? И как вы выбираете цвет линз? По желанию- хочу , что бы сегодня у меня цвет глаз был зеленый, а завтра голубой? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да , девочки, забыла спросить. А цветные линзы на сколько дороже обычных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
И главное не делать все это над раковиной с включенной водой - иначе тю-тю - уплывет

Это самое главное. Я не одну линзутак утопила. cry.gif

Особенно обидно в двух случаях, когда только распечатала и когда это последний комплект.

smile.gif smile.gif

Однажды даже пришлось в одной ехать в оптику biggrin.gif

Добавлено (15.12.2008, 02:48)

---------------------------------------------

Quote (Manina)
А кто-нибудь с карими глазами цветные линзы носит? Или цветные можно носить только людям со светлыми глазами? И как вы выбираете цвет линз? По желанию- хочу , что бы сегодня у меня цвет глаз был зеленый, а завтра голубой? А?

ну светлоглазым точно - любой каприз за ваши деньги. У меня - серо-зеленые глаза, линзы взяла изумруд - цвет отпад.

А карие ведь тоже разные бывают, думая тоже можно что-то подобрать.

Цветная линза просто делает ярче цвет глаз. Хочешь более естественный выбирай ближе к своему, а вообще фантазия ограничена только возможностями кошелька. Я однажды видела на девченке линзы со зрачком как у кошки shock.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очки ношу класса с 5, и линзы всегда были моей мечтой. Но в те времена это было дорогим удовольствием, а сейчас вот задумалась об их приобретении, но меня терзают смутные сомнения: у меня зрение -10, -11, возможно ли мне вообще линзы подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (olusik)
у меня зрение -10, -11, возможно ли мне вообще линзы подобрать?

конечно возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mussya тохе хожу к Светлане Борисовне на Чекистов- именно ее линзы мне подашли- а у остальных- не мое было- просто деньги зря выкидывала. Хорошие линзы (именно твои) одеваются сразу и легко. Хоть в темноте, только я вот один раз снимала их с выкл светом, и одну лизну умудрилась потерять... видно прилипла к одежде, а потом куда то упала- так ее и не нашла- теперь в темноте ни-ни!!!

Добавлено (15.12.2008, 09:18)

---------------------------------------------

olusik моя подруга с таким же зрением, у нее со школьной парты оно плохое, так что она без линз никуда, даже ночью их не снимает, говорит если бы не линзы=то не представляет как бы жила ( так как девушка незамужняя). Когда она одела очки, согласитесь при таком слабом зрении очки выглядят как у "батаника", сколько слез было, это было ее едиснтвенным спасением, девочка то очень симпотичная)) а такие очки с толстыми стеклами только в роговой оправе можно носить. хотя сейчас в век технологий может они и посимпотичней стали

Добавлено (15.12.2008, 09:21)

---------------------------------------------

Anuta я носила карие линзы (свои серо-голубые) и ничего, но в чем был парадокс, я линзы одела нулевки, они не для коррекции были а для имиджа, так вот на одну строчку стала лучше видеть, и не так расплывчево все было, видать это преломление цвета давало такой эффект. Черные глаза очень меняют человека, получаешься эдакая "чертовка". сама светлая а глаза были черные-экзотично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
А кто-нибудь с карими глазами цветные линзы носит?

Когда глаза светлые, проблем нет, а вот на темные (карие), нужны перекрывающие линзы, а не оттеночные. А перекрывающие носить постоянно- вредно. Не знаю, как в Ликонте, а у СБ особой разницы в ценах цветных и обычных линз нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
тохе хожу к Светлане Борисовне на Чекистов

Девчонки, что за Светлана Борисовна - частный кабинет или фирма какая -то? У нее какой фирмы линзы?

Добавлено (15.12.2008, 12:16)

---------------------------------------------

Вот спасибо за сайт!!! Кто там покупал цветные линзы, поделитесь впечатлениями.

Я с цветными ни разу не сталкивалась, а теперь "на старости лет" прорвало - хочу!!! Посоветуйте, какие цвета и фирма смотряться более естественно? И чего стоит избегать при выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
что за Светлана Борисовна - частный кабинет или фирма какая -то?

Наверно все-таки частный кабинет. Линзы у неё разные, я всегда американские беру. Квалификация у неё явно выше, чем у врачей в Ликонте. Она раньше в Микрохирургии работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ШладкаЯ)
Черные глаза очень меняют человека, получаешься эдакая "чертовка". сама светлая а глаза были черные-экзотично)))
Я тоже так хочу себе карие глаза , прям сплю и вижу себя кареглазую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
Я тоже так хочу себе карие глаза , прям сплю и вижу себя кареглазую.

А у меня,глядя на твою фотку,создалось впечатление,что у тебя глаза и так карие.Какие же?Или ты хочешь чтоб темные-темные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...