Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jane

Рождение ЧуДочки-Аришки в РД№1

Рекомендованные сообщения

Каждый рассказ о рождении ребенка заставляет окунуться в то время, когда на свет появился именно твой долгожданный малыш. Когда читаешь чью-то историю, невольно возвращаешься в тот день, когда ты впервые увидела его личико, смогла его обнять, прижать к себе и поцеловать. Вот и я хочу написать историю своей встречи с моей ЧуДочкой.

Дату родов мне ставили на 2 декабря, но по моим подсчетам я думала, что рожу не раньше 8. Моя беременность проходила нормально и когда я в 38 недель попросила в ЖК направление в роддом, мне отказывались его давать, т.к. оснований для предварительной госпитализации у меня не было. Но все-таки выдали, после того, как я сказала, что меня там уже ждут. 20 ноября я должна была придти с этим направлением и познакомится с врачом, который будет принимать у меня роды и обо всем договориться. Но….моя ЧуДочка решила по-своему)))

Начало. Схватки у меня начались в магазине, около 21.00, но тогда я еще и не предполагала, что это именно они. Сказав мужу о своих непонятных ощущениях, он сразу заторопился домой. Но я была невозмутимой, ведь я знала, что еще не время и про тренировочные схватки я тоже много читала, поэтому, успокоив его, я продолжала бродить по магазину в поисках чего-нибудь вкусненького, при этом периодически останавливаясь на время накатывающей, на меня боли. Когда мы пришли домой интервалы стали короче, и я решила засечь время – оказалось, происходит это через каждые 7 минут. Мама с мужем настаивали на моей поездки в роддом, но я не понимала почему они так хотят от меня избавится и чтоб доказать им, что это только тренировка организма я полезла под теплый душ (читала, что от него они должны прекратиться). Но не помогло, и я решила сдаться, но с условием, что если не рожу, меня завтра утром заберут обратно домой. Они были согласны на все и в 22.30 мы вызвали такси. Таксист был очень вежлив и, узнав путь, куда предстоит нас доставить, он спросил: «Вас быстро или еще есть время?». И так 19 ноября в 22.45 мы оказались в РД№1.

РД№1. Встретили нас хорошо, несмотря на поздний час. Переодевшись, отдала мужу свою одежду и отправила его домой, а меня стали оформлять (заведение карты, кровь, измерение таза, ну все как у всех). Но даже тогда я еще была уверена, что все это скоро закончится и меня отведут в простую палату. Когда я залезла на кресло для осмотра, то оказалось, что раскрытие уже 4 см и, не о какой тренировке не может быть речи. Меня отвели в предродовую палату, сказали засекать время между схватками и, что к 10 утра я уже буду мамой. Я была очень рада, что скоро увижу свою доченьку, и как только у меня была свободная минутка, я звонила и успокоила мужа и маму. К 1 ночи интервалы уже были 3-4 минуты и меня повели на клизму, когда я вернулась, то ко мне уже положили девушку, а за стеной рожала еще одна. Мне стало веселей, думала хоть с кем-то поболтаю и отвлекусь. Но общение было недолгим, ей сделали укол, от которого она уснула, а меня перевели в родзал, именно в тот, где только что родился очаровательный мальчик, и я смогла с его мамой им любоваться. При этом схватки становились все чаще и болезненнее, я ходила по залу, т.к. сидеть вообще не могла. Ко мне периодически заходили и слушали сердцебиение ребенка. Все было ОК. Когда привезли препарат КТГ и положили меня на кровать – для меня это было убийственно, т.к. лежать со схватками оказалось невозможным, но я вытерпела эти 20 минут, после чего врач решил дать мне тоже снотворное, а то я своими похода лишусь последних сил. В 3 часа ночи посмотрели раскрытие, которое было уже 7 см, проткнули пузырь и перенесли время родов на 7 утра. Я посмотрела на часы, и до моей встречи оставалось не так много времени, мне сделали укол и сказали, что я точно просплю до 6 утра как минимум. Но в 4 утра я сильно захотела в туалет, причем не понимала по какому. Я медленно поползла по коридору ( т.к. укол еще действовал) и выйдя от туда ничего не сделав и стала возвращаться обратно – досыпать, но на пол пути развернулась и бегом побежала обратно. Врачи чуть не ошалели, но поняв в чем дело быстро уложили меня на кровать – оказалось это начались потуги. Мне очень хотелось тужиться, но со мной на кровать села акушерка, которая старалась отвлечь меня своими вопросами, пока мне готовили стол. Я старалась поддерживать разговор, но это было не так просто, но делала все, что мне говорили. В 4.20 утра легла на стол, и вспомнив все, что мне рассказывали на школе матерей стала тужиться за схватку 3 раза и так через 25 минут у меня на животе лежал маленький, но такой родной комочек. Я не могла поверить, что все уже произошло и та крошка, которая пинала мой живот изнутри уже во всю кричала, и я ее могу увидеть и обнять. Было больно, но наша с ней встреча стоит всего пережитого!!!

biggrin.gif

Хотелось покороче, но не получилось biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Jane)
И так 19 ноября в 22.45 мы оказались в РД№1
интересно, все в ночь рожать едут?? врачи и акушерки ночных дежурств не любят наверное.. biggrin.gif biggrin.gif

Поздравляю с рождением доченьки!!! Растите и не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane,

хороший рассказ, приятно почитать! Покороче не нужно было, а то какие-нибудь детали пропустила бы!

Quote (Jane)
наша с ней встреча стоит всего пережитого!!!

Поздравляю!

Это такое счастье!

Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Молодечик!!! Поздравляем с рождением доченьки!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, поздравляю с ДОчуркой!!! Читала рассказ.... так много очень похожих моментов :))) я тоже до последнего не верила что это то самое :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Короче точно не надо, помоему чем больше подробностей тем интересней!

Quote (mechtau)
интересно, все в ночь рожать едут??

я в 10 утра пришла и родила в 10 вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, поздравляю с дочей!!!Растите здоровыми!!!!Читала твой рассказ о родах,ну почти один в один как у меня,только днями и временем отличается,а родзал не № 1 был,а то мож мы в одном родзале рожали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Jane)
«Вас быстро или еще есть время?».

какой хороший таксист))

А вообще рассказ понравился, хорошо справилась молодец biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, поздравляю с рождением дочурки! biggrin.gif Побольше бы таких позитивных и добрых рассказов о родах (чтоб беремушек не пугать) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, поздравляю! Вы с дочуркой умнички! А рассказ и правда оченно позитивненький, прям и не верится что

Quote (Jane)
Было больно
biggrin.gif

И момент с таксистом мне тоже очень понравился lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой рассказ хороший! Побольше бы таких позитивных воспоминаний! Родила без разрывов? сколько весила доча?

Ты умничка! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, ГеркинаМама, Цветок, Duldenko, - Спасибо!!!! biggrin.gif

Elle - Значит я не одна такая biggrin.gif

Vicki - я рожала в родзале№2, а первый по-моему на одного человека?или я ошибаюсь?

Конфети, pti4ka, Alisha, Manina - Вам тоже большое Спасибо biggrin.gif

Quote

Родила без разрывов? сколько весила доча?

Доча маленькая - 2700, 49 см, но разрез все-таки делать пришлось. но уже все зажило tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождением дочурки!!! Всплакнула в конце,кажется, что нет счастливее момента в жизни, чем рождение малыша,своего продолжения и как вечности твоей любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, отличный рассказ!Много позитива!Поздравляю с доченькой!

Растите здоровеньким, побольше вам хорошего молочка! biggrin.gif

8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, а я 21-го ноября в РД№1 сыночка родила smile.gif

Ты на каком этаже лежала с малышкой? Я на 1-м, в 3-ей палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женечк@, спасибо biggrin.gif

NikaVlg, а я на 2 этаже в 12 палате smile.gif Где детское отделение было на 2 этаже, была одна палата, вот там я и лежала biggrin.gif Но скорее всего узи малышам мы делали вместе, вы же тоже на 2 этаже?вот там и пересекались biggrin.gif

NikaVlg, а вы что с Артемкой к Ноябрятам не присоединяетесь? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, сейчас присоединимся! Еще не "дошла" до того раздела smile.gif

Ну, на УЗИ точно пересекались wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Поздравляю! smile.gif Растите здоровенькими и умненькими biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ. Всё, как я поняла, прошло гладко. Поздравляю с рождением дочурки.

Я тоже не хотела в роддом ехать, не верилось что рожаю, да и не хотелось 8 марта там справлять tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miiilla, Flynell85, спасибо за поздравления smile.gif

Flynell85, сначала мы с нетерпением ждем встречи с нашими малышами, а когда время приходит, не хотим ехать в роддом biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Jane)
а когда время приходит, не хотим ехать в роддом

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, Мне правда ещё 4 недели с небольшим...но я наверно буду так же на все реагировать...Хочется хотя бы в 38 -40 недель родить..ни раньше..иначе..меня охватит просто паника и не желание ехать в роддом !!! puz_s.gif

Хороший рассказ, рада что всё прошло хорошо!!!Здоровья и удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natysia888, спасибо! smile.gif

Quote (Natysia888)
рада что всё прошло хорошо

Пусть и у тебя тоже все очень хорошо пройдет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Jane)
2700, 49 см,

какие вы стройняшки biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!! Мы там с малышом тусовали с 4 по 9 декабря))) biggrin.gif Ох, тоже чуть не всплакнула в конце!))) Воспоминания такие хорошие!... Здоровья вам! И побольше молочка!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Селена)
какие вы стройняшки

маленькая, нас там Дюймовочками звали, да и сейчас, я не скажу, что она большая biggrin.gif

Алелька, а тебе всего самого хорошего smile.gif

Селена, Спасибо, большое smile.gif

Да, эти воспоминания на всю жизнь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, красивый рассказ! Растите крепкими и здоровыми!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, очень позитивный и приятный рассказ))). Теперь растите на радость маме))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, Helga, Большое вам спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Супер рассказ smile.gif Скоро я думаю увидимся и еще раз обмусолим воспоминания smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :D Да, эти воспоминания на всю жизнь :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ!А мы в одно время были в роддоме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olivochka, спасибо!

А вы в какой палате лежали?а то мы как раз лежала с 3 мальчиками, которые родились 19 ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое это счастье – Материнство!

Услышать долгожданный первый крик,

Почувствовать священное единство,

И навсегда запомнить этот миг.

Малыш кричит – о жизни заявляет!

Родился новый человек!

И первый раз под грудью засыпает,

Дрожат реснички спящих век.

Он ничего пока что не умеет,

И мама нежно учит малыша,

Его сердечко своим сердцем греет,

И он сосет, волнуясь и спеша.

Когда малыш протягивает руки,

Ты забываешь боль и муки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, ну ничего себе, представляешь, я только что прочитала твой рассказ! Но лучше поздно, чем никогда! Хорошо написала, легко читается! Даже не верится, что Аришка уже свои первые самостоятельные шаги делает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roka, хорошее стихотворение :)

Олёнка, да дети растут быстро. Вроде недавно все было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настальгия :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да целый год прошел, не прошел, а пролетел! Поздравляю вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!! ОЙ, я как поначитаюсь... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Такой позитивный! Счастья и здоровья вам с дочуркой! И с прошедшим годовасием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...