Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Во время кормления грудью ( 4,5 года назад) в одной груди образовался маленький комочек, как шарик, который не исчез до сих пор. Не болит, не доствляет неприятностей.....Что настораживает: молоко все еще выделяется при надавливании. Не кормлю грудью уже 4 года.

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время кормления грудью ( 4,5 года назад) в одной груди образовался маленький комочек, как шарик, который не исчез до сих пор. Не болит, не доствляет неприятностей.....Что настораживает: молоко все еще выделяется при надавливании. Не кормлю грудью уже 4 года.

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Диная, вам бы в срочном порядке обратиться к маммологу или сделать УЗИ груди. Неужели вас не настораживает это образование? Я бы еще 4 года назад уже побежала к врачу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте обязательно сделала как минимум УЗИ молочной железы, а как максимум рентген. И сходила бы к маммологу.

А насчет выделения молока нужно спросить у консультанта, я знаю девочек. у которых года полтора выделялось молоко после окончания кормления, но 4 года вроде бы уже большеватый срок. Одно время тоже изучала данную проблему, встречала ситуации, когда такой шарик во время ГВ образовывался вследствии небольшой закупорки протока, т.е. как бы содержимое шарика - створоженное молоко, которое извлекается проколом (ессно врачами).

 

Но в люб. случае вам прямая дорога к врачу, с уплотнениями в груди нельзя шутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду пугать, но я с 2004 г стою на учете в онкологическом диспансере. Сама нащупала у себя уплотнение, еще не рожала тогда. Делали УЗИ, пункцию, пришли к выводу, что это мастопатия. В 2006 г на очередном ежегодном УЗИ сказали, что образования превратились в доброкачественные, лучше их удалить. Делала операцию. В 2008 г родила. После родов пошла опять на УЗИ, опять мастопатия.

 

Так вот. Каждый раз на приеме врач спрашивал, нет ли у меня выделений из груди. Не знаю, лучше когда их нет или наоборот, но у меня их не было. Советую срочно сходить к врачу, ничего страшного в этом нет. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До себя руки не доходят. Ребенок болезненный, везде с ним по больницам.

Может знаете, где у нас в Волгограде можно недорого пройти маммолога и узи? С деньгами просто как то не очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может знаете, где у нас в Волгограде можно недорого пройти маммолога и узи? С деньгами просто как то не очень....

Я с Волжского, поэтому здесь посоветовать ничего не могу((( Всего вам хорошего, ведь вы так нужны своему малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд, лучше найти пару часиков и оставить ребеночка скем-то для консультации, чем потом, не дай Бог, попасть под нож или еще что-нибудь. удачи, выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где у нас в Волгограде можно недорого пройти маммолога и узи

Недорого только в ЖК, к примеру, по ценам прошлого года узи гинекологическое + МЖ в ТЗр консультации стоило 330 руб (но может быть это цены для тех, у кого нет полиса, я вообще в гос.медицине не очень ориентрируюсь).

 

В платной клинике узи будет стоить руб 350-450 + отдельно прием врача-маммолога столько же. зато не нужно в очереди сидеть, особенно если ребенка оставить проблематично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диная, вы в каком районе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за поддержку!

Ребенка могу и с собой взять. Основная проблема- деньги и к кому, куда идти...

 

Я живу в Красной Слободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диная, тогда вам самое удобное пойти в ЖК №1 Центрального района или туда, где стояли на учете по беременности. Ведь экстренное обращение к участковым врачам бесплатное, только на УЗИ придется все равно потратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, на учете я стояла в Слободе. У нас нет узи и маммолога. А где ЖК №1, и можно ли отправится туда без полиса и с пропиской в другом районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, на учете я стояла в Слободе. У нас нет узи и маммолога. А где ЖК №1, и можно ли отправится туда без полиса и с пропиской в другом районе?

Даная, я немного с номером ЖК ошиблась. Вам нужна эта. Находится почти рядом с ТЦ "Пирамида". Звоните в регистратуру, спрашивайте как к ним попасть, есть ли маммолог и нужен ли полис.

МУЗ Женская консультация роддома №2

Центральный район: ул. Мира, 2, тел.: заведующая: 38-82-11, регистратура: 38-82-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, спасибо большое! Как будет возможность, попробую сходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, спасибо большое! Как будет возможность, попробую сходить!

Диная, не затягивайте! Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, на учете я стояла в Слободе. У нас нет узи и маммолога. А где ЖК №1, и можно ли отправится туда без полиса и с пропиской в другом районе?
Обратитесь к кому-то из своих, местных врачей , скорее - хирургу или терапевту, будьте настойчивы. Если по месту жительства возможности обследоваться нет, вам должны написать направление на обследование (в Обл. б-цу если не ошибаюсь). По направлению должно быть бесплатно, или же оплатите по минимуму.

 

Не медлите, ни в коем случае! Здоровья Вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мучалась с мастопатией до беременности,ходила к маммологу, в городе на тот момент мне говорили в ЖК центрального района немного,ходила в 3-ю поликлинику, что на ул.советской, врач меня не впечатлил, прописал таблетки мастодинон, пропила эффекта ноль.Забеременела все прошло, а сейчас спустя 1,5 года опять появилась, а все от того,что много нервничала.

 

Посоветуйте грамотного врача в районе центра, к которому придешь отдашь деньги, но будет толк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Диалайне узи молочных желез стоит 290 руб. на днях делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне маммолог в п-ке давала направление в болн.комплекс в онкологию. По этому направлению примет специалист, сделают узи и пункцию. Конечно, если бесплатно- то узи по записи в след.месяце в лучшем случае, а за денежку в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я искала маммолога, и обзвонила несколько поликлиник, в т.ч. и ЖК Красного октября, мне сказали, что маммолог только в онкологии Больничного комплекса(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально в прошлом месяце сделала узи молочных желез в Диалайне и сразу же записалась на прием к мамологу там же. Очень удобно, в Красноармейском мамолог принимает по субботам -она практикующий врач из онколог. Правда при моей двусторонней кистообразной мастопатии прописала мне Мастодинон и Триовит. Теперь лечусь.

Кто уже лечил мастопатию? Расскажите поподробней что это такое и с чем это едят?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Сладость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально в прошлом месяце сделала узи молочных желез в Диалайне и сразу же записалась на прием к мамологу там же. Очень удобно, в Красноармейском мамолог принимает по субботам -она практикующий врач из онколог. Правда при моей двусторонней кистообразной мастопатии прописала мне Мастодинон и Триовит. Теперь лечусь.

Кто уже лечил мастопатию? Расскажите поподробней что это такое и с чем это едят?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, сколько вам обошлось по деньгам все процедуры в Диалайне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,очень хороший момолог в железнодорожной поликлинике принимает раз в неделю потому что он приходящий его фамелие Кубанцев вот телефон регистратуры если не изменился 90-31-53 Там скажут по каким дням он принимает и запишут вас раньше приём стоил около 500р Мне Кубанцев прям во время приёма шприцом сделал прокол.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё от мастопатии мне сказали что нужно тереть свежую свеклу на тёрке и обкладывать на ночь грудь.Говорят очень хорошо помогает,рассасывает шишки.Буду пробывать.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на протяжении 3-4 месяцев время от времени на левой груди появляются шарики, а потом проходят. Я вот не знаю что это. Может кто знает есть ли мамолог в ЖК Ворошиловского района?

Изменено пользователем malish_-_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю.

Меня в транспорте толкнули в грудь хорошо так толкнули((( Болело место около месяца. И вот в пятницу я пошла в 3 поликлинику, на Советской. Врач-мамолог-реабилитолог, мужчина. Посмотрев меня направил на УЗИ, которое я сделала вчера за 185руб.

После УЗИ я пошла к нему на прием, он сказал диагноз-фиброзно-кистозная мастопатия(что то вроде того) в каждой груди от 8 до 4 кист.((

Мастодионом он не лечит-говорит толку нет. У него какой то аппарат типа УЗИ, он тепловое обследование делает и после назначает лечение, после курса его лечения на 4 месяц надо опять на его аппарате посмотреть улучшается или нет.

Короче, т к мне уже за 30 он сказал надо 2-3 курса. пройти. Вот.

По поводу ЖК, мне сказали в центральной что мамолог по месту жительства или в онкологии.

Я решила . что в онкологию всегда успеешь, там даже дышать тяжело(( Был у меня уже опыт обращения туда(((

Кстати, врача фамилия -Галактионов. Может кто у него лечился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, врача фамилия -Галактионов. Может кто у него лечился?

была у него на платных приёмах в ВДЦ у меня фиброаденома,посмотрел результаты УЗИ и сказал,что помочь ничем не сможет,что её удаляют только хирургическим путём,вот и всё.

 

 

А ещё от мастопатии мне мама сказала что нужно тереть свежую свеклу на тёрке и обкладывать на ночь грудь

в течении 3-х месяцев каждые 2 дня прикладывала,мне ничем не помогла..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально в прошлом месяце сделала узи молочных желез в Диалайне и сразу же записалась на прием к мамологу там же. Очень удобно, в Красноармейском мамолог принимает по субботам -она практикующий врач из онколог. Правда при моей двусторонней кистообразной мастопатии прописала мне Мастодинон и Триовит. Теперь лечусь.

Кто уже лечил мастопатию? Расскажите поподробней что это такое и с чем это едят?

Заранее спасибо.

 

Мастопатия- это навсегда, она может быть в одной поре или ухудшаться. Контролировать ее надо каждый год (фиброзная, фиброзно-кистозная мастопатия). Контроль это УЗИ и посещение мамолога. Еще после 35лет делают маммографию (каждый год ее не делают), чередуют с УЗИ.

В онко. центре несколько мамологов, я знаю Кирсанову в каб №13.Прием начинается с9-00 и до14-00.Можно придти в этот же день и по предварительной записи (надо ехать туда и записываться, журналы на столе лежат). УЗИ и маммография платные.

Утром в регистратуру очень много пациентов, надо приезжать пораньше.

 

Триовит, назначают потому что там есть, селен( 1тб. -1раз/д 2 месяца, пьют 2раза в год).Хорошо помогает мастодинон и травы:

Тысячелистник, Полевой хвощ, кукурузные рыльца, можжевеловые ягоды.

Все травы смешать по 1ст./л

1ст. Л сбора залить 1стаканом кипятка, настоять 30-40мин.

Принимать по 1/3стак 1-2раза в день после еды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на протяжении 3-4 месяцев время от времени на левой груди появляются шарики, а потом проходят. Я вот не знаю что это. Может кто знает есть ли мамолог в ЖК Ворошиловского района?

 

можно УЗИ сделать в любой платной клинике... а я когда кормила, тоже шишки маленькие были и проходили потом... но это из-за молока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время кормления грудью ( 4,5 года назад) в одной груди образовался маленький комочек, как шарик, который не исчез до сих пор. Не болит, не доствляет неприятностей.....Что настораживает: молоко все еще выделяется при надавливании. Не кормлю грудью уже 4 года.

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Было тоже самое, пошла к врачу - оказалась фиброзная мастопатия, пропила капельки 6 месяцев, но ничего не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, пропила капельки 6 месяцев, но ничего не прошло.

 

Вот и мне не хочется чтоб пропил и не прошло(( Хотелось бы хоть чтоб не увеличивались кисты ни в размерах, ни в количествах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была у него на платных приёмах в ВДЦ у меня фиброаденома,посмотрел результаты УЗИ и сказал,что помочь ничем не сможет,что её удаляют только хирургическим путём,вот и всё.

 

 

 

в течении 3-х месяцев каждые 2 дня прикладывала,мне ничем не помогла..

 

 

а ты вырезала фиброаденому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нащупала пару в конце года у себя шишку размером с вишенку, поскакала на узи (диалайн нв БК), доктор шишку не увидела, да и она вроде уже делась куда-то, сейчас сама не найду, но написала мастопатию, расширенные протоки из-за гормональных нарушения (а они у меня есть) и срочно к маммологу! обзвонила все ЖК, поликлиники, короче маммографию хоть на каждом шагу, но после 45 лет, а доктора ни фига нигде не было, в онкоцентр точно с ума сойти можно, была уже там. В итоге платны

 

Так вот в итоге была в движении за 500 руб., врача не помню как зовут, но имя нерусское, она со мной беседовала минут 40, выписала витаминки и ее главный совет был "НЕ НЕРВНИЧАТЬ!", и что это главная причина всех болячек в груди. У мня, правда, пока не очень получается выполнять ее указание:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До себя руки не доходят. Ребенок болезненный, везде с ним по больницам.

Может знаете, где у нас в Волгограде можно недорого пройти маммолога и узи? С деньгами просто как то не очень....

 

Здравствуй! Попытайся попасть к Сперанскому Дмитрию Леонидовичу, он принимает в Онко корпусе на Больничном комплексе.

Как к нему попала я. В 18 лет нащупала уплотнение в груди. В панике побежала в одну из частных клиник, к одному известному в городе онкологу(не буду называть фамилию). Он мне, в ходе беглого осмотра, заявил, что у меня рак (!) Я в панике. Бред конечно: без анализов,УЗИ и биопсии поставить такой диагноз 18-ти летней девочке. Я сдала анализы на гормоны- там тоже не все хорошо. Долечиться я в то время не успела, в силу молодости-глупости, и к тому же я уезжала за границу на несколько месяцев. Оказалось на пару лет. Приехала-первым делом на УЗИ: там ничего нет, никаких образований! Это было два года назад.

Полгода назад я опять нащупала что то в груди и по совету знакомой пошла к Сперанскому (уже потом узнала, сколько он людей к жизни вернул), просто заняла очередь, с паспортом и полисом, он смотрел, там же сходила на УЗИ. (600р по моему+щитовидка). Оказалось что у меня строение тканей такое изза гормонов. И ничего там страшного нет.

Его раб. тел.: 35-54-39,35-50-76

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я нащупала у себя уплотнение маленькое. срочно записалась к маммологу и на узи. теперь трясусь как листочек. очень страшно. не могу успокоиться. а к врачу только в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я нащупала у себя уплотнение маленькое. срочно записалась к маммологу и на узи. теперь трясусь как листочек. очень страшно. не могу успокоиться. а к врачу только в субботу.

 

 

Не переживай, пожалуйста, заранее!!! Сейчас что бы то ни было-ВСЕ лечится. И главное помнить, что все это от нервов. Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ МАСТОПАТИИ ЭТО РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ

ТАК СОВЕТУЮТ МАММОЛОГИ !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ МАСТОПАТИИ ЭТО РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ

ТАК СОВЕТУЮТ МАММОЛОГИ !

 

ДА-ДА-ДА!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже после родов долго еще было молоко, но не молока а типа молозива, прошло тоже где-то через 4 года. Но я еще это связываю с тем что у меня муж любитель потрепать мои груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...