Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
краля

Детские фото

Рекомендованные сообщения

В общем-то в названии уже все написано. Но у меня головная боль прям. Я думаю у всех мамочек целая тонна ГБ детских фоток. Так вот у меня их столько, что память компа уже сдалась. (весь диск Д под завязку).

Следовательно задалась вопросом, где их хранить? Распечатать все нереально. Распечатать самые самые, а остальное удалить тоже рука не поднимается.

Записывать на диск тоже нереально, это сколько же их нужно. Флешки тоже не резиновые.

Мне знакомый посоветовал купить внешний жесткий диск, думаю пока.

А где вы храните фото?

Изменено пользователем краля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В инете на фотохостинагх можно. Но все же как-то нет доверия у меня к ним 100%-го - мало ли что? А так, внешний жесткий у меня тоже в планах.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не много фотографирую. Но, во-первых, еще в фотоаппарате удаляю похожие фото, во-вторых, самые-самые распечатываю для фотоальбома, какие-то отдаю в альбом маме, какие-то в свой, остальное в компе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я записываю на диски, как только собирается достаточное количество фоток. Использую для этого диски DVD, емкость у них 4,7Gb. Мне хватает, хотя фотографирую тоже много, особенно пока ребь маленький)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
.

Мне знакомый посоветовал купить внешний жесткий диск, думаю пока.

А где вы храните фото?

Отличная идея, на мой взгляд самая оптимальная на нынешний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на внешнем диске все и на компе (продублировано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имею внешний диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дублируйте фото! у меня на внешнем диске ВСЕ фото и видео с 2008 года, и вот случилось несчастье, у меня его из сумки в поезде вытащили((((( конечно сама виновата, но больше нет нигде.... Я когда осознала масштаб трагедии, чуть не чёкнулась(((((( :wackoNG: :jest_1: :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Девочки, дублируйте фото! у меня на внешнем диске ВСЕ фото и видео с 2008 года, и вот случилось несчастье, у меня его из сумки в поезде вытащили((((( конечно сама виновата, но больше нет нигде.... Я когда осознала масштаб трагедии, чуть не чёкнулась(((((( :wackoNG: :jest_1: :cry: :cry: :cry:

Ужас... Сочувствую...

 

А может как вариант,иметь два диска с копиями, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краля, внешний жёсткий и точка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краля, внешний жёсткий и точка :)

Да, если бы я оставила копии на жёстком диске, страшного бы ничего не случилось... Но я старательно почистила память в компе (следуя логике - всё на внешний диск перенесено)((((((((((( Вот такая я балбеска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я периодически фотки пересматриваю и думаю - ну на кой я храню столько неудачных фоток? ну может не совсем неудачных, но, например, 15 ракурсов того, как катает мячик, или покадрово какое-нибудь действие. удаляю лишнее, неудавшееся, одинаковое, место и освобождается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 ракурсов того, как катает мячик, или покадрово какое-нибудь действие

 

Меня бесит, когда придешь к кому-нибудь в гости, показывают фотографии на компе, и вот там такие фото одно место, одно действие, только разный ракурс, а некоторые умудряются такие еще в одноклассниках выставлять. )))) не только детские фото... например, "это я возле египетской пирамиды справа, это слева, это сбоку" и пр... замучишься смотреть. Зачем такие слайд-шоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уф..сама об этом думаю периодически..ну у меня не то что детские а вообще просто гшоры фоток разных событий..пока на диске Д..а вообще в планах ВСЕ распечатать и как в былые времена в альбом)))

только много придется печатать..где взять времени стока(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила недавно внешний жесткий диск на 1Тб по той же причине, что и у вас - диск Д сдулся))) теперь никаких проблем вообще! Он небольшого размера и его без проблем можно носить в маленькой дамской сумочке) стоил что-то около 2,5 тысяч. Брала в ситилинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне знакомый посоветовал купить внешний жесткий диск, думаю пока.А где вы храните фото?
Вот на таком съемном жестком диске и храню. Это по сути большая флешка на 250 ГБ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только много придется печатать..где взять времени стока(((
и денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
а я периодически фотки пересматриваю и думаю - ну на кой я храню столько неудачных фоток? ну может не совсем неудачных, но, например, 15 ракурсов того, как катает мячик, или покадрово какое-нибудь действие. удаляю лишнее, неудавшееся, одинаковое, место и освобождается.

Аналогично, сама только и просматриваю, на кой другим показывать почти одинаковые слайды.

А самой все же приятно, своё же, родное :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые лучшие избранные фото печатаю и вклеиваю в альбом. А так все фото и всё видео хранится продублированным на 2-х внешних жёстких дисках - ну уж очень боюсь всё это добро потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже стали хранить фотографии на внешнем диске.

Я стараюсь хотя бы раз в год печатать десяток-другой-третий фоток для альбома. Потому что альюом - это то, что и ребенок, и бабушки-дедушки берут иногда в руки, листают, всапоминают и наслаждаются.

 

Девочки, у меня вопрос.

Ну вот хранятся эти бесконечные тонны фотографий у кого в компе, у кого на дисках. Ну вот реально, как часто вы смотрите старые фтоки? Скажем, двух-трехлетней давности? Даже если иногда хочется какую-то конкетную фотографию найти - пока пересмотришь кучу сопутствующего... А представляете, сколько фотографий наберется к концу жизни, лет через 50-60? Да надо будет год их смотреть потом.

 

В общем, я серьезно озадачена, а нужно ли вообще хранить фотографии? Или надо хранить, ноно очень мало, только самые-самые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже стали хранить фотографии на внешнем диске.

Я стараюсь хотя бы раз в год печатать десяток-другой-третий фоток для альбома. Потому что альюом - это то, что и ребенок, и бабушки-дедушки берут иногда в руки, листают, всапоминают и наслаждаются.

 

Девочки, у меня вопрос.

Ну вот хранятся эти бесконечные тонны фотографий у кого в компе, у кого на дисках. Ну вот реально, как часто вы смотрите старые фтоки? Скажем, двух-трехлетней давности? Даже если иногда хочется какую-то конкетную фотографию найти - пока пересмотришь кучу сопутствующего... А представляете, сколько фотографий наберется к концу жизни, лет через 50-60? Да надо будет год их смотреть потом.

 

В общем, я серьезно озадачена, а нужно ли вообще хранить фотографии? Или надо хранить, ноно очень мало, только самые-самые?

у меня лично найти фото не проблема, все папки под соответствующими названием. Пока ребенок маленький фотографируем много, но даже сейчас, а ему сейчас 2,5 года, фотографий заметно меньше, чем в первый год жизни ребенка. Дальше еще реже, Думаю, будем фотографировать, поэтому не Думаю, что прям так всё критично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня неск дней заглючил внешний жесткий диск. Просит, чтобы его отформатировали. Чё делать не знаю с ним. Там чего только нету. (((((( Слава Богу, что хоть фото есть на компе ещё. Но для себя решила, тчо их надо иметь 2. Второй как НЗ лежал где-нибудь. Жаль очень сотни мультов и фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, я серьезно озадачена, а нужно ли вообще хранить фотографии? Или надо хранить, ноно очень мало, только самые-самые?
делать из них слайд-шоу профессиональное. мы прошлогодний утренник новогодний в саду, за год раз 15-20 точно смотрели, причем с удовольствием, думаю, что фотки тоже будут пользоваться спросом, только руки никак не дойдут оформить все должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я столкнулась с этой проблемой,начала сбрасывать с фотика новогодние фоты,а места нет! Тоже будем покупать внешний диск,но планирю дублировать и хранить в двух экземплярах. А по поводу фото разных ракурсов скажу так, я детские фотки стараюсь поивести в порядок сразу за прошедший месяц,удаляю не удачные и т.д, но за пераые месяцы просто сбрасывала на комп и все, не было особо времени,, а вот недавно дошли руки до этого и не смогла я удалить фотки лишние,сынок так изменился и подрос,что мне все фотки того момента дороги,где он в разных ракурсах. Выберу те которые на печать, а остальные пусть на диске хранятся, через много лет они еще дороже будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, да, конечно, все папки под названиями... но в папке не 1 фотография, а, как прав ло, в десятки раз больше. Так что порой поиски нужного кадра - не минутное дело.

Помимо фотографий детей есть еще фото событий, поездок. У нас в семье первый цифровой фотик появился в 2004 г. С того времени фотографий столько... Вот я и задаюсь вопросом, а реально ли будет когда-нибудь в далеком будущем просмотреть все, что сейчас накапливается? И если нереально, то зачем? Зачем хранить тысячи фотографий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incant... Вот я и задаюсь вопросом, а реально ли будет когда-нибудь в далеком будущем просмотреть все, что сейчас накапливается? И если нереально, то зачем? Зачем хранить тысячи фотографий?

Удалить никогда не поздно, пусть будут! Может в старости скучные вечера коротать за просмтром будем и вспоминать все эти теплые моменты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Цитата(Вечерняя заря @ 7.1.2013, 22:52) *

Incant... Вот я и задаюсь вопросом, а реально ли будет когда-нибудь в далеком будущем просмотреть все, что сейчас накапливается? И если нереально, то зачем? Зачем хранить тысячи фотографий?

Я думаю, что можно периодически переписывать на новые информационные носители и копии иметь.

По любому что-то более новое придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вопрос.

Ну вот хранятся эти бесконечные тонны фотографий у кого в компе, у кого на дисках. Ну вот реально, как часто вы смотрите старые фтоки? Скажем, двух-трехлетней давности? Даже если иногда хочется какую-то конкетную фотографию найти - пока пересмотришь кучу сопутствующего... А представляете, сколько фотографий наберется к концу жизни, лет через 50-60? Да надо будет год их смотреть потом.

 

В общем, я серьезно озадачена, а нужно ли вообще хранить фотографии? Или надо хранить, ноно очень мало, только самые-самые?

 

Мне приятнее альбомы просматривать.... периодически семьей это делаем, а вот в компе не помню когда последний раз просматривала.

А так если есть время, возможность и наличие всяких memory, то можно хранить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока забиты 2 диска DWD, цифровой фотик появился 3 года назад.У нас всё ещё впереди.

В планах начать распечатывать, хорошо сейчас при большом заказе, 1 фото стоит 4 руб.

Чуть позже будем скидывать на флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и денег)

 

Девочки, конечно, поздновато я с советом, но лучше поздно, чем никогда))) В НЕТПРИНТЕ каждый год акция 31 декабря-01 января фото 10х15 стоит около 2 рублей. В этом году, по-моему, 1,99 на бумаге Премиум. Я вот за весь год собрала и отпечатала, когда большие объемы, разница ощутимая. Конечно, печатаю не все, а самое лучшее. В прошлом году вообще напечатала года за 3, все, на что денег не хватало раньше))) Теперь лежат в пачках, новая проблема: где бы времени найти, в альбомы красиво разложить))). В Нетпринте постоянно акции, но в новый год самая маленькая цена.

Может, кому пригодится эта информация.

Изменено пользователем Мокоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокоша, действительно поздновато с советом... А дайте ссылку на их сайт

 

Так не успеем оглянуться, как опять Новый год :icon_redface:

 

http://www.netprint.ru/bid/4810 или просто в поисковике наберите нетпринт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас фоток очень много, я все собираюсь немного почистить, удалить лишние, но рука не поднимается...а так храним на внешнем диске и печатаю периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже храню дубликаты на внешнем носителе -очень удобно, кстати. А вот тут выше про "нетпринт" разговор был - я так понимаю, это заказ "на расстоянии". А вот по качеству - цвету нареканий не было? (вопрос к тем, кто заказывал там фото для распечатки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нетпринтом пользуюсь много лет, никаких нареканий к качеству, а каки фото книги можно у них на сайте самому сделать, очень хорошие, там маленькая программака у нх висит, вот на досуге можно фотки по фотокнигам распределить. Мы такими книжками одариваем родственников, бабушек дедушек. Цены гораздо меньше чем на одном известном волгоградском ресурсе, да на нем самому нельзя сделать книгу, несешь им фотки и они там сами чего нидь делают. Но это уже не то, да и чет дороже напорядок. Т.К. Что рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хранение фоток большая проблема, и да, надо обязательно на самом деле хотя бы раз в год печатать сразу по крупному, хоть как то решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нетпринтом пользуюсь много лет, никаких нареканий к качеству, а каки фото книги можно у них на сайте самому сделать, очень хорошие, там маленькая программака у нх висит, вот на досуге можно фотки по фотокнигам распределить. Мы такими книжками одариваем родственников, бабушек дедушек. Цены гораздо меньше чем на одном известном волгоградском ресурсе, да на нем самому нельзя сделать книгу, несешь им фотки и они там сами чего нидь делают. Но это уже не то, да и чет дороже напорядок. Т.К. Что рекомендую)

 

Да, фотокниги это действительно отличный вариант хранения фотографий. Я сейчас тоже стараюсь по крайней мере все важные события так оформлять. Например, утренники дочки за целый год, или фотокнига к дню рождения. Недавно у свекрови был юбилей - так я сразу собрала все фото, поздравления и в книжку - получился отличный подарок на НГ. Так можно и новую жизнь старым фото "дать". Книга на юбилей папы была самым популярным подарком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотки храню на внешнем диске, из компа на всякий случай не удаляю тоже (научена опытом, когда в компе накрылась куча музыкальных записей, собранных за несколько лет), отдельные фотки для бабушек-дедушек распечатываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все фотки храним на дисках, муж периодически с компа их переписывает на диски - их огромное кол-во!!! Я хочу со временем накупить красивые фотоальбомы и все "разложить по полочкам", в смысле по годам, но руки все не доходят)))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

храню на внешнем жестком диске. Периодически распечатываю самые самые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...