Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Любочка

аденовирусная инфекция

Рекомендованные сообщения

У моего сына со вчерашнего вечера гноятся глазки, есть насморк, а в общем состояние нормальное. Сегодня приходила врач и сказала, что это аденовирус, и обычно в таких случаях позже начинается высокая температура и разные осложнения, в общем напугала меня. Назначила нам арбидол, альбуцид, ну и капли в нос. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как долго лечились? Что назначали вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы болели в середине сентября. Эта инфекция очень заразная, поэтому лечитесь всей семьей теми же препаратами что и ребенку даете. Сын выздоровел, началась у меня. Причем, советую вам, первые дни выздоровления за таковое не считать, так как можете прекратить давать лекарства, и через 3 дня у вас все начнется сначала, но еще хлеще.

Мы в начале капали альбуцид, но потом окулист нам назначила более щадящие капельки, названия не помню и мазь тетрациклиновую перед сном(дневным и ночным). Я делала промывания соленой водичкой, каждые 3 часа 3 дня, потом пореже.

 

Я сама перенесла все на ногах, и у меня пошло осложнение - пневмония(и месяц на больничном).

Так что, скорейшего Вам выздоровления!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в сентябре переболел этой заразой. Температура была 37,1. Капали альбуцит и тетрациклина мазь 1%, в нос мирамистин. Через 3 дня первые симптомы снялись, но на 6-й день бабахнула температура 40 и мы попали в больницу с воспалением легких. Это было осложнением после аденовируса. Причем все кто общался с ним в первые 3 дня заболели. Сначала у всех заболело горло и потом спустилось ниже. У нас с мужем был в жуткой форме трахеит, но у мужа еще и коньюктивит вылез.

Любочка, лечитесь и легкой вам формы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца назад мы тоже заболели этой бякой. Все началось с температуры 38,5. Три дня держалась безсимптомно. Потом оказалось началась вирусная ангина (на мендалинах появились белые пробки, налет), тут же загноились глазки, потом начались сопли. Я была глубоко удивлена, когда у меня та же фигня началась, просыпалась с гноящимися глазами, давил кашель, но не было температуры. В горло и нос брызгала Мирамистин. В глаза стала капать Тобрекс (это антибиотик), пили Ампициллин 4 дня, но он не помог, пока не назначили Цефатоксим в уколах. Начался бронхит, но и после 10 уколов антибиотиков температура прыгнула до 39,5 на сутки. Потом мы попали в больницу с жутким ларингитом. Там назначили пить Проспан, свечи противовирусные Кипферон, делали капельницы и Супрастин в уколах.

Любочка, вам назначили правильное лечение, только вместо альбуцида нужно что-то посильнее, хотябы левомицитиновые капли. Арбидол хороший препарат, сейчас мы пьем его для профилактики, потому что ходим в садик. Рекомендовала бы ставить свечи, они быстро помогут избывиться от вируса. Проконсультируйтесь у врача. Мы делали их 5 дней (по две свечи в день, утром и вечером), через 5 дней курс повторили для профилактики. Поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в августе начали с ларингита, через день началось по полной, прокололи антибиотик, а через 2 недели с пневонией опять в больницу((( эта инфекция очень гадкая, переболели все. для глазок мне больше всего понравился эффект от тетрацикл мази

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы счас болеем. Началось с меня. Резко поднялась температура и режущий кашель. Врач мне назначил арбидол и витаминчики, сказал обычное ОРВИ. В итоге шесть дней температура до 39. На шестой день я доползла до другого врача, он с ужасом сказал, что подозрение на пневмонию и сразу поставил трахеобронхит и назначил дорогущие антибиотики. В общем успела не заработать пневмонию. Малыша сразу же изолировали к бабушке, но не помогло. Через 1,5 недели одновременно свалились бабушка и сынуля причем с абсолютно такими же симптомами как у меня. Вызвав врача сразу же настояла на на антибиотиках, описав всю ситуацию. Она сказала, что это аденовирусная инфекция и поставила (прости Господи за ругательство) ларинготрахеит. Счас уже 4-е сутки малыш с температурой 38-39 и зараза не падает. Очень надеюсь обойтись без осложнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всем врачи почему-то ставят диагноз с лету. Нам же наша участковая вообще ни чего серьезного не ставила лечила, лечила, а потом решила отправить анализы сдать ПЛАТНО и когда выяснилось что аденовирус - назначила лечение.

Вот хотелось бы узнать, как кому данный диагноз ставят, на основании чего - одних только симптомов? Я сама почитала про болезнь, так очень схоже с ОРВИ....

Почему спрашиваю, да потому что надоело платить деньги за обследование бешаные и на лечение отстегивать. При чем за зря сначала лечимся от ОРЗ, потом еще чего то, а потом идем платно сдаем анализы и лечимся еще более дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это и есть ОРВИ. Что ж еще? Если к соплям-больному горлу коньюктивит присоединяется - сразу 100% вероятность, что аденовирус. Но его может и не быть, могут быть обычные симптомы ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хотелось бы узнать, как кому данный диагноз ставят, на основании чего - одних только симптомов? Я сама почитала про болезнь, так очень схоже с ОРВИ....

 

У нас по симптомам (высокая температура + пленочный конъюктивит) врач сразу сказала, что с вероятностью 99% - аденовирусная инфекция. Но все равно отправила на мазок. И я считаю правильно сделала. Аденовирус, как и любой другой, не лечится антибиотиками, и вначале она нам назначила противовирусное средство (кажется кипферон). Но в мазке, у нас обнаружился и аденовиру, и стрептококи в каком-то запредельном количестве. То есть аденовирус уже дал осложнение и полезла бактериальная флора. На основании этого врач нам тут же добавила в схему лечения очень сильный антибиотик (супрекс), и слава богу - вовремя, пневмонию мы тем самым предотвратили. А без анализов и посева на чувствительность прото так шарашить ребенка абы-какими антибиотиками - это я считаю вообще не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит у нас все нормально с этим делом. Проблема лишь в том, что доктор долго слишком думает над диагнозом, что мы потом болеем о-о-о-о-очень долго. С микоплазмами почти 2 месяца болели, и то потому что ни кто не направлял и не думал о микоплазмах, пока все не пролечили, о микоплазмах не думала она. А через 2 дня после выхода в садик с аденовирусами попали. С сыном обошлось без антибиотиков, а с дочкой вот сложнее...Температура ниже 38 не падает, лежит, плачет, кашляет, потом и лежать не могла - видимо очень плохо было, спала с ней сидя в обнимку на коленях.

Нам другой педиатр лечение и диагноз ставила. Через 2 дня после начала лечения чуть полегчало ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Температура ниже 38 не падает, лежит, плачет, кашляет, потом и лежать не могла - видимо очень плохо было, спала с ней сидя в обнимку на коленях.

Нам другой педиатр лечение и диагноз ставила. Через 2 дня после начала лечения чуть полегчало ей.

 

Ну прямо как и у нас было, тоже спали сидя практически, лежать вообще не мог, задыхался.

 

Надеюсь, что Вы уже вылечились и у дочки все хорошо:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Ольга А. с новым именем.

Яроса, да вылечились но путь к выздоровлению был не легким.

Без антибиотиков не обошлось конечно.

У дочки кроме аденовирусной была еще инфекция. Поэтому и без антибиотиков не обошлось

Вроде как основные все самые тяжкие симптомы прошли после приема антибиотика, но сопли еще "хвостом" тянулись долго. И зеленые были даже.

Сопли отсасывала соплеотсосом ни черта он не сосет!!!! Посоветовала педиатр (спасибо ей огромное) обычной клизмочкой-грушей маленькой. Вот это было круто! Высасывала все что было в носу и за его пределами.

Благодаря такой вот процедуре дышали. А ночью или утром все заложено в носу, дышать не может, просыпается и плачет. Бывало и ночью приходилось высасывать и аквамарис капать. А потом однажды как то резко прошли и все.

Зато сын с соплями ходил дольше дочки, недели на 2 точно дольше.

Вообще когда нам давали направление на микоплазмы, то должны были дать сразу еще и на аденовирусную инфекцию, т.к они практически всегда вместе сразу бывают и лечение уже другое, в отличии от лечения только микоплазм или только аденовирусов. И вот у сына микоплазму вылечили, а аденовирус упустили...Вот и пошло поехало.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцип лечения аденовирусной инфекции такой же как и остальных ОРВИ. А вот если есть сочетание с микоплазмозом, то подход к терапии существенно меняется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это и есть ОРВИ. Что ж еще? Если к соплям-больному горлу коньюктивит присоединяется - сразу 100% вероятность, что аденовирус. Но его может и не быть, могут быть обычные симптомы ОРВИ.

 

Вот это знаете и вы и теперь знаю я, после того как переболели, после чтения статей в интернете.

А вот наш педиатр после 6 лет обучения видимо не знала этого. Потому и лечимся и болеем долго. И поэтому ходить к ней уже нет желания. И не только из за этого случая, есть еще и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принцип лечения аденовирусной инфекции такой же как и остальных ОРВИ. А вот если есть сочетание с микоплазмозом, то подход к терапии существенно меняется.

 

Да, это мне и сказала педиатр (не наш которая была).

В итоге мы выпили кучу лекарств, повставляли в попу 2 вида свеч, потатили кучу денег на анализы (сначала микоплазмы выявили, пролечили, еще раз сдали) и потом по новой пошли сдавать уже снова микоплазмы, аденовирус, герпес и стрептококки по-моему). И снова лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще к педиатру перестали ходить, только к ЛОРу. У нас любая ОРВИ сразу осложнение на нос дает. Нам и аденовирус ЛОР лечила. А по поводу аспиратора для очистки носа, у нас вот такая штука, мы ей спасались просто.Аспиратор

 

Покупали в Москве в обычной аптеке, что-то около 200 рублей. Еще дельфин какой-то есть или Долфин, или это одно и тоже? Говорят тоже хорошо нос прочищает. Я не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще к педиатру перестали ходить, только к ЛОРу. У нас любая ОРВИ сразу осложнение на нос дает. Нам и аденовирус ЛОР лечила. А по поводу аспиратора для очистки носа, у нас вот такая штука, мы ей спасались просто.Аспиратор

 

Покупали в Москве в обычной аптеке, что-то около 200 рублей. Еще дельфин какой-то есть или Долфин, или это одно и тоже? Говорят тоже хорошо нос прочищает. Я не пробовала.

 

Я такого аспиратора вообще не видела ни разу у нас в продаже. Я покупала обычный стандартный - фигня.

Про Долфин слышала не раз уже, но чем больше я о нем слышу, тем больше мне кажется что производитель его навязать хочет любой ценой. Кому как конечно. Но мое мнение таково, промывкой носа не ограничится в любом случае. Хоть они и говорят, что промывать нужно, мол аллергены, пыль и вирусы с бактериями не селятся. Но ведь вместе с пылью и бактериями мы вымываем натуральную слизь, ту которая выделяется для защиты нашего носа и слизистых оболочек от вредных бактерий и той же пыли.

И мне кажется, что этим еще хуже сделать можно.

Мыть можно, но все таки не всегда и не всем подряд. А если так то спрей Аква марис (или ему подобный) мне больше по душе.

А вообще как мне наша мною уже полюбившаяся педиатр сказала, что носик промывать можно в домашних условиях приготовленной водичкой соленой в домашних условиях. Я ее сама в первые готовила и полоскала носы детишкам. Удивилась конечно сама и не поняла в чем секрет, но она нам помогла лучше привычного аквамариса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, все правильно, аквамарис - и есть соленая водичка, только морская. Так что производители реально нас дурят, продавая соленую воду по цене лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кому нибудь при аденовирусной инфекции назначали уколы циклоферона?

Очень хочется услышать отзывы о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне казалось, что ОРВИ и вызывает аденовирус)

ОРВИ -это группа заболеваний, в которую и входит аденовирусная инфекция. Помимо аденовирусной в этой группе заболеваний есть и другие формы с их возбудитеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аденовирус надо лечить очень долго!!! уколы циклоферона( или таблетки) , если есть деньги то свечи Полиоксидоний, и консультация окулиста, он назначит от глаз........... А потом желательно бы пососать Имудон, и Ирс 19, и целый месяц попить Гроприносин.... И вас надолго отпустит эта инфекция!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки в мазке из зева обнаружена аденовирусная инфекция. Девчат, у кого детки болели и успешно вылечились, подскажите, к какому врачу обратиться для назначения грамотного и эффективного лечения.

Изменено пользователем larchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, болеем уже месяц. По анализам - аденовирус, осложнение - острый ларинготрахеит, очень сильно кашляем (особенно ночью).

Кто-нибудь принимал препарат Гроприносин? Лор посоветовал Циклоферон (в табл), а педиатр говорит, что при аденовирусе лучше Гроприносин. Я, конечно, вообще не очень люблю все эти иммуномодуляторы\противовирусные, но сам ребенок никак не может справиться с болезнью..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, болеем уже месяц. По анализам - аденовирус, осложнение - острый ларинготрахеит, очень сильно кашляем (особенно ночью).

Кто-нибудь принимал препарат Гроприносин? Лор посоветовал Циклоферон (в табл), а педиатр говорит, что при аденовирусе лучше Гроприносин. Я, конечно, вообще не очень люблю все эти иммуномодуляторы\противовирусные, но сам ребенок никак не может справиться с болезнью..((

Это аналог изопренозина, его мы пили при мононуклеозе, вызванным ЦМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksenia27, нам прописали Циклоферон в уколах, но пока ничего сказать не могу, сегодня докололи последний.

Знакомым прописывали Гроприносин, уже 2 месяца после него не болеют, но у них кашля не было... Я спросила про него у педиатора, она сказала, что лучше циклоферон

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я у своего врача спросила про Циклоферон, она сказала, что может прописать только в уколах, а в таблетках толку нет. Интересно, прям такая большая разница между таблетками и уколами?

Гроприносин тоже уже купили, но боюсь ребенку давать, уж очень аннотация к нему мне не понравилась((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж очень аннотация к нему мне не понравилась((

мне тоже не очень, поэтому решили все-таки сначала проколоть циклоферон...уже устали болеть

 

Сейчас, конечно ему намного лучше, кашля вообще нет, и по виду все прекрасно, но во вторник выходим в сад...

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже не очень, поэтому решили все-таки сначала проколоть циклоферон...уже устали болеть

 

Сейчас, конечно ему намного лучше, кашля вообще нет, и по виду все прекрасно, но во вторник выходим в сад...

 

А кашель был у вас сильный? Как лечили? Мы на больничном с 26 января, кашель сильный уже третью неделю, больше ничего не беспокоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я у своего врача спросила про Циклоферон, она сказала, что может прописать только в уколах, а в таблетках толку нет. Интересно, прям такая большая разница между таблетками и уколами?

 

скажу еще здесь - нам пульмонолог тоже назначал именно в уколах. На мой вопрос можно ли в таблетках (ребь очень боится уколы), сказал, что чисто теоретически конечно можно, но уколы эффективней будут. Т.ч. пришлось колоть по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажу еще здесь - нам пульмонолог тоже назначал именно в уколах. На мой вопрос можно ли в таблетках (ребь очень боится уколы), сказал, что чисто теоретически конечно можно, но уколы эффективней будут. Т.ч. пришлось колоть по схеме.

 

Да, понятно, что в уколах намного эффективнее, но мы сегодня кровь из пальца сдавали...я думала сын разнесет в поликлинику)) Решила подавать Циклоферон в таблетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего из вышеперечисленного, только две таблетки ибупрофена для понижения температуры мне, сыну и это не понадобилось. У меня аденовирус длился неделю без конъюктивита, у сына- 5 дней с конъюктивитом одного глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думала, что такое есть, вот сейчас начала припоминать, мне кажется, чо что-то подобное у нас было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже эта инфекция обнаружилась в анализе(мазок из зева),сдавали в лаб-ии противочумного института.

Пошли к педиатру,назначила Циклоферон в таблетках,Полидекса в нос и Кленбутерол от кашля.Ещё делать ингаляции с Лазолваном.

Температуры у нас не было,только кашель сухой и выделения из носа(они меня больше всего напрягают).

Спросила нужно ли сдавать анализ повторно после лечения,врач ответила,что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже эта инфекция обнаружилась в анализе(мазок из зева),сдавали в лаб-ии противочумного института.

Пошли к педиатру,назначила Циклоферон в таблетках,Полидекса в нос и Кленбутерол от кашля.Ещё делать ингаляции с Лазолваном.

Температуры у нас не было,только кашель сухой и выделения из носа(они меня больше всего напрягают).

Спросила нужно ли сдавать анализ повторно после лечения,врач ответила,что нет.

А зачем лечить анализы? И почему сопли напрягают? Никогда до этого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем лечить анализы? И почему сопли напрягают? Никогда до этого не было?

 

Не,я не анализы лечить стала,а так называемый аденовирус,который нашли после сдачи анализа.А сдали его по назначению лечащего врача из больницы,у сына БА.Врач сказал сдать на вирусы т.к. у ребёнка после лечения сохранялся кашель несильный.

 

Сопли были,но как-то быстро от них избавлялись.А здесь больше недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...