Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Хна и всё о ней

Рекомендованные сообщения

[Покупала в аптеке Доктор Столетов

 

А я вчера три магазина прошла и не нашла. Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственное,что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учитывать-это волосы,которые выгорели на солнце или,может,стали светлее на концах после предыдущих окрашиваний...вот я покрасилась красной LUSHевской хной.эффект-супер,но на корнях(а они у меня длинные достаточно,так как не красилась всю беременность и сейчас уже доче 3,5 месяца,а я вот только соизволила красануться),а на концах получился ярко-красных цвет,можно идти и светофором подрабатывать <_< ,а корни шикарного насыщенного каштанового цвета.ну и что у LUSHевской хны не отнять,так это БЛЕСК.после любой окраски волос хим.краской волосы тоже блестят,но не так,как после этой хны...теперь вот помчу в парикмахерскую отрезать чудный кукольный красный :icon_mad: ,отращивала-отращивала,жалко,ну да ладно,ещё вырастут волосики :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesyandr, а где ты купила LUSHевскую хну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarMar, в интернете, на их сайте, я полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarMar, в интернете, на их сайте, я полагаю.

а я все же надеюсь, что может и в городе где-нибудь появилась :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все же надеюсь, что может и в городе где-нибудь появилась :v_umate:

 

 

нет,к сожалению,не появилась <_< ,в следующий раз буду сама заказывать у них в интернет-магазине,там если на 1500 закажешь,тогда доставка бесплатная :FinouCat_01: .

Изменено пользователем LADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятненько, оч.жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesyandr А ты когда заказывать будешь?Может обьеденимся Если после НГ туда к концу или начало следущего месяца, как деньги востановятся после празничных затрат и сделаем заказ вместе на хну. Изменено пользователем LADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesyandr А ты когда заказывать будешь?Может обьеденимся Если после НГ туда к концу или начало следущего месяца, как деньги востановятся после празничных затрат и сделаем заказ вместе на хну.

 

 

да с удовольствием :thumb: ,но только попозже,а то с этими праздниками-подарками :icon_mad: :icon_redface: поизносился бюджетик...вот в феврале как раз нормально,думаю,будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да с удовольствием :thumb: ,но только попозже,а то с этими праздниками-подарками :icon_mad: :icon_redface: поизносился бюджетик...вот в феврале как раз нормально,думаю,будет.

 

Да конечно, это не к спеху. Красоту к праздникам уже навели. Будем наводить к следующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а кто бесцветной пользовался?

 

lena_r, бесцветной хны не бывает. Она только одного цвета - рыжего. Если смешана с басмой, то в различный пропорциях дает разные оттенки - от темно-каштанового до средне-русого. Но надо быть мастером окраски хной и басмой, чтобы достичь таких оттенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., не соглашусь. Есть бесцветная хна, она обладает всеми теми же эффектами, только без окраски (можно и хоть блондинкам волосы укрепить). Я слышала, что такой хной даже маски на лицо делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., не соглашусь. Есть бесцветная хна, она обладает всеми теми же эффектами, только без окраски (можно и хоть блондинкам волосы укрепить). Я слышала, что такой хной даже маски на лицо делают

+10000005

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть бесцветная хна, она обладает всеми теми же эффектами, только без окраски (можно и хоть блондинкам волосы укрепить). Я слышала, что такой хной даже маски на лицо делают

 

Да, я пользуюсь этой хной, для лица маски делаю и для волос.Мне очень нравиться,она еще и как скраб идет и в вану можно при желании.При этом конечно она не окрашивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я пользуюсь этой хной, для лица маски делаю и для волос.Мне очень нравиться,она еще и как скраб идет и в вану можно при желании.При этом конечно она не окрашивает)))

спасибо. я вот себе бесцветной 10 пакетиков взяла,один раз маску для волос сделала. а как часто ей можно пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как часто ей можно пользоваться?

 

Я если честно не знаю как часто можно.Я один раз в месяц. Мне кажется зимой маски для лица лутше вообще не делать,она все таки грубавата.Вот купила с зародышами пшеницы,после праздников попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., не соглашусь. Есть бесцветная хна,

 

Надежда21082, можно и не соглашаться. Но хна со времен ассирийских царей была и остается одна и та же. Это краситель из растения лавсония, и дает она только медный оттенок волосам. Вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BD%D0%B0 можно прочесть об этом.

О "бесцветной хне" - вы читали состав? Это те же листья лавсонии, лишенные пигмента. Вот остальные виды красителей с хной, которые содержат в себе добавки, меняющие природный цвет хны и добавляющие оттенок:

Черная ХНА - ХНА и порошок индиго, придающий волосам иссиня-черный отлив;

Красная ХНА - натуральная ХНА ослепительно красного «электрического» оттенка;

Коричневая ХНА - смесь красной и черной ХНЫ с молотым кофе;

Каштановая ХНА - смесь красной и черной (с преобладанием красной) ХНЫ, настоя трав и молотого кофе;

Бесцветная ХНА - экстракт листьев ХНЫ, лишенного в процессе обработки пигмента.

Это я говорю, как профессионал, работающий с подобными красителями с 1991 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесцветная ХНА - экстракт листьев ХНЫ, лишенного в процессе обработки пигмента.

Это я говорю, как профессионал, работающий с подобными красителями с 1991 года.

 

 

 

так ведь она БЕСЦВЕТНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!здесь говорили о том,что она не имеет цвета,а не обсуждали то,как этого добиваются те,кто её производят!!!лишают ли её пигмента или ещё как-то...это уже дело десятое :l_santa:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesyandr, зачем же горячиться. Тема хны весьма интересна для меня, к примеру. Т.к. на названии "Хна" есть множество спекуляций. И это достаточно опасно. Для волос. К примеру, "бесцветную" хну часто путают с "белой" хной. А это уже совсем другая история - человек, не глядя на ингредиенты, просто теряет волосы. Иногда насовсем.

Примеры: http://www.artcolor.ru/whitehna.htm

Кто продает такой продукт? Продавец, ничего не знающий о "высококачественном продукте". И если девушка никогда не окрашивала волосы, ее привлечет такое название - ведь это "хна". Как нахально утверждают производители. У меня есть клиентка, напрочь утратившая волосы на теменной зоне (почти полная алопеция). Воспользовалась "мякгим осветлителем"...

И мои посты здесь написаны для того, чтобы предотвратить такие ошибки. Лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesyandr, зачем же горячиться. Тема хны весьма интересна для меня, к примеру. Т.к. на названии "Хна" есть множество спекуляций. И это достаточно опасно. Для волос. К примеру, "бесцветную" хну часто путают с "белой" хной. А это уже совсем другая история - человек, не глядя на ингредиенты, просто теряет волосы. Иногда насовсем.

Примеры: http://www.artcolor.ru/whitehna.htm

Кто продает такой продукт? Продавец, ничего не знающий о "высококачественном продукте". И если девушка никогда не окрашивала волосы, ее привлечет такое название - ведь это "хна". Как нахально утверждают производители. У меня есть клиентка, напрочь утратившая волосы на теменной зоне (почти полная алопеция). Воспользовалась "мякгим осветлителем"...

И мои посты здесь написаны для того, чтобы предотвратить такие ошибки. Лучше перестраховаться.

 

 

ну да,в этом плане я согласна.ведь и правда,бывает такое.просто я судя по себе,иногда забываю предполагать то,что можно купить краску для волос,не глядя на цвет,или купить что-то ,предварительно не изучив вопрос-предмет покупки,имею в виду "бесцветную" и "белую" хну :icon_mad: ,ведь и правда бывают такие растяпы :icon_biggrin: ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Я говорила именно о той хне, которая по-вашим же высказываниям "лишена пигмента", а не про белую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорила именно о той хне, которая по-вашим же высказываниям "лишена пигмента", а не про белую.

 

Надежда21082, я поняла. Пост написан ради тех, кто прочтет, но в магазине услышит: "Это то же самое!" С моими клиентками бывает такое сплошь и рядом. С ними хо хрипоты спорили продавцы, предлагая "аналог". Потому я здесь и написала.

бывают такие растяпы

Да уж, когда случаются всякие жуткие последствия, растяпой человека назвать жалко. А что делать? Продавцы жестко стоят на своем. И главный аргумент всегда один: "У нас девочка(ки) красятся, все очень хорошо". Хочется попросить после такой рекомендации предъявить "девочек"...

Так что приходится думать самим и внимательно выбирать продукт - чтобы и свойства нужные имел, и не навредил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,а на окрашенные волосы бесцветную хну можно наносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат кто знает какой хной лучше всего покраситься чтобы цвет был естественно рыжим!красками этого эффекта не удалось достичь:то слишком ярко,то вообще не тот цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,а на окрашенные волосы бесцветную хну можно наносить?

бесцветная хна используется для лечения, она наносится на кожу головы а не на волосы. А т.к. она бесцветная, то можно её наносить и на окрашенные волосы, только смысла в этом нет - лечение происходит через кожу головы, в сами волосы бесцветная хна не впитывается а потому и эффекта от нанесения на сами волосы нет, только на кожу, втирая и потом укутывая на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне раньше парикмахер советовала для восстановления волос перейти на хну, а я всё отнекивалась - пока волосы в мочалку не превратились от химической краски.

Потом я начала их активно восстанавливать, перешла на натуральные средства и стала красить хной. Пробовала всякую. остановилась на краске Секрет Красоты - там кроме хны и басмы ещё добавляются минералы и в некоторые оттенки - травки. Т.е. такой усиленный лечебный эффект получается. Волосы после окрашивания - просто супер, очень красивые получаются. У меня волосы даже выдержали три мелирования - раньше мелированные прядки сразу отваливались.

Здорово, что можно красится достаточно часто, я поэтому с оттенками эксперементирую - крашусь то в красненький, то в шоколадный, то в рыжеватый. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась безцветной хной, волосы стали лучше расти и более шелковистые,только краска бролась на них плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше брать иранскую,натуральную , без красителей дополнительных , для более темного мешала пополам с басмой... стоит 3 рубля все удовольствие (за пакетик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше брать иранскую,натуральную , без красителей дополнительных , для более темного мешала пополам с басмой... стоит 3 рубля все удовольствие (за пакетик)

И какой цвет получается? Хочу тоже перейти на хну, но не хочу и оюсь красноты оттенка. От природы шатенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собралась краситься хна+басма. Но нигде не нашла басмы. Сказали ,что она и со склада исчезла!!!!!!!!! Где ее на Красном можно купить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собралась краситься хна+басма. Но нигде не нашла басмы. Сказали ,что она и со склада исчезла!!!!!!!!! Где ее на Красном можно купить?????

 

В магазинах Южный двор и Рубль бум точно есть! Ищите ближайший к вам. Она там 4,5 - 4,9 руб. Неделю назад брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Купила басму в Рубль буме(хна есть). Нигде нет, а там завались. Попробую покраситься в ПЕРВЫЙ РАЗ! Я -темная шатенка от природы. Надеюсь не разочаруюсь....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях красилась хной Лашевской результат супер, правда держала мало, поэтому не ярко рыжая, а с золотинкой, волосы супер, на солнце блестят, их как будто болше и гуще. вообщем я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас покрасилась хна+ басма, смыла и высушила. Даже не пойму что-то... может на тон темнее стала, мой родной- темный шатен. Рыжены пока не увидела(да она мне и не нужна), завтра при свете дня гляну. Месяца 2-3 этой хочу волосы полечить , а потом может и Лашевскую попробую. Для меня вообщем не столь цвет важен, как восстановление волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяца 2-3 этой хочу волосы полечить , а потом может и Лашевскую попробую. Для меня вообщем не столь цвет важен, как восстановление волос

 

ti-in, ни в коей мере не хочу встрять в беседу поклонников хны, но она волос (тело волоса) не лечит. Оттого, что оно не болеет))). Растительные ферменты хны, оседая на волосе, выравнивают полости и неровности, вызванные термическими, механическими и химическими (окраска) повреждениями. Такое натуральное "биоламинирование".

А восстановление волос происходит постепенно - с отрастанием и правильным уходом. Отросшие же волосы можно лишь "выровнять", но не восстановить. Причем это касается любых способов - салонных окрасок ламинирующим красителем, ламинированием, восстановлением нано-частицами. Все временно.

Вывод: растите живой и здоровый волос, девочки! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ti-in, ни в коей мере не хочу встрять в беседу поклонников хны, но она волос (тело волоса) не лечит. Оттого, что оно не болеет))). Растительные ферменты хны, оседая на волосе, выравнивают полости и неровности, вызванные термическими, механическими и химическими (окраска) повреждениями. Такое натуральное "биоламинирование".

А восстановление волос происходит постепенно - с отрастанием и правильным уходом. Отросшие же волосы можно лишь "выровнять", но не восстановить. Причем это касается любых способов - салонных окрасок ламинирующим красителем, ламинированием, восстановлением нано-частицами. Все временно.

Вывод: растите живой и здоровый волос, девочки! :ura:

Да, я это понимаю. Я имела в виду под восстановлением именно отрощенные здоровые волосы и что не надо их красить хим. красителями. К тому же цвет родной у меня темно-каштановый, поэтому на них только тон и будет виден, цвет радикально не меняется даже с синтет. краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а скажите пожалуйста,кто заказывал лашевскую хну, сколько кубиков-то выходит на 520 руб.Просто у меня волосы до пояса,вот начиталась тут и тож хочу покраситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а скажите пожалуйста,кто заказывал лашевскую хну, сколько кубиков-то выходит на 520 руб.Просто у меня волосы до пояса,вот начиталась тут и тож хочу покраситься.

6 шт в брекете (500+руб). Я читала , что на длинные волосы надо 3-4шт. Ссылка на хну ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остановилась на краске Секрет Красоты - там кроме хны и басмы ещё добавляются минералы и в некоторые оттенки - травки. Т.е. такой усиленный лечебный эффект получается. Волосы после окрашивания - просто супер, очень красивые получаются.

Где такая продается и сколько стоит???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...