Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот рецептик не очень распространенного, но, на мой взгляд, очень вкусного тыквенного супчика. Сама стала готовить этой зимой, и рецепт прижился, несмотря на то, что суп-пюре не очень люблю. К тому же, и ребенок лопает с удовольствием. И готовить быстро!

 

Итак, нам понадобится

Тыква – 1-2 кг. (из 1 кг получается примерно 1,5 литра супа)

Сельдерей (стебли или корень, можно сушеный корень – продается в Окее, отличная вещь)

Лук – 1-2 головки

Томат – летом свежий, зимой консервированный – примерно 1 шт. Можно и пропустить, я последний раз варила без томата, и нормально.

Масло растительное (я обычно делаю смесь из оливкового/растительного и сливочного)

Зелень (петрушка, укроп)

 

Специи: [/size][/font]

красный перец (по рецепту основное, но я его сыплю только мужу в тарелку, т.к. мне нельзя, ну и ребенку ни к чему)

можно хмели-сунели, можно карри, или кориандр, на ваш вкус, надо, чтобы суп был обязательно пряным

чеснок – 1 зубчик

 

1. Нарезать лук, чеснок. Прямо в кастрюлю налить масло, забросить туда лук и чеснок и тушить на маленьком огне. Пока тушится, подготовить сельдерей. Если берете стебли, их лучше натереть на крупной терке, т.к. там есть волокна. Когда трешь на терке, волокна остаются снаружи, а все нужное - внутри терочки. Вот так:

 

d4d40179c06d.jpg

 

2. Закинуть сельдерей, продолжать тушить. В это время нарезать тыкву крупными кусками, очистить от шкурки – и в кастрюлю. Добавить кипяток, примерно 1 ст. на 1 кг. тыквы, больше не надо, она утушится, лучше в конце варки добавить по вкусу воды, если нужно. Получится вот так:

f8dfcfb7f9e2.jpg

 

3. Варить на слабом огне примерно 20 мин. Как тыква размягчится, добавить томат, посолить, положить специи, нарезанную зелень и еще минут 5

2cac9460f87e.jpg

4. Все! Суп готов! Осталось смешать блендером и добавить кипятка, если нужно, после можно прокипятить полминутки. Приятного аппетита! Подают обычно с тыквенными семечками, можно с домашними мелкими сухариками. Я добавляю размятый фундук.

9400286a47cc.jpg

 

На мой взгляд, секрет этого супа в том, что он должен быть пряным, хорошо посоленным и еще лучше острым. Подавать горячим!

 

Изменено пользователем Chocolate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

85a0b37f2df5.jpg

Креветочный суп "Розовый"

 

Состав:

креветки очищенные – 400 гр.

желток яичный – 3 шт.

сливки 10%-ные – 250 мл.

вино белое сухое – 250 мл.

кубик бульонный рыбный – 1 шт.

вода – 200 мл.

масло оливковое – 50 мл.

шафран молотый – на кончике ножа

хлеб для тостов

 

Приготовление:

Воду вскипятить, добавить кубик и перемешать. Половину креветок, желтки, вино, сливки и шафран перемешать в блендере до образования однообразной массы и выложить в бульон.

Варить на медленном огне до получения пюреобразной массы.

Оставшиеся креветки обжарить на сковороде с раскаленным маслом в течение 1-3 минут и выложить в суп.

Суп разлить по порциям. Подавать на стол с тостами и слегка охлажденным розовым вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое первое блюдо будет вкусным если там присутствует чеснок4 либо пассированный с луком, либо класть его в последную очерь и в большом количестве(головка) + зелень и самый обычный безвкусный суп будет объедение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суп-лапша "Грибная"

 

Ну, красота, ваще!!! Надо попробовать именно так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо всю темку осилить обязательно :) Первое едим каждый день, у меня уже фантазия иссякла - то щи. то суп куриный, то говяжий, то с фрикадельками... поднадоело одноообразие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы такое с удовольствием попробовала да и вобще тоже люблю разнообразие. Но мой муж ест только картошку с мясом и борщ.

 

Аня, та же фигня. А так хочется что-то типа гуся с яблоками запечь. У нас тоже только борщ, плов, картошка, все по-старинке. С одной стороны это даже хорошо, муж не привереда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже только борщ, плов, картошка, все по-старинке

 

 

У нас в семье было 2 мужчин, папа и брат, крупные такие.И вот с детства повелось. если борща нет,значит и есть нечего:))) Муж у меня тоже любит это блюдо.Но мы всегда чередуем его с супами.

кстати, я всегда добавляю в конце варки борща несколько зубчиков чеснока, мелко-мелко нарезанного.Он какой то особый всус придает

а вот плов готовит только муж, я ни разу не делала.Таааакая вкуснятинаааа,даже гостей пловом угощаем, хотя не особо праздничное блюдо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя не особо праздничное блюдо.

по-моему очень даже праздничное блюдо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько вкусненьких рецептов, аж есть захотела)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суп с картофелем и стручковой фасолью

6897f41c7307t.jpgd08d57d6d2d7t.jpg

 

* 500 г говядины

* 500 г картофеля

* 300 г стручковой фасоли (я использовала замороженную)

* 300 г помидоров

* 150 г лука

* 150 г моркови

* 2-3 зубчика чеснока

* соль

* перец

* растительное масло

* зелень

Отварить бульон, Лук мелко покрошить,морковь натереть на средней терке,помидоры нарезать кубиками(можно использовать готовую заправку для щей, я так и сделала)Обжарить все это на раст масле, Картофель порезать закинуть в кастрюльку,мин 5 поварить, затем фасоль засыпать, еще мин 7 поварить, затем зажарку, посолить поперчить, лаврушечку кинуть, и чеснок через чеснокодавку за мин до окончания варки....оч прятный вкус...Приятного аппетита!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суп называется "суп с индейкой и луком пореем" Но у меня был обыкновенный лук, сливки и картофель, посему назову его "Луково-сливочный суп с индейкой" :biggrin:

 

77c0e79123dft.jpg8023c30bb5ddt.jpg

 

Вид конечно не очень, но вкус....мммм....

 

Итак

 

* 500 г филе индейки (или куриного)

* 500 г картофеля

* 1 стебель лука порея или 150 г репчатого лука

* сливки 10% 200 г

* соль

* перец

 

Сварить бульон из индейки,в кипящий бульон добавить картофель, посолить, поперчить, варить до готовности картофеля,затем добавить лук, варить 1-2 минуты, я варила минут 5 не люблю его вообще, поэтому хотела разварить посильнее, затем вылить сливки, добавить лаврушечку и мелко нарезанную зелень, у меня был только лучок молодой, довести до кипения и все.......Приятного аппетита!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень простой супчик,но самый вкусный из баранины.Варить легко и просто:режем мясо кусочками или с косточками.добавляем картофель,головку лука,болгарский перец пополам и штучки два целых помидор.Когда все сварится,отжимаем через ситечко лук.перец,помидоры.Все шулюм готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если заменить баранину другим мясом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продукты:

2 больших или 3 средних помидора

1 банка (400гр) консервированой фасоли

кусочек сливочного масла

чеснок, соль, перец, укроп, петрушка, базилик

 

Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы, измельчить в кухонном комбайне.

Перелить в кастрюльку, поставить на огонь, довести до кипения.

Влить туда-же банку конс. фасоли.

Добавить соль, траву, специи, кусочек сливочного масла, выдавить 1-2 дольки чеснока.

Прокипятить 5 минут.

Суп готов.

К такому супу хорошо подать ломтики поджаренного на масле хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сырный супчик.

Варим куриный бульон, забрасываем туда картофель, морковь на терке, лук мелко порезать и тоже туда и плавленные сырки...все это варится, пока не расплавится сыр. Потом добавляем зеленый горошек и зелень...Очень вкусно и красиво... Варю своим деткам... Если картошку разворить посильнее, то получится суп пюре. Иногда туда же добавляю обжаренные шомпиньоны, сразу после того как заброшу картошку, тоже очень вкусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриный суп-пюре с Брокколиba956d5d57a2t.jpg

 

Ну не сказать, что прямо ооочень вкусно, просто может я не любитель брокколи, дочке очень понравился и мама вечером пришла в гости, мы с мужем поклевали, что называется, но если кто-то брокколи любит, ему понравится

Итак, рецепт очень простой

* 400 г брокколи

* 300 г куриного филе

* лук порей (или 150 г репчатого лука)

* соль

* перец

 

Курицу мелко режем, варим бульон, режем мелко лук, кидаем его вместе с брокколи, варим 10 минут и блендером все это дело имельчаем....Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть что взять на заметку!!! Попробую обязательно!

Я оч люблю гречку, а муж грибы, поэтому "Суп грибной с гречкой" на ура;)

 

- 300-400г грибов свежих(когда нет беру замороженые)

- 4-5 шт картошек

- 1 морковка

- 1 луковица

- 1 перец болгарский(опять же, если нет заморозка)

- 0.5 стакана гречки

 

На растит масле пассируем лук, морковку, перец и грибы( режу крупными кусочками). Картошку кладу в кипящюю соленую воду, туда же промытую гречку. Потом перекладываю всю обжарку в кастрюлю. Суп готов, когда свариться гречка. Добавляем зелень и готово!!! Я еще в суп карри добавляю, особый вкус получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне как-то подружка дала рецепт сырного супчика,но я его немного дополнила.Вот что получилось:

варим картошку до полуготовностии,добавляем обжаренные лук с морковкой,тертый плавленный сырок Дружба(3 шт,зависит от объема кастрюли),потом добавляем порезанные докторские сосиски(или любые подкопченые),солим,крошим пучок зелени,доводим до кипения и ВСЁ!Объедение!!!!Фото выложу когда сварю.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно готовила вот такой супчик.

Семга-300 гр, картофель 3 штуки, помидор 3 штуки, морковка 1 средних размеров, 1 луковица, сливки-0,5 литра (10%), растительное масло, соль, лавровый лист, перец горошком 2 шт, зелень.

Морковь натереть на терке, лук мелко порубить, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, помидор, очищенный от кожицы порезать, добавить к овощам, немного обжарить.

В кастрюлю налить 1 литр воды положить овощи, нарезанный картофель, варить 5-7 минут, затем добавить порезанную кусочками семгу, лавровый лист, перец горошком, влить сливки, посолить. Варить еще минут 10-15, до готовности картофеля. В конце варки положить зелень.

Суп просто объедение! В следующий раз сфотографирую, если успею!

 

 

 

Я тож готовила!!! Вкуснятина!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, Ну наконец-то я попробовала лагман приготовить. Из телятины. Есть недочеты, в следующий раз исправлюсь)

8746aaa879c0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие, рассказывай?

видно же, что лапшу надо тоньше раскатать... но тут я поддалась уговорам сына - он именно так хотел)) В остальном вкус бомбейский!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да знаешь...по сути лапша не так важна по толщине...)) я даже с клецками делала как то...главное это отвар)

я бы даже сказала навар)) он получился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суп-лапша куриная "По-кавказски" (название сама придумала, т.к. это мой рецепт, мои подредактированные предпочтения).

265b3b2199a0t.jpg

Варите курочку до полуготовности. Добавляете картофель. Затем, через 10 минут, добавляете лапшу. Пассируете на оливковом масле лук, нарезанную (только не на терке!) морковь, болгарский перец, редьку (зеленую), специи и сразу отправляете в суп. На сковороде жарите омлет из 2-х яиц. Нарезаете его полосочками и отправляете в суп. Зелень по вкусу. Накрываете кастрюлю крышкой. 5 минут потомите и выключайте. Готово!

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борщ.

 

Рецептом поделился знакомый. Рецепт не быстрый, но мне понравилось и было вкусно. :)

 

На сухой сильно разогретой сковороде обжарить со всех сторон мясо (говядину и свинину).

Положить его в кастрюлю, залить водой, ставлю на сильный огонь. довожу до кипения.

Снимаю пенку и варю на маленьком огне часа полтора, вбросив горсть смеси сушеных кореньев.

В это время на крупной терке тру свеклу и морковь, мелко режу лук и сладкий перец (зеленый и красный).

Тушу все по отдельности на сливочном масле (перец оставляю сырым).

Во время тушения в свеклу добавляю пару столовых ложек уксуса.

В отдельной кастрюльке варю картошку почти до полного разваривания, затем толку в оставшейся воде.

Когда мясо сварится, режу его на кусочки и возвращаю в кастрюлю, добавляю в бульон картошку, тушеные овощи, сладкий перец, порезанные помидоры в собственном соку из банки, зеленый горошек и бобы (свежезамороженные), консервированную фасоль (сок сливаю), кусочки стеблей сельдерея, пучок зелени петрушки, лавровый лист и перец горошком.

Варю еще минут пятнадцать. Солю.

В конце вытаскиваю петрушку, добавляю поджаренные кусочки сырокопченого бекона или соленого сала и нашинкованную тонко капусту.

Увеличиваю огонь до сильного, довожу до кипения, выключаю плиту и даю постоять минут двадцать.

В тарелки кладу порубленный чеснок и приправляю сметаной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт лагмана, обязательно попробую! Готовила его раньше, но по "упрощенной схеме". Мясо обжариваешь, добавляешь лук полукольцами и томат, еще немного обжарить, залить водой, добавить лаврушку, соль, картоху. 15 мин. поварил и готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот такой супчик люблю готовить

суп-крем из цветной капусты.

 

0,5л куриного бульона довести до кипения, положить несколько кочанчиков цветной капусты или брокколи, проварить 10мин. Брокколи вынуть, добавить в бульон по 0,5 стакана молока и сметаны, 200г нарезанного кубиками филе вареной курицы, размятую брокколи, 2ст.л. сливочного масла. Варить 7мин, добавить 100г тертого твердого сыра. Выключить огонь и подержать под крышкой 3мин. Супчик готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а солянку что, никто не готовит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так готовлю:

Ингредиенты:

700 г говядины

6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг (окорок, карбонад, ветчина, сосиски, сервелат)

150 г моркови

150 г лука

200 г соленых или маринованных огурцов

5 ст.л. томатной пасты

черный перец

3-4 лавровых листа

лимон

зелень

маслины по вкусу

 

Говядину залить водой, варить 1.5 часа. Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Огурцы нарезать кубиками . Мясные деликатесы нарезать кубиками, обжарить на растительном масле. Также обжарить лук. Добавить морковь, немного обжарить. Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты. Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.

В кипящий бульон добавить деликатесы. Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут. Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.

После этого добавить лавровый лист, перец, зелень, посолить.

Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.

Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые маслины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовила его раньше, но по "упрощенной схеме". Мясо обжариваешь, добавляешь лук полукольцами и томат, еще немного обжарить, залить водой, добавить лаврушку, соль, картоху. 15 мин. поварил и готово!

 

tuvyshonok, кажется это обычный шулюм, а не лагман?

я думала в лагмане ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ должно быть присутствие домашней катаной лапши или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извращенец))

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя доча недавно попросила молочную лапшу! Буду готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а моя доча недавно попросила молочную лапшу! Буду готовить!

Молочная лапша!!Боже как я её любила в детсве!!Да и сейчас прочитала и поянла, с удовольствием бы сьела. Такую как в детсве, нежную, сладенькую ..ммммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Мне очень нравится суп из красной чечевицы. Только почему-то нигде ее уже не продают. Из любого мяса варим бульон. Вынимаем мясо, засыпаем промытую чечевицу, пропорции как на гороховый суп. Она варится быстро, так что минут ч-з 15 закладываем порезанные картошку, репчатый лук, морковь, болгарский перец. Приправы, вареное мясо и зелень перед окончанием варки. Необыкновенного золотистого цвета получается супчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а моя доча недавно попросила молочную лапшу! Буду готовить!
у нас папа такую с удовольствием ест ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борщ украинский

0bdbf41436dft.jpg

на 5 литров воды

мясо - 600-700 г (лучше говяжьи ребрышки, если любите пожирнее свинные),

картофель - 2-3 шт,

свекла - 1 небольшая штука,

лук репчатый - 2 шт,

морковь - 2 шт,

томатная паста - 2 столовых ложки,

помидоры - 2-3 шт,

болгарский перец (красный и зеленый, можно горький) - 1 шт,

капуста,

зелень,

маленький кусочек сала (лучше жеского),

1 зубчик чеснока,

соль

 

Мясо вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и сварить до готовности.

Режем кубиками картофель, и кладем в бульон.

На сковороде обжариваем свеклу, нарезанную соломкой.

Добавляем лук и морковь. Обжариваем до золотистого цвета.

Добавляем томатную пасту и помидоры натертые на терке (без кожуры).

После того, как помидоры немного загустеют влить стакан бульона.

Туда же добавляем болгарский перец, порезанный кубиками.

Протушиваем минут 10.

Тем временем шинкуем капусту.

Когда кортофель полу-готов, добавляем зажарку. Доводим до кипения и добавлям капусту и зелень. После чего кипятим 5 мин.

И дальше самое важное берем небольшой кусочек сала (мелко режим), далее 2 зубчика чеснока (выдавливаем через чесночницу). Все это кидаем в кипящий борщь и сразу же выключаем огонь. Даем настоятся 10-15 мин и ОЛЯ-ЛЯ БОРЩ ГОТОВ

Изменено пользователем annatanasova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

борщ полтавский с пампушками

243c84a2095ft.jpg

500 г говядины, ¼ кочана капусты, 4 картофелины, 1 крупная свекла, 25 г свиного сала, 25 г сливочного масла, 0,5 стакана томатной пасты или 2 помидора, 0,5 стакана сметаны, 1 морковь, 1 корень петрушки, 2 луковицы, 1 столовая ложка 3 % уксуса, 2 чайных ложки сахара, 3 лавровых листа, 4-5 зубчиков чеснока, перец горошком, зелень петрушки.

Для приготовления борща приготовьте костный и мясной бульон.

Для борща свеклу порежьте соломкой и потушите с уксусом, частью сала, сахаром и помидорами.

Лук, морковь, корень петрушки для борща порежьте соломкой и обжарьте на сливочном масле.

Картофель и капусту для борща варите в бульоне 15 минут, затем добавьте тушеную свеклу и обжаренные лук, морковь и петрушку, и варите борщ еще 10 минут.

Добавьте в борщ масло и пряности, а затем заправьте борщ зеленью петрушки и чесноком, растертыми с салом.

Перед подачей к столу добавьте в борщ сметану. К борщу можете подать испеченные заранее булочки - пампушки.

 

для пампушек:

987db8b2f8d6t.jpg3c472eefc376t.jpg

мука – 1.5 стакана

молоко или вода - 3/4 стакана

сахар – 1 ст.л.

дрожжи свежие – 10г

масло растительное – 2 ст.л.

чеснок - 3 дольки

 

Перемешиваете дрожжи с мукой и сахаром, добавляете масло, теплую воду или молоко, тщательно замешиваете тесто. Лепите из теста шар и оставляете его подыматься в теплом месте на 1 час.

Разделяете тесто на порции по 40 грамм и округляете каждый кусочек в шарик. Укладываете их плотно на лист и даете им поднятся 30 минут в теплом месте. Намазываете поверхность пампушек взбитым яйцом и запекаете 30 минут при температуре 250 градусов. Пока выпекаются пампушки, делаете соус.

Трете чеснок, добавляете масло, воду, соль и тщательно перемешиваете. Готовые пампушки намазываете чесноком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте в обычный куриный суп вместо вермишели или риса натереть на крупной терке сырой картофель,подобие клецек,получится новый картофельный суп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

А у нас в семье вот такой один из любимых супчиков.

Суп с зеленым горошком.

Нужна банка консервированного зеленого горошка.

 

Отвариваем ножку или грудку курицы, затем мясо вынимаем.Готовим на курином бульоне. Кладем картофель и морковь порезанные кубиками, потом обжариваем на растительном масле лук, добавляем туда же.Потом кладем консервированный горошек и выливаем жидкость оставшуюся в банке в кастрюлю.Готовим до готовности картофеля.В самом конце кладем в супчик порезанный укроп.Соль по вкусу.

Супчик получается прозрачный, легкий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец-то я попробовала лагман приготовить. Из телятины. Есть недочеты, в следующий раз исправлюсь)
Во :hysteric: Сколько на форуме,да еще сюда заходила и не видела этот рецепт.Мы в прошлом году ездили в Элисту и пробывали это блюдо.Обалдеть вкусно.Теперь сготовлю,тоже надоели супы-борщи одни и теже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже напишу свою версию харчо

вот у меня какой он получаеться 820e087fe68fcf80e41719453d4d37de.jpg

Ингридиенты:

рис-1 ст (небольшой)

картофель-6шт (средних), я знаю, что вообще харчо делают без картофеля, но мне без не нра

мясо говядина (на кости) 400-600 гр, в зависимости от кастрюли, в которой готовите

лук-1 шт, чеснок-5 зубчиков

морковь-1шт

томатная паста 5-ст ложек

аджика 1 десертная ложечка

соленые огурчики (корнишоны) 10 шт, маслины без косточки

соль, кр, черн перец

зелень-1 пучок

Приготовление:

Отвариваем мясной бульон, примерно 1 час, в бульон кладем картофель, порезанный небольшими кубиками и варим 7 мин. В это время можно приготовить зажарку: Лук, чеснок очистить, порезать мелко, очищаем морковь и режим соломкой или кубиками, кому как больше нравиться. Наливаем на раскаленную сковороду раст масло, и выкладываем овощи, пассируем, после чего добавляем томатную пасту, аджику и немного бульона, оставляем на медленном огне на 5-7 мин.

В бульон с мясом и картофелем добавляем рис, тут главное не переборщить, иначе на утро будет рисовая каша :very_funny: оставляем на 10 мин. Мясо вынуть и разделать на небольшие кусочки. После добавляем мясо и соленые огурчики, нарезанные кольцами, и зажарку, тщательно перемешиваем и оставляем кипеть мин 10-15. Добавляем маслины и мелко порубленную зелень. Прияного аппетита!!!

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...