Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаВеры

Варианты перепланировки

Рекомендованные сообщения

Вот и наступил тот момент, когда НАДО браться за ремонт купленной квартиры. Год назад купили, оставили там живущих уже 10 лет квартирантов, но вот они нежданно-негаданно съехали, и то, что называется квартирой, никто не хочет больше арендовать - мрак полнейший, но мы и брали с целью кап.ремонта и перепланировки.

Мы имеем 3-ку брежневку с одной проходной комнатой и жутко маленькой кухней 6,5 кв.м. Туалет с ванной раздельно, дебильные кладовочки(5,6) напротив туалета с ванной. Блин, после родительского домика в 300 кв.м вообще не греет душу в кухню заходить чуть-ли не бочком. Вообщем, вот план:

09f9b3bcf00537ba26c0cfb0da3a12a553a745144712139.jpg

Переспросив всех знакомых и перелопатив кучу сайтов, решила, что:

1. Кухню(4) и спальню (7) мы сделаем гостинной-столовой, то есть сломаем кладовки (5,6) и все прилегающие стены.

2. Туалет и ванну объединим + перегородку между кухней и ванной сломаем и перенесем (сделаем новую стену), чтобы хоть на 30 см увеличить кухню (а это почти 1 кв.м!!!).

3. В проходной комнате сделаем перегородки, чтобы отделить комнату (для дочки) + сделать небольшую гардеробную (примерно 1,5х1,5 м).

Должно получится что-то типа того:

9ead364e3f5587362a966c553081f5d553a745144712876.jpg

 

Кто сталкивался с перепланировкой таких квартир? Какие еще могут быть варианты? Или может уже кто живет в такой "перепланировке" и испытывает неудобства в чем-либо?

На следующей неделе буду заказывать новый план в проектной организации для подачи доков в Администрацию, боюсь что-нибудь упустить, а потом с БТИ разбираться, почему не придерживались плана( На дизайнера денег нет вапще, пока... а план делать уже надо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас соседи под нами похоже перепланировали.

Только угол где санузел немного спили) попыталась нарисовать

f0109cf513eecfa16d86315f8ae37ed9b0d467144714733.jpg

А друзья наши оставили три комнаты, а вот санузел объединили и чуть стену перенесли, расширили кухню. Хоть 20 сантиметров, а все больше)))

Мы же вот по-другому сделали, но вам не вариант, у вас стены несущие по периметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела перепланировку в точно такой же квартире. Замечательно получилось.

1. Объединяете санузел. Вход в него слева от входной двери.

2. Ломаете перегородку и кладовку между кухней и спальней

У Вас получается огромная кухня-гостиная . По размещению мебели тоже удачно все получилось. По той стене санузла,где раньше были двери в санузел, они встроили огромный аквариум.

4. Коридор продлевается до конца зала. Получаем две спальни.

 

У моей мамы такая же планировка, я уже много раз думала, как у нее все устроить. Лучше предложенного варианта не встречала.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Хотим сделать в своей квартире аналогично. Мне кажется самый оптимальный вариант.

ЗЫ: вы говорите "дебильные кладовочки") Мы купили такую квартиру без кладовок, и теперь ей служит дочина комната, та которая маленькая. Весь хлам в виде санок/колясок/и проч храниться там. Никогда не думала, что отсутствие подсобного помещения в квартире доставляет такие неудобства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю такую перепланировку оптимальной для данного пространства, единственное может убрала бы дверь коридорную напротив входа, не понимаю её функции, двери в комнаты и кладовку и так есть, зачем еще проходное пространство делить на дополнительный коридор дверью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю такую перепланировку оптимальной для данного пространства, единственное может убрала бы дверь коридорную напротив входа, не понимаю её функции, двери в комнаты и кладовку и так есть, зачем еще проходное пространство делить на дополнительный коридор дверью...

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант - сделать дверь в комнату (пом.8) непосредственно из кухни-гостиной, около окна, у нас на расстоянии 1м примерно от окна пробили проем. Очень удобно.

с/у тоже совместили, мне не нравится, но это дело привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дверь между коридором и комнатой однозначно убирать, я просо не нарисовала ))) И скошенный вход в сан.узел тоже рассматриваю, но сомнения есть.

Ну вот, видимо это единственный удобный вариант перепланировки.

Тогда еще вопрос: как размещается мебля в этой комнате? Ну с кухней более или менее ясно, а вот где диван, телек, стол и холодильник?))) просто ведь и проводку новую делать будем, надо сразу все предусмотреть. Дизайнер, канеш, дело оч хорошее, но... вдруг до него финансы не дойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще хорошо бы сделать дверь в с/у на правой стене. не нравится выходить из ванной через прихожую, где зачастую не очень чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а... со стороны коридора получается глухая стена в той комнате? Там у вас как? Тоже интересный момент, не думала о таком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, дверь между коридором и комнатой однозначно убирать, я просо не нарисовала ))) И скошенный вход в сан.узел тоже рассматриваю, но сомнения есть.

Ну вот, видимо это единственный удобный вариант перепланировки.

Тогда еще вопрос: как размещается мебля в этой комнате? Ну с кухней более или менее ясно, а вот где диван, телек, стол и холодильник?))) просто ведь и проводку новую делать будем, надо сразу все предусмотреть. Дизайнер, канеш, дело оч хорошее, но... вдруг до него финансы не дойдут...

можно прорисовать в спец програмке, прямо с размерами мебели.

если некогда, я бы на каждой стене зоны гостиной предусмотрела бы по неск розеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще хорошо бы сделать дверь в с/у на правой стене. не нравится выходить из ванной через прихожую, где зачастую не очень чисто

Вот поэтому и хочу в угол дверь поставить, но жалко итак мизерную площадь ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня примерно так, туту многое не учтено, то дверь не в ту сторону открыта, то вообще нет её и т.п))) Первые картинки

 

1851549_s.png 1851552_s.png

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно прорисовать в спец програмке, прямо с размерами мебели.

Пыталась, видимо программка неудачная попалась, как-то все очень уж непонятно получилось. Попробую другую скачать, может лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а... со стороны коридора получается глухая стена в той комнате? Там у вас как? Тоже интересный момент, не думала о таком )

да, дверь заложили. в комнате 8 поместилось 2 кровати полуторки, кресло и трехстворчатый огромный шкаф

 

я бы нарисовала нашу планировку, только я с телефона пишу. смогу не раньше вторника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, вот это да, спасибо! Я хоть примерно масштабы увидела всего! А то сейчас там кроме мойки и плиты в кухне ничего нет, очень сложно все это представить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому и хочу в угол дверь поставить, но жалко итак мизерную площадь ванны.

в ванной мы отказались от раковины. поместился унитаз, стандартная ванна, стиралка большая и место еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же квартира! Продлили коридор до угла (т.е. убрали дверь, в зале нет с коридора двери), а вдоль стены в коридоре стоит шкаф с зеркальный!

А разве есть возможность перенести стену между кухней и ванной?

Да и еще, вы себе хотите сделать комнату с лоджией? Смотрите, она узкая и там трудно расположить спальное место!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, вот это да, спасибо! Я хоть примерно масштабы увидела всего! А то сейчас там кроме мойки и плиты в кухне ничего нет, очень сложно все это представить)

программа атасная! надо ее скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве есть возможность перенести стену между кухней и ванной?

судя по первому плану, там не стена, а перегородка нарисована, она не несет нагрузки, вернее, перекрытие на нее не опирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фима, есть возможность, вот отсюда узнала, да и не несущая она )

Себе оставляем узкую комнатку- она темная, дочку туда не хочу заселять, да и муж мечтает о лоджии, пусть даже такой маленькой ))) Знаю, что кровать там будет почти всю площадь занимать, но я согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Себе оставляем узкую комнатку- она темная, дочку туда не хочу заселять, да и муж мечтает о лоджии, пусть даже такой маленькой ))) Знаю, что кровать там будет почти всю площадь занимать, но я согласна.

для спальни - самое то! там даже телек нк нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня не совсем удобно, что вход в санузел рядом с входной дверью, там может быть грязно от обуви...

Вариант с залом - отличный!

что касаемо стены между санузлом и кухней - не уверена!

В спальне кровать будет стоять от стены к стене)))) как ходить? ))))))))))))))))) Вот как такие квариры строили, про кухню ваще молчу!!!! ))))))

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вдоль стены в коридоре стоит шкаф с зеркальный!

у знакомой в этом месте домашний кинотеатр, а угловой диван на противоположной стороне возле окна и стены. Зона кухни от гостиной отделяется барной стойкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok,

я не поняла..как в санузел заходить?через унитаз перешагивать?у меня тоже брежневка,тока двушка,но типа так же.Дверь если из коридора прорубить, как-то там не умещается чёт у меня,если только узенькую ... и бочком в неё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok,

я не поняла..как в санузел заходить?через унитаз перешагивать?у меня тоже брежневка,тока двушка,но типа так же.Дверь если из коридора прорубить, как-то там не умещается чёт у меня,если только узенькую ... и бочком в неё..

унитаз лучше брать с инсталяцией)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в спальне кровать была от одной стены до другой, так мы открывали дверь и сразу щучкой ))) прыгали на кровать. Телевизор висел на стене, рядом с дверью. Единственный минус это неудобно заправлять кровать. Но мне безумно нравилась наша маленькая спальня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же квартира. Санузел объединили и стену немого вынесли в коридор. Увеличили примыкающую к ванной стену немого (20 см.) . Ванна теперь стоит 1,60 вместо 1,50. Можно было бы и 1,70 впихнуть, если бы не дебилы ремонтники ( но это другая история). Кухню с первой спальней не стали объединять (муж был почему то против, а теперь говорит, что нужно было так сделать((( деревянные ниши и антресоли до нас были все сломаны. Дверного проема в кухню тоже нет.

 

Дверь в зал сломали, получился длинный коридор. Зал перегородили (он уменьшился), но получили нишу размером 1,70*1,15. Это встроенный шкаф. Плюс еще в коридоре почти во всю стену будет шкаф-купе. Таким образом, имеем 3 комнаты (2 спальни - размером- 10 и 11 кв.м) и зал 13,5 кв.м. Но у меня в комнатах ВООБЩЕ не т шкафов. В зале только телек на стене из гипсокартона висит и диван вдоль окна). В детской кровать , стол и комод. В последней спальне диван и комп.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно прорисовать в спец програмке, прямо с размерами мебели.

если некогда, я бы на каждой стене зоны гостиной предусмотрела бы по неск розеток

Фиолетовая,а что у вас за спецпрограмка?можно ссылку в личку?пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...