Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Что вы считаете самым наихудшим подарком для вас?

Рекомендованные сообщения

Мне на НГ свекровь подогнала какой то набочик(который ей видимо на работе кто то придарил сто лет назад). Какой то наш отечественный умывалка для лица, скраб и тоник. Цена ему на вид 250р., а срок годности весной заканчивается(видимо ей подарили на прошлое 8 марта)

 

Бесят подарки в виде пластиковой, стеклянной посуды. Подносики, тарелочки, наборы для кухни(половники и т.д. на подставке). исключение только когда я сама говорю, что мне нужна именно такая сковородка, кастрюлька или стаканчики.

Наборы полотенчиков для кухни уже стопками лежат. они конечно лишними не бувают, но в качестве подарка никак не греют.

Но больше всего бесят подарки в виде статуэток, посвечников, фигурок(особенно на НГ).

А так же цветы в целофане, особенно когда один цветок укутан в целофан. Ненавижу цветы завернутые по самые бутоны в целофан!!! Кто вообще придумал это!

 

 

раз уж пошла такая пьянка... дареному коню в зубы, конечно, не смотрят, но... вчера приехал мой бывший муженёк, мы щас вроде нормально общаемся, оба в отпуске ну и я разрешила. привозит презентики от свекрови: мне, разумеется, колготки (она сама оригинальность), а маме типа наборчик- скраб какой-то медовый и крем такой же от Avon. ну я всё понимаю, дёшево и сердито, но лучше бы бутылку жидкого порошка стирального передала, чесслово! у моей мамани практически вся косметика лореалевская для зрелой кожи, куда этот набор девать- ???

а по поводу цветов отдельная фишка. наши ушлые продавцы берут уже совсем увядающие розы, одевают на бутоны сеточки, чтобы уже совсем не рассыпались лепестки, сверху фигнёй какой-то блестящей брызгают , оборачивают всё это "великолепие" дешёвеньким, пошленьким целофанчиком и продают. пару раз мне дарили такие "букеты". полнейшая дрянь, настроение сразу портится. ИМХО лучше в таком случае купить хороший цветок в горшке, по деньгам выйдет тоже самое, а впечатлений и радости гораздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с мужем на один из новых годов когда совсем и денег то не было дарили всем елочные игрушки красивые(шары) каждому по разному шару.

 

уж и не знаю теперь наверное кого-то и обидела подарком.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, как-то на мое ДР три (!!!) пары гостей, причем НЕ СГОВАРИВАЯСЬ, т.к. он не знали друг друга подарили мне три чайных набора (причем дешевеньких) в разной модификации. Первым - я улыбнулась (хотя подумала: "а на фига он мне, их и так много"), вторым - скзала спасибо и криво улыбнулась, а третьим - хотелось подарить обратно их презент и в придачу первые два.))) Прямо как анекдот перефразированный: "А что у нас здесь? - Снова чайный сервиз")))). Лучше бы уж тогда те же 450 руб. просто бумажками подарили, честное слово, хоть польза бы была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы с мужем на один из новых годов когда совсем и денег то не было дарили всем елочные игрушки красивые(шары) каждому по разному шару.

 

уж и не знаю теперь наверное кого-то и обидела подарком.

 

Не знаю как отнеслись ваши получатели таких подарков,мне бы понравился такой презент! и каждый новый год вспоминать будут!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы с мужем на один из новых годов когда совсем и денег то не было дарили всем елочные игрушки красивые(шары) каждому по разному шару.

Мне бы тоже понравилось, елочные игрушки сейчас красивучие и лишними не будут - частенько бьются :)

Я к году крысы наткнулась на милых стеклянных елочных мышат и тоже дарила в качестве подарка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю елочные игрушки, но только стеклянные, пластиковые не перевариваю.

Цветы только очень хорошие и свежие. Сама придерживаюсь таких подарков, не могу подарить что то плохое - стыдно как-то.

Самым плохим подарком считаю старые цветы, всякие мягкие игрушки мелкие, статуэтки фарфоровые (может еще не дарили просто хорошие) и не поверите - не люблю золотые украшения. Максимум из золота - это браслет. Мне свекровь подарила очень неплохую цепочку и браслет, еще колечко - все просто так лежит несколько лет. Я люблю очень красивые вещи из серебра.

Рамочки, кружки, сервизики и прочие вещи для кухни - очень часто мне просто не нравятся.

Лучше три тюльпанчика - но свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю когда дарят вещи, которые, ну совсем - не пришей кому-то хвост. В таких случаях лучше уж деньги дарить, пускай мало, но применение я им всегда найду. :manikur:

Если речь идёт о цветах, то только без конфетно-оберточных упаковок...нравятся розы, ну может быть букет, но опять таки без всяких выкрутасов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, как-то на мое ДР три (!!!) пары гостей, причем НЕ СГОВАРИВАЯСЬ, т.к. он не знали друг друга подарили мне три чайных набора (причем дешевеньких) в разной модификации. Первым - я улыбнулась (хотя подумала: "а на фига он мне, их и так много"), вторым - скзала спасибо и криво улыбнулась, а третьим - хотелось подарить обратно их презент и в придачу первые два.))) Прямо как анекдот перефразированный: "А что у нас здесь? - Снова чайный сервиз")))). Лучше бы уж тогда те же 450 руб. просто бумажками подарили, честное слово, хоть польза бы была.

Даа...чайно-кофейные ширпотребские сервизы - тоже мой "мозоль",- со свадьбы. Нам их подарили 6!!!

Хорошо, что они были некачественные, "одноразовые" и все приказали долго жить уже в первый год семейной жизни...

 

Прикольно, про одинаковые подарки - помню, когда племяшка родилась, шли гости, а т.к. Детский мир рядом и ассортимент один и достаточно скудный по тем времненам - у нас оказалось 8! игрушек Конек-Горбунок (советские, из грязно-желтенькой толстой пластмассы, этакий ушастый страшилка с дырочкой-кольцом вместо попы :very_funny: ) И еще ползуны желтые, синтетические, колючие, с начесом - тоже штук 5 подарили. :)

 

Тут сейчас вспомнила, мне годика три было, и мне подарили книжку, а я: " у меня такая есть!" , - так мама меня здорово отругала, т.к. это подарок..запомнилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот и меня бесят три цветка завернутые в 5-ть метров целлофана!!! А еще всякие дурацкие фигурки-статуэтки !!!

Изменено пользователем Swetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, very_funny.gif

А нам на свадьбу друзья подарили диск DVD эротического содержания. Не знаю зачем.

Наверно что бы тренировались biggrin.gif

Девочки не думала что темка будет актуальной. biggrin.gif

 

у меня похожая история :нам друг мужа, на свадьбу , подарил интимный набор, как он выразился : бра на стенку и презерватив :very_funny:

Изменено пользователем Swetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж безделушки не нужны никому. У моей мамы стенка просто завалена вякими статуэтками, наборами для чая, причем на 1 персону, ложка какая-то на подставке, цветы искусственные!, вазочки, картинки Но!!! ей это нравится!!! Я б давно повыкидывала такую ерунду. Мне вот золото нравится :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда говорю, что подарить, если не могут это купить, прошу дарить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

терпеть не могу когда дарят трусы, колготки, носки, и прочие вещи, которые я покупаю сама себе, на свой вкус, размер, кошелек и так далее. Лучше уж цветочки, вот это дело я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь мне уже подарила подарок на 8 марта...блин халат самый дешевый(если и ношу халатик то только шелковый и то это таак редко), я не выдержала сказала чтоб больше мне из вещей ничего никогда не дарили. Еще не люблю когда дарят косметику, парфюм, крема и пр...это так индивидуально и только сама хозяйка своего тела знает что ей необходимо, а остальному всегда найдется применение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу мимозу. А вот одна роза мне нравится, даже если она в целофане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада когда мне вообще что-то дарят. Я не капризная. Но на Новый год меня просто убили подарком. Перед праздником, как путевая, заслала мужа выведать потребности. В итоге по всему городу искала, бегала, как укушенная, нужен был чайничек заварочный, железный, чтобы на газовую плиту можно было ставить, на меня продавцы, как на умалишенную смотрели, типа нафига, я чайник заварочный на плиту буду ставить и что-то там кипятить - проще нормальный маленький чайник купить. Но, т.к. хотелось угодить, нашла, купила, завернула, вручила с улыбкой, как у чеширского кота. И тут получаю ответный "презент" :wacko: - нам с мужем на двоих набор шариковых ручек (2 шт) с прилепленным ценником 16 руб 50 коп, купленный в ближайшем ларьке. Я была в нокауте. В принципе, я вообще, подарка особо ценного не ожидала, но неужели я похожа на человека, у которого в доме нет китайской шариковой ручки. Конечно поблагодарила (вот оно, блин, воспитание). Непонимаю, нафига было дарить эту дрянь, которая даже не пишет по-нормальному? Ну нет денег - не дари вообще ничего, кто тебе, чё скажет-то. Я бы отнеслась с пониманием. Сказать, что финансово все плохо -я не могу. Просто подарила, для галки, чтобы отвязались, типа им и так сойдем. Радует одно, на 8 марта вообще парится не буду, что дарить, куплю, что попроще, чтобы не расстроиться, когда мне пасту для ручки подарят. :rolleyes:

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грустно в предпраздничные дни наблюдать толпы народу в магазах, сметающих всяку всячину, которую в обычный день и не подумали бы купить

 

+мульён а то и 2!

 

Чахлый цветочек в оберточке - жалкое зрелище.

при виде этой "красоты" в руках чьих-нибудь, радуюсь, что мне такое счастье не выпадало, надеюсь и не выпадет)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и мужу свекровь тоже почти всегда дарит вещи. Говорит, чтобы мы деньги не потратили. Как всегда все маленькое и непонятного фасона и цвета. Как -то сказала ей об этом, а она обиделась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне отец на НГ подарил электрокастрюлю......на фик она мне????????? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для меня самый беспонтовый подарок это то, что уже есть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для меня самый беспонтовый подарок это то, что уже есть :very_funny:

Терпеть не могу зелёный цвет, а мне , бывает, дарят , как будто сговорились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне свекровь на 8 марта подарила гель для душа с крошечным полотенчиком за 100 рублей, а сыну на 23 февраля туал воду за 3500 р. ПРичём отдавала нам всё в один день чуть позже. И не стыдно ей было такую хрень мне совать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самым наихудшем подарком является то что мне абсолютно не надо. Предпочитаю, чтобы спрашивали, что я хочу получить в подарок. Да и сама всегда спрашиваю у родных, что им подарить, чтобб это действительно было надо. Если же сумма подарка превышает мои возможности, то дарю просто деньги, сами купят потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня самым наихудшем подарком является то что мне абсолютно не надо. Предпочитаю, чтобы спрашивали, что я хочу получить в подарок. Да и сама всегда спрашиваю у родных, что им подарить, чтобб это действительно было надо. Если же сумма подарка превышает мои возможности, то дарю просто деньги, сами купят потом.

Cогласна!я такого же мнения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится когда дарят духи, вкус на запах у людей совершенно разен. Почему они думают что если им этот запах нравится, должно понравиться и мне :blink:

Лучше подарок не духи, а на духи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скраб какой-то медовый и крем такой же от Avon

 

куда этот набор девать- ???

я все на пятки мажу

двоих набор шариковых ручек (2 шт) с прилепленным ценником 16 руб 50 коп,

 

да, и как такое в голову приходит?

 

я не люблю ненужных подарков

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители мои и мужа обычно дарят денюжку, друзьям либо прямо говорю, чего хочу, либо корректно намекаю, примерно представляя, сколько они готовы на меня потратить ;) . Самые дурацкие подарки на моей памяти - уродливейший мягкий ежик (вообще я ежей всяческих люблю и коллекционирую, но сделанных аккуратно и со вкусом, а не сваянных за 10 минут полуслепыми китайцами в темной комнате), причем сама дарительница заявила, что он "такой урод!", а ещё подарили 2 статуэтки в африканском стиле китайского же производства, которые вообще никак не вписываются и хранятся теперь в углу на дальней полке. только природная тактичность (подарок же!) до сих пор не дает мне эти пылесборники выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что и мне не нужно, :wacko: и выкинуть (передарить кому может пригодиться) жалко(вдруг даритель обидеться............... Вообщем, любой(в моём понимании ) ХЛАМ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне будущая свекровь на НГ подарила набор прихваток и фартук)) А при этом своему сыну (будущему мужу) серебренную медаль с изображением снегурочки со словами вот дарю тебе снегурку) Мало сказать что я была в шоке от такого поступка. (такое разграничение). А да забыла на 8 марта мне ничего не подарила (я уже в душе слава богу), даже на словах, я по своему воспитанию цветок, мне в ответ конечно коммент.

Изменено пользователем Une caramella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих родителей есть друзья - семейная пара. Люди сами по себе воспитанные, интеллигентные, НО какие они дарят подарки это пипец. Все что подарили им и не нужно - передаривают. Отцу на ДР всегда передаривают рубашки (мужские сорочки), и всегда они не подходят, дело в том что у моего папы толстая шея и найти нужную рубашку ему это целая проблема, а они вот так почти каждый раз приносят эти рубахи. А маме дарят какие то ненужные маленькие винтеляторы (тоже видать дареные), плетеные корзиночки , короче ХЛАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не люблю когда дарят косметику. типа орифлейм, эвон.потом просто ее отдаю.или что-то для хозяйства. вообще не считаю это подарком, это необходимость для дома, причем необходимость не женская, а общая.

а когда меня спрашивают что подарить на мелкие праздники, вссегда говорю колготки.хоть пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно уж, мне папа на НГ пилочку подарил..... а сестре айпод. как сейчас помню свое лицо :very_funny:

правда потом одумался и купил мне квартиру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы не подумайте, он одумался через год :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это замечательно))) хороший папа у тебя :)

 

 

что правда, то правда))))) дед мороз, не иначе. приносящий пилки и квартиры)

 

а еще моя мама очень любит на все праздиники в подарок драгоценности. ходит уже как елка. в этом году папа ей подарил... фен-шуйную жабу на НГ!!!!

это была картина маслом!!! жаба была в такой красивой коробочке, у мамы глаза загорелись!)))) а там - жаба! на секунду мне показалось, что она ей папу треснет))) зато папа подошел к нам потом и спосил, вы видели мамины глаза?))))) нехорошо, говорит, над мамой смеяться, но у нее и так украшений много)

Изменено пользователем lesenok i malyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не нравится когда дарят духи, вкус на запах у людей совершенно разен. Почему они думают что если им этот запах нравится, должно понравиться и мне

 

А мне один из бывших парней собирался на НГ духи подарить (я сама у него в телефонном разговоре выпытала за полторы недели перед праздником!), так говорю: Ууууу... духи... а вдруг мне не понравятся, будут на полке стоять... (Я это слегка "под мухой" сказала, с подружкой пиво пили )))))) по-трезвому, промолчала бы). Так он тааак обиделся, мы с ним и расстались )))))))))))))))))))))))))))))) В эту же минуту!!

Кстати, этот разговор и расставание произошло через час после знакомства с моим нынешним мужем!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ладно уж, мне папа на НГ пилочку подарил..... а сестре айпод. как сейчас помню свое лицо :very_funny:

правда потом одумался и купил мне квартиру)

А у сестры потом какое выражение лица было??? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у сестры потом какое выражение лица было??? :very_funny:

ее ничем не проймешь. она теперь со мной живет)))) ей подарили фотоапарат на восемнадцатилетие профессиональный) поэтому она не в обиде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она теперь со мной живет))))

 

Ну да, какая может быть обида.Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЕНЗОПИЛА

мне свекровь подарила именно ее, то что обидно это ни чего не сказать! У нас с мужем разница между днями рождения 2 недели, нам решили подарить один подарок на двоих.

:jest_1: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, это прям подарок- вершина хит-парада!!!!!!!!!угар.......

подарите ей кочергу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...