Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Что вы считаете самым наихудшим подарком для вас?

Рекомендованные сообщения

Для меня худший подарок - это книги :hi-hi: и еще не люблю, когда дарят совсем уж ненужные вещи)) а еще не люблю, когда подарки передаривают <_<

От знакомых приятны любые мелочи, это ведь просто внимание, от близких хотелось бы получить в подарок то, что мне нужно) поэтому все уже привыкли спрашивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот всегда обидно,когда на Н.Г бегаешь,стараешься выбрать подарок покрасивее,да по полезнее,учитываешь вкусы каждого друга и родственника,соригинальничать пытаешься,а тебе в ответ дарят -на тебе, боже,что нам негоже,или из ближайшего ларька хрень какую-нибудь! Так на прошлый Н.Г пришли мы родственницу поздравить,причем заранее позвонили,сказали,что заедем-поздравить хотим ее и детишек! Приехали,всех поздравили (заранее я бегала,специально подбирала подарочки) так она в ответ: мужу бутылку водки из своих закромов достала,мне заветрившиеся пирожные с балкона,а дочке моей книгу сказок с полки! Я прям там чуть не присела! Надо отметить,что родственница-человек не бедный абсолютно! Конечно может я и не права,но на этот Н.Г. я заезжать поздравлять и дарить ей ничего не буду! :angry: Наверное злопамятная я,но это уже не в первый раз повторяется!

как я вас понимаю

а еще о "передаривании" подарков - подарила я своей близкой подруге серьги тоже на НГ, а она их обменяла на другие у своей сестры. Еще додумалась мне об этом сказать... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня почему то все странно... Своим родственникам говорю, что мне нужно, а дарят совсем не то <_< ((( Например, пеной для ванн уже все заставлено, причем сноха на мое ДР мне подарила аж 2 разные пены... Можно подумать я из ванны не вылезаю) Вот мужу нравятся эти пены, он ими с удовольствием пользуется :bath: .

На свекровь не жалуюсь, т.к. нормальные подарки дарит. Кстати, вот недавно 2 классные туники мне подарила и по размеру и модные :) .

Про работу вообще молчу. На самой первой еще давно всем на ДР деньги собирали, вечера устраивали, а мне подарили 2 чашечки и все :angry: . А на последней, значит, перед ДР спрашивали тебе сертификат какого магазина подарить, ну я сказала. В итоге прихожу я в свой ДР на работу с тортами, а все спрашивают, че за праздник... Сертификатов я конечно никаких не дождалась, даже просто никто не поздравилdulya.gif, поставили торты в холодильник и всеranting.gif. Сотрудница, с которой вместе работали говорит подожди меня после работы я тебе подарок отдам, ну ладно думаю, подожду немного. КАк оказалось она вообще кудато укатила, подарок наверное так у нее и остался) Незнаю... может поглумиться надо мной решили... Да и всеравно, я там уже не работаю) 129.gif118.gif

Самое интересное, что на другой работе, где с сотрудниками у меня была действительно сильная конфронтация каждый день, мне подарили приличную сумму, открытку и хорошо очень посидели.

 

Вообще я считаю, что подарки "хозяйственные" это не подарки, их можно так просто купить (касаемо свекровей, мам, сестер и пр. родственников), а на ДР и т.д. нужно дарить, то что нужно человеку, либо заведомо спросив, либо в междупраздничные промежутки внимательно слушать человека.137.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное, что на другой работе, где с сотрудниками у меня была действительно сильная конфронтация каждый день, мне подарили приличную сумму, открытку и хорошо очень посидели.

вот, кстати, да, парадокс, но я от своих коллег, с которыми особо не "дружусь" ничего не ожидала, потому что никогда не получала ничего, но они вдруг сделали мне не плохой подарочек! Меньше всего от них ожидала. А от тех, от кого ожидала неплохого подарочка, те мне что-нибудь очередное хозяйственное, а-ля, мыло.

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Худший подарок это нужный и практичный)))))) понимаю с одной стороны вроде абсурд, но нужное и полезное мы и так купим, а ведь в подарок хочется, что то чего очень хочется, может оно и не нужно, и не так практично, за то так приятно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

худший подарок-его отсутствие или как часто это бывает у меня-2абсолютно одинаковых подарка.От мужа худше всего получить что нить для домашнего хозяйства (быт технику,посуду и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я терпеть не могу хозяйственных подарков: кастрюли,сковородки,ножи,тазы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не давно свекровь предложила подарить на ДР бра в коридор учитывая что она живёт вместе с нами :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на 30 лет муж подарил моющий пылесос.

Изменено пользователем ОльгаНем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не давно свекровь предложила подарить на ДР бра в коридор учитывая что она живёт вместе с нами :hi-hi:

хи-хихих. клёво придумала.

для меня худшие подарки это когда ничего не дарят или дарят потому что надо, не т души, или те судьбу которых отслеживают, а потом обижаются если не пользуешься, ну или вобще случай был когда назад человек забрал будучи у меня дома, решив - заберу раз не пользуются, типа обиделась. ну еще не люблю когда одежду дарят. просто не спросив надо ли не спросив размер ну и вобще не люблю и всё. лучше уж хорошую сковородку. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз тут тема про свекровины подарки пошла, то и я похвастаюсь! Мне, моя, на 30 лет, картину с гусями приподнесла! причем это было сделано в торжественной обстановке, а теперь каждый раз, придя к нам в гости, сидит и нахваливает это произведение искусства! А я с нее даже целлофан не снимала, жду пока она про нее подзабудет, чтобы кому-нибудь отдать! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с нами в этом году "новый год" экс-супруг встречал,решил,что надо бы его с детьми встретить....ну сам нормально не встретил и мне не дал,а подарок подарил : набор 2 кружки с тигрятами (!) видно зайчиков для меня не хватило :hi-hi: свекровь бывшая всегда дарила деньги,которые мы проедали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не давно свекровь предложила подарить на ДР бра в коридор учитывая что она живёт вместе с нами hi-hi.gif

 

Свекровь просто жжет!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз тут тема про свекровины подарки пошла, то и я похвастаюсь! Мне, моя, на 30 лет, картину с гусями приподнесла! причем это было сделано в торжественной обстановке, а теперь каждый раз, придя к нам в гости, сидит и нахваливает это произведение искусства! А я с нее даже целлофан не снимала, жду пока она про нее подзабудет, чтобы кому-нибудь отдать! :hi-hi:

 

 

картина с гусями)))) такое не забывается))) повесьте на стену, не мучайте женщину, передарите потом своей невестке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
картина с гусями)))) такое не забывается))) повесьте на стену, не мучайте женщину, передарите потом своей невестке)))

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
картина с гусями)))) такое не забывается))) повесьте на стену, не мучайте женщину, передарите потом своей невестке)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что прежде чем дарить, надо спрашивать, что на самом деле хочется или нужно. Деньги, на мой взгляд, самый универсальный подарок, человек уж точно разочарован не будет, хотя бы потому, что сможет купить на самом деле нужную вещь. Я уже привыкла, что на новый год, 8 марта в основном дарят гели, кремы, мыло и прочую ерунду, но... в этом тоже есть плюс - целый год не надо тратиться на всё это добро. А ненужные побрекушки можно передарить кому-то, тоже обойдешься без затрат. Просто кто-то душу вкладывает в подарок, а кто-то нет. в любом случае приятно внимание, потому что человек как-то напрягался и думал о тебе, хотя и попал в просак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
картина с гусями)))) такое не забывается))) повесьте на стену, не мучайте женщину, передарите потом своей невестке)))

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

Моя тоже всякий бред дарит - то подсвечник (бракованный и свечка в нем не ставится), селедочницу в стиле авангард, то часы с водопадом и пением-шипением птиц (я помню моя мама о таком мечтала когда я еще не замужем была, т.е. 7 лет назад)... И тоже ведь приходит и любуется!!!

Кстати, мои подарки она не распаковывает годами)))))))) Так что в этом у нас согласие полное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с тем,что о подарке надо интересоваться заранее, очень нравится,когда дарят косметику и парфюм(ес-но,зная, чем я пользуюсь), быт.технику, сертификаты в салоны красоты,нижнего белья :umilenie: :umilenie: :umilenie:

НЕНАВИЖУ,когда дарят всякие там кастрюльки,сковородки--это я в состоянии и просто так купить,когда понадобится!))))

 

мне,кстати,тоже любят всякие гели для душа дарить, У МЕНЯ УЖЕ ЗАЛЕЖИ ИЗ НИХ, я не могу мыться по 24ч в сутки--в итоге у половины кончается срок годности,когда я до них добираюсь :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Как думаете,может на ДО начать выкладывать???)))))))) :bath:

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с тем,что о подарке надо интересоваться заранее, очень нравится,когда дарят косметику и парфюм(ес-но,зная, чем я пользуюсь), быт.технику, сертификаты в салоны красоты,нижнего белья :umilenie: :umilenie: :umilenie:

НЕНАВИЖУ,когда дарят всякие там кастрюльки,сковородки--это я в состоянии и просто так купить,когда понадобится!))))

 

мне,кстати,тоже любят всякие гели для душа дарить, У МЕНЯ УЖЕ ЗАЛЕЖИ ИЗ НИХ, я не могу мыться по 24ч в сутки--в итоге у половины кончается срок годности,когда я до них добираюсь :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Как думаете,может на ДО начать выкладывать???)))))))) :bath:

 

 

Ага! Их будут разбирать те, кто любят их дарить в больших кол-вах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первый общий НГ мой тогда еще будущий супруг мне преподнес сетевой фильтр!!! (это компьютерный удлинитель, кто не знает :coolNY: ). я ему вставила мозг, больше он мне ничего не дарил, впрочем, при общем бюджете - это бессмысленно ИМХО.

папа мне подарил как-то книгу своего любимого поэта, потом читал ее и ржал (там пародии какие-то были кажется).

на прошлый НГ мне подарили штук 5 кремов для рук, до сих пор в холодильнике лежит 1 или 2... на этот НГ - гель д/душа хит. штуки 3 лежит в ящике. до 8 марта 100 пудов хватит, потом еще подарят.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сервизы,ковры,шторы-зачем они это дарят???Все равно не угадывают с цветом,тканью,фасоном... :angry: Лучше б уж дарили подарочные сертифекаты в магазины одежды,косметики, быт. техники!Но все же обижаются когда им об этом говоришь! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ктоб мне ковер подарил любой расцветки.... свой выкинула.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то бывший муж на 8-е марта кухонный комбайн подарил.

Его на воензаводе собирали, гремучий такой.. :prepare_fish:

Думала, убью прямо этой бандурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители обычно дарят деньги мне, мужу, а сыну игрушки или также деньги, чтобы мы сами купили. Первое время дарили малышу одежду, но мне она не нравилась, когда родители это поняли, стали давать наличными. Ещё моя мама дарит серебренные и золотые укрошения, со вкусом у неё всё в порядке, всегда угождает.

Последнее время муж подарки не дарит, говарит, чтобы я сама что-нибудь купила. А мне даже лучше, выбираю на свой вкус и удовольствие получаю от выбора и поиска. Раньше, как я уже писала, подарил моющий пылесос, на следующий ДР путёвку на море(на двоих конечно же).

Друзья и знакомые обычно безделушки дарят.

Не люблю, когда цветы срезанные дарят, мне лучше в горшочке. Косметику и посуду предпочитаю сама выбирать и не на ДР.

Изменено пользователем ОльгаНем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня раздражает, когда дарят всякий хлам для кухни: полотенчики, подставочки для сахара/соли, баночки, сотый комплект из лопаточек и венчика и прочее.

Уже столько этого хлама понадарили. Передаривать такое совесть не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наихудший подарок-это подарок,который дарят бездумно,бездушно,лишь бы отмазаться)))Вот такие вещи просто не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие вещи просто не нужны.

 

вот-вот!мне кажется у каждой из нас таких подарков если покопаться парочка найдется)))а у меня и не парочка вовсе,а парочки-парочек целые! :very_funny: и ведь не передаришь же, не по себе как-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
меня раздражает, когда дарят всякий хлам для кухни: полотенчики, подставочки для сахара/соли, баночки, сотый комплект из лопаточек и венчика и прочее.

Уже столько этого хлама понадарили. Передаривать такое совесть не позволяет.

 

а что ТЫ даришь?

 

мне вот интерсно спросить у товарищей страдающих от бездумных подарков, вот что вы дарите? вы все такие думающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я обожаю и хозяйственные и практичные и нужные подарки... просто млею от них, как клуша-хлопотуша... кастрюльки, сковородки, ситечки, потолотенчики, посуда, скалка, поварешки, гигантский мешок стирального порошка, мешок картошки...а банки? трёхлитровые банки!!! - о какой это подарок! и всё для сада и огорода, и лопаты и грабли и лейку и зипун для садовых работ и семена и саженцы, цветки в горшках, пакет апельсинов, ведро яблок, аэрогриль, мясорубку, хлебопечку, торшер, перфоратор!!!! (мой муж подарил мне на Новый год, осчастливи меня на год), бензопилу!!!! сварочный аппарат!!!! - это моя мечта!!!!... новую длинную лесенку-стремянку, фонари в огород, формы для запекания, для холодца.... формочки для печенья...

но на подаренной посуде, тюле, постельном белье должны быть приятные сердцу рисунки, например, маки... что-то родное, уютное...как из детства...

 

не люблю бесполезные подарки, какиенть статуэтки-пылесборники, не люблю парфюм - тошнит от запахов, не люблю косметику в подарок - не угадают же

 

девочки, можете смело передаривать мне все ваши хозяйственные подарки, я буду оооочень щастливой...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда дарю исключительно то,что человек попросил,о чем он мечтает.деньгами стараюсь не дарить.а уж про то,чтоб мне муж перфоратор дарил--убила бы на месте!))))но все мы люди разные, кому то перфоратора для счастья не хватает!

сварочный аппарат!!!! - это моя мечта!!!!..

у меня назрел вопрос:

1.что же вы тогда мужу дарите?уж не плюшевых же медведей наверняка? :waiting:

2.вам не кажется,что это не подарки, а то,чем можете пользоваться как вы,так и муж(и по большей степени именно он должен такими штуками пользоваться)?

ведь подарок же это что то особенное, именно ваше?а всякие кастрюли и быт.химию можно купить в обычный день как обычный предмет быта.

это мое ИМХО,никого обидеть не хочу,просто непонятно ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.что же вы тогда мужу дарите?уж не плюшевых же медведей наверняка?

в основном одежду (куртки, рубашки и т.д.)

на 23 февраля наверное подарю обувь, он в спортмастере померил кой-чё, ему понравилось, но рука не поднялась на такую сумму, щас там скидки, съезжу заберу эту пару

еще дарила тренажер кеттлер в том году, теперь дарю блины для тренажера (на штангу добавки)

на Рождество дарила теннисный стол

а вапще могу и чек на 1000 поцелуев выдать, когда денег нет

 

2.вам не кажется,что это не подарки, а то,чем можете пользоваться как вы,так и муж(и по большей степени именно он должен такими штуками пользоваться)?

я всё понимаю, но мне так нравится, чтобы дом был в хозяйственном плане полной чашей... поэтому радуюсь каждой капле в эту чашу... как куркуль... к золоту, шубам, духам я полностью равнодушна, я кстати ни одна такая. моя родственница у мужа на Рождество лобзик заказывала

Вапще справедливости ради скажу, что иногда муж мне на праздники оплачивает выбранное мною бельё или одежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы уникум!!!)))))в принципе правильно, все в дом, все в семью!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю, когда дарят картины какие-нибудь, статуэтки, парфюм, мягкие игрушки. Обожаю, когда дарят хорошие книги, люблю банальные гели-шампуни-мыло, их не бывает много, полотенца, постельное белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я раз на 8 марта огребла набор из 8 тазиков. Справедливости ради, скажу, что родители подарили мне еще и украшение из серебра, но те тазики я маме потом до-о-о-о-о-олго вспоминала. До сих пор иногда шуткую на эту тему :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что ТЫ даришь?

 

мне вот интерсно спросить у товарищей страдающих от бездумных подарков, вот что вы дарите? вы все такие думающие?

 

я узнаю заранее, записываю случайно высказанные пожелания или спрашиваю напрямую. Услышала, что у друга ноут без блютуса - купила ему маленький адаптер, друг порадовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я раз на 8 марта огребла набор из 8 тазиков.

 

Мне тоже не всегда везло с подарками:

лет 6 назад мой (теперь уже бывший) МЧ подарил антену для ТВ и 10(!) метров кабеля в довесок!

позже один воздыхатель фонарик дарил: типа с работы иду не темно будет...

полный бак бензина - хоть и не романтично, зато как автолюбителю хоть в тему!

а так все банально - гели-полотенца-кастрюльки-тарелки...

было всего 2 классных подарка: незабываемые поездки с любимым человеком. ну и что-что холодно и слякоть... зато романтика!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне однажды подарили халат-кимоно! Морзко-синтетический, липнущий ко всему и к тому-же размеров на 5 больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю живые цветы - считаю это выброшенными деньгами на ветер. Они же завянут!!!! И мне потом грустно их выбрасывать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю живые цветы - считаю это выброшенными деньгами на ветер. Они же завянут!!!! И мне потом грустно их выбрасывать :(

Точно,Ирин! Хоть цветы и красивые, но вот завянут - жалко...

Вот чего не люблю - это статутки, картины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...