Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пузики

СОПЛИ В САДУ...и не только!

Рекомендованные сообщения

меня только одно смущает - у нас хоть и хорошие воспитатели, но ...как бы сказать.... тут будут нужны люди и очень знающие, и опытные. Чтобы посещение детского сада не стало мукой ни для особенного ребенка, ни для его родителей.

во-первых, сейчас разработаны спец методики для воспитателей, плюс еще для таких деток (а их в группе будет не более 2) будет помощник воспитателя, как он называется, забыла, английское слово...

Посмотрела в интернете - "Тьютор"

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да девчат,наше восприятие других людей учит наших детей воспринимать сверстников....

 

а дети нынче очень жестокие....

просидела я три года с малышом-не видела и не слышала новое поколение,с выходом ребя в сад стала выходить и я из своей скорлупки...поступила в ВУЗ....а одногрупники 90% после школы...меня их вопросы просто из колеи выбивали...представляете,первые вопросы были не где живешь-училась,а "сколько платье на свадьбе стоило?" "а машина какая?" " а зарплата у мужа?" итд в таком ритме...

 

как бы я не хотела что бы мой ребенок строил свое общение на недостатках других...будь они материальные,моральные или физические...

 

все таки надо начинать с себя.и своим примером подавать положительный настрой детям.нельзя обсуждать в негативной форме чужие недостатки.что бы потом не удивляться подростковой жестокости.

 

я вот никак не могу научиться сдерживаться за рулем.в итоге конечно же ребенок все повторяет.спасибо что хоть однократно в машине переспрашивает почему это мама так ругается....надеюсь все таки мой разум проснется и я перестану учить сына нехорошим словам((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня только одно смущает - у нас хоть и хорошие воспитатели, но ...как бы сказать.... тут будут нужны люди и очень знающие, и опытные. Чтобы посещение детского сада не стало мукой ни для особенного ребенка, ни для его родителей.

 

Тут еще нужно будет, чтоб и другие родители донесли до своих детей чувство эмпатии, любви к особенным детям.

Чтоб не было такого:

приведет мама такого ребенка в сад и услышит за своей спиной шепот. а дети подойдут к нему и скажут,что он урод,потому что слышали,что вот такие же мама с папой так говорили на кухне дома.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дак дело не в мешает....это не норма!воспитатель даже пожаловалась,что гудение целый день,аж голова гудит))

 

А гудение ребенка может быть способ привлечь внимание воспитателя или родителей....

 

А мой,например,"помешался" на паровозах и гудит когда играет или просто так может погудеть как паровоз(когда паровозом прикинется),причем ооочень натурально)))

Мне тоже его к психологу вести? :blush: Может он и в саду гудит?(надо воспетку спросить)))

Изменено пользователем -Надежда-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, давно я ничего не читала и не писала, но эта темка меня прям в ступор ввела. Опять форум святых мамаш?? Ну прально пузики пишет, что ребь гудит и на мозги действует. В чем обман? у моей бы в группе гудел - я б тоже написала что гудит и все мозги уже дымятся. что тут такого? вы чо на человека накинулись то?? вы ж блин такие всегда сострадалицы, аж до тошнотиков, куда ни глянь, в любых темах. а тут такое!! забыли чтоль что вы святые тут все??

 

А "дала в лоб бы" - ты кто такая что б давать? У нас свобода слова - кого хотим того и обсуждаем. У моей в группе например есть мальчик Дима, который всех уже задолбал, всех бьет и сам ноет постоянно, знала бы - и фамилию бы написала, да ток не знаю(( И что?? Какой лоб, девочка? Ты за выражениями следи, у нас тут не быдло форум вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тут не быдло форум вроде

а очень похож на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а очень похож на него...
Благодаря вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодаря вам

 

а я быдлом считаю таких мамаш,которые чужих детей обсуждают,а за своими не следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой,например,"помешался" на паровозах и гудит когда играет или просто так может погудеть как паровоз(когда паровозом прикинется),причем ооочень натурально)))

Мне тоже его к психологу вести? :blush: Может он и в саду гудит?(надо воспетку спросить)))

Простите за вопрос.. но у вас же он не часами гудит??? да и моя может играться в паровоз, или в самолет, но всегда это как приглашение в игру, и я с ней начинаю изображать паровоз, при чем тут психолог??? мне тоже к нему обратится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я быдлом считаю таких мамаш,которые чужих детей обсуждают

Тогда по вашей логике тут весь форум такой!! А вот тут отвечу вашими словами можно" в лоб получить" за оскорбления

Изменено пользователем Manyacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых, сейчас разработаны спец методики для воспитателей, плюс еще для таких деток (а их в группе будет не более 2) будет помощник воспитателя, как он называется, забыла, английское слово...

Посмотрела в интернете - "Тьютор"

Идея то хорошая, но только окажеться в реальности так хорошо как в теории? Тьютор с зарплатой 5 тыс руб, да даже и на это государство что то с трудом вериться разориться. Что бы на группу был воспитатель и два помощника воспитателя в одну смену

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять форум святых мамаш??

Да каких там святых?

Пофигисток равнодушных, которые дитя в сад спихнули и на работу побежали; и не интересуются ежесекундно, что там в группе творится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я быдлом считаю таких мамаш,которые чужих детей обсуждают,а за своими не следят.
Ну это не правильно. тк во-первых вы не знаете, следят ли они за своими или нет, а во-вторых, человек просто поделился тут тем, что у него наболело. И как раз таки такое ощущение складывается, что накинулись на нее как раз те, у кого дети раскачиваются, гудят и бьют\орут всех и вся. И я не вижу в обсуждении чужих детей ничего плохого. тк дети - отражение родителей. И у моей в группе есть такие кадры, что глядя на них думаешь - и что же из тебя вырастет то?? Может мамаши прочитают сейчас и задумаются. "Наш" вот мальчик Дима например, детей лупит за то, что они не хотят с ним играть. нормально? а потом еще и воет по этому поводу. все дети на него жалуются, воспетки тоже не в восторге. Мама мальчика Димы - занимайтесь своим ребенком, пожалуйста!! А "дам в лоб" -это как то вообще не культурно. но в силу возраста ребенка конечно можно сделать скидку на непросвещенность) В смысле - садиковских дел)) Т.к. там такое бывает, что вроде и хочется дать в лоб, но не дашь, к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пофигисток равнодушных, которые дитя в сад спихнули и на работу побежали; и не интересуются ежесекундно, что там в группе творится.
Ну вот кстати, это правда! У нас в группе были и зеленые сопли, и кашляющие дети, и коньюктивитные, много чего было... пара походов к медсестре, встречи со старшим воспитателем, звонки в районо немного исправили ситуацию) Но, девчат, больше всего меня убила мамаша, которая всем семейством ходит за ребем и не снимает обуви, когда в группу проходит. Нормально? А на мой вопрос - почему вы обувь не снимаете? Она сказала - а я что, по песку должна ходить?Т.е. то что группа вся ходит по ее песку с ее копыт - это нормально, что дети валяются по этой грязи -тоже нормально,а вот то,что она,цаца, на песок может ненароком наступить(который сама же и притащила) - это что ты, караул!! С себя надо начинать, товарищи!! Ну и сопливых детей в сад водить конешн не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых, сейчас разработаны спец методики для воспитателей, плюс еще для таких деток (а их в группе будет не более 2) будет помощник воспитателя, как он называется, забыла, английское слово...

Посмотрела в интернете - "Тьютор"

Мне кажется, все сведется не к благородным целям, а к экономии денег государства, которые можно потратить на мерседесы, загородные дома, и поездки в курортные страны для приближенных к этой кормушке. А так в теориии конечно замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, все сведется не к благородным целям, а к экономии денег государства, которые можно потратить на мерседесы, загородные дома, и поездки в курортные страны для приближенных к этой кормушке. А так в теориии конечно замечательно

а в чем тут экономия? раньше большинство особых деток было полностью на домашнем обучении, а теперь будут затраты на доступную среду (где возможно в садах), на обучение воспитателей, на оплату труда тьютеров, дидактич. материалы и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот кстати, это правда!

Вообще-то я с сарказмом писала.

В смысле, если я отвела дитя и побежала на работу - то мне пофиг, кто там сколько воет. У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ И ЖЕЛАНИЯ СЛЕДИТЬ ЗА ЧУЖИМИ ДЕТЬМИ. И считаю, это правильно.

Вот если мои дети будут рассказывать, что кто-то их обижает - буду разговаривать в первую очередь со своими детьми же: за что, почему, как надо реагировать. Как правило, жалобы прекращаются, сами же конфликты и улаживают. И дети довольны, что мама приняла участие, выслушала. Но вот бежать в группу и бить тревогу среди родителей, воспитателей не приходилось.

Собственно говоря, с соплями тот же подход. Но с этим вообще, чем старше, тем проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начали за сопли, закончили "я б ее копытом в лоб и в песок")))))) :very_funny: (ну или что-то вроде этого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем тут экономия? раньше большинство особых деток было полностью на домашнем обучении, а теперь будут затраты на доступную среду (где возможно в садах), на обучение воспитателей, на оплату труда тьютеров, дидактич. материалы и так далее...

Есть же дет сады для "особых" детей( с нарушениями речи и задержкой психического развития, с нарушениями слуха,с нарушением зрения), в них намного меньше количество детей в группе, психолог, логопед, наверное специальные игрушки.Специалистов готовят для работы именно с такими детьми Затраты же выше чем на обычного ребенка в стандартной группе. А если у тьютера будет зарплата 5 тыс, представляете какая экономия? А если еще со временем скажут что для обычных детей не нужен помощник воспитателя, одного воспитателя хватит, и тьютер поможет так вообще экономия тройная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то я с сарказмом писала.
Да я поняла) Ну тут от родителя зависит. Я вот категорически против того, чтобы рядом с моим ребенком кашляли весь день или соплями на него чихали. Для больных есть больница.
что кто-то их обижает - буду разговаривать в первую очередь со своими детьми же: за что, почему, как надо реагировать.
это не всегда помогает. у старшей в группе был мальчик, с которым никто не мог сладить - он лупил всех и вся. воспитатели его реально водили за руку с собой. в итоге - родители и воспитатели писали письма и ребенка убрали( незнаю, правда, куда)) Я против таких неадекватов рядом с моим ребенком - сегодня он дал ей кулаком в глаз, а завтра висок проломил кубиком. Да, это общество и все мы не идеальны, но неадекваты должны воспитываться (т.к. в основном - это упущения в воспитании)родителями, а если это не помогает - воспитываться в спец. уреждениях. Многие родители почему то забывают о том, что ребенка надо не только родить, но еще и ВОСПИТАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть же дет сады для "особых" детей( с нарушениями речи и задержкой психического развития, с нарушениями слуха,с нарушением зрения), в них намного меньше количество детей в группе, психолог, логопед, наверное специальные игрушки.Специалистов готовят для работы именно с такими детьми Затраты же выше чем на обычного ребенка в стандартной группе. А если у тьютера будет зарплата 5 тыс, представляете какая экономия? А если еще со временем скажут что для обычных детей не нужен помощник воспитателя, одного воспитателя хватит, и тьютер поможет так вообще экономия тройная

как я поняла, детки будут ходить в обычные группы, как бы дополнительно, то есть, для системы образования инклюзивное направление - это доп. нагрузка. а коррекц и спец сады никто не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень странно читать некоторые слова!!и оскорбления!! ведь даже слова не было,что ребенок не нормальный и его надо изолировать!! к чему вопли?? и в чужие семьи никто не лезет и не собирается,и родителям не лезу в душу и не спрашиваю-а что это с вашим ребенком!?что за бред!но поинтересоваться о проблеме,которая на лицо-не так уж страшно на форуме.тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, тем не менее, вы активно тут общаетесь, форум знает, какой сад, какая группа. Возможно, и мальчика этого вычислили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых, сейчас разработаны спец методики для воспитателей, плюс еще для таких деток (а их в группе будет не более 2) будет помощник воспитателя, как он называется, забыла, английское слово...

Посмотрела в интернете - "Тьютор"

скажи, а твой ребенок ходит в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, тем не менее, вы активно тут общаетесь, форум знает, какой сад, какая группа. Возможно, и мальчика этого вычислили уже.

вот уж точно это всем надо,.сувать нос в чужие семьи)))и вычислять кого-то!?в чем проблема?в поставленном вопросе?так каждый вправе решать,что спросить и на что отвечать..нос сую не в свои дела?-мои дела,до тех пор пока мой ребенок в группе..и кстати многие родители уже давно шушукают друг с другом-ооой??а что это с ним??это не лучшиц вариант,.если я задала здесь этот вопрос-не значит,что ради простого любопытства,а в надежде получить ответ на поставленный вопрос...а не для обсуждения всех детей и родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите советом,что это и чем чревато..

Вам уже ответили, что это незаразно. :icon_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажи, а твой ребенок ходит в сад?

вообще да

только не уловила, к чему вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще да

только не уловила, к чему вопрос...

Да как к чему: раз тебе фиолетово на возможное присутствие дебилов (а именно так и воспринимаются большинством "нормальных" родителей особенные дети) - рядом (!) с твоим ребенком - значит, эта проблема тебя не касается, типа не ходите вы в сад.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но поинтересоваться о проблеме,которая на лицо-не так уж страшно на форуме.тем более...

 

да никогда я не поверю,что вы только на форуме этот вопрос подняли. сами и шушукаетесь. а любопытство можно было удоблетворить в Яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дебил с соплями - это вообще исчадия ада.

:misc_ok: улыбнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да как к чему: раз тебе фиолетово на возможное присутствие дебилов (а именно так и воспринимаются большинством "нормальных" родителей особенные дети) - рядом (!) с твоим ребенком - значит, эта проблема тебя не касается, типа не ходите вы в сад.

а вы мой заместитель на случай моего отсутствия? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааа, давно я ничего не читала и не писала, но эта темка меня прям в ступор ввела. Опять форум святых мамаш?? Ну прально пузики пишет, что ребь гудит и на мозги действует. В чем обман? у моей бы в группе гудел - я б тоже написала что гудит и все мозги уже дымятся. что тут такого? вы чо на человека накинулись то?? вы ж блин такие всегда сострадалицы, аж до тошнотиков, куда ни глянь, в любых темах. а тут такое!! забыли чтоль что вы святые тут все??

золотые слова!!

..у нас тут не быдло форум вроде.

эт раньше было.. а щас очень даже быдло форум благодаря таким wwwiktory..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще да

только не уловила, к чему вопрос...

я все о программе))))

ну пусть две нянечки. Какая зарплата у нянечки? 5 тыс руб? У воспитателя?

Вот я представила что нашим воспитателям в группу особенного ребенка. Нет, они нормальные, но именно каких-то глубоких знаний детской психологии там нет)))) А дети на самом деле очень жестоки к тем, кто на них не похож. И родители очень разные.

Чтобы эта программа пошла, надо такие усилия, а думаю, у нас все будет красиво на бумаге, а на деле со всеми проблемами останутся воспитатели.

хотя не спорю, идея замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да как к чему: раз тебе фиолетово на возможное присутствие дебилов (а именно так и воспринимаются большинством "нормальных" родителей особенные дети) - рядом (!) с твоим ребенком - значит, эта проблема тебя не касается, типа не ходите вы в сад.

вы где такое большинство нашли? жаль, что вас окружают такие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт раньше было.. а щас очень даже быдло форум благодаря таким wwwiktory..

 

святые прям все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы где такое большинство нашли? жаль, что вас окружают такие люди.

Район 7 ветров. Тут таки-и-ие снобы - все своих детей по лицеям. А есть тут у нас такая 102-я школа - вполне неплохая общеобразовательная школа, с хорошим пед.составом; но имеет несчастье иметь коррекционные классы. Она проклята всеми 7-ю ветрами, там недобор всегда. КАК! МОЙ РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ БУДЕТ УЧИТЬСЯ С ДЕБИЛОМ!!!!! Так орет каждая кошелка без образования, вот честно.

 

И знаете, что меня так злит? Что мне сочувствует вся моя группа в саду, что мой дом аккурат накануне начала приема приписали к этой школе. И вся группа успела подсуетиться и пошла в лицей; смотрят свысока, блин...

 

Вот реально, меня школа вполне устраивает; но не устраивает перед каждой кошелкой оправдываться, что эта школа - мой осознанный выбор и я в здравом уме и трезвой памяти... А вы говорите, дети жестокие. Да потому что их родители не лучше.

Вот и думаешь, идти в лицей и до полуночи штудировать уроки с дитем, зато престижно; или наплевать на общественное мнение?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нельзя обсуждать детей!

Обсуждайте воспитателей, пусть организовывают детей, путь стараются подходить к детям индивидуально, все дети разные, но можно всех организовать в одной группе, хотя это очень-очень сложно! Все дети по-разному реагируют на сад!

А вот воспитатели не должны с родителями обсуждать других детей и обсуждать их диагнозы, впрочем, даже на собрании!

Но при всем, я бы хотела, что б мой ребенок ходил в группу, где один контингент (здравомыслящие родители, порядочные и пр.), но таких групп нет…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По официальной статистике число детей получивших инвалидность с психическими расстройствами (а сюда под одну гребенку спихивают всех - от дауняток до аутистов и ЗПРР)за последние 10 лет увеличилось в 10 раз, это только получившие ее, очень многие дети имеют нарушения но не получают ее.

Вероятность нахождения таких детей в саду в последние года выросла в разы. Нет смысла закрываться от такой реальности.

Если кому то кажется что родители детей ничего не предпринимают - возможно вы и правы, возможно и нет. Вы просто не представляете что пойти с такими проблемами ребенка(если надо что то серьезнее нескольких занятий с психологом) в Волгограде практически некуда.

У нас нет культуры принятия детей с ограниченными возможностями, "особых" детей (если в стране много много лет не было инвалидов, как и секса) - прививать ее надо практически с нуля.

Да можно быть категоричным, да можно быть нетерпимым, да можно считать что это никогда вас не затронет. Сложнее это понять и донести до своих детей что и так бывает, вот тут как раз и надо ВОСПИТЫВАТЬ (а не только рожать:).

 

Насчет инклюзивного образования - идея хорошая, только базы специалистов нет, обычному воспитателю вот так сходу это просто не потянуть, нужна минимальная практика, которой скорее всего не будет. Опять хорошую идею скомкают и загубят на корню. Специалистов сейчас катастрофически не хватает(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...