Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пузики

СОПЛИ В САДУ...и не только!

Рекомендованные сообщения

и сопли всегда светлые.

ну да. Просто уже столько всего наслушалась, что каждый раз в штыки воспринимаю )

девчат, чтоб ребенок не болел , его нужно держать дома. В саду, в магазине, в общественном транспорте, в кино, в цирке, в любом людном месте можно что-нибудь подхватить.

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу что еще сказать, в сад кашляющего ребенка вожу не только я, без ярковыраженных симптомах там много детей таких, иногда и воспитатель ходит в маске (ну чувствует себя не очень хорошо, вроде и не болеет, а вот как-то не так ей), и что же мне теперь делать? Своего не водить?? А если там через одного дети то с соплями, то с кашлем... а если воспитатель вдруг уже более, но еще не уверена???

Надо скорее всех детей ЭВАКУИРОВАТЬ!!!А воспетку на больничный!И группу проветрить и прокварцевать!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. Просто уже столько всего наслушалась, что каждый раз в штуки воспринимаю )

девчат, чтоб ребенок не болел , его нужно держать дома. В саду, в магазине, в общественном транспорте, в кино, в цирке, в любом людном месте можно что-нибудь подхватить.

 

а потом вы пойдете в школу и те кто не ходил в сад постоянно болеют в 1 классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у нас еще и садик старый и холодный (прохладный). Это тоже сказывается на здоровье малышей.

А сколько в садике? Там же термометры висят.

Но, вообще-то, прохладность в садике сказывается на здоровье малышей исключительно по причине их изнеженности родителями.

А на распространяемость вирусов и местный иммунитет негативное влияние оказывает, как раз-таки, высокая темпа в группе. Нормы Санпина не дураки ж придумали, а там не выше +23.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, Вы ж определяете когда у ребя аллергич. ринит, а когда ОРВИ.

Про себя скажу, что спрашивала напрямую у родителей, когда ребенок захлебывался своей слизью, и часть вытекала из носа до колен, на что и получала ответ- аллергический ринит

Надь, конечно не так все страшно при аллергическом рините, согласна. Но бывают дни, когда сопли тоже текут. Не сильно, но они есть. Высморкать их сложно. Принимаем препараты, проходит. Но не сразу ведь. И каждый раз слышишь - больного ребенка водите в сад. Доказать и объяснить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда читаю инструкции. Не было там такого. И аллергии нет.

Взяла с одного медицинского сайта советы врача

Раскрывающийся текст
А как быть, если лекарство уже распечатано и им начали пользоваться?

 

Всегда записывайте дату, когда вы вскрыли контейнер, это очень важная информация. Ниже я привожу сроки, в течение которых можно безбоязненно пользоваться початым лекарством.

 

Таблетки и капсулы - 1 год с момента вскрывания упаковки.

Жидкости для наружного употребления - 6 месяцев

Жидкости для внутреннего употребления (включая сиропы) - 3 месяца

Мази (ointments) в тюбиках - 6 месяцев

Мази (ointments) в банках - 3 месяца

Кремы в любом виде упаковки - 1 месяц

Приготовленные на заказ мази и кремы - 1 месяц

Свечи - см. срок годности на упаковке

Ушные капли - 1 месяц с момента вскрытия, нераспечатанную упаковку уничтожить по истечении срока годности обязательно

Глазные капли и мази - 28 дней, нераспечатанную упаковку уничтожить по истечении срока годности обязательно

Инсулин - 1 месяц

Инъекционные препараты - см. инструкции производителя. Вскрытую ампулу уничтожить немедленно послле применения.

 

Надписи на упаковке означают:

 

Use by - конец месяца (если указана не точная дата, а только месяц)

Use before - начало месяца

Expiry date - конец месяца

 

 

Пункт второй - почему так строго?

 

Дело в том, что после вскрытия упаковки ваше лекарство вступает в контакт с воздухом, соответственно, начинается химическая реакция окисления и/или разложения входящих в состав лекарств химикатов. Кроме того, в любых препаратах, кроме таблеток, содержатся антимикробные консерванты, которые на воздухе тоже начинают разлагаться, соответственно, в лекарстве начинается стремительный рост бактерий, в первую очередь, кишечной палочки, сальмонеллы, стафиллококка и прочих их родственников .

На таблетках бактерии тоже размножаются, но медленнее. Но при этом надо помнить о том, что доставать таблетки из банки следует сухой чистой ложкой, в крайнем случае вытряхивать на ладонь строго требуемое количество таблеток. И ни в коем случае не ссыпать обратно те излишки, что случайно выпали на руку. В противном случае вы сами загрязняете свое лекарство.

В те сроки, которые я указала, содержание активного ингредиента в лекарстве остается в допустимых пределах, количество продуктов распада так же не превышает допустимой нормы и не оказывает существенного вреда, а количество бактерий в лекарстве так же находится в приемлемых пределах.

При превышении указанных сроков первым фактором риска оказывается бактериальное заражение, и лекарство может стать источником пищеварительных или кожных проблем.

Второй фактор риска - снижение содержания активного компонента ниже допустимой нормы, следовательно, снижение эффективности лекарства.

Третий фактор - рост концентрации продуктов распада основного ингредиента, что в принципе может привести к отсроченным проблемам с почками, печенью и мочевым пузырем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы проходили всю зиму, ни разу не заболев. ТТТ

Ну можно только добро позавидовать, взять на заметку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у нас еще и садик старый и холодный (прохладный). Это тоже сказывается на здоровье малышей.

ну когда прохладно не страшно, конечно без фанатизма )))

У меня дома температура выше 22-23 гр не бывает. Постоянно проветриваю комнаты, при чем ребенок у меня в комнате в это время может быть. Слежу чтоб не было сквозняка. В спальне вообще бывает 20 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, конечно не так все страшно при аллергическом рините, согласна. Но бывают дни, когда сопли тоже текут. Не сильно, но они есть. Высморкать их сложно. Принимаем препараты, проходит. Но не сразу ведь. И каждый раз слышишь - больного ребенка водите в сад. Доказать и объяснить невозможно.

У нас сейчас аккурат такие сопли,мы пока дома сидим..Интересно врач бы мне бал больничный,без остальных симптомов заболевания (Горло,кашель,темпа).Или у виска бы покрутил?!Я в садике,мы бы были-рассадником заразы!Мы с детками сейчас не встречаемся,но от прогулок,магазинов не отказываемся.Еще и перед сном проветриваю комнату в которой батареи вообще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кремы в любом виде упаковки - 1 месяц

Manyacha, а вы свои женские кремы тоже каждый месяц выбрасываете?

В любом деле в крайности-то не стоит впадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну молоко овес , лимон тоже имеют свою цену))

Ну явно не 1500-2000)) овса этого надо всего 1-2 стакана на курс лечения. Молоко 1-2 литра. Это копейки, согласись? плюс еще и вкусно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас аккурат такие сопли,мы пока дома сидим.

а вы сходите к хорошему лору, может вам и не нужно с такими соплями дома сидеть. Я тоже раньше так думала, пока не додумалась отвести к лору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом, молоко и лимон не только же больным покупают. Обычный такой расход на продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manyacha, а вы свои женские кремы тоже каждый месяц выбрасываете?

В любом деле в крайности-то не стоит впадать.

На косметику другие сроки хранения, и да я выкидываю крема, даже если их не использовала до конца как только срок хранения в открытом виде подходит.... как и лекарства... я не хочу иметь проблем ещё и с аллергией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяла с одного медицинского сайта советы врача
Не могу отделаться от мысли, что врач прикормленный фарминдустрией.

Не использовали - выкинули и другое купили посвежее! Выгода налицо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manyacha, В инструкции есть графа ХРАНЕНИЕ!Вот там пишут,если срок годности открытой упаковки укорачивается,то Срок хранения после вскрыти такой-то,такой-то.Если этого нет,то срок годности его указан на упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом, молоко и лимон не только же больным покупают. Обычный такой расход на продукты.

Я знаю несколько семей, в которых молоко редкая вещь, и не потому что для них дорого, просто его не пью в обычном виде никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, что с овсом надо делать? Напиши поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкциях лекарств пишут, сколько хранить после вскрытия упаковки, когда это принципиально. Например, сироп "Гербион" помню точно, что только 1 месяц.

 

Остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю несколько семей, в которых молоко редкая вещь, и не потому что для них дорого, просто его не пью в обычном виде никто

Ну эти семьи и не должны специально молоко для лечения покупать. Главное - пить, и неважно что. Что нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу отделаться от мысли, что врач прикормленный фарминдустрией.

Не использовали - выкинули и другое купили посвежее! Выгода налицо!

Возможно, и так... но у меня у мужа тетя фармацевт, она часто помогает мне подобрать лекарство по дешевле, чем выписал врач, и даже она советует не хранить лекартсва долго в открытом виде.

 

Manyacha, В инструкции есть графа ХРАНЕНИЕ!Вот там пишут,если срок годности открытой упаковки укорачивается,то Срок хранения после вскрыти такой-то,такой-то.Если этого нет,то срок годности его указан на упаковке.

Соглашусь, что в инструкции должно быть такое прописано, но не всегда такое пишут, даже на туши для ресниц не пишут что срок хранения в открытом виде 3 месяца, И на зуб. щетках не пишут, что её нужно менять чуть ли не каждый месяц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати аллергический ринит и вазоматорный ринит не переходят в гайморит и сопли всегда светлые.
Аллергический еще как переходит, и светлые сопли - это еще не значит что нет гайморита. Это мне лично сказал зав.отделением в 7й больнице.

 

По теме - у нас в конце ноября в группе кашлял мальчик(рот не закрывался), в группу ходили почти все дети - около 23-25 человек. на мой вопрос воспитателю- почему он посещает сад и почему вы вечером не скажете родителям чтобы ребенка не приводили? воспитатель ответила - ну у него же нет температуры...я не могу его не брать. В итоге - за неделю выкосилась вся группа. Болезнь начиналась именно с кашля, потом шпарила темпа. Мой ребенок болел месяц!! Рот у нее не закрывался неделю - она кашляла круглосуточно, температура держалась 8 дней!!И не 37, а под 39. Антибиотики кололи неделю, т.к. все грозило пневманией( бронхит уже был к тому времени). И как после этого мне относится к кашляющим детям?? Да я их всех ненавижу, и такие флюиды "здоровья" посылаю и им и их мамашам - мама не горюй!

Да, я не кутаю ребя и не трясусь над каждым чихом и понимаю что никто от болячек не застрахован, но мой ребенок посещает ДЕТСКИЙ САД, а не БОЛЬНИЦУ, поэтому там просто обязаны быть здоровые дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, у нас в садике нет горячей воды, родители за свой счет ставили нагреватели, чтобы пройти в спальню, надо идти через коридор со шкафами, выходить в коридор из которого 2 двери: одна на улицу (т.е. вход в садик), а вторая в спальню. Там холодно. А дети после сна, практически всегда потеют.

В спальне, примерно 18 градусов (в ясельной группе был хоть нагреватель, а в этой нет), и это ПРИСТРОЙКА!!!! обыкновенная, холодная пристройка с 3 окошками, и дети у нас спят только в той одежде, в которой мы их приводим + еще могут одеть штанишки от пижамы.

Аня, но у нас постоянно по 5-7 человек в группе, а в феврале как то их 3- ое было, и нас объединяли с другими.

С соплями у нас особо проблем нет, но у нас кашель, которые спускается ниже((( Поэтому своего ребенка по первому кашлюнку уже знаю, что нас (меня) ожидает в ближ.1,5 недели((((((((((((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... и на автомобилях не пишут, что их нужно менять раз в 5 лет (а кто-то и раз в год меняет). Но мы о лекарствах изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллергический еще как переходит, и светлые сопли - это еще не значит что нет гайморита. Это мне лично сказал зав.отделением в 7й больнице.

 

Что у нас никак не перейдет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто интересно!!! А что делать тем мамам, у которых на работе крайне не приветствуются больничные? Вот у моего мужа на работе после 3-го больничного ребенка женщину увольняют под любым предлогом. Бабушки есть не у всех, они тоже могут работать. Материальное положение не всем позволяет дома сидеть. Можно,конечно,сказать про такую маму,что ей плевать на ребенка,кукушка она последняя,но по факту,как ей быть? Куда ребенка девать?

Вик, согласна прямо на сто процентов. И тут же всплыла в памяти тема о том, что не работать женщине после трех лет просто пипец как плохо и стыдно, тунеядка она этакая... ню-ню. Воистину, общественному мнению не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что у нас никак не перейдет))))
Поплюйте 3 раза в сторону и радуйтесь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь, что в инструкции должно быть такое прописано, но не всегда такое пишут, даже на туши для ресниц не пишут что срок хранения в открытом виде 3 месяца, И на зуб. щетках не пишут, что её нужно менять чуть ли не каждый месяц....

 

Пишут!!!На туши для ресниц,в открытом виде 6 месяцев.Ну уж про зубную щетку,по-моему всем известно,что менять ее надо ежемесячно.Тут уж дело каждого соблюдать это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В спальне, примерно 18 градусов (в ясельной группе был хоть нагреватель, а в этой нет), и это ПРИСТРОЙКА!!!! обыкновенная, холодная пристройка с 3 окошками, и дети у нас спят только в той одежде, в которой мы их приводим + еще могут одеть штанишки от пижамы.

Вот честно, без сарказма, - для спальни очень правильная температура. Только странно, что дети все равно потеют.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я их всех ненавижу, и такие флюиды "здоровья" посылаю и им и их мамашам - мама не горюй!

Ань, все возвращается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поплюйте 3 раза в сторону и радуйтесь!!

 

чему????

не стоит всему верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишут!!!На туши для ресниц,в открытом виде 6 месяцев.Ну уж про зубную щетку,по-моему всем известно,что менять ее надо ежемесячно.Тут уж дело каждого соблюдать это или нет

 

сегодня в утре на 1 канале показывали про стиральную машину так по сравнению с ней унитаз вообще без микробное место

в стиралке даже кишечную палочку нашли и что нам теперь в тазу стирать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и на автомобилях не пишут, что их нужно менять раз в 5 лет (а кто-то и раз в год меняет). Но мы о лекарствах изначально.

Вы первая начали вопрос о косметике, я вам ответила... Мне пофиг кто на какой машине ездиет, и когда её меняет, как и косметику с лекарствами, просто у меня вот не выходит на лечение 1 ребенка в год 100-150 рублей! Дабы я стараюсь леча я не заработать новую фигню, и потом не сидеть и не думать что сэкономленный рубль на новой упаковке лекарства, мне обошелся в 10 на лечение аллергии.

Я желаю вам искренне здоровья вашим деткам, и могу позавидовать вашему способу лечения без денег, но мне до этого пока далеко.

 

И я согласна с мамами, что меня мало должно волновать, вопрос почему в саду кашлющий ребенок, или соплями, хоть с какими. Я хочу приводить в сад своего здорового ребенка, после больничного и забирать здорового. Я так же как и они оплачиваю сад, я работаю и зарабатываю деньги, не для того чтобы их тратить на лекартсва своего ребенка, когда их можно было бы потратить на то чтобы летом свозить ребенка на море, подышать морским воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне мой начальник при приеме сказал:ребенок маленький?-это хорошо:значит за вторым скоро не побежишь и как мать реализовала себя. Я грю:на больничные ходить буду.Он:ничего, все мы были маленькими-выросли.Повезло мне с начальником :icon_biggrin:

Мне при приеме на работу главбух тоже пела, что в декрете нет ничего страшного: деньги выплатим и будем ждать возвращения. А на деле оказалось, что три года ждали, а за 2 месяца до выхода решили не продлевать договор ни с одной декретницей. И с юридической стороны не подкопаешься. Но эта ситуация из области, что не делается - все к лучшему, т.к. в организации не знают, что такое больничный в принципе. Вряд ли я долго бы там продержалась, когда ребенок пошел в д/сад... за соплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все мамы, и каждая знает своего ребенка со всех сторон. Кому то помогают народный метод лечение, у кого то сразу же переходит все в осложнения и требуется применять АБ. У всех детей разные организмы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Резюме: работу поменять не так просто; с начальником поспорить не так просто.

Ребенку болеть нельзя.

ага, остается только порваться на части во имя угождения всем и вся :very_funny: ох, смех сквозь слезы, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы сходите к хорошему лору, может вам и не нужно с такими соплями дома сидеть. Я тоже раньше так думала, пока не додумалась отвести к лору.

А где у нас лоры хорошие.Не знаю не единого!Кардиологи,урологи знаю.Лоров много видела,но хорошая была одна...переехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а вы спали зимой в пристройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня в утре на 1 канале показывали про стиральную машину так по сравнению с ней унитаз вообще без микробное место

в стиралке даже кишечную палочку нашли и что нам теперь в тазу стирать???

Таз наверное тоже не подойдет.Там микротрещинки образуются,а в них бактерии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чему????

не стоит всему верить

Вы знаете отчего возникает гайморит? Оттого, что нарушается отток соплей из носовых проходов( по нескольким причинам - отек, узкие носовые ходы), устья закрываются и все идет в пазухи. У вас значит достаточно широкие носовые проходы и все течет беспрепяственно, чем не все аллергики могут похвастаться.
Ань, все возвращается.
А что мне им желать? сказать - спасибо что мой ребенок не может сидеть на заднице из-за уколов? и что теперь живот болит после антибиотиков? или может за то что она неделю не спала толком из-за кашля? Какой то нерадивой овце лень было дитя забрать на несколько дней и полечить, а мой ребенок в чем виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...