Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пузики

СОПЛИ В САДУ...и не только!

Рекомендованные сообщения

не спорю о причинах этого явления, может, некоторые от природы такие хилые и ослабленные... но я считаю, что чем без конца лежать с ребенком по больницам, лучше уж пусть он дома сидит. И кстати в наше время все больше и больше мам именно так и поступают. Есть такие, которые всю зиму не водят, в апреле снова начинают, может, это и более правильно...

Бывает, но очень редко. Недоношенные с врожденной пневмонией, какие-то особые состояния.

Или еще нормальный здоровый ребенок, но анатомические особенности таковы, что возникают осложнения в определенном месте чаще, чем хотелось бы. Почему у одних насморк приводит к гаймориту, у других - нет; у кого-то отиты, чуть насморк затянулся, а другой об этом вообще не знает? Но это все перерастается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Половина кашляет и чихает, но ходит; процентов 20 на больничном перебывало, кое-кто и в больницах полежал.
и что хорошего?
И это работа: еще одно здание не построят, чтоб не так тесно сидеть; к мамам домой не выгонят. Кому жаловаться? И кто за вас, взрослую, жаловаться пойдет? Мама, как в детстве?
За меня никто, тк я не работаю и не собираюсь)
Закаляйтесь и укрепляйте иммунитет.
У меня с ним все в порядке, болею раз в несколько лет(ттт). И дети у меня закаленные и гуляют в любую погоду. Но, повторюсь, как это связано с тем, что в сад водят больных? Садик для здоровых, и мое желание, чтобы его посещали только здоровые дети более чем оправданно. Было бы странно, если бы я требовала это от инфекционной больницы или детской поликлиники, но по-моему для детского сада это требование более чем нормально, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не работаю и не собираюсь)

вопросов больше не имеется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю мульен мам,которые уже в нашем возрасте не водят детей гулять неделями,потому что непогода,не разу не были с ними в магазине и гостях,потому что вирусы,и одевают детей так,что у них на улице предобморочное состояние на прогулке,страсть как любят попить что-нибудь для профилактики и не дают им качельки ручками трогать от греха подальше. естественно эти дети столкнуться с действительностью в саду и будут болеть,а мамы переживать.

Ладно еще, когда это остается проблемами этих мам.Только именно эти мамы и есть самые чадобдящие в саду. Неудивительно, почему. Потому что для них каждые сопли у чада - это ТРАГЕДИЯ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопросов больше не имеется)))
да, только добавлю, что это было сделано именно из-за часто болеющего старшего ребенка, т.к. водить ее больную в сад я не могла по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не дают им качельки ручками трогать от греха подальше.

я когда такое вижу на прогулке, у меня мозг зависает, я наверное какая-то неправильная все-таки))) :misc_crazy: мой зимой и качельки трогает (и даже иногда без перчаток, ваще я садист, да?), и даже с горки иногда катается и ничего, ттт... справедливости ради, действительно есть немало детей, которые и до садика болеют часто и подолгу именно потому, что уровень закаленности у них ноль буквально. пока младенцы были, то под двумя шерстяными одеялами гуляли, потом в +20 в шапке, в +10 в варежках, а в 0 градусов вообще из дома ни ногой :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дети у меня закаленные и гуляют в любую погоду. Но, повторюсь, как это связано с тем, что в сад водят больных? Садик для здоровых, и мое желание, чтобы его посещали только здоровые дети более чем оправданно. Было бы странно, если бы я требовала это от инфекционной больницы или детской поликлиники, но по-моему для детского сада это требование более чем нормально, не так ли?

Ань, я знаю. У вас как раз таки анатомическая особенность.

И про больных-здоровых, в принципе, правильно, в идеале.

Но даже соблюдя все требования, болезни-то в группе не прекращаются!

 

Вот что бы ты делала, если б знала, что извела всех больных на корню, а ребенок все равно заболел? Думала, что недобдила?

Если у вас все как ты пишешь (что оставляют явно больных, лишь бы без темпы) - то на ситуацию очень даже можно повлиять и её изменить, поднять вопрос перед заведующей и т.п. А если просто у мамского страха глаза велики (я не про тебя, просто знаю, что в 90% имеет место быть именно это) - то извините, успокоительного попейте, почитайте мед.литературу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Половина кашляет и чихает, но ходит; процентов 20 на больничном перебывало, кое-кто и в больницах полежал.

 

и что хорошего?

А то, что половину сотрудников организация как-то не очень в состоянии заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда такое вижу на прогулке, у меня мозг зависает, я наверное какая-то неправильная все-таки))) :misc_crazy: мой зимой и качельки трогает (и даже иногда без перчаток, ваще я садист, да?), и даже с горки иногда катается и ничего, ттт... справедливости ради, действительно есть немало детей, которые и до садика болеют часто и подолгу именно потому, что уровень закаленности у них ноль буквально. пока младенцы были, то под двумя шерстяными одеялами гуляли, потом в +20 в шапке, в +10 в варежках, а в 0 градусов вообще из дома ни ногой :jest_1:

Не факт что такой закаленный ребенок не будет болеть в садике.Мы летом каждый день в речке купались до посинения(буквально),и на свежем воздухе часами в любую погоду.Думала уж мы то болеть не будем.А в итоге,как пошли в 3 года в сад причем на полдня,заболели ровно через 3 дня.А потом стабильно неделю ходим,2-3 болеем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, я знаю. У вас как раз таки анатомическая особенность.

И про больных-здоровых, в принципе, правильно, в идеале.

Но даже соблюдя все требования, болезни-то в группе не прекращаются!

 

Вот что бы ты делала, если б знала, что извела всех больных на корню, а ребенок все равно заболел? Думала, что недобдила?

Если у вас все как ты пишешь (что оставляют явно больных, лишь бы без темпы) - то на ситуацию очень даже можно повлиять и её изменить, поднять вопрос перед заведующей и т.п. А если просто у мамского страха глаза велики (я не про тебя, просто знаю, что в 90% имеет место быть именно это) - то извините, успокоительного попейте, почитайте мед.литературу.

Ну вот после втыка с верхов как раз меньше все стали болеть. Нина, я к болезням отношусь адекватно, я понимаю что дети будут болеть и это норма. и когда младшая шла в сад я поначалу адекватно реагировала и на сопливых и на ее болезни участившиеся,вроде - ну все болеют, что ты хотела. но когда я привожу ребя после месячного больничного и вижу сопли до пола, да еще и не у одного - мое терпение лопается как воздушный шарик. И теперь я могу уверенностью сказать - чем меньше больных в саду-тем меньше болеет ребенок. проверено) У соседки вообще сразу ребя выводят из сада при любых признаках болезни - в итоге ее доча полгода проходила и не разу не заболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт что такой закаленный ребенок не будет болеть в садике.Мы летом каждый день в речке купались до посинения(буквально),и на свежем воздухе часами в любую погоду.Думала уж мы то болеть не будем.А в итоге,как пошли в 3 года в сад причем на полдня,заболели ровно через 3 дня.А потом стабильно неделю ходим,2-3 болеем..

Это не навсегда. Мы тоже через это со старшей проходили (младшая молча сопливила дома, т.к в сад еще не ходила). Наберитесь терпения, отнеситесь философски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, и диву даюсь: неужели большинству мам здесь все равно, что весь день в саду рядом с их ребенком будет сидеть ребенок, обливающийся зелеными соплями или кашляющий мокротой??? Это что, норма в вашем понимании? Вам все равно, что у вашего ребенка все шансы завтра заболеть, а у вас тоже все шансы брать больничный и оправдываться перед шефом? Мир встал с ног на голову...

Я,конечно, не хочу, чтобы мой ребенок заражался и болел, но подозревать и ненавидеть всех кашляющих детей не буду. Это просто свихнуться от злобы можно. Я тоже, видимо, в розовых очках, и если принимающая медсестра, говорит, что ребенок здоров, то настаивать на обратном не буду, ибо я не врач. И, видимо я плохая мамаша, что мой ребенок спит зимой при открытой форточке и ходит дома босиком, а еще папа у нас изверг, обливает маленькую дочку холодной водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в садик не ходим вообще. и болеем в этом году.сильно болеем и долго болеем всей семьей в том числе...... а все от того что если ребенку нужно переболеть болячками в детском возрасте то они будут болеть . и да мои дети закаленные ну насколько я считаю вроде.... но не под колпак же сажать.... лечу,восстанавливаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Ань, вот и в лесу хвойном живешь, и в сад не ходишь, спихнуть не на кого, обвинить некого. Что и требовалось доказать: ликвидация больных вокруг - не панацея. Потому что всех ликвидировать все равно не удастся. Наверное, муж с работы принес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да везде ходят. Единственное - в холодное время года стараюсь их особо не водить, т.к. спецом вести в рассадник заразы смысла не вижу.Это понятно, но опять таки, повторюсь - садик для здоровых детей, поэтому я делаю все, чтобы больных лечили дома. Мой ребенок не обязан своим здоровьем решать чужие проблемы. Да, в общественном месте на него может чихнуть больной, но эта вероятность очень мала, а вот если на него в закрытом помещении будет в течении дня чихать больной - эта вероятность заметно повышается.

Спасибо за ответ :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда такое вижу на прогулке, у меня мозг зависает, я наверное какая-то неправильная все-таки))) :misc_crazy: мой зимой и качельки трогает (и даже иногда без перчаток, ваще я садист, да?), и даже с горки иногда катается и ничего, ттт... справедливости ради, действительно есть немало детей, которые и до садика болеют часто и подолгу именно потому, что уровень закаленности у них ноль буквально. пока младенцы были, то под двумя шерстяными одеялами гуляли, потом в +20 в шапке, в +10 в варежках, а в 0 градусов вообще из дома ни ногой :jest_1:

ой, знаешь, моя до садика была беспроблемной. мы и гулять ходили, и в ДЦ, и по магазинам всегда вместе. болела за 2 года один раз. мы даже с мужем болели ОРВИ. а она нет. Ну думали, иммунитет у ребенка отличный!

Но сад сделал свое дело. Вообще, у нас в группе нет не болеющих детей. Есть часто болеющие, и болеющие периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Ань, вот и в лесу хвойном живешь, и в сад не ходишь, спихнуть не на кого, обвинить некого. Что и требовалось доказать: ликвидация больных вокруг - не панацея. Потому что всех ликвидировать все равно не удастся. Наверное, муж с работы принес?

да в лесу живу почти в прямом смысле чтоб кто не воспринял как метафору.

ну все мы таскаем наверное. дети и в спортивные секции ходят и на лыжах катаемся и гулять ездим и в транспорте и в магазины. невозможно окунуть в тазик с оксалинкой и обматать ватой от ушибов..... хотя так хочется одеть на них каски порой и себе...... :icon_biggrin:

читая вас про температуру в помещении... у меня в доме она вообще больше 23 не бывает даже летом наверное.... :very_funny:

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё пишете и пишете. Иммунитет, прогулки. Погода прекрасная, мы 2 часа прогуляли и не топтались на месте, а прошли несколько км.-встретили 2 детей только в колясках!!! Ни одного ребя лепящего снеговичков-снежков не детектили.

По теме- в сад больного не вожу, от вида больного ребёнка в саду с зелёными соплями трясёт. Не ходили и по 7 месяцев в сад, возможность благо была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня шлепались из сада пешком минут 40, залезая во все попутные сугробы. :biggrin:

А вот специально собраться и выйти погулять - да, реально многим лень (сама не исключение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё пишете и пишете. Иммунитет, прогулки. Погода прекрасная, мы 2 часа прогуляли и не топтались на месте, а прошли несколько км.-встретили 2 детей только в колясках!!! Ни одного ребя лепящего снеговичков-снежков не детектили.

ну не знаю...у нас все во дворе гуляют, мы тоже 2часа, как всегда.И в снегу поволялись, лопатами поработали, красота вобщем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, двор где? Мы пришли ровно 45 минут назад-взрослые гуляют, сноубордисты на Набережной катаются ( супер), детей нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, двор где? Мы пришли ровно 45 минут назад-взрослые гуляют, сноубордисты на Набережной катаются ( супер), детей нет(

на красном, забыла написать, гуляли те, кто всегда гуляет-т.е. в любую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 2 раза гуляли. Встретили массу недоумевающих взглядов и всего пару детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, сознательные товарищи!

да, повезло нам с товарищами! Зимой при -20 тоже все гуляли, когда вместе в догонялки, то не холодно совсем :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, ага, мы тоже при абсолютно любой погоде гуляем: ураганов вот стараемся избегать))))но всё равно шастали. А у нас нет таких сознательных товарищей( И удивительно:до сада мой сын не болел, а с началом "взрослой садиковской жизни" началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы сегодня выползали на санках и детей даже видели... но некоторым мамам зимой гулять реальном влом, это факт.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже при абсолютно любой погоде гуляем: ураганов вот стараемся избегать))))но всё равно шастали. А у нас нет таких сознательных товарищей( И удивительно:до сада мой сын не болел, а с началом "взрослой садиковской жизни" началось.

Неудивительно вовсе; старшая тоже такая была (и многие, кого я знаю). Зато младшая всё младенчество сопливая была (т.к. сестренка в сад пошла), а в саду уже не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а вы разве в ГКП ходите?

ходили да, сейчас не ходим, ждём своей очереди на весь день в другом городе))

А какая разница, ГКП или полный день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати недавно открыла для себя мазь Доктор Мом, он по типу нашей привычной дешевой звездочки, стоит около 60руб. Чуть чувствуешь заложенность в носу или даже если уже сопли, пазухи носа мажу, и на утро бодрячком, от соплей ни следа)

ею же можно и стопы на ночь намазать и теплые носки надеть.

Еще дешевле вариант знаю, стоит копейки - скипидарная мазь. Сыну очень хорошо помогает при первых признаках простуды, мажу ступни + носок на ночь; также можно грудку мазать, избегая область сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, повезло нам с товарищами! Зимой при -20 тоже все гуляли, когда вместе в догонялки, то не холодно совсем

 

А я с ребенком и при -30 выходим гулять, но не более 20-30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая разница, ГКП или полный день?

Ну вообще то есть разница.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё врачи не имееют право держать на больничном более 10-14 дней, на амболаторном лечении.Я и у заведующей расспрашивала. Вот и нас так выписывают, хотя кашель ещё немного сохраняется.Я бы рада была если бы дочка ещё дома посидела (я на больничные не хожу, есть с кем оставить).Вот так и выходим подкашливающие в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё врачи не имееют право держать на больничном более 10-14 дней, на амболаторном лечении.

 

И интересно,и что же делать детям и мамам у которых по истечение 14дней,сохраняются именно признаки болезни?

Врачи что сами закрывают больничный или как?

Вот я щас с ребем тоже на больничном сижу,у нас сильный кашель и сопли до сих пор текут.

Сегодня говорила с нашем педиатром,она сказала крайник срок выписки-понедельник.Я пойду ее выпишу,т.к мне на работу надо,но она у меня еще больная и кашель у нее приличный,а по ночам прям приступами бывает.

Почему больничный дают не более 14дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И интересно,и что же делать детям и мамам у которых по истечение 14дней,сохраняются именно признаки болезни?

Врачи что сами закрывают больничный или как?

Вот я щас с ребем тоже на больничном сижу,у нас сильный кашель и сопли до сих пор текут.

Сегодня говорила с нашем педиатром,она сказала крайник срок выписки-понедельник.Я пойду ее выпишу,т.к мне на работу надо,но она у меня еще больная и кашель у нее приличный,а по ночам прям приступами бывает.

Почему больничный дают не более 14дней?

Как мне ответила заведующая:амбулаторное лечение не может длиться более 14 дней, если по истечении этого срока остаются симптомы, то нужно ложиться в больницу и лечиться там.Если врач лечит амбулаторно и не видит/слышит ничего серьёзного, что требует госпитализации, значит лечение не должно превышать 14 дней, и все лекарства по истечении этого срока уже не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне ответила заведующая:амбулаторное лечение не может длиться более 14 дней, если по истечении этого срока остаются симптомы, то нужно ложиться в больницу и лечиться там.Если врач лечит амбулаторно и не видит/слышит ничего серьёзного, что требует госпитализации, значит лечение не должно превышать 14 дней, и все лекарства по истечении этого срока уже не дают.

Это относится к больничным (государство экономит), а вот если больничный не нужен, сидите с ребенком хоть 1,5 месяца, лечитесь, оздоравливайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если врач лечит амбулаторно и не видит/слышит ничего серьёзного, что требует госпитализации, значит лечение не должно превышать 14 дней, и все лекарства по истечении этого срока уже не дают.

 

Просто мы когда вышли с больницы после пневмонии,мы на больничном дома были еще 3недели(хотя педиатр тогда тоже возмущалась,и 3неделю нам с натяжкой дала),правда я тогда еще в декретном отпуске была,и справку предоставляла только в сад.

Т.е получается что больничный не дают более 14дней,если мама работает?А если мама не работает,то можно и дольше на больничном сидеть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот если больничный не нужен, сидите с ребенком хоть 1,5 месяца, лечитесь, оздоравливайтесь

 

вот и я так поняла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это относится к больничным (государство экономит), а вот если больничный не нужен, сидите с ребенком хоть 1,5 месяца, лечитесь, оздоравливайтесь

 

+1

После б/листа выписывается справка простая для работы ( чтобы работодатель знал о том, не тунеядствовал родитель, а ухаживал за ребёнком). А лечить можно дома, никто в стационар принудительно не положит. Вся ответственность на маме, как решит, так и будет. Медики перестраховываются.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сидели дома с 14 января по 4 марта. Из этого срока недели три болели с перерывом. Мне больничный не нужен, т.к. не работаю. А в справке в сад написали, что с такого-то числа болели, а с такого - домашний режим. Не захотела я водить ребенка в садик, пока была эпидемия гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...