Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пузики

СОПЛИ В САДУ...и не только!

Рекомендованные сообщения

Пускай в интернат забирают,вдруг ребенку повезет и ему такая умная мамаша попадет как Annчоуc
Пусть забирают куда хотят. если у родителей нет возможности НОРМАЛЬНО воспитывать ребенка - это сделает государство. Мой ребенок не обязан болеть только потому что у одногруппника Пети родителям на него глубоко по барабану. Мамаш, которые тащат на себе детей и неоткуда ждать помощи - единицы, а возмущаются тут многие. Как показывает практика - многие мамаши, водящие сопливых и больных детей вообще не работают, им просто неохота таскаться с ребенком, он же ноет и мозг изводит. проще сдыхать в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может вам тогда лучше изолировать своих детей,а то и в лифте простуженные встречаются,а это тоже не подходящее место для болезни.
Вот отведете своего в сад, поболеет он каждый месяц, да не просто сопли, а со всеми вытекающими - укольчики, микстурки, капельки во все места. выходишь только со справочкой в сад, и тут же тебя встречает сопливая катенька(к примеру), обнимает твоего сыночку, которого ты так заботливо лечила и ночи не спала, переживала. И ты понимаешь, что так эту катеньку любишь, а когда сыночка этим же вечером приходит и под носом мокро, да еще и покашливает странно - тут ты понимаешь, что любовь у тебя к этой катеньке навечно. И фиг с ним, со здоровьем сына, куда тут, у катеньки же проблемы в семье, ее некому лечить, и насрать что сын болеет - ты ж знала на что идешь, тут все болеют. ничего, переживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть забирают куда хотят. если у родителей нет возможности НОРМАЛЬНО воспитывать ребенка - это сделает государство.

 

Не смешите!!!!!!!Наше государство может НОРМАЛЬНО воспитать??Это уже из ряда фантастики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смешите!!!!!!!Наше государство может НОРМАЛЬНО воспитать??Это уже из ряда фантастики!!!
А что, у нас все родители НОРМАЛЬНО воспитывают? Уж хотя бы лечить его там будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да таких случаев - единицы! А большинство больных детей в детском саду, не потому, что им будет нечего кушать, потому что мама взяла больничный. А потому, что она не хочет терять деньги, не хочет выглядеть в невыгодном свете перед начальством.

 

да как раз их много. я писала,что у мужа на работе женщин жестко увольняют за частые больничные,а их там человек 100. вот считай,половина из них точно водит нездоровых детей в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, давно хотела спросить: а по мимо сада и дома у Вас дети куда-нибудь ходят? С Вами в кафе там, в кино, цирк, театр, кружки, праздники всякие типа НГ, по магазинам и тп.?

Я тоже не в восторге от детей больных в саду, но и по мимо сада (куда мы через месяц идем), я по умолчанию предполагаю, что нам контакта с больными детьми не избежать. Ну разве что под колпак посадить. По этому ищу как воздействовать на иммунитет своего ребенка, чем воевать со всеми. Это эффективнее. ИМХО

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ну вам насрать на проблемы родителей катеньки,а им насрать на болезнь вашего ребенка.круговорот говна в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, давно хотела спросить: а по мимо сада и дома у Вас дети куда-нибудь ходят? С Вами в кафе там, в кино, цирк, театр, кружки, праздники всякие типа НГ, по магазинам и тп.?
Да везде ходят. Единственное - в холодное время года стараюсь их особо не водить, т.к. спецом вести в рассадник заразы смысла не вижу.
я по умолчанию предполагаю, что нам контакта с больными детьми не избежать.
Это понятно, но опять таки, повторюсь - садик для здоровых детей, поэтому я делаю все, чтобы больных лечили дома. Мой ребенок не обязан своим здоровьем решать чужие проблемы. Да, в общественном месте на него может чихнуть больной, но эта вероятность очень мала, а вот если на него в закрытом помещении будет в течении дня чихать больной - эта вероятность заметно повышается. ,
ну вам насрать на проблемы родителей катеньки,а им насрать на болезнь вашего ребенка.круговорот говна в природе.
нееее, катенька это из вашей истории,она вашего сына соплями обвешивает. вам решать - насрать на нее или нет. Но сейчас смысл об этом говорить? сейчас вы на стороне толпы, а вот походит сын в садик пару месяцев -тогда и поговорим. сейчас этот разговор ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по жизни в розовых очках - мне никто жить не мешает, почему-то... Может, иногда хорошо оно, носить розовые очки?

 

По моему опыту:

у нас, хоть сад и муниципальный, у старшей в группе у воспитателей подход Кулемы - т.е. за больными и похожими на них бдят и, если что, выводят. В группе перестали болеть? Не-а! Потому что есть и будут всегда заболевшие внезапно; или подхватившие вирус вне сада (а пеняющие на сад) - это жизнь.

 

У младшей в группе все более-менее демократично; явно больных там все-же нет. Умеренные сопли-кашли воспринимают спокойно; могут просто сказать, мол, ваша сегодня что-то кашляла, пронаблюдайте. Болеют больше, чем в старшей группе, где бдят усиленно? Как ни странно - нет! Даже был случай месяц назад, что у старшей 5 человек осталось; а у младшей ходили почти все...

 

И еще, у младшей в группе родители, т-т-т, адекватные попались. Сужу по отсутствию грызни на собраниях.

А у старшей.... ну мне просто жаль было медсестру - её чуть не растерзали на собрании; попалась парочка агрессивных мамаш, которые ежедневно чуть ли не половину детей вывести пытаются. Вот бы их энергию да в мирное русло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, и диву даюсь: неужели большинству мам здесь все равно, что весь день в саду рядом с их ребенком будет сидеть ребенок, обливающийся зелеными соплями или кашляющий мокротой??? Это что, норма в вашем понимании? Вам все равно, что у вашего ребенка все шансы завтра заболеть, а у вас тоже все шансы брать больничный и оправдываться перед шефом? Мир встал с ног на голову...

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, и диву даюсь: неужели большинству мам здесь все равно, что весь день в саду рядом с их ребенком будет сидеть ребенок, обливающийся зелеными соплями или кашляющий мокротой??? Это что, норма в вашем понимании? Мир встал с ног на голову...

Мы говорим об остаточных явлениях.Врач легко выписывает ребенка,если у него есть кашель или сопли.Ну не зеленые конечно.А еще врачи легко выписывают детей с пневмонией-говоря что ребенок здоров.А мама взяла и отвела такого ребенка в сад,ну был день улучшения.Всо мама плохая,ее надо лишать родительских прав??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы говорим об остаточных явлениях.
Мы?? По-моему об них говорю только я, а все остальные (почти все), рассказывают о том, как приятно их детям проводить время в обществе сопливых\кашляющих\температурящих детей. И что это норма жизни, и надо с пониманием к этому относится. Вы уж определитесь в конце концов о чем разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, я говорю.Меня не бесят кашель и сопли,если ребенок пришел со справкой от врача,что он здоров.И шипеть с пеной у рта я не буду,что эти дети плохих родителей.Следите за своими детьми,очень часто те кто больше всего орут,что в жизни не приведут ребенка с соплями в сад.Потом ведут их,а для себя находят отмазку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,вот как то мы их победили!! РЕБЕНКА СНЯЛИ С САДА И ЛЕЧИЛИ ДОМА,вот теперь еще проблема-отправьте,если есть такая тема-ребенок поет...ну не песни поет,а уууууммммуууу..итак практически постоянно..за время собрания,минут 40-непрерываясь...и вчера в групе была мин 20-от этоге пения начало уши закладывать,спросила у воспитателя-да,почти целый день так..родители не реагируют,вроде поставили на учет к психологу,мама теперь устроилась няней в сад-может,чтоб не перевели куда ребя??подскажите советом,что это и чем чревато..

 

А вообще началось все потому,что одной мамаше,мешает ЗДОРОВЫЙ ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня не бесят кашель и сопли,если ребенок пришел со справкой от врача,что он здоров.
Но, следуя этому - все же бесят те, что без справки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще началось все потому,что одной мамаше,мешает ЗДОРОВЫЙ ребенок
мамаше он не мешает, мамаша просто ПОДЕЛИЛАСЬ наблюдениями. добрее надо быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, следуя этому - все же бесят те, что без справки?)

После болезни воспитатель ну никак не возьмет ребенка в группу без справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После болезни воспитатель ну никак не возьмет ребенка в группу без справки.

Ага, следуя вашей логике, ну все сплошь и рядом здоровенькие в сад приходят, и проблема здесь обсуждаемая высосана из пальца. У всех же справка, можно спать спокойно!

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, следуя вашей логике, ну все сплошь и рядом здоровенькие в сад приходят, и проблема здесь обсуждаемая высосана из пальца. У всех же справка, можно спать спокойно!

Нет не все,но как писалась выше инкубационный период может проходить совершенно бессимптомно.И тут уж ничего не поделаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да русским по белому здесь пишут, что проблема не в инкубационном периоде, который проходит незаметно, а в том, когда явно заболевающего/болеющего ребенка приводят и оставляют в саду и всем на это пофиг!!!

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще началось все потому,что одной мамаше,мешает ЗДОРОВЫЙ ребенок

 

да с этим всё ясно,на нем можно крест ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня не бесят кашель и сопли,если ребенок пришел со справкой от врача,что он здоров.И шипеть с пеной у рта я не буду,что эти дети плохих родителей.

А зря! По официальной версии (буду говорить мягко) активных мам все врачи куплены и выдают липовые справки. И надо бежать жаловаться заведующей поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот отведете своего в сад, поболеет он каждый месяц, да не просто сопли, а со всеми вытекающими - укольчики, микстурки, капельки во все места. выходишь только со справочкой в сад, и тут же тебя встречает сопливая катенька(к примеру), обнимает твоего сыночку, которого ты так заботливо лечила и ночи не спала, переживала. И ты понимаешь, что так эту катеньку любишь, а когда сыночка этим же вечером приходит и под носом мокро, да еще и покашливает странно -

есть такое понятие, как несадиковый ребенок... если бы у меня ребенок болел каждый месяц после чиха первой попавшейся сопливой катеньки да еще и с осложнениями и лежанием в больнице, даже и не знаю, водила ли я бы его тогда в садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да русским по белому здесь пишут, что проблема не в инкубационном периоде, который проходит незаметно, а в том, когда явно заболевающего/болеющего ребенка приводят и оставляют в саду и всем на это пофиг!!!

Лично вы можете на глаз определить заболевающего ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, не увиливайте от вопроса. про справки все ясно. А если ребенок просто с соплями до пола? И ходит, чихает на вашего? А на вопрос к его мамаше"какого хрена?", она говорит" а что я сделаю?мне его не с кем оставить". А потом и ваш заболевает. вы все также лояльны к больным детям в саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зря! По официальной версии (буду говорить мягко) активных мам все врачи куплены и выдают липовые справки. И надо бежать жаловаться заведующей поликлиники.

Так у таких и заведующие поликлинникой купленны)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично вы можете на глаз определить заболевающего ребенка?

 

Я думаю, что каждая мать (а уж тем более спец/мед/персонал садика) способны отличить ЯВНО заболевающего ребенка (как написано в моем посте) от здорового. Дорлжны быть ооочень розовые очки, чтобы этого не заметить.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да русским по белому здесь пишут, что проблема не в инкубационном периоде, который проходит незаметно, а в том, когда явно заболевающего/болеющего ребенка приводят и оставляют в саду и всем на это пофиг!!!

 

Вы можете 100% точно определить, что это не остаточные явления? Подавляющее большинство возмущающихся не могут.

Как раз кашель с мокротой - это остаточные, и вполне может быть у ребенка справка. А у большинства обывателей мнение, что это больной ребенок, кинутый мамашей (и что остаточные явления тоже заразны, несмотря на справку).

А кашель в начале ОРВИ (самый заразный период) либо отсутствует вообще, либо сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, не увиливайте от вопроса. про справки все ясно. А если ребенок просто с соплями до пола? И ходит, чихает на вашего? А на вопрос к его мамаше"какого хрена?", она говорит" а что я сделаю?мне его не с кем оставить". А потом и ваш заболевает. вы все также лояльны к больным детям в саду?

Значит начну укреплять иммунитет СВОЕГО!!!Для этого сейчас уйма средств,как народных,так и официнальных..Есть дети которые относятся к группе ЧБД и ОЧБД,а есть дети,которые болеют 1-2раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такое понятие, как несадиковый ребенок...
это понятие ввели как раз ленивые мамаши, которые своих больных в сады таскают. Любой ребенок будет болеть в больном коллективе. Да что ребенок - вы сами проведите недельку среди кашляющих и чихающих - вы не заболеете? сомневаюсь. Да, дети болеют, особенно первый-два года посещения сада. Но одно дело, повторюсь, легкие соплюшки, другое - тяжелые ОРЗ. Т.к достаточно одному сильно больному ребенку провести день в группе - и выкашивается полгруппы минимум. А есть и такие, которые нурофен дадут - и вперед в сад. на это тоже глаза закрывать? а у нас такие случаи более чем реальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такое понятие, как несадиковый ребенок... если бы у меня ребенок болел каждый месяц после чиха первой попавшейся сопливой катеньки да еще и с осложнениями и лежанием в больнице, даже и не знаю, водила ли я бы его тогда в садик...

Лалеска, у тебя есть все шансы такого ребенка получить, если будешь тепло одевать в сад, ругаться на воспеток, что гуляют с детьми зимой; если будешь лечить всеми назначаемыми лекарствами и, мало того, еще и с форумом советоваться, "чем еще дополнительно пролечить, а то от красного горла ничего не назначили".

И тогда будешь с полным правом брызгать слюной в этой теме на чужих нерадивых мамаш.

 

Такими детьми редко рождаются; ими становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаляюсь, я свое мнение высказала, общественное мнение взяла на заметку на будущее (надо сказать, крайне этим мнением удивлена). Далее продолжать-это разговор немого с глухим.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это понятие ввели как раз ленивые мамаши, которые своих больных в сады таскают

я думала, что это понятие наоборот ввели мамаши часто болеющих детей, сидящие с ними дома. Я считаю, что для некоторых это реально самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит начну укреплять иммунитет СВОЕГО!!!Для этого сейчас уйма средств,как народных,так и официнальных..Есть дети которые относятся к группе ЧБД и ОЧБД,а есть дети,которые болеют 1-2раза в год.
Это то конечно хорошо, только толку 0. Иммунитет формируется до 6 ти лет. И если рядом будут болеть - то и ребь будет болеть(( После 6ти боль менее меньше болеют. Так что дети, посещающие сад и болеющие 1-2 раза в год - это большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что каждая мать (а уж тем более спец/мед/персонал садика) способны отличить ЯВНО заболевающего ребенка (как написано в моем посте) от здорового. Дорлжны быть ооочень розовые очки, чтобы этого не заметить.

Так и отличают!

Если б моих выводили всегда, когда они кому-то не понравились... Их водят в врачу частенько по науськиванию всяких неуравновешенных, а врач (не купленный, если что) возвращает назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такими детьми редко рождаются; ими становятся.

не спорю о причинах этого явления, может, некоторые от природы такие хилые и ослабленные... но я считаю, что чем без конца лежать с ребенком по больницам, лучше уж пусть он дома сидит. И кстати в наше время все больше и больше мам именно так и поступают. Есть такие, которые всю зиму не водят, в апреле снова начинают, может, это и более правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думала, что это понятие наоборот ввели мамаши часто болеющих детей, сидящие с ними дома. Я считаю, что для некоторых это реально самый лучший вариант.
для кого то может быть. но не для большинства. у нас по осени любых принимали - по фиг сопли\глаза\кашель - темпы нет и ладно. не я одна и жаловалась и к медсестре ходила - мало толку, был конечно но не очень. А после памятной истории с кашляющим мальчиком, когда вся группа выкосилась, кто то из родителей куда то на самые верха позвонил и нажаловался, что весь сад вздрючили по самое не хочу. Сейчас внимательнее проверяют приходящих детей. И хотите верьте, хотите нет, но болеют детки сейчас меньше, даже карантин когда был - почти вся группа ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что ребенок - вы сами проведите недельку среди кашляющих и чихающих - вы не заболеете? сомневаюсь.

Провожу среди кашляющих и чихающих всю зиму (последний месяц особенно). На работе тесно у нас, да и проветривать проблематично; потому что кому-то всегда в спину дует, где бы ни открыл. Огурцом! Не я одна! Половина кашляет и чихает, но ходит; процентов 20 на больничном перебывало, кое-кто и в больницах полежал.

И это работа: еще одно здание не построят, чтоб не так тесно сидеть; к мамам домой не выгонят. Кому жаловаться? И кто за вас, взрослую, жаловаться пойдет? Мама, как в детстве?

 

Закаляйтесь и укрепляйте иммунитет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, у тебя есть все шансы такого ребенка получить, если будешь тепло одевать в сад, ругаться на воспеток, что гуляют с детьми зимой; если будешь лечить всеми назначаемыми лекарствами и, мало того, еще и с форумом советоваться, "чем еще дополнительно пролечить, а то от красного горла ничего не назначили".

И тогда будешь с полным правом брызгать слюной в этой теме на чужих нерадивых мамаш.

 

я знаю мульен мам,которые уже в нашем возрасте не водят детей гулять неделями,потому что непогода,не разу не были с ними в магазине и гостях,потому что вирусы,и одевают детей так,что у них на улице предобморочное состояние на прогулке,страсть как любят попить что-нибудь для профилактики и не дают им качельки ручками трогать от греха подальше. естественно эти дети столкнуться с действительностью в саду и будут болеть,а мамы переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...